Текущее время: 18 янв 2021, 20:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
22 ноя 2020, 19:13 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
632 раз в 490 сообщениях
Забыл упомянуть один любопытный медицинский факт - у собак при повреждении мозга(коры) по краям раны наблюдали ДЕЛЕНИЕ НЕЙРОНОВ..
нейроны собаки и человека не сильно отличаются и это наверняка возможно и у человека, + добавить доказанный нейрогенез.. и дела с восстановлением мозга обстоят не так плохо..
А то врачи вечно кошмарят - нервные клетки не восстанавливается, инсульт - это приговор - и пр..
Мой опыт то же говорит что тело способно на настоящие ЧУДЕСА, уверен за этим стоит Жизненная Сила..

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Спика
23 ноя 2020, 11:28 
Проверенные пользователи

Cпасибо сказано: 96
Спасибо получено:
235 раз в 190 сообщениях
на самом деле датчики включаются когда идёт повреждение..
например малому выбили передние зубы...датчики к зубам были отключены, после удара они оказались сломанными . а это значит, что можно запустить рост зубов..
у нас к каждому зубу идёт датчик, который был обязан сообщать мозгу о состоянии зуба, но создатели решили отключить их...как и многие возможности нашего тела и мозга...чуешь к чему я клоню :))

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
23 ноя 2020, 15:25 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
632 раз в 490 сообщениях
ТАУ КИТА, вчера хотел добавить по циклам и сроком - передумал, да это никому и не надо..
Читал у кого-то это занимает три года(самое адекватное что нашёл) - но думаю надо лет 10 (минимум) что-бы сознание прошло циклы через низшие центры и вошло "домой"
- для меня этот Дом - неокортекс, только тогда ты придёшь "в сознание" и начнёшь ЖИТЬ - нарабатывая тонкие тела Сути..
До этого ты как заперт в клетке, не своём теле.. это самый Опасный период, во первых ты УЯЗВИМ, во - вторых если умрёшь потеряешь эту Силу(в лучшем случае) или застрянешь в низших мирах..

Насчёт зубов - сам бы хотел что бы обновились, но увы.. пока не вижу, возможно тело действует по принципу - пока работает - ПУСТЬ РАБОТАЕТ..
Но я считаю ВСЁ тело обновиться рано или поздно, вопрос времени.. сначала нервная система и мозг(проводка) - она даст импульсы обновления всему телу..
Правда не думаю что так долго мне нужно... :rel: критический момент пережил, возьму сколько смогу из того что у меня пытались отобрать, а там видно будет..

Мир стал похож на Адский поезд несущийся ..туда же.. :D я не знаю какими силами надо обладать что бы тут жить.. именно жить..

Кстати смотрю канал Шемшука - не появляется после ролика об уничтожении человечества - значит ИСКРЕННЕ в это верит - уважаю..
Я и сам бы не против поверить, но это такая живучая зараза.. 8)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
15 дек 2020, 06:12 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
632 раз в 490 сообщениях
Salem& писал(а):
Хочу озвучить самую научную теорию Кундалини, потому-что теория и метафизика может увести далеко в дебри не туда..
Скорее всего Кундалини - это тот потенциал высших отделов мозга (где Суть) которая при рождении по какой-то причине не активизировалась..
Поэтому Суть при жизни качала энергию с земной личности (обычные отделы мозга), но её понятно Очень мало для полноценной жизни Сути..
Поэтому если ты делаешь постоянные запросы на увеличение энергии, ты рано или поздно входишь в этот потенциал и активизируешь.. а он лежит в самых Основаниях психики.. кажется сам Ад открывается.. ощущение одержания демонической Силой, которая тебя поглощает..

Наверное остановлюсь на этой версии, просматривая прошлое других версий не нахожу..
Суть была проявлена у меня при рождении, но она настолько слаба была что не выжила бы долго, максимум лет до 20..
Я сначала поглощал личность, астрал, когда и она закончилась я добрался до Основ, Кундалини..

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
10 янв 2021, 17:48 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
632 раз в 490 сообщениях
Насчёт увеличения IQ при пробуждении Кундалини - моё мнение..
Интеллект зависит от ГЕНЕТИКИ, которая определяет метаболизм нейронов, можно немного это усилить но в очень узком диапазоне..
Если в генетике - Ошибка, брак, вряд-ли это можно исправить..
Кундалини - жизненная Сила, воплощает себя в этом мире по матрице ГЕНОВ, она может просто УСИЛИТЬ то что в человеке уже есть.

И тут много тонкостей - Суть - это НЕ ум, можно назвать это духовной интуицией, у неё есть свой бессмертный интеллект, который можно развить, но это видимо происходит за многие жизни..
Обычно то что мы называем ум - это рефлексы низшего ума или подкорки, на нём работает Астрал.
Просто в отличии от обычного человека, человек с развитой Сутью при отключении мозга(во сне) продолжает себя осознавать, но что бы развить Силу управлять ещё физикой - для этого нужно Особое долгое развитие, но в теории это возможно, но это будет уже Бого-человек.

У ОШО есть интересная теория - Зорба-Будда - это человек совмещающий в себе сознание Будды и обычного человека, и это не мешает одно другому - думаю это то о чём я и говорю, и это Будущее человека которое ему уготовано.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14