Текущее время: 19 мар 2019, 17:56

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Гравюра Дюрера "Меланхолия". 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
553 раз в 417 сообщениях
Баллы репутации: 40
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: Гравюра Дюрера "Меланхолия".
talking писал(а):
"План убийства в голове" Ангела?

Ну ангел это же вы или я или любой другой "в нашем случае падший до уровня человека :)
Под убийством злобные мысли понимается. РАЗВЕ У ВАС НЕ ВОЗНИКАЛИ ТАКИЕ? :wink: :pardon:
Ну или план МЕСТИ. НАПРИМЕР. Вспомните :)

14 дек 2018, 23:22
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 1453
Спасибо получено:
1384 раз в 1033 сообщениях
Баллы репутации: 65
Cпасибо сказано
talking писал(а):
С числами "не дружу", только с буквами
Цифры и числа - универсальный международный "язык" общения. На планете много народов, национальностей, и буквы у народов разные. Даже если брать только русский язык, то буквы и слова из них неоднозначны и ведут к искажениям смысла. А числа - это язык космический. Любое событие, наименование, значение имеет свой уникальный космический код... Код тоже можно как-то "поломать", но владеющие определёнными знаниями и мастерством могут восстанавливать коды, и таким образом возвращать Божественное совершенство.

14 дек 2018, 23:22
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
553 раз в 417 сообщениях
Cпасибо сказано
Но мы привыкли винить в этом какие то внешние силы, астральных лярв или СУЩНОСТЕЙ В ВИДЕ гномиков в капюшонах, инкубов,сукубов, демонов и прочих. Но где это все? разве не проекция наших СОБСТВЕННЫХ МРАЧНЫХ МЫСЛЕЙ И ОБРАЗОВ И ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ СТРАСТНЫХ ЖЕЛАНИЙ :)
Ну опять попадая в МОРОК И ЗАБЛУЖДАЯСЬ вместо раскаяться в своих загрязнениях. Так как кто то там шепчет В УХО они враги там а ты КЛАССНЫЙ :ROFL: Попадаем опять в заблуждение и по кругу :ROFL:
Это касается и АВТОРА ГРАВЮРЫ :pardon:

14 дек 2018, 23:29
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
553 раз в 417 сообщениях
Cпасибо сказано
phpBB [video]
грин ЗЕЛЕНЫЙ невежество- цвет -Бардо животных.
А кто Голд?

14 дек 2018, 23:32
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
553 раз в 417 сообщениях
Cпасибо сказано
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

14 дек 2018, 23:38
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
553 раз в 417 сообщениях
Cпасибо сказано
No man no cry :tanc: viewtopic.php?p=24527#p24527 smile56.gif :tanc: smile200.gif heart.gif inlove.gif 248183_57891-160x120x.jpg

15 дек 2018, 00:27
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
110 раз в 83 сообщениях
Баллы репутации: 5
Cпасибо сказано
Три главных персонажа на гравюре Дюрера - так Автор, аллегорически изобразил "Святое Семейство". В Самофракийских мистериях - это три Великих Кабира. Эта троица "играет" множество ролей в театре под названием "Жизнь", подчас принимая самые причудливые образы.
Большой Ангел в женском платье. У этой Дамы много имен и символов. Мать всех Богов и Богинь. Мария, Изида, Церера, Афродита и т.д. - все Ее имена.
На коленях Ангела закрытая книга - алхимический символ первоматерии. Рядом с ней шар, или, жемчужина, о которой говорится в Евангелии от Матфея. Притча Иисуса о Царстве Небесном.
"Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее".
Жемчужина - символ этой Дамы, а также алхимического меркурия. Ведь не зря, рядом пылает огонь в тигле.
На поясе Ангела мы видим пару кошельков и связку ключей, "от всех дверей".
В кошельках, обычно, находятся монеты и предназначены они тем, кто этого достоин. Монета, Мнемосина - Богиня памяти. Награда, которая помогает вспомнить...
О "двери" тоже можно сказать. В христианской религии "Дверью" называл себя Иисус:
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет". ( Иоанна 10:9 )
Один Ангел большой, другой маленький. Меркурий и сульфур.
Второй Ангел - Купидон, Эрос и ...Сатурн. Гость нашего мира, Бог времени. На это указывает мельничный жернов, на котором он сидит. Христос, Второй, или "Чет".
Мельничный жернов - символ того, что трансформирует, то есть судьбы. Космическая мельница, в которой рушится все сотворенное, имеет нижний камень - Землю, и вращающийся верхний камень - Небеса. Вращает мельницу Бог неба, Великий Вращатель. Судьбу каждого он записывает стилусом на дощечке.
Третий Бог - Главная "Собака" нашего мира.
У египтян он Анубис. У греков - Гермес, в честь которого назван Путь. Наставник Иисуса, Иосиф Аримафейский, Хранитель Грааля.
Почему собака так плохо выглядит, так исхудала, расскажу чуть позже.

15 дек 2018, 01:02
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
553 раз в 417 сообщениях
Cпасибо сказано
talking писал(а):
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет"

(Я есть) действительно Дверь :yes:
А так то не кинжал а перо :D ну эт моя карма :sorry: хотя мысль была и о пере, я книгу не заметил и кошелечек. Старею видимо :ROFL:

15 дек 2018, 01:26
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
110 раз в 83 сообщениях
Баллы репутации: 5
Cпасибо сказано
Salem&, не знаю, о каких этапах Вы говорите.
vyata, согласен с Вами, но, с буквами все же интересней.
YRTHVARETAS, лучше о гравюре. Кто кем является, пусть судят другие, со стороны все же видней.

15 дек 2018, 10:21
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
553 раз в 417 сообщениях
Cпасибо сказано
talking писал(а):
лучше о гравюре. Кто кем является, пусть судят другие, со стороны все же видней.

ТАК в том то и дело что судить не нужно других :ROFL: Здесь подходит иследовать кем этот Я есть и является :) Остальное все не реально так как имеет природу непостоянства.(ИЛЛЮЗИИ) :v: Как Лев из Лакнау(Пападжи) прорычал :OO: Уйдите с КЛАДБИЩА :ROFL: Или вы думаете Христос имел в виду Себя как тело (Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет").
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя :OO: ; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 39.gif Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; :) а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду.
В той день уразумеете, яко Аз во Отце Моем, и вы во Мне, и Аз в вас ( :O :gluk: :ROFL:

15 дек 2018, 11:43
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.