Текущее время: 29 мар 2024, 02:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
29 июл 2017, 11:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 22:40
Сообщения: 9
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
vyata,

а почему большинство людей говорящих о свободе говорят о "духовной" свободе и передачи своего духа в управление Всевышнему? Может от того, что сил не достаточно изменить реальность?

Это примерно как свобода в демократии: "Человек свободен, пока его свобода не мешает другому!"

А в реальном мире, как сказала Lifeform, все настолько сплетено, что любая реальная деятельность является уже ущемлением чей-то свободы. И отсюда следует два возможных выхода:

1) Перестать вести реальную деятельность и углубиться в так называемое "духовное совершенствование".
2) Приобрести достаточную силу, чтобы изменять реальность хотя бы вокруг себя, как говорит Salem& (в чем сила брат?)

Но так же легко видеть, что оба этих пути не являются СВОБОДОЙ! На первом пути ты вынужден так или иначе свое духовное совершенствование направлять по указке "Всевышнего", али кто там на его месте... Поскольку в любом другом случае начнешь свое духовное вносить в реальность несогласовано и тем самым попадешь в пункт 2, к которому не готовился.

В пункте 2 ты становишься заложником силы и той "кармы", что набираешь по мере изменения реальности вокруг!

Моеличное мнение, что причина кроется в самом понятии СВОБОДА, которое обычно рассматривается как "победа сферической лошади в вакууме", т.е чисто теоретически... Честно говоря, как и вообще все, что создано человеком в современном мире - есть решение конкретной проблемы без учета взаимосвязи всего окружения!

В моем понимании, свобода - способность использовать (временно) энергию, которая тебе необходима! В силу закона сохранения и превращения энергии, а также временности нашего воплощения - это сводится по сути к тому, что на данном этапе воплощения каждый определяет достаточно или нет (или избыток) энергии у него для решения своих целей и либо накапливает, либо использует, либо отдает энергию. А уж ее можно накапливать и на физическом и на духовном уровне и на...

Только такая свобода требует честности перед собой! Потому как если человек врет самому себе, то часто может оказаться, что нехватка энергии заменяется христианским смирением и отказом от своих потребностей в пользу некого "Высшего плана", а то и в пользу гипотетического "Бога", который навряд ли так уж нуждается в нашей энергии... Сразу отмечу, что в моем понимании: Бог и есть вся энергия в целом, а поэтому не может быть ущемлен или искажен как-либо, ибо он и есть ВСЁ, а остальное это лишь игра: превращение энергии из одного вида в другой, но она от этого никак не страдает)))!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
29 июл 2017, 21:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Vyacheslav писал(а):
если человек врет самому себе, то часто может оказаться, что нехватка энергии заменяется христианским смирением и отказом от своих потребностей в пользу некого "Высшего плана", а то и в пользу гипотетического "Бога", который навряд ли так уж нуждается в нашей энергии...

очень интересно....с такой точки зрения никогда не рассматривала...а только с около такой....я обычно говорила людям, что они лицемерят себе...загоняя глубоко внутрь объективную самооценку...и считала это просто техникой ...для достижения необходимого результата... видимо, я бесконечно испорчена....

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
29 июл 2017, 22:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Vyacheslav писал(а):
В пункте 2 ты становишься заложником силы и той "кармы", что набираешь по мере изменения реальности вокруг!

Vyacheslav
не согласен, КАРМА - это энергоинформационные искажения, нарушение Закона Гармонии.. в нашем мире чаще как случайная пуля.. -- КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ, Я НЕ ВИНОВАТ.. :D , передаётся по каналам кармы рода, нации, страны.. как вирус.., но учитывая что люди часть Общей массы -- ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, то в принципе не нарушает космических законов.. это всё равно что если-бы кошка или комнатный цветок заявили права на наследство квартиры.. :D :D

Для развитой Сути нарушения Очень редки, и даже на определённом уровне НЕ ВОЗМОЖНЫ, т.к. человек действует по СОВЕСТИ..

Что я могу сказать -- НЕ НАРУШАЙ ЗАКОНЫ и живи СВОБОДНО..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
29 июл 2017, 23:26 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Vyacheslav писал(а):
в моем понимании: Бог и есть вся энергия в целом, а поэтому не может быть ущемлен или искажен как-либо, ибо он и есть ВСЁ, а остальное это лишь игра: превращение энергии из одного вида в другой, но она от этого никак не страдает
Ну да, и я так же понимаю: вся энергия в целом. Но она имеет структуру и законы эволюции. А незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности. Эволюционировать – это обязанность всех и всего, бездействовать не позволят. Бояться кармы бессмысленно: ошибся – исправь, это нормально. Рано или поздно приходит понимание, что действовать под руководством Духа – оптимальный вариант для эволюции человека. Особенно, когда обнаруживаешь, что сил накопилось достаточно, чтобы изменять реальность вокруг себя.
Приведу пример. Два с половиной года назад я начала учить подругу практике медитации. А в то время её одноклассник лежал в реанимации, я не запомнила диагноз – какая-то разновидность инсульта. Подруга спросила, можно ли нам оказать ему помощь дистанционно. Я решила, что можно. После нашей практики у парня два дня были сильнейшие головные боли. Но из больницы он вышел совершенно здоровым. Моя подруга медик, она подсказала ему как всё же истребовать группу инвалидности, т.к. при этом диагнозе и в короткий срок не бывает излечения.
После этого опыта (были и другие «чудеса») мы с ней осознали свою силу. В моём понимании жизнь не игра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
30 июл 2017, 14:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Vyacheslav писал(а):
Бог и есть вся энергия в целом, а поэтому не может быть ущемлен или искажен как-либо, ибо он и есть ВСЁ, а остальное это лишь игра: превращение энергии из одного вида в другой, но она от этого никак не страдает)))!

СВОБОДЕН ЛИ БОГ?....который есть ВСЁ?когда он уже начал Творение????
даже "ОН" не свободен....поэтому....о чём вообще можно/нужно нам .....в сейчасшнем положении думать?

Salem& писал(а):
НЕ НАРУШАЙ ЗАКОНЫ и живи СВОБОДНО..

взаимоисключающая фраза)))
в Пустышке /книга/ точное описание понимания Свободы...более точной я еще не встречала......в основном все и сводится=не нарушай закон и будешь свободным...свобода в Рамках=это уже не свобода....
Пустышка же описывает свободу- как то состояние, когда не сделано ни одного выбора!Бог еще не вложил "своё слово".....и ты свободно паришь....легкий...пустой....
когда же получаешь предназначение, наполняешься...тяжелеешь..и начинаешь падать....проходя все слои мироздания, всего Сущего....
так вот Души.....получается....стремятся получить это "слово Бога"....чтобы иметь СМЫСЛ, Предназначение....=иметь возможно проявляться и действовать=по сути ЖИТЬ
=это глобальное понимание термина -СВОБОДА


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
30 июл 2017, 14:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
не согласен, КАРМА - это энергоинформационные искажения, нарушение Закона Гармонии.. в нашем мире чаще как случайная пуля.. -- КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ, Я НЕ ВИНОВАТ..

если посмотреть прямо-то Законы нарушить не возможно, т.к это условия существования в этом мире, и они срабатывают без условий , чисто "автоматически"
нам выделили в пункты эти Законы, но реально мы эти законы не догоняем!..т.к расматриваем их узким мышлением и восприятием.....отсюда все эти искажения в понимании
Карма=это то, что ты еще не Осознал?/учат/
или то, что уже Осознал?но тогда это уже собственный багаж, опыт...
если душа отходит от пути "своего предназначения"?
КАРМА КАРА КАРМАн


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
30 июл 2017, 22:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
взаимоисключающая фраза)))

LifeForm
под не нарушай ЗАКОНЫ, я имею ввиду НЕ ОГРАНИЧИВАЙ СВОБОДУ ДРУГОГО, т.к. другой есть часть будущего/прошлого ТЕБЯ, то ты просто ограничиваешь СЕБЯ..
Пожалуста, хочешь такого ОПЫТА, никто тебе не запрещает. Можно уйти в СЕБЯ, жить АВТОНОМНО, когда достигнешь стадии СУТИ, и потом анигилироваться в блаженстве НИРВАНЫ. Или получить ещё ОПЫТ, массу Сути.. тогда извини, ты подписываешь КОНТРАКТ..

LifeForm писал(а):
если посмотреть прямо-то Законы нарушить не возможно, т.к это условия существования в этом мире, и они срабатывают без условий , чисто "автоматически"

Пока ты не СВОБОДЕН, тебя никто не спрашивает, а когда получил СВОБОДУ живёшь или по КОНТРАКТУ или посылаешь всё в ОПУ и растворяешься в Нирване... :D :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
31 июл 2017, 19:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
под не нарушай ЗАКОНЫ, я имею ввиду НЕ ОГРАНИЧИВАЙ СВОБОДУ ДРУГОГО,

а если это посягательство на мою свободу?и я вынуждена буду ограничить воздействие???это будет нарушением?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
31 июл 2017, 20:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
и я вынуждена буду ограничить воздействие???

Наташа, хочешь убивать и кушать маленьких деток? :D (шушу..)))..
Пока ты выбрала Опыт и дальнейшую Игру.. ДА, должна, ограниченна КОНТРАКТОМ, т.к. ты как Суть входишь в чужое творение.
Создай своё.. стань ВЫШЕ.. но тогда ты ЗЛА просто не захочешь, это будет невозможно, ты будешь испытывать минимум СОСТРАДАНИЕ ко ВСЕМ..
С такими мыслями обычно(наверное) и становятся Дьяволами СИСТЕМЫ.. :angel: .. но и это РАЗРЕШАЕТСЯ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
31 июл 2017, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Создай своё.. стань ВЫШЕ..

на основе чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
01 авг 2017, 00:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
на основе чего?

Когда ты накопишь критическую массу Сути, ты также сможешь творить Миры..
Творцы отличаются Силой, массой Сути, и наверное Качеством...
Вот, стань более сильным и у тебя автоматом будет Больше прав, т.к. ты в себе заключаешь больше душ, массы...
Это как если сюда войдёт Галактическое Солнце, то наше автоматом ему подчиниться..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
13 авг 2017, 02:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Люди с отрицательным резус-фактором - особенные. И вот почему : Внеземная ДНК...

Изображение

Известный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность: люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные…

Если точнее, он предположил, что эти люди - либо из особой генетической линии «Homo sapiens», либо потомки инопланетян.

Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать только те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли от одного пращура, то их кровь должна быть совместимой. Однако у всех приматов резус-фактор положительный… Вот вообще у всех!

Откуда же у некоторых людей отрицательный резус-фактор? Получается, такие люди – потомки какого-то другого предка. Быть может, пришельцев?

Еще подмечено, что самый высокий процент носителей отрицательного резус-фактора – 30% – среди испанских басков (происхождение которых, кстати, – до сих пор загадка), израильских евреев восточного происхождения, самаритян и эфиопских черных евреев.

В то время как у других народов количество таких людей едва достигает 1%.

Большинство медиумов, знахарей, людей с необычными психическими способностями также имеют отрицательный резус-фактор.

Как мы знаем, есть всего 4 группы крови. Все они отличаются по составу, а если точнее - по наличию различных белков в клетках крови, которые борются с бактериями в организме. У большинства людей эти белки есть, и они являются резус-положительными.

Почему у некоторых людей этих белков нет - загадка! Ученые считают, что первые люди на Земле с отрицательным резус-фактором появились 35 000 лет назад. Каким образом? Никто не знает. Но самая популярная теория гласит как раз о внеземном происхождении ДНК этих людей.

Вот некоторые общие характеристики для людей с отрицательным резус-фактором:

Они имеют более высокий, чем у "положительных" людей, IQ;
Обычно у них более низкая, чем у остальных, температура тела, или наоборот, более высокая;
Психически и эмоционально эти люди гораздо более устойчивы;
Они часто имеют рыжие волосы;
Они очень чувствительны к теплу и не любят холод.
Чаще всего у них голубые, зеленые или желудевые глаза.

Еще один любопытный феномен этих людей связан с беременностью.

Известно, что клонировать людей с отрицательным резус-фактором нельзя.

Более того, если беременная мать имеет отрицательный резус, иммунная система ее тела будет атаковать плод, воспринимая его как инородное тело. Вот почему таких женщин врачи просят принимать специальные лекарства во время беременности, которые подавляют иммунитет.

Но почему их собственное тело атакует собственных детей, т.е. почему оно воспринимает их как "чужих"? У этой загадки нет ответа, но она определенно работает в пользу теории об "инопланетном" происхождении таких людей.

Кстати, археологи нашли огромное количество древних текстов и произведений искусства, которые описывают странных существ, посещавших планету. Так что думайте сами...

Источник -- http://nashaplaneta.su/news/ljudi_s_otr ... 08-12-3170


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
13 авг 2017, 02:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Интересные комменты от Наташи-Человека.. :angel:

16 ЧеLOVEк (Вчера 21:13)
Дети с отрицательным резусом последних лет либо Индиго, либо Кристаллики, а уже с 2010 года- Радужные и Дети Света(добровольных Звездный посев новой расы)
Так что товарисчи вы сами Звездные, И ЭТО УЖЕ ПОНЯТНО, что вас тянет на хорошие ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ.
А дети ваши, видимо, пойдут дальше.


18 ЧеLOVEк (Вчера 21:16)
Вы, Анжела, собираете СВОЙ КРУГ.
Даже инопланетные Звездные быстрее находят общий язык друг с Другом, нежели с + резусом.
Только есть маленькая заминочка.
-4 группа,это, в основном, представители "серых и темных" инопланетных систем. Хотя даже среди них много неплохих людей и ВСЕ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУСОМ обладают паранормальными способностями. ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 авг 2017, 20:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
у меня вызывают сомнения....
Цитата:
Известный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность: люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные…

все эти попытки...выделить....=все это генная инженерия/опыты/...и звездные цивилизации тут не причем....
как вся эта буча... про индиго...кристальных...детей света и прочей лабуды....-ну детский сад)))

Salem& писал(а):
-4 группа,это, в основном, представители "серых и темных" инопланетных систем.

представители других систем...ходят в своих костюмах.....нафиг им человеческие....если их более усовершенствованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 авг 2017, 10:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
у меня вызывают сомнения....

У тебя + ? :D
LifeForm писал(а):
как вся эта буча... про индиго...кристальных...детей света и прочей лабуды....-ну детский сад)))

Скорее да, я считаю 6 раса ВРАГ для нынешних людей(5 раса), это ДРУГОЙ вид, люди им не нравятся и просто мешают.
Просто люди привыкли издеваться над слабыми своими собратьями.. такое не одно животное в природе НЕ позволит..
Это больная, извращённая цивилизация, которая вряд-ли способна измениться, да и времени уже НЕТ.
А Новая раса - это прежде всего МОЩНАЯ нервная система, интеллект, физика.. не на того напали..
LifeForm писал(а):
представители других систем...ходят в своих костюмах.....нафиг им человеческие....если их более усовершенствованные...

Ну что бы воплотиться нужно генетическое сродство, я не знаю, могу только предполагать..
На Земле ИНТЕРЕСНО, тут пока СВОБОДА для них при их возможностях и способностях, можно жить не напрягаясь..

Кстати по Третьей группе..
Третья -это смесы, гибриды разных инопланетных сущностей, с небольшими примесями Ориона.
Уже тяжелые сложные люди, но еще не темные.
Плеядианцы это первораса на Земле.
Потом СВЕТЛЫЕ Арктурианцы вступили. А потом уже налетели разные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB