Текущее время: 28 мар 2024, 19:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 16:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Евгений писал(а):
И так же слушать других и так же смотреть на мир ?

мы смотрим по разному....но на одно и тоже...
Евгений писал(а):
она сердцем хочет уйти от него.

это Ощущения
Евгений писал(а):
а сознанием думает , а

это Восприятие...т.е то, что обработано мозгом/Умом
между этими категориями действий.....-есть промежуток....линейного времени....в ходе которого эти ощущения накладываются на Личность....чтобы быть переведенными...=это подсознательный процесс...
...и вот то, что выведено на *Экран событий либо анализируется/ты называешь это Сложным/ со всеми *началом поступков и следствием...т.е происходит Осознание..или же это Пункт игнорируется и включается действие на основе Рефлекса....=Простое...
Сердце и Ум должны дружить и работать в тандеме)))
почему то решили, что Наивность=это Чистота.....а на самом деле=сродни Невежеству.....
Евгений писал(а):
прошло время. много времени, ни чего не изменилось, женщина мучается , а душа кричит , но её не слышно. Вот так жизнь и прошла в самообмане у женщине,

=это Просто...
Сложнее=нам даются люди не просто так..случайно......и Жизнь имеет возможность оболванивать, чтобы сводить вместе людей, достаточно противоположных.....)))
если женщина все там же, с тем же мужчиной-это не потому что она там не решилась...не послушала сердце..и т.д.....просто обучение не пройдено, ничего не поменялось в ней.....уйдёт от этого, найдет такого же, потому что притянет его=нужно учитывать ещё и внешние Силы.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 16:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Евгений писал(а):
мои слова для тебя стали ложью."

ЛОжь=это то, что ещё не проявлено....
Правда проявлена....но...т.к все меняется....меняется и правда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 19:24 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:22
Сообщения: 142
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Реальность - то,что неизменно. Всё,что меняется - иллюзия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 20:13 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 23:14
Сообщения: 32
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Евгений, про египтян, это конечно :gluk: не понятно к чему намешанная куча мала, а вот про: "математика это инструментарий . Для одних он сложен для других прост" - тут ты прям в точку, именно это и имел ввиду. Это инструмент! и для кого то он может быть сложным, а для кого то простым! и к чему тут ложь тогда!? То есть получается что чем тупее человек, тем более ложный мир вокруг него :roll: ну это конечно если следовать логике твоего сообщения: "что сложное нужно думать то ложь", то получается так :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 20:47 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
LifeForm

Что дано , а что и не дано. Многие делают ошибки в ключевых моментах жизни. И потом уже как несёт. И не тот путь , несёт уроки, а может быть и нет. А потом после смерти , душа кричит "что же я наделала ?".

Маша

Вот как раз всё наоборот, неизменность - остановка-смерть. Нирвана, Рай - это смерть душе. если она не опомниться идти дальше Движение - жизнь. А уже в движении выбор , реальность или иллюзия- остановка.

sobaken

Я наверно тупой и плохо объясняю.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 20:52 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Маша писал(а):
Реальность - то,что неизменно. Всё,что меняется - иллюзия.

Реальность, Маша, это бездна потенцильных возможностей суперпозиции всего сущего, и протоплазма энергии безусловной любви, как первооснова Всего Сущего. А всё остальное - лишь иллюзия разного уровня плотности искажения этой энергии, при процессе наблюдения.
Как только возникает наблюдатель, возникает нелинейность, движение квантов энергии - Жизнь.
Таким образом, двойственность возникает лишь при процессе наблюдения бытия сознанием.
А Дух, что является протоплазмой есть и наблюдатель, и наблюдаемое, и сам процесс наблюдения - Жизнь.
Таким образом, познав это на своей жизни, ты становишься Единым Наблюдателем, как Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.
И альфа и омега и связь между ними. Вот в этот Дух и надо нам войти всем вместе, как Единым Существом - Христом Богом. Каждому, как часть тела, и всем вместе, как Одним Существом. Об этом ещё Иисус говорил.
Я пророк Отца Небесного - Квантового Поля Безусловной Любви - Истока Всего Сущего. Моя задача научить вас пути, создать Учение, выводящее мгновенно любого из невежества, и построить на планете Золотой Век.
Я давно это намереваю и поступаю по вере, и вот сейчас уже плотность этой энергии, посредством моих бесконечных попыток приоретает критическую массу, и в скором времени я ожидаю квантовый скачок сознаний.
Я думаю, что ты мне поможешь, как пророк - кристально честный человек, слушающий своё сердце и говорящий Духом Безусловной Любви? Запомни, страх - это есть несовершенная Любовь. Совершенная Любовь изгоняет любой страх.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 21:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:22
Сообщения: 142
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
иаков
Да.Любовь это единственная реальность.(Кстати,у Айка такой ролик есть.)Неизменная и Истинная.Все остальное - иллюзия.Я так считаю и не буду спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 21:19 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Маша писал(а):
Я так считаю и не буду спорить.

:O
Идиииииииии ты................
Почему? :O


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 21:23 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 23:14
Сообщения: 32
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Евгений, я тебя понял, но не стал растекаться маслом по дереву. меня к сожалению не интересуют, ни прошлые жизни, ни египтяне, не регрессия .. объясняешь достаточно понятно :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Евгений писал(а):
Многие делают ошибки в ключевых моментах жизни. И потом уже как несёт. И не тот путь , несёт уроки, а может быть и нет. А потом после смерти , душа кричит "что же я наделала ?".

мне нравится, как об этом говорит Ю.Менячихин....

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 22:23 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Я думаю, что реальность невозможно увидеть, пока находишься в воплощении здесь, в 3д. Реальность -это Любовь. Истинная, Настоящая. Но здесь на Земле можно приближаться к ней, но полностью приблизиться не получится. Слишком плотная материя. Глубокая иллюзия. Чем чище Любовь, тем более ясное видение реальности, чем менее -тем более погруженность в иллюзию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 22:42 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:02
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Внесу свои 5 копеек про реальность-это то,что в данный момент происходит с тобой,то бишь здесь и сейчас,но в итоге она у каждого своя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
27 июн 2016, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Странница писал(а):
Реальность -это Любовь. Истинная, Настоящая. Но здесь на Земле можно приближаться к ней, но полностью приблизиться не получится. Слишком плотная материя. Глубокая иллюзия. Чем чище Любовь, тем более ясное видение реальности, чем менее -тем более погруженность в иллюзию.


как то мы так возвысили...Любовь...как нечто недосягаемое.....
а может она рядом..всюду...во взгляде мудрого старика....кокетливости девушки.....задумчивости мужчины....
любознательности малыша....дуновение ветра...раскрытости цветка....в восходе и закате солнца................................
так чего мы ищем где то...когда все под носом??? smile88.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
28 июн 2016, 08:03 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
LifeForm писал(а):
Странница писал(а):
Реальность -это Любовь. Истинная, Настоящая. Но здесь на Земле можно приближаться к ней, но полностью приблизиться не получится. Слишком плотная материя. Глубокая иллюзия. Чем чище Любовь, тем более ясное видение реальности, чем менее -тем более погруженность в иллюзию.


как то мы так возвысили...Любовь...как нечто недосягаемое.....
а может она рядом..всюду...во взгляде мудрого старика....кокетливости девушки.....задумчивости мужчины....
любознательности малыша....дуновение ветра...раскрытости цветка....в восходе и закате солнца................................
так чего мы ищем где то...когда все под носом??? smile88.gif

Любовь действительно всегда рядом. Видеть это (понимать), значит видеть реальность (часть). Думать, что любовь что-то недосягаемое -пребывать в иллюзии. На самом деле все здесь и рядом. И высшие сферы и низшие. И ангелы, и Бог , и перекальные миры. Видеть все это в совокупности и значит видеть реальность, такой какая она есть, целиком, не выхваченными кусками...
Под Землей я в общем-то имела в виду физический мир 3д. Это сама по себе глубокая иллюзия. Поэтому находясь здесь увидеть реальность очень тяжело. Имхо. Так как означает избиваться от всех иллюзий. Но частично реальность видеть можно. И видимой она становится по мере очищения своего сознания от иллюзий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Реальность - что это такое?
28 июн 2016, 08:10 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Стало кстати интересно, узнать, что же такое альность?
Вот, что нашла в инете:

РЕАЛЬНОСТЬ - это восприятие происходящего вокруг нас, исходя из нашего уровня понимания и с точки зрения нашей информационной подготовленности.. Существуют такие понятия: альность, дуальность, реальность.ДУ – в славянском понимании,два и более. Руна АЛ означает - всё в себя вобравшее. Альность – это все собранные пространства, множество многомерных Мiров. ДУальность - два и более пространств(мiров). РЕальность - это отражённая альность. РЕ – повторение, отражение и существует такое выражение,что каждый человек живет в своей собственной реальности. РЕальность у каждого своя и реальности различны, но все они взаимосвязаны...


Ха, значит ре-альность все таки отраженная альность. Это то, в чем мы сейчас пребываем, надо понимать. Т.е. иллюзия другими словами. Кстати АЛ означает ВСЕ в английском языке. Еще одно доказательства того, что русский и европейские языки имеют общие корни, один источник происхождения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB