Текущее время: 29 мар 2024, 01:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
07 авг 2016, 22:23 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Qwerty1974 писал(а):
конечно это не по теме, но скажу так - если ты думаешь что это не задевает

Больше всего задевает отношение к дочери, даже не к семье. Любой человек имеет право на ошибку, когда выбирает супруга. А вот родители и тем более дети - это данность, которую не изменить.Решил ребёнка родить - будь добр вырастить до 18ти лет, пока он сам на ноги не встанет во всех смыслах. Не хочешь брать такую ответственность на себя - предохраняйся. Произошел какой-то непредвиденный случай - будь честен и сообщи женщине, что на тебя рассчитывать нельзя. Однажды, испугавшись, я сделала аборт от такого мужчины...У меня уже была дочь и однозначное понимание того, что одна я не в состоянии обеспечить двоих детей.

И, конечно, это отражение той ситуации, которая существует в моей семье. Я 4 раза умудрилась выбрать не тех мужчин. дело даже не в финансах. дело в том, что им безразличны их дети, от слова совсем. А дети страдают, каждый по-своему..И это моя боль нескончаемая, моя вина, с которой я живу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
07 авг 2016, 22:31 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Великий И писал(а):
БогНатАленькаЯ ну так совсем категорично я бы не сказала, есть точки соприкосновения.

Так я и не совсем категорично, в теории точек пересечения не так и мало))) Я тоже всеми руками за светлое и счастливое будущее для всех вместе и каждого в отдельности 8) :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
07 авг 2016, 22:33 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
БогНатАленькаЯ
ну вот и есть что в себе убрать)

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
07 авг 2016, 23:04 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Qwerty1974 писал(а):
ну вот и есть что в себе убрать)

Что именно? Обиду на мужиков, которым дети собственные параллельны? Не знаю..не готова я..Не могут мне стать безразличны детские страдания..Да и безразличие я недостатком считаю, а не ценным наработанным качеством..
Опять же! освоив безразличие, равнодушие - я же стану подобна таким мужикам. А я не хочу становиться хуже, чем я есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
07 авг 2016, 23:44 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Великий И писал(а):
, я к примеру, побоялась рожать и всегда предохранялась,

Пару раз я тоже побоялась. Стала старше и решила, что больше бояться не стану 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 00:13 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Великий И писал(а):
. А меня одной для его счастья может не хватить.

Меня одной тоже не хватает для их счастья, потому твои слова, как и слова всех тех, кто тоже искренне нас любит, очень и очень важны для меня! Это и есть черты нового мира, как я вижу и чувствую, как мечтаю...
Великий И писал(а):
Я проще исправлю мир для моих детей, чем они могут как-то пострадать

Мы постараемся тебе помочь. И я, и мои дети :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 00:26 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
БогНатАленькаЯ
на самом деле надо задавать себе вопросы. очень много вопросов. потому что мы реально не знаем насколько громадно в нас подсознание и как много из того что мы считаем своим настоящим на самом деле наносное.

Опять отвлекусь от темы Иакова... но когда я в середине 90-х активно занимался Дианетической терапией то в течении одного года порядка 50 раз начинал жить заново. Реально заново, потому что в процессе проработки выяснялось что мои жизненные принципы и интересы на проверку оказывались... чужими, записями из подсознания. А потом выяснялось что те которые я принимал за настоящие опять оказывались чужими... и так было много раз подряд!
Потом уже, когда через мусор подсознания стала пробиваться моя настоящая личность стало легче... но всё равно процесс затянулся на десятилетия.
Зато я выучил как работает подсознание и могу смело сказать - совсем неважно как ты оцениваешь свои мотивы и поступки сознанием, подсознание в любом случае значит больше а сознание лишь отрабатывает эти записи-приказы через оправдательное мышление.
Более того, чем старше становятся люди тем меньшую долю в их поведении определяет сознание, подменяясь очень сложной, но всё же ограниченной системой записанных в подсознание реакций, повторяющихся с точностью до слова, жеста и эмоции в каждом "подходящем" случае.
Прислушайтесь сами, насколько вы свободны в своих реакциях?
Да и вообще жизнь напоминает театр марионеток... поэтому так ценны встречи и общение пусть даже в сети с реально мыслящими людьми.

Именно поэтому мне неинтересен сам Иаков, я могу взять его сообщения и с большой долей достоверности выделить жирным шрифтом то что на самом деле является прямым текстом его подсознания, хотя на самом деле он считает это своим выстраданным мнением.
Другое дело что пытаться доказать ему это совершенно бесполезно... это то же самое что спорить с магнитофоном.
Виноват ли он в этом? на самом деле да... как и все мы... потому что не пытается себя восстановить - ведь "вылечить" других так благородно... и безопасно... с точки зрения подсознания.
Оно ведь тоже хочет жить...

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 00:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Великий И писал(а):
Если что я справлюсь в одиночку, хоть это и будет очень сложно.

Не подумай, что я в тебе сомневаюсь, просто нас таких немало. Тех, кто желает жить в мире счастливом. Каждый свои мечты воплощает своими способами..
Qwerty1974 писал(а):
на самом деле надо задавать себе вопросы. очень много вопросов. потому что мы реально не знаем насколько громадно в нас подсознание и как много из того что мы считаем своим настоящим на самом деле наносное.

А есть ли то, что не наносное? Просто можно собрать кучу хлама и мусора, а можно собирать истинные ценности...Учиться нужно различать первое и второе, такое моё мнение.
Qwerty1974 писал(а):
о в течении одного года порядка 50 раз начинал жить заново. Реально заново, потому что в процессе проработки выяснялось что мои жизненные принципы и интересы на проверку оказывались... чужими, записями из подсознания

Нифигасебе....50 раз найти разные принципы и интересы? Мне кажется, их не так и много, хоть чужих, хоть своих)))
Мои за 20 лет размышлений сохранились при мне - честь, совесть, справедливость.Ну и поиск Истины во всём, очищение от обмана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 01:02 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Великий И
выбор надо делать каждому из нас... Иаков лишь зеркало, которое с большой долей вероятности показывает наши пороки. Будем решать за себя... а за него пусть решит он сам.

БогНатАленькаЯ
чтобы понять что истинное а что наносное мне пришлось научится лазить сперва в своё подсознание, а затем в свою Душу... занятие прямо скажем было не из лёгких... или приятных.
Но со временем я научился идти на любую боль в себе как на маяк - потому что именно там, в центре, она слабеет и её можно убрать через проживание и отказ от неё.
И на проверку оказалось что всё связанное с болью - тела, эмоции, мысли или душа - всё это привнесено извне или является следствием наших ошибок. Всё плохое или сложное в нашей жизни возникает внутри нас... и только потом притягивается или материализуется вокруг нас.
Всё, без исключения. Мы участники мира вокруг нас, поэтому что он и есть мы в той мере в какой мы в нём участвуем.
Иногда говорят - не можешь изменить мир, значит измени к нему отношение. Это правда но частичная - измени себя и изменится мир вокруг.
Спасая себя ты спасаешь и людей вокруг себя, давая им шанс повернуться к тебе лучшей а не худшей стороной.
Другое дело что Система... сильна и глобальна. Очень сложно даже сохранить себя, не говоря уже об восстановлении. Но пытаться это сделать может и должен каждый - внутри самого себя.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 01:45 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Qwerty1974 писал(а):
чтобы понять что истинное а что наносное мне пришлось научится лазить сперва в своё подсознание, а затем в свою Душу... занятие прямо скажем было не из лёгких... или приятных.
Но со временем я научился идти на любую боль в себе как на маяк - потому что именно там, в центре, она слабеет и её можно убрать через проживание и отказ от неё.

Мне, наверно, повезло больше ( с одной стороны повезло, с другой ..ну понятно) - душа моя и есть Я, не смогла она потеряться или спрятаться, росла в условиях исключительно для души полезных, но очень суровых для взаимодействия с обществом.
А боль - это маяк, согласна. И дискомфорт внутри, сопротивление непонятное - тоже сигнал, чтобы внимательно разобраться что именно не так, внутри или снаружи..
Qwerty1974 писал(а):
Всё плохое или сложное в нашей жизни возникает внутри нас... и только потом притягивается или материализуется вокруг нас.

Вот с этим не могу согласиться..Как ни крути. Это как с зеркалом в другом. Когда другой - мутное и перепачканное зеркало, то и не увидишь в нём себя. И по поводу плохого..Вот в садовском ещё возрасте, до школы, помню как смотрела телик и видела всякие новости и фильмы о ядерной угрозе. Ну не возникало это внутри меня! оно снаружи пугало так, что я перед сном мечтала, чтобы эта ядрёная бомба упала прямо на наш дом, и ночью. Чтобы во сне умереть мгновенно(((
Qwerty1974 писал(а):
Иногда говорят - не можешь изменить мир, значит измени к нему отношение. Это правда но частичная - измени себя и изменится мир вокруг.

И то и другое правда частичная. Ну и в моём случае, моей задачей было не менять себя, не менять отношение, а наоборот - сохранить себя и своё отношение к миру в том виде, в каком оно было изначально, с детства.
Qwerty1974 писал(а):
Спасая себя ты спасаешь и людей вокруг себя, давая им шанс повернуться к тебе лучшей а не худшей стороной.

Да, вот с этим согласна.
Читала кусками и отвечала сразу. Потому сначала ответила, потом уже прочла твои слова про сохранить себя))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 02:17 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
БогНатАленькаЯ
ну представь себе стандартный эпизод - ментальное подавление, различные повреждения в тела, боль и давление, несколько вэйлансов(субличностей) каждое со своими словами, манерой общения, уровнем страха и агресии, различными эмоциями и иногда даже жестами - пляс твой собственный вэйланс с его подавление.
Он живёт в подсознании как интерактивная запись с набором реакций на ситуации в реальном мире в той или иной мере перехватывая управление над твоим сознанием при частичном буквальном совпадении происходящего с тем что записано в нём и проигрыванием той модели поведения(словами или поведением) того персонажа из повреждения который вёл себя более-менее идентично тому что просиходит в реальном мире.
В итоге тебе в реальности надо одно, исходя из сознательных побуждений, а ты вдруг проявляешь внутреннюю реакцию которая на самом деле тебе не нужна но подсознательно считается необходимой.
Особенно опасно если в вэйлансе сидит жалость или сочувствие - тогда например говорит человек похожим голосом или такими же словами или просто похож на участника(вэйланс) из подсознания и ты сама начинаешь вести себя так как реагировал на него другой вэйланс из этого повреждения.
Так например всю жизнь можно прожить замужем за ничтожеством всё "достоинство" которого в том что его голос поход на голос твоего отца который когда-то получил уверения в вечной любви от твоей матери в тот момент когда у тебя шла запись в подсознание.
При этом ты можешь сколь угодно понимать насколько вы в реальности разные, как не подходите друг другу, но раз за разом будешь делать то что говорила твоя мать, впоследствии занимаясь самооправданием своих поступков.

Вот так вот выглядит простейшее взаимодействие подсознания.
Я находил в себе очень много разнообразного материала, настолько много что уже привык им не интересоваться и жить по принципу - нашёл, убрал, забыл.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 02:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Qwerty1974 писал(а):
В итоге тебе в реальности надо одно, исходя из сознательных побуждений, а ты вдруг проявляешь внутреннюю реакцию которая на самом деле тебе не нужна но подсознательно считается необходимой.

Как-то немного иначе у меня...Бывает, что я поступаю не так, как мне бы хотелось, а так, как мне указали, ещё со школы или сада так было..Внутренне я против, но внешне подчиняюсь, не в силах протест реализовать..
Ситуаций много похожих, но в памяти закреплён всего один момент.
Был у меня мужчина, с которым жизнь связывать я не собиралась, поняла это через несколько месяцев тесного общения, в это же время наступила неожиданная беременность. стало понятно, что первое время я без него не обойдусь. И вот сам момент. Лето, море. У меня сын, машина, московские друзья с детьми тоже. А мужчина работает. Ясное дело, что мы каждый день на море ездим. Но т.к. я беременная, то и собираюсь долго, ехать лень бывает..И вот этот мужчина ВДРУГ высказывает недовольство, что мы на море ездим, пока он вкалывает. При чём, вкалывает он не для обеспечения меня, а только на собственный прокорм и работает, я живу на свои доходы, от него материально никак не зависима. Внутри рождается бунт, с какого такого перепуга я на море не должна ездить, раз он не имеет возможности ездить с нами вместе?! Желание немедленно оказаться на пляже и вообще с него не вылезать!!! А на деле я болтаюсь по двору и....так и не собираюсь выехать!!!!
Не знаю, насколько это похоже на то, про что ты пишешь...
Qwerty1974 писал(а):
Так например всю жизнь можно прожить замужем за ничтожеством всё "достоинство" которого в том что его голос поход на голос твоего отца который когда-то получил уверения в вечной любви от твоей матери в тот момент когда у тебя шла запись в подсознание.
При этом ты можешь сколь угодно понимать насколько вы в реальности разные, как не подходите друг другу, но раз за разом будешь делать то что говорила твоя мать, впоследствии занимаясь самооправданием своих поступков.

Вот такой конкретный пример явно не про меня)))Если мы слишком разные,совместное существование приносит больше проблем, чем позитива, то я в итоге всё равно эту связь прерву...Это может занять слишком много времени, но мучиться до бесконечности я не стану, это точно 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 09:46 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
БогНатАленькаЯ
то что ты описала то как раз точно работа подсознания).
Конечно картина поведения человека многообразна - это и сознание и подпрограммы инстинктов и рефлексов и интуиция в виде различных внешних каналов поступления инфы, но именно подсознание занимает 90% и более от причин поступков.
Я вообще сделал простенькое описание поведения рядового повреждения именно для того чтобы человек не заблуждался про свою свободу воли - на самом деле каждый из нас марионетка даже если совершенно уверен что это не так, просто потому что само общество настолько "грязное" что жить чистым в нём затруднительно.
Если у человека слабая влияние подсознания то он например априори счастлив... имеет великолепную память и мышление... и самое главное что ему не нужно бороться с окружающим миром - он сам прогибается под него как пластилин.
Это похоже на то что описывал Зеланд, но он лишь предлагал нащупать в себе и собрать в кучку свои осознанные ощущения в противовес подсознательным - это уже давало большой положительный эффект, хотя и бесконечно меньший чем от проработки подсознания.
Имея большой опыт проработки подсознания и несомненные успехи в этом могу на собственном примере ощущать как всё что происходит со мной начинает укладываться пусть пока и не всегда понятную но стабильно хорошую картинку, всему находится своё место, время и назначение.
А люди которые раньше играли в моей жизни огромную отрицательную роль попросту начинают блекнуть и отпадать, сами уходя либо в другие взаимосвязи либо в проблемы.

Вот например так происходит и с Иаковом - у нас практически не осталось отрицательных точек соприкосновения, его тексты для меня пусты, наличие на форуме безразлично... хотя его последний клип выложенный в теме "моё настроение" изрядно порадовал.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 11:50 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Qwerty1974 писал(а):
Если у человека слабая влияние подсознания то он например априори счастлив... имеет великолепную память и мышление... и самое главное что ему не нужно бороться с окружающим миром - он сам прогибается под него как пластилин.

По твоему, мысль, что в страдающем мире априори невозможно быть счастливым - это тоже установка подсознания?
И что значит мир прогибается? Войны останавливаются? Голодающие исчезают? Или сознание прекращает на всё это обращать внимание?
Моё стремление основное - видеть картину объективную, такую, какая есть, а не такую, какую мне хотелось бы видеть. Создавать картину, которую мне бы хотелось видеть - это для меня работа и есть, работа по созданию установок для будущего, того будущего, которое Иаков называет золотым веком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Иаков. взаимоотношения
08 авг 2016, 13:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
БогНатАленькаЯ писал(а):
Создавать картину, которую мне бы хотелось видеть - это для меня работа и есть, работа по созданию установок для будущего, того будущего, которое Иаков называет золотым веком.

Solnechnyj privet!

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB