Текущее время: 11 дек 2018, 16:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 1303
Спасибо получено:
683 раз в 536 сообщениях
Баллы репутации: 565
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ
YRTHVARETAS, меня понимают все, кто понять хочет.... потому что , как уже не раз говорила, проста, как правда...

* будем считать, что каждый находится в плену собственных догматов...или можешь считать, что я нахожусь...а ты знаешь истину.... мне всё равно....

30 ноя 2018, 14:52

Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено:
351 раз в 262 сообщениях
Баллы репутации: 40
Cпасибо сказано
Спика писал(а):
вопрос только в одном...ЧЕЙ ЭГОИЗМ..

Эгоизм ни чей это просто оМрачение Атмана. У тебя боги, правила, ритуалы и прочие штучки :OO:
Ну цель мотив? :pardon: Если все РАЗделено, для кого ты совершаешь любые действия :roll:
ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН :)
А если то что является ОТВЕТОМ ТАК ЖЕ и является ИСТОЧНИКОМ ВСЕХ БЕД И НЕСЧАСТИЙ.
ТО само собой РАЗУМЕЕТСЯ надо и разрушить этого себя дабы найти СЕБЯ.
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПАРАДОКС :pardon:
КОНЕЧНО необходим источник Знаний как эффективно и быстро разрушить этого себя. И на деле еще это и не так то просто и явно без ПОМОЩИ не обойтись :v:

30 ноя 2018, 15:02
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
351 раз в 262 сообщениях
Cпасибо сказано
Спика писал(а):
меня понимают все

Не говориться о Догмах :mad: говориться о том что надо ОБДУМАТЬ и взвесить и ЛИЧНЫМ ОПЫТНЫМ ПУТЕМ в явлениях или в собственной Работе ДУШИ проверить.

30 ноя 2018, 15:07
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
351 раз в 262 сообщениях
Cпасибо сказано
И если все то что здесь ОСВЕЩАЛОСЬ непреложный факт, то УБЕГАТЬ от этого или искать утешения в ложных Доктринах или Учениях будет САМООБМАНОМ. А это и есть ДЕГРАДАЦИЯ.
:pardon:

30 ноя 2018, 15:13
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
351 раз в 262 сообщениях
Cпасибо сказано
Изображение
Сринива́са Рамануджан Айенго́р произношение (инф.); там. ஸ்ரீனிவாஸ ராமானுஜன் ஐயங்கார்; англ. Srīnivāsa Rāmānujan Iyengar) (22 декабря 1887 — 26 апреля 1920) — индийский математик.

Не имея специального математического образования, получил замечательные результаты в области теории чисел. Наиболее значительна его работа совместно с Годфри Харди по асимптотике числа разбиений p(n).

Бюст Рамануджана в саду Промышленного и технологического музея Бирлы[en] в Калькутте.
Харди остроумно прокомментировал результаты, сообщённые ему Рамануджаном: «Они должны быть истинными, поскольку если бы они не были истинными, то ни у кого не хватило бы воображения, чтобы изобрести их». Его формулы иногда всплывают в современнейших разделах науки, о которых в его время никто даже не догадывался.

Сам Рамануджан говорил, что формулы ему во сне и в молитве (в индуизме: в мантра-йоге, медитации)[1] внушает богиня Намагири Тхайяр (англ.) (Махалакшми) (хинди नामगिरी), почитаемая в Намаккале (там. நாமக்கல்).[2][3]

Чтобы сохранить наследие этого удивительного, ни на кого не похожего математика, в 1957 году Институт фундаментальных исследований Тата издал двухтомник с фотокопиями его черновиков.

Наука ничего не выиграла от того, что Кумбаконамский колледж (англ.) отверг единственного большого учёного, которого он имел, и потеря была неизмеримой. Судьба Рамануджана — худший известный мне пример вреда, который может быть причинен малоэффективной и негибкой системой образования. Требовалось так мало, всего 60 фунтов стерлингов в год на протяжении 5 лет и эпизодического общения с людьми, имеющими настоящие знания и немного воображения, и мир получил бы ещё одного из величайших своих математиков…
Г. Х. Харди svitok.gif

30 ноя 2018, 15:29
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
351 раз в 262 сообщениях
Cпасибо сказано
phpBB [video]
1:02:30 и до конца :ROFL:

30 ноя 2018, 15:45
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
933 раз в 709 сообщениях
Баллы репутации: 145
Cпасибо сказано
talking писал(а):
Держать свою голову в руке - изобретено даже слово для подобного типа изображений - "кефалофор".
Это "явление" встречается не только у христиан.
http://забытаяреальность.рф/pochemu-svy ... golovu-18/ ПоЙчемУСвЯ+ТЫе сниСЬмаЛИгХОлову? 18+ :gluk:

01 дек 2018, 21:11
Профиль Отправить email
Администратор

Cпасибо сказано: 313
Спасибо получено:
661 раз в 480 сообщениях
Баллы репутации: 95
Cпасибо сказано
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ПоЙчемУСвЯ+ТЫе сниСЬмаЛИгХОлову?

меня с первых минут не покидала мысль об андроидах....услышав эту версию в конце -была удивлена...

"держать голову в руках -усилить контроль"

Если быть внимательным, весь мир становится гуру.

01 дек 2018, 22:32
Профиль Отправить email
Администратор

Cпасибо сказано: 313
Спасибо получено:
661 раз в 480 сообщениях
Баллы репутации: 95
Cпасибо сказано
читать много

https://gorbutovich.livejournal.com/60585.html
но все расшифровки односторонние....
почему собственно попирает, если она на любящихся стоит?

Если быть внимательным, весь мир становится гуру.

01 дек 2018, 23:16
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 1303
Спасибо получено:
683 раз в 536 сообщениях
Баллы репутации: 565
Cпасибо сказано
YRTHVARETAS писал(а):
И если все то что здесь ОСВЕЩАЛОСЬ непреложный факт, то УБЕГАТЬ от этого или искать утешения в ложных Доктринах или Учениях будет САМООБМАНОМ. А это и есть ДЕГРАДАЦИЯ.

YRTHVARETAS, да мне всё равно, что ты о моей деградации думаешь( меня намедни дегенераткой обозвали...и ничего...уж три дня живу...лишь выводы сделала о моральном облике оппонента...)... а все твои проверенные доктрины собраны в одной единственной книге - Теософском словаре Е.П. Блаватской... лучше Елены Петровны никто не написал...сжато ...всё остальное лишь узоры... snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif snow5.gif
Изображение
Изображение

по моим понятиям ты не живёшь..., а где-то варишься... у меня же иной путь( любые религиозные штучки лишь пыль дорог... )... в ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО...а ты иди в своё...только меня туда не тащи... мне домой....( и понятие дома у нас разное...)...ну считай, что я до чего-то не доросла...да ради бога...мне как жемчужине в своей раковине неплохо...
ты матом ругаешься, а я нет...и в этом КОЛОССАЛЬНАЯ РАЗНИЦА( в твоём случае целое спектральное облако...)... для тебя "боль" нормально, а для меня нормально, её отсутствие... ты давишь, а мне это не интересно... ты стремишься заполнить собой всё, а я уступлю дорогу... тебе нравиться говорить, а мне всё больше молчать( о своём думать...)...ты меня за правду( с кукуем)" в нижние миры отправил", мне бы подобное даже в голову не пришло...но при этом я принцесса( с *украшениями)...а ты кто?
* не своди к примитивизму...пожалуйста...и про прошлые заслуги не надо...у меня и в этой жизни "наработок" куда больше, чем потребления...
ты знаешь сколько стоит каждая моя слеза?...а твоя?...у тебя их просто не бывает... ты же на них уже даже не способен...а может ты всего лишь робот?...
я о любви не говорю, но во мне она есть...а в тебе её нет...есть лишь "представления" о том, что это такое...почему знаю?...потому что не чувствую, что ты её излучаешь... опять же...можешь считать, что через панцирь моей шелухи, твой свет пробиться не может... ну тогда что же это за свет, если мне в его лучах погреться(зарядиться) не хочется...

02 дек 2018, 07:09
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.