Текущее время: 28 мар 2024, 20:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
25 апр 2018, 19:43 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
в ЧЕМ/МЕЧты прЕДнАзнАуЧЕНЕИЕ пЧЕЛаОвечКА,А?

phpBB [video]

:) smile56.gif inlove.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
26 апр 2018, 01:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
Вчера, 19:43
19:00=7 и 43 :v:
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
"ТЕбеГЕРАнь-43=7"
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Вчера, 22:34
34/43=7 viewtopic.php?p=19877#p19877
БЕРЁгЗОВрАЯ-ЯР-РОдЩА :angel:
phpBB [video]
YRTHVARETAS, жИзНЬ- ЭТ(Ю)оДвиЖжениХе ОТ ВОпРОс(Т)А КОд-ОТсВЕТрУ-тРУ-ТрУ :friends: РУк, и ЛЕСлиТЫ не иСпОЛЬня-нЯешь прЕДнАзнАУчение ЁЖеДНЕвнЕ-мНОГО, ТОТы СоПЯщиКй :zzz...: нАяВУ! ПОЭТомУ/УмкАкТЫ ПРИ!!РОДНОЕ, пЧЕЛа-LOVE-ВЕчНОкЕ на ПРА-ПаРА-АрКТИКЕ иСпОЛь--СпОЛнЯешь?? :OO: viewtopic.php?p=19879#p19879 <=:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
26 апр 2018, 01:30 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
на ПРА-ПаРА-АрКТИКЕ иСпОЛь--СпОЛнЯешь??

:) А Кто задает вопрос?
:D Зачем задает?
принесет ли он Знание?
:wink: :v: smile56.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
26 апр 2018, 01:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
viewtopic.php?p=19879#p19879

phpBB [video]

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
26 апр 2018, 08:29 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
Сегодня, 01:41
дыХАНие(89)ЖИзНИ(52)=(141=6)=16 ЦИвилиЗАциЙ(125)
YRTHVARETAS писал(а):
А Кто задает вопрос?
вДРУкГ-ГАйЯ иСТвОР+ОкНА :thank: ОТкЛИкЛИЧнаЯ ОТ(ца) ТыЯ :v:
** Мы :yes: те, когоТЬ :thank: вы наВзываете :yahoo: Богамi(GO)ТТворцами(Р) :OO: **
phpBB [video]
YRTHVARETAS писал(а):
Зачем задает?
Су(Е)ВЕРитьВся :yes:
YRTHVARETAS писал(а):
принесет ли он Знание?
ОдН-ОдНО-ОзНА-АуЗнАя-НА(У)оЧНО-ЗнАоЧНвшись=БиЕЗУС-СЛОВ-ЛОвНО-ВНОвь=ПРИ!!неПРИ!!-ИгуМЕН-ИМЕНно :friends:
пЧЕЛа-ЛОВ-ОВОД-ДоЧЕсть(ЕСТ)ьВО-ВОРА-РАЗВЕ-ЗВЕзДЕ-ДЕНьгИе НАС-вСЕх-ВsЕХ-ВсЕК-КОМп-МЫ-ж.МЫх ВЕлиЧайШеё ИИСкУС-УСТ-СтвО(Л) viewtopic.php?p=19886#p19886 svitok.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
26 апр 2018, 20:02 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
** Мы те, когоТЬ вы наВзываете Богамi(GO)ТТворцами(Р) *

:) понятно) Но вопрос для ТЕБЯ был smile56.gif )
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Су(Е)ВЕРитьВся


smile56.gif :) ок
это время цари неба Брахмы из пяти сотен, десяти тысяч, коти земель наполнили мешки небесными цветами и в [своих] дворцах направились на северо-запад, чтобы выяснить, что это за знак, и увидели там Татхагату Великая Всепроникающая И Всепобеждающаяся Мудрость, восседающего на Месте Льва в Месте Пути под деревом Бодхи в окружении богов, царей-драконов, гандхарв, киннар, махораг, людей и не людей. [Они] увидели также шестнадцать царевичей, которые просили Будду вращать Колесо Дхармы. Тогда цари неба Брахмы поклонились до земли, приветствовали Будду, обошли вокруг него сто, тысячу раз и осыпали Будду небесными цветами. Цветы, которыми [они его] осыпали, возвышались подобно горе Сумеру. [Они] также сделали подношение дереву Бодхи Будды. Сделав подношение цветами, [они] преподнесли Будде [свои] дворцы и сказали: "Только из сострадания к нам и ради [нашего] блага просим принять [эти] дворцы".

В это время цари неба Брахмы, будучи едины в мыслях, произнесли перед Буддой гатху:

"Святой Господин, Бог среди богов,

Печалищийся о живых существах

Голосом калавинки 6,

Мы приветствуем сейчас [тебя]!

Почитаемый В Мирах очень редко

Пребывает [в мире].

С давних времен [он] только раз

Появился [в мире].

Впустую прошли сто восемьдесят кальп -

Будды не было!

Три плохих пути переполнены [идущими],

Число богов уменьшается.

И вот сейчас Будда вышел в мир,

Чтобы стать Глазом живых существ,

Чтобы быть тем, к кому возвращаются

Все в мирах.

Чтобы спасать и защищать всех,

Чтобы стать отцом живых существ,

Сострадающим и приносящим благо.

Мы, радующиеся счастью,

[Полученному] в прежних жизнях,

Обрели сейчас встречу

С Почитаемым В Мирах!"

В это время цари неба Брахмы, восхвалив в гатхе Будду, сказали: "Просим только того, чтобы Почитаемый В Мирах, сострадая всем, вращал Колесо Дхармы и спасал живых существ!"

В это время цари неба Брахмы, будучи едины в мыслях, произнесли перед Буддой гатху:

"Великий Святой, вращая Колесо Дхармы,

Показывает знаки дхарм,

Спасает страдающих живых существ,

Приводит [их] к великой радости.

Если живые существа слушают эту Дхарму,

[Они] обретают Путь,

Как если бы родились на небесах!

Тогда же исчезают плохие пути,

И становится больше тех,

Кто терпелив и добр".

В это время Татхагата Великая Всепроникающая И Всепобеждающая Мудрость молча согласился.

И еще, бхикшу! Цари неба Брахмы в пяти сотнях, десяти тысячах, коти миров на юге, увидев, что их дворцы осветились, как никогда раньше, подпрыгнули от радости, и [у них] возникли мысли, которые бывают редко. [Они] сразу же навестили друг друга, и [все] вместе обсудили это дело и задали вопрос: "По какой причине наши дворцы так осветились?" Среди них был великий царь неба Брахмы, которого звали Чудесная Дхарма. И он прочитал брахмам гатху:

"Наши дворцы озарил величественный свет,

И для этого не может не быть причины.

[Мы] должны объяснить этот знак.

Прошли сотни, тысячи кальп,

Но такого знака [мы] еще не видели!

Не родился ли бог с великими добродетелями,

Не вышел ли в мир Будда?"

В это время пять сотен, десять тысяч, коти царей неба Брахмы наполнили мешки небесными цветами и в [своих] дворцах направились на север, чтобы выяснить, что это за знак, и увидели там Татхагату Великая Всепроникающая И Всепобеждающая Мудрость, восседающего на Месте Льва в Месте Пути под деревом Бодхи в окружении богов, царя драконов, гандхарв, киннар, махораг, людей и не людей. [Они] увидели также шестнадцать царевичей, которые просили Будду вращать Колесо Дхармы. Тогда цари неба Брахмы поклонились до земли, приветствовали Будду, обошли вокруг [него] сто, тысячу раз и осыпали Будду небесными цветами. Цветы, которыми [они его] осыпали, возвышались подобно горе Сумеру. [Они] также сделали подношение дереву Бодхи Будды. Сделав подношение цветами, [они] преподнесли Будде свои дворцы и сказали: "Только из сострадания к нам и ради [нашего] блага просим принять [эти] дворцы".

В это время цари неба Брахмы, будучи едины в мыслях, произнесли перед Буддой гатху:

"Чрезвычайно трудно увидеть

Почитаемого В Мирах,

Устраняющего все страдания!

Прошло сто тридцать кальп,

И только сейчас [мы] можем увидеть его.

На голодающих и жаждущих

[Он] проливает дождь Дхармы,

И насыщает [их].

Того, кто обладает неизмеримой мудростью,

Кого еще никогда не видели,

Кто подобен цветку удумбара,

Сегодня [мы] встретили.

Наши дворцы озарил свет,

Потому [они] величественно украшены.

Почитаемый В Мирах, Великий Сострадающий!

Просим, чтобы [ты] принял их".

В это время цари неба Брахмы, восхвалив в гатхе Будду, сказали: "Просим только того, чтобы Почитаемый В Мирах вращал Колесо Дхармы и сделал так, чтобы боги, мары, брахмы, монахи и брахманы обрели спокойствие и были спасены".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
26 апр 2018, 20:10 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
PS/
Будда, обращаясь к бхикшу, сказал: "В [далеком] прошлом, невообразимо бесчисленные, безграничные асамкхьи кальп назад был Будда, [его] звали Татхагата Великая Всепроникающая И Всепобеждающая Мудрость, Достойный Почитания, Все Истинно Знающий, Следующий Светлым Путем, По-Доброму Уходящий, Знающий Мир, Наидостойнейший Муж, Все Достойно Устраивающий, Учитель Богов И Людей, Будда, Почитаемый В Мирах. Его страну называли Достигшая Доброго, его кальпу называли Великий Знак.

Бхикшу, с тех пор, как ушел этот Будда, прошло очень много времени. Представьте, какой-нибудь человек разотрет в порошок землю в трех тысячах великих тысячных миров, изготовит тушь и, пройдя через тысячу земель на восток, уронит одну каплю величиной в пылинку. Еще пройдя тысячу земель, также уронит одну каплю. И так будет ходить, пока не израсходует всю изготовленную из земли тушь. Что вы об этом думаете? Могут ли мастера счета или ученики мастеров счета узнать точное их число?"

"Нет, Почитаемый В Мирах!"

"Бхикшу! Если земли, через которые прошел этот человек, роняя капли, растереть в пыль и считать одну пылинку кальпой, то время, которое прошло с тех пор, как ушел этот Будда, превысит число пылинок на неисчислимые, безграничные сотни, тысячи, десятки тысяч, коти асамкхьей кальп. Я с помощью силы мудрого взора Татхагаты вижу то далекое прошлое как сегодняшний день".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
27 апр 2018, 08:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
Но вопрос для ТЕБЯ был
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
вДРУкГ-ГАйЯ иСТвОР+ОкНА ОТкЛИкЛИЧнаЯ ОТ(ца) ТыЯ

. smile466.gif
ИзображениеИзображениеИзображение

YRTHVARETAS писал(а):
понятно)
дО!сТУкПнО
. :v: С.Т.иЛь
Изображение
Уроки мудрости полны, тебе они на счастие даны,
Благодари за них от всей Души, становишься сильнее ты.
Все начинается с Любви, все наУчиЗнаетВся
СтВоЕЙ ЛюбЯви.
http://www.stihi.ru/2011/11/30/6837


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
27 апр 2018, 09:24 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Уроки мудрости полны, тебе они на счастие даны,
Благодари за них от всей Души, становишься сильнее ты.
Все начинается с Любви, все наУчиЗнаетВся СтВоЕЙ ЛюбЯви

Да действительно практика Любви идет первой. Но это Святая Любовь( не привязанность) heart.gif smile56.gif Есть тенденция у Любящих привязываться к объектам. Что в свою очередь при потере объекта вызывает душевную боль и страдания. smile56.gif :v: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
27 апр 2018, 09:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

:) inlove.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
27 апр 2018, 21:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
практика Любви

YRTHVARETAS, ВЫМЫТЫя истин,А?
YRTHVARETAS писал(а):
Есть тенденция у Любящих привязываться к объектам.
КРИкТЕРРИй ОТЛИтыоЧИя НАС100ЯщЕЙ любЯви, ОтН-НЕНАСТЬоящЕй, те ВЕкДОМ/МОД?
YRTHVARETAS писал(а):
А Кто задает вопрос?
свеТВОеЙ зЛьЮоБВИт :thank:
YRTHVARETAS писал(а):
очерTVедь при потТере объекта
. :dance4:
Изображение :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
27 апр 2018, 22:09 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
Великая ВVсепроникающая И ВVсепобеждающаяся Мудрость
. :v:
YRTHVARETAS писал(а):
Мудрость
11=Мы
Изображение
YRTHVARETAS писал(а):
Всепобеждающаяся
Изображение
YRTHVARETAS писал(а):
Всепроникающая И
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
28 апр 2018, 01:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
КРИкТЕРРИй ОТЛИтыоЧИя НАС100ЯщЕЙ любЯви, ОтН-НЕНАСТЬоящЕй, те ВЕкДОМ/МОД

критерий прост, но на практике можно не одну жизнь потратить ( что бы взрастить эту самую Любовь smile56.gif heart.gif ) :yes:
особенно если перерождение в мирах сансары :wink: inlove.gif
Здесь не только накопление Любви в противовес и другие факторы имеются)
Ведомо какие? :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
28 апр 2018, 04:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
Да действительно практика Любви идет первой. Но это Святая Любовь( не привязанность) Есть тенденция у Любящих привязываться к объектам. Что в свою очередь при потере объекта вызывает душевную боль и страдания.

YRTHVARETAS, я обычно не лезу в умные разговоры, потому что в них ничего не понимаю... но вот тут решила заметить...или выговориться что ли...
мне повезло... меня муж очень любит... причём один Дока даже диагноз поставил, что супруг меня так любит , потому что ближе Богу, чем я...может и так...не знаю... только лично меня напрягает такая мысль, что он любит вообще, а не меня конкретно... я несколько раз задавала себе вопрос:"...а как бы он относился к другой женщине, если бы рядом была не я?..." ...сие тоже представлялось довольно вероятным,потому что у меня была вилка,и я выбирала на тот момент между двоими... насколько я понимаю, жизнь моя независимо от партии была бы примерно одинаковой, как и отношение ко мне... и это уже смахивает на программу... так любовь ли это ВООБЩЕ?... тот второй женился , когда у меня родился второй ребёнок ...интересно,а через сколько лет забыл(примерный семьянин)?... и сколько бы "страдал" муж, если бы я предпочла другого?......................

короче... меня любят этой самой СВЯТОЙ ЛЮБОВЬЮ... а я считаю, что это не ЛЮБОВЬ...
меня никто и никогда не убедит в том, что если есть ЛЮБОВЬ объект не важен... я знаю, как эту самую СВЯТУЮ ЛЮБОВЬ включают...раз...перещёлк тумблера и готово...проходила... но это не ЛЮБОВЬ...это просто раскрытие канала( или заслужил...или для чего-то...)...и всё... Любовь это совершенно иное...
а то , что Вы любовью считаете, это просто СУРРОГАТ,,,и не более ...меня , вообще очень удивляет, почему Эзотерики считают его нормой...
этакий нектар из сублимированного продукта с ароматизаторами...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
стРАЖ ВСЕлЕННой, vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ГоЛ(У=Ю)БИН(Н)АЯ)=ИН(форма-мацИОН)НАЯ=ИОН,И ОНа ИЯ
28 апр 2018, 12:16 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Спика писал(а):
меня любят этой самой СВЯТОЙ ЛЮБОВЬЮ.

Это так :) heart.gif
но это не ЛЮБОВЬ...это просто раскрытие канала
каналы разные есть :) smile56.gif
Спика писал(а):
что Вы любовью считаете, это просто СУРРОГАТ,,,и не более ...меня , вообще очень удивляет, почему Эзотерики считают его нормой...
этакий нектар из сублимированного продукта с ароматизаторами...

Вы не знаете как МЫ считаем (состояния)для этого нужно нами быть :thank: smile56.gif :) inlove.gif
нектар получают, Любовь излучают smile56.gif :thank: inlove.gif heart.gif
Изучите и обдумайте 7 видов Любви взаимосвязь какая с каналами, энерго-центрами и уровни Сознания какие возникают при этом) <=:)
В Древней Греции понятие любви, делилось на 7 составляющих элементов: агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа. И каждый элемент - это лишь одна из сторон любви, которая не должна вытеснять остальные...

Агапе

"Агапе", означает "Божья любовь", или "безусловная любовь". Любовь агапе - самоотвержена. Она отдает себя, не ожидая ничего взамен. Солнце в одинаковой мере сияет и прекрасным садовым цветам и сорняку, потому что такова природа солнца. Оно не может не сиять.

Агапе означает служить другому. Она осуществляется посредством воли и не полагается на чувства, и основана на выборе. Когда человек делает выбор - любить и следует своему решению. Это — деятельная, а не эмоциональная любовь. Она концентрируется на делах, а не на чувствах. Агапе — это чувство любви, независимо от того, достоин ли объект любви этого чувства. Агапе не ставит условий также, как безусловная Божья любовь. Это чувство основанное на разуме и решительном волевом выборе.

Обычная человеческая любовь зависит от красоты или положительных личностных качеств ее объекта. В противоположность этому агапе не зависит от красоты, она независима и свободна.

Человеческая любовь основывается на чувстве нужды. Ощущая свою бедность и пустоту, она заставляет человека привязываться к тем, кто им нужен. Зато, преизобилующая сама в себе, агапе не испытывает нужды. Апостолы говорили, что Бог любит нас не потому, что мы нужны ему, но потому что Он есть агапе.

Влюбленные любовью-агапе думают не о самих себе, а о партнерах, и о том, что они могут для них сделать. В отношениях этого типа больше духовности, чем физической близости. Они построены на бескорыстной самоотдаче ("Любимый, все тебе отдам! Будь счастлив, даже если не со мной!"). Агапе полна жертвенности и самоотречения, построена на снисхождении и прощении. Это любовь не ради себя, а ради другого. У древних греков агапе считалась не только любовным чувством, но и идеалом гуманной любви к ближнему, предвосхищением альтруистической христианской любви.

Любовь-агапе имеет особенно важное значение для тех кто старается спасти свой брак и совместно восстановить потерянную любовь. Из всех аспектов любви, агапе можно немедленно вводить в свою брачную жизнь, потому что она осуществляется посредством воли и не полагается на чувства.

Отношения, строящиеся на любви агапе, сильны, истинны и долговечны, потому что они не зависят от физической или чувственной любви.

Брак, в котором существует любовь агапе может пройти через все испытания! Агапе сохраняет брак нерушимым, когда другие естественные проявления любви слабеют.


Эрос

Эрос — страстная физическая любовь. Любовь - увлечение, любовь - страсть. В ней большое значение имеет внешность и физическая привлекательность партнера. Отношения развиваются очень быстро. Сексуальное влечение очень велико. Если эрос взаимен, то партнеров тянет к друг к другу как магнитом. Сильно выражено стремление к полному физическому обладанию партнером. Любовники, обуреваемые эросом, искренее полагают, что они созданы друг для друга.

Любовь-эрос связана с тем, что приятно нашим физическим телам и угождает нашим желаниям. Слово "эротика" произошло от "эрос", которое обозначает физическую любовь. Эрос имеет отношение к чувственному типу любви, основанной на служении себе и самоудовлетворении. Эрос хочет получить все для себя. Эрос хочет взять, а не дать. Эрос может пожертвовать желаниями и интересами другого человека, чтобы удовлетворить свои.

Любовь-эрос зависит от красоты или положительных личностных качеств ее объекта. Мы, как правило, дружим с теми, кто нам симпатичен. Мы влюбляемся в того, кто красив, счастлив, умен и привлекателен, и отворачиваемся от безобразного, слабого, невежественного человека. В противоположность этому агапе не зависит от красоты или каких-либо других положительных качеств ее объекта.

Эрос не означает лишь собственные чувственные удовольствия, оно также содержит идею стремления соединиться с возлюбленным, желание обладать им.

Эрос — это также нечто романтическое, страстное и в то же время сентиментальное. Это чувство любви, которое испытывает каждый влюбленный человек. Это чувство воспето в стихах, о нем сложены песни. Это чувство восхищения, изысканного удовольствия. Это любовь — нежная, сильная, прекрасная, и в то же время, мучительная, потому что это всепоглощающее чувство.

Если мать любит своего ребенка, ее любовь - это тоже часто большей частью - эрос. Так же дело обстоит и с любовью-зависимостью детей к родителям, любовью друзей друг к другу, а также взаимной любовью мужчины и женщины.

В Древней Греции - Эрос обожествляли, потому что эрос сильнее человеческой воли. Он является причиной такого чуда, как рождение детей. Эрос созидает семьи и делает людей друзьями. Эрос — содержит в себе могучую силу. Как нечто таинственное и могущественное эрос считался в Древней Греции источником всей жизни. Волна эмоций, общая для всего человечества, эрос, подобно стремительному потоку из разрушенной плотины, сносит все препятствия человеческой воли и мудрости.

Хотя любовь-эрос - мощная сила влекущая людей друг к другу, этому аспекту любви нужна помощь, потому что такая любовь изменчива и не может сама собой продолжаться всю жизнь. Эрос хочет обещать, что его отношение будет вечным, но сам по себе он не может сдержать этого обещания.


Филео

Филео - чувственная и нежная любовь. Греческий глагол "филео" подразумевает привязанность или дружбу в душевной сфере. Её часто называют "братской любовью". Этот вид любви тесно связан с нашими чувствами и эмоциями и является ключевым во влюблённости. Такая любовь простирается гораздо дальше просто физической любви, потому что она проникает глубоко в наши чувства. Филео — это чувство нежности по отношению к возлюбленному, но всегда ожидание ответного чувства.

Любовь филео проявляется в общительности друг с другом, в обмене советами, дружбе. Филео создает чувство неразлучной дружбы, близкие взаимоотношения. В такой любви, люди делятся мыслями, чувствами, отношениями, планами и мечтами — самым интимным, чем они не будут делиться с другими. Они также проводят время сообща и разделяют общие интересы. Разумеется, для полного наслаждения в любви-филео - требуется участие обоих супругов.

Брак без филео не может быть удовлетворительным, даже при проявлении страстных чувств в спальне. Одного только страстного Эроса в постеле - недостаточно, чтобы отношения были удовлетворяющими и интересными, нужен обмен чувствами - филео. Только при наличии филео, брак будет несомненно интересным и вознаграждающим. Именно благодаря этой любви многие вступают в брак и надеются жить после этого вместе - долго и счастливо.

Проблема с этой любовью состоит в том, что она сосредоточена на чувствах, эмоциях, а те в свою очередь ненадёжны. Многие браки разрушаются из-за одного прискорбного факта: "Я тебя больше не люблю!" Без поддержки агапе - филео не может надежно удержать людей в отношениях, когда филео слабеет.


Сторге

Сторге любовь-привязанность, которая проявляется как удобные, привычные взаимоотношения. Она состоит из естественных чувств расположения и сознания принадлежности друг к другу. Эта любовь является также чувством, которое существует между родителями и детьми, или братьями и сестрами.

Сторге — более спокойное чувство, чем эрос или филео, вырастающее из привязанности и дружбы на базе сходства личностей, взглядов на жизнь, общих интересов. Возникает она постепенно - не как удар стрелы, а как медленное вызревание цветка. Это теплая и надежная любовь-дружба ("Любимый, ты мой лучший друг!"). Партнер уверен в том, что всегда найдет в любимом понимание и поддержку.

Любовь-сторге - как семейный очаг - "место, где вас принимают, и не надо иметь заслуг, чтобы приходить туда" (Роберт Фрост). Любовь сторге в браке восполняет нашу общую нужду быть частью тесного круга, частью семьи, где люди заботятся и проявляют искреннюю преданность друг ко другу. По сравнению с отношением холодного мира, любовь сторге дает нам чувство эмоционального убежища, постоянства и надежности. Сторге - само доверие, это терпеливое чувство, предполагающее умение ждать и прощать.

Брак, в котором отсутствует такая любовь - подобен дому с протекающей крышей. А там, где присутствует сторге - создается атмосфера уверенности, в которой все остальные аспекты любви могут безопасно жить и развиваться.


Людус

Людус — любовь, похожая на игру, ее никогда не принимают всерьез. Хотя влюбленные любовью людус, в большинстве и не желают причинять боли другому, тем не менее часто обижают партнера. Порой они бывают эгоистами, ведь на первом месте — собственное желание получить удовольствие от этой игры, а не мысли и чувства другого человека. Поэтому любовь такого типа бывает не прочь закрутить отношения с несколькими партнерами сразу. Людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены. "Мне нравится играть в любовь со всеми", — вот ее девиз.

Тот, чья любовь состоит единственно из этого элемента, как бы играет в любовь. Его цель - выиграть, причем выиграть как можно больше, потратив как можно меньше сил. В людусе нет ни глубины чувств, ни настоящей преданности, ни тревоги за себя и любимого человека. Человек, "играющий" в любовь, ищет обычно кратких ощущений. Он живет мгновением, редко заглядывает в будущее. У него нет ревности, нет собственнического отношения к возлюбленному. Он не распахивает перед ним душу и не ждет от него того же.

Те кто подчинен в любви элементу людус - хотят радостных, легких, беззаботных отношений, их отпугивает более серьезная привязанность. Для них прежде всего важна их собственная независимость. У такого человека легкое отношение к телесным радостям: они для него не высшая цель, а часть игры, он не вкладывает в них душу. Его больше влечет удовольствие от игры, чем ее результаты.

Легкомысленный людус, иногда может стать прелюдией более глубокого эроса.


Прагма

Прагма — прагматическая любовь, реалистические и приземленные отношения. Их традиционно называют "любовью по расчету". Это спокойное, благоразумное чувство. Если в любви-маниа царят чувства, подчиняющие себе разум, то в прагме царит разум, и чувства покорны ему. Здесь рядом с влечением, эмоцией, страстью, всегда стоит верный страж - сознание.

Настоящий прагматик не полюбит того, кто недостоин любви. Любовь для него - дело и головы, и сердца.

Прагматические любовники часто хорошо знают, чего они хотят от партнера, и ставят ему "условия", которые должны соблюдаться. Любовь, в которой преобладает один лишь элемент прагма - строится на товарно-денежном обмене, на получении определенного статуса, на обмене выгодами, на исполнении определенных обязанностей друг по отношению к другу. Например, респектабельный и состоятельный мужчина «покупает» любовь молодой и красивой женщины. А женская красота и юность, в свою очередь, выгодно обмениваются на социальный статус мужчины и его экономический успех.

Для прагматиков очень важен разумный расчет, причем далеко не всегда эгоистический, а зачастую житейский. В семье прагматик сознательно руководит своими чувствами, может хорошо относиться к близким: помогает им раскрыть себя, делает добро, облегчает жизнь. Прагматики стараются все планировать и могут, скажем, отложить брак до того, как перейдут на другую работу, кончат учебу, родят ребенка. С тех же позиций они смиряются и с сексуальными проблемами. Девиз прагмы - как можно более полная совместимость и ответственное отношению к браку - как к общему бизнесу.

Прагма не отличается разнообразием эмоциональных оттенков: они могут быть и довольно тусклыми, и по-настоящему добрыми и надежными - этим прагма похожа на сторге. У привязанности-прагмы есть преимущество: со временем прагма не ослабевает и не остывает, а наоборот, может делаться теплее, душевнее.


Маниа

Маниа — любовь-одержимость (от греч. "мания", - болезненная страсть). Маниа - любовь-тревога, любовь-тоска. Это очень эмоциональная любовь, похожая на езду на американских горках. Любовники, одержимые манией, всегда колеблются между "адом и раем", между ангелами и бесами, между восторгом и отчаянием.

Это чувство чрезвычайно опасное, изматывающее, иссушающее, несущее вечную неуверенность в себе, в любимом, ревность, недоверие, оно не выносит разлуки. Такая любовь берет человека в плен, подчиняет его себе. Маниа редко оказывается по-настоящему счастливой; это пессимистическая, саморасшатывающая любовь, ее питают люди, у которых недостаточна энергия светлых чувств.

Такое чувство встречается обычно у неуравновешенных людей, которые обращены в себя и полны внутреннего разлада. У таких людей обычно заниженная самооценка, ими часто правит ощущение неполноценности, скрытое или осознаваемое. Они излишне тревожны, ранимы, от этого у них случаются психологические срывы или сексуальные трудности. Неуверенность в себе делает их чувство воинственным, собственническим, ими может править болезненный эгоцентризм.

Этот стиль напоминает стереотип "романтической любви". Это необузданная страсть, иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны неуверенность и огромная зависимость от объекта влечения ("Любимый, без тебя я умру!"). Этот стиль любви — главный поставщик статистики самоубийств на почве неразделенной любви. Любовь-маниа также может вызвать изломанную, болезненную любовь-ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
стРАЖ ВСЕлЕННой
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB