Текущее время: 28 мар 2024, 19:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Психология влияния
06 дек 2018, 17:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
НЛП. Психологические эксперименты | Основной элемент

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
06 дек 2018, 17:53 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Вот и представьте что мы творим. Сами же себя друг друга программируем при чем эти программы явно не несут Благо так как присутствует различение на себя и других. И найти человека который преодолел различения и действительно Широкую Душу в нашем мире довольно проблематично. Их я думаю менее 1 процента на планете :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
06 дек 2018, 22:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Вместе с широчайшими возможностями получаем и возможность управления нами же, поэтому ВАЖНО ЗНАТЬ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ.
НЛП -просто инструмент влияния .....мы все друг на друга влияем, а если будем знать принципы -то мы и сами избежим влияния и собственное сможем направить в положительное русло.

YRTHVARETAS писал(а):
Их я думаю менее 1 процента на планете

не будем спешить с выводами))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
06 дек 2018, 23:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
поэтому ВАЖНО ЗНАТЬ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ.

Несомненно, однако такая работа Сознания настолько укоренилась глубоко в Душе, что даже зная люди попросту это забывают и так же на автомате продолжают в следствии этих факторов укоренившихся следовать мышлению на старых стереотипах и шаблонах. А учиться типо не когда или лень а может еще какие то причины находятся. Но опять же причины все так же в Сознании.
Это в буддизме и йоге называются клеши или фиксированные идеи которые сформированы все так же на двойственном восприятии основа которых и есть различение :) А выколачивать их довольно проблематично, а если человек воспринимает мир вообще на уровне поверхностного мышления и не имеет опыта как работает подсознание, только во время сна например. И считает что кроме Поверхностного Сознания ничего нет я в это не Верю например и списует сновидения как на побочные эффекты мозга, который пытается упорядочить информацию. Ему что то обьяснить довольно проблематично, мало того он всеми силами будет сопротивляться такой новой информации которая противоречит его сложившейся картине мира. И пока не произойдет какое то потрясение породившее страдание такому человеку трудно что то донести :pardon:
В общем ситуация на данный момент в мире не айс, хотя так же без сомнения люди получивши опыт мирских удовольствий и осознавших что это не принесло им то Счастье которое думали что обретут. Начинают искать смысл в духовных практиках. Ну в принципе все так как и должно быть и предсказания говорят о положительном аспекте такого "феномена" :D
+
подарок :oops:
Сейчас я познакомлю вас с медитацией, которая называется «Четыре Темы для Фиксации Памяти».

Это та медитация, которую я делал для достижения Освобождения. Ваша продолжительная практика асан подготовила вас к длительной медитации, а пранаямы и мудры должны были дать вам мистический опыт.

Однако, вы могли ещё и не пережить блаженное состояние души из-за сильной привязанности к своему телу, уму, чувствам и идеям.

Цель медитации «Четыре Темы для Фиксации Памяти» заключается в том, чтобы уничтожить эти привязанности. Когда вы ее освоите, ваше Истинное Эго будет освобождено от всех зависимостей и вернется в свое первоначальное состояние. Тогда вам уже не нужен будет Гуру.

1. Это тело является грязным.

Ваше Истинное Эго чистое, значит, оно не имеет отношения к грязным вещам. Но никто из вас не замечал этой правды. Вот почему вам необходима эта медитация. С ее помощью вы можете дать понять своему Истинному Эго, что ваше тело грязное, и, таким образом, оно отсоединит себя от тела.

«Моё тело является грязным». Если вы не будете принимать ванну в течение месяца, вы будете потным и от вас будет исходить запах, вы будете покрыты грязью и начнёте чесаться.

Если вы будете заниматься физическими упражнениями, вы вспотеете и станете грязным ещё быстрее, чем обычно. Значит, ваше тело грязное.

Если вы не будете за ним следить, оно само по себе станет грязным. Та вкусная еда, которой вы наслаждаетесь, выходит из вашего тела в виде мочи и фекалиев, которые являются грязными. Если моча и фекалии грязные, можно сделать вывод, что тело, производящее их внутри себя, также является грязным. Более того, тело стареет и заболевает. Если бы в своем первоначальном состоянии он было чистым, такие вещи бы не случались. Значит тело не чистое, оно грязное.

Тогда зачем привязываться к такому телу? Утверждение: «Это тело есть я; это тело мое», – не имеет значения. Истинное Эго должно отсоединить себя от тела. Вот где приходит первая ступень этой медитации под названием «Моё тело является грязным».

Четыре Изложения Фиксации Памяти – это медитация, принадлежащая к технике йоги, которая называется Пратьяхара (устранение чувств от внешнего мира). Пратьяхара – это практика, предназначенная для того, чтобы направить свои чувства и сознание извне внутрь (где в самой глубине пребывает Истинное Эго).

При помощи этой практики вы сможете выработать сильную концентрацию, которая не сможет быть нарушена никакими изменениями во внешней обстановке. Как практиковать эту медитацию: Рассматривайте свое тело с разных сторон и попытайтесь понять, что оно грязное.

2. Все чувства являются страданием.

Чувства означают ваше зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Считается, что эти чувства являются очень важными для людей. На самом деле, все они лишь иллюзия. Мы должны осознать эту истину. Медитация, направленная на осознание этого, называется « Все чувства являются страданием».

Шаг первый Признание страдания, возникающего, когда чувства ослабевают или теряются.

Как практиковать эту медитацию:

Представьте, что вы потеряли зрение, что внезапно вы потеряли способность видеть прекрасные пейзажи, лица любимых вами людей, вы не можете читать газеты или любимые комиксы или смотреть телевизор.

У вас появляется сильное желание – вы сильно хотите видеть эти вещи. Боль столь сильна, что вы думаете, что её нельзя перенести. Продолжайте медитировать, пока вы это не почувствуете. В конечном счете вы придёте к следующему:

«То, что доставляло мне удовольствие, стало причиной моего страдания. Это страдание, через которое я прохожу, когда я должен отрывать себя от того, к чему я привязан. Более того, если мне придётся умереть таким образом, моё бессмертное Истинное Эго будет ужасно страдать. Если это так, не должен ли я отсоединить себя от таких привязанностей немедленно?»

Если вы придёте к такому выводу, эта медитация будет для вас успехом. По мере занятия ею, вы будете освобождены от всех привязанностей ваших чувств. И вы достигнете состояния, в котором вас не будет беспокоить, имеете ли вы чувства или нет.

Шаг второй Признание страдания, причиной которого является изменение обстоятельств.

Как практиковать эту медитацию:

Возьмите человека или любое живое существо, которых вы любите: мужа, жену, ребёнка, свою любимую или любимого, домашнее животное и т. д. Представьте, что они получили серьёзный ожог лица. Что вы будете чувствовать, если увидите келоид, оставшийся на их лицах, лицах тех, кого вы так горячо любили? Сможете ли вы их любить так же, как вы их любили до того, как они получили ожог?

Продолжайте медитировать над этим, пока вы не поймёте, что органы чувств, которые воспринимают эти изменения, являются причиной ваших страданий.

После того, как вы придёте к осознанию этого, продолжайте медитировать до тех пор, пока вы не сможете отсоединить себя от привязанностей к своим чувствам, также как это было в первом шаге.

Шаг третий Признание страдания, появляющегося при видении и слышании того, что вам не нравится.

Как практиковать эту медитацию:

Каждый из нас избегает видеть и слышать то, что ему не нравится. Это происходит из-за того, что, имея такие органы чувств, мы подчинены тому, что нам не нравится.

Цель этой медитации – осознать этот факт и таким образом отсоединить себя от привязанностей к этим органам чувств. Овладев этими тремя ступенями медитации, вы сможете овладеть учением: «Чувства являются страданием, значит они не есть принадлежность Истинного Эго».

3. Ум, душа непостоянны

Эта медитация проходит следующим образом:

Ум, душа непостоянны; Значит, они являются причиной страданий; Значит, они не являются моим Истинным Эго; Значит, я должен отсоединить себя от них и стать Освобождённым. Главный момент здесь заключается в том, чтобы понять, что ум, душа являются непостоянными. Вы не сможете перейти к следующему утверждению, пока полностью не поймёте это. А однажды поняв это, вы легко усвоите остальные.

Теперь давайте подумаем, что мы должны сделать, чтобы эта медитация проходила успешно. Прежде всего поразмыслим над важностью отсоединения нашего Истинного Эго от ума, души. Истинное Эго – это сущность с чистой и всеозаряющей мудростью. Оно существует само по себе, независимо от чего-либо ещё. Однако, из-за иллюзии оно идентифицирует себя с умом. Значит, когда душа задета или ее одолевает грусть, Истинное Эго ошибочно считает, что оно само пребывает в боли. Это основная причина боли и страданий людей.

Но существует нечто ещё более серьёзное. Это привязанность. Если ваша душа привязана к чему-либо, и если Истинное Эго ошибочно верит, что привязанность является его собственностью, то эта неправильная вера может легко стать причиной трансмиграции и последующих несчастий.

Предположим, перед нами политик, у которого сильна амбиция власти. Он будет привязан к власти до момента своей смерти. Что если он умрёт с таким состоянием души? Если он принадлежит к типу людей, пытающихся завоевать власть силой, он переродится в качестве животного, живущего в группе.

Например, он может быть перерождён среди обезьян, которые живут в сообществе, основанном на силе. А если он принадлежит к типу людей, которые пытаются завоевать власть путём интеллекта, он будет перерождён в мире людей или даже в более высоком мире и будет продолжать монополизировать власть.

Другими словами, обманутое привязанностями Истинное Эго вынуждено проявить их снова. Таким образом, оно постоянно должно страдать в цикле трансмиграций. Для того, чтобы избежать этого, мы должны отсоединить свое Истинное Эго от ума, души и вернуть его в истинное состояние.

Как практиковать эту медитацию:

Прежде всего, вам нужно найти объект своей привязанности, другими словами то, к чему или к кому вы привязаны. Затем представьте изменения, которые могут произойти между вами и объектом вашей привязанности.

Например, если вы привлечены кем-либо, практикуйте шаг за шагом следующую медитацию: Вы влюбляетесь в этого человека. Вы вступаете в брак. Вы живёте супружеской жизнью. Вы вынуждены разлучиться с этим дорогим для вас человеком из-за его смерти или по другим причинам. В особенности вам нужно сделать акцент на последней сцене, в которой вам необходимо расстаться с тем, к кому вы были привязаны.

Вследствие многократного повторения, это включится в опыт вашего Истинного Эго. Ваше Истинное Эго наблюдает работу вашей души во время этой медитации и трансформирует её в собственный опыт. В конечном счёте, ваше Истинное Эго осознаёт:

«Работа души непостоянна и является причиной страданий.»

В этот момент Истинное Эго отсоединит себя от этих привязанностей. Но этого еще недостаточно для полного освобождения вашего Истинного Эго, потому что ваша душа имеет ряд других привязанностей. Значит, вам необходимо брать каждое и медитировать над ним по отдельности подобным образом.

Когда вы полностью уничтожите свои привязанности, ваше Истинное Эго будет освобождено от ума полностью. Это на самом деле будет великим достижением. Теперь вы полностью освобождены от любых страданий, причиной которых является ум.

4.Фиксированные идеи не принадлежат Истинному Эго.

Цели этой медитации: – понять, что все фиксированные идеи и представления являются иллюзией; – войти в Нирвану, истинный мир. Так как мы очень сильно привязаны к фиксированным идеям и представлениям в этом мире, мы не знаем, что такое Истина.

Давайте приведём знакомый пример.

Один человек желая посвятить себя духовной практике, уволился с работы и начал без отдыха заниматься, живя на сбережения. Когда его родители узнали об этом, они приехали в Токио и ворвались в его дом. Его смелая мама надавала ему пощечин и сказала: «Ты должен работать. Ты должен вести более приличную жизнь. Есть мясо и рыбу. Счастье для родителей – это видеть хорошо обеспеченную жизнь своих детей.» То, что вызвало здесь проблему – это фиксированные идеи родителей. Этот человек считал, что цель рождения человеком – это как он может уничтожить боль и горе, посетившие эту жизнь, и выбрать путь практики для достижения Освобождения. Но у его родителей была фиксированная идея о том, что счастье означает материально обеспеченную жизнь. Что было хуже всего, они переложили свою систему ценностей на своего сына. Оба родителя испытали суровую и несчастную жизнь во время и после второй мировой войны. Нетрудно заметить, что их система ценностей была сформирована на основе этого опыта, который каждый в то время был вынужден получить.

Мы должны осознать, что система ценностей отличается в зависимости от времени и опыта, через которые мы проходим. Фиксированные идеи подвержены изменениям, значит они далеки от истины. То же самое можно сказать об образовании. До последнего дня второй мировой войны каждого японца учили тому, что император является богом, значит долг японцев – умереть за императора.

Но что случилось после этого? Демократия, введённая американской оккупацией, сформировала черты сегодняшних японцев и установила новую систему ценностей. Люди – это объекты таких изменяющихся идей и представлений.

Вы должны осознать этот факт и, когда вы его осознаете, постарайтесь уничтожить фиксированные идеи насколько возможно скорее. До тех пор, пока Истинное Эго не избавится от этих иллюзий, болезненное человеческое существование будет продолжаться всегда.

Как практиковать эту медитацию: Давайте приведём к примеру случай с этим человеком.

Сначала подумайте, что такое счастье. Вкусная еда, хорошо обеспеченная жизнь, много денег и т.д. – действительно ли эти вещи непременны для того, чтобы вести счастливую жизнь, как сказала его мать? Вы должны заметить, что это не так в случае с ним. Этот человек вёл довольно хорошую жизнь, счастливую жизнь по меркам его матери, пока он не встретил меня. Однако, он не был удовлетворён такой жизнью, потому что чувствовал, что это была не истинная жизнь. Поэтому он отказался от неё и вступил на путь практики. Здесь мы уже можем видеть, что фиксированная идея «счастье означает хорошо обеспеченную жизнь» потеряла свою обоснованность.

Рассмотрите также и вот что: его мать может верить в то, что «счастье равно хорошо обеспеченной жизни» так долго, как продолжается этот мир. Но смерть неизбежно придёт к ней. Её душа будет продолжать жить, но тело обязательно исчезнет. Когда это случится, ей больше не будут нужны хорошая жизнь, еда или деньги. Другими словами, она потеряет всё то, что она считала условиями для своего счастья.

Таким образом, беря по очереди одну фиксированную идею за другой и отрицая их, вы уничтожаете иллюзии, прикреплённые к Истинному Эго. Вот как вы занимаетесь этой медитацией. Я предлагаю вам рассмотреть те проблемы, к которым вы имеете отношение сейчас, в качестве объекта своей медитации. Это может быть привязанность, социальное положение, честь, власть, вкус и т. д. Берите одно за другим и рассматривайте это относительно того, обладает ли это неизменной природой, другими словами, является ли это вечной истиной.

В конце я хочу ещё раз рассказать о цели этих медитаций, называемых Четыре Изложения Фиксации Памяти. Это – избавить Истинное Эго от иллюзий и привести его в Нирвану, истинный мир вечного счастья.

В заключение я приведу слова Будды Сакьямуни из Агама-сутры:

«Я испытал всё. Чего больше испытывать? Моя жизнь иллюзий закончилась. Все мои страдания уничтожены. Сейчас я должен войти в Нирвану, мир Абсолютной Свободы и Счастья. Я никогда не буду перерождён в этом мире снова».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
07 дек 2018, 02:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
хотя так же без сомнения люди получивши опыт мирских удовольствий и осознавших что это не принесло им то Счастье которое думали что обретут. Начинают искать смысл в духовных практиках. Ну в принципе все так как и должно быть и предсказания говорят о положительном аспекте такого "феномена"

Не факт))
Люди просто поделились на тех, кто отвергает мир и тех, кто принимает его таковым
Так вот счастливы те, кто научился принимать .....мир, тело, себя в этом мире и всего его явления -это и есть настоящая духовная практика....все остальное -религии)))

YRTHVARETAS писал(а):
Это – избавить Истинное Эго от иллюзий

в психологии этот прием называется -снятие чрезмерной важности.
И при этом нет необходимости так "оскорблять" Тело и Ум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
07 дек 2018, 17:22 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
Не факт))

Ну имелось в виду кто обладает мудростью. Естественно есть что и на смертном ложе пребывает и кричит МОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :ROFL: А потом НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ Я НЕ ХОЧУУУУУУУУУ ........ :pardon:
Сейчас же слово религия несет негативный оттенок.
На в самом же деле все как на форуме так и в жизни крайне религиозен :ROFL: Всякий УВЕРОВАЛ В свою религию. Атеиста религия что Бога нет например все создано случайно а наука ВСЕСИЛЬНА. Хотя если представить цивилизацию на миллиард лет опередившую нас в развитии то нашу науку и технологии для них просто НЕАНДЕРТАЛЬСКИЕ забавы :OO: Да еще и открытия на военные цели сперва идут для уничтожения себе подобных :pardon:
Другого же религия кто более продвинут :OO: использовать Знания которые обрел (например работая с подсознанием исполнить какое то желание) и оно работает и он УВЕРЕН теперь что эта религия точно уж принесет ему Счастье. Ну а идеальная религия действительно в зависимости от зрелости Души последователя, может принести ему и материальное благополучие если он того желает но предупреждает о опасностях которые может оказать исполнение такого намерения и ЗДОРОВЬЕ если адепт желает поправить. И хорошее перерождение и счастливая жизнь в этом мире. Ну а кто уже накружлял :OO: по всем мирам САНСАРЫ и получил опыт всех миров и всех удовольствий и страданий и жаждет ОСВОБОЖДЕНИЯ ему и это предлагается :pardon: Ну и еще один или два типа есть но о них нет пока необходимости упоминать :D
LifeForm писал(а):
в психологии этот прием называется -снятие чрезмерной важности.
И при этом нет необходимости так "оскорблять" Тело и Ум.

Ну это очень древняя медитация. И вообще ТЕЛО рассматривается не то что бы испытывать к нему ОТВРАЩЕНИЕ :no: а с анатомической точки зрения.
Смысл ее отсоединить Сознание от тела и получить опыт других "тел" :OO:
Ну если вы конечно можете и так это делать. Просто сел и вылетел тут же тогда нет необходимости в такой медитации :) :v: smile200.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
07 дек 2018, 18:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
Просто сел и вылетел тут же тогда нет необходимости в такой медитации

Зачем вообще куда то "вылетать"?
Ты можешь притянуть любой мир в себя))) ...вполне вероятно, что это так и происходит :sarc: smile88.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
07 дек 2018, 18:36 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
Зачем вообще куда то "вылетать"?

Ну как же зачем :unknown:
Познать же три мира :)
LifeForm писал(а):
Ты можешь притянуть любой мир в себя)))

Несомненно так и есть но, что бы осознать и получить опыт нужно же овладеть переносом СОЗНАНИЯ -ДУШИ в форму(ТЕЛО) соответствующую миру опыт которого хочешь испытать :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
07 дек 2018, 18:45 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Да еще кроме того так как эти миры например МИР ФОРМ или астрал. Переполнен Образами которые формируются информацией с МИРА БЕЗ ФОРМ. А эти образы настолько из за неупорядочной информации ХАОТИЧНЫ и порой такое приГРЕЗИться что на голову не наденешь :ROFL:
А как "чистить" КЭШ :OO: Мало кто Знает и умеет и вообще понимает как все устроенно и работает.
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
07 дек 2018, 19:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Поэтому астрал который должен в точности проецировать ЯВЛЕНИЯ грубого мира и что бы было бы так как в сказке про ЕМЕЛЮ (по щучьему веленью по моему прошению) ступайте сани в избу сами :ROFL: Нужно упорядочить информацию Каузала или Мира без форм :pardon: Поэтому и Дар :OO: пророчества и Ясновиденье :D которое естественно возникает в случае очищения от ненужной информации(которая связана с сформированным опытом) в наше время у так званных ВИДЯЩИХ :OO: во первых связан с "тяжеленькой" информацией и образами-видениями :OO: а это же нижний мир форм. Не с БОГАМИ ВЕРХНЕГО МИРА ФОРМ ОБЩАЮТСЯ А с кем? И погружаясь и формируя связь с нижним миром форм потом такие экстрасенсы мучаются кошМАРАми и считают что больше ничего не существует :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
07 дек 2018, 19:20 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Мало того такой ЭКСТРАСЕНС :OO: под влиянием неких сущностей(из нижнего мира форм) нашептываемых ему как он КРУТ захватывается Гордыней и начинает совершать дурные поступки :OO: А если не дай БОГ кто то ПРЕВОСХОДИТ его в чем то или что еще УЖАСНЕЙ :ROFL: пытается изменить сложившую у него КАРТИНУ МИРА :Search: То естественно будет "защищаться" нападать и козни строить "СОПЕРНИКУ" "угрожавшего" его БЕЗОПАСНОСТИ :pardon:
ЭХ :sorry:
Ну да ладно это все ТАК для размышления :pardon:
Есть и другие версии реальности :OO: ТАНЕЦ-КАРМИЧЕСКИХ ОТПЕЧАТКОВ в воображаемых СТРУКТУРАХ МИРОЗДАНИЯ :)
smile200.gif :tanc: inlove.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
15 дек 2018, 00:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]
:) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
04 янв 2019, 02:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
20 интересных фактов о поведении человека

Интересные факты и наблюдения, связанные с поведением человека. Кто-то возможно не согласится, но наблюдения и различные экспериментальные исследования, проводимые психологами, подтверждают статистическую достоверность этих наблюдений.

1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.

2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.

3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.

4. На поведение людей влияют телесные ощущения. Например, есть стойкая ассоциация между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью». Люди оценивали человека как более серьезного и стабильного, если его резюме подавалось в тяжелой папке, и наоборот.

5. Точно так же, ощущение жесткости и твердости делает людей негибкими. Сидящие на жестких стульях были более неуступчивы в переговорах. Ощущение шероховатой поверхности вызывает в людях ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан с чувством одиночества.

6. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.

7. Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже.

8. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность.

9. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.

10. При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальный поступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо.

11. Привлекательная честная внешность может легко ввести в заблуждение. Люди склонны более доверять внешности, чем искренности. Даже профессионалы считали честными лгущих людей с искренними манерами в 86% случаев.

12. Внешность играет огромную роль даже в голосовании и выборе политиков. Избиратели делают вывод о компетентности политиков по зрелости лица и физической привлекательности. Разумеется, неосознанно.

13. Более успешных и богатых считают более умными, мудрыми и т.д., и наоборот. И зачастую люди склонны думать, что те, кто добился успеха, и те, на чью долю выпали страдания, заслуживали это.

14. Счастливее не тот, у кого денег много, а тот, у кого больше, чем у соседа. Частично на этом основывается и неудовлетворенность большими деньгами. Люди постоянно сравнивают себя с соседями. Разбогатев, они начинают вращаться в новых кругах, где у людей денег еще больше, и возвышаться над окружающими нелегко.

15. Гнев усиливает в людях желание обладания. Люди прилагают больше усилий к получению объекта, который ассоциируется у них с сердитыми лицами. Раньше это считалось только свойством положительных эмоций.

16. Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть. Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

17. Когда люди чувствуют, что не контролируют происходящее, они склонны видеть несуществующие закономерности в несвязанных между собой картинках и верить в теории заговора.

18. Люди сожалеют о быстро принятых решениях, даже если результаты их устраивают. При этом важно не фактическое время, отведенное на решение. Важно, чувствует ли человек, что времени было достаточно.

19. Не все риски воспринимаются одинаково. Один и тот же человек может бесстрашно прыгать с парашютом, но бояться возразить начальнику. Или дрессировать тигров, но стесняться познакомиться с симпатичной женщиной.

20. У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

взято http://psy-therapist.ru/content.php?r=372-kak_ponjat_povedenije_cheloveka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
04 янв 2019, 22:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
20 интересных фактов о поведении человека

частичная правда, правда в Большей степени..
Не учитываются темперамент, состояние нервной системы..
Что впрочем не удивительно для науки психология - это не точная наука.
1. - согласен
2. - тест IQ не определяет всех показателей психики, и не учитывает усталость, плохое самочувствие, когда внимание и память значительно могут снижаться.
- реакция на унижения может быть разной, у сильных - стремление дать ОТПОР, у слабых - страх.. Самодостаточный, уверенный человек никогда не станет просто так унижать кого-то..
8 - Ложь и хитрость часто не имеют НИКАКОГО отношения к интеллекту, это скорее привычка, притом вредная.. :D
16.. насчёт магазина.. спорно, я к примеру раньше развлекался когда не было денег - ходил ДОЛГО по магазинам и выбирал.. и было ощущение удовлетворения обладания дорогой вещью... connie_1.gif

а вообще поведение, мотивация человека определяется его развитостью и количеством тонких тел..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Психология влияния
03 апр 2019, 12:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
частичная правда, правда в Большей степени..

Мы - это просто информация: "НУЖНА ЛИ НАМ ПРАВДА"
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB