Текущее время: 19 мар 2024, 12:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
15 мар 2017, 20:59 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
...проСПиСЬтаЙние
проПИ(=3,141592635...)ТтТАйН(О)иЕ КЕДРА/пРЕДКА
В ядре кедрового ореха содержится весь необходимый комплекс витаминов. Исследуя свойства кедрового масла, ученые Томского университета ввели его в рацион ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, пострадавших от избыточной доли радиации; в результате эксперимента было отмечено, что у испытуемых стал повышаться иммунитет.
В отношении кедрового масла отсутствуют какие бы то ни было противопоказания, его можно употреблять даже беременным женщинам и кормящим матерям.
Существует ещё один загадочный факт, связанный с ядром кедрового ореха. В период неплодоношения кедра самки некоторых пушных зверей не подпускают к себе самцов и не зачинают потомство. До сих пор непонятно, каким образом кедр сообщает зверям о том, что в этом году не будет плодоносить? Ведь спаривание происходит весной, а плоды кедра созревают глубокой осенью, и по внешнему виду кедра определить, что он не даст плодов, очень затруднительно.
В тайге существует множество других растений, которыми может питаться весь таёжный животный мир. В средней полосе России подобные таёжным животные вообще обходятся без кедровых орехов. Почему же самки, попробовавшие кедровые орехи, не считают возможным зачинать и рожать без этого продукта?
Замечено, что мех таёжных зверей, особенно из кедровых зон, по своему качеству значительно превосходит мех всех остальных. Подобного качества меха невозможно добиться на звероводческих фермах, сколько бы учёные-зоотехники ни совершенствовали рацион своих подопечных. Мех сибирского соболя из кедровых зон всегда по качеству стоял на первом месте в мире.
Как известно, состояние меха пушных зверей характеризует состояние всего их организма. И если у них оно улучшается от употребления кедровых ядер, то же самое должно происходить и с человеком, особенно с беременными женщинами. Возможно, наши женщины не получают достаточно качественных продуктов, чтобы вынашивать здоровый плод, и подобное положение должно являться унизительным для общества.
Плоды сибирского кедра вообще опровергают мнение учёных о том, что земледелие является достижением и свидетельством развития человеческой особи. Думаю, что земледелие возникло в результате утраты человеческой цивилизацией знаний о естественной природе и изменения образа жизни людей, из-за чего человек и стал добывать хлеб насущный, потея от работы на полях. Судите сами.
Представим, что на участке земли, на котором живет семья из трёх человек, растут два плодоносящих кедровых дерева. Можно с уверенностью сказать, что семья, владеющая участком земли, на котором растут всего два кедра, никогда, даже в самый неблагоприятный для урожая год, не будет испытывать голода. И не просто не будет испытывать, перебиваясь «с хлеба на воду», а будет питаться самой первоклассной и изысканной пищей.
Всего один кедр способен принести в год до тонны кедровых орехов, которые можно употреблять в пищу, очистив их от скорлупы. Но это ещё далеко не всё. Из ядра кедрового ореха можно получать кедровое молоко, оно не просто пригодно в пищу человека, а им можно с успехом вскармливать грудных младенцев. Из ядра кедрового ореха получают первоклассное кедровое масло, его добавляют в салаты и другие блюда, а также используют в лечебных целях.
От ядер кедровых орехов после отжима масла остаётся жмых, из которого можно приготовить отличную выпечку — хлеб, печенье, пирожные или блины.
Ещё кедр даёт живицу, признанную как лечебно-профилактическое средство официальной и народной медициной.
Сибирский кедр не требует от человека абсолютно никакого ухода, ни удобрений, ни вспашки и даже посадки. В землю его семена высаживает птичка под названием кедровка.
Становится понятно, почему наши древние предки не знали земледелия. Просто они знали значительно большее.
Кто-то может сказать, что ведь кедр плодоносит один раз в два года, и если период неплодоношения выпадет на неурожайный год, то каким образом можно исправить ситуацию с помощью кедра? Скажу. Кедр действительно плодоносит один раз в два года, бывает и ещё реже, но его уникальные орехи, если их не извлекать из шишки, сохраняются от девяти до одиннадцати лет.
Конечно, не всё так просто обстоит сегодня в нашей реальной жизни. Кедр тяжело приживается вблизи городов. Он не переносит экологически загрязнённых зон. Однако есть и обнадёживающие результаты. Во многих источниках говорится, что кедр реагирует на человеческие чувства, может принимать энергию от человека и, приумножив, отдавать её. В этом я смог убедиться лично.
Из Сибири семь лет назад мне прислали двадцать пять саженцев таёжных кедров. Вместе с жителями пятиэтажного дома, где расположена моя квартира, мы высадили эти саженцы в лесочке, примыкающем к дому. Три из них я посадил на краю участка своего загородного дома. Посаженные в лесочке кедры вскоре кем-то были выкопаны. Меня это не сильно огорчило, ведь раз они были выкопаны, значит, люди знают об их свойствах и, вероятно, посадив их в другом месте, сберегут. Но один саженец всё же остался. Его посадили около кирпичной стены находящихся перед домом гаражей. Почва там весьма и весьма далека от плодородной, в основном это был строительный мусор, присыпанный небольшим слоем плодородной земли. Однако кедр прижился и растет до сих пор. Своим ростом и чистотой ствола он значительно отличается от кедров, высаженных на участке моего загородного дома. И по высоте он раза в два выше. Я задумался, в чём же дело, и стал замечать, что в городе выходящие на балкон люди часто смотрят на кедр, а иногда и говорят: «Какой же он у нас красивый». И сам я, проходя или проезжая мимо него, с удовольствием любуюсь им. Таким образом, растущий у гаража кедр ежедневно получает людское внимание и старается быть достойным его.
Сейчас многие предприятия, особенно после выхода серии книг «Звенящие кедры России», выпускают кедровую продукцию, в том числе кедровое масло.
Я тоже попросил свою дочь и её мужа наладить выпуск кедрового масла. Рассказал о древней технологии, поведанной Анастасией.
Сергей, муж Полины, по максимуму стремился соблюсти и древнюю технологию, и современные требования, предъявляемые к производству продуктов питания. Производство было организовано на заводе медпрепаратов под контролем опытных специалистов. Прессование осуществлялось способом холодного отжима, при котором должно было сохраняться максимальное количество полезных веществ в масле, использовались деревянные подушки. Это было необходимо потому, что в ядре кедрового ореха и масле содержится вся таблица Менделеева, а при соприкосновении с металлом отдельные элементы могут окисляться. Также использовалась только стеклянная тара при розливе. Масло получалось, может быть, и лучше по качеству, чем при других способах его производства, например при горячем отжиме, однако оно отличалось от того, которое я пробовал в тайге. Создавалось впечатление, что в нем меньше жизненной силы, чем в таёжном.
Я не буду рассказывать обо всех длительных поисках причин отличия, скажу сразу, что качественные изменения произошли, как только всё производство, начиная от хранения ореха, отжима масла и заканчивая его расфасовкой, было перенесено в таёжную деревню в ста двадцати километрах от города.
Оказалось, что производство качественного масла в городских условиях, даже на заводе медпрепаратов, невозможно. На всех стадиях производства ядро и масло соприкасаются с воздухом, а воздух в мегаполисах резко отличается от таёжного, наполненного фитонцидами.
В результате переноса производства продукция маленького, может быть по современным меркам не очень технически оснащённого предприятия, превзошла по качеству продукцию всех остальных и, думаю, не только в нашей стране, но и в мире. Я рад тому, что хоть немного причастен к появлению этого уникального продукта — кедрового масла. Думаю, что это таёжное предприятие вообще единственное, выпускающее именно кедровое масло, другие производят масло «кедровой сосны».
В мире очень многое выпускается под знаком «экологически чистый продукт». Но я сразу задаю себе вопрос: а откуда этот продукт, где он выращен? Можно ли вообще какой-нибудь продукт назвать экологически чистым, если сырьё для него произрастает в зоне, окруженной автотрассами, большими и малыми городами? Думаю, никакой продукт, производящийся в таких зонах, не может быть экологически чистым, даже если при его выращивании не применяются всевозможные ядохимикаты, гербициды и удобрения.
Кедр растёт в глубине сибирской тайги, в сотнях и тысячах километров от больших городов. Там отсутствуют автострады, и вывезти уникальную продукцию можно только по реке. Конечно, и туда может быть принесена грязь нашей цивилизации, но всё в мире относительно и по сравнению с мегаполисами в тайге действительно несоизмеримо более чистые воздух и вода, и в землю никто не сыплет никаких ядов.
Таким образом, думаю, в мире не существует более чистого, полезного и целебного продукта, чем ядро кедрового ореха и производные от него продукты.

http://www.ezobox.ru/vladimir-megre/boo ... ead/6.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
15 мар 2017, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7134
Cпасибо сказано: 1301
Спасибо получено:
2263 раз в 1663 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
В ядре кедрового ореха содержится весь необходимый комплекс витаминов. Исследуя свойства кедрового масла, ученые Томского университета ввели его в рацион ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, пострадавших от избыточной доли радиации; в результате эксперимента было отмечено, что у испытуемых стал повышаться иммунитет.


и все бросились добывать кедр...кедровые орехи...спать на кедровых подушках и т.д...
чуешь направление??? целая индустрия бизнеса....а Мегре-бизнесмен, если ты помнишь... :wink:
ты читаешь не Анастасию....а Мегре..... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
15 мар 2017, 23:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8601
Cпасибо сказано: 3476
Спасибо получено:
1566 раз в 1303 сообщениях
Пол: Женский
LifeForm,а я про кедровое масло прочитала и пожалела о том, что сегодняшний салат быт заправлен не им(а оливковым)...кедрового у меня нет...надо купить(правда, пока не представляю где...)
стРАЖ ВСЕлЕННой, спасибо за идею...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
15 мар 2017, 23:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7134
Cпасибо сказано: 1301
Спасибо получено:
2263 раз в 1663 сообщениях
Пол: Женский
я покупала....и кедровое....и орешки мне привозили....
=все это управление общественным мнением.....не более....
а мы ведемся....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
16 мар 2017, 00:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8601
Cпасибо сказано: 3476
Спасибо получено:
1566 раз в 1303 сообщениях
Пол: Женский
Орешки кедровые в детстве любила... поэтому представляю себе вкус масла...
Наташ, я не ведусь(мне надо, чтобы ВКУСНО было...полезность вторична...)... сегодня была в раздумии, чем салат заправлять, чтобы сочетался с основным блюдом...и переживала что всё, что есть дома , не совсем то...потом решила, что оливковое масло нейтральное...
я люблю экспериментировать... у нас продают в маленьких бутылочках и горчичное, и хлопковое, и виноградное(по 0,25л)...
а вообще продукты покупаю по ощущению "хочу-не хочу"...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
16 мар 2017, 00:39 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Мясо, в том числе куриное, я не ем, только готовлю для дочери.
Выручает смесь обезжиренного творога и льняного масла с добавлением брусники, которую я запасаю с осени –
просто заливаю водой, и она прекрасно хранится.
Йоханна Будвиг составила множество кулинарных рецептов, многие из которых на первый взгляд покажутся парадоксальными. Например, смесь обезжиренного творога и льняного масла, взбитая с помощью блендера
(на 120 г творога 2 столовые ложки масла). Этой смесью предлагается заправлять фрукты и сухофрукты. Я покрутил
пальцем у виска, когда впервые услышал об этих рецептах. Но рискнул попробовать, и теперь снимаю шляпу. Этот,
казалось бы, чудовищный рецепт решает одновременно проблему как незаменимых белков, так и жиров...

Майонез по рецепту Будвиг
Ингредиенты:
3 столовые ложки льняного масла;
3 столовые ложки молочной сыворотки;
3 столовые ложки обезжиренного творога;
1 столовая ложка лимонного сока;
1 чайная ложка порошка горчицы.

Можно добавить 1 чайную ложку размолотой на кофемолке водоросли ламинарии.
Взбейте указанные компоненты в блендере до получения однородной массы. Можно (и нужно!) разнообразить
майонез добавлением пряностей — порошка карри, тмина, семян кориандра. Этот майонез можно с успехом
применять практически во всех рецептах этой книги — в овощных, фруктовых и травяных блюдах.

Линомель
Это смесь свежеразмолотого льняного семени с медом. В принципе можно просто размолоть лен на кофемолке,
размешать с водой и съесть в течение 10 минут. Мед добавляется с целью предохранения жирной кислоты омега-3
от окисления, и такой продукт, называемый линомель, уже можно употреблять в течение дня или сохранять в
холодильнике (в закрытой емкости) 1–2 дня.
Итак, разведите мед в теплой молочной сыворотке до состояния сметаны и досыпайте свежую льняную муку, хорошо
размешивая, пока смесь не приобретет консистенцию сырого песка. Затем приготовьте из нее шарики или лепешки.
Для дополнительной защиты от окисления смажьте их поверхность медом и обваляйте в льняной муке.

Мюсли по Будвиг
Главная идея этого блюда — сочетание творожно-льняной сметаны с линомелем, любыми фруктами и сухофруктами
(заранее размоченными), а также с сырыми орехами — целыми или накрошенными.
По своим вкусовым качествам подобные смеси не уступают тортам типа чизкейка, но, в отличие от него, прекрасно
перевариваются и весьма полезны.
Блюда такого рода рекомендуется употреблять во время ланча, так как они довольно плотные и сытные. Она
переварится не позднее чем через час, оставив чувство сытости и удовлетворения. В течение следующих 4–5 часов
вы вряд ли почувствуете голод.

Сергей Гладков "Кулинарная Книга Жизни. 100 рецептов живой растительной пищи"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
16 мар 2017, 00:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8601
Cпасибо сказано: 3476
Спасибо получено:
1566 раз в 1303 сообщениях
Пол: Женский
vyata, а рыбу едите?
я обезжиренный творог не люблю..,а с 18% у нас проблемы в магазине...надо ещё куда-то идти...и сметану ем только жирную(25-30%)...могу просто ложкой...безо всего....вместо хлеба часто ем сладкие булочки...а потом страдаю, что надо бы похудеть...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
16 мар 2017, 01:06 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Рыбу, морепродукты ем, только чтобы попроще готовить, в фольге например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
18 мар 2017, 22:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8601
Cпасибо сказано: 3476
Спасибо получено:
1566 раз в 1303 сообщениях
Пол: Женский
vyata писал(а):
Рыбу, морепродукты ем, только чтобы попроще готовить, в фольге например.

поэтому и проблем с весом нет...в отличие от меня...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
18 мар 2017, 23:02 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Спика
Так я ведь перешла на другой режим питания относительно недавно, переходила постепенно. А до этого питалась как все, ела всё подряд.
Причем я специально ела побольше на ночь, чтобы потолстеть. Видимо, просто не хватало тонкой энергии для
переработки пищи. Естественно, и наследственность играет большую роль. Бабушка была такая же стройная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
18 мар 2017, 23:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8601
Cпасибо сказано: 3476
Спасибо получено:
1566 раз в 1303 сообщениях
Пол: Женский
LifeForm писал(а):
я покупала....и кедровое....и орешки мне привозили....
=все это управление общественным мнением.....не более....
а мы ведемся....

ну что... купила я сегодня масло кедровое и орешки... цена жуть... 0,25л стоит 500 рублей... 100г орешков -150р...орешки решила попробовать приготовить с куриным филе...(делала с грецкими , очень даже вкусно...) поскольку есть не рискну...неизвестно кто их и как чистил...может кто подскажет, как дезинфекцию провести...
о масле...заправила салат... и отведала просто(налив чайную ложку)... вывод к которому пришла... слишком сильно отдаёт хвоей...поэтому сладости совсем не чувствуется...плюс ощущение, что масло долго хранилось... с точки зрения пользы для здоровья, наверное,стоит просто пить ложку в день... напоминает флюодически лекарство для животных Фоспренил...лекарство великолепное...это иммуно-модулятор ... оно всегда у меня дома(на всякий пожарный) изготавливается из ХВОИ...масло , по всей вероятности, изготавливали из ядер,не полностью очищенных от скорлупы, хотя написано, что только из чистых...если бы это было так, масло б было мягче... в любом случае, полезное однозначно...(особенно при вирусных заболеваниях...)

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
18 мар 2017, 23:17 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
При вирусных заболеваниях, или когда эпидемии бывают, я пользуюсь эфирными маслами (не аптечными).
Кедровое как раз подходит, потому что не испаряется быстро, как большинство эфирных масел. Можно наносить
на кожу или капать в аромалампу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
18 мар 2017, 23:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8601
Cпасибо сказано: 3476
Спасибо получено:
1566 раз в 1303 сообщениях
Пол: Женский
Мне проще внутрь...хотя есть вероятность, что появиться сыпь( потому что бывает при большом количестве съеденной клубники)
Эфирные масла я покупала у нас в Эзотерическом магазине...но его, к сожалению, закрыли...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
18 мар 2017, 23:52 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
На сайте "Аромашка" хороший интернет-магазин был. Надо посмотреть, что там сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ....про Питание
19 мар 2017, 00:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8601
Cпасибо сказано: 3476
Спасибо получено:
1566 раз в 1303 сообщениях
Пол: Женский
Спасибо...в ссылку в Избранное разместила...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB