Текущее время: 28 мар 2024, 13:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Работа с Чакральной Системой
15 июл 2019, 22:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Состояние Чакр отображает состояние всего организма, который пребывает в постоянной работе, постоянном движении, а следовательно один раз настроил и забыл-это не тот случай...Чакры, это как струны, следует всегда держать на "внимании", регулируя их работу. При пробуждении прокачать дыханием -это так же должно стать полезной привычкой, как и умывание.
В видео рассказывается, как почувствовать тело, "найти" свои чакры, чем чревато сканирование...
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
16 июл 2019, 10:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm, тут у всех всё по разному..
Как я вижу - обычный человек - это вытекающая вовне энергетическая структура, т.е. тебя НЕТ..
Первая задача - это ОСОЗНАНИЕ, замкнуть на себе все потоки, обычно это называют работа с Аджна чакра, так ты накапливаешь духовную силу, я называю - Суть..
Но это только первый этап, как только будет накоплено достаточно Силы, возможны разные варианты, от того что называют Самадхи
или пробуждение снизу, когда Суть материализуется и отождествляется с Жизненной Силой от которой всё тут рождается(Кундалини), тогда твоя уже задача -- подниматься вверх, используя всю доступную внешнюю энергию внешнего мира, тебе уже не надо работать над осознанием - ты и есть ОСОЗНАНИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
17 июл 2019, 11:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm,дополню немного..
Я считаю есть популярная эзотерика, типа для здоровья - БЕСПОЛЕЗНАЯ для духовного развития, это что то вроде фитнеса или популярной психологии..
А есть ДУХОВНАЯ, где заботятся о душе, а не о теле, которое всё равно не спасти, но можно продлить агонию..

И суть всегда - развитие ОСОЗНАНИЯ. Человек - это больше подсознание, неосознанность, задача - трансформировать свою сущность в полностью ОСОЗНАЮЩУЮ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
17 июл 2019, 23:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
А есть ДУХОВНАЯ, где заботятся о душе, а не о теле,

Считаю, что осознание-как состояние -это не только духовное развитие, человек способен развивать все тела,и энергетические и физические-поэтому -высшее разумное состояние -это гармоничное...сбалансированное Тело.
Salem& писал(а):
Первая задача - это ОСОЗНАНИЕ, замкнуть на себе все потоки, обычно это называют работа с Аджна чакра, так ты накапливаешь духовную силу, я называю - Суть..
Но это только первый этап, как только будет накоплено достаточно Силы, возможны разные варианты, от того что называют Самадхи
или пробуждение снизу, когда Суть материализуется и отождествляется с Жизненной Силой от которой всё тут рождается(Кундалини), тогда твоя уже задача -- подниматься вверх, используя всю доступную внешнюю энергию внешнего мира, тебе уже не надо работать над осознанием - ты и есть ОСОЗНАНИЕ.

Не оч понятно сказанное, потому как ты оперируешь своими терминами...проще взять общепринятые для лучшего понимания...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
18 июл 2019, 08:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
Считаю, что осознание-как состояние -это не только духовное развитие, человек способен развивать все тела,и энергетические и физические-поэтому -высшее разумное состояние -это гармоничное...сбалансированное Тело.

духовность - это именно ОСОЗНАНИЕ, это то что я называю Сутью.. другие называют его ВЯ.. у него своя эволюция, уровни.. ИСТОРИЯ создания...
В человеке обычно оно лишь присутствует, материализуясь где-то до уровня ментала, и пока земная личность не созреет, оно СПИТ..
Но возможно полная материализация этой Сути, тогда и тело и земная личность будет ОДНО, это я и считаю целью эволюции ЧЕЛОВЕКА.

LifeForm писал(а):
Не оч понятно сказанное, потому как ты оперируешь своими терминами...проще взять общепринятые для лучшего понимания...

Наташ, на эту тему написаны ТОННЫ книг, которые мало что проясняют, а ты от меня требуешь объяснить это в двух словах?
в принципе я так и делаю, настоящая Истина всегда ПРОСТА..

я не знаю как ещё объяснить, и надо ли...
в действительности у каждого своя Истина, и он со своей стороны полностью прав. Но всё же есть более глубокое понимание.
И как раз тот кто понял, и не лезет к другим со своими нравоучениями, понимая что всему своё время, и нет ничего абсолютно неправильного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
18 июл 2019, 09:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
Считаю, что осознание-как состояние -это не только духовное развитие, человек способен развивать все тела,и энергетические и физические-поэтому -высшее разумное состояние -это гармоничное...сбалансированное Тело.

если по традиционной терминологии - земная личность - это тонкие тела до Аджны чакры(ментального тела), Суть - ВЫШЕ..
Гармонизация их - это развитие их, это по аналогии с развитием физического тела, все обычные популярные техники для толпы направлены на это. Но духовность ДАЛЬШЕ начинаться.. с более высших тел, это ещё не духовность. Земная личность - даётся на одну жизнь, лишь часть её (самая высшая) входит в ВЯ.. Это обычный расклад, что мы имеем, но есть и другие практики..


P.S.вся проблематика в том что мы все РАЗНЫЕ, у каждого своё количество тонких тел от рождения, и при обычных условиях ты выше головы НЕ ПРЫГНЕШЬ, приходиться смириться и развивать что имеешь..
Если у человека от рождения не заложен потенциал ментального тела, то о духовной жизни можно забыть..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
31 июл 2019, 16:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
Не оч понятно сказанное, потому как ты оперируешь своими терминами...проще взять общепринятые для лучшего понимания...

Salem& писал(а):
Первая задача - это ОСОЗНАНИЕ, замкнуть на себе все потоки, обычно это называют работа с Аджна чакра, так ты накапливаешь духовную силу, я называю - Суть..
Но это только первый этап


Может если будет настроение, по желанию буду формулировать мысли...
Я сказал, если брать обычного среднего человека(не звёздного, и то тут думаю много надуманного)..
То у него лишь малая часть(считается 1/10 сознания) находиться в аджне, осознанна, то что мы в обычной жизни называем "я", сила воли..
Остальная часть нашей сущности находиться в Подсознании(сфера бессознательного в психологии), т.н. чакры - от муладхары до Вишудхи.. у кого как...
Поэтому задача для них - активировать подсознательные желания, вывести их на поверхность сознания и с помощью Аджны ПОГЛОТИТЬ..
Так формируется то что я называю "Суть"..
Когда это сделано, то при будущих рождениях вся родовая жизненная Сила что формирует тело будет идти в Аджну(высший Мозг).. поэтому и личность будет не земная по нашим меркам, таких обычно называют Аватарами, Богами...
У ОШО я читал - что у Будды не было блоков, поэтому вся энергия у него без препятствий шла в голову..вот где так и считаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
31 июл 2019, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
У ОШО я читал - что у Будды не было блоков, поэтому вся энергия у него без препятствий шла в голову..вот где так и считаю...

В наше время избавиться от страхов -задача сложная..трудновыполнимая...ведь по большей части к Телу мы привязаны и отождествляемся с ним... и отвязавшись -теряем то ценное чувство..любви, родства..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
31 июл 2019, 18:13 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

:) smile200.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
31 июл 2019, 18:22 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Шива СамХИТа
1.27. Результат грешных дел - страдание, добрых дел - счастье. Ради счастья люди постоянно совершают добрые поступки.

1.28. Когда страдания за плохие поступки остались позади, тогда, несомненно, имеет место перерождение. Но и когда плоды добрых поступков исчерпаны, то результат будет такой же.

1.29. Даже на небесах испытывается страдание зависти к высшим удовольствиям других.

Поистине нет сомнения в том, что весь этот мир полон скорби.

1.30. Те, кто стремится классифицировать Карму, разделяют ее на две части: добрые и плохие поступки. И те и другие, каждые по-своему, являются настоящим рабством для воплощенных душ.

1.31. Те, кто не стремится к плодам своих действий в этом мире или в последующем мире, могут отказаться от всех поступков, которые были сделаны, увидев их плоды. Подобным образом презирающие привязанность к повседневности, они могут использовать самих себя в практике.

Джнана-канда

1.32. Мудрый йогин, понявший истину Карма-канды (деяний), может отказаться от них, и, отбросив все добродетели и пороки, предаться Джнана-канде (знанию).

1.33. Ведические афоризмы о том, что дух должен быть видим, и кроме этого, он должен быть слышим - истинные спасители и податели подлинного знания. Они должны быть изучены с большой тщательностью.

1.34. Тот разум, который приводит к следованию по пути добродетели или порока,- это Я. Всё в этом мире, движущееся и неподвижное - из Меня; все вещи сохраняются Мною, все погружается в Меня (во время Пралайи), потому что не существует ничего, кроме духа, и Я есть этот дух. Больше не существует ничего.

1.35. Как в бесчисленных кубках, полных воды, видно отражение Солнца, но сущность одна, так и индивиды, как кубки, бесчисленны, но оживляющий их дух един, как Солнце.

1.36. Подобно тому, как во сне душа простым желанием творит многие объекты, а при пробуждении все исчезает, и остается лишь одна душа, так же и этот мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
31 июл 2019, 18:24 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Глава 2. Микрокосм.

2.1. В этом теле Меру-позвоночный столб-окружен семью островами. Там расположены реки, моря, горы, поля и владыки этих полей.

2.2. Там - пророки и мудрецы, а также все звезды и планеты. Там – священные места паломничества; храмы и управляющие храмами.

2.3. Солнце и луна, источники создания и разрушения, также движутся в теле. Эфир, воздух, огонь, вода и земля тоже тут.

2.4. Все существа, которые обитают в трех мирах, тоже могут быть обнаружены в теле.

Окружая Меру, они заняты своими делами.

2.5. Обычные люди не знают этого. Знающий это - йогин. :thank:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
31 июл 2019, 18:31 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Для меня есть два лика этого Бога. Шива спокойный и созерцательный, погруженный в глубочайшую медитацию. И Шива яростный, всесокрушающий, полный огня и эмоций, поглощенный вечным танцем — Натараджа. И об этом втором божественном проявлении я хочу вам рассказать.

Танец — это древняя форма магии. Танцор в процессе вовлекается в параллельную реальность и обретает сверхнормальные силы. Его личность в танце изменяется. Как и йога, танец вызывает транс, экстаз, провидческий опыт, раскрытие внутренней сущности человека и в конце концов слияние с Божеством. По этой причине танец в Индии развивался параллельно суровой аскезе и дыхательным практикам, полным погружения в себя. Танец — это акт творения. Он создает вокруг новое пространство и вызывает в танцоре новую, более высокую индивидуальность. Танец может стать космическим, пришедшим из иных миров, если он пробуждает в человеке дремлющие в нем эволюционные энергии.
© https://www.livemaster.ru/topic/1202273 ... -iskusstve <=:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
31 июл 2019, 22:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
В наше время избавиться от страхов -задача сложная..трудновыполнимая...

угу, только задача не бежать от страха, а войти в него, да, это ужасно, но другого способа нет..
LifeForm писал(а):
ведь по большей части к Телу мы привязаны и отождествляемся с ним... и отвязавшись -теряем то ценное чувство..любви, родства..

нет, тебе будут доступны как человеческие чувства, так и сверх..которые намного превосходят их...не о чем жалеть, Свобода - самый высший дар. Всё остальное - иллюзии и цепляние.. что и есть страх..
Как Иисус говорил - кто боится потерять себя погибнет, кто рискнёт - приобретёт большее..(вольный пересказ)..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
31 июл 2019, 22:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
сейчас возвращаюсь к своим старым мыслям.. много открывается и проясняется..
Есть в астрологии такое понятие дальних транссатурновых планет, они обладают частично качествами ближних, но намного превосходят их по Силе, считается они действуют на массы, толпу.. управляют поведением больших масс.. Считается все великие лидеры обладали этой магической силой. Эти планеты - Уран, Нептун, Плутон..
Так вот, я считаю они связаны с тем что я называю Третья Сила..
Она начала своё развитие где-то в 70-х(судя по духу эпохи) и всё что мы считаем деградацией человечества, это просто развитие её с самых глубин(а на самых низших уровнях она может отвечать за все психические отклонения в человеке), но также отвечает за деньги(большие) - Плутон, за компьютерные технологии - Уран, за Высшее искусство - Нептун..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Работа с Чакральной Системой
01 авг 2019, 00:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
ведь по большей части к Телу мы привязаны и отождествляемся с ним... и отвязавшись -теряем то ценное чувство..любви, родства..

пока мы воплощены(зацементированы в теле жизненной Силой, которая есть проявление в физики энергии Бога) то у нас будет весь спектр земных чувств, но в Высшем понимании, в самой утончённой форме.. - Это если ты осознан при рождении, как я говорю...
Набрав определённую "критическую массу Сути" ты сам решишь, оставаться тебе тут, или искать новых ощущений в других мирах..
Это Один из Путей эволюции в Космосе, и я считаю - Высший. Уйдут неосознанные, низкие чувства.. уйдут бессмысленные болезни, страхи.. так что жалеть не о чём, тебе жаль своих цепей, что причиняли невыносимую боль тысячи лет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB