Текущее время: 29 мар 2024, 01:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Моя тема (Великий И)
27 сен 2016, 16:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:34
Сообщения: 26
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Пол: Мужской
.


Последний раз редактировалось Jeff 23 май 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Рассказы
28 сен 2016, 21:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
ВСТРЕЧА

Машина ехала ровно. Мотор бодро пел свою песню и на душе было радостное предвкушение отдыха. Наконец-то закончилась рабочая неделя и можно будет насладиться красотой природы Алтая, забыв на какое-то время о существовании городской жизни.

Дорога плавно извивалась, поднимаясь все выше и выше. Внизу весело шумела Катунь, по ее берегам стояли огромные сосны, что придавало реке завораживающе привлекательный вид. Приближаясь к очередному повороту, послушав внутренний голос, я сбавил скорость. В этом месте дорога сужалась и скалы прижимали дорогу к Катуни.

Вдруг за поворотом на дорогу свалился какой-то мужчина. Да-да, он именно свалился ниоткуда на дорогу, как будто упал с неба. Так что мне пришлось со всей силы нажать на тормоза. От такой неожиданности они заскрипели, зашипели, останавливая машину. Машина остановилась буквально в нескольких сантиметрах от внезапно появившегося на дороге человека.

- Ты что, охренел?,- закричал я на него, высунувшись в окно. Мужчина посмотрел на меня странным взглядом. Я вышел из машины.

- С вами все в порядке? ВЫ откуда взялись на дороге?!. Вам что, жить надоело?!!. Мужчина смотрел на меня и что-то бормотал. Было видно, что он сам не понимает, что же произошло.

- Ладно, садитесь в машину. Надо отъехать, а то мало ли кто сейчас вывернет из-за поворота и тогда он точно в нас врежется,- немного успокоившись, сказал я. Ничего, не понимая, незнакомец сел на заднее сидение и мы, отъехав на безопасное расстояние, припарковались.

- Ну что успокоились?

- У вас не будет воды? – Дрожащим голосом произнес незнакомец.

- Есть,- я протянул ему бутылку с минеральной водой, потому что всегда в дорогу беру с собой несколько бутылок воды. Когда приходится далеко ехать на машине, меня мучает жажда.

Руки незнакомца дрожали и когда он пил воду, то весь облился.

– Извините меня, пожалуйста, что доставил вам такие неудобства. Со мной первый раз такое, случилось. А где я вообще нахожусь? Как называется это место?

- Это место - граница между Алтайским краем и Республикой Алтай – произнес я.

- Значит, меня забросило, немного не туда – уже окрепшим голосом ответил незнакомец. Понимаете, я путешествую, и должен был очутиться в районе Ая, но во время перемещения произошел сбой в координатах. А кстати вы не подскажете, далеко ли здесь до Аи и можете вы меня туда подбросить?

- Нет, не очень, километров тридцать и подбросить вас могу. Мне по пути.

В голове промелькнули мысли, что значит «очутиться», «сбой координат».

- Вы не переживайте, я сейчас вам все объясню, как будто читая мои мысли, сказал незнакомец.

-У вас есть немного времени?.

- Конечно, есть. У меня впереди целых два выходных.

МЫ сидели за столиком уютного кафе на берегу Катуни. Передо мной сидел незнакомец, которого я случайно чуть не сбил. Я заказал себе чашечку кофе, а незнакомец – чистой воды без газа.

- Кстати, вам бы я тоже рекомендовал воду,- сказал незнакомец, после того как я заказал кофе.

Когда нам принесли воду и кофе, он достал какой-то бутылёк и накапал себе в воду несколько капель.

-Это средство – для снятия стресса. Попробуете? Конечно, лучше была бы вода, но пойдет и кофе. К сожалению, мы еще пока не научились делать переход без стресса.

-Извините, я не представился, - сказал незнакомец, - Меня зовут, так же как и вас – Александр. Вас, конечно удивляет откуда мне известно ваше имя? Но в этом нет ничего сверхъестественого. Просто я прибыл из параллельного мира. Наш мир такой же, как и ваш. Только в развитии мы ушли дальше вас, потому что наш мир был создан раньше вашего. И чтение мыслей, как и многие недоступные вам способности, в нашем мире само собой разумеющееся.

Мы изучаем ваш мир, ведь мы развивались точно так же как и вы. Только на несколько десятков тысячелетий раньше, а может быть и сотен. И сейчас, если можно так сказать, я здесь в командировке. Только вот я никак не пойму, что случилось в портале. Произошел како-то сбой, и меня забросило немного не туда, куда было нужно.

- Интересные вещи вы мне рассказываете. А где же находится ваш мир?

- Вы знаете, здесь же, в этом самом пространстве, что и ваш.

- Тогда почему наши миры не сталкиваются?

- Потому что у наших миров разные физические константы. Главная константа – временной коэффициент. Достаточно, чтобы они на доли секунды отличались друг от друга, и миры не будут соприкасаться и даже видеть друг друга.

- Но как же тогда вы попали в наш мир. Значит, вы должны научиться как-то изменять этот самый временной коэффициент.

- Да, действительно, мы научились это делать. Вы тоже научитесь, ваши ученые уже близки к этим открытиям. Это гораздо проще, чем можно себе это представить. Тем более, что в древности ваша цивилизация этим владела. Человек тогда мог совершать по современным меркам – чудеса: ходить по воде, лечить безнадежно больных, читать мысли, видеть и слышать на расстоянии, телепортироваться, левитировать, предвидеть будущее и много другое.

Только потом в ваше развитие вмешались деструктивные силы и ваше развитие пошло не туда. Но это тоже своего рода испытание. Вы должны его пройти и вернуть себе все, что у вас отняли, тем более, что все эти способности у вас есть, только нужно вспомнить, как все это делается, но для этого вы должны проснуться и научиться жить осознанно. Хочу отметить, что падать гораздо легче, чем подниматься, поэтому вам нужно приложить немало усилий, чтобы все вернуть на круги своя.

Вдруг незнакомец очень быстро поднялся и, молниеносно подскочив ко мне, засунул меня под стол. В этот самый момент огромный булыжник упал на наш стол и, если бы незнакомец меня не затолкал под стол, то этот самый булыжник угодил бы мне как раз в голову.

Мы обернулись посмотреть, кто же это был, но вокруг никого не было. Сложилось такое ощущение, что булыжник появился ниоткуда, как незнакомец на дороге, когда я его чуть было, не сбил.

- Ну вот, деструктивные силы не хотят, чтобы мы с тобой встретились. Теперь мне понятно, почему произошел сбой во время перемещения. Это хорошо, что они себя обозначили. Теперь мы знаем, что за нами наблюдают, а, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен - улыбнувшись, сказал незнакомец.

- У нас с тобой мало времени, - продолжил незнакомец, – раз они нас вычислили, то будут еще попытки помешать нам, а мне нужно тебе очень много рассказать. Конечно, можно тебе в мозг поставит информационный блок, а потом ты сам разбирайся во всем. Но это будет очень долго. Дело в том, что у нас осталось мало времени. Вернее сказать, у вас осталось мало времени.

- На что мало времени? – спросил я его.

- Не перебивай и пока только слушай, вопросы будешь задавать потом, если останется время.

- Для начала совершим небольшую экскурсию по истории. Сразу скажу: то, что вам говорили по истории – в большей степени это ложь. Не скажу, что все ложь, очень много и правды, но правда, приправленная ложью, уводит совсем в другую сторону.

А этого и добиваются деструктивные силы. Итак, первоначально, когда, было создано человечество, оно развивалось без забот и хлопот. Все было прекрасно. Человечество достигло больших результатов в плане своего развития и познания мира, а также научилось им управлять. Можно сказать, что первоначально оно развивалось в тепличных условиях.

И пришла пора испытаний. Ведь нужно же как-то проверить Человека на прочность. А это можно сделать, если только его поместить в различные условия. И для этого Создателем были приглашены Деструктивные Силы. Они большие мастера по этим делам. Их задача создавать Человеку различные неудобства, искушения, соблазнять его, предлагая ему богатство, разные сверхвозможности, власть, чтобы он сошел с пути развития и встал на путь деградации.

Одним словом, Деструктивные Силы должны делать различные перекосы в развитии, между Силами Света и Силами Тьмы, но эти перекосы должны быть в разумных, небольших пределах. Однако, в настоящее время Деструктивные Силы вышли за эти рамки. И сегодня перекос в сторону Сил Тьмы достиг критической черты. Если Человечество шагнет за эту черту, то, можно сказать, что эксперимент с Человечеством в очередной раз не удался и что будет потом, известно одному лишь Создателю.

Деструктивные Силы уже потирают руки в предвкушении своей победы, всячески насаждая Человечеству, что они являются его хозяевами и могут делать с ним все, что захотят. Но это далеко не так. Человечеству достаточно осознать все происходящее, понять, кто они есть на самом деле, и взять всю ответственность за происходящее на себя и всё, власть Деструктивных Сил тут же закончится. И эти Силы очень боятся такого исхода.

За этим экспериментом наблюдает Космический Разум в виде многих цивилизаций, различных форм жизни и, в том числе, цивилизации параллельных миров, вроде нашей. Дело в том, что Деструктивные Силы добились такого перекоса с помощью обмана, а это нарушение правил. Поэтому сейчас разрешили Силам Света и тем, кто с ними сотрудничает, вмешаться в этот процесс.

Сейчас нужно выявить тех, кто еще может противостоять этим Силам и активизировать их. Поэтому нас и направили в ваш мир. Но Деструктивные Силы знают об этом и всячески стремятся вычислить места нашего появление, чтобы помешать контакту с вами.

Ты ведь знаешь, что случайностей не бывает. И наша встреча, значит, тоже не случайна. В тебе есть то, что нужно для противостояния Деструктивным Силам.

- Но что я могу сделать?

- Ты себя очень недооцениваешь. В тебе есть все необходимое для выполнения этой задачи. Главное, что ты должен принять решение – на чьей ты стороне. Выбор за тобой.

Скажу наперед, что для решения этой задачи, мало только «проснуться» и осознать происходящее, нужно еще объединиться для создания критической массы. Когда будет собрана критическая масса, наступит выравнивание Сил Света и Тьмы, а потом начнется массовое просыпание людей и Деструктивным Силам не останется ничего другого, как отступить.

Выбор за тобой - на чьей ты стороне. Решать тебе. Подумай и сделай выбор. На этом пока все – сказал незнакомец,- Нам пора расстаться и тебе я рекомендую побыстрее уехать отсюда, чтобы избежать повторных инцидентов.

Пока я собирался, незнакомец исчез. В голове мелькали разные мысли про транснациональные корпорации, мировое правительство, которое нам пытается навязать неизвестно кто, про то, что творится в нашем мире. Все мысли смешались и превратились в мысленный винегрет. – Да, нужно это все переварить.

Два дня отдыха пролетели как одно мгновение. Наступили рабочие будни, но мысли о произошедшем меня ни оставляли ни на минуту. Практически, выбор был сделан мной еще до встречи с незнакомцем. Только мне было непонятно, что все-таки нужно делать.

Прошёл целый месяц. Работы было невпроворот. Но эта необычная встреча у меня не выходила из головы. Мысли то и дело возвращались к ней. Вопросов возникало все больше и больше. И вот, дождавшись очередных выходных, я решил снова съездит в Горный Алтай, развеяться. Встав утром чуть свет я сел в машину и отправился путешествовать.

Внутреннее ощущение подсказывало мне, что что-то интересное и захватывающее ждет меня в ближайшее будущее и это ощущение меня не обмануло. Выезжая из-за поворота, ровно на том же самом месте, где произошла встреча с незнакомцем, я опять увидел его. Только теперь он не свалился, как в прошлый раз, а просто стоял и ждал.
Честно говоря, я ожидал, что мы встретимся, только не представлял, что это будет именно так. Но в глубине души меня это обрадовало, потому что у меня было очень много вопросов к нему, которые я не успел задать в прошлый раз. Я остановился у обочины и открыл дверь пассажира.

- Привет, Александр, - сказал незнакомец.

- Привет,- улыбаясь, ответил я.

Он быстро сел в машину, и мы поехали дальше.

- Не ожидал этой встречи?

- Почему? Как раз наоборот. Представлял, как это произойдет.

- Ну и как, ожидания оправдались?

- Больше, чем можно было предположить, все произошло именно так, как я и представлял.

- Много вопросов накопилось с прошлой встречи?

- Да уж, достаточно.

- Ты извини за прошлый раз, что так все случилось. При переходе деструктивными силами, был обнаружен этот проход, но сейчас мы все учли и исправили. У нас есть сорок восемь часов, пока деструктивные снова нас обнаружат.

- А почему деструктивные силы так препятствуют вашему проникновению в наш мир? Что за этим всем стоит?

- Понимаешь, эксперимент, который проводится в вашем мире, пошел немного в другую сторону. Произошел перекос в сторону деструктивных сил. Они получили сильную власть и добровольно от неё не откажутся, поэтому они всячески, всеми правдами и неправдами, стремятся удержать её. Но Силы, курирующие этот эксперимент, такой расклад не устраивает и поэтому для уточнения положения дел нас посылают к вам. Как правило, нам запрещено вмешиваться в ваши дела. За исключением некоторых случаев, например, как этот.

- Интересно, а чем отличается этот случай от других?

- Наша с тобой встреча, санкционирована курирующими силами. Вернее сказать, эта встреча тщательно разработана ими.

- А чем же так привлекательна моя персона этим силам?

- Дело в том, что, как я уже говорил, нам запрещено вмешиваться в ваши дела. Но нам не запрещено давать вам информацию. Дело только в том, воспримете вы её или нет. А ты один из тех, кто может воспринять эту информацию. Это может быть звучит несколько наивно, но это так.

- А почему они вдруг решили, что я захочу принять эту информацию?

- А сам ты как думаешь? Ладно, не буду водить тебя за нос. Раз уж ты сегодня здесь, то ты сделал выбор - на чьей ты стороне. В любом другом случае эта встреча бы не состоялась. Ты мыслишь сейчас только Разумом, а еще ведь есть и подсознательная часть и она гораздо больше, чем Разум. В ней заложена вся информация Мироздания, только вы не можете её вытащить оттуда. Вы забыли, как это делается, хотя все необходимые инструменты у вас есть.

Со своей стороны мы даем вам информацию, которая позволяет активировать нужные инструменты. Наша информация заставляет вас задуматься над этим вопросами и активирует вас искать на них ответы. Ну, а на сколько быстро вы сможете запустить эти процессы, – это все в ваших руках и зависят от каждого из вас. Итак, Александр ты готов познать неизведанное?

- Звучит очень заманчиво, я, наверное, соглашусь.

- Ну, тогда не будем терять время, поехали. Надеюсь куда ехать, ты знаешь.

- Откуда,- с удивлением сказал я.

- Поверь, ты это место знаешь, ты там даже уже бывал и подошел очень близко к некоторым вещам, но до конца так и смог понять смысл происходящего. Эта деревня называется Бураниха. Вспомни.

В голове возникли воспоминания той далёкой весны, когда у меня состоялась встреча с одним человеком в этой деревне. Он обещал показать аномальную зону, обладающую уникальными свойствами. В ней замедлялось время, исчезали предметы, вещи и даже люди, если попадали в неё. Там очень часто наблюдали НЛО и её даже исследовали ученные, но все их исследования были засекречены. Только почему–то в последний момент этот человек передумал и отказался показать эту зону.

Благо, что с нашей группой была женщина, которая была проводником у ученных. И мы отправились в горы сами. Мы не пошли туда, где ученые нашли и исследовали эту зону, а пошли в другое место. Там, по разговорам, тоже была аномальная зона, только никто не мог найти это место.

Проходя по хребту гор, мы обнаружили несколько аномальных зон. Они представляли собой пятачок круглой формы диаметром 6 – 8 метров. Как правило, на ней деревья сломаны на одну треть, как будто сверху на них положили тяжелый блин, как раз диаметром 6 - 8 метров. Вокруг деревья стояли целые и невредимые.

А в одном месте мы обнаружили пространство, в котором деревья были причудливой формы. От корня они были, как бы придавлены к земле и около полутора метров их ствол был наклонен к земле, а потом рос как обычно вверх. И такие деревья обрамляли тоже пятачок диаметром около шести метров. В середине этого пятачка находился плоский камень, поросший мхом.

Когда я встал на него и закрыл глаза, то почувствовал, как через меня проходит жесткая и тяжелая энергия и поток энергии закручивался влево, против часовой стрелки. Постояв на камне меньше минуты, я почувствовал, как по спине пробежал холодок и начала болеть голова. Сойдя с камня, я почувствовал, что головная боль прекратилась. На этом месте как бы высасывалась энергия из человека.

В пятнадцати метрах от этой зоны находился дольмен, в котором была квадратная ниша, размером метр на метр и на метр в глубину. После ощущений на камне, мне не захотелось залезать в эту нишу. Обследовав поляну возле дольмена, я обнаружил еще одно очень интересное место.

Если встать в его центре и закрыть глаза, то тоже чувствовался поток энергии, только он закручивался вправо, по часовой стрелке. И, что самое интересное, ощущалось, что этот поток энергии заряжает все тело, каждую его клеточку, и весь организм радуется этому потоку. Но стоило сделать шаг в сторону от центра, как тут же менялось направление вращения этого потока на противоположное, и возникало такое ощущение, как будто этот поток уравновешивал центральный. Это место представляло собой круг диаметром полтора метра.

Такие воспоминания пронеслись в моей голове за одно мгновение.

- Вот туда мы и отправимся. Ты попал в очень интересное место. Это был портал, охраняемый Хранителем. И, судя по твоим ощущения в нем, Хранитель тебя принял. Значит, так было надо. Уж кто-кто, а Хранители знают, кого можно допускать, а кого – нет.

Через это портал можно попасть в другие измерения. В наше в том числе. Дело в том, что тебе нужно пройти небольшое обучение и потом донести эти знания до остальных людей в вашем мире.

Я стоял в центре круга, который нашел без труда, хотя прошло уже столько лет. Незнакомец стоял рядом. Вдруг все затихло. Вокруг стало затягивать туманом. С каждым вздохом туман становился плотнее и плотнее. В голове пролетела мысль – что меня ждет там, впереди…

Александр Неил
http://www.ktns.ru/myfentazi1.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
01 окт 2016, 12:13 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
http://fit4brain.com/10439
«Дорога в рай»
— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм... Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, - не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать...
— А-а-а... Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это... Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

* * *

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое...
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто...

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я... Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю...
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила,— А что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но... А как же?...
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — Ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно... Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — Это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса...

Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто... — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей... Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.
http://cheshirrrko.livejournal.com/
http://cheshirrrko.livejournal.com/42662.html
Автор книги "Дневник Домового" и других рассказов


на прошлой неделе думала почему люди смерть нарисовали с косой? и всё время ею пугают?... :D


Последний раз редактировалось ТАРАМИФ ТАУ КИТА 02 окт 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
01 окт 2016, 13:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
ТАУ КИТА
мне понравилось
...— Ты знаешь, какой я была раньше?
... - Она уже давно заросла травой.
smile88.gif :)

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
04 окт 2016, 20:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Видео-рассказ "Уважение"(А.Цыпкин). Читает Константин Хабенский.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
05 окт 2016, 20:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Змея Подколодная
Есть у меня подруга одна, Зойкой ее зовут, мы с ней в одном дворе росли, в один детсад ходили, а позже в школу, и в институт вместе поступали, и дипломы получали, и на работу устраивались – в общем, все у нас параллельно происходило. Но потом наши пути-дорожки разошлись, стала я её избегать, хотя и с переменным успехом. Потому что Зойка – это мой Злой Гений, она мне столько плохого в жизни сделала, что никакому палачу или маньяку не приснится. Я, когда про неё рассказываю, называю её исключительно «Змея Подколодная» — только так.

Ещё в садике эта змеища малолетняя всегда умудрялась шалость какую-то затеять, а потом вину на меня свалить. Меня ругают, наказывают, а она стоит, глазками синими лупает, как будто и ни при чём. Потом, в школе, ещё хуже стало: хоть я и училась хорошо, а хвалили почему-то чаще её, хоть у неё и тройки проскакивали. А между прочим, это она у меня списывала, а не я у неё! С ней больше дружили, добивались её дружбы, а мою отвергали, хоть я и предлагала искренне, от сердца! А еще её на вечеринки охотно приглашали, а меня – как бесплатное приложение, это потому что она всегда лыбилась от уха до уха и анекдоты травила, даже и матершинные, а я была девочкой воспитанной, положительной, никогда себе ничего такого не позволяла. И всегда она надо мной подшучивала, всё время умудрялась меня в смешном свете выставить – одно слово, гадюка!

В институте всё ещё хлеще было. Змея моя подколодная совсем распоясалась, что только ни творила! Например, она всем растрепала, что я пироги печь здорово умею и приглашаю всех в субботу на дегустацию. А я сроду ничего такого не делала, но не будешь же объяснять! Пришлось всю неделю тренироваться, кучу продуктов извести, чтобы в субботу хоть что-то съедобное однокурсникам выдать. Ух, как я тогда на неё злилась, а она только скалилась, кобра очковая!

Так же она меня и в КВН затащила, буквально обманом. А я на сцене все слова забыла и перепутала, надо мной весь зал ржал до колик, с кресел вниз сползали, выставила она меня полной дурой. До сих пор помню этот позор, хоть мы и заняли тогда первое место, мне-то не до радости было!

Она ещё мне не раз всякие козни подстраивала, но я всё терпела и прощала, что с неё взять, со змеи подколодной? Но потом ещё одно случилось. Закончили мы, значит, институт, надо на работу устраиваться. Написала я резюме, разослала повсюду, и вот позвонили мне из одной фирмы – мол, рассмотрели ваше резюме, понравились вы нам, приезжайте на окончательное собеседование. Ну, я сдуру и поделилась радостью со Зойкой. А когда приехала к назначенному часу – она, анаконда эдакая, уже оттуда выходит с победной такой улыбкой, у меня аж сердце упало! И что вы думаете? Её, гадюку ядовитую, на моё место взяли! А мне пришлось другое место поискать. Куда мне деваться – нашла, конечно, и даже получше – в международной компании, и зарплата выше, и перспективы роста, и командировки зарубежные, но всё равно, от такого предательского укуса я не скоро оправилась. И дружить с ней вовсе перестала, так, «здрасьте-до свидания» при встрече, и всё.

И там, в этой самой компании, познакомилась я со своим любимым. Так он мне понравился – просто дух захватывало! Ему там все глазки строили, от уборщицы до главбуха, а он каким-то чудом меня выбрал. Ну, думаю, вот и настал мой звёздный час! Закрутилась у нас любовь, да такая, что я уже стала платье белое присматривать… Каюсь, не удержалась – выставила в «Одноклассниках» наши фотографии, уж больно мне радостью своей поделиться захотелось. Видать, там змеища вреднючая их и увидела…

И вдруг однажды пригласили меня друзья на годовщину свадьбы в ночной клуб. Мы, конечно, парой пошли, с любимым. А что, пусть все видят, что я не одна, что и я счастья достойна! И что вы думаете, кого я вижу там, среди гостей? Она, эта вездесущая змея подколодная! И опять лыбится, кокетничает напропалую, вино хлещет бокал за бокалом и танцует разнузданно, как падшая женщина. А мой-то кавалер с неё глаз не сводит, про меня совсем забыл – её приглашает, с ней танцует, на ушко ей что-то шепчет… А потом я их и вовсе застукала в зимнем саду, где курилка, он её там нежно лапал и целовал взасос, а она вовсе и не была против. Меня эти голубки даже и не заметили, я пальто в охапку, в такси – и домой. Погуляла, называется! И тут она мне дорогу перебежала!!! Да что же это такое???

Вот тут я поняла, что пора принимать решительные меры. Или она, или я! Двинулась я к колдунье, нашла такую через Интернет. Описала всю ситуацию, всё-всё припомнила, обрисовала змею подколодную во всех подробностях. А потом вдохнула поглубже, зажмурилась и попросила:

- Сделайте так, чтобы она исчезла из моей жизни навсегда.

- Вон как… — колдунья говорит, а сама на меня смотрит так пристально исподлобья. – Ну, предположим, уберу я её из твоей жизни, это не трудно. А ты-то без неё сможешь?

- Я? Да я, можно сказать, только тогда и жить начну! – внушительно говорю я. – Ведь она мне с детства вредит, дорогу перебегает, жизни радоваться не даёт!

- Почему это «она не даёт»? Ты сама не радуешься! А она… Да она, если хочешь знать, при всей её змеистости для тебя как подарок судьбы!

- Что??? – я подумала, что ослышалась. – Как так – подарок судьбы???

- А так. Вот смотрю я на тебя – сама-то ты квелая, слишком правильная, хвастливая ещё, да и завистливая к тому же. И страдать ты готова по любому поводу, а коли его нет, так сама придумаешь. Она тебя, между прочим, всю жизнь и уравновешивала, и продвигала!

- Как это уравновешивала? Куда продвигала? Вы о чём? Ничего не пойму!

- А вот смотри! Говоришь, в детсаду на тебя вину перевешивала – а ты зачем её на себя брала? Это же она тебя учила границы свои отстаивать! В школе ты ей списывать давала – а зачем? Чтобы хорошей казаться? На вечеринки тебя и не звал бы никто, если бы ты её подругой не была, потому что девка ты, если честно, скучная и занудная. Благодаря ей ты и пироги печь научилась, и на сцену впервые вышла, да ещё с таким успехом!

- Да??? А как она на моё законное место вперед меня устроилась?

- Так она тебе дала возможность устроиться на ещё более завидное место! Ты вон по командировкам уже полмира объездила, а она как сидела на том месте, так и сидит.

- Ну, предположим. Но любимого она у меня увела – этому ни прощения, ни объяснения нет!

- А тут и вовсе не прощать, а поблагодарить надо. Зачем нужен такой любимый, который ещё до свадьбы при тебе такое поведение позволяет? Она тебя, можно сказать, от роковой ошибки оградила!

Сижу, молчу. Вдруг увидела я всю нашу историю в другом свете. И правда – мне всегда хотелось хорошей быть, я все время была должна идеалам соответствовать и в плане радостей себе мало что позволяла, а она меня на эти самые радости подбивала время от времени. Я вот в школе робкая была, зажатая какая-то, а она – популярная, так она меня повсюду с собой таскала, так и говорила – «я без неё не пойду, или вместе, или никак», так и я в тусовке оказалась. И пироги мои все хвалят, а ведь если бы не она… С работой тоже мне, если вдуматься, больше неё повезло, хорошая у меня работа, грех жаловаться… Ну, а любимый… Тут колдунья точно права: если он до свадьбы себя в таком свете показал, то что же потом будет? Тут ещё трижды подумать надо!!!

- Она тебе вроде как Ангел-Хранитель, — колдунья говорит. – Многих бы ты радостей в жизни лишилась, если бы не она… Так что иди, подумай, точно ли ты хочешь, чтоб она из твоей жизни исчезла? А как надумаешь, так и приходи, посидим, обсудим.

Вышла я от колдуньи, иду по тротуару, вся в растерянности и растрёпанных чувствах… Иду и думаю: а ведь правда, всю жизнь я ей втайне завидую! За то, что такая яркая, смелая, всегда знает, чего хочет и брать это не боится. И ошибаться не боится, и запреты нарушать… А я вот вечно стараюсь как лучше, а получается, как всегда. Но не себя же мне виноватить, я ж права на ошибку не имею, ещё в раннем детстве решила, что всю жизнь проживу правильно, на «пять с плюсом»! Вот и назначила я виновницей во всем её, Зойку, Гения моего Злого…

И вот спрашивается: кто из нас после этого Змея Подколодная? Вопрос…






Автор: Эльфика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
17 окт 2016, 10:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
http://fit4brain.com/9537

Признание в любви на асфальте

Ночью перед подъездом на асфальте появилась надпись «Зайка, я люблю тебя!». Белой эмалевой краской поверх небрежности трудов дворника. Все шестьдесят женщин подъезда зайкового возраста (от десяти до 60 лет) в это утро выглядели загадочнее черных дыр космоса. По лицу каждой читалась абсолютная уверенность, что послание адресовано именно ей.

– Как это трогательно, – умилилась одна из женщин. – Настоящий мужчина и романтик растет. Я-то думала так сейчас не ухаживают.
– И не говорите, – подхватила другая. – И только одна единственная знает, что это написано только для нее.
– Уж она-то точно знает! – залилась румянцем первая. – Но не расскажет никому.
– Эт моей Машке писали, – заметил мельком отец одной из гипотетических заек.
– Ну, ну. Ошибок-то нет! – возразили женщины. – Запятая, где положено, и «тебя» через Е, а не через И.
– Ну так и почерк ровный, – возразил уязвленный отец. – Не слепой человек, видимо писал. Так что и не вам, вероятно.

Так, слово за слово, разгорелся конфликт полов, поколений и социальных слоев. С мордобоем, матом и разорванными бусиками. Приехавший наряд милиции полюбовался с полчаса на побоище заек подъезда и только потом разнял всех.

С утра надпись изменилась. Кто-то уточнил данные и теперь надпись была более конкретной – «Зайка с 6-го этажа, я люблю тебя». Зайки с остальных этажей почувствовали себя до крайности оскорбленными в лучших чувствах.

– Это ж надо такой сволочью быть, – сообщила экс-зайка лет сорока с пятого этажа. – Разрисовывать-то – оно ума много не надо. Подарил бы цветов, что ли.
– И не говорите, – поддержала еще одна развенчанная, с расцарапанным еще вчера во имя романтики, лицом. – Взял бы, да разметку нанес вместо этих каракулей. Раз уж краски много.

Зайки с шестого этажа свысока поглядывали на всех и мечтательно смотрели вглубь себя. Эту мечтательную задумчивость не оценил муж одной из заек. Он хотел было попенять супруге на недостойное поведение, но увлекся и попинал бедную женщину к вящему удовольствию всех остальных заек подъезда.

На следующий день надпись закрасили и на белом фоне черной краской появилось «Мильпардон, ошибка. С пятого этажа зайка-то! Люблю тебя».

С шести утра начали подтягиваться зрители из соседних подъездов. И не зря. Ровно в семь, у подъезда, напрасно обиженная женщина с шестого этажа надавала пощечин своему несдержанному мужу за то, что он козел ревнивый. Мужчина виновато пыхтел и с ненавистью поглядывал на буквы на асфальте. Женщине рукоплескали все остальные женщины двора, вкладывая все свои обиды на спутников жизни в овации. Мужчины сочувствовали лицом и жестами, но сказать что-то вслух не осмеливались.

– Ишь, как под монастырь подвел всех, – вздохнул какой-то мужчина лет пятидесяти. – Нет, чтоб по секрету на ушко сказать зазнобе своей. Так нет – надо народ баламутить.
– А ты своей на ушко каждый день говори – она и не взбаламутится, – парировала соседка.
– А мне, допустим, никто не говорит ничего уже лет двадцать пять – и ничего. Не помер пока, – виновато пробурчал мужик.
– То-то и оно, – покачала головой женщина и вернулась к зрелищу.
– На пятом-то незамужних баб нету! – вдруг выкрикнул один из мужчин.
– А что ж, в замужнюю влюбиться нельзя уж никому? – взъярились женщины пятого этажа. – Рожей не вышли, что ли? Что ты молчишь, а? Твою жену уродиной обзывают, а ты? Так и будешь стоять?

Приехавший наряд полиции вызвал подмогу и уже тремя экипажами они гоготали и ставили ставки. После всего разняли дерущихся и оформили двадцать три административных нарушения за драку.

Утром на асфальте красовалось «А чего все эти курицы щеки дуют-то? Зайка-то мой – мужчина с пятого этажа. Люблю тебя, зайка!» Управдом прочел это все, ахнул, сразу вызвал полицию и четыре экипажа «Скорой помощи».

– Зачем вам четыре? – допытывалась диспетчер. – Чего у вас происходит-то там?
– У нас на пятом четыре зайки живут! – неуклюже пояснял управдом. – И все женаты. Так что поторопитесь – пострадавшие вот-вот будут.

– Ах ты кобелина! – завыли на пятом этаже и раздался шум бытовой ссоры с рукоприкладством и порчей имущества.
– Алё! – закричали все жители подъезда со двора. – Нечестно так. Спускайтесь вниз – чтоб все видели.
– Сейчас, – вышла на балкон пятого этажа женщина в бигудях. – Скорой там не загораживайте дорогу.

Санитары пронесли двоих пострадавших. Еще один зайка вышел сам, гордо осмотрел собравшихся, пригладил резко поседевшие волосы, проводил заплывшим глазом обе кареты «Скорой помощи» и сказал:

– Слабаки! Тряпки!

После чего улыбнулся беззубым ртом и упал в обморок.

– Эээ, граждане... – заволновалась толпа. – А где четвертый-то? Может надо ему на помощь идти? Может дверь выбить и отнять бесчувственное тело у этой фурии?
– Что за собрание тут? – вышел последний из заек из подъезда. – Делать вам всем нечего?

Толпа ахнула – мужчина был чисто выбрит, причесан, одет в свежую рубашку и вообще – великолепен как залежавшийся в ЗАГС-е жених.

За мужчиной вышла его жена, поправила демонстративно мужу прическу и ослепительно улыбнулась соседям.

– Верк, ты чего? Бесчувственная какая-то? – ахнули женщины.
– Чего это? – удивилась Верка. – Это ж я писала. Своему. Люблю его – вот и дай, думаю, напишу. А нельзя разве?
– Вот ты скажи – ты нормальная?!! – завизжали соседи.
– Нормальная, вроде, – пожала плечами Верка. – А вы?
:D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
17 окт 2016, 11:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
phpBB [media]


:D :D :D ПРИНЦЫПЫ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
17 окт 2016, 12:04 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
phpBB [media]

:D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
18 окт 2016, 16:32 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
LifeForm
интересный вопрос про подколодную змею) борьба бобра с ослом, как это называют)).
Голубоглазая стервочка-эгоистка и умница-гордынюшка... найдите десять отличий).
Обе они мешали жить друг другу... каждая поступала как считала правильным.

Вопрос в том кто из них оказалась достаточно умной, чтобы понять простую вещь - важно не что делают тебе а как ты это используешь себе во благо.
Стервочка Зойка пользовалась "некрасивой подружкой" себе на пользу и та ей ничего не должна... зато никто не запрещает "подруге" управлять последствиями поступков Зойки себе на пользу... и она не будет ей за это что-то должна.
Кто сумел тот и прав.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
18 окт 2016, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974
Qwerty1974 писал(а):
Кто сумел тот и прав.

ты веришь в справедливость мести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
18 окт 2016, 18:16 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
LifeForm
конечно нет)). Ты рассмотрела фразу отдельно от контекста.
Я верю в свободу воли... кто готов решать за себя, учитывать причины и управлять следствиями тот и прав.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
18 окт 2016, 20:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974 писал(а):
Я верю в свободу воли... кто готов решать за себя, учитывать причины и управлять следствиями тот и прав.


если ты навредил мне, то я имею полно право/свободу воли
Qwerty1974 писал(а):
понять простую вещь - важно не что делают тебе а как ты это используешь себе во благо.

Qwerty1974 писал(а):
никто не запрещает "подруге" управлять последствиями поступков Зойки себе на пользу... и она не будет ей за это что-то должна.


т.е по своему у смотрению :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
19 окт 2016, 17:52 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
LifeForm
второй раз пытаешься свести ситуацию противостоянию)).
А я говорю про другое - а именно осознанное управление последствиями... тебе нагадили а ты сделай из этого удобрения и собери богатый урожай.
Но при этом понимай что ты ничего не должен тому кто тебе нагадил)) потому что он этим делал добро не тебе а себе... а ты лишь использовал ситуацию в свою пользу.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Рассказы
19 окт 2016, 18:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974
smile466.gif :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB