Текущее время: 29 мар 2024, 01:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
10 ноя 2017, 23:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Masha
если интересно моё мнение..
Самадхи - это естественный(эволюционный) способ создания (воспламенения) Сути.. бессмертного ядра в человеке..
Дальше на выбор.. или ты идёшь вверх, присоединяешься к более могучим Созданиям, Логосам.. и пр.. или Анигиляция (Нирвана) т.к. самостоятельно ты не сможешь существовать в Космосе, для этого нужна "масса"
или - идёшь вниз, и начинаешь циклы воплощений разными способами, для наращивания "массы Сути" ..т.к. основная "ничья Сила" находиться в материи. Есть вариант - служение в Иерархиях, с той же целью - увеличение "массы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
10 ноя 2017, 23:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
считала, что самадхи-это особое состояние тела,измененная материя.. для возможности в него возвращаться ...в этот мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
11 ноя 2017, 07:41 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Вообще невозможно описать словами,что это такое...,и я считаю,что никакими медитациями достичь невозможно,потому,что это....невозможно понять умом,а медитирует ум.Это другая реальность вообще,и я когда вспоминаю - начинаю плакать и все.А иногда и истерить,чтоб меня забрали Домой,хотя я не истеричка,просто...невыносимо здесь,когда знаешь... Хрен бы я занималась и искала столько лет,если бы не то,что со мной случилось.Это и умом понять нельзя,к тому же ,в то время я понятия не имела ,кто такие йоги...и вообще...читала Чейза)
Salem&

И да,только вперед,быть на этой волне,стремиться вверх,или конец.
Солнце мне помогает,через него я вижу этот Свет. Это Дверь отсюда туда. Я это знаю для себя абсолютно точно,поэтому говорю - смотрите на Солце,это не физический об'ект,может оно и существует,как звезда в этом мире,но это быстрее,как выход отсюда.
Пару дней назад засунула наушник в ухо и легла спать под Роберта Адамса и попала в сон...особенный какой-то...и показали,что на самом деле наша вселенная маленькая,по сравнению со Светом,произошла вспышка и я это увидела и увидела,как Свет проникает сюда через Солнце...и за этим показом кто-то стоял,кто-то мне это показал....неуловимый,но такой близкий,что я опять впала в депресняк и плачу,мне трудно функционировать здесь нормально.
Но это очень расширило мое сознание и дало все увидеть в новой перспективе.Надо это осмыслить ещё,если получится)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
12 ноя 2017, 01:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Masha
я себя похоже ощущал в детстве, пока реализуешь потенциал свой всё кажется прекрасно и замечательно..
В общем так наверное и задумано, и некоторым может и фартит с внешними условиями, удачи им..
У меня не так.. я сгорел довольно быстро, и встал вопрос что дальше? вырисовывалось только два варианта - уйти добровольно отсюда, т.к. энергии явно уже не хватало даже для выживания, не говоря уже о реализации..
или - искать новый источник силы и смысла жизни. Я выбрал второе, меня это кажется завело в самые Тёмные уголки этого мира.. наверное если есть ад, я там был. Но я изменился, не чувствую связи теперь с своими корнями как раньше, но я стараюсь никогда не о чём не жалеть, а смысл? Я действовал из текущей ситуации и свободной воли..
Masha писал(а):
смотрите на Солце,это не физический об'ект,может оно и существует,как звезда в этом мире,но это быстрее,как выход отсюда.

Солнце - это Логос(Творец) данной системы с КБ(коэфициент квантовой проницаемости) - 14, что значит 13 тонких тел, миров, уроков тут, духовных психотипов. 7 - основных чакр.
Понятно Солнце связано с другими такими Звёздами, я слышал КБ может быть до 64 и выше, это уже Единый..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
12 ноя 2017, 10:31 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
Salem&
Да,Логос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
12 ноя 2017, 19:15 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Masha писал(а):
Да,Логос.
=сЛОвоГОСть
phpBB [video]
:thank:
БА-Байка+л, бОль(шОй)хАн и взМахабОГхАраВрата
БУРгХАН, БУгоР+БОР=БУРг
Masha писал(а):
Солнце мне помогает,через него я вижу этот Свет. Это Дверь отсюда туда. Я это знаю для себя абсолютно точно,поэтому говорю - смотрите на Солце,это не физический об'ект,может оно и существует,как звезда в этом мире,но это быстрее,как выход отсюда
ШАМанка(ШАМ-эТО СОлНце)МАН-НИТЬ :hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
13 ноя 2017, 20:01 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Masha писал(а):
Свет проникает сюда через Солнце...и за этим показом кто-то стоял,кто-то мне это показал....неуловимый,но такой близкий,что я опять впала в депресняк и плачу,мне трудно функционировать здесь нормально.
Но это очень расширило мое сознание и дало все увидеть в новой перспективе.Надо это осмыслить ещё,если получится)
СтихИЙотворение :reed: "Жизнь hug.gif не дается :no: человеку :stop: простоР такТ..." :fool: Алёна Капель
:wink:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
13 ноя 2017, 22:11 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
стРАЖ ВСЕлЕННой

Шаманка,да))

Не получается с телефона вставить ролик - профессор А.И. Осипов "О Логосе".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
13 ноя 2017, 23:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Masha писал(а):
ШаРманка,да))
ЖИЗНЬ=ЖИ(вое)ЗНаНЬе :yes: сКАЛЕ-КаЛЕЙ-ЛЕЙ-ЛЁД-ДО-ДОСКа-СКОПИ-КОПИ-ПИЧно(=ПрИЧиНа) :dance4: эТОЛь...КАЮиЩИя :friends: вобЯтыЯ hug.gif НЕВЕдом-МОеГО :angel:
phpBB [video]


Masha писал(а):
"О Логосе".
ЛОГОС/ГОЛОС ИНьстИНЬкТоТЫ=ИнСТИНктА
:stop:
Изображение 2737833d46c38038b2b436aef2cd0abc.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
10 дек 2017, 14:58 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Помните о Законе соответствия

Тайна изумрудной скрижали из могилы Гермеса гласила следующее: «Как внутри, так и снаружи, как вверху, так и внизу».

Все, что находится вокруг вас, является зеркальным отражением вашего внутреннего состояния – это суть Закона соответствия. Вселенная постоянно воссоздает вашу реальность в соответствии с вашим устойчивым представлением о ней. Постоянно прокручиваемые одни и те же мысли/убеждения, по Закону соответствия будут воспроизводиться на материале вашей жизни.

Согласно этому закону состояние вашей жизни соответствует вашему образу мыслей. Вы никогда не сможете достичь во внешнем мире того, чего нет у вас внутри, и если вы хотите что-то изменить в своей жизни, то должны начать с изменения некоторых аспектов своего внутреннего мира. Суть этих изменений – в настройке вашего внутреннего по отношению к желаемому внешнему. Посмотрев в словарь, мы увидим, что слово “настраивать” означает “приспособить к чему-либо, привести в гармонию с чем-либо, привести в отзывчивое состояние”.

Наше внутреннее эмоциональное состояние характеризуется определенными вибрациями. Это энергия определенной чистоты и частоты (или диапазона частот), которую мы излучаем вовне и она притягивает резонирующую энергию такого же рода. То, что мы есть внутри, то мы создаем и вовне. Внешний мир – это наше отражение.

К сожалению, мы приучены думать о себе как о своем физическом теле, а не о внутренней энергии. Наш ум идентифицирует нас именно в форме, во времени и с определенным набором знаний нашего эго о себе. Мы смотрим в зеркало и верим – то, что мы видим, это и есть мы. И нас всячески поощряют в это верить.

Мы живем в рамках культуры, которая подкрепляет эту веру. Нам ежедневно вещают, что надо мыть, обрабатывать дезодорантами, чистить, кормить и украшать наши тела, чтобы быть счастливыми, здоровыми и “жить в шоколаде”. Реклама твердит: «Не знаешь с чего начать свой успех? Начни с запонок!». Многие из нас приобщаются к этой философии с детства и потому обращаются с собой как с упаковкой, внутренне содержимое которой не имеет значения. Поэтому в этих условиях нами слабо воспринимается идея, что мы содержим в себе куда более существенное «Я».

В своей книге «Сила настоящего» Экхарт Толе пишет: «Если бы люди стали просветленными и отбросили всякие попытки обрести свою идентичность через вещи, это привело бы к развалу не только рекламной индустрии, но и всей системы потребительского общества». И далее: «Чем упорнее вы ищете счастье в вещах, тем упорнее оно вас избегает».

С метафизической точки зрения человек – это не тело с душой, а душа с телом. Это многомерное Сознание, облаченное в физическую форму тела, с помощью которого оно переживает свой опыт в этом мире. Мы все – одно Сознание. Вопрос в том, насколько наш ум имеет доступ к этому Сознанию и его синхронизирующему Ритму.

Собственно говоря, личностный рост – это процесс снятия «луковичной шелухи» всего, что привело человека к изоляции от этого Сознания.

Спору нет – следить за телом необходимо, но гораздо важнее не только посыпать свой нос пудрой и бороться с перхотью, но и заботится о своей духовной составляющей, соблюдая «ментальную гигиену» своих помышлений.

“Величайшая революция, которую пережило наше поколение, – это открытие, что, изменяя свою внутреннюю позицию, люди люди могут изменять внешние стороны жизни”, – писал в свое время философ и психолог Уильям Джеймс.

«Наконец, братия, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте».
(К Филиппийцам 4, 8 св. ап. Павла).

Помните: начало любой вашей ситуации вы обнаружите внутри себя. Посмотрите на себя, посмотрите на ситуацию, и вы увидите, что она есть ваше отражение. Она соответствует тому, какой есть вы. Но ситуация меняется, когда вы становитесь другим. В конце концов – самим собой, пройдя трансформацию от вопроса “Кто я?” до осознания “Я есть”.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
11 дек 2017, 18:31 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
phpBB [video]


http://www.ramalingaswamigal.ru/ramalin ... rvaya.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
11 дек 2017, 20:48 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Masha писал(а):
Во сне сегодня показывали Солнце внутри и смеялись надо мной,по-доброму.)
Действительно,ну сколько можно?
viewtopic.php?p=17691#p17691
АСТРАжаЛЬНЫЕ :zzz...: СУЩНОвоСТИ :beer: НЕБЕзСНА+Я«ГвА-ГвАРД-РоДиЯ» :friends: АрхистраЖтиг :angel: МИха-хаИЛ hug.gif О!ченЬнелинг :reed:
phpBB [video]

YRTHVARETAS писал(а):
Помните о ЗаконеПРИ!!НЦипЕ соответствия=СОоТ-ОТВЕТстВЫиЯ=СоотВЕТствиЯ

Тайна изумрудной скрижали из могилы Гермеса гласила следующее: «Как внутри, так и снаружи, как вверху, так и внизу».

Все, что находится вокруг вас, является зеркальным отражением вашего внутреннего состояния – это суть Закона соответствия. Вселенная постоянно воссоздает вашу реальность в соответствии с вашим устойчивым представлением о ней. Постоянно прокручиваемые одни и те же мысли/убеждения, по Закону соответствия будут воспроизводиться на материале вашей жизни.

Согласно этому закону состояние вашей жизни соответствует вашему образу мыслей. Вы никогда не сможете достичь во внешнем мире того, чего нет у вас внутри, и если вы хотите что-то изменить в своей жизни, то должны начать с изменения некоторых аспектов своего внутреннего мира. Суть этих изменений – в настройке вашего внутреннего по отношению к желаемому внешнему. Посмотрев в словарь, мы увидим, что слово “настраивать” означает “приспособить к чему-либо, привести в гармонию с чем-либо, привести в отзывчивое состояние”.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
13 янв 2018, 13:11 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
smile56.gif https://foog.me/wp-content/uploads/2015 ... dharma.pdf smile56.gif
:thank: :hi: inlove.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
29 янв 2018, 22:54 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
YRTHVARETAS

Да.Спасибо)Там такие вещи написаны...я в шоке.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Лонгчен Рабжампа
31 янв 2018, 16:09 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Шаолиньское кунг фу Мастера Ши Янбина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB