Текущее время: 28 мар 2024, 17:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
13 мар 2017, 10:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Чур. Из Словаря ВК: «ЩУРЕ – Щуры/ Чуры, сопричастные Божественному во Сварге Предки-герои (санскр. shura {произн. [щура]} мужественный, отважный; герой; воин)». В составе слова "пращур" "щ" сохраняется и до сего дня. Понятно, кто-то межи и границы должен был охранять, для того и ставились статуи — и каменные, и деревянные
http://planeta.moy.su/publ/ehto_interes ... 36-1-0-366


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
13 мар 2017, 12:28 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:16
Сообщения: 112
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
ТАУ КИТА,я уточню,но по-моему,Чур являлся кумиром одного из богов.Уточню какого...недавно напарывалась на эту инфу.И нес призыв :"Чур меня!" защитный призыв.Призыв Родовой Защиты.

_________________
Все еще верю..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
13 мар 2017, 15:55 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Чудо
Чур - это имя злого божества из сказаний Алтая и Урала..
интерпретаций много...с учётом изменения лексики языка и утери основы...в основном гипотезы и предположения филологов, а так же притягивание за уши...всё должно быть удобно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
13 мар 2017, 16:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:16
Сообщения: 112
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Славянское божество

Чур — бог охраны, покровитель собственности, защиты, границ. В сфере внимания Чура традиционно находится домашний очаг. То есть бог этот призван охранять все то, что дорого самому обычному доброму человеку. Потому люди с самых давних времен почитают Чура и воздают ему хвалы за охрану собственности.

Добросовестно охраняет Чур межи, огороды, поля, луга, леса. Чур очень ответственно относится к своим божественным обязанностям, но в его деяниях по охране семейных и родовых владений случаются огрехи — стоит Чуру задремать или куда-нибудь отлучиться, как тут же поднимает голову всякая нечисть; и пытается проникнуть на земли людей, пытается пролезть в дома, пытается войти в людей, чтобы добрых сделать злыми, богатых бедными, а здоровых хворыми. Именно Чур призван охранять и самого человека от посягательств всякой злой силы, от нечисти, от порчи. С самых древних времен при приближении всякой нечисти предки наши говорили: «Чур меня!» Этого часто было достаточно, чтобы разбудить задремавшего Аура или же вызвать его оттуда, куда он решил пойти, и тем защититься от нечистой силы. Еще в старину была добрая традиция делать истуканов, называемых именем Чура, и ставить их на границах своих владений. Это были своего рода земные заместители бога охраны, позволяющие нашим предкам не беспокоиться о сохранности своего добра. Сам же бог Чур большую часть своего времени проводил и проводит в заоблачных высях. У него высоко в небе есть белый дворец, с балкона которого виден весь мир наш. Выходит Чур на балкон и смотрит, все ли справно на земле: все ли в сохранности, не ворует ли кто чего, не посягает ли кто на земли чужие, не пытается ли овладеть тем, что ему не принадлежит, а самое главное — смотрит Чур на нашу землю, чтобы силы зла не могли помешать нам с вами жить и жизни радоваться, чтобы мы и наши близкие были счастливы, чтобы грел нас наш семейный очаг и чтобы не знали наши семьи бед и горестей.

Однако есть у Чура один серьёзный недостаток — больше всего на свете любит он поспать. Даже когда не спит, Чур постоянно ощущает потребность улечься спать, зевает во весь рот, прикладывается на всякое место, которое только может показаться удобным для того, чтобы поспать. А как засыпает бог охраны, так тут же и случаются всякие нехорошие дела — воровство начинается и прочие посягательства на собственность. Надо в таких случаях будить Чура, заставлять его проснуться и не дать силам зла овладеть тем, что им, этим силам не принадлежит.

Чур может приходить в наш мир, спускаясь с небес. Делает он это обычно тогда, кода чувствует, чтособственность чья-либо оказалась под угрозой. Конечно, не всегда Чур успевает вовремя, но очень старается. Может быть, в силу этих стараний и сохраняется большая часть собственности добрых людей в целости. Именно Чур в стародавние времена навел людей на мысль о создании замков, чтобы тем самым облегчить свою участь, ведь туда, где есть замок, ворам и прочим злоумышленникам проникнуть бывает сложнее. Однако шло время, и злые люди стали учиться проникать и туда, где замки должны были охранять богатства и жизни. Тогда стал Чур наводить людей на более совершенные способы защиты своей собственности. Являлся Чур в наш мир невидимым, приходил к какому-нибудь умному человеку, садился возле него и подсказывал тихонько да незаметно какую-нибудь очень хорошую идею. Так, например, человечество с подсказки Чура изобрело железные двери, кодовые замки, домофоны и сигнализации. Всем этим Чур способствует охране добра.

Ещё бывает так, что Чур приходит, дабы непосредственно воспрепятствовать посягательствам на собственность или же на человека. И в прошлом, и в наши дни грабители и всякие прочие душегубы порою сталкивались с тем, что стоило им только начать свое какое-нибудь недоброе дело, как тут же появлялся откуда-то какой-то человек и силой своей могучей крепко наказывал злоумышленников — бил их, трепал, носил вихрем по земле, а потом забрасывал так далеко, что возвращаться оттуда приходилось порою несколько дней. В такие моменты вообще-то всегда добродушны и веселый Чур делается сердитым и хмурым, даже угрюмым. Сила его не знает границ.

Более всего печется Чур о справедливости. Вот когда справедливость задета, когда хочет кто-то отобрать что-то у другого человека, когда посягают на чужое, вот тогда Чур может так разозлиться, что немедленно спустится на землю и непременно наведет порядок. Если, конечно, не проспит.

ВНЕШНИЙ ВИД
Выглядит Чур как самый обычный человек. Он вполне молод и жизнерадостен, но рыжие волосы, рыжие усы и рыжая густая борода указывают всякому на амбивалентную природу этого божества. Амбивалентность эта заключается в том, что Чур будет добрым к тем, кто является хорошим человеком, и будет зол на людей злых, на разного рода воров, разбойников, грабителей. Выражение лица Чура зависит от того, с кем он имеет дело.

Если Чур весел, если его взгляд открыт и светел, если ну губах улыбка, то это означает, что Чур общается с добрыми людьми, которым стремится помочь в охране их достояния и даже в охране их жизни.

Ну а если выражение лица Чура хмурое, угрюмое и сердитое, если на губах нет и тени улыбки, а глаза замутнены металлической пленкой, если челка нависла на глаза, а кулаки сжались в порыве подступающего к горлу бешенства, то все это указывает на близость к Чуру какого-то нехорошего человека, с которым, возможно, даже предстоит у бога охраны битва. А в битве этой он уж точно одержит верх, потому что он всесилен. И какой бы силой ни обладал человек, а противопоставить Чуру он ничего не сможет.

_________________
Все еще верю..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
13 мар 2017, 16:32 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:16
Сообщения: 112
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Древнеславянский бог Чур
Еще совсем недавно, наблюдая за играми детей, не испорченных тогда видеоиграми и американо-язычным словесным мусором, можно было услышать выражения «чур не я», «чур мое» и подобные им. Да и взрослые частенько употребляли «чур меня», стараясь отгородиться от неприятностей и проблем. Так что же означает это загадочное «чур»?
В языческой мифологии древних славян был бог Чур. Это божество домашнего очага, оберегавшее границы земель, принадлежавших семье или племени. Оно тесно связано с культом умерших предков, и, по представлениям живших тогда людей, защищало их собственность, а с течением времени распространило свое влияние и на личное и духовное пространство. Именно от его имени и произошли некоторые высказывания, употребляющиеся детьми, да и взрослыми по сей день. Слова «чур меня», например, означают «защити меня бог», а выражение «чересчур» говорит о пересечении какой-то запретной грани в делах или помыслах. Имя божества произошло от слова «щур», означавшее покровительствующего предка (отсюда дошедшее до нас «пращур»). В знак поклонения Чуру, на границах участков, где проживала община или семья, устанавливались деревянные истуканы – его символические изображения, представлявшие собой небольшие столбики, на которых были нанесены, чаще всего вырезаны, знаки, обозначающие принадлежность какому-либо хозяину. Отсюда произошли слова «чурка», «чурбан» или «чурбак». Считалось, что душа, нарушившая границу охраняемую Чуром, обрекается на вечные страдания и будет вечно скитаться, не находя места упокоения. С именем бога связано также слово «очерчивать». Отсюда произошло поверье о магическом круге, говорящее о том, что если очертить этот круг, то Чур защитит его и внутрь не сможет войти никакая нечистая сила. Боги, жившие вместе с людьми, не относились к верховным, но Чур, несмотря на это, почитался очень высоко.
Как и у других языческих народностей, у древних славян, роль богов изменялась с течением времени. Разнилась она и на различных территориях, занимаемых тем или иным племенем. На территории современной Беларуси, например, у каждой семьи было свое божество Чур. Поэтому многие исследователи полагают, что Чур является более древним воплощением Домового. Вследствие различного понимания роли бога, отличаются друг от друга и ритуалы, проводившиеся в его честь. Однако, независимо от времени и местности проведения этих ритуалов, они во многом схожи. Обычно Чура славили с помощью специальных танцев и плясок вокруг огня, сопровождавшимися ритуальными песнопениями (что-то подобное современным молитвам). А заканчивалось это действо обязательным жертвоприношением идолу. В качестве жертвы могли выступать хлеб, зерно, мед, мясные и молочные продукты, местные напитки, иногда даже какая-нибудь мелкая живность типа петуха. Чествовали Чура несколько раз в году. Вероятнее всего, это просто совпадение, но один из периодов поклонения богу выпадал на конец весны, когда люди заканчивали посев злаков и посадку овощей. В это же время принято праздновать и день пограничника – 28 мая – в России и Беларуси (Чур – это бог-пограничник). Но многие ученые действительно считают, что традиция устанавливать на границах государства столбики с гербами стран берет свое начало от чурок, устанавливавшихся в честь Чура. Также добрый бог охранял и дороги (чурбаки-истуканы устанавливались и на их обочинах), а километровые столбики, так привычные и полезные сейчас, тоже зародились в те далекие времена и напрямую связаны с верованиями древних славян. Передвигаться по таким дорогам было безопасно, ведь разбойники тоже поклонялись богам и боялись их гнева.
С вероломной, зачастую жестокой, экспансией христианства на земли древних славян, языческая культура была фактически истреблена, а восстанавливается она очень медленно, буквально по крупицам. Возможно, что какие-то ее составляющие не удастся вернуть уже никогда. Как жаль, что современный славянин лучше знаком с Тором и Фреей или Зевсом и Аполлоном и ничего не знает о Перуне и Яриле. Радует, что в последнее время значительно возрос интерес к древним славянским корням как в среде обычных людей различного возраста, рода занятий и социального статуса так и в рядах видных ученых историков.

_________________
Все еще верю..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
13 мар 2017, 21:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Чудо писал(а):
Кошевой от Коша(главный).В некоторых случаях как священный....
чТО знАкУчит КОШ, из какО!ГОЯзыка взяТО,внЯтно/тон/нот моЙжжЕшь обЯсНИТЬ?
Чудо писал(а):
А-та-ман-ведущий "батяня комбат"
стаЙрше КОШель али АТ(а)МАН и ПОйЧему/ум?
Чудо писал(а):
Государево служение? А служили кому? Тому,кто был государем или ставленнику системы?
каЗнАК- ВОЛьНА+Я пУтица? Али не тАКТ?
Чудо писал(а):
Характерник(Хара-К-Тер)-воин бога Велеса(Тер,Тюр)
теРЕК, тЮРКИ, кАУказ,КАЗбек- и гДЕ(Д) здЕСмЬ/СЕмЬЯ ВЕ(щего)ЛЕС,А? гО!"РА" и СТЕпЬ/СЕТЬ, ПРИ!!чем/МЕЧты ЛЕС/СЁЛ??!! ВЕЛЕС/ВЕСЕЛ/ВЕ(ле)Сь=ВЕСь+ЛЕС/СЕЛени(н)Я ВСЕ/ВЕС/СЕВ ОБъЕДинЯет ВСЕ/СЕВ/ВЕСтЬ/СВЕтЬ ПОйРОДЫ ДрЕВА/ВЕДрА!!
Чудо писал(а):
По поводу Пентагона.Не та звезда имелась в виду...
а каКАйЯ?
Чудо писал(а):
Сталин знал о нападаении,ему доложили...И он был очень сильным эзотериком.
нОК ПлАНУ=плАнУ "БАхБАйРОССIA" БЫЛь нЕГОтов/вот\ТОВариЙщ!!!ПРИ!!ЗнАЙ еЭго НИКУQQДЫшныМ ЭхЗО(П)терикомП, иЛьИбоГ ПРИ!!вЕДИНеОСьПА-ПА-ПАР-ПаРИж-паРИМые факТЫ!!
Чудо писал(а):
Свастика посолонь.Вот что было на руковах наших до почти конца войны.
Чудо писал(а):
А нашим ничего не впиндюкивали...
ОТкЕЛЬ тО!ГоДА/ДОгАДА ВЗЯласЬ/ВЯЗЬ ась!!
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ПЕНисТАяОГО-ГОНь
ПЯТьНИзСТАя
??? этДочей знак/кназ??
Чудо писал(а):
Любовь...Это кода мир и мужиков до фига.А когда нужно нацию после почти тотального уничтожения подымать,а мужиков днем с огнем не сыщешь-рассказывай про любовь.
ЛьЮБвнОВЬ ПаР-ПРА-ПаРАсВИТязь МИгРОМ/МОРей вSеХгО!ДнА!!! АЛИБА-БАтыЙ ОСьПОйЗришь и эТУк :fool: ТУп иСтиНУ??!!дерЗАЙ :thank: чуДеИСНЕЙ-гЕЙША+Я!!Чудо из ПОйТОмКОВ пАЛЬцем иДЕйЛАНьИХ/ХИ-ХИ :sarc: Спика и ТАУ КИТА ВыАС пРЕЛЬща(С)ет такТая ТЕХ!!!иХ!!ХнИ-ХнИка/каИНь/ИНьКА,а?!!шиКАРНАциЯ.
Чудо писал(а):
Имя божества произошло от слова «щур», означавшее покровительствующего предка (отсюда дошедшее до нас «пращур»).
ТАУ КИТА писал(а):
Чур. Из Словаря ВК: «ЩУРЕ – Щуры/ Чуры, сопричастные Божественному во Сварге Предки-герои
ЩУка, а её ПОйТОМство(л)я)=ЩУРвзЯТА. ЧУР=ЧУРбуРАны=бРЕвНО детя-тяЩЕеЭго!! ЩУРиться=ЧУРаться, гДЕ(Д) СВ+Язь??!!
"Ч"па-па-ПаРА-АРА "Ц".
чАСТь=цЕЛО(В)ОЕ
ЩУР=яЩУР, праЩУРЫ=прЕДоКИ ЩУки.
Чудо писал(а):
Однако есть у Чура один серьёзный недостаток — больше всего на свете любит он поспать.
ОХ-ОХРАна СоПИТ, АСлуЧжАба ИДиоёТ!Чудо, как тя ПОйкОЛЕНО, ЧУРба-баРАн, МОйЖЖёт заЩИТ-ТИТЬ?!! нЕЖИвое=сУХОе рО!ДИТ(Я)ь??
8
Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
9
Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11
Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12
Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13
Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14
Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15
И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16
Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".
17
А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18
Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
19
И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
20
Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
http://allbible.info/bible/sinodal/isa/44/
ТАУ КИТА писал(а):
Чур - это имя злого божества из сказаний Алтая и Урала..
ПОйТОМучто:
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Вдруг у монаха за спиной раздался ропот возбуждённый. Монах повернулся и увидел: под яблоней лежали шесть мёртвых солдат, в руке у каждого огрызки яблок были.
Монаху стало ясным произошедшее.
==================================================================

Жреца верховного посланник знал: ведрусские сады прекрасные плоды приносят, но есть их можно, лишь, когда хозяин сада угощал. Ведруссы обращались с деревьями, цветами, как с живыми существами, и они платили им своей любовью.
Когда увидели деревья и цветы, как поступили пришельцы с людьми, любовь свою дарившими им, то яблонька из недр земли корнями соки погнала к плодам другие, насытила плоды сильнейшим ядам.
— Не трогайте! Здесь ничего не ешьте, — закричал монах. — Я говорил вам: это дьявольское племя, и место здесь нечистое. Всё здесь, всё вырубить — приказываю я именем всевышнего. http://www.ezobox.ru/vladimir-megre/boo ... ad/82.html
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
чур=ЗАпРЕт viewtopic.php?p=11316#p11316

УтРАтив ЛьЮбВНовь КРОДнОй зЕМлице, Ч(Т)Ур(ОДнО!ВЫе М.еЖ.и) изНАКА, О!ПА-ПА-АСайсЯ ЕСТЬ/СЕТЬ ВЕДьРУССКОЕ, СТАЛь иДОЛ(Г)ОМ СоПЯтьиЩИм!!
ТАУ КИТА писал(а):
...с учётом изменения лексики языка и утери основы...в основном гипотезы и предположения филологов, а так же притягивание за уши..
КАкТЫК ЗемЕльке, тАКТ ИкОНА к те!!
Ты ЕЁ ГОЛой-ЛЬЮбишь и ЛИЛеЁшь, ИкОНА тя ХО-ХОЛить и в раЙизУМ-Зу(Е)МЛЯет!! :dance4:
Что гоТворят генеЭтики :hi:
Нельзя не обратить внимания на этническую пестроту населения современной Украины. Этнографы утверждают, что печенеги, половцы и татары сыграли в формировании внешности «щирого» украинца не меньшую роль, чем русины, поляки или евреи. Генетика в целом подтверждает такие предположения. Подобные исследования провела Лаборатория популяционной генетики РАМН, используя генетические маркеры Y-хромосомы (передающиеся по мужской линии) и митохондриальной ДНК (родословная женской линии). Результаты исследования с одной стороны выявили значительное генетическое сходство украинцев с белорусами, поляками и жителями Запада России, но с другой – показали заметное различие между тремя внутриукраинским и кластерами – западным, центральным и восточным. В еще одном исследовании, уже американских ученых Гарвардского университета, было глубже проанализировано распределение украинцев по гаплогруппам. Оказалось, что 65-70% украинцев принадлежит гаплогруппе R1a, которая характерна для степных народов. К примеру, у киргизов она встречается в 70% случаев, у узбеков – в 60%, у башкир и казанских татар – в 50%. Для сравнения, в российских регионах северо-запада – Новгородская, Псковская, Архангельская, Вологодская области – группе R1a принадлежит 30-35% населения. Другие гаплогруппы украинцев распределились так: сразу три из них – R1b (западноевропейс кая), I2 (балканская), и N (финно-угорская) имеют примерно по 10% представителей, еще одна – E (Африка, Западная Азия) насчитывает приблизительно 5%. Что же касается «автохтонных» обитателей территории Украины, то генетика здесь бессильна. «Генотипы современных украинцев ничего не могут нам сказать о древней истории населения Украины», – признает американский генетик Питер Форстер.
R1a=Р(ОдиН/О!ДНИ)А=РодинА СТЕпЬ/СЕТь.
В переводе с тюркских языков «казак» – это «разбойник», «изгнанник». Именно так называли не желавших подчиняться деспоту беглецов из армии Чингисхана, которые осели в степных районах нынешней Украины. Средневековый польский хронист Ян Длугош так писал о крымских татарах, напавших в 1469 году на Волынь: «Татарское войско составлено из беглецов, добытчиков и изгнанников, которых они на своем языке называют казаками».Чудо, ЗнАЯ эТО в КАкомП Я(У)ЗыкЕ буЙдЕшь КОреНЬ исКОННЫЙ ШарИТЬ?!!
В изданной в Берлине в 1925 году брошюре «Украинское движение» русский эмигрант и публицист Андрей Стороженко писал: «Наблюдения над смешением рас показывают, что в последующих поколениях, когда скрещивание происходит уже в пределах одного народа, тем не менее, могут рождаться особи, воспроизводящие в чистом виде предка чужой крови. Знакомясь с деятелями украинского движения, начиная с 1875 года не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатление, что «украинцы» — это именно особи, уклонившиеся от общерусского типа в сторону воспроизведения предков чужой тюркской крови». А ведь один из самых популярных образов украинского фольклора – «козак-лыцарь Мамай» – наглядное подтверждение подобного предположения. Откуда у персонажа народных картинок чисто татарское прозвище? Не является ли он олицетворением беклярбека Мамая, чьи потомки учувствовали в формировании казачества на Украине?
«Моголи! моголи!»
Любопытно, что гордость украинской нации поэт Тарас Шевченко ни в одном из своих произведений не употреблял этноним «украинец». Зато в его послании к землякам есть такие строки: «Німець скаже: «Ви моголи». «Моголи! моголи!» Золотого Тамерлана онучата голі».


Источник: Как появились украинцы на самом деле?
© Русская Семерка russian7.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 00:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой,хоть ты и говоришь, что русский...но чего-то я всё более склоняюсь к мысли,что ТАТАРИН...вот тебя и МАННАЯ КАША !!!??...
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ЛьЮБвнОВЬ ПаР-ПРА-ПаРАсВИТязь МИгРОМ/МОРей вSеХгО!ДнА!!! АЛИБА-БАтыЙ ОСьПОйЗришь и эТУк ТУп иСтиНУ??!!дерЗАЙ

а вот это совсем интересно...как-то вразрез с твоими ЛИФТами идёт...а хотя извини...вспомнила ... мужчина любит только одну женщину...и во всех остальных видит только её... единственную(клонированную в некотором смысле...и во всех остальных каким-то невероятным способом подсаженную)...ТАК? или что-то опять напутала?так что ему тогда мешает стать быком-осеменителем? ...морально НИЧЕГО....

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Спика и ТАУ КИТА ВыАС пРЕЛЬща(С)ет такТая ТЕХ!!!иХ!!ХнИ-ХнИка/каИНь/ИНьКА,а?!!шиКАРНАциЯ.

Я не знаю, что Таня думает...а я думаю, что бывают критические ситуации...когда нравится-не нравится отходит на второй план... насчёт определённой энергетической ущербности детей, это присутствует однозначно...поскольку даже физическая близость есть ТАИНСТВО...а уж ЗАЧАТИЕ РЕБЁНКА тем более...
устроило бы меня?...не знаю... я замужняя женщины...и мои дети рождены в любви...и , как следствие, достаточно совершенны( это объективная оценка...)...
я не Наташа, которая МАТЬ-МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА по призванию...поэтому мне судить сложно...когда я рожала , у меня потребности особой в детях(инстинкт продолжения рода) не было...мне нужна была статусность женщины, у которой всё в порядке...
но ведь есть огромное количество женщин, которые идут на Экстракорпоральное оплодотворение(по разным причинам...) ..а я морального права даже разглагольствовать не имею...надо быть в шкуре...

стРАЖ ВСЕлЕННой, а тебе ни кажется, что у тебя с пальцами(по отношению к Чудо) перегибы явные...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Последний раз редактировалось Спика 14 мар 2017, 04:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 02:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
ЧУДО[/b], перевожу...
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Кошевой от Коша(главный).В некоторых случаях как священный....
чТО знАкУчит КОШ, из какО!ГОЯзыка взяТО,внЯтно/тон/нот моЙжжЕшь обЯсНИТЬ?

То что значит( АУ , знак, учит ) КОШ...из какого( Гоя) языка то взято...внятно(Я, т.е. мне) можешь(мой Ой жжешь , ешь)... объяснить( я с нить, мне нить,яснить=пролить свет=через мужской ум, логику, как инструмент...)?

[b]стРАЖ ВСЕлЕННой
, а ты в своих ОЙ(этажах лифта) не запутался?.. я тебя почитала с момента появления на Осознания( ты там какую-то Чаровницу благодарил...) везде один и тот же язык...

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
стаЙрше КОШель али АТ(а)МАН и ПОйЧему/ум?

Старше ( в стае) КОШ(кошель) или Атаман(Атман) (нам мана та шок)и почему(пой ему ум)
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чудо писал(а):
Государево служение? А служили кому? Тому,кто был государем или ставленнику системы?
каЗнАК- ВОЛьНА+Я пУтица? Али не тАКТ?

Казак(знак, казна, казнь, заказ)-Вольная(волна)птица( моя утица, путица=путница=путеводительница)? или не так( Али такт-акт)?

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чудо писал(а):
Характерник(Хара-К-Тер)-воин бога Велеса(Тер,Тюр)
теРЕК, тЮРКИ, кАУказ,КАЗбек- и гДЕ(Д) здЕСмЬ/СЕмЬЯ ВЕ(щего)ЛЕС,А? гО!"РА" и СТЕпЬ/СЕТЬ, ПРИ!!чем/МЕЧты ЛЕС/СЁЛ??!! ВЕЛЕС/ВЕСЕЛ/ВЕ(ле)Сь=ВЕСь+ЛЕС/СЕЛени(н)Я ВСЕ/ВЕС/СЕВ ОБъЕДинЯет ВСЕ/СЕВ/ВЕСтЬ/СВЕтЬ ПОйРОДЫ ДрЕВА/ВЕДрА!

река Терек, тюрки(юрки), Кавказ(Ау указ), Казбек и где (дед) здесь есмь семья Велеса(лешего вещего леса)? гора(ора ра) и степь (сеть)причём(мечты, ты меч, лес ты, лес сёл)?
Велес=весь лес, селенья(Сел Ленин, иня), я все, вес, сев объединяет (обед и я)все породы( пой Ой роды) древа(Дева Ева) ВЕДА РА(дрова и вёдро)

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чудо писал(а):
По поводу Пентагона.Не та звезда имелась в виду...
а каКАйЯ?

а какая(Кай Я)
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чудо писал(а):
Сталин знал о нападаении,ему доложили...И он был очень сильным эзотериком.
нОК ПлАНУ=плАнУ "БАхБАйРОССIA" БЫЛь нЕГОтов/вот\ТОВариЙщ!!!ПРИ!!ЗнАЙ еЭго НИКУQQДЫшныМ ЭхЗО(П)терикомП, иЛьИбоГ ПРИ!!вЕДИНеОСьПА-ПА-ПАР-ПаРИж-паРИМые факТЫ!!

но к плану (ок пану)=плану( АУ)Барбаросса(баба,бабай. ай, Россия)был(быль)не готов(его) вот товарищ(арий)! признай(зай) его (Эго) никудышным(Нику, дым)т Эзотериком(Эзоп, комп=компас) или либо( любовь и Бог) приведи неоспаримые (единая ось папа-пар-при Париж- Рим-парим)факты(Ты)

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чудо писал(а):
А нашим ничего не впиндюкивали...
ОТкЕЛЬ тО!ГоДА/ДОгАДА ВЗЯласЬ/ВЯЗЬ ась!!

[b]Откуда[/b] (от ель) тогда (Ода) догадайся( Дог Ада) взялась?
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ПЕНисТАяОГО-ГОНь
ПЯТьНИзСТАя
??? этДочей знак/кназ??

это чей( дочей очей) знак?

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чудо писал(а):
Любовь...Это кода мир и мужиков до фига.А когда нужно нацию после почти тотального уничтожения подымать,а мужиков днем с огнем не сыщешь-рассказывай про любовь.
ЛьЮБвнОВЬ ПаР-ПРА-ПаРАсВИТязь МИгРОМ/МОРей вSеХгО!ДнА!!! АЛИБА-БАтыЙ ОСьПОйЗришь и эТУк ТУп иСтиНУ??!!дерЗАЙ чуДеИСНЕЙ-гЕЙША+Я!!Чудо из ПОйТОмКОВ пАЛЬцем иДЕйЛАНьИХ/ХИ-ХИ Спика и ТАУ КИТА ВыАС пРЕЛЬща(С)ет такТая ТЕХ!!!иХ!!ХнИ-ХнИка/каИНь/ИНьКА,а?!!шиКАРНАциЯ.

Любовь(вновь, Лью любовь вновь в Новь) правит (пар Ра, пра-пра(предки) пара Ра с Витязь, свить ) миром (миг ром, Ми=мир ром=Рим) морей и всегда одна(секс его одна годна Ода)! Или ты баба(батый) оспоришь (Ось, Пой, зришь) и эту истину(куттуп(это имя...хотя я не уверена, что правильно перевела) стисну, Си тину)?! Дерзай(зай) чудеснейшая(ди с ней, гейша и я)! Чудо из потомков(потоков)пальцем(алый=красный) деланных(идей)(токов Алых, где Лань их) Спика и Тау Кита вас( вы Асы) прельщает(рельс, Сет) такая (такт) техника шикарная(Карна , ши, ци, Я)

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чур. Из Словаря ВК: «ЩУРЕ – Щуры/ Чуры, сопричастные Божественному во Сварге Предки-герои
ЩУка, а её ПОйТОМство(л)я)=ЩУРвзЯТА. ЧУР=ЧУРбуРАны=бРЕвНО детя-тяЩЕеЭго!! ЩУРиться=ЧУРаться, гДЕ(Д) СВ+Язь??!!
"Ч"па-па-ПаРА-АРА "Ц".
чАСТь=цЕЛО(В)ОЕ
ЩУР=яЩУР, праЩУРЫ=прЕДоКИ ЩУки.

Щука и её потомство(ствол, воля)=Щурята(взята) Чур=чурбаны( бура раны)=бревно(река вновь детище(тятя) его Эго) Щуриться=чураться, где(дед) Связь?
"Ч" пара "Ц"
часть(астра)= целое(еловое)
Щур=ящур, пращур=предки Щуки


стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чудо писал(а):
Однако есть у Чура один серьёзный недостаток — больше всего на свете любит он поспать.
ОХ-ОХРАна СоПИТ, АСлуЧжАба ИДиоёТ!Чудо, как тя ПОйкОЛЕНО, ЧУРба-баРАн, МОйЖЖёт заЩИТ-ТИТЬ?!! нЕЖИвое=сУХОе рО!ДИТ(Я)ь??

Охрана (ох рана) спит(сопит) , а служба(АС,луч, лужа, жаба) идёт(идиот) ЧУДО, как тебя полено(Ой колено Олено),чурбан(баба,баран,РА) может(мой Ой жжёт) защитить( щит тить)? Неживое(ежи)=сухое(ухо) родить дитя?

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
чур=ЗАпРЕт viewtopic.php?p=11316#p11316

УтРАтив ЛьЮбВНовь КРОДнОй зЕМлице, Ч(Т)Ур(ОДнО!ВЫе М.еЖ.и) изНАКА, О!ПА-ПА-АСайсЯ ЕСТЬ/СЕТЬ ВЕДьРУССКОЕ, СТАЛь иДОЛ(Г)ОМ СоПЯтьиЩИм!!

утратив (ура, Ра) любовь(любовь вновь) к родной (Ой, Ной) землице(ем) Чур(тур, чту)( тут не понимаю..что-то типа одно вы новые межи ежи, мужчина-женщина)изнанка ,опасайся есть ведь русское стал(сталь) идолом(долгом) сопящим(опять ищи)

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ТАУ КИТА писал(а):
...с учётом изменения лексики языка и утери основы...в основном гипотезы и предположения филологов, а так же притягивание за уши..
КАкТЫК ЗемЕльке, тАКТ ИкОНА к те!!
Ты ЕЁ ГОЛой-ЛЬЮбишь и ЛИЛеЁшь, ИкОНА тя ХО-ХОЛить и в раЙизУМ-Зу(Е)МЛЯет!!

как ты к(Кыт=кит) Земельке(емельке), так(акт) и она(иона, икона) к тебе
[b] ты её голубишь[/b](голой любишь) и лелеешь (лил её ешь)и она (иона, кона,икона) тебя холить(хохол) и вразумляет( в рай ,ай,ум, изумляет,Земля-Емеля)

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
R1a=Р(ОдиН/О!ДНИ)А=РодинА СТЕпЬ/СЕТь.

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Чудо, ЗнАЯ эТО в КАкомП Я(У)ЗыкЕ буЙдЕшь КОреНЬ исКОННЫЙ ШарИТЬ?!!

R1а=родина степь
Чудо, зная Зая то это, в каком(по компасу) языке (Яузе-реке) будешь(буй, ешь) корень(конь) исконный(конный) искать(шарить, арить)

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 11:30 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
про пальцы и про города России...тема уже в воздухе звенит....
phpBB [media]

для меня ни каких пальцев..у меня в прошлой жизни детей не было..поздно замуж вышла....
для тех кто не помнит историю будет её повторять...
на сегодня правительство. а в частности Путин за большую рождаемость и одновременно всё делается для уничтожения населения, то что в России доход простого рабочего снизился способствует не рождению детей, а именно прекращению...более того продукты питания сплошная отрава, вода отравлена, воздух загрязнён, врачи неучи, куда не посмотри люди застрявшие в 5 возрасте развития..там где надо руки рубить идёт сплошное молчание и одобрение и то что на кухне возмущаются ..это всё фигня..
так что никаких пальцев..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 12:30 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:16
Сообщения: 112
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
стРАЖ ВСЕлЕННой


КОШ

Кош(отсюда Кощей)-Волхв,достигший уровня Коша.Идет от слова "кошной"-чистый,добрый,не поганый,добрый.Частые войны заставляли волхвов переходить в касту воинов.В то время титул князя(один из степеней посвящения волхва)не наследовался.Из дружины общим голосованием выбирался достойнейший.В летописях часто встречается слово "кош",как обозначение молодого Князя.В русском и украинском языках осталось слово "кошевой".т.е "атаман",которое происходит от слова "кош",в значении стан,селение,с которым Кощей был связан магически.Волхвы-Коши,благодаря знаниям и возможностям,обретали власть как в дружине,так и в общине.
Кощей Бессмертный-шестая ступень волхва,развивающая шестую оболочку тела,называемую в ведах телом души или просто душой.У славян этот путь называется Кострома -Яга(йога).Уровень Коша измерялся способностью сливаться с образом своего поклонения.Это владение ликантропией.Вохв был способен легко обращаться в тотемное животное Рода.

Смотря какой казак.Если рать непосредственно Характерников,то да.Если тех,кто вырос уже на христианской религии и фактически не помнили своих истинных Знаний,то служили,кому верили...Кому научили верить...

Тер,Тюр,Тур-имена бога Велеса.Ха-Энергия Души.Ра-солнце.Хара-нижний энергетически центр.К-Тер-имя Велеса.Мощные воины,управляющие солнечной энергией ,активируя ее через нижний центр,служащие богу Велесу.

Про Сталина сказала все.Если интересно-пробивайте этот вопрос .

Любовь правит.За бабу-спасибо.Баба-мудрая женщина.Значит,дожила :D Про наложниц(на лоно,наложение) я бы на Вашем месте не судила бы...Кто знает,могеть,Вы и были в прошлом воплощении той самой наложницей,которая всей душой хотела родить ребенка от погибшего на войне мужа....

Не полено ,и не чурбан.ЧУР.Он же КУМИР.Если следовать метафизике славян,то чуры и кумиры были своего рода порталом,позволяющим подключаться непосредственно к божеству,активировать энергию его.Хранил открытый портал божественной энергии.

Спика, :Rose:

_________________
Все еще верю..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 12:31 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
http://humus.livejournal.com/4850867.html
Этнографические карты Российской Империи и Советского Союза

https://aaemelin.wordpress.com/2017/03/14/55scan3d/
ЕДИНОМЫСЛИЕ по отношению к исходным Объектам и Субъектам
55 глобусов 15-19 веков оцифрованы в 3D варианте

https://aaemelin.wordpress.com/2016/06/08/dauria/
1675 год: путешествие в Даурию — Примечания к описанию путешествия русского посланника Н. Спафария


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 12:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:16
Сообщения: 112
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
ТАУ КИТА,не вините Путина за то,что сотворила с людьми тьма за Ночь Кали Юги...Мы имеем последствия,а не причины.

_________________
Все еще верю..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 12:38 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Чудо

с чего вы взяли что я его обвиняю....у него есть дружина мозг в жопе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 14:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Чудо, пока икона ВЛАДИМИРСКОЙ будет висеть в ЦЕНТРЕ моей квартиры, Путину НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ.. говорить могут-то нём всё, что угодно... а караван всё равно идёт...тем более, что персоналии в данном случае вторичны...а первична сила, которую проводит МИР(Царство) ... БИНА спустилась на уровень Малкут и дарит( или одалживает) дочери(в частности жене Путина) свои украшения...
Путин работает в тяжелейших условия...постоянно балансирует на лезвии бритвы...и неплохо получается...не в Путине дело..а в ЭНЕРГЕТИКЕ... каждый получает то, что заработал...СУД ИДЁТ...причём в очень мягкой форме...
теперь о "Князе тьмы"...прочитала я эту книгу( Страж меня к ней дважды отсылал...но я прочитала в первый...) ,и, что мне мировоззренчески необходимо было, поняла... но "про пальцы" забыла начисто... потому что это были детали(обвёртка)...а вот то, что сказала ты, Чудо, я запомню...значит важно...и, вообще, у тебя ДАР ПЕРЕДАВАТЬ ИЗ УСТ В УСТА... ты настоящая учительница младших классов... т.е. работа чисто на энергетике... на всех эзотерических форумах народ шибко умный...и варятся в своём собственном бульоне(ЭГО тешат)...ты же агитатор-пропагандист, способный пробуждать чайников( что даже меньше меня знают...) ...и за это тебе НИЗКИЙ ПОКЛОН...
Чудо, мне обычно не позволяют читать(смешиваться с энергетикой) ...просто резко блокируют сознание...для тебя же я раскрыта полностью...для меня это показатель...

Чудо писал(а):
стРАЖ ВСЕлЕННой

Чудо писал(а):
Про наложниц(на лоно,наложение) я бы на Вашем месте не судила бы...Кто знает,могеть,Вы и были в прошлом воплощении той самой наложницей,которая всей душой хотела родить ребенка от погибшего на войне мужа....


Чудо, ты его обидела...(наверное)...он же БОГ....

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как заселялась Земля
14 мар 2017, 14:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
Чудо
раз такое дело, пробуди, разбуди меня, а то я как то в пополаме,
(не, не шутка) :Rose:

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю aleks59 "Спасибо" сказали:
Спика
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB