Текущее время: 21 сен 2018, 06:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
БЫТОВАЯ МАГИЯ 
Автор Сообщение
Администратор

Cпасибо сказано: 263
Спасибо получено:
513 раз в 383 сообщениях
Баллы репутации: 80
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: БЫТОВАЯ МАГИЯ
ТАУ КИТА писал(а):
я от всех кремов отказалась...
забываю на нести на лицо..для себя же время надо и утром и вечером...

А чем ты таким умываешься, что крема не требует?У меня и просто от воды кожу стягивает, поэтому мне без крема нельзя-сухость и шелушение сразу....
Одно время я увлеклась натуральными маслами и пропитанным увлажненным ватным диском с несколькими каплями наносила на лицо.....пока меня не стали спрашивать, как я себя чувствую, желтая какая то я.....? :roll: Я уже и призадумалась, что это может быть, пока не дошло, что это масло окрашивает, хотя по виду не скажешь, что оно цветное.... :ROFL:
сейчас нравится масло
Изображение
оно хорошо впитывается.....
так же и масло для волос есть этой фирмы -волосы мягкие становятся, шелковистые....

12 сен 2018, 21:02
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
56 раз в 47 сообщениях
Баллы репутации: 105
Cпасибо сказано
Наташ посуда у Амвей дорогая и ничем не отличается от никелированной..правда они и другие технологии применяют, эта же посуда дешевле в магазине..только надо определиться для чего и каких блюд...например покрытые никелем(серебристые) нельзя применять при приготовлении помидоров, томатных соусов...сильное окисление еды(яд) с толстым дном для удержания длительное время тепла..а с покрытием тебе решать, я такие сковородки и кастрюли выкинула..только крышки себе оставила...

то же маслами пользовалась..теперь ни чем..мыло, мочалка и теплая вода..всё..
:) просто иногда устраиваю глубокую чистку кожи...иногда яблоневый уксус накладываю ватный диск на пятно ..и просто потираю им кожу. потом смываю...

12 сен 2018, 23:35
За это сообщение пользователю ТАУ КИТА "Спасибо" сказали:
LifeForm

Cпасибо сказано: 883
Спасибо получено:
477 раз в 376 сообщениях
Баллы репутации: 565
Cпасибо сказано
LifeForm,посуду я нафотографировала... сколько времени описывать буду(в том числе и логику свою ) я не знаю...

ИТАК...
в начале (когда мы только переехали на новую квартиру),т.е. отпочковались...мне на работе (тогда же всё дефицитом было) достался набор кастрюль... стоил он по тем временам совершенно бешеные деньги( уж не помню сколько, недавно с мужем пытались вспомнить, но тщетно...)... в нашей лаборатории работали и обеспеченные люди( даже очень), но никто из них на шальные поступки(кроме) оказался не способен ...потом в профкоме мне предложили ещё один такой набор, но я сдуру уступила его сокурснику...с которым у нас была куча общих программ...помимо того, что он учился по нашей специальности, т.е. на курсе это две группы,работал после института в одном КБ (более того в одном отделе) вместе с моим мужем,в армию их забрали одновременно и они служили в одной части, жили мы в одном микрорайоне (построенном на деньги КБ в частности), квартиры у нас одинаковые(в одинаковых соседних домах), правда на разных этажах...

короче... после того, как птенцы вылетели из гнезда им послали в некотором роде выходное пособие ,которое описывало материально доступные СИЛЫ... БАЗОВЫЙ НАБОР ПОСУДЫ... базовый здесь основное слово...потому что ВСЁ потом будет крутиться вокруг него...
в базовом наборе было три кастрюли 5л, 3,5л(с крышкой), 2л,чайник со свистком( о цене набора можно судить по тому, что один такой чайник стоил 15 рублей, а мой оклад был 130-140), молочник 1,5-2л,сковородка(с крышкой одной на двоих с пятилитровой кастрюлей), ковшик(с крышкой одной на двоих с двухлитровой кастрюлей), кастрюля для азу ( с крышкой одной на двоих с молочником)... единственное, что (помимо цены) меня напрягало в этом наборе ,было небольшое неудобство от "неполного" комплекта крышек...но проблема в принципе решаемая...хотя и не люблю я лоскутность...
БАЗОВЫЙ НАБОР ...он отражал данные мне на тот момент СИЛЫ для творения Изобилия ...потому что, когда женщина готовит , она Изобилие как программу СОЗДАЁТ...а в программе важно всё...
о наборе можно судить по его остаткам... что главное...мраморное внешнее покрытие, нежная голубизна внутреннего и цветы...

Изображение

набор эмалированный...слой эмали толстенный... дно не менее 1см...а может( судя по весу) и больше...

как повлияло на мою жизнь то, что я купила кастрюли для жены однокурсника... я отдала ей часть потенций своего мужа...т.е. на свой канал посадила "нахлебников" ...поскольку каждому даётся ПО ДУХОВНОМУ ПОДОБИЮ...я в каком-то смысле подрезала крылья своему мужу...но это отдельная энергетическая тема...

Последний раз редактировалось Спика 14 сен 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

13 сен 2018, 03:52
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
LifeForm

Спасибо получено:
477 раз в 376 сообщениях
Cпасибо сказано
в иделе сейчас мне нужен только тот первый мраморный набор(а лучше два)... но их , наверное, и не выпускают более... поэтому всё. что я покупала потом это всего лишь некоторое приближение( в разной степени слияния или подобия)... и только... хотя...
первая замена была довольно близкой...
у моих кастрюль было слабое место... пластиковые ручки.. они оказались подвержены старению( тем более при постоянных высоких температурах) ...сейчас эта проблема легко решаема... ручки можно купить в интернете и заменить...но прежде это было невозможно...
набор Рубин... очень хорошая эмаль... толстое дно...8мм...кастрюль у меня пять... 5.5л, 4.5л, 3.5л,2.5, 2л...
на фото самая маленькая кастрюлька...
Изображение

почему именно Рубин...потому что я воспринимала его тоже как МРАМОР...только Красный... подземный огонь,преобразующий продукты...
ручки "вечные"... и всё бы было хорошо...но я стала от красного уставать... а на кухне обязательно должна присутствовать ГАРМОНИЯ... к тому же у нас в Автокэмпе продавали кучу всякой посуды...и я потихонечку начала приобретать... по кастрюльке...

Последний раз редактировалось Спика 13 сен 2018, 04:50, всего редактировалось 1 раз.

13 сен 2018, 04:23
LifeForm

Спасибо получено:
477 раз в 376 сообщениях
Cпасибо сказано
вначале я купила вот этот набор... хорошая эмаль, 8мм дно... набор гармонировал с Рубином, при этом "разбавляя" его...
Изображение

это самая маленькая кастрюля... 2л...а вообще всего таких три...есть ещё 4,5л и 3,5л... к ним я купила ковшик от другого набора...Сакура называется... целиком набор сакура я так и оставила на потом, потому что он был самым дорогим... но пока собиралась, его переслали привозить...

Изображение

13 сен 2018, 04:48
LifeForm

Спасибо получено:
477 раз в 376 сообщениях
Cпасибо сказано
потом у нас появился(подобрали) Рокки питбуль... т.е. в доме две большие собаки... и чтобы было удобно готовить(в кастрюлю помещались сразу две курицы) мы купили кастрюлю на 7л...
Изображение

потом я докупила 4.5л и 2л... Рокки не стало... и кастрюля в что 4.5л превратилась в "собачью"... в семилитровой же я варю мужу Борщ... поскольку готовить не люблю, а такого количества ему на неделю хватит, даже если я помогать буду...
двухлитровую покупала специально для гречки, потому что эмаль при варке становится коричневатой,а при такой расцветке это не будет особым диссонансом... сейчас её отдала дочери, чтобы яйца отваривать...

кроме кастрюль у меня такой чайник со свистком... чисто фэншуйный...я его купила ещё до кастрюль... стоит на крыше полок... весь смысл в рисунке... тогда у меня там загнулся вереск...и я просто нашла замену... чайники же у нас электрические...поэтому практической нагрузки никакой нет... всё Сакуру собиралась купить, чтобы и вишня на крыше цвела тоже( то так и ушло...), хотя понимаю, что два чайника -это просто визуальный бред( в отличие от смыслового...)...
ещё у меня есть вот такая кастрюля...правда только одна...набор просто некуда ставить... я ещё хотела купить такую же с баклажанами...но они пропали...
это чистый фэн-шуй... притяжение... ИЗОБИЛИЯ ПРОДУКТОВ...
сейчас в меня в ней компот( достала из холодильника),...выкипало, поэтому какие-то пятнышки на поверхности ...
Изображение

Последний раз редактировалось Спика 13 сен 2018, 06:10, всего редактировалось 2 раз(а).

13 сен 2018, 05:16
LifeForm

Спасибо получено:
477 раз в 376 сообщениях
Cпасибо сказано
как меня подвели к новым кастрюлям... всё просто...у мужа упала крышка от собачей кастрюли и ручка на крышке разбилась... собачья кастрюля постоянно стоит на плите ...на крышке торчит лишь стырёк, на который ручка крепится... мои глаза естественно в это утыкаются и меня сие раздражает... поэтому начала я искать выход.... или покупать кастрюлю новую( такую же)...или надо приобрести ручку... я в одном месте даже нашла... но там доставка 700 рублей стоит( или покупай на 5 тысяч)... муж съездить пообещал...когда-нибудь...меня же жаба задушила заказать... и я продолжила поиски... а потом (как следствие ) мне вдруг выскочила реклама... https://paradisocherry.teledirekt.ru/?r ... =5506.f.62

и только поскольку у меня есть БАЗОВЫЙ НАБОР(нормальная эмалированная посуда с толстым дном), пусть в приближенном варианте,но всё-таки есть, я решилась на то, чтобы купить Венецианскую розу... для моей керамической плиты этот набор вполне подходит...иначе...будь плита иной (электрической или газовой), то идеальной мне была бы чугунная с мрамором... но она стоит совершенно бешеные деньги.... от 15 тысяч до 30... но мне такая даже теоретически не нужна, поскольку она тяжёлая, значит большая вероятность повредить рабочую поверхность плиты ...только если гусятницу в духовку... но я не такая любительница готовить( может понадобиться раз в год), чтоб без неё прожить не смогла...
сотейник...цвет правда реальный не такой...
Изображение

кастрюля 4.5л...но это номинально... в действительности более 4л не войдёт... цвет получился очень похожим...
Изображение
Изображение
сковородка ..на ней остатки(муж утром доест...чтобы не перекладывать ...) жареного лука... крышка с силиконовым ободом и силиконовой ручкой... ручка на ощущение чудо...а вот обод(малёк) свисающий с крышки мне не нравится... но решу... теперь уже не к спеху...
Изображение

Последний раз редактировалось Спика 14 сен 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

13 сен 2018, 05:34
LifeForm

Спасибо получено:
477 раз в 376 сообщениях
Cпасибо сказано
СКОВОРОДКИ... всё началось с Шукрачарьи... с Прайма, короче... в принципе он очень хороший человек, но специфический...и Шукрачарья абсолютно полное попадание в образ... к сожалению, у Прайма не совсем правильное представление обо мне...ЭГО у меня конечно может и гипертрофированное, но совершенно не в той степени, как ему это представляется... восприняла я его неприятие(это через два-то года после нашего последнего общения так его обида, хоть он в этом и даже себе не признаётся, вылезла...), как указание пути...и я по этому пути пошла... и начала выкидывать старые сковородки...и приобретать новые... попутно осознавая корреляции...
вот эту сковородку я купила первой... и тут начались чудеса...я в неё влюбилась...и СКОВОРОДКА СТАЛА ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ ГОТОВИТЬ... диаметр сковородки 28см высокий борт...
Изображение

однако, когда стала попробовала готовить не овощи, а пожарить рыбное филе, то поняла. что борт слишком высокий... и это заставило пойти купить такую же, только с более низкую... нижняя поверхность оказалась рифлёной...
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Спика 14 сен 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

13 сен 2018, 06:38
LifeForm

Спасибо получено:
477 раз в 376 сообщениях
Cпасибо сказано
вот эти сковородки ( 24см и 26см) были куплены в нашей Пятёрочке как замена двух сковородок их мраморных наборов...и ковшик тоже, как замена того ковша, от которого я в своё время отказалась... цвета навыворот...мраморное антипригарное покрытие внутри и васильковый( вместо голубого) снаружи...
Изображение
Изображение

13 сен 2018, 06:47
LifeForm

Спасибо получено:
477 раз в 376 сообщениях
Cпасибо сказано
дальше была приобретена вот эта сковородка...как замена той( очень большой хорошей толстой алюминиевой советской , но с металлической ручкой), что отнесла к помойке...и диаметр 26см и цвет совпадают...
Изображение

а дальше...дальше в моей жизни чётко проявилось число 3(три)...вернее появилось оно раньше(но осознала не сразу...)...я писала что убрала "лишние" иконы, а те что остались, частично поменяли места... и это ТРИ на самом деле ТРОИЦА...отражение троицы, которая над головой у ДЕРЖАВНОЙ..."хозяйку " канала " Державной" зовут Екатерина...этакая кетер, у которой на голове корона из троицы богов...
именно поэтому я купила эту сковородку тоже 26см диаметром... поскольку функционально я могла бы и 28см прекрасно обойтись...
Изображение

эта сковородка третья диаметром 26 см(плюс серая мраморная и васильковая...)

Изображение

13 сен 2018, 07:06
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.