Текущее время: 28 мар 2024, 23:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
19 мар 2018, 21:46 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас"
ДВА БРАТА, КОТОРЫЕ ЛЮБИЛИ (притча)
Жили-были два брата, один из них был холостым, а другой имел семью. У братьев была ферма, щедрая земля которой дарила им богатый урожай зерна. Собранный урожай братья поровну делили между собой.
Поначалу все шло хорошо. Но затем женатый брат стал просыпаться среди ночи и думать: «Нет, это несправедливо. Брат не имеет семьи, и при этом получает половину урожая. У меня жена и пятеро детей, у меня будет поддержка в старости. Но кто позаботится о брате, когда он состарится? Ему нужно зарабатывать больше, чем он зарабатывает сейчас, я думаю, что он нуждается в деньгах больше меня».
С такими мыслями он вставал ночью, незаметно пробирался в амбар брата и высыпал туда мешок зерна.
Холостяка тоже начали посещать подобные мысли. Иногда он просыпался по ночам и размышлял: «Нет, это совершенно несправедливо. У моего брата есть жена и пятеро ребятишек, а он получает только половину урожая. У меня же семьи нет. Разве справедливо, что мой бедный брат, чья нужда больше моей, получает столько же, сколько и я?» Затем он вставал, пробирался к амбару брата и высыпал туда мешок зерна.
Однажды они проснулись в одно и то же время, пошли каждый к амбару брата с мешком за спиной и столкнулись друг с другом!
Об этой истории стало известно много лет спустя, когда братьев уже не было в живых. Так вот, когда горожане решили построить храм, они выбрали то место, где встретились братья, потому что не могли представить себе места более святого, чем это.
Важно религиозное различие не между теми, кто верит, а кто нет, а между теми, кто любит, а кто нет.
Энтони де Мелло сборник притч "Молитва лягушки"

LifeForm писал(а):
а КААкОЙ ОРганДизАкЦИИ??
тонкой....душевной!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
26 мар 2018, 20:39 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
Хочешь большЕТой и Очи+с+тРой любЯви?
СерЗдешноМуврАГУ hug.gif
phpBB [video]
LifeForm писал(а):
Стонкой....ИДУшевной!
viewtopic.php?p=19392#p19392 :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
29 мар 2018, 00:41 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Какое это счастье жить - Виктор Калина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
30 мар 2018, 07:57 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
ДВА БРАТА, КОТОРЫЕ ЛЮБИЛИ (притча)
vyata писал(а):
"здесь и сейчас"
ПуСтинОсъеЛоМагОнитЬ :beer:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
31 июл 2018, 07:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Созвездие Лебедя, откуда ИЯ, и все Учителя человечества. ИЯ называла их - ДЕСАНТ и все они ЗАВЕРШЕНЫ
+++
phpBB [video]



Ещё попалось, "Цивилизация Вега" - интересно описывают т.н. сворачивание ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ в точку и РАЗВОРАЧИВАНИЕ..
Это ТО о чём я писал про Пробуждение Кундалини..
НО.. они ВРУТ что это безболезненно!!!
Возможно хотят получить свой энергетический пирог, сэмитировав этот процесс и присоединив часть Душ к своей Цивилизации, может это и не плохо, но кто знает КТО скрывается за т.н. "Цивилизацией Вега"
Но - правда интересно, советую!
+++
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
25 авг 2018, 10:13 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Антуан де Сент Экзюпери Искусство маленьких шагов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
05 окт 2018, 00:23 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
мозг для меня - это не просто физический орган, -- это материализованные, уплотнённые тонкие тела (в буквальном смысле), и каждый отдел ЦНС можно рассматривать как физическое начало соответствующих чакр, тонких тел.

viewtopic.php?p=3273#p3273

"У человека существует пять центр-мозгов: это физический мозг (хорошо известный человеку), спинной мозг (тоже относящийся к физическому плану) и три относящихся к тонким конструкциям (не видимых для человека). К тонким конструкциям относятся: центр-мозг (или импульсное кольцо), центр-мозг пола и центр-мозг крови.
Функции физического мозга – в основном, это рефлекторные и проводящие функции. Если говорить конкретно, то головной мозг осуществляет контроль за координацией действий человека, в нём находятся центры зрения, слуха, речи, обонятельные и вкусовые зоны, двигательные центры... мозг улавливает энергию чувств и эмоций; работая с нервной системой, он помогает личности ориентироваться в окружающей среде. Головной мозг руководит работой спинного мозга, солнечного сплетения и самих органов в процессах переброски ими энергий.
Спинной мозг участвует в передаче энергий физического плана от органов, он служит для группировки определённым образом всех энергий, идущих от органов, и работает напрямую с солнечным сплетением. Солнечное сплетение – это накопитель и транслятор энергий... внутри тела осуществляется круговорот энергии. Но передача её начинается с импульсов головного мозга, осуществяющего общее руководство данного процесса и контролирующего энергопередачу. Он связан далее с центр-мозгом (импульсным кольцом) и Небесным Учителем (Определителем) данного человека... Небесный Учитель подаёт первичную энергию для процесса мышления, посылает идеи в виде импульсов... так что полная схема процесса мышления выходит за границы материального тела.
... Несмотря на то, что головной мозг ведает почти всеми функциями материальной оболочки, он не является тем единственным аппаратом, который позволяет человеку мыслить и принимать решения. В истории были случаи, когда люди жили без материального мозга и были способны вести обычное бытовое существование, и только после их смерти, после вскрытия, было обнаружено полное отсутствие в черепной коробке больших и малых полушарий физического мозга. У таких людей роль головного мозга выполнял астральный центр-мозг, находящийся в астральном теле.
... Современный человек тоже может использовать астральный мозг для улучшения своей интеллектуальной деятельности. Астральный мозг мыслит более объёмно, чем физический... у интеллектуалов больше развит ментальный мозг, находящийся в следующей – ментальной – оболочке".

Л.А.Секлитова, Л.Л.Стрельникова "Создание человека"


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
26 окт 2018, 07:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Salem& писал(а):
 Для чего мы живём
? Взгляд из "здесь и сейчас".
Хотелось бы здесь что бы каждый делился своим практическим опытом и мыслями на вечные темы о смысле жизни, что такое счастье? и как он видит
способы достижения этого в реале.
Без всякого Пафоса(по возможности) о Любви ко всем, Гармонии со всем миром, мир во всём мире, и пр.


РыКбаки :thank: дуХмалиС :yes: что эТОТюОлень :v: на дрейСфУЮщей :dance4: льЕдине, snow5.gif нОКогОда Laie_61.gif прибЫСлизиЛИСь :friends: тосТильно :chu: уЙдиЯвились smile88.gif
phpBB [video]


Salem& писал(а):
у каждоГОеСТЬОСьТрОВА своиН Всекреты

ОТоТОГО(сть) ЧТО НАШаЛИ :yes: НА эТИХ :roll: ОСьТдРОВАХ, :yahoo: ВпОЛОСЫ Laie_61.gif ВСеТАЮТ snow5.gif ДыбОМ! :gluk: – САМЫЕ :thank: О!ПАСтьНЫЕ :v: СТРАжШНЫЕ :twisted: ОСТРовА :Search: В МИ(3)РЕ(2)до(1)! :dance4:
phpBB [video]


.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
26 окт 2018, 08:04 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Salem& писал(а):
мир во всём мире, и пр. Конечно и это, но у каждого есть свои секреты
и это в действительности намного ценнее чем тонны "святой литературы",
потому что нет выше правды которая уже существует "здесь и сейчас". Секреты на то они и секреты, что о них мало кому рассПОказывают
ИзображениеВиктоРомаСнов :thank:
бЕГИПЕТь :dance4: сРАЗУй :O ПОйСЛЕПойТрОПА. :OO: сЛЁДы :yahoo: ЗбеЛЫХ snow5.gif БуОГрОВ. :angel: ПЕйуРвАЯ :good: ЧАеСТЬ. <=:)
phpBB [video]


беГИПЕрТ :OO: СтРАжЗУ :yahoo: ПОдСЛЕд :dance4: О!ПоЫТопА. :chu: СЛЕпДЫх :O ЗкЛЫХ :twisted: БОГОлоВТОйРАЯ :v: ЧстрАСТЬ. :O
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
26 окт 2018, 22:20 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 апр 2019, 15:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
18 авг 2019, 14:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

3:49


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
24 авг 2019, 14:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Клеопатра

Изображение

Напишу что обещал, и наверное закрою свои темы. Я это не писал, понимая сколько это вызовет не однозначную реакцию, а для меня такие вещи почти святые. Понятно самые спорные и интимные моменты я не рассматриваю, не мне судить и не в публичном пространстве.

Клеапатра и ИЯ, что у них общего? Вы не поверите но ВСЁ, это одна женщина, Суть. Это одно задание о Единого, с которым она была послана людям, это история её ошибок, и падения..
Начало – Клеапатра, конец – ИЯ…

Выпишу тут на свой вкус её основные тезисы по своей жизни и жизни Клеопатры, а там будет видно что добавить.

+++краткая история ИИ-Ирины..
… Я была уже зрелой 27 летней женщиной, у меня была дочь, хотелось ещё и сына. Много болела и поэтому не получилось родить. Но вот пришло лечение и, кажется, долгожданная беременность наступила.
Это был не сон, а видение…В дверном проёме стояла женщина в белом, с лицом старухи, и говорила: “Ты сошла с пути и погибнешь” Я очнулась в ужасе. Это был не сон, старуха появлялась ещё дважды. Ровно столько раз, сколько меня оперировали. За три до каждой операции.Всё свершилось в течении семи месяцев: одна за другой полосные гинекологичесие операции. И после первой я уже знала, что будут и следующие. Во время третьей операции я вышла и тела и улетела к свету через тоннель. Когда возвращалась, видела сосны за окном операционной. Их я легко узнала, когда вышла из больницы…
..Тогда я винила врачей за халатность. Теперь знаю – должна была пережить, выстрадать. Тогда же во сне звучал вопрос – За что Господи?
.. ещё не оправившись от последней операции, попала с дочерью в больницу полутюремного режима. Там испытала унижение и отчаяние допредельное. Поняла за что…За грехи. Стала прокручивать в памяти всё дурное, что сделала.
Поняла, почему я не могла родить второго ребёнка: будучи студенткой медучилища, вызвала у незамужней женщины преждевременные роды…
Страдания мои на этом не кончились. Последовала спаечная болезнь..от боли не могла ходить..
Потом попала к врачу, который не назначив лечения, просто вселил в меня веру..”Что же ты молодая и красивая как старуха согнулась! Ты ещё будешь рожать!” Оказывается, я не заслужила жалости. Рождёная сильной я должна была быть такой.
Занялась собой всерьёз. И те силы что уходили на страдания, вернулись ко мне. Я перестала обращаться к врачам, забеременела, вопреки требования врачам сама преодолела тяжёлые роды..
Через пару месяцев после родов у меня стали отказывать ноги, возобновились спаечные боли.. Вокруг всех моих злоключений ходило в гарнизоне(это закрытый военный городок, она была женой офицера)немало слухов. Когда докатились они и до меня, своё возмущение концентрировала в чёрную точку и сбрасывала за окно на огромное дерево. Уже тогда я знала, что если кто не заслуженно меня обидит, а я в порыве гнева мысленно пожелаю возмездия, оно сбудется… Дерево засохло…
В палату, куда меня положили, приходили из других отделений посмотреть , если судить по анализам крови, на смертницу..
Через месяц снова угодила в больницу с болезнью Боткина, - заразилась от инъекций…
Заболевание сначала проявилось в зуде по всему телу, который начинался ровно в полночь . Страшная старая ведьма во сне ошпаривала кипятком. Вновь возник вопрос : За что?
.
.потом долгое скитание, поиск учителя.. поступление в “Небесный колледж”…у неё открылось видение Ауры, бесов, чертей, фантомов, ведьм..ходила по квартирам изгоняла, снимала сглазы, у дочери открыли ясновидение..
Там же её переписка с небесным учителем ЛИИ, её код был 124..(без понятия что это..)
Это относиться к её начальному этапу – Целительства, на лекциях она вроде не советовала этим заниматься и говорила что чаще все сглазы мы сами делам друг другу..

Потом было объединение(33 года), катарсис все тонких тел и физики с Сутью, она ВСПОМНИЛА..
Т.е. до этого это история Земной личности, в которой спала Суть – ИЯ (22 года по её словам)
(здесь надо понимать что Суть входит обычно в рождённое тело на различных этапах и ждёт пока разум(земная личность) его созреет, что бы объединиться)

Первые её слова – Вас приветствуют с созвездия Лебедя..(не буду искать)
Своими словами – она одна из посланников(Ангелов) от ОТЦА, посланные для выравнивания баланса его творения, что бы Антимир не поглотил Творение..


Первое её воплощение было 5 тысяч лет назад, она привязалась к телу Пантеры.. получив начальный Опыт.. Но всего было полноценных СЕМЬ воплощений, когда Суть управляла телом и она РЕШАЛА судьбы людей. Такой была Клеопатра…

Клеопатра.. её объём равнялся объёму 3-х государств, вместе взятых(здесь Объём – это про Суть, она и на лекциях в таких терминах говорила), ибо Она уже завладела в плотном мире таким объёмом и коснулась творчества и искусства. Только одна женщина из мира людей могла стать её проекцией. Ей необходимо было гармоничное тело и разрушенное(расслоенное) соответствие миру людей – это несостоятельность материальная. Вот эта точка отсчёта стала основной в преобразующем потоке действий Клеопатры.Сын Отца своего, Солнечный Ангел, достигший уровня проявленности в плотном мире как император(Юлий Цезарь), завладел чувством этой женщины, соединив родственные души, и Монадический план(план души, Сути) оттого удвоился. Единство двух людей стало достаточным для великих преобразований в эпоху посягательств. Гармония и Любовь откликнулись в проявленностях 3 поколений. Это был толчок к Душе, к её соответствиям со всеми проявлениями человека. Когда два объёма высот божественных соединяются на плотном плане, в союзе их заложена тайная нить, ведущая человечество через века по путям Истины.
Но это Любовь и этот союз разрушают тела избранников, влекут за собой гибель тела физического. Т.к. этот импульс – импульс Любви расслоенный, как отклик во множестве душ, посылается в миры тонкие и ответной посылки в физическое тело не выдерживает по своему соответствию(это как раз про то что и я – физика быстро разрушается при слишком высоком духовном развитии, так что хорошее здоровье не показатель духовности, и чаще у убийц и злодеев отличное здоровье всю жизнь, угу)
Откуда импульс и вернулся к Клеопатре и Цезарю. Это послужит назиданием всему человечеству, т.к Всевышний. Создавший все миры, присоединит мир людей к мирам иным через Душу – синтез всех проявленностей в Мироздании. Она об этом знала, поскольку сама отдавала по частям себя, что бы помочь людям обрести эту Душу. Но Клеопатра, обретя, утеряла. Когда сын её умрёт, умрёт начало её божественности, переданное генетически по наследству. Плоть Клеопатры восторжествовала и погрузила в материю все тела её, отчего они стали плотнее допустимого (видимо это причина падения и всех слухов о ней) Тогда и произошло преобразование Мутабельное всех тел тонких, уже побывавших в соитии. Так её Карма стала очевидной и искупит должна была её Душа, погрузившая Её проявленность в плотное( в следующей жизни она родилась девочкой в бедной семье, и в 12 лет на празднике её изнасиловали и убили, так развязалась эта Карма)
Вот и начались скитания Души, освободившейся от плоти, по слоям Антимира, где необходимо было оставить всё плотное… для нового воплощения.. Так продолжалось 14 воплощений, из них 7 – короткие по времени земному и промежуточные. Все эти погружения и воссоединения проходила Душа в Её соответствии, так как объём, единожды уплотнённый, необходимо было расслоить, и отсоединить от влияния Антимира. Это давалось страданиями плоти, её болезнями, душевными переживаниями, страданиями близких из-за ранней смерти обладательницы этой Сути. Ибо Душа обретала союз с Духом от жизни к жизни, и становилась объёмнее Суть с каждой инкарнацией в своей проявленности. Когда возникла предпоследняя преграда для восстановления объёма изначального, Суть достигла уже 1/18 проявленности Её(обычный термин ИЯ, обозначающий степень проявленности Сути в земной личности, и зависит от её Силы, идеал – ПОЛНАЯ проявленность – это Бог на Земле)

Тут она описывает приход в тело плотное Иисуса (она часть этого общего плана Творца была).. -- Он субстанционно, погрузившись, вознёсся вновь, страданиями плоти отслоив зависимость её от Антимира, тем самым обретя целостность в новом качественном относительно материи проявлении, с Него начался Новый отсчёт для человечества..

Она рассказывает о своей поездке в Египет, свои ощущения, воспоминания, может потом подробнее,я в ручную текст набираю..

Но вкраце… она кстати Клеопатру называет Глеопатра..

Глеопатре было 39 лет, когда она ушла из жизни земной. Я ощущаю эту смерть с рождением во мне способности “слышать” Смерть добровольную, отчаяную. Почему то я всегда знала что умру в 39 лет(в последний раз я её видел где-то в этом возрасте, она даже уже описывала свою смерть) Это позже я осознала присутствие во мне чего-то более значимого и мощного – её судьбы!
Ощущение присутствия в себе этой тайны пришло ко мне к тридцати годам, когда нечто из подсознания через осмысление переходило в реальность.
Всё что связано с памятью прошлого, реинкарнационного, я соотносила с исторически известными фактами. Если первому сообщению, полученному мною через через автоматическое письмо .. тождественности моей и Глеопатры, сначала удивилась, но позже, когда подтверждения приходидили из других источников, от других контактёров(то меня видели у пирамид, то в одеянии жрицы, то имя Глеопатра звучало с моим образом одновременно), я с некоторым сомнением всё же приняла это утверждение…

Пусть удосужатся все, кто хотел бы все светлое и чистое, связанное с образом Глеопатры, унизить, вступить со мной в дискуссию. Их оппонентом буду не я – ИЯ, а моя душа, в которой запечатлены как на компьютерной дискете самые сильные чувства и переживания её..
Египет..это моя эпоха, здесь я навечно запечатлена как правительница, ставшая мостом прошлым и настоящим. Истина в том, что не зависимо от формы, образа, единое присутствие на Земле божественного – Любовь.

Глеопатра знала это всегда и понимала как женщина, мать. Но не смела избавить свой народ от непонимания: несвоевременно это было. От избытка знания в ней и невозможности его раскрыть, реализовать, случилось то, что случилось. Она виновна и ответила за недостойное соотношение того, что несла, с тем во что облекала. Каясь за неё, не жду прощения от людей. Его даст мне, если искуплю вину, Тот, Кто послал меня на Землю. Завещанием её стало явление истинного понимания себя, своей души..

Вот я и ступила на священную землю Египта..
Тайна, которую я постигла там – понимание всего, что есть во мне и вне меня. Соизмеримость зафиксирована тут во всём: в форме пирамид, подземных храмов, символах, иероглифах, атрибутах власти. Здесь во всём тайна. Знание того, зачем человек живёт на Земле, в чём его начало, в чём конец, что есть Вечность. В пирамидах эти знания очевидны, они даются в ощущениях, ими заполняются чувства, если вы готовы их принять, не искажая..
Рисунки на стенах подземного ныне храма…Я их знаю и читаю, воспроизвожу умозрительно обряд жертвоприношения. Вспоминаю своё посвящение. Да, я была посвящена тогда, как и теперь, поэтому знаю и вправе вспомнить, т.к. посвящение духом не даст солгать, исказить истину. Вот откуда во мне танец жриц! (подтверждаю – ВИДЕЛ его – красиво!!!!) Сама я не танцевала, но присутствовала на таинствах, где исполнялись эти танцы. Их много разных. Я знаю два главных вида. Одни-духом окрылённые, для избранных Богом и наделённых силою. Иные – для готовых к посвящению, им даётся урок. И только тогда они могут исполнить танец свой, когда постигнут тайну.
Матери всего живого - ей я молилась и просила дать благословение моей земле. Остерегаясь зачатия без любви, я, маленькая, хрупкая и нестрогая Глеопатра, стремилась Любовь проявить во всём, в самой жизни..
Заболело сердце – не справляется, навзрыд плачу там, куда привели меня ноги. В этом месте моя и Глеопатры боль таиться, здесь она –я решили уйти из жизни. Я готова выть от переполняющего меня отчаяния – Господь мой, моя мать, зачем мне дана эта жизнь, если она не оправдана? Где моя честь и слава? Где мои слуги и империя? Где я сама? На дне пропасти, в упадке своём и беспомощности. Стоит ли жить дальше, если всё что создано любовью, рушиться враждой. Где истина моя?Где мой супруг? Где моя тайная сила?
Её нет, но не растеряна она, разменяна на вакханалии и пышные торжества, где я величием своим подавляла всех. Величие всю силу поглотило, а дана она мне во имя Любви Вечной. Пала я под обломками величия своего, раздавленная ненужной роскошью…
Прости, Отец,прости Мать, не вините меня одну – женщину по рождению, я слаба и сильна одновременно…
..Да, я виновата, и карой мне будет моя смерть. Я приму её во искупление..решение принято, а дальше лишь обряд..
Я не могу спать – тело пылает, в левой груди жжение от укуса змеи. Наваливается пустота. Сознание уже похоронено, мыслей нет, холод жгучий пронизывает всё тело..
На развалинах дворца нахожу место бывшей спальни, возникает непреодолимое желание лечь. Глеопатры больше нет, есть я. Но память ведёт по развалинам к храму, где был совершён обряд “перехода” Там тела нет, знаю. Оно вывезено, я его не чувствую там…
Дальше она предаётся воспоминаниям… где был фонтан, библиотека, храм Изиды…

P.S.(это ИЯ пишет) А тем, кому застит глаза похоть, объясняю: не павшая была она женщина, а отчаявшаяся от одиночества. Никто не мог разделить её величия в полной мере. Был возлюбленный, был супруг, дети. Подданные поклонялись ей как богине. Но не была она счастлива в полной мере. Столько много было любви в неё вложено, что и края не видно. И даже настоящая её любовь к Юлию Цезарю, который вобрал вобрал в себя всю славу Рима, не избавляла её от одиночества, потому что предназначение её было выше. В жрицы Любви, в наместницы матери Исиды, посвящена она была, и дано ей было познать таинство Единства. Здесь и кроется противоречие тем что творилось в жизни внешней.
Любви женской было в Глеопатре столь много от того, что великая от духа перенесена в жизни эта любовь во плоть Когда открылась мне вся мощь её любви, то я не знала как справиться с этим. Любви было слишком много для одной жизни, для одного мужчины, для семьи..

+++
Изображение


От себя - думаю достаточно, я уже устал, но есть ещё много, стихи..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Спика, Verhovuska, YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
10 сен 2019, 22:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:51
Сообщения: 202
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
209 раз в 126 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
LifeForm
я давно перерос необходимость врагов, как и друзей впрочем 8)
Хочешь убирай(заодно со всем аккаунтом) я редко от своих слов отказываюсь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Verhovuska "Спасибо" сказали:
Salem&, YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
11 сен 2019, 02:20 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB