Текущее время: 28 мар 2024, 15:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
19 июн 2018, 15:49 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
phpBB [video]


:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masha "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
19 июн 2018, 16:21 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Masha писал(а):
Ждала эту вторую часть.

наконец то
:D :yahoo: smile56.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
19 июн 2018, 16:33 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
YRTHVARETAS

Посмотри, потом обсудим, если захочешь...мне не с кем)
Я на НП выкладываю-выкладываю, и ни гу-гу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
19 июн 2018, 21:45 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Masha писал(а):
Посмотри, потом обсудим

Меня первый раз на пол часа хватило штырило так что аж на 15 минуте слезы с глаз потекли :ROFL: heart.gif Любовь и Благодарность smile56.gif heart.gif inlove.gif hug.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
19 июн 2018, 21:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Masha писал(а):
Я на НП выкладываю-выкладываю, и ни гу-гу

Мне кажется просто без перевода еще ленятся даже читать :D <=:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
30 июн 2018, 23:23 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 23:10
Сообщения: 176
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
41 раз в 25 сообщениях
Пол: Женский
Пытаюсь смотреть вторую часть фильма после нескольких дней перерыва... минут 20 смотрю - полнейший трезвяк, о, думаю, все нормально, на 22 минуте начинают закрываться глаза и жутко хочу спать, в то же время вижу в субтитрах то, что не видела раньше и то, что мне приходило , информация - это , как во сне... я это знаю состояние... но меня прям какой-то морок накрывает, выключаю фильм и через три минуты я спать не хочу. Что это за фигня такая, это и есть майя?
Надо пытаться услышать. Хоть и кажется , что все знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
02 июл 2018, 14:08 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
*Маша* писал(а):
Что это за фигня такая, это и есть майя?
Надо пытаться услышать. Хоть и кажется , что все знаешь.

Не кажется :) а спать хочется и за тамаса одна из энергий майи :yes: А видишь и понимаешь так потому что при засыпании с поверхностного Сознания переходишь в подсознание :thank: heart.gif
Сражайся :v: hug.gif heart.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
03 июл 2018, 00:08 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 23:10
Сообщения: 176
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
41 раз в 25 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETASНифига , я не сдамся. Русские не сдаются. :D
Результат есть. Есть такие просветы...Как из морока выходишь...как там - царство небесное силой берется,и употребляющие усилие восхищают его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
03 июл 2018, 00:17 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 23:10
Сообщения: 176
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
41 раз в 25 сообщениях
Пол: Женский
Просто... еще поражает, что обо всем этом размышляла... и приходила к тем же выводам, не даром мне во сне говорили - ты все знаешь.
Теперь надо прекратить всех слушать и начинать собирать все воедино.Для прорыва, если так можно выразиться. Я сейчас закрываю глаза и вижу свет и двигаюсь куда-то, то назад падаю, то вперед, то одновременно и назад и вперед... сложно объяснить... но я не чувствую любви.
Слушать только по необходимости, а то я увидела, что я так слушаю и слушаю и слушаю...нужна практика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
03 июл 2018, 23:04 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
*Маша* писал(а):
Слушать только по необходимости, а то я увидела, что я так слушаю и слушаю и слушаю...нужна практика.


Это и есть практика :D Иначе без данных ты не сможешь размышлять из за информации которая можно сказать является "грязью" Я уже писал о важности фиксации в памяти данных(правильных).
Это как фундамент для дома. Иначе данные которые всплывают в Сознании в виде мыслей воспоминаний, различные сюжеты с фильмов, передач, книг, газет, все что видела и даже если сильней углубишься сформированный опыт и прошлых воплощений может "вылезть". Такой ПОТОК просто сносит, поэтому здесь так же очень важную роль играет концентрация сильная. Ну а практиковать ее можно где угодно и используя и учебу и работу и просмотр чего то и чтение(однако тут же опять возникает вопрос о информации которая поступает через чтение и просмотр и не создают ли они они фиксированные идеи которые будут противоречить Абсолютной Истине :yes: :) ) Ну и плюс ко всему этому, хотя это вышеперечисленное все, а так же и астральные видения и энергетика и вообще все что есть Это наша карма. Она и есть МАЙЯ smile56.gif Она и есть фундаментальные энергии (сатва, раджас, тамас)
Поэтому и практика это не легкое занятие. Это можно сравнить с болезнью. Поэтому хорошо бы было найти Знающего Врача и применять лекарство до полного выздоровления, а это и есть же слушать слушать слушать, читать читать читать. А затем размышлять на основе прочитанного и услышанного(естественно с учетом что, слушать и читать" правильное лекарство" необходимо) находить слабые места усиливать сильные стороны и затем со всей мощью брать на абордаж :D smile56.gif inlove.gif
И треснул мир напополам ля ля ля ля <=:) :ROFL: hug.gif heart.gif inlove.gif

В общем не знаю что я тут накалякал, надеюсь что то из этого "бреда сумашедшего" что то пойдет на пользу :thank: :ROFL: smile56.gif inlove.gif hug.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
03 июл 2018, 23:15 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
"Так я слышал. Однажды Будда остановился в саду Анатхапиндики в роще Джета, что в Шравасти. В то время Самый Почитаемый так сказал различным Бихикшу:

"Форма-Внешность(тело, фигура лицо свое и других) непостоянна. А то, что непостоянно, является страданием. А то, что является страданием, не есть я( не Атман). И местоположение моего я(Атмана) не там( Ни в мире Явлений, ни в Астральном мире и ни в Мире Идеи, каузал). Смотреть подобным образом - значит обладать действительно Правильным Взглядом. Точно так же Ощущения(органы чувств), Представления(подсознание, образы, астрал), Сформированный Опыт(ну тут понятно весь опыт включая прошлые воплощения) и Различение(двойственность, хорошо плохо, люблю не люблю) непостоянны. А то, что непостоянно, является страданием. А то, что является страданием, не есть я. И местоположение моего я не там. Смотреть подобным образом - значит обладать действительно Правильным Взглядом. Святые ученики! Тот, кто смотрит подобным образом, освободится от Формы-Внешности, освободится от Ощущений, Представлений, Сформированного Опыта и Различения. И тем самым я проповедую, что он освободится от Рождения, Старости, Болезней, Смерти, Несчастий, Печалей, Мук и Страданий".

В то время различные Бихикшу, выслушав учение, проповедованное Буддой, возрадовались и приложили все силы к духовной практике".
ОМ МУНИ МУНИ МАХА МУНИ СУВАХА :angel: smile56.gif inlove.gif :v:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
04 июл 2018, 00:24 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 23:10
Сообщения: 176
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
41 раз в 25 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS
Я слушаю Адамса, он наиболее мне близок, да что там - родной просто)
Да, ты мне помогаешь, ты знаешь больше , чем я, у меня есть какие-то вспышки ты, но в большинстве случаев я не понимаю, что происходит.
Вот, Адамс объясняет, ты объясняешь. Откуда ты это все знаешь, если не секрет?
Не хочу лезть на специализированные сайты, боюсь там потонуть в разговорах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
04 июл 2018, 02:16 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
*Маша* писал(а):
Откуда ты это все знаешь, если не секрет?

:unknown:Учюся :pardon:
:wink: heart.gif :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
04 июл 2018, 02:56 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
*Маша* писал(а):
Не хочу лезть на специализированные сайты, боюсь там потонуть в разговорах.

Я конечно не знаю о каких сайтах идет речь. Но дело в том что что бы обрести какие то Знания во первых нужно это сильно желать. А как говорилось выше сформированный опыт укореняет в Сознании разного рода идеи(фиксированная идея) Эти идеи затем если укореняются глубоко в подсознании а не дай Бог еще глубже препятствуют и мешают познавать что то новое. Допустим вот Я не хочу и я боюсь твои :D И это работает не только в данном примере, а касается всего вплоть до мелочей которыми сопровождается наше существование в этом мире(жизни) и в других тоже)
Пример с апельсином у одного например кислотность повышенная он ест и ему кажется апельсин кислым и не вкусным, а другому наоборот вкусный формируется опыт при многократном повторении этого процесса поедания, возникает фиксированная идея, у одного что он не вкусный и наоборот апельсин вкусный то же самое и с органами чувств другими. Так и формируется различения (Двойственность) Поэтому Адвайта или Учение о недвойственности говорит что все есть майя отбросьте все вы уже являетесь Атманом. Что по сути факт вы все уже Будды :) Но этот Атман как раз таки и как бы покрывается, наслаивается, обматывается( хороший пример ось, Центр-Атман и он(эта ось) обмотан веревкой , веревка обмотана клеем или дегтем или смолой и еще краской сверху замазан :D ) вот этими пятью факторами о которых упоминает в вышеописанной проповеди, Величайший Божественный мудрец из рода Шакья :) А практика это и есть изменение этих накоплений(преобразование, путем изменения данных в виде информации и образов) из простого смертного сначала в Божественные, а потом в накопления Будды)
:pardon:
Какие методы и практики будет использовать адепт(какое учение выбирает, каких Учителей слушает, какие методики, и технические виды духовной практики определяет все та же карма) Но по сути мы ее и создаем нашими мыслями, действиями и речью.
И судя из Буддийских и йогических сутр с безначального прошлого мы много чего испытали и пережили всю карму которую только можно вообразить :) Включая высокие и низкие миры
:pardon:
Так что просите(с Верой) и дано вам будет! Стучите и отварят. Даже если и не сразу(может быть Всевышний или Учитель что по сути одно и тоже проверяют так РЕШИМОСТЬ) Но обязательно что то да проЯВИтся :wink: hug.gif smile56.gif heart.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
04 июл 2018, 07:19 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 23:10
Сообщения: 176
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
41 раз в 25 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS
http://9journal.com.ua/%D0%BB%D0%B8%D1% ... B5-%D0%B2/
И комментарий под этим некоего Алексея.
И еще... есть Ты внутри тебя, неподвижный, необъяснимый, не в этом мире находящийся и все крутится вокруг Него.
В фильме говорится, что надо заняться личным расследованием.Вот, я пытаюсь) все что знаю сложить воедино. И еще говорится, что этот процесс постепенный, а учителя говорят - раз , и все , ты проснулся. Вот тут мне не понятно... с другой стороны, у меня все приходило спонтанно, без моего желания, я и пожелать этого не могла в принципе.
Прошу. Стучу. Ломлюсь в открытые двери. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB