Текущее время: 29 мар 2024, 00:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Мой Путь /Делимся личным опытом и наработками
22 окт 2016, 12:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
представляю книгу
автор мимоходом,
реальный человек, повстречавшийся мне на просторах интернета



Я – человек.

Предисловие

О чем эта книга? Это книга моих исканий, моего пути, моего опыта, моих ощущений и интерпретаций. Конечно, интерпретации, как и ощущения – субъективны. Но субъективности восприятия имеют некоторое единое зерно. И это попытка нащупать такое зерно.

Эта книга – прежде всего попытка понять, что происходит со мной. Найти аналогии с другими людьми, состыковать с учениями и различными системами и самое главное – привязать к реальности, оперевшись на нее как на факт.

Для кого эта книга? Для всех, с кем она срезонирует. Для всех ищущих, ощущающих и желающих понять что с ними такое. Также, если вдруг существуют инкарнации – это попытка передать знание самому себе. Себе будущему. Возможно эта книга не умрет со мной и возможно я, но в другой форме, прочитаю ее и это даст мне толчок к следующим этапам.

Книга построена из четырех разделов: Мой опыт, Физиология, Метафизика и История.

Раздел «Мой опыт» является введением, описанием пережитого. Интерпретации и методики в нем указаны не финальные, а промежуточные – на разные моменты их трансформации. Все объяснения со стыковкой с телом указаны в следующих разделах.

Раздел Физиология описывает процессы в теле, те самые, что представлены в восточных учениях и символике древних цивилизаций.

Метафизика описывает внутреннее знание, собственное знание о мироустройстве, полученное без внешних источников, но обнаруженное после и в них тоже.

История описывает попытки воссоздать то, что на самом деле скрывается под различными легендами и мифами.

Мой опыт

Мой путь проходил от состояния полной энергетической забитости организма через все очистки. Многие люди чище меня, поэтому просто не ощущали часть моих ощущений или даже все – так как ощущения есть только во время динамики.

Детство.

Опыт детства сегодня выглядит очень смешным и наивным. Но все же это тоже опыт и тоже восприятие.

В 13-15 лет во время полового созревания , первой трансформации организма, меня посещали мысли о самоубийстве. Не от отчаяния или грусти или тоски. Нет, все было хорошо. Просто посещали мысли – открыть окно, встать на подоконник и упасть вниз, то-то все потом будут знать какой я хороший… И примерно в это же время у меня произошел диалог – где ангел и демон у меня спрашивали чью сторону я хочу принять. Особо ничего не обещали, просто предложили выбирать. Я выбрал светлую сторону. И очень скоро меня потянуло на неизведанное.

В руки сами собой попали книги родителей – «диагностика кармы», а также православная литература «лествица», «добротолюбие» и другие. Если «диагностика» дала просто интерес, пищу для мозга о всяких чудесах, то православные книги дали ощущение. Это было первое ощущение того, что конечно не является прерогативой православия, а является чем-то большим. Чем – я разобрался уже позже. Ощущение появилось само по себе, просто от чтения книг. Онемело лицо. И оно немело всегда в это время, когда я устремлял направление мыслей вверх, обращал внимание наверх, в том числе читая литературу. Это ощущение был интересным и необычным, оно воспринималось несколько стеснительно и стыдно. Сильно немел лоб, щеки, ощущение как будто отсидел ногу или затекла во сне рука. В медицине это явление называют парастезией. Удивившись этому, я решил попробовать умную молитву исихастов, описанную в той литературе. Попробовав – понял, что как только я начинаю ее повторять мысленно – ощущение возвращается снова и это повторимо и воспроизводимо всегда. С этого момента я начал практиковать эту умную молитву (а она должна произноситься мысленно 24 часа в сутки) поверив прочитанной литературе в ее модели мира. Все время конечно произносить молитву не получалось, но некоторое время, пару-тройку месяцев я ее повторял. Максимальным ощущением на пике – было редкое еле заметное покалывание вверху черепа.

Полностью интуитивно, без всякой информации об этом в это же время я начал чиститься, даже не понимая что делаю. Я видел свое тело энергетически (если можно так выразиться, ведь речь не о визуальности, а о некотором невизуальном восприятии). Думаю видел эфирное тело. Все тело по объему было забито грязью и не просто грязью, а очень плотно упакованной до твердого состояния. Ничего не зная о потоках, я представлял как сверху вниз через меня течет поток, вымывая эту грязь через ступни вниз. Я выталкивал

цилиндры грязи из рук, ног и всего объема тела. В результате я очистился до состояния, где поверхность оболочки еще грязная, но уплотнений грязи не осталось, осталась грязь в неплотной, газообразной форме. Нельзя это назвать полноценной очисткой, скорее первыми шагами.

Однако, скоро я это дело забросил примерно на 13 лет, погрузившись в водоворот жизни и не достигнув практически ничего интересного на тот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мой Путь /Делимся личным опытом и наработками
22 окт 2016, 12:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Инициация

В 29 лет меня инициировали. Это случилось само собой, я ничего не практиковал, не интересовался мистическим, жил обычной бытовой жизнью. Поэтому и инициация произошла обычным бытовым путем. Бывают инициации через стресс, через аварии, через травмы головы. Меня инициировали через психоделик (читатель, не спеши ставить крест на этом месте, это тоже часть реальности и дальше будет раскрыта вся физиологическая подноготная). Надо пояснить, что и до инициации, и после нее – мое энергетическое состояние было грязное. Примерно как описано выше – газообразная грязь в объеме тела. Сама по себе инициации нисколько на энергетическое состояние тела не повлияла, не очистила его, а только дала стартовый толчок для дальнейшей работы над собой.

Мои товарищи предложили мне попробовать спайс, сказав что это безвредное и разрешенное вещество, вроде марихуаны (которую я пару раз пробовал в подростковом возрасте, ничего не поняв). Мы выпили пива, потом покурили спайс через кальян – ощущений ноль, ощущалось только пиво. Тогда мы сделали самокрутку. Я сделал по кругу две тяги и тут началось. Сначала все вокруг стало вращаться и крутиться, я бегал по комнате, глубоко дыша, чтобы это все выветрилось поскорее из крови (кстати, возможно это и была причина для дальнейших событий). Минут 10 я бегал, в голову лезли мысли броситься с балкона (просто так), поэтому я боялся даже выйти на балкон. Через некоторое время в ногах наступила слабость, и ноги почти отказали – я сел на диван. Все по-прежнему крутилось и вращалось, было очень дискомфортно, но это была малая часть того, что случилось потом. Вдоль позвоночника внезапно пополз огонь. Не просто огонь, а самая настоящая лава. Она ползла медленно, сантиметр за 5 секунд, наверное. Пока лава не дошла до сердца – это не воспринималось сколько-нибудь значимым, но когда дошла – сердце начало биться 200 или даже 300 ударов в минуту с огромной силой, казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди, разорвется у меня внутри, забрызгав все кровью. Пока я пытался унять сердце, успокоить его, одновременно не померев от его разрыва – лава продолжала подниматься еще выше. Она проникла через шею прямо в мозг. По ощущениям она шла по центру тела все время. Когда лава дошла до центра головы – все взорвалось в большом взрыве, я сидел с закрытыми глазами и пытался удержать остатки сознания, чтобы его не разорвало на осколки. Я понимал, что я умираю, что сейчас умру, и все на этом будет закончено. При этом я молился, просил спасти меня и помочь. И интуитивно выпустил эту самую поднимающуюся лаву вверх через макушку, представляя себе, что спускаю пары. Визуально это представлялось как столб яркого света, выходящий из макушки наверх – очень мощного и совсем неконтролируемого света. В голове в это

время я видел сначала звезды и космос (эти звезды я долго видел потом стоило мне только взглянуть вверх, но это дальше опишу), а затем показывали какие-то картинки. Но я со всех сил жмурил глаза, стараясь прекратить видеть то, что мне показывали, мне было очень страшно, я был полностью уверен, что это моя смерть. И всей силой воли пытался стабилизироваться в теле, не допустив расщепления сознания. У меня это получилось. Лава в итоге стукнулась в макушку, я ее выпустил вовне, ее остатки стекли раскаленными струями по внешней стороне мозга, затем опустились по внешней стороне тела, выжигая все на своем пути, но уже больше не в качестве огня, а холодного огня, если можно так выразиться.

Возможно, если бы я знал, что следует расслабиться и отдаться силе, что следует отпустить свою волю – в этот момент я бы пережил, скорее всего, выброс из тела в космос. Но таких знаний и вообще никаких знаний у меня на тот момент не было. Была только растерянность, ошарашенность, радость, что я все еще живой, и клятва, что никогда больше в жизни я попробую психоделики. Здесь надо сказать, что в течение следующих лет я сознательно стремился воспроизвести этот опыт и воспроизвел его на 80%, если смотреть по ощущениям. Только воспроизвел дозированно и аккуратно, постоянно прорабатывая и тренируя организм на устойчивость. Хотя, пожалуй нет, это не я воспроизвел – оно все воспроизвелось само. А я в процессе обучался шаг за шагом. Этому посвящено дальнейшее описание

Становление.

Буквально через полгода подсознание привело меня на первый сайт, посвященный мистике. Почитав антинаучный бред, что там писали, я аргументировано его опроверг с чувством выполненного долга, но тут познакомился с энергозрячей. Она рассказала всякие чудеса о том, что видит, упомянула столько странных непонятных слов. Интерес ученого возобладал и я начал искать что же все эти странные слова значат и какой вообще в них смысл. Так, вскоре, поиском в интернете я узнал про чакры, меркабу, астрал и ментал и все остальное. Оно выглядело таким удивительным, необычным и настолько же нелогичным в описании – что требовалось изучить вопрос пристальней, чтобы хотя бы понять базовые постулаты. Заранее скажу, что все найденное в интернете являлось мусором (сказками, современными мифами) где-то на 90%.

Нисходящий поток.

И в это время, во время поиска – начали появляться такие же ощущения, как и в детстве – онемение щек и лба. Я сразу же вспомнил умную молитву, как я ее практиковал, какие ощущения были и что я себя при ее практике ощущал почти «святым» (ну а как же еще, чем человек грязней – тем больше ему представляется святостью глоток свежего воздуха). Итак, я снова начал практиковать умную молитву, на этот раз серьезно, без остановок, 24 часа в сутки когда только мог, даже во сне. И дело сдвинулось с мертвой точки. Практически сразу во время молитвы я начал ощущать мурашки по спине. Они появлялись, когда внимание было направлено вверх, например просьба, обращение к небу. Сначала просьбы были «прости, помилуй, спаси» и так далее, согласно классическому исихазму. Позже просьбы трансформировались в просьбу научить, дать

знание. Также мурашки вызывались от раскаяния, прощения и смирения (опять же согласно исихазму) – это такой процесс, когда внимание наоборот опускается вниз, до ступней.

Через некоторое время я заметил, что если сначала мурашки бежали только от лопаток до затылка – то спустя пару недель стали бежать ниже, от центра спины до затылка. Затем от пояса до затылка. Волны становились все больше, ощущения все четче. Это меня очень заинтересовало, и я стал принципиально исследовать этот момент. Через месяц мурашки бегали от пояса до затылка, я постоянно твердил умную молитву и радовался ощущению святости, которое она дает. В этот момент, конечно же, я считал себя самым святым (тогда я не знал слова просветленный) в мире. Впрочем, в любой момент времени каждый человек считает себя верхом развития и даже если кто-то умеет больше – это просто стечение обстоятельств, случайность…

Но примерно в это время, через месяц после начала практик, я ехал за рулем машины и внезапно почувствовал, как у меня из темени как будто вылетела скрепка. Это сопровождалось искрами из глаз. Я, было, испугался, что это инсульт (сейчас понятно, что просто кровь с определенными гормонами проникла в какой-то сосудик).

После того, как из темени вылетела скрепка – ощущения стали изменяться. С этого момента я ощущал/видел, что к голове у меня присоединена тонкая ниточка, белая, чуть голубоватая, по которой сверху ко мне поступает «святость». И после вылета скрепки я стал ощущать место, куда эта ниточка подсоединялась – темя. Сначала это ощущалось как небольшая дырочка в черепе. Но каждый день она все росла и росла, расширялась на весь череп. Ощущение было такое, как будто с мозга сняли черепную коробку и он обдувается ветерком, ощущение свежести, позже я его назвал мятный холод. По другому это ощущение представлялось как змея меняет кожу – старая кожа сдирается, а новая остается. Итак, дырка сверху черепа расширялась и скоро я ощущал уже верхнюю половину черепа «голой». Так далеко я в детстве не заходил и предположил, что дальше с тела «снимется» вся старая кожа, и я вообще стану мегасвятым и это будет верх моей славной жизни. Но реальность была много интересней. Кожа действительно как бы продолжила слезать, но уже внизу головы это ощущалось не сильно, просто как свежестью. А на теле это почти не ощущалось. В целом, ощущения именно этого этапа похожи на пережитый при инциации финал, когда энергия стекла вниз по краям тела.

В это же время впервые начал ощущать лоб. Я его ощущал еще в детстве – если поднести металлические ключи к центру лба – в нем ощущалась щекотка. Но сейчас ощущения были иные. Первые пару месяцев действительно была щекотка и давление, причем постоянная. Но потом она переросла в более сильное чувство, в мятный жгучий холод. Мятный холод - это как вкус ментоловой жвачки во рту или как если намазать центр лба мазью «звездочка». Вот такое ощущение с некоторых пор стало постоянным на многие годы. Иногда лоб потухал, но это было реже, чем собственно загорался. Зона горения лба – где-то 3 см в диаметре ровно в центре лба, куда каждый человек прикоснется пальцем, не задумываясь где же этот центр. Геометрически это не совсем центр, а где-то сантиметр выше линии бровей.

Где-то через 4-5 месяцев после начала практики я начал ощущать центр груди. В это время мурашки уже гонялись волнами от концов ребер спереди торса до спины и дальше вверх до затылка. В это время я уже четко понимал, что сверху на меня спускается какой-то поток. И смутно начинал понимать, что еще и нижний поток поднимается по мне. Я ощущал, как эти два потока смешиваются в груди в виде крутящейся воронки на всем объеме груди. В это время я ощущал центр груди забитый грязью, тянущее ощущение. Также эта грязь ощущалась идущей вверх от центра груди до центра горла, мне ощущалось, как будто глист туда заполз и не выползает, очень неприятно. Однако, через несколько месяцев образования воронки, которая захватывала всю грудную клетку – она в итоге исчезла и не ощущалась никогда более. А из центра груди вылетела скрепка, как будто мощное течение воды выбило пробку грязи. И из центра груди начала поступить чистейшая вода, родниковая. Это было очень яркое и положительное ощущение, я купался в этой воде, заглянул глубже в источник. Это можно было сравнить, как из-под земли бьет ключ вкуснейшей воды, я в нем умылся и некоторое время созерцал. Уровень ощущений примерно как принять душ после того, как валялся в луже.

Тут надо пояснить, что практика – это не просто повторение набора слов. Это, во-первых ощущения и переживания – раскаяние, совесть, смирение, работа с собой, мысленные просьбы о прощении кого обидел и прощение их же и так далее. Можно сказать это каноны исихазма и это действительно работает, что видно из текста. То есть практика – это набор сильных эмоциональных переживаний, когда чувства идут волнами, когда искренне что-то чувствуешь и искренне что-то хочешь изменить. А еще это намерение. У меня было намерение постичь что-то неизвестное, в связи с чем я все время просил научить меня.

И меня действительно стали обучать примерно с этого момента. Обучение шло разными способами. Часто было обучение во снах – когда кто-то что-то во сне мне говорил, бывало втроем-вчетвером, даже без визуальной картинки. Некоторые беседы были очень интересны, в некоторых показывали какие-то магические знаки, при этом было чувство озарения, радости и понимания. Конечно, ничего конкретного из бесед я не помнил после пробуждения, только сам их факт. Однако со временем я переводил их часть из подсознания в сознание, этому очень помогал широкий кругозор и изучение информации в смежных областях. Еще меня учили во снах летать. Причем как летать просто во сне, среди декораций, так и летать в космос, правда, такой опыт был только один раз – когда я вылетел в космос, пролетел по нему до луны, затем направился на какую-то другую планету, высадился, а затем на нас с напарником напали инопланетяне, от которых мы отстреливались.

Еще были коллективные семинары с огромным числом участников (знакомых) в неформальной обстановке, например на лыжной базе, где все одновременно отдыхали и при этом слушали докладчиков. Выступать с докладом там мог любой, я тоже выступал иногда. Примерно с этого времени я начал дифференцировать, кто есть кто во сне, узнавать человека вне зависимости от его внешнего вида, который мог быть любым.

Также обучение шло и наяву. Оно выглядело как озарения. Во время каждого озарения – было сильное ощущение расширения сознания. Попробую описать его.

Примерно через месяц после начала практик – мне показалось, что кто-то «напал» на меня, желает зла и вообще хочет навредить. Это выражалось в ощущение разливающегося тепла по спине (действительно, как я проанализировал позже – в одной из форм защитных механизм человека, сзади поднимается щит при внешних воздействиях). Мне почему-то стало страшно, я стал молиться, просить защиты и вдруг ощутил, как мое сознание проскочило куда-то «вверх» в узкую-узкую комнату, но зато полностью защищенную. Вот эта «комната» где пребывало сознание – она и расширялась потом. Много позже я сопоставил, что комната – это черепная коробка, а сознание проскочило в ее центр.

При первом расширении, которым являлось базовое внутреннее знание Мать-земля, Отец-солнце и Я – сын (это знание на мой взгляд дают всем на самом первом этапе. По крайней мере всем религиозным) – комната расширилась немного. При следующем озарении расширилась еще. И позже она расширялась столько раз, что в настоящее время я не вижу ее границ и даже не могу примерно представить, где они. Предполагаю, что это сфера сознания. Кстати, во время получения этого знания где-то на 4-6 месяце, я сильно задумался о правильности православной трактовки. С одной стороны себе я верил больше, но с другой стороны все ощущения, что у меня на этот момент появились – благодаря православию, как я считал. И тогда я мысленно попросил объяснить парадокс. Мне начали мягко отвечать (это даже не мысли, а просто появляющееся знание) в том смысле, что это не Иисус вверху, что все немного не так, но я испугался, попросил это отложить, так как пока психика готова не была. В итоге, через пару лет я потихоньку отошел от православия в сторону солнечного язычества, а после еще более в сторону абстракций (можно их назвать метафизическо-анатомическим восприятием, наверное).

Однако в это время во снах не только учили, но и чистили, и даже тренировали психику. Чистка заключалась в том, что мозг прорабатывал все свои возможные страхи (ну или то, что казалось страхами учителям). Это выражалось в снах-катастрофах самого разного характера, в течение полугода. Меня они не пугали, а наоборот нравились, как приключения. Такие сны снились чуть ли не каждый день, яркие, насыщенные, красочные и всегда с катастрофой – то планета падала на землю, то землетрясения, то цунами и так далее.

Было также много путешествий в одни и те же места. Одним из мест являлись горы – я знал во сне туда путь и сам ехал на машине, но никогда в реальности я этого места и пути не встречал. Горы со снегом и лыжами снились раз десять.

Другим из мест – являлось пространство, где были огромные рыбины. Они были больше человека и довольно страшные, как во времена до динзавров и это являлось отличительной особенностью того места, хотя декорации были все время разные, но все время с рыбами – то в сказочной деревне с чудесным источником, которое было на берегу моря в котором были огромные рыбы. То просто был на рыбалке с другом. Снов в этом пространстве было несколько десятков. Один был наиболее запоминающимся – во время рыбалки стемнело, показались на небе звезды. Затем они качнулись и стали падать. Каждая звезда входила в одного человека, многие не выдерживали и падали замертво на месте. Мне звезда вошла через макушку и опустилась в сердце. Прямо во сне я ощутил сильный электрический удар, но выдержал и не умер.

Из тренировок – было прохождение ада. Там были монстры разного рода, все хотели мне навредить, что-то сделать, а мне нужно было незаметно мимо них пробраться по лабиринту. Страха не было, было радостное ощущение приключения. А в конце приключения я оказался на выступе, вокруг меня лава и огонь и финальная заставка-понимание «это же ад!» и «я прошел!»

Был во снах и опыт, который сказался на физическом теле. Черная кошка монстр с клыками преследовала меня с кем-то во сне по пятам, желая уничтожить. Мы спасались от нее, забрались на забор, но она нас вычислила. И мне пришлось спуститься к ней и задушить голыми руками до смерти. При этом она клыками во сне пронзила мою правую ладонь. Когда я проснулся – эта ладонь болела в местах прокуса и ощущалась это еще много месяцев. Думаю, подобные тренировки – это было обучение не бояться, возможно, экзамен на страх.

Часто во снах попадал в темное пространство, где ощущалось два-три присутствия, которые всю ночь что-то рассказывали, показывали красным и синим огнем знаки в воздухе, формулы, давали читать тексты на бумаге. Содержимое не запоминалось, но во сне было восприятие, что это "обо всем". Со временем большинство распаковал через несколько лет.

Также во сне в этой темной комнате делали операцию - всю ночь копались в груди, ощущал руки в груди, как я понимаю, открывали центр.

Еще был интересный сон в это время, где я сдавал экзамен на сердечный центр. Я оказался в дремучем лесу, мрачном и неухоженном, но посреди него за оградкой был чудесный сад, очень ухоженный и красивый. Старший друид дал мне семена, велел посадить в землю и вырастить. Я так и сделал. Интуитивно направил на семена энергию из центра груди, это было очень приятно и сильно, как луч энергии, который я ощущал позже в реальности (выращивать растения не пробовал, если честно). И семена выросли на глазах, во время роста я еще направлял их рост энергией из рук.

Чтобы закончить тему снов – в последнее время они мне не снятся почти совсем. Точнее снятся, но не помню вообще ничего. Однако из последних интересных снов до их исчезновения были сны, где я делал математические расчеты – сложение и умножение, а также вспоминал события, которые были чуть раньше именно в этом сне (временной поток сна).

Через полгода год от начала практики мурашки уже бегали длинными волнами где-то от таза до затылка, немного с захватом ног. С ребер мурашки уже не бегали вообще. Кора мозга ощущалась целиком, горела мятным холодом почти все время, не переставая. Почти все время горел центр лба. Очень часто жжением ощущалась левая сторона лица (я раньше думал, что это лицевой нерв, но потом понял, что это сосуды лица). На лице ощущались разные точки, прямо как маленькие точки. Визуально они светились, физиологически ощущалось как мятное жжение. Это были такие точки: ровно центр линии бровей, точка чуть выше, точка чуть ниже на переносице (вместе эти четыре точки образовывали крест). Точка на конце носа, точка по центру подбородка, точки на сантиметр ниже глаз. Ну и целиком левая сторона лица. Также на это время ощущался центр горла мятным холодом, правда недолго. Ощущался центр груди и центр солнечного

сплетения – опять же мятным холодом. Иногда это пятно мяты сливалось вместе на всем переде торса, образуя единое мятное пятно на весь торс, до пупка снизу и до шеи сверху.

Такая проработка длилась суммарно год, затем все ощущения торса ушли, как и горла, появлялись потом очень редко, но зато до настоящего времени остались ощущения в голове – кора мозга и центр лба горят регулярно. Иногда неделями подряд, иногда есть перерывы в недели.

Примерно в это время я интуитивно пробовал играть с энергией. В голову пришла мысль сделать горизонтальное кольцо энергий через руки. Энергия выходила через левую руку, а входила через правую, образовывая быстро крутящееся кольцо. Для чего оно я не очень понял. Предполагал, что им можно лечить, но лечить я научился другим способом, с четким ощущением что происходит. Чтобы лечить человека, снять с него грязь, поделиться энергией – достаточно прикоснуться головой к голове. Сразу начинался ток энергий, энергообмен, моя голова тяжелела, а человеку становилось хорошо. Подобным образом я много раз снимал некачественные энергии с ребенка во время чтения. Ребенок сам подкатывался ко мне и касался голова к голове, не допуская разрыва контакта даже при смене мной позы, видимо чувствуя улучшения по-своему. Снятые энергии оседали тяжестью в голове, и их надо было конечно потом перерабатывать в себе, но это не очень сложно, хотя неприятно.

Также интуитивно я понял как чистить других людей – есть два способа: первый это забрать энергии в себя, через голову, в это время отдавая свой луч через сердце. Этот способ не очень приятен – так как свое тело моментально пачкается, что ощущается физиологически, в виде тяжести и давления. Второй способ чисто ментальный – можно направить вниманием свой верхний поток через макушку другому человеку и почистить его, как я чистил себя в детстве. И есть еще вариант – представить воздушный шарик рядом с больным органом, и соединить его трубкой с органом, выкачивая туда грязь и слизь. В ряде случаев одного шарика не хватает, нужно два три. После окончания процедуры шарик мысленно сжимается в малый размер и шлется к ядру земли, где расщепляется в первозданную энергию.

Также в это время я начал видеть энергии в некотором роде. В темноте, качая ребенка и напевая – вокруг меня летали фиолетовые пятна и виднелась синева. Это было не четкое визуальное восприятие, но именно визуальное. С ходом времени это умение трансформировалось по-всякому, одно время я видел синеву внизу глаз боковым зрением, довольно долго. Однако реальное видение энергий произошло во время катания на лыжах. Обильное обогащение кислородом во время движения, плюс оранжевые лыжные очки на глазах привели к смещению восприятия. Я увидел вокруг своего тела неоновое свечение, оно было яркое и очень красивое, как от неоновой лампы. Оно было видно сквозь перчатки, сквозь одежду, выступало на 2-3 см поверх тела. Такое видение было около минуты, затем я зачем-то решил поэкспериментировать и хлебнул коньяк из фляжки, свечение погасло.

Также где-то в это время, на стадии проработки верхнего потока я ощущал, что сверху к темени прикреплена уже не тоненькая ниточка, а целый шланг, по размеру головы, столб света. А если «поднять глаза вверх» только нефизические – вверху было видно звездное

небо. И в этом звездном небе что-то вроде созвездия или туманности – живое существо. Неописуемо мудрое и доброе такое, что я бы считал себя грязью, не будь оно такое мудрое и доброе. Предположив, что это я сам, я высказал намерение стать таким же, интегрировать его всего в себе, в теле, хотя это выглядело, как запихнуть слона в наперсток. Но, по крайней мере, стремиться к его качествам стоило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мой Путь /Делимся личным опытом и наработками
22 окт 2016, 12:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Восходящий поток

Все это время, пока нисходящий поток прорабатывал и изменял тело, учил и очищал – я ощущал часто как фанатичность, так и эмоциональную нестабильность. Меня тогда можно было вывести из себя, я мог порой эмоционально плеваться, гневаться, спонтанно входить в состояние аффекта. За год-полтора проработки нисходящего потока он прошел по основным каналам-сосудам, особо новых ощущений больше не было, что делать дальше я не очень понимал.

И тут я начал общаться с человеком, который помог мне в беседе убрать блок психики, блокирующий подключку к низу. Нет, эта подключка была изначально, в пояснице все время плескался огонь, но у меня был психический блок, что верх это хорошо, а низ это плохо (ад, дьявол, бесы и прочее из православия). Где-то с этого момента, а точнее чуть позже, начав прорабатывать восходящий поток, я полностью отошел от православия, как и от умной молитвы, хотя они дали мне отличный стартовый импульс. Нисходящий поток на это время я уже гонял просто мыслью, выпускал через ступни вниз, ощущая в них вибрацию от потока

Как только я начал прорабатывать восходящий поток – я от фантазийных трактовок перешел в реальность. Если раньше, прочитав индусов, я воспринимал верх и низ как абстрактных Шиву и Шакти, то теперь стал понимать на чем это основано, в чем суть этого в реалиях физического мира. Если раньше я представлял себе, что все мои достижения мне дает Иисус непосредственно, то теперь я начал понимать немного шире, без перекоса вверх. Проработка восходящего потока убрала фантазии, дав более глубокое и детальное понимание, а также сбалансировала психику через некоторое время, уравняв эмоциональный фон.

Работа с восходящим потоком была намного сложнее, чем с нисходящим. Нисходящий просто давал приятные ощущения мятного холода, учил, сам растекался по организму и все ощущения были комфортными.

Но восходящий поток таил в себе огромную силу, испытанную мной при инициации и обращаться с ним надо было аккуратно. Сняв психический блок – поток сам стал прорабатывать меня, а я ему не мешал. Где-то полгода он начал подниматься из поясницы, где плавал огнем, выше. То спонтанно растекался по спине, сначала по ее части, потом по всей спине до шеи. Случались изредка и подъемы концентрированного огня вдоль позвоночника. Эти подъемы доходили до сердца, оно долгое время при этом колотилось, то замирало, пока через год тренировок не привыкло вообще и не перестало обращать никакого внимания на огонь.

При этом наступило эмоциональное спокойствие. Больше не стало спонтанных реакций гнева, ярости, злобы – эти реакции теперь стали управляемыми и контролируемыми. Появился внутренний наблюдатель, который трезво мог оценить состояние психики и сам себе сказать «я нестабилен».

Также, когда сердце привыкло к нижнему потоку – я стал ощущать эмоции других людей. Так как мои эмоции стали контролируемы практически полностью, я стал различать где они мои, а где не мои – это как два разных плана. Сначала я не очень верил сам себе и много проверял, тестировал, вел различные беседы, пребывая в эмоциональном спокойствии и слушая, что продуцируют другие люди. В итоге, после тысяч бесед, в чем помог интернет, я научился довольно неплохо различать людей по качеству выделяемых ими эмоций. Взаимодействие между людьми обычно происходит в виде подключения трубок, как мне представляется. Нечто вроде гофрированных трубок, их, наверное, называют подключками. У каждого человека в каждый момент времени десятки, если не сотни подключек. Чтобы сделать подключку – достаточно обратить внимание на человека и все. В основном это все – подключки от друзей, близких, знакомых, коллег. В этом нет ничего плохого, только хорошее, это просто энергообмен, как и обмен звуковой в виде речи, это норма и обыденность.

Вот эти подключки я ощущаю, говоря об ощущении эмоции, и ощущаю состояние человека на другом конце провода, если он продуцирует высокоэнергетичные эмоции, такие как гнев, ярость, ненависть, раздражение и любое состояние аффекта. То есть когда человек применяет Силу своего восходящего потока. Люди, соблюдающие энергетическую чистоту, экологичные люди, которые не плюются эмоциями – их внимание ощутить очень сложно. Иногда от внимания сильного человека разгорается центр лба, но не более.

Что касается эмоциональных выплесков неэкологичных людей, спонтанных – то это ощущается в зависимости от умения человека на другом конце провода. Слабые люди с грязным энерготелом и центром – дают просто ощущение давления в центре груди или горла. Давящее неприятное ощущение комка грязи. Люди с чистым сердцем (что говорит о том, что они уже на Пути) – могут выдавать силу потока через сердце, это ощущается как огонь в сердце, это не то, чтобы больно, мой огонь той же природы. Это даже интересно. Хотя сердце при этом горит сильно. Самые сильные люди могут направлять силу потока через внимание к голове, в этом случае их эмоциональное раздражение ощущается как горение лица, порой сильное. И есть еще один вид ощущения – когда автоматически поднимается щит огня сзади спины. Это автоматика тела, я не очень знаю, в каких случаях это происходит - возможно, при попытках не эмоционального, а ментального вредоносного воздействия.

Кроме ощущения эмоций других людей я стал пробовать воздействовать на людей, проявлявших агрессию по отношению ко мне. Этот поток можно было выводить через сердце и бить зарвавшегося собеседника кнутом молний. Впрочем, это очень быстро надоело, и эксперименты были в основном ментальные – вроде мысленного построения вокруг человека барьера (из кирпичей) или даже обесточивание человека, оборачивая его в темную непроницаемую сферу. Или переключение трубок взаимодействия в разные точки агрессора. Все эти ментальные конструкции держатся недолго, пока держится

внимание. Ну, или если напитать их энергией – неделю максимум. Результат зачастую был мгновенный: агрессор успокаивался и терялся, иногда на несколько месяцев. А иногда не было вообще никакого результата или он был просто незаметен, скрывался.

Со времени начала практики прошло где-то полтора года на проработку нисходящего потока, плюс год или полтора на проработку восходящего. В это время горячее уже свободно разливалось как по всей спине, так иногда могло и фокусироваться в жгут вдоль позвоночника. В это время горячее начало постепенно проникать через бока шеи в мозг. Это было очень непросто, на шее стоял блок (мышечный спазм, шейный остеохондроз) и огонь долго не мог пройти выше. А когда он впервые попал в мозг – затылок залило горячим.

С этого момента, после завершения формирования круга энергий - начали вылезать проблемы с позвоночником, не ощущавшиеся никогда ранее, начала прорабатываться ось. Первым вылезли шейный и грудной остеохондроз. Болели как отдельные позвонки, так случалась и невралгия. В голове при этом ощущалось боль от пережатых нервов с правой стороны, порой исчезало зрение на правом глазу, я даже думал что это опухоль так ощущается или зрительный нерв слепнет, но сходил проверился – все нормально и с головой и со зрением. Проблемы были именно с позвоночником и они прорабатывались очень долгое время. Сначала ушел шейный остеохондроз и основные неприятные ощущения сместились в грудной центр. На данный момент грудной центр проработан не до конца, но неприятные ощущения уже сместились ниже – в нижний отдел позвоночника и крестец. Также в это время я впервые ощутил, как мятный холод струится внизу по позвоночнику, это ощущение было около недели (раньше такого никогда не было, только горячее вверх).

Проработка последнего этапа длится где-то год. Кроме позвоночника прорабатывается еще мозг. Горячее из затылка растеклось по всей поверхности мозга. При этом было и повышенное внутричерепное давление, и отказ зрения и вообще очень неприятные ощущения, и головные боли тоже. Но сейчас это все ушло. Во время одной из болей (ощущения давления-опухоли в правой полушарии рядом с глазом) я интуитивно перебросил внимание между полушариями. И почувствовал как кровь из одного полушария переливается во второй, прямо в реальном времени, в течение пары минут. После этого все боли и давления в голове ушли, кровяное давление стало распределено равномерно по обоим полушариям. После этого некоторое время прорабатывалась зона ушей – была очень сильная щекотка в ушах изнутри черепной коробки. И после этого все дискомфортные ощущения в голове ушли совсем. Нужно сказать, что практически за все годы в каждой из прорабатываемых зон сначала был дискомфорт, причем это было страшно – вдруг болезнь какая неизлечимая… Но после проработки все неприятные ощущения пропадали навсегда.

Одним из последних ощущений – был гул в позвоночнике. Это как будто работает турбина самолета, как будто по позвоночнику летит воздух. Свист в ушах я слышал давно, он связан с циркуляцией крови в отделе слуха мозга. А вот гул появился впервые, во время расслабления перед сном. Гул был около минуты, при нем снизу начала подниматься волна чего-то вязкого (я бы назвал огнем, но я к нему уже привык и он не ощущается как огонь), поднималась очень неторопливо, но я сознательно затормозил это,

решив перенести опыт на более позднее время. Если бы не остановил – был бы выход из тела. Если честно, я немного испугался, помня опыт инициации, хотя сейчас все произошло бы иначе и именно это я пытался достичь все это время.

На данный момент, где-то 5 лет с начала зова и 4 года с начала практики – продолжается проработка головного мозга, проработка всех его сосудов до глубинных слоев. Продолжается проработка позвоночника, в котором еще есть боли и неприятные ощущения. Также, все это время, я не уделял никакого внимания дыханию и дыхательным упражнениям, думаю в этой области может открыться много интересного. В частности, выходы из тела связаны с дыханием, балансом кислорода в организме. Также, на данный момент я почти не ощущаю низ – живот и таз. Где-то из поясницы рождается огонь, да еще по ногам проходит нисходящий и восходящий потоки, но это, пожалуй, все ощущения касательно низа. Дальнейшая работа, как я вижу, связана с проработкой центральной оси. А также с полноценным протягиванием верха до низа (живота и ниже) и низа до верха (что уже есть в базовом виде, но нужна проработка глубинных структур мозга)


На этом, описание опыта можно закончить в моменте сейчас. Следующие разделы посвящены объяснениям и моделям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мой Путь /Делимся личным опытом и наработками
22 окт 2016, 12:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Работа с центральной нервной системой

С этого моменту буду фиксировать наблюдения в режиме реального времени, с дальнейшим оформлением в связный текст.

Ноябрь 2014
Научился дышать всем телом. Вдох идет через поверхность тела, ощущается чуть прохлада. Выдох идет всем телом, ощущается циркуляция тепла наружу, за тело. В целом, ощущается не столько тело, сколько центральная вертикальная ось, типа веретена, которая уплотняется на вдохе в вертикальную ось и разуплотняется на выдохе опять в веретено. Возможно, я вижу одно из своих тел, оно фиолетовое. Впервые пришла в голову мысль, что разлитый по телу огонь (разливается сам, по всей спине и всему мозгу) можно и нужно собирать концентрацией в пучок, в вертикальный жгут.

Ноябрь 2014
Раньше забыл упомянуть, что раз 10 я слышал Голос в голове. Именно как голос, не просто как мысль или знание. С ним можно говорить, совещаться (это уже в виде ответов, знания, где громкость голоса не громче мысли). Он сам говорит очень редко и всегда правильно. Первый раз он посоветовал мне действовать в ситуации с моей будущей женой, сказав, что мы будем счастливы до конца жизни. Я ему поверил и не жалею, действительно так. Еще несколько раз он говорил какие-то мелочи, которые сбывались почти в реальном времени. Я раньше думал, что это или может какой ангел-хранитель, или может высшее сознание какое. Но сейчас я понял, что это я из будущего. Я это понял, и это явилось очередным озарением с расширением сферы сознания. Наверное, это понимание выглядит банальным, но оно глубоко, трудно описать насколько, слова его не отражают. Это понимание говорит, во-первых, что я в будущем достиг того, о чем сейчас только мечтаю и предполагаю, то есть говорит о личном развитии и радости, что
оно удачное. Также оно говорит о свойствах времени – я одновременно тут, неразвитый и одновременно там – развитый. И я сам себя учу, сам с собой будущим/прошлым общаюсь в диалогах, возможно, сам себя инициировал. Парадокс нелинейности.

Ноябрь 2014
Начал ощущать разные участки мозга через переключение внимание. Теперь я перемещаю сознание не только в правую и левую височные доли, но и в лобную и мозжечок. При перемещении в лобную – загорается сильнее центр лба. При перемещении в мозжечок – ощущается некоторая невесомость и что-то типа центра, точки равновесия. При перемещении между височными долями ощущение такое же, как переключать картинку с вращающейся балериной в разные направления. Теменную долю не ощущаю. Чтобы осознаться во сне – нужно спросить «кто я?», «что я делаю?». Так почему же человек в бодрствовании так интересуется этими же вопросами… Декабрь 2014 Ощутил теменную долю, ровно верх мозга от макушки до лба, включая лоб. Одновременно загорелась точка на конце носа. Позвоночник прошел полностью. Больше нет мышечной зажатости шеи, не болит центральный отдел и ушли боли из нижнего отдела. При сильных выплесках адреналина он проходит вверх через затылок до макушки, затем линией спускается к центру лба Ощутил все три трубки-воронки: из темени вверх, из затылка назад, из центра лба вперед. Собираюсь попробовать присоединить височные, которые скорее всего отвечают за выход из тела и видения. Начал дышать телом. На вдохе собирается шнур вдоль позвоночника. На выдохе – расплывается в яйцо, разуплотняется. После научился уплотнять ось и без связи с дыханием, мысленным усилием. Попробовал перемещать по черепу точку внимания (продолжение опыта с долями мозга). Точка ощущается как точка, легко перемещается вдоль оси затылок-темя-центр лба, вызывая интересные эффекты Приснился сон, в котором я с кем-то еще поступал в высшее учебное магическое заведение. С виду был обычный неотремонтированный совковый вуз, с обычными аудиториями. Немного рассеяный лектор попросил заполнить бумагу с текущими «направлениями» для изучения, они заполнились сами, как и процент освоения. После чего он просмотрел и сказал, что мы приняты.

Январь 2015
После прогулки по морозу перед глазами опять практически прорезалась неоновая синева, на грани реальности. Каждый день ее почти видно, плюс фиолетовые пятна. Возможно это связано с попыткой протянуть верх до живота по переду торса. Прорезается при любом физическом усилии, хоть катание на санках, хоть вкручивание шурупа, хоть процесс дефекации.

20 Февраля.
Физиологически при этом первый раз ощутил живот (2-3 пальца ниже пупка по всей горизонтали). Ощущение в виде щекотки, бабочек, похоже на то, как в детстве сдавал экзамен, не знаешь чем он закончится, ощущение тревоги. Апрель. Я понял одну банальную, но глубокую вещь: "сегодня самый счастливый день во всей моей оставшейся жизни и так же станет завтра, и послезавтра и так каждый день" Жена пока еще живая, дед пока еще живой, все, кого я знал с рождения - живые, дочка маленькая и классная (в процессе взросления будет вредной и самой-умной). Время необратимо, материя распадается, ухудшается здоровье, умирают близкие и знакомые, в конце своя смерть. Если сказать короче - всю оставшуюся жизнь будет хуже и хуже, чем на момент рождения. С небольшими проблесками всякой новизны. Но это значит, что самый счастливый день - именно сегодня. А завтра он будет опять. Это очень сильно меняет восприятие

Апрель 2015.
После понимания последней истины в течение 3 дней открылось несколько точек. Пара в голове и одна в центре торса сзади. Первые две ощущались как «вспышка», как «расширение» сосуда в голове. Последняя ощущалась, как будто в позвоночнике оторвалось нечто и через 2 секунды попало в центр мозга. Все три раза ощущалось сильнейшее головокружение в течение 30 секунд.

Апрель 2015.
Теперь я понимаю что такое ощущение нижнего дань-тань. При опускании внимания вниз – кишечник начинает микродвижения, которые ощущаются как «бабочки». Фактически это управление моторикой кишечника. Апрель 2015. Пару дней ощущал самую верхнюю точку головы. В даосизме называется очевидно байхуэй. Находится ровно посередине между завитком волос и теменем (родничком). Ощущалась как зуд, еще не открылась. Также через несколько дней ощущалась точка ровно по центру темени, аналогично зудом

Май 2015.
Начал ощущать себя комплексно. Вместо малого круга – тором/бубликом, где позвоночник его ось. Совмещая вращение тора во все стороны с дыханием позвоночника (описанное выше веретено) – получилось добиться сильных эффектов. В частности в области макушки сейчас ощущается сквозная дыра (выход центральной оси тора наружу). Также ощущается и сама ось такой же сквозной через тело

Май 2015,
следующий день. Ощущение это дыры на макушке удивительно. Как будто череп с головы лепестками наружу отогнули (представляется, точнее буквально видится это как четыре больших толстых лепестка, только не цветка, а например металла). Ощущение дыры на макушке идентично ощущению дыры в центре лба, на данный момент дыра открылась полностью, привыкаю к этому состоянию

Май 2015,
следующий день. Ощущается уже не четыре лепестка, они все уменьшаются и их становится все больше. Наверное действительно их в итоге буде тысяча

Июнь 2015
Кручу этот самый тор постоянно, при этом протягивая поток сверху до живота ниже пупка. При этом ощущается движение кишечника, иногда через 10-15 минут после такого хочется в туалет. Появилось новое ощущение – когда концентрацией можно сделать онемение ушных раковин в центре

Июнь 2015
При постоянно концентрации на животе (протягивание верхнего потока сверху вниз до живота) – он горит весь мятным пятном. При этом он переваривает любые внешние эмоции без их восприятия. Больше никто не бьет по сердцу и горлу – это очень здорово. Концентрация на животе производится одновременно с кручением тора (снизу вверх) с концентрацией на голове. То есть точек концентрации две: голова и живот

Июнь 2015
Снился сон про голую суккубку, которая отгрызла голову мужчине и сидела над телом. Я ее хотел сдать кому нужно, но пожалел. Потом ее загнали, окружили, она залезла на башню в виде огромного монстра, а я ее уговаривал одуматься

Июль 2015.
При концентрации на животе начал ощущать его мятным пятном целиком.

Июль 2015.
Снился интересный сон. Из нестандартных. Встречался в пещере с человеком, тот мне дал прочитать брошюру из трех страниц. Там было написано обо мне, кто я, зачем я, откуда я и в чем вообще общая суть. Читая я "понял все", но к сожалению ничего не запомнил. Также там было написано, что хранителей 75. Плюс пара на 2012 и девять таких пар (такой был текст дословно почти). Во сне он радовался тому, что я хранитель. Но грустил потому, что торможу, потому что очень поздно и я могу не успеть, так как осталось где-то полгода-год до чего-то

Июль 2015.
При поджимании середины промежности вверх (хуэй-инь) по телу бежит волной ток до центра мозга. Ощущения чем-то схожи на щекотку в районе живота, затем замирание сердца в районе груди, затем почти не ощущаемый импульс в центр мозга. Не похоже ни на мурашки, ни на тепло/холод и является чем-то новым

Июль 2015.
Ощутил небольшой электрический ток в языке и полости рта под ним (вплоть до нижних зубов). Ощущается как зуд/онемение, усиливается через внимание. Ощущение схоже на начальную стадию анастезии у стоматолога

Июль 2015.
Попробовал дзадзен, просидел 50 минут. Открылся вторичный меридиан, вышибло пробку и из точки хлынул холодный поток, разливаясь по телу. Точка находится на пересечении вертикали левого соска и горизонтали подмышек. Разлилось большим пятном до левого уха слева, до нижних ребер слева, а также до локтя по руке с внутренней стороны.

Июль 2015.

Материалист скажет, что скала это скала

Ученик скажет, что скала это иллюзия

Мастер скажет, что скала это скала

После некоторого времени поисков исчезает всякий смысл. Приходишь к тому, что ничего нет, а это довольно сложно вынести. И чтобы чем-то наполнить свой мир – иллюзии единственный вариант. Иллюзии сознательные, с сознательным вовлечением в

них и проживанием их. Подобное понимание подобно возвращению в исходную точку, только с другим объемом.

Появилось два новых смысла:

- создание качества проживания иллюзий, выражающееся словом «красиво»

- научиться заново и по другому, снова прийти к тому же другим способом и опять на новый виток

Июль 2015.
При задействовании левого полушария (физиологически) мир выглядит бессмысленным, бесцельным, все иллюзия, все обман и нет ничего.

Однако ощущение уходит, стоит только включить правое полушарие, которое работает в понятиях «красиво». Это другое восприятие мира, по крайней мере это новый рабочий смысл – «красиво»

Июль 2015.
Посидел второй раз в дзадзен 50 минут. На этот раз ощутил онемение вплоть до середины ягодиц и некоторое подобие холодка с нижней области крестца

Июль 2015
по прежнему ощущается нерв языка и нижней челюсти, ощущение можно усиливать. А при особом напряжении всего тела – напрягается вся нервная система. При напряжении промежности задействуется центр мозга. При напряжении ног – крестец. При напряжении торса пока не понял, вроде весь мозг

Август 2015.
Пытаюсь максимально расслаблять кишечник и класть его на таз в вертикальном положении

Август 2015
ощутил две точки на запястьях, внутренняя сторона рук

Август 2015.
Ощущаю ноги напряжением, Втягиваю поток через ноги в живот. Практикую сексуальную депривацию, втягивая гормон вверх, при этом он дает выброс серотонина в макушке.

Открылась задняя проекция левой плечной чакры

Сентябрь 2015.
Научился не допуская оргазма втягивать выделения в полость живота, там какой-то канал открылся... Все больше идет смещение с логического понимания бессмысленности к пониманию через красоту.

Сентябрь 2015.
утром просыпаюсь по будильнику. Потом решил пять минут поспать, ну и в полусон провалился. Не тот, что сон. А там как раз экран и идет отмотка моей жизни назад, типа просмотр. И нечто вроде понимания - что такое при смерти происходит, обратный просмотр. Обратный - так как при этом первым идет следствие, а затем сразу видно причину. И все становится при этом предельно ясно

Октябрь 2015.
Понял второе направление дыхания. Вдох через дыру три пальца ниже пупка, на выдохе протягивание до макушки. Дает такие же сильнейшие ощущение как и раум (вдох через центр лба и протягивание вниз до живота)

Октябрь 2015.
Перед сном попросил показать мне кто я. Также попросил, чтобы сразу после этого разбудили и мне бы удалось запомнить. Приснился сон из необычных, фактически сон-игровая площадка. Описывать весь долго, суть в том, что сны - тестовые площадки для проработки какого-либо качества. А то, что считается бордствованием - такой же сон и тестовая площадка.

Октябрь 2015
Начал слушать бинауральные ритмы для освоения ОС и выходов из тела. Приснился сон, в котором обычная бессмысленная картинка сна предстала плоским листом, а поверх было стихотворение, длинное, на листе не помещалось, но его можно было прокручивать как документ ворд, только мыслью. Прочитал первые 3-4 четверостишья. Я начал читать и испугался, что не запомню, но голос сказал это неважно, потом все запомнишь, а сейчас надо просто понять и подтвердить. В стихах говорилось, что скоро я научусь выходам из тела, но там были перечислены нюансы, о которых мне следует знать и я должен подтвердить свое желание. Я прочитал и подтвердил. А затем попробовал читать сначала, чтобы запомнить, но текст был уже другой

Сегодня три раза дочь просила ставить ту или иную серию развивающего сериала (всего 21 серий с неидентифицируемыми названиями). Все три раза я с первого раза ставил правильную серию, какую она заказывала. Вероятность 1 делить на 7000.

Октябрь: вместе с одной астральщицей решили сходить друг другу в гости. В астрале не вышло (ее сразу обратно втягивает, а я вообще не умею), однако приснился один и тот же сон на двоих, утром сравнили – есть небольшие нюансы по деталями, но с одинаковым сюжетом

Ноябрь 2015
Стал ощущать одновременно три качества: верхом, центром и низом, пытаюсь ощущать их одновременно

25 Ноября
приснилась жена. Я в квартире был с девочкой-подростком, в квартиру вошла онаи удивилась – что это мы тут делаем. Я сразу напрягся, заностальгировал и спросил какой сейчас год – она ответила 2021, я удивился и еще раз переспросил, повторила полную дату, но запомнил только 2021 год. Дальше сказала, что до этого года я по ее мнению находился в забытьи, не помнил. Появилось ощущение, что я находился вроде как в коме, а в 2021 очнулся

26 Ноября.
Ощущаю белую воронку, выходящую из головы вверх, это очень большая, широкая воронка, больше головы, величиной чуть ли не с тело вверху, положительная, вращается по часовой стрелки если смотреть сверху на голову. К чему это приведет пока не понял.

Ноябрь. Во время сна то ли из безымянного то ли указательного пальца извлекли червяка. Проводившие операцию сказали, что это язва (реальных предпосылок к этому ноль)

Декабрь: Воронка описанная выше становится временами все больше и сильнее

Декабрь: Втягиванием энергии из низа живота верх в живот получилось заполнить канал, ведущий к левой ноздре целиком водой (мокрое и холодное)

Декабрь: уже пару месяцев независимо от времени будильника почти всегда просыпаюсь за минуту до него

Январь 2016:
после долгих тренировок с поджиманием хуэй-инь научился генерировать ток в стволе мозга и без поджимания. Причем напрягать получается не только ствол мозга, но от него идет узкая полоска вверх-вперед в лобной части, сложно пока понять что это за часть мозга.

Январь:
на шее долго стоял психосоматический блок сегодня расслабился и горячее хлынуло по левой стороне лица, залив всю голову. Этот канал энергии (вторичный) связан со стыдом, а это чувство в свою очередь с огнем.

Январь:
после снятия блока с горла больше не ощущаю чужую злость ни горлом, ни сердцем, теперь ощущаю только головой. В отличие от комка в горле и сердце – ощущать мозгом чужие агрессивные энергии очень приятно, кора загорается приятным огнем. Подобный прогресс ощущений позволяет предположить, что все тело снизу до головы сформировал за прошедшее время, осталась голова.

Январь:
чувство стыда – это заполнение огнем с самого низа большой сети каналов, идущих по бокам головы (височные доли). Этот механизм не на пустом месте, попробую понять для чего

Январь:
приснился сон, в котором была озвучена моя непроработка – мне следует позволить другим делать их ошибки (то есть позволить себе не остерегать людей от их собственных ошибок).

Январь:
промежуточное подведение итогов для пути тока в организме. Сначала поджимание импульсом промежности, по телу бежит ток, ощущается в животе щекоткой, в сердце замиранием, в стволе мозга уплотнением (там завершает свой путь). Потом ощущения в животе и сердце пропадают, остается только ощущение пришедшего импульса в ствол мозга. Затем ощущается целиком продолговатый мозг. Затем ток начинает выходить в кору мозга, переводя информацию подсознания в сознание (понимание). После этого ток пробивает дорогу в лобные доли. Самое последнее из ощущений на текущий момент – ток прибегает в лобные доли (центр лба) и ощущается там сгустком/щекоткой с центром в центре лба, но ощущается подобным образом практически вся лобная доля

Январь:
с октября практически полностью перешел на женский тип мышления. Вместо решения логических задач нравится раскрашивать картины. Вместо работы нравится заниматься домом, дизайном, перестановкой, уборкой, сортировкой.

Январь:
что если моя текущая жизнь – всего лишь мои воспоминания из момента, когда я родился заново.

Февраль:
на очередной запрос обучить – Голос ответил, что обучать больше нечему и предложил обратиться к Матери. Перед сном попробовал заполниться восходящим потоком – тело заполнилось чем-то вязким, теплым и приятным, как патока или мед

Февраль:
Понял что такое "экран" и как видят видящие. Вчера дочку убаюкивал, сам расслабленный был, начал засыпать, но глаза открыты были. И начал картинки ловить перед открытыми глазами - нечеткие, хаотичные, без смысла, но все же... Можно назвать это "мутновиденье". Но само состояние уловил, правда в нем ну очень сильно хочется спать, сил нет. Там действительно затылочная доля работает, а глаза как бы отключаются


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мой Путь /Делимся личным опытом и наработками
22 окт 2016, 12:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Февраль:

видел Музыку мироздания. Это еще называют "ангелы поют в раю". Там гармония звука, где звучит само пространство. Ну вот как у нас разные цвета и они везде, ничего без них

нет - там так же эта гармония. Она одна общая, где каждый компонент - отдельное сознание. Это настолько приятно чувствовать себя единым целым в этой красоте, будучи всего лишь одной мелодией…

“Петь” - это неотъемлемое свойство пространства, а точнее бытия. Где форма существования описана не телом, а мелодией. И все мелодии звучат сразу одновременно и не создают какофонию, а создают гармонию.
Февраль:
начал ощущать электричество в животе. По ощущениям не в глубине, а близко к поверхности, по всей области живота. Это очень приятно, я бы даже сказал нестерпимо приятно. Для этого нужно сексуальное ощущение (возбуждение) переместить в живот, чувствовать его там.

Февраль:
ощутил интересное чувство. Если бы оно было в сердце – можно было бы назвать влюбленностью, если бы в голове – привязанностью, а вот когда оно в животе название придумать сложно. Чувство дискомфортное (что-то вроде тоски, ностальгии) и в то же время очень приятное, как наслаждение. Фактически то же электричество в животе, зона которого продолжает формироваться.

Март:
понял что это такое. Снизу вверх по переднесрединному меридиану поднимается «вода» сексуального (сзади поднимается огонь). Эта вода доходит до горла и там блокируется, но иногда выше проходит к ноздре. Как элемент воды это вызывает волнения и эмоционально-гормональную бурю, частный случай влюбленность. Ощущается при этом заполнение канала чистой водой, ощущения очень приятны. Скорее всего проработка этого канала в йоге связан с так называемыми «растираниями» и протягиванием сексуального вверх. Однако по передней части этот элемент не может попасть наверх (скорее всего), а полное соединение воды происходит когда из эпифиза сверху вниз стекает его вода. Вполне вероятно, что индусы называли именно это Идой (сзади Пингала).

Март:
в послесонии услышал «Огонь сознания, Вода желания, Прах мироздания и Дух искания»

Март:
описанная выше вода по переднему каналу поднимаясь вверх выше горла разливается там фонтаном по верху нёба. Ее можно направлять и долго искал куда же направить. Оказалось ее надо протянуть еще чуть выше к центру лба, тогда он загорается мятным пятном. Любое положение этой воды ниже – не очень комфортно, например приводит к комку в горле. Можно ли протянуть воду еще выше центра лба пока не понял. Но зато понял, что чистая родниковая вода хлынувшая из сердца несколько лет назад –

это поднималась она. Почему-то в йоге пишут про поднятие огня, а про поднятие воды нет.

Март:
сегодня в первый раз в жизни попал в самый настоящий ОС! Не знаю что тому способствовало, то ли то, что проснулся в 5 утра, а потом опять уснул, то ли то что сильно тянул земной поток через ноги и промежность (кстати это наверное и есть алхимический треножник – бедра плюс промежность в которой нечто вроде воронки, формирующей восходящий треугольник). В общем во сне понял, что это СОН (так как обстановка не та) и такая радость наступила, что могу делать что хочу. Сначала попробовал перед собой белую дверь сделать красной - не получилось. Начал судорожно думать что же я хочу от ОС, решил полететь к кому-то. Выбрал человека спонтанно, увидел в обоих глазах белую точку. Вспомнил что на ней надо концентрироваться и пройти через нее, она начала расти и приближаться. И вот я влетел в нее и лечу по небу, только мультяшному, мультяшные облака, скалы мультяшные и я такой как супермен в облаках ))). Но тут к сожалению проснулся. Во сне перед ОС меня посетили две дамы, который со мной устроили совсем неожиданный секс.

Март:
в груди опять ощущаю уже две недели Чашу – огромный водоворот/дыру/воронку/пустоту на всю грудь. От горла до верха живота по вертикали и на всю грудь по горизонтали. Ощущается прямо как сквозная дыра в теле, а в ней любовь. Наполнить Чашу доверху очевидно требует много времени. Также если тянуть сексуальное (воду) снизу вверх – сексуальное желание пропадает, точнее трансформируется в другие качества. А чтобы появилось – надо опять опустить воду, что не так просто.

Март:
во время занятий с палками кали все чаще прорезается синева вокруг тела. Почти каждый день. Еще чуть-чуть и научусь включать сознательно.

Апрель: произошла переоценка - я не засыпаю для того, чтобы отдохнуть, а просыпаюсь для того, чтобы потрудиться. А ночью самое лучшее время, где я бываю в каких-то очень хороших местах, но не помню.

Апрель:
где-то полмесяца кручу палки эскрима. При несложных движениях сильно напрягается мозжечок и затылочная часть мозга и все время прорезается синева и фиолет как окантовка контуров и тела и предметов

Апрель:
после пары лет неприятных ощущений в правой плечевой чакре – наконец открылась при положительном сильном эмоциональном восприятии. Оттуда тоже, как и для левой плечевой – хлынул холодный поток.

Апрель:
если вращать низ против часовой стрелки – раскручивается вихрь-воронка от промежности, выходящий выше макушки. Пока не понял что и зачем

Уже несколько ночей ощущаю себя «в теле», рассказывая кому-то что-то. Пока не осознаю себя, но уже в пограничном состоянии

Апрель:
жизнь очень быстрая штука. Заканчивается так быстро, что порой не успеваешь сказать «я тебя люблю» и даже не поняв как она так быстро промелькнула

Апрель:
послушал перед сном тета-ритмы и настраивался через аффирмации:

"я понимаю, что осознаю себя во сне"

"я достоин осознавать себя во сне"

"мне нравится осознавать себя во сне"

"я понимаю что я сплю"

"в следующем сне пойму что я сплю"

"после понимания этого я скажу себе сохранить ясность"

и так далее... Все так и вышло с первого раза ))) В первом же сне я произнес первую фразу, затем фразу про ясность. То, что это сон я понял, и ясность моментально появилась, но ее я утратил почти сразу и заснул опять )))

Май:
сегодня показали очередные тайны мироздания. Но все конечно не запомнил... Показывали круг возможных форм организации материи. Человек открыл из этого круга чуть больше половины форм. Из форм очень четко запомнились фуллерены, а остальные были более менее банальные - кристаллы и обычная материя, где-то 6-10 форм, известных человеку, но это на глазок, не считал во сне. Если представить себе часы, то в круге форм материи были заполнены сектора от 0 до 7 часов - это то, что человек уже открыл. Остальное мне не показали, было просто белое, суть была именно в том, что из 4-х стихий это все организуется.

Май:

во сне наставник водил меня сражаться с демонами. Несмотря на то, что меня не страшит ничего - сама по себе атмосфера была пропитана ужасом - полутьма/сумерки, в принципе как в фильмах и рисуют всякое такое. Во сне были демоны пяти уровней, где пятый уровень - сатана. Наставник сходу развоплотил демона 4 уровня, потом стал меня обучать на демоне 3 уровня, что-то типа беса. Мы с ним "договорились" решить все мирно - мол, кто победит в мирном состязании, так и будет - никакой драки. Но в итоге я обыграл его в этом состязании, он полез драться огромным длинным хлыстом метров 7 с утолщениями через каждые полметра. Хлыст у него я разрушил своим мечом (кстати была еще задача от наставника еще опробовать этот меч) и бес обратился в бегство. А наставник во сне сказал - вот он, урок, бесам нет доверия ни в чем. Затем явился демон 5 уровня (вежливый дедок типа Завулона) и тут мы с наставником предпочли ретироваться.

Май:

все оказалось на виду и до смешного просто... Поле, фаза и ток... (очередная троица) Поле - электромагнитное поле человека, женская часть "бога" Ток - электрический ток по нервной системе, мужская часть "бога" Фаза - самое очевидное и самое неуловимое. Первые две части находятся в противофазе: ток - дневное сознание (сознание в обычном смысле), поле - ночное сознание (подсознание) и включаются по очереди. Ночное сознание - это фаза быстрого сна. Включение ночного сознания одновременно с дневным - это сверхсознание=сознание+подсознание. Выражается как быстрый сон наяву - визуальные или невизуальные образы, ИСС с сохранением всех функций бодрствования (сознание главенствующее) или как ночное ОС (подсознание главенствующее). Подобная синхронизация фаз предположительно включается одновременным задействованием логической оси (левая лобно-височная доля + правая часть затылочной) и образной оси (правая лобно-височная доля + левая часть затылочной). В обычном состоянии у человека днем задействована логическая ось, ночью в необычном сне, а может и в обычном - образная ось. Включая две оси одновременно получается синхронизация фаз, для которой большое значение играет мозолистое тело как стыковщик межполушарных связей. Поле, фаза и ток... Амплитуда, фаза, частота... Как прямые аналогии электротехники. С полным соответствием закона Ома и, вероятно, других законов электромагнетизма, а также соответствием базовых элементов схемотехники - резистор, катушка, конденсатор, проводник в проекции на человека. Здесь открывается целый пласт для исследования, сопоставления, анализа и синтеза.

Июнь:
внизу, в промежности зажигается печка всё чаще и чаще. Начала разжигаться пару лет назад, сначала раз в квартал, затем раз в месяц, сейчас каждый день по несколько раз.

Причем чаще в виде тока, которым иннервируется срамной нерв и нижний отдел позвоночника. Ощущается это очень некомфортно, что делать пока не знаю. Очевидно этот ток можно приручить, но пока не получается

Июнь:

забавная штука была. В отражении окна увидел позади себя совершенно на 100% четко человека в виде тени, который прошел по комнате. С учетом того, что я не глюколов... Стало интересно что же это было


Июнь:
каждый день, всё чаще и чаще начала включаться печка внизу. Сначала это воспринималось как огонь в промежности, затем ощущения уточнились – это ток. Который раздражает нервные окончания, вызывая еле стерпимый зуд. Этот ток можно тянуть вверх по позвоночнику, он перемещается, удалось вывести чуть выше крестца, в самую верхнюю часть копчика. Иногда при этом ток появляется в нижней части живота, опоясывая его, это приятно щекотно. В крестце ток опять ощущается как огонь, похоже на тот огонь по силе, который ощущался при инициации. Печка включается сама по себе раз 5-6 в день, особенно ночью.

..............................

Второй раздел, посвященный физиологии, анатомии, эндокринологии и пониманию процессов в человеке с привязкой эзотерических систем к физическому телу, находится здесь http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5855

Четвертый раздел - мифы и легенды, описан здесь http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=6104

Третий раздел, метафизика, описан в виде сказок: "Сказки душ По" http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5981


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мой Путь /Делимся личным опытом и наработками
22 окт 2016, 13:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мой Путь /Делимся личным опытом и наработками
29 окт 2016, 13:44 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 20:24
Сообщения: 10
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Мужской
Занятно... Где-то кто-то писал еще, что генерация биоэлектричества - это главный секрет, который скрывают уважаемые школы. Видимо человек в себе что-то эдакое нащупал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мой Путь /Делимся личным опытом и наработками
13 мар 2017, 22:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB