Текущее время: 28 мар 2024, 12:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Гипноз, что это ?, как его воспринимать ?
23 июн 2016, 13:22 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Я знаю три вида гипноза. Директивный, эстрадный и Эриксоновский. Что есть что , вы можете сами погуглить .
Я сам отучился Эриксоновскому , уж очень захотелось после всего что узнал и все цепи "случайных" событий меня к этому привели. И добавили мне ну очень много пазлов и собрали во едино имеющиеся.
Ну появилась проблема такого характера, что понял я. не понимают те люди которых я встречаю в реале. У меня такое чувство , что они вообще не парятся устройством мира, а живут просто потребительски. Но при этом , верят во всякую чушь, что то придумывают . Что все проблемы в жизни от кого то , Боятся всего . Слышат только себя.

В добавок я ещё не научился , всех и вся воспринимать , принимать , их как есть. Меня иногда посещают приступы безразличия или злости к людской глупости.

-- 8 минут 55 секунд --

Может быть у кого есть идейки , как можно заменить это "злостное" слово гипноз :crazy:
На к примеру на " проводник управляемой медитации" , или как то ещё , не пугающе и понятное .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
23 июн 2016, 13:43 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Евгений писал(а):

В добавок я ещё не научился , всех и вся воспринимать , принимать , их как есть. Меня иногда посещают приступы безразличия или злости к людской глупости.

Привет, Македон))) Евгений - как-то приземлённо, никакой загадочности, выдумки)))
Я тоже не научилась принимать всех как есть, но и не считаю это полезным. Мир, да и каждый в отдельности, не станет лучше, если согласен принять "как есть", а оно "есть" не наилучшим образом.
Вижу пользу в собирании, взращивании лучшего, что есть в себе и вокруг. А то, что лишнее, что мешает - честно и признавать. А после признания факта искать способы избавления.

Да, конечно, что для меня лишнее, то для кого-то другого, возможно, жизненно необходимое. Но ведь есть и нечто общее, что мешает всем, либо почти всем?
Вот есть коллектив, например. Пусть 10 чел. И один приходит постоянно в грязной одежде, с перегаром, или резким запахом грязи. Можно вдевятером его принять таким, какой он есть, можно ему высказать и предъявить требования, можно и ультиматум поставить, в жесткой форме. Но можно же и поговорить "по душам"?Выяснить причины и попытаться их решить?
Да, понятно, что наверняка не все 9 остальных одинаково будут реагировать на того, одного. Для парочки этот кадр будет совсем невыносим, будет им портить настрение на весь день, они будут это настроение распространять и среди коллектива, и оставлять его в общественном транспорте или магазах, по дороге домой, дома у себя остатки изливать. Кто-то будет воспринимать этого человека, как урок для себя, необходимость принятия "Как есть". Ну а кто-то и вовсе страдать не будет, просто потому, что обоняние не столь острое, либо сидят дальше всех от этого одного))
И вот маленький коллектив, не самая большая проблема, а решение верное найти сложно

-- 1 минуту 44 секунды --

Может быть у кого есть идейки , как можно заменить это "злостное" слово гипноз :crazy:
На к примеру на " проводник управляемой медитации" , или как то ещё , не пугающе и понятное .

))) Не знаю. Для меня второе более пугающе и непонятно)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
23 июн 2016, 16:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Евгений писал(а):
В добавок я ещё не научился , всех и вся воспринимать , принимать , их как есть. Меня иногда посещают приступы безразличия или злости к людской глупости.

или отчаяния...возникает такое?...
буквально недавно заявляет мне муж, что женщины из ребра мужчины созданы, ну я спрашиваю, откуда известно, -отвечает=из библии!
-а кто написал?....
тут я услышала в свой адрес, что я богохульница.....
доводы закончились)))
все думала, почему так.....как подвигаешь человека к кромке его мировоззрения, случается какой сбой....в *программе и откат
просто видимо не готовы ещё...
если бы на нас обрушилось все ПОНИМАНИЕ мира, кто знает, как отреагировал бы наш мозг.....
это своего рода насилие

Если мы будем знать как смотреть на насилие - не только на внешнее: на войны, мятежи, на банальный антагонизм, классовые конфликты - но также внутри нас самих, - тогда, быть может, мы окажемся способными стать выше насилия.

...
Насилие - это не только когда убивают кого-то. Сказанное нами резкое слово - тоже насилие. Оно же проявляется, когда мы грубо отстраняем кого-то, когда мы подчиняемся из страха. Итак, насилие - это не просто организованная резня во имя Бога, во имя общества или страны, насилие - это гораздо более тонкая и глубокая вещь, и мы постараемся вникнуть в самые глубины насилия.


Когда вы называете себя индуистом, магометанином, христианином, или европейцем, или еще кем-либо, вы проявляете насилие. Вам понятно, почему это насилие? Потому, что вы отделяете себя от других, от остального человечества. Когда вы отделяете себя верованием, национальностью, традицией - это порождает насилие. Поэтому человек, стремящийся понять насилие, не принадлежит ни к какой стране, ни к какой религии, ни к какой политической партии или системе. Все его мысли заняты только стремлением понять человечество.

Существует только две основных философских позиции в отношении насилия; одна гласит: насилие - прирожденное свойство человека, другая утверждает: насилие - это результат социальной и культурной среды, в которой мы живем. Нас не интересует, какой позиции мы придерживаемся, - это не важно. Важен сам факт, что нам присуще насилие, а не его причина.

Одно из самых обычных проявлений насилия - это гнев. Когда нападают на мою жену или сестру, я говорю, что испытываю справедливый гнев. Когда нападают на мою страну, на мои идеи, мои принципы, мой образ жизни, я в справедливом гневе. Я гневаюсь также, когда нападают на мои привычки, на мои мелкие убогие мнения. Когда вы больно задеваете меня или оскорбляете, я прихожу в гнев; если вы бежали с моей женой, я испытываю ревность, и эта ревность называется справедливой, потому что моя жена - моя собственность. И обычно все эти формы гнева являются морально оправданными. Убийство ради своей страны также оправдывается. Так что когда мы говорим о гневе, который является частью насилия, то будем ли мы рассматривать гнев в терминах справедливого или несправедливого гнева в соответствии с нашими собственными наклонностями, господствующей внешней традицией, или будем рассматривать гнев как таковой? Существует ли вообще справедливый гнев? Или это только гнев? Не существует ни хорошего, ни дурного влияния, есть только влияние. Но когда вы находитесь под влиянием чего-то, что мне не нравится, я называю это вредным влиянием.

Когда вы защищаете вашу семью, вашу страну, маленький цветной лоскут, именуемый знаменем, верование, идею, догму, вещь, которую требуете или которой владеете, сам факт этой защиты указывает на гнев. Так вот, можете ли вы рассматривать гнев без толкования, оправдания, не говоря: «Я должен защищать мое имущество», или «я был вправе испытывать гнев», или «как глупо было гневаться»? Можете ли вы смотреть на гнев как на нечто, существующее само по себе? Можете ли вы смотреть на него совершенно объективно, т.е. не оправдывая и не осуждая его? Можете ли вы смотреть на него именно таким образом?

Могу ли я смотреть на вас независимо от того, испытываю ли я к вам вражду или считаю вас чудесным человеком? Я могу увидеть вас только тогда, когда буду смотреть с определенным вниманием, в котором не будет представлен ни один из этих аспектов отношений. И могу ли я смотреть на гнев таким же образом? А именно, что я не защищаюсь от этой проблемы, не сопротивляюсь ей, что я наблюдаю этот необыкновенный феномен без какой-либо реакции на него?

Очень трудно смотреть на гнев бесстрастно, ибо он есть часть меня, но именно так я пытаюсь смотреть. ....
Д.Кришнамурти.


-- 14 минут 50 секунд --

Евгений писал(а):
Может быть у кого есть идейки , как можно заменить это "злостное" слово гипноз
На к примеру на " проводник управляемой медитации" , или как то ещё , не пугающе и понятное .

привычно называть Гипнозом целенаправленное ВЛИЯНИЕ....тогда как в жизни мы постоянно друг на друга влияем..и осознанно....и спонтанно....
название само по себе не причем, важно направление ....
если кому то внушат, что проделав то то и то, он к примеру выздоровеет....-то почему бы не применить?....
более сильная Энергетика всегда подчиняет слабую))))
и Сила в частности зависит от Силы Воли, уверенности в себе.....
замечали наверно, как притягивают к себе сильные личности....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
23 июн 2016, 23:28 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Ну блин , иногда ко мне люди обращаются как к панацеи, желают знать будущее, денег побольше и решение всех своих проблем.
Начинаешь "копать" человека . Духовное его вообще не волнует. Волнует только власть и богатство. Честно слово, можно 0) , но у меня всё внутри обрывается и нет никакого желание с такими людьми общаться. И я больше не прихожу к таким после первого так сказать ознакомления. Глубокое трансовое состояние с первого раза ни у кого не выходит. Сознание привыкает.

-- 5 минут 4 секунды --

    или отчаяния...возникает такое?...
Возникает. Скоро жена будет ругать за это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
27 июн 2016, 20:52 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Косвенные внушения.

"Встроенные " сообщения и скрытые команды.

Если вы подаёте команду прямо и директивно - это скорее всего вызовет внутренний протест у человека. для того . что бы избежать сопротивления инструкции , вплетаются в более обширный материал.

Скрытые вопросы.

Вы как бы и не задаёте вопрос , но человек внутренне отвечает на него себе. очень интересно узнавать, что люди испытывают , очень глубоко расслабляясь. . любопытно , чем люди занимаются , когда бросают пить.

Риторические вопросы.

Это вопросы. на которые не хотят и не ждут ответа. Ответ уже заключен в них самих.. захочет ли человек получить помощь , если он страдает ? если люди всем довольны. они ищат изменения ?

Негативные команды.

Весьма эффективное средство вызвать полярную реакцию. Когда человек просит чего-либо не делать. очень распространена реакция сделать наоборот. "И я хочу , что бы вы не старались мне помочь расслабить вас ещё больше. Лучше не прислушивайтесь к моему голосу, это для вас сейчас не важно ...."

Инструкции . рассеянные в тексте. аналоговое маркирование .

Очень эффективная техника скрытых внушений рассеянных по . казалось бы. нейтральному по содержанию тексту. Слушая. или читая такой текст, человек. на бессознательном уровне воспринимает специально выделенные сообщения. принцип можно использовать для усиления воздействия рекламных текстов. предвыборных речей . лекций и т.д.

Мне хотелось бы сейчас , что бы вы вспомнили дальнее путешествие в автомобиле или автобусе .... Когда размеренный, монотонный шум мотора. навевал на вас лёгкую дремоту...а вы ехали всё дальше отдаляясь от своего дома ...., а за окном мелькали деревья и дорожные столбы ... и внутри вас также начинали мелькать образы и воспоминания.... и с нарастающим чувством внутреннего уюта и независимости от окружающего вы всё больше погружались в наблюдение за этими внутренними образами. ....

Цитирование ( Паттерн "кавычек ")

очень эффективный приём . особенно если вы хотите снять с себя ответственность за сказанное.
И этот профессор их Америки говорил мне...
Когда я учился в институте . нам говорили..... --- это как раз ты применяешь в своём сообщений. при этом не имея своего мнения. Это не замечание.

Ирония.

Ироническое замечание содержит в себе скрытое сообщение , противоположено его буквальному смыслу.

Ирония возбуждает интерес слушателя и придаёт речи неофициальный оттенок с мягким юмором . Мужчины часто попадают под влияние красоты женщин . но что их привлекает в противоположенном поле - так это интеллектуальная объективность и беспристрастие с каким они подходят к жизни.

Достигается использование цепочек и переплетений обращённой мета - модели , дополнительных паттернов. Обеспечивающих их двусмысленность . неоднозначность...

Семантическая неопределённость .

Явление семантической множественности может возникать при использовании слов , которые имеют похожее звучание. но различный смысл Семантическая множественность смыслов может возникать при употреблении одинаковых слов в различных контекстах.

Фонетическая множественность.

Например: украсть – украсить, правило – правильно. Другие слова имеют одно и тоже звучание, но разный смысл: свиснуть – значит произвести свистящий звук и украсть, утка – птица и ложное сообщение. Мы можем, таким образом, также «протаскивать» в бессознательное нужные инструкции, используя их выделение (аналоговое маркирование).
Мне хотелось бы, чтобы вы расслабили свой пресс проблем, которые вы носите в своей голове. И, пожалуйста, закройте глаза на то, что подумают о вас окружающие, не это сейчас важно…
Не раз менялись. Помаши нам. И дверь закрыта на замок и этот замок из песка.

Синтаксическая множественность смыслов.

Синтаксис – раздел грамматики о законах соединения слов и строения предложений. Классические примеры приведены ниже.
Выпьем за отсутствующих друзей. За связь без брака. (Девиз связистов). Каждому пассажиру – по мягкому месту.

Пунктуационная неопределенность.

В высказывании непонятно. Где заканчивается одно предложение и начинается второе. Правило построения таких выражений является окончание первого предложения тем же, словом с которого начинается второе. Таким образом, непонятно к какой части высказывания оно относится.
Я стараюсь говорить достаточно громко и думаю, вы все слышите происходящее внутри вас. Я знаю, что вы очень многое в жизни можете погружаться в дремотное состояние. Мне кажется, ваш пиджак сидит на вас, свободно погружая вас в транс. Вы там расположились. Прекрасно иметь дело со способным к изменениям человеком.

Косвенные сообщения.

Трюизмы
Трюизмы - это самое очевидное утверждение. Трюизмы используются для того, чтобы вызвать «да»-реакцию. Например: Вы - пришли. Вы сидите на стуле. Вы слушаете мой голос. И Вы можете начать входить в транс.
Трюизмы используются для того, чтобы вызвать желательную для Вас поведенческую реакцию. Например: «Люди умеют кивать головой. Когда они говорят «Да», они часто кивают головой. Вы можете кивать головой. И, возможно, в какой-то момент это начнет с Вами происходить».

Допущения (предположения о возможности пресуппозиции).
Делается допущение о том, что возникнет определенная поведенческая реакция. Например: «Прежде чем сообщить мне, над какой проблемой Вы хотите работать, сделайте глубокий вдох».
Подчиненные предложения, указывающие на время.
Они начинаются со cлов типа: до того как, после того как, в течение, по мере того как, а затем, прежде чем, когда, в то время как.
Порядковые числительные.
Обозначают порядок следования действий. Слова типа: первый, второй, во-первых, во-вторых.
Использование прилагательных.
Использование слов: удачно, к счастью, искренне, радостно и т.д. Их можно использовать для предварительного предположения главного предложения.
Предписания сознания.
Использование слов: знать, понимать, осознавать, чувствовать, ощущать.
Использование глаголов и наречий, относящихся ко времени.
Слова типа: начинать, продолжать, развиваться, уже, все еще…

Вопросы и утверждения, направленные на привлечение внимания.

Здесь используются слова интересно, любопытно, сомневаюсь, хотелось бы знать для того, чтобы привлечь внимание клиента к определенному явлению.

Использование противопоставлений (чем-тем).

Здесь рассматривается две поведенческие реакции, которые можно, противопоставить. Используя противопоставления, полезно опираться на кинестетику, чтобы создать у клиента убеждение о наличии противоположностей. Например: «чем сильнее напряжены Ваши мышцы в начале сеанса, тем более расслабленны они будут к его окончанию». Обычно Вы берете ту поведенческую реакцию, которую предлагает Вам клиент, и комбинируете ее с той реакцией, которую Вы хотели бы у ней вызвать: «Чем сильнее Вы сомневаетесь в том, сможете ли Вы пойти в транс, тем более глубокий транс в конце концов возникнет».

Выбор без выбора.

Применяя этот прием, определите, какую поведенческую реакцию Вы хотели бы вызвать, а затем предложите клиенту разные способы проявления этой реакции.

Право выбора.

При применении этого типа внушений, привлекая внимание клиента к той реакции, которую Вы хотите вызвать, Вы предлагаете ему полную свободу выбора. Один из примеров состоит в том, чтобы слегка изменить свой голос в тот момент, когда Вы говорите о реакции, которую хотите вызвать.

Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
27 июн 2016, 20:59 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Один из способов прямого наведения транса - ну это для тех кто не знает . что и как :crazy:

Суть одного из способов наведения прямого транса . Ведущий (гипнолог) и ведомый (тот который вводится в транс)

Оба должны быть в комфорте и синхронности. Ведущий как бы находится в лёгком трансе . ведомый в глубоком.
Очень важен комфорт ведущего . так как это передаётся бессознательно на ведомого.

Важно. отработать голос, это должно быть как бубнение- низкий тихий тембр, и не останавливаться и не делать резких скачков голосом. потренируйся. очень важно. Можно речь связывать вставками. ага. да да . конечно. Чем ниже голос. чем ниже тембр и чем медленней тем больше это воспринимает бессознательное. Можно потренироваться каким нибудь одним словом ( к примеру "Ты дышишь") с короткими связками (2-3 дня и всё поймешь)
Синхронизация.
Нельзя смотреть прямо в лицо ведущего, необходимо смотреть на него как бы боковым зрение. фиксируя все изменения на лице, контролировать расслабленность.
Ведущий дышит в унисон с ведомым.
И все слова произносит не прерывно на выдохе.

Присоединение и ведение !!!

Информация воспринимается как достоверная, если она составляет не более одной пятой от уже известного и воспринятого. От сюда метод присоединения и ведения: сообщение четырёх заведомо достоверных утверждений и предположение о возможности пятого. С постепенным вхождением в транс.
Пишу и объясняю.

4 достоверных --1 внушение
3 достоверных-- 2 внушение
2 достоверных-- 3 внушения
1 достоверных --1 внушение

С вхождением в транс и снижением уровня критичности восприятия позволяет увеличить долю предположений-внушений до соотношения 1 - 1 или с преобладающей внушения. зависит от ведомого.
Если ведомый идет медленно, можно задержаться на каждой ступени (или на не которых) воспроизводя по несколько раз..

теперь простые варианты фраз, для понятия сути :

Достоверные. (заставить ведомого про себя сказать 4 - ДА)

1 -- ты Имя....
2 -- ты сидишь в удобном кресле.....
3 -- твои руки ощущают подлокотник.....
4 -- твои ноги находятся на мягком ковре....

(если глаза открыты, то можно и визуализацию использовать. но только что бы внутренне сказал про себя ДА)

Ведение (1 фраза внушения)


1 -- и ты можешь начать расслабляться.....

Достоверные. (заставить ведомого про себя сказать 3 - ДА)

1 -- и твой взох сменяется выждохом....
2 -- и все посторонние голоса только помогают сосредоточиться на моём голосе.(уж лучше всегда добавить когда есть посторонние звуки)....
3 -- твои глаза слегка приоткрыты(закрыты).....

Ведение (2 фразы внушения)

1 -- и ты можешь закрыть глаза....
2 -- и твоё дыхание может становиться лгубже и ровнее....


Достоверные. (заставить ведомого про себя сказать 2 - ДА)

1 -- и ты продолжаешь слушать мой голос и оставаться в кресле ...
2 -- здесь уже можно повториться )))

Ведение (3 фразы внушения)

1 -- и в тоже время ты можешь начать чувствовать ощущения из глубины себя....
2 -- и может быть и к тебе сейчас будут приходить какие-то образы ...
3 --- и в какой то момент может начать звучать какая-то внутренняя мелодия.


Достоверные. (заставить ведомого про себя сказать 1 - ДА)

1 --И ты остаёшься здесь

Ведение (4 фразы внушения)

1-- и мысленно ты можешь пойти далеко - далеко , и какое то приятное воспоминание и ошющения тебя увлекли
2 -- НАЧАЛАСЬ РАБОТА.


Если 1 на 1, -- То говоришь ФАКТ "И ТЫ СЛЫШИШЬ МОЙ ГОЛОС" или и "Я РЯДОМ С ТОБОЙ."

!!! ВЫ ВЕДЕНИЕ ИЗ ТРАНСА, ВСЁ НАОБОРОТ4 -ВНУШЕНИЯ. 1- ФАКТ. 3 ВНУШ --2 ФАКТ, 2 ВНУШ - 3 ФАКТ . И Т.Д. и ВОТ ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА. еСЛИ ЖЕНА В КРОВАТИ И ВЕЧЕРОМ, И УСНУЛА . ТО ПУСТЬ СПИТ. (КАК ХОЧЕШЬ)

Ещё раз. Фундамент. Собственный комфорт ведущего, СИНХРОНИЗАЦИЯ ( дышать в унисон, если ведомый дышит часто. то можно дышать в 2 раза реже. ГЛАВНОЕ, что бы ВЫДОХИ совпадали).


Последний раз редактировалось Евгений 27 июн 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
27 июн 2016, 21:01 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
«Путешествие во времени»

Одна из техник, изобретенных Милтоном Эриксоном, предполагает использование образа будущего с целью изменения поведения человека. Эриксон полагал, что если человек, находясь в трансе, переживает тот момент, когда его цель будет уже достигнута, то это поможет ему достичь этой цели в реальности. Такое переживание порождает феномен "незаконченного дела", создающий мотивацию достижения цели.

Ниже приводится алгоритм метода Эриксона "Путешествие во времени". Иногда его называют "методом хрустальных шаров":

1. Начните с образа достижения. Чего вы хотели бы достичь? Как вы будете выглядеть, когда достигнете своей цели?

2. Используйте известные вам приемы наведения транса.

3. Попросите клиента представить себе семь хрустальных шаров, расположенных по дуге. Дайте ему инструкцию – поднять палец или кивнуть, когда он представит себе хрустальные шары.

4. Попросите клиента заглянуть внутрь центрального хрустального шара и увидеть там себя в настоящий момент: "Как вы выглядите сейчас, желая достичь своей цели?" Попросите его поднять палец или кивнуть головой, когда ему удастся увидеть себя в центре первого хрустального шара. Хорошо.

5. Затем попросите клиента посмотреть на шар, следующий за центральным по направлению вправо вниз. Поговорите о временах года, которые недавно миновали, о школьных воспоминаниях, чтобы создать легкую возрастную регрессию. Попросите его подождать, пока в хрустальном шаре не возникнет воспоминание о некотором событии, возможно, забытом, но имеющем отношение к достижению поставленной цели. Когда образ этого события появится, пусть клиент подаст знак. Хорошо.

6. Переход к следующему шару по направлению направо вниз. Предложите клиенту продвигаться далее назад во времени, ожидая, пока в этом шаре появится образ более давнего события. Когда такой образ появится, пусть подаст знак. Хорошо.

7. Переход к следующему шару. Предложите клиенту продвинуться еще дальше назад во времени и подождать, пока в шаре не появится образ третьего, еще более давнего события. Когда образ появится, пусть клиент подаст знак. Хорошо.

8. Попросите клиента просмотреть все четыре образа в хрустальных шарах. Пусть он сравнит образы, найдет в них общее и различное. Отметьте, что, сравнивая образы, он может понять нечто важное для себя, и это поможет ему достичь своей цели. Попросите его подождать, пока такое понимание не возникнет. Когда оно возникнет, пусть клиент подаст знак.

9. А сейчас попросите клиента переместить свое внимание к крайнему левому шару, к самой дальней точке на оси времени. Используйте метафору: ветер быстро перелистывает настольный календарь. В этом хрустальном шаре должен появиться образ самого клиента, уже достигшего своей цели. Подождите, пока клиент кивнет головой. Предложите ему войти внутрь образа и пережить ощущение успеха, завершенности дела.

10. А теперь пусть клиент, сохраняя ощущение успеха, посмотрит на следующий хрустальный шар. Эта точка на временной линии более близка к настоящему моменту. Попросите клиента подождать, пока не возникнет образ того, как именно была достигнута поставленная цель. Когда образ появится, клиент должен подать знак.

11. Переведите внимание клиента на последний хрустальный шар. Этот момент времени еще более близок к настоящему. И снова клиент должен подождать возникновения образа того, что он делал несколько раньше, чтобы достигнуть своей цели. Когда такой образ появится, клиент снова подаст знак. 12. Предложите клиенту соединить все шары, представив, например, что они расположены на радуге или на золотой ленте. Дайте ему разрешение забыть пережитое в трансе, если его сознание не хочет об этом знать. Предложите клиенту вернуться в ситуацию "здесь и сейчас". Выход из транса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
27 июн 2016, 21:12 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Напишу . как и обещал. примерный текст (слова ) для начинания. Испробуете на близких, кто согласиться. и возможно будете дальше пробовать.
Обозначу цветами предложения. По схеме 4-1 . Для сознания синим, для бессознательного зелёным. Красное дополнение. Чёрным - комментарии..

И так ; попросите желающего , лечь, сесть в кресло, Создайте комфорт . удобство. Для начинаний постарайтесь , что бы не было лишних шумов.
Сами примите комфортное положение. Не находитесь на против, просто рядом. Не смотрите в глаза. Да и для начала попросите их сразу закрыть , расслабиться ( потом уже будете сами подстраиваться с опытом).
Подстройтесь по дыханию, вы будете говорить при выдохе (как это обычно и происходит) . необходимо . что бы выдохи были одновременены ( примерно). Человек может дышать чаще в два раза . к примеру. Это не важно. Синхронность выдохов.
Голос . ваш, спокоен, в одном тоне. Чем ниже тембр . чем тише, чем медленней. тем бессознательное принимает лучше. Потренируйтесь сами отдельно для себя, будет потом проще. И со временем само собой будет получаться.

Ну вот . создали, условия, дали себе время подстроиться и начинаете говорить smile :

1. И ты лежишь на кровати.
2. Чувствуешь свои расслабленные руки.
3. Чувствуешь свои расслабленные ноги.
4. Ощущаешь как твоя голова лежит на мягкой подушке.

5. И возможно. тебе хочется расслабиться.
6. И все посторонние звуки только помогают слушать мой голос. -- это утилизация мешающих факторов, можете при погружений вставлять по необходимости, и в необходимое время. зависит от вас, как вы ориентируетесь.
7. А мой голос помогает тебе расслабиться.
8. И у тебя закрыты глаза.
- если открыты. можете сказать - и ты можешь закрыть глаза . или может быть тебе хочется закрыть глаза. (и веки становятся тяжелыми и т.п т.п. smile )
7. и ты продолжаешь лежать расслабленный.
9. И возможно тебе хочется расслабиться ещё больше.
10. И возможно тебе хочется погрузиться в свой удивительный внутренний мир.
11. И ты слышишь мой голос.
12. И лежишь расслабленный.

13. И возможно ты расслабляешься ещё больше и больше.
14. И возможно ты погружаешься в свой мир ещё дальше .
15. И возможно ты начинаешь видеть . какие то образы. которые всплывают у тебя внутри.
(если заметили . что зрачки под веками . стали шевелиться. значит. образы пошли. если ничего не меняется. то можете повторить с 11 предложения. продлите немного введение.
16. и ты продолжаешь слышать мой голос.
17. И возможно . ты расслабляешься ещё больше и больше.
18. И возможно ты начинаешь двигаться куда то вперёд. ( как и куда . не говорите конкретно. вы ограничивает внутреннюю свободу выбора. пусть само бессознательное выбирает. По началу. Потом освоитесь и всё поймёте.
19. и возможно ты уже можешь рассмотреть . какие то образы. вокруг себя.
19. И ты слышишь мой голос.
20 . И двигаясь в перёд. ты расслабляешься ещё больше.
21. И чем дальше ты уходишь тем ты больше погружаешься в собственный внутренний мир.

22. И возможно ты выходишь в какое то удивительное. и прекрасное место. ------( эти слова "ключи", вы уже как бы обозначаете это место . какое оно .
23. И возможно ты начинаешь чувствовать, что появляется удивительное Солнышко ( появляется Море и т.п.). И его лучи попадая на твоё тело. наполняют тебя живительной энергией.
24. И эта , живительная энергия наполняя твой тело. оздоравливает тебя. все процессы в твоём теле начинают . идти естественно и нормально.

25. И ты слышишь мой голос. - это для поддержания, связи и состояния с собой. Человек чувствует ваше присутствие и его будет беспокоить ваше отсутствие и он выйдет из этого состояния.
25. И ты наполняешься энергией столько сколько тебе необходимо.
26. Теперь ты можешь принимать решения и решать задачи гораздо лучше и так как тебе необходимо.
27 И у тебя предостаточно для этого времени
. -- когда освоитесь вы можете потом использовать искажение времени, - и пока у меня проходят минуты. у тебя 5-10минут . час и т.д.

Здесь немного дайте паузу ( с опытом придёт) .
И начинайте выводить. Я напишу чуток ускоренно

28 .И ты продолжаешь слышать мой голос.
29 . И теперь ты можешь отправиться обратным путём ко мне.
30. И ты продолжаешь видеть какие то прекрасные образы.

31. И ты возможно начинаешь понемногу чувствовать свои руки..
32. И ты возможно начинаешь понемногу чувствовать свои ноги.

33. Возможно ты ещё расслаблен и продолжаешь . что то видеть.
34. Но ты уже можешь потихонечку чувствовать свои руки. ноги.
35. Потихонечку начинаешь ощущать своё тело.
- в этот момент человек начинает . ворочаться smile .
36. И возможно ты ещё расслаблен.
37. Но ты уже можешь не спеша открыть свои глаза. -- :eek:

Я надеюсь вы поймёте. всего 37 Простых предложений. и состояние медитации и лёгкого транса и полного расслабления вы легко предоставите человеку . И он будет вам благодарен за такое расслабление.
это можно назвать посещение метафорического ресурсного места. В лёгком трансе. Можете в этом фантазировать . что угодно. Море. вода даёт энергию. облака. горы. полёты. космос и т.п. всё зависит от вас . и желаний человека. Но не забывайте - чем вы НЕопределённей говорите. тем лучше. человек сам выбирает.

Можете записать на листочек, если вы сможете не запинаясь и спокойно непрерывно прочитать .то пусть будет так. :crazy:
Постарайтесь понять суть.
А потом уже поговорим о "переходах" из лёгкого транса.и о "углублений". если нужно будет и интересно. А так и здесь - поле раздольное.
Наблюдайте за человеком. по мимике лица, вздрагиванию рук (как при расслаблений) вы будете видеть действие ваших слов. и дальше принимать решение .
И взависимости от владения вашим голом, подстройкой. условиями и т.п. вы эту схему можете менять как вам удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
01 июл 2016, 12:25 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимат ?
01 июл 2016, 12:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимать ?
01 июл 2016, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
а Рамачараку слушал?

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимать ?
01 июл 2016, 13:09 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Не не слушал, послушаю, спасибо <=:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимать ?
02 июл 2016, 22:58 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
«Заклинание»
МакСИМ-СИМ-МИЛ-лианА ВолоКшина

Закрой глаза и разум угаси.
Я обращаюсь только к подсознанью,
К ночному «Я», что правит нашим телом.
Слова мои запечатлятся крепко
И врежутся вне воли, вне сознанья,
Чтобы себя в тебе осуществить.
Творит не воля, а воображенье.
Весь мир таков, каким он создан нами.
Достаточно сказать себе, что это
Совсем легко, и ты без напряженья
Создашь миры и с места сдвинешь горы.
Все органы твои работают исправно:
Ход вечности отсчитывает сердце,
Нетленно тлеют лёгкие, желудок
Причастье плоти превращает в дух
И тёмные отбрасывает шлаки.
Яичник, печень, железы и почки —
Сосредоточия и алтари
Высоких иерархий — в музыкальном
Согласии. Нет никаких тревожных
Звонков и болей: руки не болят,
Здоровы уши, рот не сохнет, нервы
Отчётливы, выносливы и чутки…
А если ты, упорствуя в работе,
Физических превысишь меру сил, —
Тебя удержит сразу подсознанье.
Изображение
Устав за день здоровым утомленьем,
Ты вечером заснёшь без сновидений
Глубоким сном до самого утра.
А сон сотрёт вчерашние тревоги
И восстановит равновесье сил,
И станет радостно и бодро, как бывало
Лишь в юности, когда ты просыпалась
Весенним утром от избытка счастья:
Вокруг тебя любимые друзья,
Любимый дом, любимые предметы,
Журчит волна, вдали сияют горы…
Изображение
Всё, что тебя недавно волновало,
Будило гнев, рождало опасенья,
Все наважденья, страхи и обиды
Скользят, как тени, в зеркале души,
Глубинной тишины не нарушая.
Будь благодарной, мудрой и смиренной.
Люби в себе и взлёты, и паденья,
Люби приливы и отливы счастья,
Людей и жизнь во всем многообразьи,
Раскрой глаза и жадно пей от вод
Стихийной жизни — радостной и вечной.
Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимать ?
03 июл 2016, 12:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
стРАЖ ВСЕлЕННой

Подсознание не создаёт миры и горы не сдвигает :hi: , но как ты написал "К ночному «Я», что правит нашим телом." - но оно волнует многих , как раз тех кому просветление не нужно.
А бессознательное включает в себя не только подсознание , но и ещё что то ..... :wink: как раз последние две строчки твоего заклинания относится к этому :dance3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Гипноз, что это ?, как его воспринимать ?
03 июл 2016, 14:52 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Евгений писал(а):
Подсознание не создаёт миры и горы не сдвигает
И ЧЕМ/МЕЧты ОкНО зАНИМА-МАетсЯ?
Изображение

1.знание=?
2.соЗНАНИЕ=СО...(?)+знание
3.ПОДСОзнание=? smile466.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB