Текущее время: 28 мар 2024, 21:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
02 июн 2021, 00:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Verhovuska, позвала на новый сайт и смылась smile256.gif connie_1.gif :rel: (шучу)
я там немного дописал, считаю я был прав, единственно можно говорить теперь о СРОКАХ..
Новые нейроны(что по сути для тебя Новое тело) видимо включаются не сразу, некоторое время (до 3 лет) старые по инерции работают дают питание(как мать через пуповину ребёнку).. или можно сравнить это с гусеницей и бабочкой.. (питание - понятно ощущения, иначе ты как в коконе заперт)
Потом (у меня по крайней мере) они отключились, я ходил как сомнамбула(и помню всё как сон) и потом потерял сознание и был в коме с неделю..
Следующий период наверное до 7 лет - меняется тело(но лишь внешне, зубы новые не выросли(чёрт))..
Но в общем приходишь в себя, начинаешь ощущать жизнь, и это намного более живое восприятие чем было ДО..
Ты спокоен, и уверенно смотришь в будущее.. кажется потенциал твоего мозга только на старте.. и трудно пока прогнозировать горизонты, учитывая(мои страхи) возможные повреждения(т.к. все пугают что 5 минут для мозга однозначная смерть)

Короче, всем спасибо все свободны :angel: :D (опять понятно шучу, но я действительно благодарен Наташе что могу тут выкладывать свои мысли, не опасаясь троллей)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
04 июн 2021, 23:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]
Изображение
не знаю у кого как пойдёт...но я кайф в позвоночнике начала чувствовать только на 6-й минуте....

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
11 июн 2021, 14:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Не знаю ещё что добавить, вроде всё сказал..
Кундалини видимо связана с особыми ВЫСШИМИ нейронами неокортекса, которые отвечают за ОСОЗНАНИЕ, и это то что называют СИЛОЙ ВОЛИ, только люди часто путают обычную рефлексию астрала и ментала с ней, это далеко не сила воли, это как путать работу программы с человеком..

Настоящая Сила ВОЛИ исходит из внутреннего пространства-времени бессмертной Сути..
Можно ещё её назвать Интуиция, там представлены все виды разума но в другой тонкой форме..
Вопреки всяким мифам, эта Сила также ограниченна и действуя на нижних уровнях должна подчиняться местным законам..
это Третья Сила, и также как ДВА других Логоса и Силы борется за существование.

В чём я ошибался - я думал произойдёт полная регенерация тела, но Суть НЕ ТЕЛО, она может регенерировать только свои нейроны, что конечно даст дополнительную Силу и динамизм, но главный ограничитель - это твоя генетика..
Это можно сравнить с моделью машины, в старенькую можно подать более дорогое топливо(электронику), но она не поедет дальше своего предела, хоть ядерное залей)))

Но доля правды в моих рассуждениях есть, у тела огромный потенциал регенерации, и возможно просто надо больше времени..
Есть авторитетные мнения что тело следует за сознанием, и на Востоке говорят так продлевают жизнь, ходят легенды что так люди живут более 300 лет, единственный признак(вроде) - мочки ушей большие..
Техника - сознание возвращается в детство(молодость), и эту программу внедряют в каждую клетку и тело послушно меняется..
А пробуждение Кундалини - это и есть рождение .. в прямом смысле..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
14 июн 2021, 17:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
Кундалини видимо связана с особыми ВЫСШИМИ нейронами неокортекса, которые отвечают за ОСОЗНАНИЕ, и это то что называют СИЛОЙ ВОЛИ

это думаю КЛЮЧЕВОЕ тут..
В принципе так я сразу и подумал, т.к. имею достаточно научный склад мышления и знания в медицине..
Иногда были мысли что я тут застрял в старых нейронах и пытаюсь из них что то выжать.. не, тогда бы для меня наверное не стоило труда бы покинуть это тело, но я этого НЕ МОГУ.. (как только так сразу)
Какие бы не были причины ограничений в теле. будь то болезнь, поломка или генетика нам ПРИДЁТСЯ иметь дело с тем что имеем..
Кундалини сильнее любого, кто бы что не говорил, и выход отсюда ОДИН - развить жизненную Силу.. а без тела не получиться..

Уже бесят меня эти разговоры про карму, вот в глаз соринка попала капец, это Бог меня наказал))) ну чё за бред????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
14 июн 2021, 17:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
какие ещё у меня замечания(ощущения)?
всё ОЧЕНЬ медленно, если бы я знал..
Такое ощущение что старое тело с кусками старых нейронов отваливается с периодичностью...
Да так что кажется - ну наконец, капец пришёл, угу.. :rel:

Просто что то очередное в тебе отмерло, ты почувствовал временную слабость, а потом наоборот, т.к. это был отмирающий балласт, вышедшая из строя и отслужившая часть тебя, твоей личности..

И до сих пор тешу себя надеждой на компенсацию :music: :rel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
14 июн 2021, 18:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Кундалини - это участок мозга в неокортексе, который берёт полное управление над телом, но хватит ли Сил?
пока Сила растёт, и это радует.. но каковы пределы? готово ли это тело.. если честно сомневаюсь..
Много вопросов..

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
17 июн 2021, 18:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
Кундалини - это участок мозга в неокортексе, который берёт полное управление над телом

Скорее там её "дом" в теле. Но ощущения(и я говорил) что твоё "я" вначале было сжато в точке в районе сердца, именно оттуда медленно началось восхождение, ты как сбрасываешь балласт(кожу) и идёшь выше-выше..
Т.е. я ошибался, думая что твоё "я" просто не может воплотиться в низших отделах мозга(чакрах) и это так кажется, а в действительности это этапы развития нейронов неокортекса..
Но известно что весь набор генов существует в каждой клетке, поэтому наверное это возможно..

Сейчас ощущение что ты наконец расслабился и твоё "я" входит в неокортекс, за чем последует наверное его рост и развитие (именно так в детстве я помню он рос после долгого сладкого сна) ты просыпаешься с огромным интеллектуальным зарядом..

В каждом отделе мозга(чакре) твоё "Я" запитывается нужной энергией, и идёт дальше вверх..
При выходе на новый уровень ты как сбрасываешь балласт, что я и говорил - ощущение что умираешь..
Но хорошо проспавшись находишь себя на новом уровне и видишь новые горизонты..

Как всё сложно :rel: (в принципе этой схемы я придерживался) единственно я не мог подумать что так долго..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
18 июн 2021, 09:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
Как всё сложно :rel:

В действительности я проделал Путь что уже описан как Прямой путь..(один из вариантов)
Моя Суть была закреплена в неокортексе при рождении(скорее в 4 года)..
(Суть, иногда её зовут "ментал-Я", образуется из высших тел, скорее в Аджне-чакре)
Я должен был иметь дело с тем телом что имею, а оно имеет родовую карму и весь тот хлам что накоплен за тысячелетия, но главное - ГЕН, именно он важен, и способен генерировать энергию для Сути..
Я вряд ли хотел идти так далеко, ограничился бы сливками с неокортекса, но.. слишком жёсткие условия потребовали больших энергозатрат.. и я принял решения выжимать всё до капли, питаясь уже всей энергией что мог достать, дойдя до КОРНЕЙ, и сильнейшим усилием открыл проход..
Тело трансформировано, залечивает раны.. что дальше - посмотрим..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
19 июн 2021, 22:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
я проделал Путь что уже описан как Прямой путь..

точнее Вторую часть(а может третью), Первая - Создание бессмертной Сути(если нет)
Вторая - создание бессмертной личности(то что называют Кундалини йога, но это очень обширная тема, шире чем принято)
Третья(не обязательный) - создание бессмертного тела, скорее ТВОЕГО уже, ты его выстраиваешь по своим энергиям, а для этого и надо пробудить самую глубокую Кундалини, о чём мало кто знает(и говорит)

Насчёт Чёрного Солнца ( для ТауКита) - это моя версия того что называют Третья Сила, эти энергии отличны от солнечных, хотя также образуют чакры и пр, они питаются скорее солнечными энергиями, отсюда(наверное) такая враждебность 8) (и правильно)))
Они видимо не вытекают и не рассеиваются, а двигаются прямо в Суть по чакрам..
Ну я это описывал как Чёрные дыры, что то невидимое, но что может влиять на видимое.. или Тёмная материя..

Эти энергии описаны.. в Астрологии (Авестийской-Глоба) - это дальние трансатурновые планеты, а в гороскопе(видимо) так называемы мутабельные знаки..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
20 июн 2021, 22:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
Первая - Создание бессмертной Сути(если нет)

создаётся из Солнечного и лунного потока(Ида и Пингала), укрепляется до момента "воспламенения".. в Аджне
наверное тут есть свои законы и стадии, и критические моменты когда она может снова распасться..
Как только она образована, ты будешь постоянно осознан, эта точка, фокус осознанности..
Эта точка уже перемещается по чакрам вверх--вниз, ей также нужна энергия для своей жизни, теперь индивидуальной.. -- это процесс создания бессмертной личности, ты создаёшь свои центры(чакры) внутри обычных и питаешься старыми..
Вот это описывают как Кундалини йога, ты гонишь потоки Солнца и Луны по Сушумне, на разных уровнях, но обычно спускаешься всё ниже и ниже, т.к. основные запасы энергии там..
Это очень уязвимый период, ты слаб и очень чувствителен...
Ну и собственно пробуждение Кундалини - все твои накопленные энергии Сути просто поглощаются Кундалини, это похоже на одержание, кажется у тебя нет шансов, твоя Душа погибла и это навсегда.. 8) :rel:
Это вообще опасный период, в идеале тебе на 3-5 лет нужно спрятаться, иначе у тебя нет шансов..
Всё это действительно опасно, и как правильно один сказал - нет в трёх мирах более опасной затеи чем пробуждать Кундалини.. разрушение тела и мозга - это будет меньшей из твоих проблем :rel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
23 июн 2021, 13:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
Ну и собственно пробуждение Кундалини - все твои накопленные энергии Сути просто поглощаются Кундалини, это похоже на одержание, кажется у тебя нет шансов, твоя Душа погибла и это навсегда..

оглядываясь назад я понимаю что я этого и ТРЕБОВАЛ.. но когда получил ИСПУГАЛСЯ..
но я всегда правильно понимал что происходит, делал то что считал нужным для помощи(надо было как то насыщать энергией эту жажду)
ничего не бывает идеальным, слишком много свалилось на меня сразу.. но в общем я считаю - не всё так уж и плохо..
Наверное это мой Первый Опыт, поэтому такой пугающий.. но я справился.. в следующий раз(в другом теле) я буду уже сильнее...(Ледбитер писал что это станет обычным делом)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
23 июн 2021, 20:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
в следующий раз(в другом теле) я буду уже сильнее...(Ледбитер писал что это станет обычным делом)

тут важный момент, Кундалини не обычная Сила, она намертво соединена с Сутью, отделиться не получиться как с другими видами эфира(отделение после 3 дней)..
В этом и "прикол" :rel: (это кстати подсознательно понимаешь, отсюда сильнейший страх смерти, хотя до этого ты её даже желал)..
Теперь правила изменились, пока ты не реализуешь эту энергию, и не поглотишь(сублимируешь) ты отсюда не выйдешь. Поэтому так просто сбежать не получиться 8)
Тот уровень реализации(чакра) который ты достигнешь - определит тот тип тела что ты получишь..
Видимо эти древнеиндийские легенды были для этих существ(Третий Логос) а не для нашей Солнечной.. отсюда такая путаница..
А в новом теле как реализуешь остатки будешь сам выбирать, связываться тебе ли дальше с Кундалини, и для чего..
(почему то мне кажется что я был на такой стадии (последней) реализации - но чёрт меня дёрнул.. :rel: ..)
но видимо есть разные варианты, и всё равно набрав критическую массу энергии ты отсюда выйдешь рано или поздно, познав наверное всё в этом мире, а самое большое искушение - Власть.. хм.. хотя для меня это будет наверное Любовь..)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
26 июн 2021, 13:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Наверное пару слов скажу о своём мнении насчёт традиционной Кундалини-йоги..
Вся эта работа с тремя каналами - это разные способы заставить энергию течь по Сушумне - а это то что я называю "создание Сути", это ещё не пробуждение Кундалини.. и я если честно сомневаюсь что так можно действительно пробудить Кундалини, тут нужны более сильные методы..
В моём случае - у меня уже была образована Суть, и частично энергии Кундалини на которых я жил, но этого для жизни было недостаточно, я растратил всё очень быстро. В момент когда я добрался до последних остатков - а там соединяется Суть с телом (в районе сердца) я и почувствовал что как умер, но из-за сильного страха и цепляния за жизнь я "вдохнул" новую Кундалини, как это происходит при рождении, что это ШОК это не сказать ничего, не стал бы я это повторять.. :rel:
Так что я предупредил..

В принципе так и ОШО пишет, что эта энергия пробуждается когда..
1. Твоя закончилась
2. Сильнейшая потребность.. в моём случае это внешняя агрессивная среда, я не мог расслабиться..

Но.. никто из авторитетов не пишет как это на самом деле.. выводы каждый сам делает..

В принципе всё я уже написал под разными углами. добавить нечего..
Я думаю - так и живут бессмертные, и это их жизненная Сила, наверное один запас может работать в нескольких жизнях(телах) (настолько она сильна)..

Ну всё, теперь мне нужно убить всех кто это прочитал :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
29 июн 2021, 14:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Несколько ещё замечаний - мои поздние допущения что Суть может воплощаться в низших центрах НЕВЕРНЫ..
Изначально я всё правильно понимал - Суть только воплощается в своём органе - высшем неокортексе, и оттуда пускает корни во всё тело, в первую очередь в сердце, и дыхание.. поддерживает и питается, и постепенно идёт восхождение "домой" - в собственно неокортекс, где уже развивает связи с другими нейронами - это и есть реализация..
По другому и не может быть, это центр жизненной Силы тела.. у каждого он свой..
Кто знаком с нейрофизиологией - поймёт..

Насчёт эпифиза -это железа, очень важная для правильной работы мозга, но сама по себе не является вместилищем Души(имхо)
(допускаю что через неё Суть может покидать тело)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Тантра и Кундалини
09 июл 2021, 07:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Хочу сказать о природе энергий Кундалини..
Это энергии Сути, управляющие в этом мире, даже обычная власть людей использует её(в какой-то форме)..
Весь мир - это борьба Сил, Кундалини - самая мощная, но она то же конечная..
Если ты идёшь по этому пути - то у тебя нет другого пути как постоянно наращивать её, выходя из одной матрицы в другую, пока (наверное) не выйдешь из всех..
Я чувствовал и силу(власть) и падение, когда твоя энергия израсходуется и все падальщики мира приходят за тобой. в надежде поживиться..
Другой путь - принятие, ты соединяешься с энергией Бога на доступном тебе уровне, отказываясь от борьбы..
Этот путь приемлем к кому судьба относительно была благосклонна.. но не для меня точно(не в этой жизни)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB