Текущее время: 28 мар 2024, 22:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
01 авг 2019, 02:14 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
01 авг 2019, 21:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
YRTHVARETAS, ты сам то смотрел что ставишь? а своими словами? комментарии???
когда показывают таких русских йогов.. мне смеяться хочется...их то и в индии не осталось..точнее есть, но не те что на публике..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
02 авг 2019, 13:45 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
YRTHVARETAS, ты сам то смотрел что ставишь?

Обязательно смотрю :)
Salem& писал(а):
когда показывают таких русских йогов.. мне смеяться хочется.

А при чем тут национальность?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
02 авг 2019, 13:50 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
А насчет своими словамию Тут у меня большие сомнения как раз из теории очем и ведет рассказ господин Алекс. Кто это Сам сперва узнать бы хорошо. Второе все что ты знаешь вся информация и слова что с детства ты слышал,все что видел, нюхал,прикосался весь твой опыт из ВНЕ. ОН ВНЕДРЕННЫЙ ИЗ ВНЕ.
вОПРОС ГДЕ ВО ВС5ЕМ ЭТОМ я И моё? :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
02 авг 2019, 13:59 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Берем Учения Будды
5 накоплений не есть Я
никого Я не
существует в трех мирах
Что за 5 накоплений.
1 Форма-тело(как твое так и все формы)
2 - Ощущения (5 органов, плюс эмоции)
3. Представления(образы-подсознание)
4. Сформированный опыт( опыт этой жизни и предыдущих)
5. Различения(хорошо-плохо, холодно-горячо, добро-зло)
Кто Я?(ТЫ)???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
02 авг 2019, 14:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Раз уж русские не по нраву оть тебе smile448.gif
Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа
Балсекар Рамеш Садашива
20. Милость гуру – это все, что мне нужно
20. Милость гуру – это все, что мне нужно

В ответ на обычные вопросы Махараджа посетитель из Калькутты дал о себе всю необходимую информацию. Он сказал, что интересуется самопознанием в течение многих лет. Он встречался почти со всеми известными святыми Северной Индии и со многими другими, менее известными (когда Махараджу перевели эту фразу, он улыбнулся). Посетитель добавил, что он изучил все основные Упанишады, множество комментариев к Гите на английском и бенгали, сделанных различными учеными. Он также довольно хорошо знал санскрит и большую часть традиционных писаний изучал в оригинале. И у него было чувство, что все, что ему необходимо сейчас, – милость гуру. Также он сказал, что прочел книгу «Я есть То» и она оказала на него очень сильное впечатление и что он выбрал Махараджа в качестве своего гуру и не уедет из Бомбея, пока не получит его благословение. Причем Махарадж должен наделить его этой милостью в сжатые сроки, поскольку у него скоро кончается отпуск и уже есть обратный билет до Калькутты! Тут уж Махарадж не мог удержаться и улыбнулся очень широко.

Махарадж: Я бы хотел вас кое о чем спросить.

Посетитель: Да, сэр (он выпятил грудь и говорил с уверенностью хорошо подготовленного к устному экзамену кандидата).

М: Вы прочли много книг и встречались со многими джняни, так что вы должны были уже определить, кем вы являетесь на самом деле. Скажите мне, кто вы такой?

П: Сэр, я смиренный ищущий, стремящийся к просветлению и прибывший к вам в надежде, что вы не откажете мне в своей милости.

М: Вы пробудете здесь еще достаточное количество дней, так что у вас много времени для милости или просветления! Давайте вначале выясним, кем является тот, кто желает просветления. И давайте выясним, есть ли вообще необходимость в просветлении, или освобождении, или мокше – как бы вы это ни называли. Теперь ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: вы пришли сюда для того, чтобы узнать, кем вы на самом деле являетесь? Забудьте на мгновение о мире, о гуру и о Боге.

П: Сэр, это очень странный вопрос. Все, что я хочу, – это милость гуру, без готорой дверь для меня не откроется.

М: Но не следует ли вам вначале определить, есть ли вообще какая-то закрытая дверь, не дающая вам войти? Войти во что? Вы постоянно говорите о гуру. Каково ваше представление о гуру? Видите ли, пока вначале не будут найдены удовлетворяющие вас ответы на эти основные вопросы, как мы можем идти дальше? Поэтому я повторяю: после стольких лет учения, смогли ли вы обнаружить, кто вы есть на самом деле, кто это «вы», которое стремится обрести милость гуру, чтобы достичь просветления?

П: Простите, сэр, вы вводите меня в замешательство. Все что я могу сказать в ответ на ваш вопрос: я не знаю.

М: Ага! Мы кое к чему пришли: «я не знаю». Никто никогда не говорил слов более истинных, чем эти. В действительности это единственная истина, а все остальное – ложь.

П: Я мог бы подумать, что вы насмехаетесь надо мной. Но глядя на ваше лицо, я вижу, что вы едва ли могли бы быть более серьезны.

М: Пожалуйста, попытайтесь понять. Вы прочли довольно много книг и должны понять то, что я говорю. На мгновение забудьте все, что вы накопили в виде знаний, и попытайтесь постичь то, что я говорю, пустым умом – запомните, пустым умом; пустым, но проницательным, не просто опустошенным и инертным.

Каким бы ни было состояние, когда вы не знали ничего, это наше истинное состояние, это наша Реальность. В этом состоянии вы не знали даже своего собственного существования. Затем спонтанно возникла идея, или мысль, или знание «я есть». Это знание «я есть» дало начало ощущению дуальности: субъект и объект, грех и добродетель, вся гамма взаимосвязанных противоположностей. Все, что было до возникновения знания «я есть», является истиной, все, что следует за этим знанием или сознанием «я есть», – ложно. Поймите этот основополагающий факт. Этому осознанию «я есть», ощущению присутствия, были даны различные хвалебные имена, такие как Майя, Пракрити, Ишвара и т.д., но тем не менее – это все иллюзия, чистое неведение. Именно Пракрити в сотрудничестве с концептуальным Пурушей (оба составляют родительский принцип) создает мир и населяет его бесчисленными физическими формами. Именно Майя-в-действии заставляет сознание (наделяющее живых существ чувствительностью) ошибочно считать, что оно и есть определенная форма. Таким образом, сознание принимает на себя индивидуальность конкретной формы и забывает свою истинную природу. Вы следите за тем, что я говорю? Есть у вас вопросы?

П: Сэр, я слежу за вашими словами с полным вниманием. Вопросов нет.

М: Хорошо. Пока, как вы заметили, в этом процессе не возникает вопрос о «сущности» с независимым существованием. Вы есть то, что предшествует приходу ощущения «я есть». То, что нашло на вашу истинную природу, подобно иллюзии или временному затмению, в конце которого ваша физическая форма «умрет» и будет похоронена или кремирована, а затем сольется с пятью элементами, из которых она была создана. Жизненная сила дыхания исчезнет и сольется с воздухом, находящимся снаружи тела; сознание освободится от ограниченности тела и трех гун. Другими словами, этот процесс достигнет своего завершения. Теперь давайте вернемся к вашей проблеме: кем является то, что нуждается в милости гуру, для того чтобы достичь «освобождения»? И освобождения от какой «связанности»?

П: Махарадж, вы развернули всю эту проблему на 180 градусов. Вы свели весь мой труд сорока лет к нулю, и вы свели на нет все мое существование. Вы уничтожили меня! Что я могу сказать? Только то, что уничтожив меня, вы также уничтожили гуру!

М: Не совсем так, хотя это неплохая реакция. Теперь слушайте дальше. Беда в том, что вы рассматриваете себя как индивидуальную сущность с физической формой, и гуру вы также рассматриваете как индивидуальную сущность, наделенную формой, хотя и обладающую в голове или сердце, или где-то там еще чем-то, что делает его «просветленным» человеком, но тем не менее «человеком». Это ошибка. Гуру же осознал, что он является Конечной Реальностью, он рассматривает каждое существо так же, как он рассматривает самого себя, то есть не как «человека», не как простую «форму» или «нечто».

Другая ошибка состоит в том, что ищущий, ученик, считающий себя сущностью, надеется изучить или понять «нечто». Но как может простой концептуальный объект понять что-либо? На самом деле происходит то, что понимание как таковое заставляет ищущего (садхаку) исчезнуть. Индивидуальность ищущего постепенно исчезает, но в процессе этого милость гуру, которая всегда присутствует, подобно лучам солнца, становится единым целым с сознанием. Чем скорее будет отброшено отождествление с телом, представление о себе как об отдельной сущности, тем скорее милость гуру расцветет в сознании ученика. И тогда он достигнет осознания того, что гуру – это не что иное как внутреннее сознание, и что именно сознание, удовлетворенное верой и любовью ученика, будет действовать в качестве Садгуру и даст все необходимые знания. Однако не может быть никакого продвижения вперед (хотя само «продвижение» – это ошибочная концепция), если вы продолжаете рассматривать себя как сущность и ожидаете от гуру как от другой сущности, что он даст вам какое-то домашнее задание и затем, когда вы его выполните, выдаст вам некоего рода аттестат или нечто еще на широком блюде в виде «освобождения». Вся эта концепция полностью ошибочна. Вы должны осознать истинное значение гуру и его милости прежде, чем милость вечно сущего гуру сможет легко и естественно перейти к вам.

Посетитель какое-то время сидел потрясенным. Когда он смог говорить, то произнес: «Сэр, вы открыли мне глаза и заставили меня увидеть ошибочность и бесполезность того, что я считал знанием и садханой. У меня нет слов, чтобы выразить вам свою бладарность». Он простерся перед Махараджем и ушел – смиренным и мудрым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
02 авг 2019, 14:17 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
02 авг 2019, 21:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
YRTHVARETAS писал(а):
А при чем тут национальность?

к слову, догадайся :rel:
YRTHVARETAS писал(а):
Второе все что ты знаешь вся информация и слова что с детства ты слышал,все что видел, нюхал,прикосался весь твой опыт из ВНЕ. ОН ВНЕДРЕННЫЙ ИЗ ВНЕ.

не путай.... :sarc:
я - не ты, не надо меня в эти игры впутывать, я всё это слышал и разбирал подробно. Это зависит от того сколько у тебя тонких тел, сколько активировано.. если бы ты это знал то не говорил глупостей и не обобщал бы..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
03 авг 2019, 01:24 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
[quote="Salem&"]не путай....
я - не ты
Все-понятно.
Ноль рефлексов. Чтож анализ проводи, обдумуй, взвешивай. Твое отличие от меня только в опыте и идеях(шаблоны-ментальные) или фиксированные идеи. Я выбивать их с тебя не собираюсь. Но и ты не влазь в то, о чем и представления не имеешь кроме своих умозаключений, основанных не пойми на чем и не имеющим никакого фундамента прочного на чем бы они основывались :thank:
Ну а что касается "тел" для чего они предназначены и какую роль играют в эволюции души отдельный разговор. И не надо за других решать о том какие у них тела имеются и какой потенциал и возможности :) Это так совет. :thank:
Ну а если разбирал подробно вопрос а так называемой самореализации и вопросы которые затрагивают столь высокое учение как Махамудра(Джняна йога) То такие выводы которые от тебя были здесь представлены просто напросто НЕ ПОЯВИЛИСЬ. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
03 авг 2019, 22:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
YRTHVARETAS писал(а):
И не надо за других решать о том какие у них тела имеются и какой потенциал и возможности Это так совет.

Это ты за меня решил что всё у меня из вне, и какие то шаблоны, не интересно, честно.. думаешь я не знаю откуда все твои мысли? наивный человечек.. smile468.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
03 авг 2019, 23:32 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
честно.. думаешь я не знаю откуда все твои мысли? наивный человечек..

Ну во первых я сам не знаю откуда мои мысли, откуда уж тебе знать. Ты и свои то толком не знаешь так же откуда приходят- По Факту.
Во вторых я никогда и не скрывал что все знания которые я приобрел относятся к системе йоги первоначальной. Сюда входит и первоначальный Буддизм, так как Первый Будда и есть Изначальный йогин -Адийоги он же Бог Шива в Индуизме, а так же Даосизм и другие вытекающие от туда эзотерические течения)
А остальные Имхо теории которые на практике никак не проверишь меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ и считаю их НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМИ которые только приносят вред и к тому же заберают драгоценное время которого у нас людей в кали-югу и так слишком мало.
ИМХО :OO: :Б
:v: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
03 авг 2019, 23:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
YRTHVARETAS, я в детстве постоянно тусовался с эзотериками, начиная от кришнаитов, ведистов..
Кончая более серьёзными закрытыми школами(где живут монахи) по Кундалини-йоги.. знаю почти наизусть что им известно и как они думают, но больше всего ценю то что узнал от ИЯ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
04 авг 2019, 00:06 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Ну вот за кундалини йогой а это йога энергии и наступает черед Джняна йоги. Ну и она только предверие к более продвинутой йогической системе практики где уже реально берешь на себя с УДОВОЛЬСТВИЕМ И РАДОСТЬЮ все удары и шишки ловишь в свой адрес помогая другим :thank:
Причем и от тех кому и помочь пытаешься :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
04 авг 2019, 00:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
YRTHVARETAS, вообще-то Кундалини-йога считается Высшей..
Я это к тому, что прекрасно знаю все эти практики, и людей.. в общем некоторых я уважаю, но не одного не видел кто СДЕЛАЛ это..
Точнее я слышал.. там в узком кругу мастера объясняли что есть несколько видов Кундалини, то о чём обычно говорят - это астральная, это не истинная Кундалини, истинная Кундалини они называли "физической" и как раз с ней удаётся работать единицам, я уверен как раз с ней я и столкнулся, о чём и писал...
Всё что ты говоришь мне ничего не говорит, без РЕАЛЬНЫХ внешних проявлений (сиддх) всё это обычно в лучшем случае иллюзии и Игры разума, не имеющие никакого отношения к этой Силе..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
04 авг 2019, 00:25 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Ну вообще три мира три канала и три вида кундалини раджасная(тепловая, туммо или ййога тепла есть) что и можно с физической сопоставить, тамасная- астральная (вибрации) и сатвическая -световая какая высшая не трудно догодаться.
Соотетсвенно три канала пингала, ида, и сушумна а так же связь с тремя мирами. :pardon:
Так что все должно быть связано в одну общую картину без противоречий и к тому же нужен метод как проверить(система практики)
Если есть какая то теория но нет возможности проверить либо только один человек с пеной у рта доказывает состоятельность его учения, а результатов нет значит где то ошибка или в учении либо в системе практики чего то недостает, а возможно и в том и в другом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB