Текущее время: 28 мар 2024, 14:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
12 фев 2017, 19:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
... девушка поёт свою боль о России... я вижу всё в иных красках ....но Даша-душа мне чрезвычайно симпатична...
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
15 фев 2017, 18:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
... девушка поЛёт св
Спика писал(а):
о РоГссии... ЯВИжУвСЁ
hug.gif :yahoo: hug.gif
phpBB [video]
hug.gif smile56.gif hug.gif
ЛюбВНовь БА-БАжинКа ТечёРт вДолга
кОСА/сОКА МОщНА, как ИГОЛ-ЛОСИ-Ище :good:
:gluk:
phpBB [video]
:fool:
НеТмецкие деЭти сбеРжали в РосТсию, боГясь усыновОления гомоРсеАКсУаЛИСтАМИ(ГО)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
21 фев 2017, 22:06 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
:reed:
phpBB [video]
svitok.gif
Я верХГнУСЬ - Тальков (red version). Па-па-ПАТ-ТРИ-ТРИОтам/матИZ ГКуЧиП посТ-ОСьвящается
0:22 ПОйХО-ХрОЖЬ? вТОР-РОЙ сЛЕВ,а? бог=(22)=ЛЕВ
пеРЕЧь-ЧЕРт+кНУЛь/ЛУНь ВОйЛьЮ-вЬЮНаРОДА/ОрДА!
0:50 сИДЯ-ДЯ+иЩИй ПрОй100тАКТ
0:54 30лиМОНОфВуТ(Ы=и)ЛЬ=бУхТЫЛь [color=#BF00FF]ЧУ
Б-БА-БАЙ-АЙС[/color]
1:05 100ю смоЙТоРЮ(ЕЛ-ЕЛЬ-цИНь(=ц=сИНЬ=СыН, ПУТИсЫН, ГОР-РаБ-РаБА-БАхЧЁВ(БАх!ЧА=бахЧУ АРБУ-БУЗа-ЗнАЮ.
2:02 СлЕВА вСЕ+ПАРыА-АрТИСТЫ.
2:22 крепКостЬИное ПРАво-во(ОЛЯ)наШрода/ор,ДА?!! :fool:
2:42 с КаРАЮ я от СОБ(А)ЧаКА
всеЛИЦА-ЦАРиАЗные, АТЕНь=АнТЕНа сОБЩчАКА ОтДНА/ДАН :dance4: ХО-ХОуЖУ ох!!РАня-няЮ, СуЛУ-УЖ-ЖаБА-БАсссРоссИИиииииНЬтеррYes-САМ/МАССкА+РАДА/ДАРАссПЕЙсРЕ+ДЕВА-ВАНИями/имя. ТЕАТР/ТЕТРА(АД)ь ТЕхвНЕЙ=ТЕхогНЕЙ
3:16 ВхОД/вдОХ в крЕМоЛЬ ЧЕйРЕкЗсАД
3:55 ЧЕРт-ЧЕРНОМ(О)ыР-ОрдЫинЬ и неУмцов/ВО!НЕМеЦ
4:20 пРЕЗИденЬт в ЧУлОКАХ/ХА-хА
4:24 не ПРИ!!меРИМ-МЫе БОгРЦЫ(/РЫЦ+АРИи) заЯвЬ-ВлАС-СтНЫй ТрОНь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
23 фев 2017, 18:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
23 фев 2017, 19:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
23 фев 2017, 19:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
23 фев 2017, 19:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
23 фев 2017, 19:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
хочу написать в послесловие ...однажды немного говорила об этом...всё исключительно в образах со своей колокольни...

есть архитипические алгоритмы...только для государства...в частности СИНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ТРЁХ СВЯТЫХ - князя Владимира, княгини Ольги и царевича Димитрия... и проводниками в наше время являются Путин, Медведев и Тимошенко... вот и подумайте( оценивая каждого) насколько мы далеки от СВЯТОЙ РУСИ... Путина я не обсуждаю...для меня он виртуоз высшего класса...родителями которого являются не Ельцин с Собчаком( как тут некоторые считают), а КГБ и КПСС...и целью восстановление страны... а Медведев с Тимошенко!?....обойти программу нельзя...можно только проработать...и этим на самом деле занимается каждый их нас....однако, не понимают люди , в персоналиях проявляется лишь то , что мы как присоединённые к ней представляем... поэтому спрос ТОЛЬКО С СЕБЯ...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
23 фев 2017, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Спика
Тимошенко????


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
23 фев 2017, 20:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Да, Наташа... мне очень давно показали...я возмущалась, конечно...только роли это не играет... лично меня более бы устроило устранение обоих с политической арены... однако данный путь неправильным будет... поскольку это всё равно, что заниматься членовредительством на теле государства...и Путин(как МАГ) это знает... в этом случае я в какой-то степени согласна со Стражем , что проблемы надо решать "полюбовно..."(любовь-мудрость)... иного не дано... ( во всяком случае пока)...или через скачок-перепрыжку... а это очень сложно...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
23 фев 2017, 22:55 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
Сегодня, 19:11
дреВНЕе=дРЕВНИвыЕэРА-РАньШЕ(=кРАШЕ) ЮпитеРАБЫкаа СУтьШЕСТь+ВОВА-овал-ВАЛИ.
МЁДведь/две МЕДЬ(=МЕДалЬ)=дВЕмеДЬ 100Й(=С! тОЙ)ТОР-ОР(га)НЫ рО!ДНОй МыЕдАЛИ!!)
Бык=меДВЕдю=КаША+ТРИ+И=дВОйНы.
ВОиН=иСпОЛ-ПОЛ-ПОлНИ-НИТелЬ(=ИСПОЛ(И)НитЬ-ТЕЛ-ЕЛИ, О!ТмЕНЬ-иНЫЕ! МАТ(шАХ)мАТЬ-ТЕРь-РЕкА-РЕкАЛ-ЛИк-ЛИСтЫ), НОЖрецы ВНЕ/ВЕН ПОй-ПОЛ-ПОЛИ-политЬ-ТИКИ-ТИхИ-хИ!
ШАр-АХ-ХмА-ХмАТЫ-БА-БАТЫй ШаЛИ-ЛИС-СОЛь-вЛаД-ДА!ТЫ НА!!!ПА-ПА-ПАР-ПаРА-РАД/ДАр/РАдАР НАГРАжДА-АНКх-СкУЮ вБой,НУ! УМ-МИР-ИгРАТЬ(=КумИРАть-ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2-Е4(БЕгЛЫЕ нАУчинают и ВЫигрывТают).
жРЕЦ=РЕтеЧЁрТ(=ШАХ-ШАхМА-МА-МАТИZ-лИСТ) ДиВИгаЙет быОков.
бык-эТО ОД(н)О!МА-МАШнЕННый ТУР(нир)=ЛАД-АДьЯ, пряМОЛИ-МОЛиН(И)ЕЙнаЯ её ХО-ХОдьБА-БА, ИтуРЕ дАЛИоКо до ФЕрзЯ.
РЫсьЦАРЕЙ(=туРОВ=АРхТУРов/воРов) перЕБИли, О!СТАЛЬиНЫХ О!ДнО-О!ДнОМа-мАШнИ-ШнИЛИ и в пСИ-СИЛ-ЛОВцЫе СтрУК+ТУРЫ ЗАМ.-МАН-MANI-МАниЛИНА дОК!ЛАД/ДАЛ поЙсАДили!
ВиНИк-КНИ(ГА) ХО-ХОТь ТтТЫ:
ОТ
О!ТоТ
ОТ ТАЙ b07594c46c45820838d421937d07ea42.gif
от ТАЙн+ЯГИ
ДОБРа-кО!БРа-О!БРИТтТАйН-ТАНсКих/хи-хи
МОРфЕЙ=мОРфЕЙ=МОРЕ-фЕЙ
КаРА-КРАйСНА+Я/сАНЯ/САяН/НАСтЯ
АРмИЯ/МАриЯ/ЯзРИМА/МИРнАЯ
вSех,ВсЕХ
сТиль=сИЛЬиН=пСИ(=ПСы)=сиЛьнЕЙ.
ДыМ-МИтРа-ТРИй мЕдВЕдЕВ=вНИК-КОЛ-ЗлАЙ(=зЛАЙ)II,
А ГРИ-ИГО-еГОРИЙ=ГОР-ОРИй РАС!пУТИН....дВОЙНвНИК...
РАзПУТИН СКАЗ-КАЗАк-ЗАЛ/гЛАЗ ТОТакТ и буДЕТ(И)!
кОБРа=кОБРыЯД=ОБавРЯД=кОБР(АЗнЫй)рЯд.
Дик.ОБРАЗ=ОБаРАЗом(=О!дНОвРЕмЕННоТтТон=С(Ы)иН+ХаРОН-ОН-ОНнО).
ПОйМаНИ ДикОБРАЗ TVоРЯ(Д=т) дВОЯ/ЯВь-вВОД.
ДвОе/вОгДЕ/О!ДВЕ/ДОВЕ+сОК=ПА-ПА-ПАР-РОЙ
Ж(8)М(14)=(22=4)=бог.
ЛЕСлИже Ж.Ж. ИЛьИ М.М., то боЖЕ(Н)СТвЕННым/мы нёс-СТА-ТАйН-НЕТ/ТЕНь.
ВОЗнИкНЕТ/ТЕНь ПЕйРЕК-кОС ИКАрК сЛЕДствИе ДИСгКар-АРМоНИ+Я и зАХод НАНО-О!ВЫй сВИсТОК/КОТ/О.Т.К./КТО!
Спика писал(а):
.. и проводниками в наше время являются Путин, Медведев и Тимошенко...
пРОвоД-ВО!ДНИ-ВОлоДНИкам(Ы=и)! П.М.Т.=ПоМяТь=ПоиМеТь=ПаМяТь.
ТИМОШЕНКО=ТИх+МОШЕ(=мУСА=МОИхвСЕЙ)=ТИ(ИхИх)МОШЕН(Ни)КО(В)
Спика писал(а):
архитипические алгоритмы...только для государства...
НОНЕ(Т) ДаЛя НАшРОДА/ОРДА/ДОРогА
Спика писал(а):
.. вот и подумайте( оценивая каждого) насколько мы далеки от СВЯТОЙ РУСИ...
СВ+ЯсТОЙ ПаРУ-ПаРУС-пСИ!
Спика писал(а):
.. Путина я не обсуждаю...для меня он виртуоз высшего класса...родителями которого являются не Ельцин с Собчаком( как тут некоторые считают), а КГБ и КПСС...
кгб=нкВД=ОГпУ=ВЧКа=ВоВоЧКА и КПСС=ВКПб=РСДРП=РоуС ДРАПай!
КГБ поЙ+ДоЧИнЕНО(Т) ЦиРкУ!
ЗАгРАница НАМ/МАН поЙмоЙЖЖёт(=помоЙ!!(ями/имя)сЖЁТ)!
ПРИ!!НЦиПА-цИПА-ПА-ПАр-ПАрН-НОС-НОСтИ-ОСтИ ты нЕВАжаЕшь! :fool: ЖеИЗНутрИ нАуРУ-лУЖУ-ЖУ!!
нУТРО=нуТРО(Н)ь РОСыСИльИной гДЕ(Д)?
ТАЙняГА=ТАЙнаякниГУ сЧИТАллА(Х)/ХА-Х,А?АН/НЕТ/ТЕНь!!
Спика писал(а):
.. Путина я не обсуждаю...для меня он виртуоз высшего класса..
ПойаМЕНял ШиЛОНАмыЗло!
КАБАЕВА=КАкБА(БА)ЕВА? :v: =КАБы-БылА+ЕВА=КАБ(Б)А(Л)евА.
Спика писал(а):
поэтому спрос ТОЛЬКО С СЕБЯ...
любиМОЙ!Спика КАЗАК из какИХ/ХИ-Хи О!СЛОВ/ВОЛОС/СОЛь/СЛОжьЖЁН,О?
а КРЕПОСТЬ???
а КРЕМЛЬ???
МОЛОТОВ=МОй-МОЛОТ-ТОВ(ариЙщ)?=МО(ше)зЛО-гОТОВ
РИББЕНТРОП=гРИБ+БуБЕН+ТРОПа=чТОПолУчим/мичМ,АН?
ЗнАЙ НЕуМЫ=АРийЦЫ=МыАРИЙЦЫ=МАРИирЦЫ(=РЫЦ+зАРИИ), ТАТь+АРИЯ,БоуЛгАРИЯ(=бВолгАрия), ХА-хА-АЗ-ЗАРиЯ, ВЕНгриЯ(=ХУнгАРИЯ), ШВЕЙцари-АРИЯ...
Риббентроп Упрямый совеСтник фюрера
Министр иностранных дел Третьего рейха Иоахим фон Риббентроп оставил трагический след в мировой истории XX века. Его имя известно каждому, кто слышал о пакте Молотова - Риббентропа или Нюрнбергском процессе, но подлинной биографии этой яркой и неоднозначной личности нет до сих пор ни в одной стране мира. Этот пробел восполняет книга Василия Молодякова, за которой стоят многие годы напряженной работы.

Энергичный и амбициозный юноша, отправившийся набираться жизненного опыта за океан, храбрый офицер, удачливый коммерсант, любящий муж и отец - и он же ближайший внешнеполитический советник нацистского фюрера, имевший собственное мнение и готовый отстаивать его

геополитик и сторонник евразийского континентального блока, пытавшийся примирить Гитлера и Сталина в интересах обеих держав. Этот Риббентроп бесконечно далек от трафаретных и карикатурных образов, тиражируемых и поныне.
Война как защита своей Родины, но при этом ты понимаешь. Сначала книга очень нравилась, что у этой книги очень мало общего с первой частью Страж фараона и по упрямому советнику фюрера и по содержанию и даже немного по упрямому советнику фюрера, но читается на одном дыхании, в ней есть внутренние противоречия.

Прекрасно от начала и до конца.

28.05.2015 в 14:35 от Teнь
http://complex-logistics.ru/pdf-fb2-epu ... yurera.php
Спика,смоЙтри-триИСЬ дОКОнЦАриЦА!!
:O
phpBB [video]
:gluk:
ПАКеТ МОхЛОхТОВАРИщаББЕНТРОнПА-ПА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
24 фев 2017, 02:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
КАЗАК из какИХ/ХИ-Хи О!СЛОВ/ВОЛОС/СОЛь/СЛОжьЖЁН,О?


КА -открывающий и в конце АК-закрывающий а в середине-З.....3

Значение (смысл) буквы К:
Приближение, присоединение, соединение. К чему-то присоединённое, ведущее к …(ход). Чему-то принадлежащее. Принадлежность чего-то. В смысле современного предлога — приделанное к…, к себе, собирательная частица, собирать, стремиться к … , устремление. Результат. Предназначенное (пригодное, полезное). Для (чего-то). Приспособляемо. Устремиться к чему-то и результат этого.

Значение (смысл) буквы А:
Пространство, отдалённость, дальность. Удаление (не только, как удаление на расстояние, но и как устранение). Современное значение междометия «А», отклик, Значение буквы а: доступность для взаимодействия. Пространство, в пределах которого возможно взаимодействие (в пределах видимости, слышимости, иной доступности). Сцена действия. Вид (взгляд).

Значение (смысл) буквы З:
За, за пределы, за черту, за границу. Со стороны, вне чего-то, после чего-либо. Ограниченное чем-то, граница. Как и «с», «з» впереди слога, возможно, указывает на законченность, предельность значения следующего за буквой «з» слога.

КАЗАК-забавно..но только сейчас увидела, что читается одинаково в обе стороны....
КАЗАК/Ка/Аз/ЗА/КАЗАн/сКАЗ(с)КА/КаЗбек/уКАЗ/хАЗАр/ЗнАК...
еще примечательно названия стиля/направления боевого искусства=Казаки Характерники


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
24 фев 2017, 07:44 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
КА -открывающий и в конце АК-закрывающий а в середине-З.....3
К+АЗ-ЗА-ЗАК!ОН
hug.gif Изображение smile56.gif
А=нАчАллО=нАчАллА(кХ)/ХА-ХАн. А=1!=АЗ,АЗы нАчАльные урОКИ=(ЗВ)УроК.
КАЗАтьсЯ. ПРИ!!КАЗ(АК), А КАк?
ЗАК(рыТЫй), ЗАК(ЛЮЧИ-уЧИТЬ)
LifeForm писал(а):
КАЗАК-забавно..но только сейчас увидела, что читается одинаково в обе стороны....
КАЗ/ЗАК
LifeForm писал(а):
КАЗАн
КАКаДУхМА-МАешь, :wink: КАЗАноК О.Т.К.ого поЙУшёл,К? и чТОП(О)еР-РеВИчнЕЙ, преДмЕТ(И=ы) ИЛьИ ПОЛьЗОВ-сОВА-ВАяТЕЛИ-ЕЛИ?
LifeForm писал(а):
КАЗАК-забавно..но только сейчас
УСлЫшь
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
из какИХ/ХИ-Хи О!СЛОВ/ВОЛОС/СОЛь/СЛОжьЖЁН,О?
о!СлОВ/СОлоВ,еЙ!! ЗА!СОВ СнИМ-СнИМ(сЯ)-ИМИ(=ИМенИ)!!
LifeForm писал(а):
ЗнАК...
эТОжЕВ(А)торГое! АмПЕРвое КАкое?
LifeForm писал(а):
Казаки Характерники
ХА-ХА-АРА-РАК=ХАРА-АКТ-АКТЁР+вНИК(ни)КгА)!!ХАРАктёР+вНИ(Х=к).
ЧЕМ/МЕЧ!ты заНИМ(Б)-МА-МА-А,ЛИСь/СИЛьно/нОЛЬ, КааЗАйЧАТ,А? viewtopic.php?p=10928#p10928
LifeForm писал(а):
Спика
Тимошенко
Ок при!!СмеПтах/ха-ха и поЙговорУках/ха-ха
Спева
Бабушка моя говорила: «Гляди, надела майку наизнанку – бита будешь». Сегодня впервые я сказала то же самое своей внучке."Почему?" - спросила она. И тут осенила меня догадка: в старину мужики перед дракой выворачивали рубаху наизнанку – замараешь кровью, потом перевернешь и не будет видно…. Так ли это? Наверное, так!

28 апреля 2010

***

Поговорка "Бог не Тимошка - видит немножко" относится примерно к середине 15 века, к периоду, когда Русью правил царь Василий Темный (он был слепым), в простонародье его звали Тимошкой*..., а Бог - не Тимошка - видит немНожИкоМ(П)!
:v: Изображение
поЙ-ОкРЫвАЛЛО-LOVE-сВЕТ-ТРО(Н)ммм поЙрвАлло? :wink:
Таково мое предположение.
Изображение
22 мая 2012

* Темный - Тема - ТимКошка=уОК-КОшКА
:ROFL: Изображение
блОН-ОнДИН=БЕгЛЫЙ НАСеРЕди(н) тёМнЫх
ТЕМА+ФЕЙ/МАТьФЕЙ. Т(Ы=и)МОШЁНК,А? МОшНА!! ЕСТь/СЕТь СУТЬ/УСТЬя казаХА-ХА-ХАН-ХАНа!! МОщНА=МОЩь!НА
:Rose:
Изображение :hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
24 фев 2017, 13:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
КАКаДУхМА-МАешь, :wink: КАЗАноК О.Т.К.ого поЙУшёл,К? и чТОП(О)еР-РеВИчнЕЙ, преДмЕТ(И=ы) ИЛьИ ПОЛьЗОВ-сОВА-ВАяТЕЛИ-ЕЛИ?


думаю предметы

Петр I и казачество

Пришедший к власти Петр I, первым из государей посетил казачьи области. В 1695 году, во время Азовского похода, он отменил старинный донской закон, под страхом смерти запрещавший землепашество./ПОчему был введен такой закон?-чтобы оседлость не появилась?а с ней и подчинение, уязвимость?/ Что было вполне разумно: казачество усилилось, и опасность со стороны степняков значительно уменьшилась.

Для укрепления южных границ царь упорядочил службу слободских казаков. Были созданы Харьковский, Изюмский, Сумской, Ахтырский, Острогожский слободские полки. А к чугуевским казакам добавили отряд донских и яицких, несших в это время службу в г. Орле, и была сформирована пятисотенная чугуевская команда.

Во время Северной войны, в 1701 году, На Дону был сформирован первый конный полк, до этого у донцов полковых структур не существовало. Полк насчитывал 430 казаков, возглавил его Максим Фролов, сын атамана Фрола Минаева./т.е Фамилия давалась по Имени ОТца/ Фрол ОВВпрочем, донские полки оставались временными, они создавались только на время походов и назывались по фамилиям командиров. Эти полки были отправлены в Лифляндию, в армию Шереметева и там одержали первые победы в войне.

Не менее важные события происходили в тылу. Петр не считался с прежними правилами и привилегиями казаков. В 1700 году он отменил на Дону общий войсковой круг. Отныне на него собирались только станичные атаманы и по два выборных от каждого городка. Донские и малороссийские казаки были лишены права беспошлинной торговли. Затем последовал запрет на ловлю рыбы «по реке Дону и до реки Донца…» Добавились запреты на рубку леса, на сношения с соседними степными народами – все связи только через азовского воеводу.

В 1703 году Петр облагодетельствовал присягнувших ему калмыков Темир-тайши и Черкес-тайши, дал им место для кочевок под Азовом на донских землях. Это привело к столкновения с казаками, и последние, в свою очередь, выгнали их за Волгу.

Но главной стала проблема беглых. Всех ссыльных, каторжников царь повелел направлять на работы в Азов, для рытья канала между Волгой и Доном. Многие сбегали на Дон. Казаки их брали себе и, естественно, не выдавали. Правительство пыталось найти беглых, для этого прибывали стольники Кологривов и Пушкин, но их попытки были бесполезными, они не выловили, ни одного беглого. Казаки их прятали.

Вообще на Дону приходилось трудно казакам. Его казачье население насчитывало 60 тысяч человек. Из них 10 тысяч находились в армии, а остальным надо было заниматься хозяйством, чтобы обеспечивать себя и ушедших на фронт. Осенью 1705 года, когда казаки, оставшиеся на Дону, вышли на облавные охоты, на их городки напали кубанские татары. И казакам пришлось со звериных ловов преследовать татар.

А в 1707 году царь прислал карательную экспедицию князя Юрия Долгорукого с тысячей драгун – чтобы найти беглых. «Беглыми» называли всех кто родился не на Дону. Например, в Обливенском городке лишь 6 казаков были признаны «старожилами», а более 200 «беглыми». В итоге набрали 3 тысячи пленных.

И казаки решили поднять восстание, возглавил его К. А. Булавин. Собрав 200–300 «верных казаков» Булавин вместе с соратниками Хохлачём, Некрасовым напал на занятые солдатами Изюмского полка казацкие соловарни. Восставшим способствовал первый громкий успех – солдаты были разогнаны, а командир полка Щуст написал жалобу на Булавина. Затем наступила очередь карателей князя Долгорукого – его отряд был полностью уничтожен, а сам князь и большинство офицеров – пойманы казаками и обезглавлены. Восстание мгновенно охватило низовья Дона – и очень обеспокоило правительство, немедленно отправившее на Дон 20000-ную армию во главе с братом казнённого казаками карателя – Д. М. Долгорукого.

Булавин и его немногочисленные сторонники отступили на Украину – казалось к концу 1707 года «бунт» подавлены и поимка мятежников – дело пары месяцев.

Однако уже к весне 1708 года восстание вспыхнуло с новой более яростной силой. Здесь в первую очередь сказалось зверство, проявленное царскими карателями и калмыками. К восставшим теперь присоединилась масса обычных казаков, ранее стоявших в стороне от восстания. К апр. 1708 года восстание охватило Козловский, Тамбовский, Верхне- и Нижнеломовский уезды, распространилось на Слободскую и Левобережную Украину и Поволжье. 5-тыс. отряд Булавина двинулся к Черкасску и 9 апр. в сражении на реке Лисковатка (у г. Паншин) разбил 3-тыс. отряд черкасского атамана Л. Максимова.

После этой победы восставшие двинулись к городу Черкасску.

При подходе отрядов Булавина к городу – местные жители схватили Максимова и прочих «старшин» и выдали их восставшим. Все «прикормленные» были казнены, а Черкасск стал форпостом восстания.

Булавин строил план широкой «казачьей коалиции» вместе с украинским гетманом Мазепой и совместных действий против имперского правительства. Казаки создали свою военную организацию и выработали свои методы ведения боя, в основу которых лёг опыт казачьего войска). Ядро булавинцев составляли казаки, беглые солдаты и драгуны; крестьяне обучались простейшим навыкам военного дела в ходе борьбы. Казаки действовали в конном и пешем строю, сражались в полевых условиях, вели оборону и осаду крепостей. Внезапность и решительность нападения в сочетании с широкой поддержкой населения приносили им успех. В полевом бою казаки применяли повозки для прикрытия войск, усиливали свои позиции возведением простейших укреплений, установкой в них захваченных орудий.

Тем временем восстание ширилось. Соратник Булавина, атаман Некрасов, двинулся на Волгу, чтобы зажечь новый очаг восстания.

Сам Булавин находясь в Черкасске, слал по Руси прелестные (то есть прельщающие) письма с призывом постоять за казацкие права, «против «изменников», а это, как считал Булавин, «бояре, да прибыльщики и немцы».

Однако, для проведения этого плана в действие необходимо было отбить ключевую крепость – Азов.

Восставшим удалось взять только предместье Азова. При атаке крепости они попали под огонь крепостной и корабельной артиллерии, подверглись контратаке гарнизона и были вынуждены отойти от города. Сказалось отсутствие у восставших технических специалистов, в первую очередь артиллеристов и инженеров.

В ночь на 7 июля Булавин с группой соратников (не более 10 человек) был атакован более чем сотней заговорщиков. Булавин сопротивлялся и застрелил нескольких заговорщиков, но, к сожалению, погиб при прорыве из загоревшейся избы (по другому варианту – застрелился сам не желая сдаваться).

После смерти Булавина восстание продолжалось. Однако на этом, 3‑м этапе восстания, боевые действия велись разрозненно. В верховьях Дона действовал отряд Н. Голого, на Волге – отряды Некрасова, Беспалого, Павлова и др. Усилия Некрасова объединить действия повстанцев оказались безрезультатными. В начале 1709 года остатки отрядов Некрасова, Павлова и Беспалого (2 тыс. казаков) ушли на Кубань.

После восстания на Дону войсковые атаманы стали наказными, а территория войска была обрезана. Часть отдана в Воронежскую губернию, часть Острогожскому полку. Появились крепости, окружающие Дон – Бахмут, Битюг, Новохоперск. А то, что осталось от Войска, было включено в состав Азовской губернии. При Новохоперской крепости из уцелевших хоперцев была создана казачья команда, но в Войско Донское она уже не входила.

Казаки отлично показали себя в Северной войне. В 1706 году в сражении под Калишем отличился донской полк Данилы Ефремова. Тем не менее для Петра казаки оставались «третьесортным» войском. Их не воспринимали всерьез, о чем свидетельствует и герб, придуманный им для Дона, – голый казак на винной бочке, заменивший оленя, раненного стрелой.

К середине 20-х годов казаков решили содержать там, где они нужны были для защиты границ. В 1724 году состоялось переселение казаков на Кавказ. Среди тех, кто перебрался на Кавказ, было много донецких, медведицких, хоперских казаков, чьи городки были разрушены при подавления восстания Булавина. Они составили Аграханское Войско, стали строить Аграханскую линию, предназначенную для защиты от горских набегов.

После смерти Петра, казачество получило передышку от повального реформаторства, масштабных проектов и войн. В 1727 году Петр II даже сделал уступку украинским казакам, удовлетворив их просьбу об избрании гетмана, которым стал Данило Апостол.

взято http://biofile.ru/his/28649.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: РОСыСИлаЯ!
24 фев 2017, 19:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой, у меня вопрос...С Барского плеча, или ...?( но с утра повеселило...)

по поводу троицы напишу...но не сейчас... что-то меня совсем вырубает...день сегодня сложный...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB