Текущее время: 29 мар 2024, 02:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 мар 2017, 18:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
всё зависит от подачи...можно с перцем . можно с кровью.
Римляне приписывали лилии божественное происхождение, считали символом чистоты, поэтому она и стала неотьемлемой эмблемой королевской власти. ... » Тогда явился ангел, несущий в руках ветвь с тремя лилиями и сказал, чтобы отныне правитель сделал этот цветок своим духовным оружием и завещал его потомкам..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 мар 2017, 22:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm
Наташ.. насчёт внешнего вида..
ИЯ говорила что мы похожи на Шар, который весь в узелках- карме.. который не даёт проявиться нашим способностям духа, Сути..
Человек без этих узелков-кармы СОВЕРШЕНЕН, как внутренне так и внешне..

НО.. человек тут в себе несёт не только личную карму (как обещание-обязательство и есть только у индивидуальных, космических Сутей), а в основном расплачивается за грехи рода, нации, страны. Только грех - это как нарушение законов Гармонии и к морали имеет косвенное отношение.

А кофе ОЧЕНЬ полезно, меня никто не переубедит в этом..
ОШО даже считал что практика китайских монахов пить чай.. -- сама по себе практика ОСОЗНАНИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 мар 2017, 22:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Кстати, ещё, ИЯ и про кофе говорила..
Что мы подключаемся к астральной волне.. кофеин, алколоид содержит заряд высокой астральной энергии.. поэтому он и активирует высшие нейроны.. (немного добавил от себя, но суть верна)
Вот начинал тему.. Магические растения, но потом передумал.. Пантера скатилась на банальное хамство..

..Магические растения - с древности считались частью тайной науки и передавалась только посвящённым. Даже во всех традиционных религиях они используються так или иначе, - это в первую очередь благовония и курения.. ладан - в Христианстве..
Не буду углубляться в подробности, каждый найдёт при желании тоны литературы на этот счёт.
Я хочу остановиться на внутренней сути этих веществ, и как они работают..
С окультной точки зрения эти растения (вещества) сосредотачивают в себе потенциал астральной материи-энергии (праны). В организме при метаболизме происходит разрушение физической структуры и освобождения астрального потенциала, который идёт на питание и активизацию тонкого астрального тела..
С физиологической .. это обычно психоактивные вещества, обладающие выраженым действием в первую очередь на нервную систему и нейроны как прямые представители тонких тел в физике.
Понятно по качеству они отличаются и могут быть как полезными так и разрушительными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 мар 2017, 22:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
что вы там про кофе говорите...пью его с 16 лет каждый день...по словам зависимость, по факту дистония сосудов и гипотония..без него сплю на ногах..+ получаю витамины группы В находящиеся в чёрном кофе:))люблю пить с горьким шоколадом или с пирожинками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 мар 2017, 22:39 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Salem&
а если например сандал не переношу для меня он резкий и воняет...роза кислая, только орхидея сильно разбавленная ещё не раздражает...а так у меня аллергия на запахи..хотя есть такие, которые мне приятны и не раздражают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 мар 2017, 22:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
ТАУ КИТА
я немного изучал этот вопрос, и на себе.. :D .. так что выскажу только своё мнение..

Забудьте тот бред (в основном) что пишут в эзотерической литературе экзальтированные дамочки и просто мошенники, которым нужно рекламировать продукт..
Здесь больше пользы изучить серьёзные клинические исследования медиков..
Благовония - это класс эфирных веществ, масел.. являются предшественниками более сложных веществ -- алколоидов..
Так вот, эфирные масла обладают свойствами легко отдавать кислород, т.к. он там слабо связан.. это их главное тонизирующее свойство в организме, наподобие гемоглобина -- оживлять, оксегенировать ткани.. на тонком уровне то же даёт энергию но разного качества..
Я не сторонник злоупотребления благовониями.. пока приятно.. ИМХО..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 мар 2017, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
кофе плохо переношу, особенно чисто черный и без сахара/однажды попробовала...думала умру/такое отравление организма получила....
и как то я не заметила, чтобы кофе поднимал давление....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
14 мар 2017, 23:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
кофе плохо переношу

Наташ, тут вопрос индивидуальной чувствительности, не переносимости, аллергии..
Надо понимать что мишенью является нервная система, мозг.. и что бы эти вещества дошли нужно что бы их пропустил желудок, печень.. и им они могут не понравиться.. :0 :D ..
Ведь не все лекарства принимают через желудок..

Кофеин эффективен в дозе не менее 300мг (2-3 ложки растворимого,но я пью только натуральный) и не чаще одного раза в день, лучше через день.. тогда в нейронах идёт максимальная активация (накопление циклического АТФ..)... тут главное ещё привычка и чувствовать организм..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 мар 2017, 00:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Salem&

при чём кофе по разному влияет на мужчин и женщин...
кофе не пила только два периода..во время беременности...так как давление держалось в норме 120на 80...после рождения первого ребёнка продержалась год и 9 месяцев так как кормила грудью..со вторым только год..
у меня есть подруга она пьёт кофе и ложиться спать..а когда надо бодрствовать в ночь, только чай..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 мар 2017, 00:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
ТАУ КИТА
в кофе много разных веществ, алколоидов.. теобромин, теофелин.. и пр...
кофеин -- самый ценный.. он действует на высшие нейроны мозга, от него мы и чувствуем "эффект вдохновения.." smile466.gif
К зависимости как наркотики он не приводит, привычка.. ну так мы от многих вещей зависим.. инет, телик.. это не те вещи по которым стоит париться особо..

В Китае есть "божественный сбор" чая -- Пекое, -- это верхние молодые листочки.. по исследованиям там содержится больше кофеина..
В кофе кофеин в более свободном состоянии, поэтому действует быстрее и активнее. В чае он в соединении и медленно высвобождается, но в чае кофеина больше. В растворимом ещё меньше, по Госту не должно быть меньше 1%(иначе это уже не кофе). Были лабораторные анализы, которые не выявили кофеина даже в известных сортах .. Чибо например, поэтому я покупаю только в зёрнах.. до 50 гр на порцию.. :angel: ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 мар 2017, 00:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
ТАУ КИТА писал(а):
что вы там про кофе говорите...пью его с 16 лет каждый день

И я с кофе уже не знаю сколько лет.Что больше всего меня удивляет, так это невозможность переключиться на чай!!! Пью кофе с молоком, от чая с молоком удовольствия не меньше получаю, вроде. И делать чай точно так же, вот какая разница между кинуть ложку кофе в кружку или кинуть пакет чая?! Вроде, вообще никакой, но попытки пересесть на чай раз за разом очень быстро заканчиваются очередной неудачей)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
15 мар 2017, 00:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
ТАУ КИТА писал(а):
у меня есть подруга она пьёт кофе и ложиться спать

Гы))) И я так. Вот сейчас допью и спать потопаю)))Только меня и чай как-то особо не бодрит. Бодрит энергетик Бёрн, от ред була башка трещать начинает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
05 апр 2017, 11:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
попалось исследование на тему употребления Глицина для улучшения и запоминания сновидений.....
и вспомнила тебя, Серёж...помнится рассказывал, что ты принимаешь..можешь повторить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
05 апр 2017, 12:02 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
БогНатАленькаЯ
или кинуть пакет чая?! а попробуй 2 пакетика, воды поменьше. ч.ложку сахара, ч.ложку молока
чтоб смягчить :yes:

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Для чего мы живём? Взгляд из "здесь и сейчас".
05 апр 2017, 14:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
и вспомнила тебя, Серёж...помнится рассказывал, что ты принимаешь..можешь повторить?

Наташ, я писал подробно в Ноотропах тут..
viewtopic.php?p=3281#p3281

Глицин не принимал никогда, это БАДы .. может полезно, но его надо под язык ложить.. т.к. в желудке он разлагается..
Из разрешенных сейчас лучший -- Фенибут, его для космонавтов разрабатывали. По моим ощущениям это лучшее на сегодня лекарство для восстановления нервов, от стрессов.. и просто для сна.. Меня он просто спасал в своё время..
Он тоже почти полностью разрушается в печени, но то что доходит до мозга достаточно..
Для достижения быстрого эффекта достаточно принять 4 таблетки (желательно на пустой желудок) и подождать 1-2 часа..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB