Текущее время: 28 мар 2024, 18:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
11 окт 2019, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
Не поверишь) Стиль спящего Дракона.
основан на раслаблении и внезапной атаке.

ну ты крут! ...свои стиль ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
11 окт 2019, 20:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
ну ты крут! ...свои стиль

Изображение
Та да так КРУТ что порой сам себя боюсь :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:ROFL:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
11 окт 2019, 21:02 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

Остановка разума (см.): управление (ниродха) течением мыслей (вритти, см.) в уме (читта). Посредством медитации (дхьяна) приводит к созерцанию (самадхи), что в свою очередь ведет от разделения и различения (вивека) к духовной независимости (кайвалья).
:thank:
+++
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
11 окт 2019, 23:34 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
[spoiler=]
YRTHVARETAS писал(а):
Что со-читается с стилем тигра

Кстати если интересно, эти стили напрямую связаны с системой У-син или пяти стихий.

[spoiler=]ИзображениеИзображение
Это и есть магия. А ТАК ЖЕ ИГРА ПЯТИ ЗВЕРЕЙ.
НО НЕ ПУТАЙТЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПЯТЬЮ 39.gif ЭТО БОЛЕЕ ТОНКИЕ И ПЕРВОЗДАННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СФОРМИРОВАННЫЕ ТРЕМЯ ГУНАМИ smile20011.gif 39.gif
phpBB [video]

Однако если выполнять только технические практики и игнорировать развитие 4 неизмеримых состояния Сознания(Души) в конечном итоге приведет к саморазрушению. Это и начало происходить со "мной"

Такая система есть и в славянской традиции) Только зверят :OO: названия другие.
А насчет йоги деянья(раджа) и йоги познания(джняна) и почему слиты.
То исходя из своего опыта могу сказать что обучение проходил самостоятельно точнее вели под покровительством большой медведицы)
И только потом я узнал что это семь планет великих Риши.(САПТА РИШИ ГРАХА) Которые в свою очередь связаны с планетами планеты с.....................
И короче пошло поехало :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
12 окт 2019, 11:25 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
В мультике тепло smile20011.gif но не совсем точные описание блокировки чакр и нади.
1. муладхара- злоба- ненависть
2. невежество, лень, тупость секс секс секс :gluk: хочу хочу всех подряд без разбора :ROFL: и С(ТРАХ) ДУША В ПЯТКИ УШЛА) хорошее выражение. То есть сознание опускается ниже.
3. Жадность чрезмерный аппетит, желание вещей, все мое никому не дам :ROFL:
4. Розовые очки привязанность, Люблю до без памятования :ROFL:
5. Зависть -ревность
6. Блаженная рассеянность. мне круто, а до других нет дела
7. snow5.gif без комментариев
КРОМЕ ТОГО САМО ФИЗ- ТЕЛО ОТРАЖАЕТ СОСТОЯНИЕ ЧАКР И СВЯЗАНО С ОБЛАСТЯМИ КОНЕЧНОСТЯМИ И Т.Д.
НАПРИМЕР ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЕСТЬ В ПРАВИЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ ДЯДИ БУДДЫ
И БОЛЯТ КОЛЕНКИ ИЛИ СТОПАЧКИ ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕЙ КАРМЫ(ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО СОСТОЯНИЯ ЧАКРАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ)
Отсюда видим что боль это проявления нашей собственной ненависти, злобы обид и прочего мусора smile20011.gif
Какое же средство подходит для этого само больше? Это раскаивание и упражнения(добрые-старые асаны) которые предназначены не для красоты тела или гибкости или чего то там.
а для гибкости мышления и принятия стабильного положения для длительной медитация(анализа) или обдумывания и взвешивания а так же для вхождения в самадхи.
как вы заметили можно определить какие чакры связаны между собой.
Это минусы но есть у 6 -сти так же плюсики при их очищении и чем круче моющее средство CILLIT BANG тем очищение быстрее.
Так же это не просто водовороты энергии они как черные или белые дыры и кроме того порталы в другие измерения.
Да простит меня ВСЕВЫШНИЙ heart.gif ЕСЛИ "я" где то допустил ошибку и пусть это как можно скорее вернется ко мне для ее исправления.
ОМ smile20011.gif
phpBB [video]

Изображение

Как мы уже знаем Свами Вивекананда никогда не писал книги и его лекции составлены по стенограммам. Он никогда не состовлял лекции заранее,а говорил то ,что складывалось в его голове.В то время было очень трудно наити хорошего стенограффа,способного записать речи Вивекананды.
этим мы обязаны человеку,уроженца Англии Х.Х.Гудвину,который стал одним из самых преданных учеников Свами.
Я прочитал многие книги Свами с различными переводами. Книга с самым хорошим переводом -"Мои учитель". Я рекомендую прочитать ее всем,в ней практически есть все его лекции. Более того,читая его, осознаешь глубже учение Саи Бабы. Его энергия ощущаеться,через его лекции,представляю какои был эффект когда люди непосредственно близко общались с ним.Книга эта имеет красную обложку.Эта книга включает многие его труды как...Раджа Иога,Бхакти Иога,Джнана Иога...
Через интернет читать не советую, плохои перевод. Если не наидете,купите через инет,не пожалеете.
Вот одна из его лекции по Карме Иоге...отрывок..
".....не ищите ни похвалы,ни награды,чтобы бы не делали.Совершив что-нибудь хорошее,мы сейчас же требуем награждения.Отдав деньги на благотворительность,мы хотим,чтобы наши имена были напечатаны в газетах.Такие желания приносят в результате горе.
Величаишие в мире люди умерли неведомыми. Известные нам великие люди-это только второстепенные герои в сравнении с величаишими людьми,оставшимися неведомыми миру.Сотни их жили в каждои стране,работая в тишине. Молча они живут и молча уходят,и со временем мысли их находят себе выражение в умах "гениев" и "талантов" , и этих последних мы только и знаем. Высочаишие люди не ищут славы и громкого имени в награду за свое знание.Они оставлают миру свои мысли,но ничего не требуя для себя и не основывают систем и школ своего имени.Природа их чуждаеться этого.Они принадлежат саттве-гармонии и не могут делать никакого шума, а только растворяються в любви.Я видел одоного такого иога ,живушего в пещере в Индии.Эта был один из удивительных людеи,которых я когда-либо знавал.Он настолько утратил чувство своеи индивидуальности,что человек в нем как бы совершенно исчез,оставив по себе лишь всеобъемлющее сознание божественного.Если животное укусит ему руку,он готов подставить и другую,говоря ,что это Господня воля.Все,сличившееся с ним,он принимает как исходящее от Господа.Он не показывается людям.являясь,однако,очагом любви и источником истинных и кротких мыслеи.
Затем идет зразряд людеи,имеющих больше раджаса,или активности,-воинствующие натуры,подхватывающие идеи совершенных людеи и проповедующие их в миру.Высший разряд людеи молчаливо собирает истинные и благородные мысли,а другие-ходят с места на место,проповедуя их и работая на них.Гаутама Будда всё повторял,что он двадцать пятый Будда.Те двадцать четыре,что предшествовали ему,неведомы истории,хотя известный истории Будда строил на основах,заложенных ими. Величайшие люди спокойны,молчаливы и безвестны.Это люди,воистину знающие силу мысли;они уверены,что даже если они войдут в пещеру,закроют двери и просто подумают пять хороших мыслей и затем умрут,то эти пять мыслей будут жить вечно. Такие мысли пронизывают горы,переплывают океаны и обходят весь мир. Они глубоко западают в человеческие сердца и умы и порождают людей,которые дают им практическое применение в человеческой жизни. Люди "саттвы" слишком близки к Богу,чтобы быть активными,бороться,проповедовать и делать добро,как его понимают сдесь на земле.Активные работники,как бы они не казались совершенными,имеют всё же в себе остатки незнания. Мы можем работать только до тех пор,пока природа наша содержит в себе некоторые остатки нечистоты. В самой природе работы лежит побуждение к ней,вызванное какой-нибудь причиной или пристрастием. Как можно придавать какое-нибудь значение своей работе в присутствии вечно деятельного Провидения,отмечающего даже смерть воробьёв?Не кощунство ли думать о своей заботе,когда мы знаем ,что Бог заботиться о мельчайших вещах в мире? Нам остаёться только стоять в благоговейном трепете,говоря:"Да будет боля Твоя". Высочайшие души не могут работать ,потому что они бесстрасны.Для всех людей,чьи души ушли в истинное "Я",чьи желания сосредоточены в этом "Я",кто соеденился со своим истинным "Я",-для этих людей работы не существует.Они воистину высочайшие люди в мире;но,за исключением их,все должны работать. Но трудясь в мире,мы никогда не должны думать,что можем помочь хотя бы мельчайшему существу в мире.Мы этого не можем сделать. Мы помогаем лишь самим себе в етой мировой школе. Таково должно быть настроение при работе. Если мы будем всегда помнить,что возможность работать таким образом составляет большое преимущество ,дарованное нам,мы никогда ни к чему привязаны не будем.Миллионы людей,подобных нам с вами,думают о своем значении;однако мы все умрём,и мир через пять минут нас позабудет. Но жизнь Бога безгранична."Кто может прожить хотябы одну секунду,дышать хотя бы секунду,если Всемогущий того не захочет?"
Бог-это вечно деятельное Провидение.Вся сила принадлежит Ему и подчинена Ему. По его приказанию ветры дуют,солце сияет,земля дышит и смерть ходит по земле. Бог есть ВСЁ,и Он во ВСЁМ. Мы можем только поклоняться Ему. Не стремитесь же взять себе плоды вашей работы;делайте добро ради добра. Только тогда вы приобретёте совершенное бесстрастие ,узы,созданные чувставами,будут расторгнуты,и вы получите совершеннуь свободу.Эта свобода есть цель карма-йога".

Хочу поделиться маленьким фрагментом из книги "Рамакришна и его ученики".
В женском образе Рамакришна совершал почитание Кришны с таким же непреодолимым влечением к нему, какое испытывали пастушки-гопи. Он плакал, страдая от разлуки с Кришной, отказывался принимать пищу, у него даже кровь сочилась из пор. Он молился Радхе как посреднице, и ему было дано видение Радхи. Вскоре после этого ему было и видение самого Кришны – и даже не один раз. Однажды Рамакришна слушал чтение «Бхагаваты», в которой среди других вещей повествуется и о жизни Кришны, и вдруг увидел луч света – луч «как шнур» протянулся от стоп Кришны и коснулся священной книги, потом луч коснулся сердца Рамакришны, и тот в течение некоторого времени видел очерченный лучом треугольник, соединявший Кришну, «Бхагавату» и его самого.

– Так я понял, – рассказывал впоследствии Рамакришна, – что Бхагавата, Бхакта и Бхагаван – одно!

То есть что священная книга, исполненный любви верующий и Бог – одно! smile20011.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
12 окт 2019, 15:37 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
12 окт 2019, 15:53 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
14 окт 2019, 01:57 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
18 окт 2019, 10:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
28 ноя 2019, 12:16 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

и вся разминка smile20011.gif минута :ROFL:
Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО и прочувствуйте силушку)
smile448.gif smile381.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
29 ноя 2019, 01:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Ух..... smile87.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
29 ноя 2019, 02:08 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
LifeForm

Монах-воин, а есть Монах-ученный)
И упражнения разные выполняются) :)
phpBB [video]

Обрати ВНИМАНИЕ КАК ВСЕ БЕДРА, ЛОКТИ КИСТИ В УНИСОН РАБОТАЮТ :)
phpBB [video]

Чань-Дзен :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
29 ноя 2019, 02:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
...как же это все красиво.... 39.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
29 ноя 2019, 02:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Ну да мне тоже нрава. Мне когда то женщина абсолютно не разбирающая в этом .
Когда я тренировался заявила)) Такое впечатление что не ты движения делаешь а сама ВСЕЛЕННАЯ через тебя это делает. И действительно это были не заученные а импровизационные уже движения) ну конечно на базе основных комплексов :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Разминки
29 ноя 2019, 02:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
i_love.gif hug.gif

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
Спика, YRTHVARETAS
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB