Текущее время: 28 мар 2024, 16:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
27 сен 2018, 10:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Всем известный Никошо в ВК)))
Аудиокниги.

https://vk.com/nikosho


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
03 окт 2018, 03:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Джеймс Манган - Секрет легкой жизни. Как жить без проблем

https://libking.ru/books/psy-personal/424452-dzheyms-mangan-sekret-legkoy-zhizni-kak-zhit-bez-problem.html#book


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
26 окт 2018, 20:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
сколько душ содержится в сросшихся близнецах (т.е. сиамских близнецах) – одна или две?

Официальный сайт Нейрокластерной Модели Мозга http://neuroclusterbrain.com/ru/neurocluster_brain_model_ru.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
27 окт 2018, 00:40 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
ЭЗО smile200.gif

file:///C:/Users/natsukao/Downloads/shiva_sutra.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
29 окт 2018, 01:29 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
http://litlife.club/br/?b=165249&p=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
03 ноя 2018, 00:02 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
https://knigavuhe.ru/book/chetyre-osnov ... kovodstvo/
Четыре основы внимательности. Простое руководство автор Бханте Хенепола Гунаратана

https://knigavuhe.ru/book/tibetskaja-kniga-mjortvykh/
Тибетская Книга Мёртвых

https://knigavuhe.ru/book/spontannoe-os ... zhelanijj/
Спонтанное осуществление желаний автор Дипак Чопра
Просто и ясно изложенные в этой книге знаменитого автора Семь Принципов Синхросудьбы вместе с несложными упражнениями помогут вам научиться читать знаки Вселенной, которые называют совпадениями. Нужно лишь осознать присутствие совпадений в вашей жизни и понять их смысл. Так вы попадете в мир Божественного Разума, где сможете творить свою удачу сами.

"Чудеса случаются каждый день. Причем не где-то за тридевять земель, а здесь, в нашей с вами жизни. Они возникают из потаенного источника, окружают нас морем возможностей и исчезают. Чудеса считаются чем-то сверхъестественным, хотя и пронизывают наше сознание ежедневно. Мы можем замечать их, а можем игнорировать — и не понимать, что в этот миг решается наша судьба. Но если настроиться на чудеса, настроиться быть «здесь и сейчас», жизнь озарится таким сиянием, какое вы и представить не можете..." (Д. Чопра)

https://knigavuhe.ru/book/illjuzornost-istiny/
https://knigavuhe.ru/book/zagadki-vremeni-chast-ii/ Загадки Времени, часть II авторы Лариса Секлитова, Людмила Стрельникова
https://knigavuhe.ru/book/zagadki-vremeni-chast-i/ Загадки Времени, часть I авторы Лариса Секлитова, Людмила Стрельникова
https://knigavuhe.ru/book/udivitelnyjj-chelovek/ Удивительный человек авторы Лариса Секлитова, Людмила Стрельникова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ТАРАМИФ ТАУ КИТА "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
03 ноя 2018, 00:19 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
ТАУ КИТА писал(а):
"Чудеса случаются каждый день. Причем не где-то за тридевять земель, а здесь, в нашей с вами жизни. Они возникают из потаенного источника, окружают нас морем возможностей и исчезают. Чудеса считаются чем-то сверхъестественным, хотя и пронизывают наше сознание ежедневно. Мы можем замечать их, а можем игнорировать — и не понимать, что в этот миг решается наша судьба. Но если настроиться на чудеса, настроиться быть «здесь и сейчас», жизнь озарится таким сиянием, какое вы и представить не можете..." (Д. Чопра)

:yahoo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :0 inlove.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
03 ноя 2018, 00:37 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
ТАУ КИТА писал(а):
Так вы попадете в мир Божественного Разума, где сможете творить свою удачу сами.

Эх Дипак не объясняет, ВАЖНЫЙ АСПЕКТ явления не будут формироваться без энергии СВЕТА. Как и где его брать никто не обьясняет. МОЖНО конечно с помощью неких магических техник в "кредит" набрать на 100 воплощений например и потратить за одну :( А потом что :unknown:
Потом останешься ........ Еще и кредиторы с "рогами" и вилами из "АДминистрации" проведают и посадят за "решетку". :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
16 ноя 2018, 13:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
https://www.e-reading.by/bookreader.php ... _dzen.html
:pardon: :D smile200.gif :tanc:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
16 ноя 2018, 23:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
17 ноя 2018, 17:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
Еще и кредиторы с "рогами" и вилами из "АДминистрации" проведают и посадят за "решетку".
Ад+министр-страЖтОР
ПшLifReFormАТ-уМАТадОРУ
От авИАтора svitok.gif
К работе над этой книгой я приступил после долгих размышлений и сомнений. Грандиозны события и дела, которые вершил Сталин. Очень он сложен, противоречив и многогранен как личность.

Поэтому прежде всего предлагаю читателям обратить внимание на две особенности. Первая: несколько десятилетий при жизни Сталина — многое гипертрофировалось в сторону преувеличения, приукрашивания его заслуг. Вторая: после смерти Сталина — началось и продолжается по сей день “развенчание” и “ниспровержение” его как исторической личности, всего, что связано с ним, путем перекрашивания в один черный цвет, подачи в негативном виде.

Где же правда?

Придется разгребать горы противоположных по оценкам книг, исследований, статей, большей частью необъективных, несправедливых.

В одних Сталин — великий вождь, отец народов, мудрый государственный деятель, в других — кровожадный злодей, преступник с параноидальной психикой.

Первое, что хочется сказать об этих “жизнеописаниях”: все, кто восхвалял или очернял Сталина, делали это, движимые своими идеологическими партийными позициями или групповыми убеждениями. Кое-кто просто зарабатывал деньги на “горячей теме” — мог подавать в любом ракурсе, лишь бы платили. Вчера они писали диссертации о “преимуществах развитого социализма”, а сегодня взахлеб расхваливают прелести “свободного предпринимательства”. В свое время указания вождя были для них основополагающими во всем и навсегда, а теперь они утверждают, что у него не было никакой теории и философии, а практика сводилась только к репрессиям.

Надо, надо в этом разобраться.

Не берусь анализировать, оценивать и описывать всю жизнь и деятельность Иосифа Виссарионовича Сталина, попытаюсь осветить его политическую и военную деятельность.

Работая над книгой “Полководец”, и особенно над трилогией о маршале Жукове, я был как бы на подступах к книге о Сталине. Во всех стратегических вопросах, касающихся хода войны, принятия решений на проведение крупнейших операций — всюду роль Сталина как Верховного Главнокомандующего была первостепенной. Правильны или ошибочны были его решения — другой вопрос, но то, что его мнение и приказы являлись определяющими, — это однозначно.

Я включил в это издание некоторые главы из моего трехтомника о маршале Жукове, касающиеся действий противника, в большинстве случаев оставил это все неизменным, добавить пришлось только реакцию Сталина, по сути дела, на то же поведение противника. Я не счел необходимым радикально перерабатывать эти главы.

В ходе работы над теми книгами накапливались материалы и размышления о военной деятельности Сталина. Кроме того, в личных беседах со многими видными военачальниками и в сотнях писем читателей мне постоянно советовали подумать и взяться за создание книги о Сталине. Многие считали, что я подготовлен к ней своей предыдущей работой, военным образованием и осведомленностью в делах архивных. Придавало мне силы не только то, что я владел необходимым материалом, но и то, что имел опыт работы в Генеральном штабе с 1947 года по день смерти Сталина в 1953 году.

С ним я лично не встречался, но видел и слышал его много раз. Мне знакома обстановка, атмосфера деятельности Генерального штаба при непосредственном руководстве Сталина. И вообще, первая половина моей жизни прошла в те годы, когда все вершил “великий вождь и учитель”.

Некоторые читатели могут заподозрить меня в необъективности. Для тех, кто этой подробности из моей жизни не знает, сообщаю: в 1941 году я, курсант-выпускник Ташкентского военного училища, был арестован и осужден Военным трибуналом Среднеазиатского военного округа за якобы антисоветскую агитацию и пропаганду (статья 58-10 У К СССР).

Главный вопрос, который мне задал следователь, был:

— Кто вам давал задания компрометировать вождя народов Иосифа Виссарионовича Сталина?

Проявилась моя “преступность” в том, что я сказал:

— Ленина забывают, все Сталин да Сталин, а он не был вторым после Ленина в революции и в годы гражданской войны. Следователь утверждал:

— Такими разговорами в военной среде ты порождал сомнения, подрывал авторитет вождя народов.

В довоенные годы это был страшный криминал. Многих за подобные разговорчики расстреляли. Мне повезло, “смилостивился” трибунал, оставил в живых.

Потом были Тавдинлаг, лесоповал, далекий Север, где я едва не погиб. Затем (в октябре 1942 года) — штрафная рота, после моих писем Калинину с просьбой отправить на фронт. В штрафной, как известно, надо было искупить свою вину кровью. Я уцелел в нескольких рукопашных схватках, когда от “шурочки” (так называли штрафные роты) оставалось несколько человек. Последовало такое вот решение Военного совета Калининского фронта:

“...За проявленное красноармейцем Карповым Владимиром Васильевичем отличие в боях с немецкими захватчиками судимость по приговору Военного трибунала Среднеазиатского военного округа... с него снята... 20. 02. 1943 г.”

В общем, есть у меня все основания обижаться на Иосифа Виссарионовича. И тем не менее...

Мои предыдущие книги были честными и правдивыми, не изменяю себе и в этом повествовании — о Генералиссимусе. Не ставлю перед собой цели оправдывать или осуждать Сталина. Я намерен, как всегда, изложить все объективно.

Несколько слов о стиле и конструкции этой книги.

Все изложенное строго документально. Может быть, кому-то покажется, что документов и цитат многовато, но я исходил из того, что сами-то читатели не могут познакомиться с многими первоисточниками, которые существуют, но, как говорится, простому смертному недоступны. Что касается моих бесед с людьми, окружавшими Сталина (друзья и враги), то эти, в том числе магнитофонные, записи поистине уникальны, потому что собеседники мои оставили наш бренный мир.

Заранее соглашаюсь со всеми возможными замечаниями по части множества цитат и заимствований из различных публикаций и поясняю: я хотел написать более полную книгу о Сталине, поэтому и включил широко известные старшему поколению, но неизвестные новому эпизоды из его жизни и деятельности.

В чем заключается особенность этого жанра? Я не претендую на эпическое полотно: эта книга не роман и не повесть. Она представляет собой мозаику, собранную из найденных мною и другими авторами, известными и малоизвестными, деяний Сталина. Главная забота моя — создание как можно более полной картины жизни нашего именитого соотечественника.

Многие участники войны, зная, что я пишу книгу о Генералиссимусе, прислали пожелания, советы, эпизоды из жизни Сталина. Все это я с благодарностью использую.

Мозаика, как и другие жанры, имеет право на существование. В этом отношении опорой для меня служит мнение Белинского: “Кажется, что бы делать искусству (в смысле художества) там, где писатель связан источниками, фактами и должен только о том стараться, чтобы воспроизвести эти факты как можно вернее? Но в том-то и дело, что верное воспроизведение фактов невозможно при помощи одной эрудиции, а нужна еще и фантазия. Исторические факты, содержащиеся в источниках, не более как камни и кирпичи: только художник может воздвигнуть из этого материала изящное здание".

Я, современник Сталина, пережил те же исторические события, поэтому имею все основания на то, чтобы высказывать свои суждения по поводу поступков и событий, которые совершали их участники. Я веду прямой разговор с читателями потому, что это мой стиль. В таком сложном сооружении, каким является мозаика с огромным количеством документов, фактов, действующих лиц и их поступков на протяжении почти ста лет, я считаю, должен быть поясняющий “поводырь” — собеседник.

Порой подробно излагаются поиски документа, рассказ очевидца, подступы к событию или даются мои комментарии — это необходимая атмосфера мозаики, она как воздух объединяет все в единое целое и не оставляет неясностей, недоговоренности, разночтений.

Пять лет я работал над этой рукописью, можно, да и нужно бы, еще потрудиться, подшлифовать язык, кое-что сократить, кое-что добавить. Но... Я решаюсь на эту публикацию по совету и добрым отзывам друзей, которые прочитали рукопись. Уходят из жизни боевые друзья и писатели, младше меня по возрасту. А у меня за плечами восемьдесят очень трудных лет. Может и меня подстеречь печальная неожиданность. А книгу эту — самую значительную в моем творчестве — очень хочется (не скрываю этого) подержать в руках, полистать в тиши кабинета, еще раз пройти вместе с читателями по грозным, трудным и радостным годам XX века, в котором жил и работал не только Сталин, но и мы, старшее поколение. Это и наша жизнь.

И последнее.

На фронте мы ходили в атаки и рукопашные. В кровавые схватки нас поднимали навстречу пулям и возможной смерти не только призывы: “За Родину! За Сталина!” Каждого из нас поднимало извечное русское “Надо!”

Вот и я мысленно сказал себе это емкое слово “Надо!”, приступая к работе над “Генералиссимусом” с полным пониманием сложности, тяжести и ответственности, которые я взваливаю на свои плечи, не только перед читателями, но и перед историей.

Выражаю глубокую благодарность моим самым близким друзьям: Маршалу Советского Союза, министру обороны СССР Дмитрию Тимофеевичу ЯЗОВУ; генерал-полковнику, начальнику Главного разведывательного управления Генерального штаба Федору Ивановичу ЛАДЫГИНУ; генерал-лейтенанту, председателю Комис-сии партийного контроля ЦК КПСС Евгению Николаевичу МАХОВУ; генерал-лейтенанту, заместителю начальника штаба Объединенных вооруженных сил стран Варшавского договора Евгению Ивановичу МАЛАШЕНКО, — которые первыми прочитали мою рукопись и, благодаря своему высокому профессиональному образованию, жизненному и служебному опыту, высказали мне много полезных советов и замечаний, которые я с благодарностью учел при доработке рукописи. Выражаю также благодарность и другим товарищам — всем, кто помогал мне в преодолении многих трудностей, возникавших при рождении этой книги.
ВладЕ и миРуКАрпов ГенИйеГралИСсимУС(Т)(КниКга-1) http://online-knigi.com/page/13259?page=2
ГЕНеРАлиСсимуС=(175=13=4)=ОКружнОСтЬ=(175=13=4)=сУПЕР(81)стРУНА(94)
YRTHVARETAS писал(а):
А потомУ что
О!дНО/ОН дО\дО hug.gif ОН :v:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
24 ноя 2018, 11:30 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
https://smartoff.net/books/series/Искаж ... еальность/
Искажающие реальность
что бы скачать надо зарегиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
20 янв 2019, 16:02 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:16
Сообщения: 162
Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
110 раз в 83 сообщениях
Пол: Мужской
Книга Дэна Симмонса "Илион" ( фантастика ). Интересная книга. "Или - он".
В сюжете книги есть небольшое отступление от основного содержания.
"Элои"...само слово взято из древней книги. Был такой рассказ об одном путешественнике во времени. Забравшись в далекое будущее он обнаруживает на Земле две расы. К первой, элоям, относились изнеженные бездельники, которые только развлекались на солнышке. Вторые - гадкие, уродливые морлоки, трудолюбивые, с развитой технологией, ютились в подземных пещерах, поставляя наверх пропитание, одежду и все необходимое для своих бывших собратьев. А когда элои нагуливали жирок, то их съедали...."
Так, одна из главных героинь книги рассказывает о романе Герберта Уэллса "Машина времени".
О чем то таком рассказывал, когда то, Сент - Ив д`Альвейдр. О подземной сверх - расе. Речь шла не о далеком будущем, а о настоящем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
27 янв 2019, 15:14 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
МаЛадайЯ -кАра/Арка\РАка=Р.К.К.А./КАРк\КРАК(ов)
дАЛьТАЙ(на)Я=дАЛьТАЙга
АЛ(та)Й=АЛ(ы)Й-цСвеТыЗаРИ
ГА=Г(НУтое)А(=нАчАлло), изГиб(под прЯ!МЫм угЛОМ/МОЛ)
КоЧЕР(ГА)=КуЧЕР(еда)
РО(ст)ГА
НО(шу)ГА(=сТУПня+гОлень)
ДОмРОГА=ДОбРОга(кГрива)
ТРОПА=ТоРОг(ла)ПА зВЕРинА!Я=зВЕРиНАЯ; меТРОпа; ТРоУ(БА)
АЛЫП/АЛьПЫ
СУТРА=СУТь-УТРА(чена)
КААН=КАхАН=КхАН=кХАН=КлАН=аЛАН ЛАН(ДыШАфт),ЛАНд(=СТРАшЖенА), ниДЕР(ев)гЛАНдЫ
РУСыйаЛАН ЛьЮиДи-Д(ы,о,у)М-МИраЛАн
АЛТЫН(=ЗоЛОтоЙ), ОСьТЫНь, ТАйНДЫР/ТуНДыРА, ТЫН(=пЛЕТень)
АЛ=А(=нАчАлло)Л(еСЕНьКаа)=ввЕрХ=ПОдъЁМ= /\
ЛА=Л(еСзть)А(нАчАлло)=ВнИЗ=спУСк= \/
КАРАтау(ЧЕРтНАя ГорА/РОГА)=ЧЕР(ная)ТАлУ(зор)
нас(ТОЙ)
ПесОнь ПЕйуРвАЯ

Светлей огня —алыпа (1) лик.
Народ в стране его — велик,
Миролюбив и светлолик,
Красноречив, остроязык —
Заполнил солнечный Алтай
И перелился через край,
Живет, не ведая нужды,
Глаза любого — две звезды.
Как белый утренний туман —
Дыханье статного коня.
В траве долин, в тиши полян
Под солнцем ласкового дня
Пасется разномастный скот,
По склонам с топотом идет.
Стада, отары, табуны —
Неисчислимы и шумны,
Как будто летние кусты,
Листвой покрытые,— густы.

И семьдесят счастливых лет
Земли Алтая мирный свет
Хранит алып Маадай-Кара,
Неколебимый, как гора.
Всё — от высот Черет-Чемет
До склонов Чеметен-Туу,
Где злых снегов и ливней — нет,
Где круглый год земля в цвету,—
Владения Маадай-Кара,
Вместилище его добра.
Здесь, у слиянья синих вод,
В стоуглой юрте он живет.
Неисчислим его народ,
Несчитан разномастный скот.

Где воедино бурный бег
Сливают семь десятков рек,
В долине — лучшей из долин —
Стоит великий бай терек (2) —
Стоствольный тополь-исполин.
И ухо высунет едва
Широкоскулая луна —
Как серебром звенит листва,
Как блещет золотом она.
Семиколенный бай терек
Оброс листвой, как днями век.
Под каждою из ста ветвей
Укроется табун коней.
http://www.altaika.ru/legends/maaday-kara.html <=:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Книги=кладезь знаний, опыта
08 апр 2019, 01:40 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
МаЛадайЯ -кАра/Арка\РАка=Р.К.К.А./КАРк\КРАК(ов)
дАЛьТАЙ(на)Я=дАЛьТАЙга
АЛ(та)Й=АЛ(ы)Й-цСвеТыЗаРИ
ГА=Г(НУтое)А(=нАчАлло), изГиб(под прЯ!МЫм угЛОМ/МОЛ)
КоЧЕР(ГА)=КуЧЕР(еда)
РО(ст)ГА
НО(шу)ГА(=сТУПня+гОлень)
ДОмРОГА=ДОбРОга(кГрива)
ТРОПА=ТоРОг(ла)ПА зВЕРинА!Я=зВЕРиНАЯ; меТРОпа; ТРоУ(БА)
АЛЫП/АЛьПЫ
СУТРА=СУТь-УТРА(чена)
КААН=КАхАН=КхАН=кХАН=КлАН=аЛАН ЛАН(ДыШАфт),ЛАНд(=СТРАшЖенА), ниДЕР(ев)гЛАНдЫ
РУСыйаЛАН ЛьЮиДи-Д(ы,о,у)М-МИраЛАн
АЛТЫН(=ЗоЛОтоЙ), ОСьТЫНь, ТАйНДЫР/ТуНДыРА, ТЫН(=пЛЕТень)
АЛ=А(=нАчАлло)Л(еСЕНьКаа)=ввЕрХ=ПОдъЁМ= /\
ЛА=Л(еСзть)А(нАчАлло)=ВнИЗ=спУСк= \/
КАРАтау(ЧЕРтНАя ГорА/РОГА)=ЧЕР(ная)ТАлУ(зор)
нас(ТОЙ)
ПесОнь ПЕйуРвАЯ

Светлей огня —алыпа (1) лик.
Народ в стране его — велик,
Миролюбив и светлолик,
Красноречив, остроязык —
Заполнил солнечный Алтай
И перелился через край,
Живет, не ведая нужды,
Глаза любого — две звезды.
Как белый утренний туман —
Дыханье статного коня.
В траве долин, в тиши полян
Под солнцем ласкового дня
Пасется разномастный скот,
По склонам с топотом идет.
Стада, отары, табуны —
Неисчислимы и шумны,
Как будто летние кусты,
Листвой покрытые,— густы.

И семьдесят счастливых лет
Земли Алтая мирный свет
Хранит алып Маадай-Кара,
Неколебимый, как гора.
Всё — от высот Черет-Чемет
До склонов Чеметен-Туу,
Где злых снегов и ливней — нет,
Где круглый год земля в цвету,—
Владения Маадай-Кара,
Вместилище его добра.
Здесь, у слиянья синих вод,
В стоуглой юрте он живет.
Неисчислим его народ,
Несчитан разномастный скот.

Где воедино бурный бег
Сливают семь десятков рек,
В долине — лучшей из долин —
Стоит великий бай терек (2) —
Стоствольный тополь-исполин.
И ухо высунет едва
Широкоскулая луна —
Как серебром звенит листва,
Как блещет золотом она.
Семиколенный бай терек
Оброс листвой, как днями век.
Под каждою из ста ветвей
Укроется табун коней.
http://www.altaika.ru/legends/maaday-kara.html <=:)
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
СамКая :yes: бПольшаЯДрУЗАв astronomer1.gif МиГнерВалов heart.gif страЖЕнЕ(ве) smile87.gif
phpBB [video]


СУйПЕРо :good: маг+азин :wink: БогромENиNых :yahoo: жеоДАМЕтАиста! smile466.gif
phpBB [video]


:v: 00:33 :v:
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Вчера, 00:33
viewtopic.php?p=29789#p29789
Изображение
Доктор Orville Livingston Leech, ученый, в
недавней статье, говорит: «Вероятности мира внутри Земли сначала представились
моему вниманию, когда я поднял жеоду на берегах Великих озер.

Жеода —сферический и очевидно твердый камень, но когда его сломать видно, что он полый и покрыт кристаллами. Земля — только большая форма жеоды, и закон, который создал
жеоду с её полой формой, несомненно, вылеплял Землю таким же образом».

В представлении темы этой почти невероятной истории, как сказано Олафом Янсеном,
и снабжённой рукописью, картами и грубыми рисунками, порученными мне,
подходящее введение найдено в следующей цитате: «Вначале Бог создал небеса и
землю, и земля была без формы и пуста». И также, «Бог создал человека по своему
собственному подобию». Поэтому, даже в вещественном материале, человек должен
быть Богоподобным, потому что он создан в сходстве с Отцом. Человек строит дом
для себя и семьи. Подъезды или веранды — всё снаружи, и вторичны. Здание,
действительно построенное для удобств, находится внутри.

Изображение
http://tempelvril.org/wp-content/upload ... ak_bog.pdf <=:)
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
THE HATTERS :thank: НА-АуРУкЖуИЗНутрИ :v: (Official Video) <=:)
phpBB [video]
viewtopic.php?p=29814#p29814 <=:)
7я=СЕМЬя/яЕСМЬ ПА-ПА-ПАР-ПрАрНАс100ЯщЕэГО: http://selfpickup.ru/zakony/tot-germes-trismegist.html <=:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB