Текущее время: 28 мар 2024, 22:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3392 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 227  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
18 янв 2018, 21:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
23 янв 2018, 02:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]


ПРОСТО ВЕРЬТЕ В ВОЛШЕБСТВО**Люсьен Шамбаллани - сказка**

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
23 янв 2018, 12:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
25 янв 2018, 20:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]


Исповедь колдуньи.(Елена Ваенга)

сейчас спала...вдруг в голове зазвучало...сначала решила, что это "послание" для Богнаталенки (в свете наших последних дискуссий)... захожу в интернет, чтобы ролик найти...и сразу же натыкаюсь на этот( впервые)... и осознаю, что видимо не для неё...а для кого-то ещё волна пришла...

мне же более всего понравился голубой шар... однажды такой видела...правда, собственного производства .... из солнечного сплетения...
вот посмотришь на такую красоту и понимаешь, как жаль, что "не видишь"...а только чувствуешь...
к тому же очень интересно...если сержусь,шары какого цвета вылетают...ведь понятно не голубые...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
26 янв 2018, 01:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
пропало 3 цветка в период осень-зима
первым герань /красные цветы/
потом горчица огонёк /красные плоды/
и мой любимый .....защитник цикламен /белые цветы/ :sorry:

а женское счастье /муж покупал/.....постоянно болеет....и цвел только раз.....и то полузасушенные цветы были
/я конечно и поливать забываю.....
кстати-дифенбахию можно дома растить?
вот такая, только два куста в одном горшке
Изображение

планирую завести фикус.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
28 янв 2018, 00:58 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
пропало 3 цветка в период осень-зима
ТРИко(н)Л.О.Р.=трЕГо-УГОЛьвНИК https://jobfilter.ru/uploaded_files/ima ... 6m1kJT.png
LifeForm писал(а):
первым гер
ой
ГЕРманДец
LifeForm писал(а):
потом гор
еГОР=ГеР+ГоР=ГОРЕ/эГРЕ+ГОР=ГЕОРГий http://vestnik-lesnoy.ru/wp-content/upl ... r-flag.jpg СКАзЧЕрТ на правЬо-В+ОСь100ТОК/КОТ/КТО/О.Ты.К.ает
LifeForm писал(а):
и мой любимый .....защитник цикл
зАВЕРсШиЛА=заверСшИЛА
LifeForm писал(а):
амен
плАМЕНь=кАМЕНь срЕДИНный ГОЛУБьинОЙ=ГоЛУБИнный ПОйЛучИЛА http://fb.ru/article/164604/golubyie-ka ... nyiy-kamen тВОЙНебеСНЫй ВЫ!БОрГ :thank:
Официального толкования значения цветов флага России не существует. :Search:
Неофициально/ноль <=:)
чаще всего встречаются три трактовки цветов, но ни одна из них не может рассматриваться как истинная, все они являются исключительно чьим-то субъективным мнением:
1) красный цвет - державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находится Россия, белый – цвет свободы и независимости;
2) еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.
3) белый цвет - мир, чистота, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Так почему же не существует официальной трактовки цветов Российского флага? Может история его появления пояснит этот казус ...

В России до второй половины XVII века не было геральдической традиции по европейскому образцу (у дворян существовали разного рода эмблемы (и личные и родовые), как русские самобытные так и принятые под влиянием соседних татарской, польской, литовской и немецкой традиций, но эти эмблемы ещё не оформились в полноценные гербы в европейском смысле слова). При этом нельзя сказать, что Россия отставала в этом вопросе от европы- она просто ишла по другому пути. Цари имели свои стяги с изображением эмблем и святых покровителей но по европейским стандартам это были скорее личные штандарты, а не государственные флаги.

Поэтому, когда для внешних связей потребовалось создание гербов и флагов по европейским обычаям, в России немного растерялись и возможно подошли к этому немного легкомысленно, начав российскую вексиллологическую традицию "с нуля". Примечательно, что если бы тогда Россия пошла бы по пути развития собственных традиций, а не копирования западных, то красный флаг (возможно, с золотым двуглавым орлом) появился бы на несколько веков раньше Советской власти.

Но т.к. история не терпит сослагательных наклонений давайте вспомним, как мы оказались именно под таким флагом.

В 1634 году ко двору Михаила Фёдоровича прибыло посольство от голштинского герцога Фридриха III. Кроме дипломатических вопросов, посольство также решило вопрос о постройке на Волге десяти кораблей для путешествия в Персию.

Первый корабль, «Фредерик», был спущен на воду в 1636 году. Срок его корабельной жизни был недолог, но шёл он под голштинским флагом, подозрительно похожим на наш нынешний триколор.

Так трёхцветный флаг был явлен взору русского человека, но пока это был не русский флаг, русским (или почти русским) он стал при Алексее Михайловиче.

Алексей Михайлович выбрал этот флаг для первого русского фрегата «Орел». Голландский инженер Давыд Бутлер испросил у царя, какой флаг ставить на корабль.

Своего флага у России ещё не было, да и команда фрегата состояла целиком из голландцев, поэтому не долго думая решено было поставить флаг, идентичный голландскому, что, конечно, по меньшей мере странно.

Выйти под протестантским флагом в море для тогдашних русских моряков, которые на 80 процентов состояли из поморов, было равносильно тому, если бы они еще взяли на борт эскорт женщин, принесли торжественное жертвоприношение чайки прямо на палубе, установили несколько гробов в трюме и нарушили другие приметы.

Вывод отсюда напрашивается один: на «Орле» не было ни одного православного. Хотя, корабль он и есть корабль. Корабельные флаги раньше были полной формальностью, их меняли перед заходами в порты, торговлю нельзя было подвергать угрозе.

В общем и целом, триколор впервые появился на русском корабле по случайности, доходящей до абсурда.

Однако достоверно известно, что впервые флаг, состоящий из трех горизонтальных полос белого, синего и красного цветов, был поднят в 1693 году Петром I на 12-пушечной яхте «Святой Петр» во время плавания в Белом море. На петровский триколор был нашит двуглавый орел.

Этот флаг более известен как «Флаг царя Московского». Он дошел до наших дней и сейчас хранится в Центральном военно-морском музее Минобороны как национальная реликвия.

Появление триколора при Петре тоже нельзя объяснить мудростью выбора правителя. Просто он очень любил Голландию. Настолько сильно, что многие придворные после возвращения Петра I из великого посольства подумали, что его подменили.

В Роттердаме Петра ждал построенный по заказу Петра фрегат с голландским флагом. Он настолько понравился Петру, что тот решил не менять и стяг.

Триколор оставался символом России и ее флота вплоть до завершения правления Петра Первого. В 1712 году Андреевский флаг заменил триколор, а Россия оказалась и вовсе без государственного символа. 11 июня 1858 года Александр II провозгласил свои указом флагом Российской Империи черно-желто-белое полотнище.
Изображение
Именно этот триколор стал первым официальным и законодательно утвержденным флагом России. Историки полагают, что выбранная императором расцветка продиктована австрийским влиянием на венценосную особу. В любом случае черно-желто-белый флаг русский народ не принял. Вот тут подробнее про историю "имперского флага" http://masterok.livejournal.com/2382552.html

На тот момент в империи одновременно существовал официальный флаг, олицетворяющийся с Австрийским престолом и бело-сине-красное полотнище, используемое еще в память о Петре Первом. Александр III разрешил эту дилемму своим постановлением. Таким образом 28 апреля 1883 года официальным флагом России стал бело-сине-красный триколор. Черно-желто-белое полотнище же перешло к династии Романовых, став их личным стягом. На смену триколору после октябрьской революции пришло красное знамя, на котором позднее появились серп и молот.
ПочемУтри :OO: цветРа? :wink:


Три цвета на российском флаге связано с геральдической модой, идущей ещё от меровингов. На знамени франкского короля Хлодвига было три жабы, обозначающие трёх матерей, три расовых типа, три психологических модели мировоззрения: Фрейю, Лиду и Финду.

Позже жабы были заменены лилиями, символизирующими сначала Деву Марию, а затем Святую троицу. Единого значения символики цветов российского флага не существует.

Каждый волен верить в то, во что ему захочется, но показательно, что расцветка российского флага могла бы быть и другой.

Изначально флаг голландцев был не красно-сине-белым, вместо красного цвета был оранжевый.

Сменить оранжевый цвет на красный голландцев побудила, по официальной версии, революция, по бытовой – то, что оранжевый цвет, выцветая, приобретал совсем уж интересные тона, вплоть до зелёного, и флаг был похож на популярный сегодня в определённых кругах «радужный флаг».


Изображение
1 - Россия,
2 - Словения (1991 г.),
3 - Словакия,
4 - Сербия,
5 - флаг Государственного Сообщества Сербии и Черногории,
6 - Люксембург, Нидерланды,
7 - Хорватия,
8 - флаг республики Герцег-Босна в мусульманско-хорватской федерации Республики Босния и Герцеговина.

Почему другие славяне тоже под этим флагом?

Официально существует три версии того, из-за чего"наши цвета" присутствуют и на флагах других народов, участвовавших в середине XIX века в панславянском съезде.

Две из них абсурдные, одна — истинная.

По первой версии — цвета заимствованы не с российского торгового флага, а с флага Франции, и олицетворяют они, соответственно, свободу, равенство и братство.

Конечно, это не так. Николай I, имеющий об этих трёх ценностях своё представление (в корне отличное от идеалов французской революции) вряд ли бы допустил такой генезис.

Вторая версия и того слабее: цвета эти достались панславянам от герцогства Крайна, которое по площади с три Москвы.

Наконец, главная версия — это "русский генезис". Спонсорство и поддержка со стороны России — основная причина триколора в национальных флагах славянских народов.



Почему этот флаг выбрало Временное правительство?

Оно его фактически и не выбирало. Оно его просто не меняло. На Юридическом совещании в апреле 1917 года флаг было решено оставить в качестве национального.

На майском заседании Временного правительства вопрос о флаге был отложен "до разрешения Учредительным собранием".

По факту, триколор оставался национальным флагом до Октябрьской революции, юридически — до 13 апреля 1918 года. когда было принято решение об установлении флага РСФСР.

В период Гражданской войны триколор был флагом Белых, Советская армия сражалась под красным флагом.
Почему этот флаг выбрал Власов?

РОА и РННА состояли, по большему счёту, из белоэмигрантов. Совсем не удивительно, что именно флаг царской России был использован Власовым.
Изображение
Для борьбы со сталинизмом и большевизмом
(именно так Власов оправдывал своё предательство) лучшего флага было просто не сыскать.Триколор даже участвовал в параде РОА в Пскове 22 июня 1943 года.
Почему этот фВлаг выбИГрал ЕльСцинЬ? <=:)


Первым, кто после Власова использовал триколор был Гарри Каспаров. Во время матча на первенство мира с Анатолием Карповым (который играл под советским флагом), Каспаров выступил под красно-бело-синим флагом.

Шла перестройка и Гарри Кимович, очевидно, чувствовал, откуда и куда дует ветер. Тот матч Каспаров, кстати, выиграл. Через год выиграл и флаг. На путч (случайность, наверное), пришли люди с красно-бело-синими флагами.

Ветераны, которых 20 лет назад было гораздо больше, и которые тоже были в толпе у Дома Советов испытали недоумение: они помнили историю полувековой давности.

Один из флагов оказался на танке с Борисом Николаевичем. Интересно, что мемориал Ельцина на Новодевичьем кладбище представляет из себя огромный триколор. Флаг, который вернулся с путчем 1991 года.
http://masterok.livejournal.com/3472012.html
LifeForm писал(а):
ПРЕ/красные цветы/
:Rose:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
28 янв 2018, 23:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
29 янв 2018, 00:04 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Уроки выживания: Жители Оймякона рассказали о правилах поведения в - 60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
29 янв 2018, 18:43 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Красивый групповой танец пальцами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
31 янв 2018, 04:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
03 фев 2018, 00:30 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Прищипка пеларгонии. Формировка пеларгоний. Как формировать растения для кустистости.
У своей гераньки я всегда весной удаляю все побеги, оставляя лишь пенёк - и она возрождается как птица Феникс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
03 фев 2018, 01:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
у меня Герань тоже "изрослась"...весной попробую обрезать.... а на кухне так вообще 3 погибли (2 остались)... но они были не обыкновенными, а королевскими...( искусственным сортом)...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
03 фев 2018, 13:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]


Волшебное тепло ладоней...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
03 фев 2018, 16:36 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Самые УДИВИТЕЛЬНЫЕ рисунки на продуктах - Карвинг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
04 фев 2018, 23:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3392 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 227  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB