Текущее время: 29 мар 2024, 10:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
16 апр 2017, 23:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Спика
ТАУ КИТА
Поговорил с другой Наташей.. ладно оставлю, но в аккаунт больше не войду..
Вот кому интересны комментарии к Кундалини.. там и наша Маша есть.. :D :angel:
http://nashaplaneta.su/news/kundalini_p ... 1#comments


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
17 апр 2017, 00:08 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Salem& писал(а):
Вот кому интересны комментарии к Кундалини.. там и наша Маша есть..
http://nashaplaneta.su/news/kundalini_p ... 1#comments

-3
35 Solus (12.12.2016 15:35)
Василёк, почему Бог должен кардинально отличаться от своего создания - Мира???
Бог - это ВСЁ.. и этим всё сказано..

42 Solus (12.12.2016 16:35)
Василёк, просто подумайте, зачем создавать материальный мир, полный страданий и несовершенств???
Ответ, - скучно!!!, и это не метафора..
Причина, - "Одиночество Бога..", и нет других..

Salem& БОГ=БезОГраничений, КОдТ-ТОР-ТОРЫй ВСЕ/ВЕС/СЕВ/ВЕСтЬ/СВЕТ SOSзДАёТ НЕЧТО/ТОЧЕН не СоВЕ(Т)ршЕННое? :ROFL:
СаМО(Г) СоВЕршенсТво(л)я) пРОиЗвЕ-ЗвеЛО НЕЧТО/ТОЧЕН не ПОЛ-ЛоНОцЕННое?!! :fool:
http://www.playcast.ru/view/1423159/d3a ... 24e3969bpl
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:46 | Сообщение # 50 http://masterkosta.com/forum/5-197-3
Изображение
Наш ум — очень и очень древний инструмент сознания. Когда-то, очень давно, они были неразделимы. Но дуальность и погоня за удовольствиями разорвали их дружбу. И теперь сознание живёт своей жизнью, а ум — своей. И каждый из них считает, что он лучше.

Современный мир — это очень удобная и быстрая форма реализации своих задач. Или очень тяжелая и сложная жизненная матрица, заставленная капканами и ловушками. Но выбор человека — это всегда инструмент, помогающий извлечь знания. Так наш мир даёт одним всё, а другим — ничего. Но все даётся нам по нашему же согласию.

В этом многообразии сложных схем есть одна ловушка, которая забирает у людей то, что они уже имеют. И о ней сейчас пойдет речь, дабы каждый, кто читает, не попался на её крючок. А если и попался, то смог бы найти мужество это признать и затем найти механизмы, чтобы вытащить себя оттуда.

Каждый день мы увлекаемся историями, информацией и многим другим, что, по сути, вначале входит в наш ум, а затем врастает в него. Всё, что мы считаем важным, всё, за что мы цепляемся в этом мире иллюзий, остаётся в нашем уме и ждёт очень удобного случая, чтобы нам навредить.

Но мы сейчас говорим об энергиях. И поскольку ум — это тоже энергия, то всё, что он переживает, он сортирует по вибрациям. Да, есть немаловажный факт. И это ёмкость, в которой содержится наш ум. Конечно, она абстрактная и является рамками или границами, за которые сознание выйти не может.

Таким образом пространство сознания даёт человеку то, что ему нужно постичь для решения своих первостепенных задач. То есть, он не может знать больше, чем выражено его сознанием здесь-и-сейчас.

Если он соприкасается с информацией, которую его ум не может принять, значит, его сознание не готово к этому. Например, атеисты не могут и не хотят верить в Единый Абсолютный Разум потому, что их ум ограничен тем, что он может увидеть и ощутить. Но придёт время, когда ум такого человека не только будет сопричастен к Божественному промыслу, но всячески будет этому способствовать.

Таким образом, наше сознание – это чаша, имеющая ограничения. И у каждого сознания свой определённый объем. Чем больше этот объём, тем многомернее сознание человека, где ум становится универсальным инструментом. Но ловушкой в этих условиях является то, что ум человека каждую минуту соприкасается с многообразием информации, которую он не осознаёт.

А неосознанная информация никуда не девается, не растворяется. Она сохраняется умом в глубоких подсознательных архивах. Разница между осознаваемой информацией и неосознаваемой колеблется в пределах 90%. То есть, люди принимают 100% информации, где только 10% ими осознаётся. Это происходит каждую минуту. И каждую минуту 90% неосознанной энергии уходит в подсознательную память. Эти архивы очень опасны. Они коварны и внезапны. Они каждую секунду могут вонзить в спину нож и ни капельки не будут этим огорчены.

Ум много чего переживает в наше время и очень мало чего осознаёт. Если честно признать, то он не умеет осознавать. Люди думают, что если они много читают эзотерической литературы, то становятся умными. Это ошибочное мнение.

Умный — значит знающий. А знать — это значит уметь. Вот поэтому ум заполняется неосознанной информацией, где лишняя энергия вытесняется сознанием в виде эмоций и переживаний. Это потому, что сознание не готово принять так много конфликтной энергии. Её нужно осознавать, чтобы сосуд наполнился качественной энергией. Поэтому вся непринятая информация изливается в виде эмоций, заполняя жизнь человека незрелыми поступками.

Вот почему сейчас в мире мы наблюдаем пьесу «Горе от ума».

Нужно стараться любую информацию ввести в формат анализа, но без оценивания, кто прав, а кто не прав. Не нужно клеить ярлыки, кто выше, а кто ниже, ибо всё это вовлекает вас в обман. Анализ без оценивания — это путь к осознанию. Если вы хотите идти выше и дальше, то этот путь уже для вас предопределён.

Болтовня — это ежесекундное умирание. Мудрость — это сохранение энергии!
http://rusnakoleg.com/raznoe/lovushki-uma.html
Изображение :hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
02 май 2017, 08:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
.. получился небольшой цикл мыслей-размышлений о Бессмертии души..
Бессмертна ли Душа?
Изображение

Вы действительности можете допустить мысль, что в постоянно меняющимся и смертном мире может быть что то постоянное, бессмертное и не подчиняющееся естественным законам???
Если так, то вы просто религиозный фанатик или сектант, который хочет уйти в свои фантазии от действительности и проблем. И вы не чем не лучше обычного наркомана, но они хоть не скрывают своих целей и честны.

Вопреки уверенности многих, в религиях нет чётких указаний на бессмертность души.
В Христианстве есть понятие потерять душу, спасти.. В буддизме - нирвана и аннигиляция..
Что бы понять это надо для начала определить что такое Душа? Что такое материя?

Понятно, я изложу только своё видение и гипотезы. Хотите - оспорте.

В эзотерических восточных учениях есть мысль что всё возникло из игры двух начал - Шивы (мужчина, дух) и Шакти (женщина, сила материи).

В квантовой физике мы видим то же разделение. Например две фундаментальные квантовые частицы - электрон и позитрон, "два неразлучных супруга" -- возникают из физического вакуума парами и также уничтожаются (аннигилируют) парами.
Все знают что любой атом состоит из них, а также электромагнитные силы возникают из их взаимодействия. Могу допустить что и все остальные известные частицы и фундаментальные силы возникли от них.

Поэтому я считаю что нет различия между материей и духом - ЭТО ОДНО.
В эзотерике есть понятие тонких тел, что это и как это связано с Душой?

Науке хорошо известно функционирование физического тела и мозга в частности, - носителя сознания и психики, и это доказано экспериментально, но есть то что не объяснимо, - это различные феномены клинической смерти и отделения от тела..
Так вот, я считаю что тонкие тела функционируют аналогично только имеют другую материю, вибрацию, ещё не изученную учёными. Но люди более посвящённые говорят о смертности и этих тонких оболочек. Например для эфирного тела - 9 дней, астрального - 40.. "без подзарядки"..

Т.е. для меня все эти тонкие тела - всего лишь образование, скопление энергии, которое может увеличиваться, изменяться и теоретически распадаться на составляющие - всё по аналогии что мы видим вокруг каждый день, надо просто принять то что есть, и не выдумывать. Могу только предположить из выше изложенного что есть неделимая духовная единица - пара, и из них и состоит то что считают "душой"

Дальше, - я считаю что пока это образование не достигнет уровня выше "ментального тела" - мутабельное и выше, - нет смысла говорить о ней как о духовной независимой единице, которая перевоплощается, ничего личного, чистая ЖИЗНЬ, и я не вижу тут ничего несправедливого или ужасного, просто разные формы существования, не более.

И понятно, что человек не воспламенив свой Дух, после смерти просто раствориться в инфослоях планеты в эгрегоре "Человечество" (как я это назвал, у каждого вида он свой), и от туда вновь собранная личность будет воплощена, которая даже не догадывается что она всего лишь фрагменты от предыдущих личностей. Например тут уместна аналогия с волной в океане, - волна которая начинала свой путь у одного берега уже не та которая приходит к другому, но формально она может себя считать таковой.

Изображение

Мой оригинал.. http://nashaplaneta.su/news/bessmertna_ ... 1-09-33784


Последний раз редактировалось Salem& 02 май 2017, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
02 май 2017, 08:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Продолжу, там несколько тем получилось.. при новых мыслях дополню..

Бессмертна ли Душа? Естественный отбор, или игра на вылет.
Изображение

Дополню предыдущую тему, где кратко изложил то к чему логически и исходя из личного опыта давно пришёл. Оказалось я не одинок, и до меня давно до этого додумались, но я не обижаюсь :no: :angel:

Не знаю как другие, но я с детства чувствовал явное отличие от других детей и людей, и обычно держался один, редко приобретая друзей, т.к. люди очень не постоянны и склонны предавать по любому незначительному поводу, для меня это не объяснимо и не простительно никогда.
+ меня просто выворачивает находиться в толпе, и я не разделяю массовой истерии по любому поводу.. Конечно я научился сливаться с толпой, но для меня это неестественно и очень энергозатратно.

Мне казалось что я вроде искусственного существа и за мной постоянно наблюдают, я легко мог находить себе занятие по душе и не понимал почему другие так ищут себе работу и находят удовольствие в унижении или причинении вреда другим(???), для меня и сейчас это загадка, ладно взрослые которых унижали много лет в детстве вырастают обозлённые со вкусом к причинению вреда окружающим, т.к. познали на себе это (вообще и тут разная реакция у людей, - одни пережив негатив на себе испытывают сострадание когда видят это у других, а другие наоборот, - зная как это мучительно стараются причинять это искусственно другим, испытывая животное наслаждение от этого). Всё это частично объясняет наша генетика, физиология, психология, а лучше всего оккультная эзотерическая теория о строении души человека. Скажу в двух словах как это я понимаю, на пальцах, и постараюсь собрать высказывания признанных авторитетов.

Проще сделать первичное разделение личности человека на три части (в мозге есть аналогичные отделы) :

1. Человек - животное, -- базовые физиологические потребности, мозг рептилии.
Эфирное тело.

2. Человек эмоциональный, чувствующий, - потребности душевные (искусство, музыка, общественная активность и любые виды общения и коммуникаций) - мозг млекопитающих.
Астральное тело.

3. Человек думающий, - интеллектуальные потребности (математика, планирование, управление) - неокортекс - человеческая "родная" часть мозга.
Ментальное тело.

Все эти три части - это ещё далеко не Душа (бессмертная), а всего лишь тонкие части физики. Главное их свойство - это дуальность, зависимость и принятие внешнего мира как Абсолютную реальность. Энергетически это выражается что вся наша энергетика вытекает на этот внешний мир, и соответственно нас как самостоятельной независимой единицы НЕТ. После смерти эта тонкая энергетика раствориться полностью в инфослоях и эгрегорах, и будет там существовать в виде волны, откуда будет воплощена в соответствующий биологический вид - человек (эта аналогия с любым развивающимся биологическим видом , - например кошки, собаки..), понятно при уничтожении физической основы, судьба этой энергомассы очень трагична, и скорее будет ассимилирована другим видом. Но тут "волна-сознание", - это не отдельная сущность, она просто часть, не более...Развитие идёт общее, а не индивидуальное, карма одна на всех ОБЩАЯ...

Это то о чём я в первой части говорил..

Теперь собственно Душа, - это самосознающая сущность, которая может существовать автономно. Дальнейшая её эволюция - это увеличение своей "массы - энергии" и дальнейшее восхождение по плотностям. Но и это не гарантирует её бессмертие и успешность эволюции в дальнейшем.

У ОШО всё это есть, например у него человек, активирующий четвёртое тело, уже не рождается человеком, а в зависимости от уровня - духом или богом.. ( "В поисках чудесного", "Неведомое путешествие"( за пределы последнего табу))
У Зет я встречал подобное, но у них там всё очень не системно (сайт Зетателк)
Книга Урантии, - то же...

Изображение

Мой оригинал.. http://nashaplaneta.su/news/bessmertna_ ... 1-13-34184


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Спика
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
02 май 2017, 09:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Душа, - это самосознающая сущность, которая может существовать автономно.


сейчас я склоняюсь к тому, что понимание Души у человечества СУЕВЕРНОЕ!
что не понято, призвано считаться чем то божественным .....
Душа как известно приходит и уходит......величина постоянная/по сравнению с периодом жизни человека/....иной материи, иного строения и состава....
может быть, чтобы познавать мир Материи в этом рукаве Вселенной, она должна входить в Тело/по сути Биоробота...которое в свою очередь тоже имеет своё сознание, но оно сонное...спящее...или же только задатки имеет
но если копнуть глубже=Сознание то ОДНО...инструменты/принимающие приборы для восприятия этого Сознания разные в силу их развитости и апгрейда...
задача Души/как существа/ исследовать мир и себя, приручив это Сознание, подняв его до более высокого уровня...../аналогия-соединиться со своим ВЯ/=тем самым выполняются две Задачи РАзвития...
тогда можно объяснить, почему сознание человека выше на этой планете все остальных живых существ....
и почему есть люди не "в себе"...возможно Душа не смогла соединиться всеми *нитями*и от этого происходит сбой....как правило Тело автоматически выполняет какие то функции....но на этом всё...
Кто же такой ЧЕловек тогда?
Тело-биоробот /кстати, как и все существа/
управляющая=Душа..по сути "пришелец"
в какой инкубатор нас занесло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
02 май 2017, 10:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm
Ключ -- это ВСЁ живое, НЕТ отличия материи от Духа, есть степень организации, развития, Формы существования не более..
Смотрите вокруг, всё что есть тут, есть ВЕЗДЕ, везде ОСНОВЫ жизни одинаковы. Я думаю есть неделимая ИСКРА Духа, условно позитрон+электрон.. и вот этих духовных частичек БЕСКОНЕЧНО, они то и входят в соединения с друг другом и образуют различные виды материи и дальше по эволюции.. тонкие астральные виды и формы души..

Я УСЛОВНО взял за Дух, Суть -- высшее такое образование, которое настолько Гармонично и самодостаточно что может существовать "в себе" т.е не зависеть от внешнего питания в виде ощущений и опыта.. и может идти Вверх.. аннигилироваться, в Нирвану, или по желанию в любой мир, материальный.. для увеличения своей массы и Опыта.. это личный выбор такой Сути..

А Формы существования и Опыта могут быть бесконечны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
02 май 2017, 11:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Да, важное дополнение.. -- именно эта Высшая часть, Суть, постоянна, из жизни в жизнь, набирается Опыта, массы..
Всё что ниже и не может войти в неё -- РАСПАДАЕТСЯ на составные и входит в другие формы.. поэтому возможно и духовная смерть.. я это в другой теме рассматривал..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
03 май 2017, 20:49 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Salem& писал(а):
Ключ -- это ВСЁ живое,
КоЛЮЧ=КоЛ-КоЛЮ-КоЛо-ЛьЮ-Л(У=ю)Ч.
КоЛ=1=I, оНиЖЕ ШЕСТ(ь)=6(СПИ-СПИ-ПИР-СпИР-СПИРт-ПИ(=3,14 15 92 65 35..)"РА"-игРАЛь, СаРАсКвРУтКОЙ ПОй ЧАС-СОВой.
ШЕСТьОЕ уЧКвСТВО(Л)Я)=ИНьТУк-ТУт+дИКЦИЯ.
интуиция=(143=8)=ЛЮБвИ(60)Язык(83)
тайна(48)мУЗЫки(95)=(143=8)=знание(56)в(3)единСТВЕ(84)/СВЕТ
МУдРость=(143=8)=дВЕРЬ(62)В(3)ШАМбалу(78)
ПРИтЯженИе=(143=8)=СОлНце(93)луна/улан(50)
энергообМЕН=(143=8)=заКОН(53)сВОбоДЫ(90)
КоЛО=0=О(рБИ :v: ТА)=оРбИТ(М)А
КоЛЮ=прОН+ЗнАЮ=ПРОтОН+уЗнАЮ=ПОйТОНУНОТУзнаЮ(Г)
КоЛЮ=сВЕРхЛЮ-ЛьЮ,БдУРАкВоЛьЮ
КоЛ(1)+КоЛЮ+КоЛо(0)=ПЕР(РВА-РвАЯ)ФОР(ма-ма)РАЦИЯ(РАдиАЦИЯ=СВ+ЯЗь(=ЯЗЬ|ковая)
1и0/0и1=10=1
ЛуЧ=ЛьЮ-уЧ-ЧЕНнИя, ЛУЧ(ш=Ж)Е-ЕЁ, АЛьЮуЧИ РАЗ(1)ЗЛИ-ЛИЧНЫЕ БЫваюТ.
кЛЮч=(82=10=1)=чеLOVEка=(82=10=1)=жЕНщиНа
134/143
кЛЮч(82)замОК(52)=(134=8)=ОдиН(46)ПУТь(88)
ОдиН(46)оБОроТ(88)=(134=8)=ВЕчНОе(71)двиЖЕНние(63)
ВЕчноСТЬ=(134=8)=ВодЫ(53)сТИКса(81)
кЛЮч(82)и(10)замОК(52)=(144=9)=фЕЕриЯ(95)СвЕТА/ВЕСтА(49)
свет(48)ЛЮБовь(96)=(144=9)=кВАНТовое(92)пОЛЕ(52)
КОНтинуУМ=(144=9)=сообщЕСТво
ТРИнадцать=(144=9)=кодоВЫй(92)замОК(52)
Изображение
Пентаграмма представляет собой Полного Человека. Высшим Лучом вверх - это Учитель. Высшим Лучом вниз и двумя нижними концами вверх - это Падший Ангел. Всякий падший Бодхисатва - это перевёрнутая Пламенеющая Звезда. Всякий Инициат, который позволяет себе упасть фактически, превращается в перевёрнутую Пламенеющую Звезду.

Самый лучший Электрум - это пламенеющая звезда с семью металлами, которые соответствуют семи планетам. Это следующие металлы: серебро для Луны; ртуть для Меркурия; медь для Венеры; золото для Солнца; железо для Марса; олово для Юпитера и свинец для Сатурна.
Пентаграмма - это символ Вселенной Речи Жизни. Можно заставить мгновенно сиять Пентаграмму с помощью определённых секретных мантр.

В Упанишадах Гопалатапани и Кришны мы нашли мантру, которая имеет силу моментально формировать в астральном плане Страшную Пламенеющую Звезду, перед которой в ужасе убегают Демоны. Эта мантра состоит из пяти частей, а именно: Клим, Кришная, Говиндайа, Гопихана, Ваябайа, Суаха. С пением этой Мантры мгновенно создаётся Пламенеющая Звезда, перед которой в ужасе убегают тёмные Восемнадцатого Аркана. Эти Демоны жестоко атакуют инициата, когда он работает над Великим Деянием. Сторонники Совершенного Супружества должны жестоко сражаться против тёмных. Каждый позвонок в позвоночнике представляет собой ужасные битвы против Чёрных Магов. Они борются, чтобы удалить ученика от Пути Острия Лезвия.

В могущественной мантре, которую мы только что упомянули, есть три совершенно определённых этапа: произнося «Клим», что в Индии оккультисты называют «Семячком притяжения», мы провоцируем течение Христической Энергии, которая моментально спускается из Мира Солнечного Логоса, чтобы защитить нас, и тогда вниз открывается таинственная дверь. Затем, при помощи следующих трёх частей мантры, наполняется Христической Энергией тот, кто ее произносит, а в конце при помощи пятого слова, тот, кто получил Христическую Энергию, может излучить её со страшной силой, чтобы защититься от тёмных. Тогда они бегут в ужасе.

Речь всегда кристаллизуется в виде геометрических линий. Это уже доказано плёнкой магнитофона. Речь записывается на плёнке. Каждая буква кристаллизуется в геометрической фигуре. Достаточно потом заставить вибрировать плёнку на воспроизводящем аппарате, чтобы повторилась речь. Бог геометризует. Слово принимает геометрические фигуры. Эти мантры, упомянутые нами, имеют силу, чтобы мгновенно сформировать в Сверхчувствительных Мирах Пламенеющую Звезду. Эта звезда является средством для перемещения христической силы. Эта звезда представляет собой Речь.
http://www.xliby.ru/yezoterika/sovershe ... vo/p31.php
Пентаграмма в религии
Есть мнение, что изначально пентаграмма была эмблемой богини Коры, прототипа греческой Персефоны, богини плодородия. Священным плодом Коры было яблоко, в котором содержалось великое знание (отсылка к преданию об Адаме и Еве). А если разрезать яблоко поперек, то в нем можно увидеть совершенную пентаграмму, сложенную из зерен.

Для евреев пентаграмма – символ Пятикнижия, дарованного Моисею, а для христиан – символ пяти ран Иисуса (голова – терновый венок, руки и ноги – гвозди). У гностиков пентаграмма символизирует интеллектуальное всемогущество и часто встречается на талисманах.

• Для кельтов пентаграмма была эмблемой Морриган – богини войны и смерти.

• В Индии пентаграмма – символ Венеры.

• В Каббале на концах пентакля расставляются буквы «йод», «хе», «шин», «вав» и «хе», которые составляют имя Иисуса.

Масоны называли пентаграмму «Пламенеющей Звездой» и изображали ее с языками пламени по краям лучей. В центре пятиконечной звезды располагалась буква “G”, которую трактовали по-разному: гнозис (греч. «знание»), готт (нем. «Бог»), глуар (фр. «слава»). Когда масон доходил до степени подмастерья, или компаньона, он получал знак «Пламенеющей Звезды», которая символизировала личность, дошедшую до духовного озарения. В советское время пламенеющая звезда с портретом Ленина в центре стала символом первого шага становления строителя коммунизма.

Изображение
Пламенеющая звезда (масонский символ и значок октябренка)
Использовал пентаграмму в качестве официального символа и орден тамплиеров. Римский император Константин Первый включил ее как часть изображения на своем амулете и на своей печати. Он считал, что именно благодаря ей он обрел истинную веру. Пять концов звезды символизировали в Средние века пять рыцарских достоинств – отвагу, благочестие, благородство, вежливость и целомудрие. Однако светлый смысл пентаграммы прекратил свое существование во времена инквизиции. Первый звоночек прозвенел в 1312 году, когда французский король Филлип Четвертый Красивый с целью отобрать деньги у богатого рыцарского ордена убедил папу Клемента Пятого начать судебный процесс над тамплиерами. Обвинение было обычным – ересь. В результате мощных инквизиторских допросов рыцари «сознались» в том, чего хотели от них святые отцы. Измученные тамплиеры покаялись в проводимых сатанинских обрядах. Среди показаний упоминалась и пентаграмма – якобы сатанинский символ, который носил сам Бафомет, козлоподобный демон.
имвол защиты назвали злым предзнаменованием, окрестили «ногой ведьмы», и за 500 лет древняя сакральная эмблема стала символом зла. В XIX веке изображение пентаграммы появилось на картах Таро, и пятиконечная звезда стала ассоциироваться с Каббалой.
https://esoterics.wikireading.ru/8317


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
07 май 2017, 08:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Бессмертна ли Душа? Потерянные души.

Изображение

Продолжу, дополню тему ещё, т.к. это очень важно для всех.

Наверное мало уже людей осталось кто не слышал бы о Высшем Я и земных аспектах его..
Тема не однозначная и можно по разному к ней относиться и подходить, и нет правил что должно быть, а что нет, я считаю ВСЁ возможно и всё допустимо в этом мире в порядке нового опыта и эксперимента..

Скажу как я думаю и приведу сведения из интересных с моей точки зрения источников..

Душа, - как я и писал это не однородная структура, а сложное образование, состоящее из различных соединений, образований, которые наверное можно рассмотреть до неделимой духовной частицы, которая и есть бессмертная частица, существующая всегда..

То что мы имеем, - душа человеческого типа, - это вновь собранное образование при зачатии, состоящее из фрагментов родового эгрегора, с различными включениями других структур.. это по сути то что считают "кармой" .. а в реальности части нереализованных программ наших предков по роду, нации..

Это Основа, но часто туда входит часть сущности, которую называют Высшее Я или Суть. О происхождении Сути не буду останавливаться, это чаще не земного происхождения - Звёздные... Скажу только что Суть состоит из материи высших плотностей и измерений, и может уплотняться и проницать все виды материи..

Именно эту часть и считают перевоплощающейся душой.. Я считаю она есть не во всех, и даже у кого есть может почти не вмешиваться и не участвовать в жизни человека из за его приземлённости и материальности.. Можно её назвать голосом Совести, высшими озарениями и пр.. Но смотря на большинство людей мне лично трудно представить её наличие в них.. почти шутка :angel:

Только при определённых условиях эта бессмертная Суть может быть сильной и активно проявлять себя, обычно такие люди оставляют след в Истории, и о них потом сочиняют Легенды, т.к. это Титаны Духа и опережают своё время на столетия..

Приведу интересные выводы Ч. Ледбитер.. c моими добавлениями..

.. Некоторые ученики обнаруживают свою радость(от бессмертия души) в чём-то омрачённой ужасными догадками, что кроме этого существуют условия, при которых
душа может быть потеряна, и они начинают интересоваться, действительно ли царство божественного закона имеет вселенскую природу, и может быть
есть некий метод, который человек может изобрести, чтобы ускользнуть из владений логоса и разрушить себя. Пусть такие сомневающиеся успокоятся; воля логоса бесконечно сильнее любой человеческой воли, и даже крайняя изобретательность не сможет пересилить его.

Это правда, что он позволяет человеку использовать свою свободную волю, но только в чётко обозначенных пределах; если человек использует
свою волю хорошо, эти пределы быстро расширяются, и при этом ему даётся всё больше и больше сил управлять своей собственной судьбой; но
если он использует эту волю во зло, этим он усиливает ограничения; так что в то время как его возможности к добру практически неограничены,
поскольку содержат в себе потенцию бесконечного роста, его возможности делать зло жёстко ограничены. И это не по причине какого-то недостатка
в действии закона, а потому что в одном случае он направляет свою волю в том же направлении, в котором действует воля логоса, и плывёт таким
образом с эволюционным потоком, а в другом он борется против него.

Представляется, что есть три класса таких фактов; давайте по очереди их рассмотрим..
1. Те, кто выпадет из этой эволюции в середине пятого круга. Это выпадение именно эоническое (не вечное) проклятие, о которой
Христос говорил, как о вполне реальной опасности для некоторых из его непробуждённых слушателей проклятие, означающее просто решение, что
они не готовы пока к высшему прогрессу, но это не предполагает осуждения, исключая случаи, когда возможностями пренебрегли.
Это о них мадам Блаватская говорит в таких сильных выражениях, как "бесполезные трутни, отказывающиеся стать сотрудниками природы,
которые будут погибать миллионами в течение манвантарического жизненного цикла" ("Тайная Доктрина", т. III, с. 526)...

2. Случаи, в которых личность настолько усилена, что "Я" практически отключается от неё. Среди них есть две разновидности те,
кто живут лишь в своих страстях, и те, кто живут лишь в своих умах..
Т.е. обрывается высшая связь с земной личностью..

3. Случаи, в которых личность захватывает спущенную вниз часть "Я" и действительно отделяется, к счастью исключительно редки, но они случались и представляют самую ужасную катастрофу, которая может произойти со связанным с ней "Я"..
Этого можно достигнуть лишь определённым упорствованием в намеренном ЗЛЕ , короче, в чёрной магии. Если вернуться к нашей прежней аналогии, это эквивалентно ампутации до плеча или потере всего доступного капитала (Сути)

Такая захваченная часть Сути, вынуждена разделить судьбу физического тела. Такие становятся вампирами и опасными созданиями, вынужденные продлевать свою жизнь за счёт других, таким созданиям нет постоянного места в эволюции. Их дальнейшая судьба обычно в выгребной яме миров - восьмой астральной подплоскости, где она будет разобрана на составляющие для дальнейшего лучшего применения. Но до этого неизвестно сколько она может натворить Зла..

Полностью читайте в ссылке.. http://rumagic.com/html/avtor/ledbiter/cl_inlife.htm

Здесь земная личность и Душа - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.. и это нужно понимать..
Точнее она может быть одно и то же, но в большинстве это разные вещи.Отличие как между мозгом и желудком..к примеру.. В принципе от того что вырежут желудок мозг сразу не умрёт, а может ещё долго жить..

После смерти Душа забирает из личности только всё гармоничное и ей соответствующее, остальное распадается. Понятно что Душа не запомнит ничего мерзкого из прошлой жизни, поэтому все обычные "воспоминания прошлых жизней" - это обычно подключение к различным инфослоям.. и родовому эгрегору.

Я считаю в Идеале Душа полностью может взять под контроль как земную личность, так и физическое тело, - но это уже будет высший НЕ человеческий тип Существ, наверное наше эволюционное Будущее.

Salem& (НЕ для НП уже.. :angel: )
оригинал мой -- https://clck.ru/B6k7S

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
01 июл 2017, 23:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Продолжу.. НАПОМНЮ,- это МОИ ЛИЧНЫЕ статьи, которые принадлежат тем, у кого я их размещаю, в данном случае ТУТА.. smajlik-daj-pyat.gif

СТРАХ

Изображение

Почти все знают что такое страх, но мало кто действительно понял что это.

Из Вики : Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием.
С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. Страх основан на инстинкте самосохранения .

Страх как базовая эмоция человека, сигнализируя о состоянии опасности, зависит от многих внешних и внутренних, врождённых или приобретённых причин.(О, это уже точнее)

Страхи подразделяют, если идти от нормы к патологии так, - тревога, страх – Фобии, панические атаки.. Насколько мне известно некоторые крайние степени панических атак не лечатся и могут накрывать человека в любой момент, делая жизнь не выносимой.

Можно сказать что страхи и фобии – это хлеб психологов, психиатров.

Но это то что считается, а мне интересно более внутренняя сторона страха, по причинам личного характера, которую я не буду понятно обсуждать.
Я всегда десятой дорогой обхожу писателей, фантазёров, философов.. и просто психов.. :D

Ближе стараюсь держаться медицины, математики, физики .. и только потом можно делать личные предположения философского характера.

И так, что мы имеем на сегодня из медицины в области исследования страха?

Центр Страха находиться в Миндалевидном теле, мендалине в лимбической (эмоциональной ) части мозга.

Изображение

Любое возбуждение её, будь то механически, химически или внутренне приводит к возникновению чувства страха.

Предполагается, что такие состояния, как тревожность, аутизм, депрессия, посттравматическое стрессовое расстройство и фобии, связаны с ненормальным функционированием миндалины.

Как бы разобрались формально, и ничего сложного оказывается... ))).. Но как же Душа? Сразу завопят некоторые .. smile Пусть это будет для них ещё раз повод задуматься над всеми своими безумными духовными идеями о Любви, позитивном мышлении и пр. чуши.. всё более банально и в то же время намного сложнее чем может себе представить обычный человек, а по другому и не может, иначе он не был бы человеком.

Я выскажу только своё понимание страха, которое я понял..

Страх – это базовая энергия души(Личности), это не плохо, это прежде всего жизненная сила тела.

От страха НЕ возможно избавиться пока ты живёшь, можно направлять его в другое русло, трансформировать, ОСОЗНАТЬ – что и нужно сделать и в чём состоит основные техники психоанализа.

Но.. есть ещё более глубокий - Абсолютный СТРАХ, и там Тайна Жизни и Смерти, Не даром даже Боги бояться Смерти. В Смерти в действительности тайна жизни, как бы это дико странно не звучало.

А как это понять.. пусть каждый задумается сам.

мой оригинал -- http://nashaplaneta.su/news/strakh/2017-02-02-40288


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
13 июл 2017, 23:53 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
«Медес – так звучит слово, означающее Душу на том уровне ментального мира, из которого я получаю информацию. Медес – одна из двух главных составных частей Человека, энергоинформационное проявление жизни. Вторая главная составляющая часть – нам всем известное физическое тело. Душа – это нематериальная часть Человека – так считают представители многих религий, но вернее сказать – это результат синтеза различных единиц энергии и информации.
Если существует Душа, то она, разумеется, из чего-то состоит. Главная составная часть физического тела – клетка, а Души – Мегастон. Количество Мегастонов тем больше, чем более развита Душа. Это число беспрерывно меняется. В нем содержится информация о событиях в прошлом, настоящем и будущем.
Изображение

Мегастоны с огромной скоростью, примерно такой же, как скорость света, кружатся спиралеобразно, чтобы скорее и точнее перемещаться и моментально доставлять информацию Гелию – «мозговому» центру Души.
...Душе спиралеобразное кружение Мегастонов обеспечивает перемещение во Вселенной с огромной скоростью и способность моментально передавать физическому телу необходимую информацию даже на расстоянии миллионов световых лет.
Мегастоны в Душе сгруппировываются в спирали. Каждая пара Мегастонов, которая кружится по своей спирали, по этому же пути кружит совместно со многими другими парами Мегастонов, образуя большую спираль с очень большим количеством Мегастонов. Эти большие спирали в свою очередь образуют форму Души в соответствии с потребностями конкретного тела. Количество Мегастонов определяет уровень развития Души, воплотившейся в Человека.
В Душе Человека может находиться от 500 до 10000000 Мегастонов. Количество Мегастонов определяет уровень развития Души.
Порядок группировки Мегастонов в спиралях организует Гелий по определенным признакам:
а) спирали Мегастонов, ответственных за поддержание всех жизненных процессов в физическом теле;
б) спирали, в которых запрограммирована информация высокого уровня для выполнения конкретных задач. Эта информация или уже выражается как таланты, или по каким-то причинам ещё не используется;
в) спирали, ответственные за эмоции Человека;
г) спирали, в которых содержится вся информация о том, как уберечь Душу и физическое тело от нападений разного характера;
д) спирали, в которых есть и продолжает накапливаться вся информация о теперешней жизни, работе, высказанных словах и мыслях. Вся информация без исключения: и добрые, и плохие дела, речи и помыслы;
е) и другого характера информация.
В случае разрыва спиралей возникает проблема в передаче информации. Эти проблемы проявляются как разного рода болезни.
Главным центром обработки информации является Гелий, который состоит из спиралей Мегастонов и Матона.
Матон – ядро мозговой системы Души. Он состоит из мастилов. В Матоне столько же мастилов, сколько Мегастонов в Душе. Мастилы – это представители каждого Мегастона в Матоне. Их делегирует отанит.
Мастилы отвечают за передачу информации в Мегастон, а также за прием информации от него. Задачи Матона следующие:
1. фильтровать всю входящую и выходящую информацию;
2. поддерживать все жизненные процессы в Душе;
3. организовывать все функции;
4. передавать и принимать информацию на неограниченном расстоянии.
Матон точно функционирует только в том случае, если в «мозговой» системе Души нет ни одного перепрограммированного Мегастона. В противном случае можно сказать, что «мозговая» система Души больна.
Различия людей проявляются не только в разделении на расы, национальности, классы, мужчин и женщин, в характере и внешнем виде каждого индивида, но и в состоянии их Души. Крайняя поляризация: гуманоиды – принадлежащие к Божественной иерархии и астроноиды – принадлежащие к дьявольской иерархии. Имеется еще много промежуточных стадий, которые возникают, когда гуманоид погрязает в дьявольских поступках.
Наши различия зависят не только от принадлежности к гуманоидам или астроноидам, но и от уровня развития каждой Души. Если в человеческой Душе возможное количество Мегастонов колеблется от 500 до 10000000, то на уровне физического тела эта огромная разница проявляется независимо от возраста физического тела, будь оно пяти или пятидесяти лет. Человеку, в Душе которого малое количество Мегастонов, очень трудно освоить вещи, которые кажутся простыми Человеку с большим количеством Мегастонов. В этом кроется ответ на извечный вопрос, почему в интеллектуальных тестах у индивидов, выросших и учившихся в одинаковых условиях, столь разные показатели.
Изначально дьявольская иерархия образовалась из падших Душ – таких, которые не выполняли божественных обязанностей. Позднее дьявольские силы научились создавать стопроцентные дьявольские Души, ибо переманить к себе Божественные было очень трудно. Надо сказать, что трудно это было до того момента, когда в мире стали появляться средства массовой информации. Божественные Души называются гуманоидами – существами высшего уровня, а дьявольские – астроноидами – существами низшего уровня. Существенное отличие таково, что гуманоиды служат другим, соблюдая Божьи законы, а астроноиды же любыми средствами стараются все подчинить своим интересам. Астроноид – человеческая Душа – представитель дьявольской иерархии. Они живут только для себя. Их цели связаны с борьбой за обеспечение энергоресурсами и за информацию, как лучше реализовать это обеспечение. Типичное проявление эгоизма – также один из главных признаков, характеризующих астроноидов, или в очень большой степени перепрограммированного гуманоида, руководимого дьявольскими программами».

Из книги "Душа", автор Янис Калнс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 июл 2017, 20:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
vyata
Я к этому давно пришёл, у Души, Сути ДОЛЖНО быть подобное устройство как и у физического.. ("что вверху, то и внизу..")
Может даже подумаю над этим.. конкретно..
В духовном мире то же происходит "поедание..", думаю с помощью любви и это не так больно как у нас тут... :D ..

Единственно я всегда с сомнением отношусь к таким точным данным... смертные, воплощённые этого не могут знать по определению.. если только из проверенного источника..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 июл 2017, 01:32 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Может даже подумаю над этим.. конкретно..
А мне очень интересно анализировать утверждение из видео ниже (это же "официальная наука"!!!):
"ВСЁ квантовое... Мы тоже большая квантовая волна... квантовая волна, которая понимает причинные связи, обязана быть локализована".
phpBB [media]

Нет дуальности ВОЛНА ЧАСТИЦА Существует только Волна Квантовая физика Гордон 149
Ещё в школьные годы моим увлечением были элементарные частицы, и понятие "корпускулярно-волновой дуализм мне знакомо с тех пор. И вот дождалась (ещё в этой жизни!): "существует только волна". Следовательно, и Душа тоже имеет волновую природу.
Также меня привлекает магия "квантовой запутанности". А души могут быть "запутанными"? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 июл 2017, 05:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
vyata писал(а):
Нет дуальности ВОЛНА ЧАСТИЦА Существует только Волна

Эту идею, физики тупо стырили( :D ) у мистиков и магов, для них это было давно известно..(любая сильная мысль, моноидея, если в неё вложена твоя энергия(приложена) долгое время, стремиться материализоваться во внешнем мире естественным образом..
Но.. если твои силы сравнимы с энергией Творца(о чём обычно умалчивают)

Всегда и во всём есть подвох, это можно назвать Золотым правилом, законом сохранения мира, вселенной..
И суть его.. -- Всё в этом мире надо ЗАРАБОТАТЬ, заслужить.. это ОСНОВА нашего мира, если это не так, ищи что не так.. ОБМАН..
Например, ПРАВИЛО денег(экономика Вселенной))..- когда у тебя много денег, любой банк даст тебе ещё больше..и нооборот..

Я всегда интуитивно это применяю в жизни, НЕ может быть просто, чудес... во всё должен быть вложен ТРУД, усилия, энергия..
ПРОСТО только смерть..

Так и с такими знаниями, когда тебе "просто так", с телика.. выдают тайны мира.. что-то не так...
А именно -- нужен КЛЮЧ, обычно это ЛИЧНАЯ СИЛА(масса Сути(души)), но тогда тебе больше уже ничего не надо, ты и так всё знаешь и всем обладаешь в этом мире..
Сорри.. утро.. :D ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 июл 2017, 06:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
vyata
посмотрел ролик.. физик молодец, правильно рассуждает..
Но всё это этапы.. к.. пониманию что главное, а что второстепенно в этом мире..

Но если честно.. в АБСОЛЮТНОМ смысле НЕТ смысла :D .. ВСЁ - опыт и по своему ценен, иначе никто бы не создавал этот несовершенный мир...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB