Текущее время: 28 мар 2024, 22:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 17:49 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 04:21
Сообщения: 51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
иаков
Я поняла о чем ты)))

_________________
Жить надо так, чтобы Душа сбылась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 01:08 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 02:05
Сообщения: 78
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
12 раз в 9 сообщениях
Aeriya писал(а):
аша писал(а):
Возможно это не очень в Тему(возможно очень коряво - такой язык - результат сложившегося стереоТипа ) Это как-бы После Того как на МастерКостином сайте порядели Ряды)) кто ушёл сам, кому помогли, кто просто умолк)) - Просто хотелось чуть-чуть высказаться О Причине(конечно-же чисто на мой личный взгляд)

Удачи на Дорогах! И Уважайте Друг Друга... Это даст Краткость и бОльше Практической Пользы от Общения


Привет Леша))))
Спасибо))) smile56.gif smile466.gif

Привед! Наташ ты?)))
СпасИбо за ПриглашЕнниЕ))

-- 12 минут 49 секунд --

иаков писал(а):
аша писал(а):
Удачи на Дорогах! И Уважайте Друг Друга... Это даст Краткость и бОльше Практической Пользы от Общения :thank:

Привет. Ты хочешь гармоничной жизни на планете?

Привет. На самом деле ценный вопрос(!) Потому-что помогает ДОсказать - На Планете ВСЁ Может Быть(и Гармония и что-то Иное) - Это Планета Очень РазноОбразна и Многому Здесь Можно НаУчиться Душам пришедшим. Потому тут и Любовь и Гармония и Война(быть может до поры - как знать...) и многое Другое - Покуда РАЗНОЕ Людям(РАЗНЫМ СоОтветственно) для Понимания НужнО...
Я-бы Хотел Гармонии в Паре Своей(а кому-то быть может Другое нужнО - так Пусть и находит тО что Нужно Ему - Поэтому Зачем Вмешиваться в Дела Всей Планеты?(покуда не горазд Отвечать за Всю Планету...(ну и за наведЕние на Ней Гармонии для Всех...))) Именно Поэтому и написал то что в начале Темы. Важно уметь Не Желать Людям - Своего(потому-что даже Представления Об Одном и том-же, да и Отношение к Этому у Всех - РАЗНОЕ и даже может Меняться в Ходе собственной Жизни(на разных Етапах)

-- 14 минут 11 секунд --

aleks59 писал(а):
аша писал(а):

Удачи на Дорогах! И Уважайте Друг Друга... Это даст Краткость и бОльше Практической Пользы от Общения :thank:

Привет! Все правильно, :hi:

Привет Алекс! :thank:

-- 20 минут 47 секунд --

БогНатАленькаЯ писал(а):
aleks59 писал(а):
Aeriya
Спасибо, сутки искал.

И меня она радует, спасибо за труд, он явно не напрасен :thank:

-- 7 минут 9 секунд --

LifeForm писал(а):
аша писал(а):
То есть Это о Том, что у Каждого Должна быть Личная Территория Внутренней Свободы которая быть может и должна оставаться Неприкосновенной от Взглядов Других особенно Иных Мировоззрений, Других Миров... Не Всегда это удобно - Соединяться Разным Мирам. Иногда Гораздо ЭффективнЕй Именно Делиться с Другими( в том числе и Очень Личным , Но Пусть Люди Просто ВосПринимают Это

А бывает и обратная ситуация, у некоторых..Когда от личной территории стремишься избавиться слить её в общее пространство, с отменой границ. А точнее, с обозначением новых границ большого общего пространства. Это может быть пространство пары(не такое большое), пространство семья или ещё более крупного коллектива, внутри которого "всё общее". Это чаще мечты, чем живые примеры, конечно.
Но я о том, что личная территория далеко не всем и нужна))
И ещё странница написала хорошо, только не пойму как сюда же вставить..
И,конечно же, было бы здорово, если бы люди просто воспринимали и всегда действовали так, как описала Странница..

-- 16 минут 50 секунд --

Странница писал(а):
Это в вопросу о настоящей любви. Которая просто есть и просто светит, не требуя ничего для себя. Готова мгновенно отозваться, когда просят о помощи, и не присутствовать более положенного, но остается всегда чутка, готовая прийти на помощь, но не лезть без надобности, не навязывать себя. И главное, не на что не обижается и не хранит зла в сердце.
Но идеал может быть. Так как кто достиг уже этого состояния?

Ещё бы добавила, что настоящая любовь РАДА, когда зовут. Не требует, не ждёт, но и рада, когда есть отклик, есть потребность, есть возможность оказать помощь.
А кто достиг этого состояния?
Могу сказать за себя. С первой половиной посправлялась, а точнее, она во мне и живёт всегда.
Но обижаться не разучилась, боль чувствовать не разучилась. Да и зло не уходит всё целиком и без следа. Никак не назову себя злопамятной, относительно легко прощаю, особенно когда обидчик понял, что обидел и спешит извиниться, как-то исправить ситуацию - обязательно пойду навстречу.
Но когда обидчик и не заметил,когда рана нанесена глубокая, то в виде шрама может на долгие годы остаться со мной и при случае всё равно воспоминание всплывёт. Эмоции давно ушли, но факт в голове сохранился..Такие вот "кусочки зла" во мне не изжиты. Правда, не скажу, что они сильно мне жизнь портят. Но и до идеала ещё есть куда грести)))


-- 1 час 5 минут 54 секунды --

Простите что-то не пОнял как управлять сообщениями -ответами)) Что-то всё целиком повторяется(в итого - кило-метр букофф)) ну да ладно закругЛЯюсь

Всем на разных Этапах нужнО разное - когда бывает что ему и в ограниченной Территории тугоВата и он её расширяет-выносит иногда даже на Суд))(ему нужнА поМощь Других МироВоззрений а некоторым даже АрбитРы для Раз(под)СмаТРИвания его Личных ПерепитИй..., бывает - наобоРод - вовсе Не нужно Чужих(а может и Дружеских даже Взглядов - Ему нужно Что-то Держать При себе) Всё Бывает...( в том числе нужнО). Это на :
"Но я о том, что личная территория далеко не всем и нужна))"
Кстати и в Паре бывают РАзные Взгляды на Это - Важно уметь Договариваться и Уважать - ВОТ О Чём я - Взгляды Других и не особо-то нарушать Границы Других...
Хочет Общаться\Открываться\Отвечать \Понимать Тебя\иметь Другие Взгляды\... - Дак Пусть Будет у него Такое Право - Просто , ЕСЛИ Уважать Границы Других...- , а я говорил даже о чуть бОльшем - о Том что ВОВСЕ НЕ ВСЕГДА Говорит о Личном(и неизменном\своём - понимании) Человек(Хотя Разумеется чаще всего Человек говорит о тОм что Ему в Данный Момент Интересно или тО что Хочет сказать\ответить Другим...)
И хотел бОльше сказать об том, что Не стОит Делать Выводы и Оценки - по сказанному Кем-то(и не тароПитьСя пускатьСя в спОр)...- иногда к Энтому тянет некоторых, порой - но ЕСЛИ от Этого удержаться - то-тО что Говорит человек (тО что УЖЕ сказал) МОЖЕТ Принести Гораздо бОльше ВоспринявшЕму, чем тО что Пропущеное через Призму личного Восприятия(и будучи оценённым - хмм... "пропущено через мясоРубку личного восПриятия" :ID ) положено на некую "полку" некоего собственнОго "ПониМания" - где и так, быть может(Не может быть!! :O 8) ) уже навалОм ВсяЧешского МЫслительнОго фарша и винни-Грета...
чо-то Штирлица понесло...))

-- 1 час 15 минут 13 секунд --

иаков писал(а):
Aeriya писал(а):
Хочу, а ты умеешь жить гармонично на этой планете?)))
Я пока нет еще, потому что все еще учусь жить гармонично сама с собой и с теми кто рядом со мной, учусь (вспоминаю) что такое жить в гармонии со всем живым)))

Я - пророк. Я работаю через конфликт. Сначала вскрываю все подсонательные язвы человека, затем синхронизирую его с Полем Безусловной Любви, через свой жизнепоток. В ком энергия безусловной любви изначально есть, те принимают Слово, а в ком её меньше минимума, достаточного для прохождения стража порога, те лишаются всего, что имели.
Сможешь со мной в диалоге до конца вести себя достойно человека, не опускаясь до оскорблений, весь форум сможет Бога познать.
Я готов курировать ваш форум, как проводник Слова на планету, тем более, Наташа мне оказала весьма существенную помощь в исполнении своей миссии в прошлом году.

Да и только спроСИть... Иаков(Гор ты?)
"Я работаю через конфликт."
...
"Сможешь со мной в диалоге до конца вести себя достойно человека, не опускаясь до оскорблений, весь форум сможет Бога познать. "
пытаюсь понять принцип... Работы :
Правильно-ли предположение, что Ты хочешь создавая ИскусСтвенно конфликт ВытасКивать на Свет бОжий что-то внУтреннее и Очень Божественное из ЧелоВека, но При Этом - условие к Нему (Человеку этому) - ему самомУ Нельзя опускатьСя до конфликта? Так или Совершенно не так? Разъясни(если хочешь)

-- 1 час 30 минут 53 секунды --

LifeForm писал(а):
аша писал(а):
То есть Это о Том, что у Каждого Должна быть Личная Территория Внутренней Свободы которая быть может и должна оставаться Неприкосновенной от Взглядов Других особенно Иных Мировоззрений, Других Миров... Не Всегда это удобно - Соединяться Разным Мирам. Иногда Гораздо ЭффективнЕй Именно Делиться с Другими( в том числе и Очень Личным , Но Пусть Люди Просто ВосПринимают Это

...когда пытаешься отделиться...выделить себе местечко....как то возмущает...а может и ущемляет близкое окружение)))
а как ты сможешь делиться, если наметил и ограничил *свою территорию?..не впуская никого к себе?ты закрыт тогда...для восприятия ...
а оценки...суждения....так ли они важны?
лось потому и нес поллеса на себе, потому что хотел спокойно пастись на пастбище...но *что подумают про него другие* не давало ему этого и нагружало ещё спутниками, любителями прокатиться на чужом горбу...

аша писал(а):
Но Пусть Люди Просто ВосПринимают Это Как "случайно" упавший с неба Дар или находка, а Не как Приглашение войти(без приглашения и Оценить...))

чаще так и происходит....звучат вопросы=...и они направленны во вне....т.е на источник...типа как ели учителя при объяснении нового материала начали бы каждый раз тестировать на профпригодность...Вместо вопросов=А ЧТО ЭТО МНЕ ДАЕТ, А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?А В СЛЕДСТВИЕ ЧЕГО ТАКОЕ т.е все концентрирование на себе *любимом)))

Кстати ещё о Лесе - пришло и Так ещё объястнить вНачале сказанное (вижу я не умею иногда доходчиво выражать-Ся)) :
Иметь Личную ТерриТорию(или желать иметь её или Уважать таковую у Других) - Это Не Одно и тО-же, что Быть Закрытым - Отнюдь...(наоборот...- Закрыт, как раз, обычно - Имеющий Только Свои Мнения об Окружающих...)
Лес например - Открыт Всем... Но Если Путнику издалека уВиделось Только несколько Деревьев(да и КАК уВидеЛось? тоже вопрос... Вдруг издалека ОшибСя и перепутал...) - Это ЕЩЁ не говорит о том, что Путнику Лес этот УЖЕ Известен...(и да - он Может РасскаЗЫвать Другим о том КакОй он Этот Лес... КОНЕЧНО Может - ктО-же заПретит? Никто. Некоторые даже начинают Лес рУбить-щепки летять(просто дрова нужны))) Но Лес Открыт... Когда Молчит, когда - Шепчет... когда-нибудь что-то быть может и Объяснить пробует заблудившеМуся Путнику


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 03:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
аша писал(а):
Важно уметь Договариваться и Уважать - ВОТ О Чём я - Взгляды Других и не особо-то нарушать Границы Других...

Это верно.Уважать и договариваться обязательно.
Правда, бывают такие принципы, такие границы, которые задевают "соседей", тогда и договориться сложно...
Или как вот уважать того, кто уважения не заслужил?Кто сам его презирает? Бывает больно, когда в моих глазах человек теряет уважение, теряет доверие. Это не моё восприятие, это его действия.Точнее моё восприятие - не причина, а результат действий, поступков и мыслей человека. Вот несёт он пургу, для меня очевидную - ну так я перестану его уважать, его мнение. Да, лучший вариант просто отойти в сторону, не пытаться открывать ему глаза на его же ошибки. Только так я смогу проявить уважение, но к себе, в бОльшей мере. Того человека я просто уважать перестану..
Не представляю себе как можно уважать предателей, клеветников, корыстолюбцев, готовых идти "по головам", например? Не скажу, что мне часто такие люди попадаются, но они есть..

-- 9 минут 24 секунды --

аша писал(а):
И хотел бОльше сказать об том, что Не стОит Делать Выводы и Оценки - по сказанному Кем-то(и не тароПитьСя пускатьСя в спОр)...- иногда к Энтому тянет некоторых, порой - но ЕСЛИ от Этого удержаться - то-тО что Говорит человек (тО что УЖЕ сказал) МОЖЕТ Принести Гораздо бОльше ВоспринявшЕму, чем тО что Пропущеное через Призму личного Восприятия(и будучи оценённым - хмм... "пропущено через мясоРубку личного восПриятия" ) положено на некую "полку" некоего собственнОго "ПониМания" - где и так, быть может(Не может быть!! ) уже навалОм ВсяЧешского МЫслительнОго фарша и винни-Грета...

Призма восприятия собственного всё равно работает всегда))) Можно менять настройки, можно эту призму настраивать на объективность. Как, например, очки. Они же призваны обеспечить 100% зрение, для того, чтобы разными глазами видеть картинку одну и ту же, с одинаковой резкостью. Одному нужны диоптрии +2, другому -4, а третьему лучше всего видно вовсе без очков..
И торопиться, конечно, никогда не стоит, но впечатление о человеке, в любом случае, складывается в результате общения. Зацикливаться на нём не стоит, конечно. Но и игнорировать его врядли полезно?
Чем больше общаешься, тем больше узнаёшь человека. Как это отбросить? И нужно ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 07:12 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
БогНатАленькаЯ писал(а):
Не представляю себе как можно уважать предателей, клеветников, корыстолюбцев, готовых идти "по головам", например? Не скажу, что мне часто такие люди попадаются, но они есть..

Уважение к ним заключается в понимании, почему они себя так ведут. И в принятии такого поведения. Принятии, не в смысле = поощрение (ни в коем случае!), но в смысле осознания, что люди имеют право заблуждаться. И это их путь, и когда-нибудь они придут к пониманию и правильной оценке своего поведения.
Уважение к другому (любому) -это принятие его таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками, с его неосознностью, духовной незрелостью, и отставанием от нас, как нам кажется, по духовному пути.

Почему кажется? Потому что мы не знаем на самом деле Путь другого человека и насколько он ближе или дальше нас от Вершины духовного пути. Но если мы презираем или не уважаем кого-то, значит считаем себя лучше, чем он - умнее, светлее, духовнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 11:58 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Странница писал(а):
Вот еще, не мое. но очень нравится:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт…

Вот, человек своё понимание излагает:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 12:07 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
иаков о любви можно много говорить. Но мне понравилось, как очень коротко сказала одна моя подруга когда-то давно. Мне это хорошо врезалось в память -Любовь -это глагол


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 14:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Странница писал(а):
Уважение к ним заключается в понимании, почему они себя так ведут.

Понимание никак не добавит уважения. Понимание поможет оставить поле битвы, не вступать в выяснение отношений.. Но уважения никак не прибавит..Вижу так.

-- 35 минут 34 секунды --

Странница писал(а):
но в смысле осознания, что люди имеют право заблуждаться.

А имеют ли? Должны ли иметь? Да, заблуждаются. И я заблуждаюсь.Но цель то какая? Продолжить заблуждаться, ошибаться и отстаивать своё право на ошибку, или всё же цель - исправить все ошибки, перестать заблуждаться? Как для себя, так и для человечества?
Понятно, что насильно никого не заставишь выйти из заблуждений.Не применять насилие - только если в этом вижу проявление уважения.
Но до тех пор, пока "люди имеют право заблуждаться", мир, в целом, останется прежним. Именно благодаря этому праву.
Вот сапёр или хирург, они не имеют такого права-и это воспринимается нормально. А когда заикнёшься о том, что любая ошибка, любое заблуждение - это то, что требует исправления. Нет возможности исправить? - очень жаль. Но исправить же всё равно надо, пусть в будущем, пусть у кого-то другого это получится. Но просто позволять этому быть - вот это неправильно, на мой взгляд.
Странница писал(а):
. Но если мы презираем или не уважаем кого-то, значит считаем себя лучше, чем он - умнее, светлее, духовнее.

Ну так мы же и не самые ничтожные существа? Почему бы и не признать, когда ты в чём-то лучше кого-то другого? Такое ведь бывает? И дело не в поводе для гордости, в неуважении..но очевидное тоже стоит признавать. Искусственно себя принижать - это тоже разновидность гордыни...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 19:50 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
БогНатАленькаЯцель конечно же выйти из заблуждения. Но как научишься не делая? Кто сразу стал Мастером? Это путь в любом деле. А тем более -стать Человеком. Наверное, один из сложных путей.
Саперы и хирурги тоже ошибаются. Да еще как - я про хирургов, да и про ВСЮ медицину в целом. Об этом могу говорить долго и нудно и убедить меня в обратном не получится.

-- 2 минуты 49 секунд --

БогНатАленькаЯ писал(а):
Странница писал(а):
. Но если мы презираем или не уважаем кого-то, значит считаем себя лучше, чем он - умнее, светлее, духовнее.

Ну так мы же и не самые ничтожные существа? Почему бы и не признать, когда ты в чём-то лучше кого-то другого? Такое ведь бывает? И дело не в поводе для гордости, в неуважении..но очевидное тоже стоит признавать. Искусственно себя принижать - это тоже разновидность гордыни...


Все очень относительно. Нет никакой гарантии, что мы действительно лучше того человека, о котором думаем плохо. Так как не знаем всего о нем и о его Пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 20:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
аша писал(а):
Привед! Наташ ты?)))
СпасИбо за ПриглашЕнниЕ))

Наташа=это я.... :roll:
Ксюшу не угдал)))
...как же мне разобраться....что ты именно хотел прцитировать.... :angel:.l.: :OO:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 21:56 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 04:21
Сообщения: 51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Странница писал(а):
Любовь -это глагол


Ну если говорить о Любви в проявлении...то сограшусь)))
А так я бы назвала Любовь Пространством smile56.gif smile466.gif heart.gif

_________________
Жить надо так, чтобы Душа сбылась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 22:21 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Странница писал(а):
Саперы и хирурги тоже ошибаются. Да еще как - я про хирургов, да и про ВСЮ медицину в целом

Но ошибка сапёра стоит ему жизни. Ошибка хирурга стоит жизни пациенту. Потому в таких ситуациях для нас нормально не использовать этот ложный постулат, про "каждый имеет право на ошибку". Ошибка врача - это трагедия. От этой трагедии никто не застрахован на 100%, к сожалению. И врач на ошибку права не имеет, он от неё не застрахован. Я разницу смогла подчеркнуть? Хорошего, добросовестного врача ещё и простить можно за ошибку, и продолжить уважать, но только того, который не считает свои ошибки своим правом!
Странница писал(а):
Но как научишься не делая? Кто сразу стал Мастером? Это путь в любом деле.

Не сразу, а когда? ты уверена, что настанет когда-нибудь тот день и час, когда ты сможешь сказать: "Я работала над собой, я научилась, я мастер"?))) И главное, что не только ты сама должна найти в себе смелость признать в себе собственные достижения, но и чтобы окружающие их увидели, перестав обвинять в гордыне и одержавшем победу эго 8) . А для этого, в свою очередь, они тоже должны дорасти, дозреть, доразвиваться..
Странница писал(а):
Все очень относительно. Нет никакой гарантии, что мы действительно лучше того человека, о котором думаем плохо. Так как не знаем всего о нем и о его Пути.

Гарантии нет, конечно. И всегда остаётся надежда, что "плохой человек"(тот, о ком мы так думаем) осознает собственные ошибки, захочет исправиться, что не всё хорошее в нём умерло. Но ведь наше мнение это и не приговор?
И разве так необходимо всегда и всё знать о человеке и его пути?
Вот есть два магазина и два продавца. Цена товара одинакова, но в одном магазине тебя обвесили пару раз, а в другом всё взвесили точно. Эти два продавца, между ними есть разница? Неужели ты так и продолжишь ходить к тому, который обвешивает, когда есть другой, честный?
Да, возможно, у первого продавца проблемы серьёзнее, ему больше нужны деньги, у него более жадный хозяин и платит ему меньше зарплату. Да, вполне могут у него быть веские причины, вполне можно его понять и простить, НО!!! Покупать то всё равно лучше у честного :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
25 июн 2016, 23:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Странница писал(а):
иаков о любви можно много говорить. Но мне понравилось, как очень коротко сказала одна моя подруга когда-то давно. Мне это хорошо врезалось в память -Любовь -это глагол

надо сразу говорить ДЕЙСТВИЕ..нет действия нет ничего..само состояние останется только у тебя, Любовь направлена на расширение на всё есть благословение Святой Дух есть не что иное - ГЛАГОЛ :))))) ДЕЙСТВИЕ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
26 июн 2016, 10:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
БогНатАленькаЯ писал(а):
Хорошего, добросовестного врача ещё и простить можно за ошибку, и продолжить уважать, но только того, который не считает свои ошибки своим правом!

все это так. Но раз совершаются ошибки, значит есть такая возможность, данная Свыше. Свободой выбора называется. А раз есть свобода выбора, она и выключает в себя свободу (право) в том числе на совершение ошибок. Не людьми , а Богом дана. тем, кому дан разум. Или это как приложение одно к другому.

А люди, они как раз с удовольствием бы друг друга этого права лишили. Да впрочем и постоянно этим занимаются.Ведь осуждение, обида, злость, раздражение, недовольство чьими-то действиями -это как раз и есть отрицание права на ошибку. Причем ошибку в нашем понимании.

-- 8 минут 5 секунд --

БогНатАленькаЯ писал(а):
Странница писал(а):
Но как научишься не делая? Кто сразу стал Мастером? Это путь в любом деле.

Не сразу, а когда? ты уверена, что настанет когда-нибудь тот день и час, когда ты сможешь сказать: "Я работала над собой, я научилась, я мастер"?))) И главное, что не только ты сама должна найти в себе смелость признать в себе собственные достижения, но и чтобы окружающие их увидели, перестав обвинять в гордыне и одержавшем победу эго 8) . А для этого, в свою очередь, они тоже должны дорасти, дозреть, доразвиваться..

Про себя я думаю, что не скоро стану Мастером, а может и никогда? Но пока становлюсь, вполне возможно, что будут ошибки. Хотя я их, конечно же не хочу. Но ошибок не совершает только Мастер?

-- 19 минут 5 секунд --

БогНатАленькаЯ писал(а):
Вот есть два магазина и два продавца. Цена товара одинакова, но в одном магазине тебя обвесили пару раз, а в другом всё взвесили точно. Эти два продавца, между ними есть разница? Неужели ты так и продолжишь ходить к тому, который обвешивает, когда есть другой, честный?
Да, возможно, у первого продавца проблемы серьёзнее, ему больше нужны деньги, у него более жадный хозяин и платит ему меньше зарплату. Да, вполне могут у него быть веские причины, вполне можно его понять и простить, НО!!! Покупать то всё равно лучше у честного :wink:


уважение и потакание -не одно и тоже. Уважение к человеку не в том заключается, чтобы закрывать глаза на его недостатки и лицемерить (имхо), но в том чтобы помочь ему понять свои ошибки. Как можно понять ошибку, например, нечестному продавцу? Как вариант - перестать покупать у него товар. И может,в конце концов до него дойдет, что нечестным быть не выгодно? Хотя для начала пусть это поймет. Можно сделать это, испытывая любовь к этому человеку. А значит и уважение. Потому что любовь без уважения невозможна. Потому что ты не махнул на него рукой, не проявил равнодушие, но подумал -как можно ему помочь понять свои ошибки и стать лучше? И сделал это.

-- 20 минут 26 секунд --

ТАУ КИТА писал(а):
Странница писал(а):
иаков о любви можно много говорить. Но мне понравилось, как очень коротко сказала одна моя подруга когда-то давно. Мне это хорошо врезалось в память -Любовь -это глагол

надо сразу говорить ДЕЙСТВИЕ..нет действия нет ничего..само состояние останется только у тебя, Любовь направлена на расширение на всё есть благословение Святой Дух есть не что иное - ГЛАГОЛ :))))) ДЕЙСТВИЕ

можно и так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
26 июн 2016, 10:25 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Великий И писал(а):
Несу Благую Весть. Мессия пришел.

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, ВЕСТНИК.
Цитата:
Темный Мессия или Светлый Мессия - непонятно.

ОГНЕННО-ПРОЗРАЧНЫЙ.
Пошли ко Мне на тему, всем форумом.
http://lifeform.4admins.ru/viewtopic.php?p=344#p344
Хватит спать.
Сейчас все будем в Дух Безуслвной Любви входить,
а Мой Бог будет вас всех инициировать,
кто сможет со мной общаться без агрессии и ненависти.
Результаты сразу же на своих жизнепотоках ощутите. smile56.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
26 июн 2016, 10:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Странница писал(а):
БогНатАленькаЯ писал(а):
Вот есть два магазина и два продавца. Цена товара одинакова, но в одном магазине тебя обвесили пару раз, а в другом всё взвесили точно. Эти два продавца, между ними есть разница? Неужели ты так и продолжишь ходить к тому, который обвешивает, когда есть другой, честный?
Да, возможно, у первого продавца проблемы серьёзнее, ему больше нужны деньги, у него более жадный хозяин и платит ему меньше зарплату. Да, вполне могут у него быть веские причины, вполне можно его понять и простить, НО!!! Покупать то всё равно лучше у честного :wink:


уважение и потакание -не одно и тоже. Уважение к человеку не в том заключается, чтобы закрывать глаза на его недостатки и лицемерить (имхо), но в том чтобы помочь ему понять свои ошибки. Как можно понять ошибку, например, нечестному продавцу? Как вариант - перестать покупать у него товар. И может,в конце концов до него дойдет, что нечестным быть не выгодно? Хотя для начала пусть это поймет. Можно сделать это, испытывая любовь к этому человеку. А значит и уважение. Потому что любовь без уважения невозможна. Потому что ты не махнул на него рукой, не проявил равнодушие, но подумал -как можно ему помочь понять свои ошибки и стать лучше? И сделал это.


И кстати, я думаю, что именно такое действие -с выложенной в него такой мыслью: ЛЮБВИ И УВАЖЕНИЯ, может быть намного действеннее, чем действие, сопровождаемое ненавистью или презрением. Мысль материальна, но мысль, наполненная ЛЮБОВЬЮ, еще материальнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB