Текущее время: 28 мар 2024, 11:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
10 май 2017, 12:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
Восточная половина «Огненного Кольца» оживает. ‘Big One’ придет 10 мая?
http://infomaxx.ru/perevodika/vostochnaya-polovina-ognennogo-koltsa-ozhivaet-big-one-pridet-10-maya.html
:gluk:
http://infomaxx.ru/perevodika/usa-shima-2017.html :unknown:

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
14 май 2017, 14:32 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
phpBB [video]
:unknown:
ЗаЧЕМ/МЕЧты сКитайсЯУтроит ПУсТЫе гоЙрода/доРОГ,Ая?
ОТсВЕТ
казаКармЫ
aleks59 писал(а):
‘Big One’ придет 10 мая?
=USA-shima 2017
Автор: BIGONE - 10.05.2017

10=55
05=5
2017=10=55
:v: Ю=1и0=Yuo :v: =25= :v: =2 и :v: =5 и :v: =КОРЕНЬ=сКОРхРЕНЬ=усКОРЕНЬе оГЛОхБА-БАхЛЬНЫХ процТестов.
бУРАисТИНА СПЯТтТнОЧКАми "поЛЕЧУзДЕСь"
phpBB [video]
:good:
5 ГОЛОйВОЛяОМОК ДаЛЯ ДЕТЕЙ, КОдвТОРЫЕ НЕ РЕйсШИТЬ ВЗуРОк-ОСЛыМ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
14 май 2017, 22:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Тиллерсон назвал невозможной перезагрузку отношений с Россией

Изображение

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что отношения с Россией невозможно перезагрузить или начать с чистого листа, поскольку это не позволит что-либо улучшить

В интервью телепрограмме «Meet the Press» на телеканале NBC, Тиллерсон подчеркнул, что администрация Дональда Трампа не намерена начинать выстраивать отношения с Россией «с чистого листа».

«Я думаю, что термины вроде «перезагрузка отношений» используются слишком часто. Перезагрузка невозможна, потому что невозможно стереть прошлое и начать все с чистого листа. Мы стартуем с того места, на котором находимся сейчас», — сказал госсекретарь.

Тиллерсон признал, что в настоящее время отношения между Вашингтоном и Москвой находятся на «самом низком уровне» с момента окончания холодной войны. «Это нездоровая ситуация как для всего мира, так и для нас. Не в интересах американского народа и наших национальных интересов, чтобы отношения с Россией оставались на таком уровне. Получится ли их улучшить или все останется по-прежнему, покажет будущее», — подчеркнул он.

Американский госсекретарь также сообщил, что у России и США есть широкий круг вопросов, которые они должны обсудить. «Очевидно, что один из них — вмешательство Москвы в президентские выборы. Оно подтверждается документами и абсолютно прозрачно», — сказал он.

Американский госсекретарь также сообщил, что у России и США есть широкий круг вопросов, которые они должны обсудить. «Очевидно, что один из них — вмешательство Москвы в президентские выборы. Оно подтверждается документами и абсолютно прозрачно», — сказал он.

9 мая в МИД России заявили, что для нормализации отношений с Вашингтоном «необходимо устранить целый ряд острых раздражителей», которые были созданы администрацией бывшего американского президента Барака Обамы.

В Москве неоднократно указывали на отсутствие доказательств причастности к вмешательству России в ход предвыборной кампании в США. По словам главы МИДа Сергея Лаврова, эта тема не обсуждалась в ходе его беседы с президентом Дональдом Трампом.

Теги Сергей Лавров, Рекс Тиллерсон, Дональд Трамп

Источник -- http://www.rbc.ru/politics/14/05/2017/5 ... ?from=main

Хм, тучи над Россиеей и Путиным сгущаются..
Предполагаю в ближайшее время -- падение цен на нефть, обвал рубля, банковского сектора из-за хакерских атак..
Если Москва не пойдёт на уступки (а Путин точно не пойдёт) могут и ракетами ударить..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
14 май 2017, 23:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Salem&, нельзя быть таким пессимистом.....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО....
Salem& писал(а):
Москва не пойдёт на уступки (а Путин точно не пойдёт)


НЕ ПОЙДЁТ... КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ НА ЕГО МЕСТЕ..... потому что НЕБЕСА этого просто не допустят.... а через наиболее критическую точку ( в сентябре 2013) мы прошли.. вопрос в другом...как не допустить большой крови в МИРЕ вообще...однако...время работает на нас...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
14 май 2017, 23:36 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Salem& писал(а):
администрация
АД ИЛьИ зАД,ЗАдоМ,ДоМИНо=аДоМкИНо-МИНИ+СТРАх(ж)=СТРА
Salem& писал(а):
Теги
Я-ЦИ(кла)Я.
циКЛ(ЛюУЧ)=ЦИвкЛьЮуЧАя ИВЫкЛьЮуЧАЯ
Изображение
Salem& писал(а):
Хм, тучи над Россиеей и Путиным сгущаются..
Изображение
не ТыУчи,а
Salem& писал(а):
Дональда Трампа
ДОНА+ЛЬДА трам+па-па=сНЕЖНОГО ТРАМПлинА.
дОН=РекА ЛЬДА/ЛАДЬя уТРАмп(ЛИН/НИЛ)=гНИЛ/ЛИНг(Язырк)
Salem& писал(а):
Барака Оба+мы
баРАК/КАРаб+АС\БАРКАс/КАкРАБ БОгчКОМп и наСзАД
ОБАма-ма=ОБаМАнА мАСтерВ ОБМАнА
Salem& писал(а):
пойдёт) могут и ракетами ударить..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
14 май 2017, 23:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Спика писал(а):
Salem&, нельзя быть таким пессимистом.....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО....

Спика
да яж не против, пусть будет конечно.. :D ..
я к себе прислушиваюсь и что чувствую.. до 2014 я нормально уживался с бандюками, отморозками.. даже убийцами..
как то всегда находил способ, защиту.. поддержку. У отморозков и бандюков есть кодекс, примитивный но есть..

А сейчас я не знаю.. Путинская не Путинская.. СИСТЕМА, -- это Абсолютный беспредел, где НЕТ уже никаких правил и кодексов, все как с ума сошли и этот ком ВСЕХ снесёт, т.к. он только увеличивается. СИСТЕМА в своей основе не правильная не справедливая..где выжить можно только если постоянно идёшь на сделку с совестью..
Как говориться .. что заказывали, кушайте не обляпайтесь..

ИМХО.. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
15 май 2017, 01:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Salem&, сейчас время по поводу "чувствую" довольно сложное.... а тоже растеряла уверенность на уровне ощущений...но есть чёткое понимание причины... дефицит ЯНской силы...т.е. произошёл отток, который я никак не могу восполнить.... но сознание впасть в безысходность не позволят...потому что по опыту знаю, если от меня серьёзных решений не требуют, значит всё нормально...
Salem& писал(а):
СИСТЕМА в своей основе не правильная не справедливая..где выжить можно только если постоянно идёшь на сделку с совестью..

это тоже типично энергетически ИНская позиция... Систему можно обойти без всяких сделок с совестью... хотя и сложно... часто тактически приходиться "перекрашиваться"...но главное, конечный результат... а он возможен лишь через гармонию...
застой я вижу по отражениям...это плохо...но не смертельно... потому что идёт процесс внутреннего развития...надо просто подождать...и не отчаиваться...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
15 май 2017, 01:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Создатели вируса WannaCry обошли блокировку его распространения

Изображение

Обнаруженный ранее способ остановить распространение вируса-вымогателя WannaCry больше не работает. Создатели вируса усовершенствовали его код и выпустили новую версию вредоносной программы

Хакеры, запустившие​ вирус-вымогатель WannaCry, обновили программу и обошли блокировку, с помощью которой было остановлено его распространение, сообщает издание Motherboard.

Информация о глобальной вирусной атаке, которой подверглись компьютеры c операционной системой Windows в более 70 странах мира, появилась в пятницу, 12 мая. По оценкам «Лаборатории Касперского» большая часть попыток взлома пришлась на Россию.

Вирус ​блокирует доступ данным зараженных компьютеров и требует заплатить 300 или 600 долларов в биткоинах за получение доступа к ним. В противном случае, вирус обещает удалить файлы в течение трех дней

Motherboard предупредила, что теперь вирус вновь может заражать компьютеры. Пик заражений ожидается в понедельник​, 15 мая, в связи с началом рабочей недели.
......
Источник -- http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... ?from=main

По теме..
Глава Microsoft указал на вину ЦРУ и АНБ в глобальной вирусной атаке

По мнению президента Microsoft Брэда Смита, доля ответственности за глобальную кибератаку вируса-вымогателя WannaCry лежит на правительствах и спецслужбах, в частности он упомянул ЦРУ и АНБ США. Именно украденные из АНБ данные об уязвимостях затронули пользователей по всему миру, заявил Смит

Компьютерный вирус WannaCry, распространившийся по всему миру, должен стать предупреждением для правительств стран всего мира. Об этом заявил президент Microsoft Брэд Смит в сообщении на сайте компании.

Глава Microsoft отметил, что значительная доля ответственности за подобные кибератаки лежит на правительствах, которые собирают данные об уязвимостях в программном обеспечении ради своих интересов.
.......

Источник -- http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... m=newsfeed


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
15 май 2017, 01:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Спика писал(а):
Систему можно обойти без всяких сделок с совестью... хотя и сложно... часто тактически приходиться "перекрашиваться"..

Спика
я же и говорю, что раньше мне это удавалось, а с 2014.. нет, как маскировка спала, и монстры меня увидели.. :O :0 :D ...
и так до 2015.. сейчас живу, как в клетке, не в чём не нуждаюсь.. но свободы никакой.. как и перспектив, живу наверное потамучто не высовываюсь.. 8) :D ..

Ладно, это ведь только моё мнение, посмотрим... svitok.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
15 май 2017, 20:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Спика писал(а):
Систему можно обойти без всяких сделок с совестью... хотя и сложно... часто тактически приходиться "перекрашиваться"..

Спика
я же и говорю, что раньше мне это удавалось, а с 2014.. нет, как маскировка спала, и монстры меня увидели..


Salem&, меня тоже видят...просто руки коротки, поскольку нарушение правил игры строго Карается...поэтому все пакости только "по закону..."
а насчёт перекрашиваться... "серьёзно лицемерю"( т.е. милосердное молчание по отношению к слабостям людей не в счёт...) я только в церкви...хотя тоже относительно...просто внешне не нарушаю !"чужой устав", но внутренне запросто объезжаю... зато это создаёт вокруг меня такие условия , что система сама по себе... а я вроде как на периферии... однако, это вовсе не мешает заставлять систему работать так, как мне надо...при этом абсолютно не идя на сделки с совестью....
Salem& писал(а):
сейчас живу, как в клетке,


я тоже живу в некотором роде "в ограниченном объёме"...впрочем, как и все мы... это называется многомерным ИНДУЛЬГЕНТНЫМ РЯДОМ...( лично для меня это прежде всего предельные полномочия...т.е. детерминированность константных цепей...)...
.

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
17 май 2017, 00:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Спика писал(а):
нарушение правил игры строго Карается...поэтому все пакости только "по закону..."

честно говоря я не верю в какие-то правила.. есть право СИЛЬНОГО, только не физически конечно.. :D .. а как эквивалент весовой категории, "масса" Сути.. уровень мерности не так важен, т.к. это дело времени.. для Создателя это важно и определяет твой космический статус и права в этом мире..
Это можно сравнить с нашими правами по отношению с животным миром, по большому счёты мы решаем как поступать с ними и нам за это ничего не будет..
Есть конечно надзорные органы, у которых свои инструкции, возможности и цели.. которые могут меняться со временем и ситуацией..
вот как раз для меня 2014.. как смена власти, к которой я только приспособился. и меня заперли и надели намордник, условно, что бы не мешался.. :0 :D ...

А может... просто изолировали что бы спокойно созревал.. быди у меня видения когда умирал.. ещёна ЗХЖ рассказывал сразу, и паре людей в личку... Был несколько дней в каком-то строении.. корабле, минимум несколько этажей, стены полы прозрачны как из стекла, везде мониторы.. Обслуживающий персонал-медики.. темпераментные, злющие брюнетки.. которые меня насильно лечили кололи чем-то.. я кричал, а им пофиг вообще.. Был там ГЛАВНЫЙ мужчина, который сначала меня пригласил как гостя, и возлагал на меня большие надежды, которые как я понял не оправдал, и он меня изолировал в комнате.. рядом то же были комнаты где ко мне приходили другие девушки..сочувствовали.. честно.. :angel:
.. Была Одна женщина, которая ко мне как мать отнеслась, с добротой.. Из разговора между ними я понял что она бездетна, и хочет что-бы я стал её сыном.. другие ей говорили что БЕСПОЛЕЗНО, моя воля будет сильнее(или что-то типа..)
Она сама мне провела несколько курсов уколов.. ощущалось как релаксанты.. потом сказала.. ВСЁ.. я увидел пейзаж.. она -- ЭТО ТВОЙ МИР МИР, ТЕПЕРЬ ОН БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ТЕБЯ.. воть.. :angel:

В связи с этим меня заинтересовали рассказы некоторых контактёров, что они видели целые корабли с ЖЕНЩИНАМИ.. :angel: :D ..
Ещё же Эпоха Матери Мира.. и её приход ЛИЧНЫЙ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
17 май 2017, 01:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Salem& писал(а):
честно говоря я не верю в какие-то правила..
:yahoo:
Изображение
Salem& писал(а):
есть право СИЛЬНОГО, только не физически конечно..
:gluk:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
20 май 2017, 16:45 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Salem& писал(а):
В связи с этим меня заинтересовали рассказы некоторых контРакт-актёров, что они видели целЬ
phpBB [video]
:thank:
ТщАТлЬьно/нОЛЬ сОкрыСтая истоК-ория....КажИдый доСлОвжен узГнать-ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2 праХвОду....
" И "-по-китайски -"единица", "ГО"-по-китайски -"государство".Поэтому бытДло ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО. виталий бутДько


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
08 июн 2017, 15:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
В Госдуму внесли законопроект о запрете анонимайзеров
В Госдуму представители трех фракций внесли законопроект, который запрещает использование технологий, позволяющих обойти блокировку запрещенных интернет-сайтов

Внесенный в нижнюю палату документ о запрете анонимайзеров (программ, позволяющих обходить заблокированные сайты) создан «в целях повышения эффективности ограничения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым в России ограничен на законном основании», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторами законопроекта стали представитель «Единой России» Максим Кудрявцев, депутат от «Справедливой России» Николай Рыжак, а также коммунист Андрей Ещенко.

В документе отмечается, что, если провайдеры в течение 30 дней самостоятельно не ограничат доступ к сайтам, которые позволяют обойти блокировку, этим займется федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере СМИ, массовых коммуникаций и информационных технологий.
.....

Источник -- http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... ?from=main


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мир сегодня. Это интересно.
08 июн 2017, 17:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
За что Сталин депортировал татар из Крыма
Опубликовано 21 мая, 2017 - 23:28

Все острее становятся споры о том, как и почему случилась эта трагедия. Каковы были причины депортации? Что на самом деле происходило на территории Крыма в годы войны? Осталось очень мало живых свидетелей тех событий, которые могли бы поведать о том, как всё было на самом деле.
Изображение
Но и того что рассказывают не многочисленные очевидцы, и то что записано в советских и немецких хрониках достаточно что бы понять, что переселение было единственным и наиболее верным решением. Ведь из 200 000 всего крымско-татарского население 20 000 стали бойцами вермахта, то есть практически все мужчины призывного возраста.

Как бы ужились они с вернувшимися с фронта красноармейцами, что бы с ними сделали ветераны войны, узнав о том, что творили татарские каратели на территории Крыма во время немецкой оккупации? Началась бы резня, и переселение было единственным выходом из сложившийся ситуации. А мстить красноармейцам было за что, и это не советская пропаганда, фактах об их зверствах предостаточно как с советской, так и с немецкой стороны.

Так, в Судакском районе в 1942 году группой самооборонцев-татар был ликвидирован разведывательный десант Красной Армии, при этом самооборонцами были пойманы и сожжены живьём 12 советских парашютистов.

4 февраля 1943 года крымско-татарскими добровольцами из селений Бешуй и Коуш захватили четырёх партизан из отряда С.А.Муковнина.

Партизаны Л.С.Чернов, В.Ф.Гордиенко, Г.К.Санников и Х.К.Киямов были зверски убиты: исколоты штыками, уложены на костры и сожжены. Особенно обезображенным оказался труп казанского татарина Х.К.Киямова, которого каратели, видимо, приняли за своего земляка.

Столь же зверски расправлялись крымско-татарские отряды и с мирным населением.

Доходило до того, что, спасаясь от расправы, русскоязычное население обращалось за помощью к немецким властям — и получало у них защиту!



Начиная с весны 1942 года на территории совхоза «Красный» действовал концентрационный лагерь, в котором за время оккупации было замучено и расстреляно не менее 8 тыс. жителей Крыма.

По свидетельствам очевидцев, лагерь охранялся крымскими татарами из 152-го батальона вспомогательной полиции, которых начальник лагеря обершарфюрер СС Шпекман привлекал для выполнения «самой грязной работы».

С особенным удовольствием будущие «невинные жертвы сталинских репрессий» издевались над беззащитными пленными.

Своей жестокостью они напоминали крымскую орду далёкого прошлого.

Местное татарское население деревень, с презрением смотрели на советских военнопленных, а иногда бросались камнями.

Кроме того, крымские татары помогали немцам выискивать среди военнопленных евреев и политработников.

Также практиковалось массовое сожжение: живых людей, связанных колючей проволокой, складывали в несколько ярусов, обливали бензином и поджигали. Очевидцы утверждают, что «больше всего везло тем, кто лежал снизу» – они задыхались под весом человеческих тел еще до казни.

За прислужничество немцам многие сотни крымских татар были награждены особыми знаками отличия, утверждёнными Гитлером — «За храбрость и особые заслуги, проявленные населением освобождённых областей, участвовавших в борьбе с большевизмом под руководством германского командования.

Так, согласно отчёту Симферопольского мусульманского комитета, за 01.12.1943 — 31.01.1944 года:

«За заслуги перед татарским народом Германским командованием награждены: знаком с мечами II степени, выпущенным для освобождённых восточных областей, председатель Симферопольского татарского комитета г-н Джемиль Абдурешид, знаком II степени Председатель отдела религии г-н Абдул-Азиз Гафар, работник отдела религии г-н Фазыл Садык и Председатель Татарского стола г-н Тахсин Джемиль.

Г-н Джемиль Абдурешид принимал активное участие в создании Симферопольского комитета в конце 1941 г. и, в качестве первого председателя комитета, проявил активность в деле привлечения добровольцев в ряды германской армии.

Абдул-Азиз Гафар и Фазыл Садык, несмотря на свои преклонные лета, проводили работу среди добровольцев и проделали значительную работу по налаживанию религиозных дел в Симферопольском районе.

Г-н Тахсин Джемиль в 1942 г. организовал Татарский стол и, работая в качестве его председателя до конца 1943 г., оказывал систематическую помощь нуждающимся татарам и семьям добровольцев».

Помимо этого, личному составу крымско-татарских формирований предоставлялись всяческие материальные льготы и привилегии. Согласно одному из постановлений Главного командования вермахта (ОКБ), «всякое лицо, которое активно боролось или борется с партизанами и большевиками», могло подать прошение о «наделении его землёй или выплате ему денежного вознаграждения до 1000 руб.»

При этом его семья должна была получать от отделов социального обеспечения городского или районного управления ежемесячную субсидию в размере от 75 до 250 руб.

После опубликования 15 февраля 1942 года Министерством оккупированных восточных областей «Закона о новом аграрном порядке» всем татарам, вступившим в добровольческие формирования, и их семьям стали давать в полную собственность по 2 гектара земли. Немцы предоставляли им лучшие участки, отнимая землю у крестьян, которые не вступили в эти формирования.

Как отмечалось в уже цитированной докладной записке наркома внутренних дел Крымской АССР майора госбезопасности Каранадзе в НКВД СССР «О политико-моральном состоянии населения Крыма»:

«В особо привилегированном положении находятся лица, входящие в добровольческие отряды. Все они получают зарплату, продовольствие, освобождены от налогов, получили лучшие наделы фруктовых и виноградных садов, табачные плантации, отобранные у остального нетатарского населения.

Добровольцам выдают вещи, награбленные у еврейского населения.

Кулакам возвращают принадлежащие им ранее виноградники, фруктовые сады, скот за счёт колхозов, причём прикидывают, сколько приплода имелось бы у этого кулака за время колхозного строя, и выдают из колхозного стада».

В ответной речи председатель татарского комитета сказал следующее:

Яндекс.Директ
4 минуты утром. 4 минуты днем.

И 4 минуты вечером. Простая техника молодости. Онлайн-книга. Пока бесплатно 0+
to-buybook.ru
«Я говорю от имени комитета и от имени всех татар, будучи уверен, что выражаю их мысли. Достаточно одного призыва немецкой армии и татары все до одного выступят на борьбу против общего врага. Для нас большая честь иметь возможность бороться под руководством фюрера Адольфа Гитлера — величайшего сына немецкого народа. Заложенная в нас вера придаёт нам силы для того, чтобы мы без раздумывания доверились руководству немецкой армии. Наши имена позже будут чествовать вместе с именами тех, кто выступил за освобождение угнетённых народов».

Еще 4 тыс. для борьбы с партизанами Крыма. Всего, при численности 200 тыс. татар, на службу немцам было направлено 20 тыс. добровольцев.

После утверждения общих мероприятий татары попросили разрешение закончить это первое торжественное заседание — начало борьбы против безбожников — по их обычаю, молитвой, и повторили за своим муллой следующие три молитвы:

1-я молитва: за достижение скорой победы и общей цели, а также за здоровье и долгие годы фюрера Адольфа Гитлера.

2-я молитва: за немецкий народ и его доблестную армию.

3-я молитва: за павших в боях солдат немецкого вермахта.

10 апреля 1942 года. Из послания Адольфу Гитлеру, принятого на молебне более 500 мусульман г. Карасу-базара:

«Наш освободитель! Мы только благодаря Вам, Вашей помощи и благодаря смелости и самоотверженности Ваших войск, сумели открыть свои молитвенные дома и совершать в них молебны. Теперь нет и не может быть такой силы, которая отделила бы нас от немецкого народа и от Вас. Татарский народ поклялся и дал слово, записавшись добровольцами в ряды немецких войск, рука об руку с Вашими войсками бороться против врага до последней капли крови. Ваша победа — это победа всего мусульманского мира. Молимся Богу за здоровье Ваших войск и просим Бога дать Вам, великому освободителю народов, долгие годы жизни. Вы теперь есть освободитель, руководитель мусульманского мира — газы Адольф Гитлер.

Наши предки пришли с Востока, и до сих пор мы ждали освобождения оттуда, сегодня же мы являемся свидетелями того, что освобождение идёт к нам с Запада. Может быть, первый и единственный раз в истории случилось так, что солнце свободы взошло на Западе. Это солнце — Вы, наш великий друг и вождь, со своим могучим германским народом, и Вы, опираясь на незыблемость великого германского государства, на единство и мощь германского народа, несёте нам, угнетённым мусульманам, свободу. Мы дали клятву верности Вам умереть за вас с честью и оружием в руках и только в борьбе с общим врагом.

Мы уверены, что добьёмся вместе с Вами полного освобождения наших народов из-под ига большевизма.

В день Вашего славного юбилея шлём Вам наш сердечный привет и пожелания, желаем Вам много лет плодотворной жизни на радость Вашего народа, нам, крымским мусульманам и мусульманам Востока."

Действовавший на территории совхоза «Красный» в 1942-1944 годах концентрационный лагерь был крупнейшим фашистским концлагерем времён Великой Отечественной войны на территории Крыма, в котором за годы оккупации было замучено около 8 тысяч советских граждан.

Немецкую администрацию в нем представляли комендант и врач.

Все остальные функции осуществляли бойцы 152-го татарского добровольческого батальона СД.

Охрана лагеря отличалась особо «творческим» подходом к вопросу уничтожения заключенных. В частности, матерей с детьми не раз топили в ямах с фекалиями, вырытых под лагерными туалетами.

Все эти ужасы не выдумка советских политруков, а горькая правда. Можно привести ещё очень много примеров «невинности крымских татар».

Изображение

http://www.kramola.info/vesti/letopisi- ... _term=2582

Во избежание всяких недоразумений сообщаю, ЧТО Я ПО УБЕЖДЕНИЯМ СВОИМ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТКА И КОММУНИСТКА....( и лучшей подругой(с детства через всю жизнь) моей мамы была ТАТАРКА, старшие брат и сестра которой пошли через всю войну , вернувшись ГЕРОЯМИ...)...и выросла я в московском дворе с татарами, евреями, цыганами, русскими, белорусами, украинцами... и у нас никто и никогда не делил людей по национальностям...мы были едиными...и все были равными...)

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Salem&
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB