Текущее время: 29 мар 2024, 00:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
06 фев 2017, 06:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Предлагаю делиться тут впечатлениями и восторгами от новых удачных приобретений из бесплатного и не очень софта для компа..

Начну со старого моего любимого сайта http://www.besplatnyeprogrammy.ru/

И вот .. недавно поставил, протестил, удобная программа для скачивания почти любого видео ВЕЗДЕ.. даже с онлайн кинотеатров..
и нафиг теперь не нужны торенты..
Internet Download Manager
Версия:
6.27.3
Язык:
Русский
Операционная система: Windows
Лицензия: Бесплатно

Описание:

Internet Download Manager – отличный менеджер для организации загрузки файлов разного типа и размера. Среди основных возможностей программы можно отметить комплексную проверку скачаных файлов, восстановление прерванных загрузок, планирование задач и так далее. Internet Download Manager взаимодействует с большинством популярных браузеров, что обеспечивает автоматический перехват закачек. Программа содержит встроенный модуль, который использует специальную технологию для ускорения загрузки. Также Internet Download Manager позволяет скачивать файлы с популярных сервисов YouTube, MySpaceTV и Google Video.
Основные особенности:

- Быстрое скачивание файлов
- Предварительный просмотр файлов
- Выборочное загрузки с свертков
- Взаимодействие с большинством браузеров

https://ru.vessoft.com/software/windows/download/idm

Да, и желательно тогда выносной жёсткий диск приобрести, рекомендую Western Digital на 1Тв, они сейчас очень компактны и не дорого (4 тыс) кстати, там же можно хранить ОБРАЗ системы, и использовать его в случае поломки родного, встроенного Жёсткого диска, ремонт обойдётся намного дороже, не говоря о проблемах с восстановлением.

Хм, а то завтра война, инет отключат, а вы без сериалов.. :0 :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Life_Form
09 фев 2017, 03:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Экономить приятно и выгодно, сейчас это актуально как никогда..
Никогда не экономил особо, я считаю лишнее свободное время и комфорт намного ценнее денег.. но.. когда вся страна переходит в режим экономии, надо то же подстраиваться, что бы не оказаться на обочине жизни, сорри за офтопик и лирику.. :D

Оптимизаторы системы..

Очень полезные программы и утилиты для оптимизации, ускорения системы, а также просто продления срока службы установленной ОС, экономит время и нервы..
Я остановился сейчас на Glary Utilities, большая часть бесплатна, за более глубокую очистку системы придётся заплатить 20$
Но я сомневаюсь что нужно что то больше..

...программа для чистки Виндовс, которая по характеристикам превосходит таких монстров как CCleaner, AusLogics BoostSpeed, Advanced System Care, Wise Memory Optimizer. С её помощью вы избавите свой ПК от ненужных файлов, ярлыков и приложений, а также ускорите запуск и работу системы..

http://www.besplatnyeprogrammy.ru/glary-utilities.html

от меня - там есть функция зачистка свободного места.. несколько часов занимает, не видел больше, очень полезная вещь..
можно сюда добавить ещё маленькую программу исправления ошибок Vit Registry Fix , -- не смотрите что там пишут, она бесплатна.. полностью, там есть функции и очистки то же.. рекомендую применять вместе с Glary Utilities..
http://www.besplatnyeprogrammy.ru/vit-registry-fix.html

Если кому деньги некуда тратить.. я например поставил функцию оптимизации системы от антивируса Аваст..(со скидкой 450 руб/год)

Вотьь.. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
aleks59, vyata
14 фев 2017, 18:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
хм, желающих поделиться нет.. ну ладно, продолжу.. 8) :D

Полгода назад поставил антивирус Avast Premier, заплатил 1500 на два года.. по дешёвке, со скидкой..
Потом в киберпонедельник (после чёрной пятницы))), со скидкой установил модули VPN и оптимизатор(входит в антивирус, но за отдельную плату).. то же за копейки..
Доволен, вся возможная что есть сейчас защита там есть, до сих пор не одного вируса не поймал !!!
+ Очень удобный, современный приятный интерфейс..
https://www.avast.ru/premier

Сейчас что то он подорожал, рекомендую дождаться следующего киберпонедельника (в декабре) - поставьте бесплатную Free версию и в декабре поступит предложение, или можно найти бесплатные ключи активации (полно на ютубе и в сети..)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
14 фев 2017, 19:07 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
Salem&
спасибо оч полезно, недели две искал прогу по работе ,ремонту HDD, а вот если б тут были подсказки,
как твои, управился бы быстрее. :thank:

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
14 фев 2017, 19:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
aleks59
я не спец, у меня то же старый HDD навернулся на 1 Tб, почитал.. плюнул, выбросил и купил новый ещё лучше.. :D
не жалко, там весь хлам с Новоросса.. я и ноут хотел выбросить.. фу-фу, передумал хорошо.. 8) (сейчас он стоит наверное тыщ 80..)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
14 фев 2017, 20:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
я и ноут хотел выбросить.. фу-фу, передумал хорошо.

чем тебе ноут насолил?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
14 фев 2017, 20:39 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:06
Сообщения: 32
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
aleks59 писал(а):
недели две искал прогу по работе ,ремонту HDD, а вот если б тут были подсказки,
как твои, управился бы быстрее.

Удалось восстановить винчестер? Если да, чем, коль не секрет?

У меня попытка восстановления викторией потерпела крах. Прогнала с удалением битых секторов, смарт стал как у нового, но после перезагрузки винт отказался стартовать. И вообще как либо определяться. Сколько его не мучили, так и не ожил. Получила симпатичный кирпичик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
14 фев 2017, 20:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
Salem&
один ноут сдал на з\части, второй на "пингвине", работает только на 8-ке,
и то, чтоб установить :gluk: , а за 6 лет 6 жёстких в хлам :zloy: , сейчас есть 2 пробую восстановить,
хорошо что есть "древние" реаниматоры 98г., и парочка мультизагрузочных 2013-16, иначе "пингвина" не запустить
а перешивать под винду не рискую (пока) :unknown: :sorry: :pardon:

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
14 фев 2017, 21:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
чем тебе ноут насолил?...

да я его покупал как рабочую лошадку, везде возил, особо не церемонился.. тогда казалось это не деньги, и вообще не в деньгах счастье :D ...
Чем???, хм.. в конце у меня штекер от наушников в гнезде обломался, звук пропал.. :0 smile59.gif ..
+ жесть, собирал вещи с одной квартиры, перевозил в другую.. +++.. всё не перечислишь.. вот и хотел в очередной вынос мусора/психа вынести и ноут.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
25 фев 2017, 23:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Создание загрузочного образа системы на флешке.. (аварийный диск)

Очень удобная и полезная вещь.. (у меня ещё ОБРАЗ системы на выносном НDD)
Можно сделать загрузочный образ системы и конфигурацию, которая сейчас вам максимально нравиться и эффективна, без вирусов.. и всякой гадости, которая накапливается на компе с годами..
И конечно самое главное позволяет значительно продлить срок службы компа, тем более если он вас полностью устраивает..
Стоит учитывать что срок службы жёсткого диска от 6 до 10 лет (500000 часов).. а там каждый сам пусть решает, у меня ноут от 2012.. так что не помешает..

Есть куча программ, не стал отдельно загружать, т.к. эта функция у меня встроена в мой Avast Premier

Для этого надо флешку на 4 Гб (больше не надо).. и 50 минут.. ГОТОВО.. smile466.gif :angel:

P.S.: у кого Винда 7.. срок её поддержки (обновлений) до января 2020.. так что к тому времени надо сделать копию по любому..
все наверное знают что родная система и драйвера это лучшее..
Где то инфа проходила.. кого то осудили за установку пиратской Винды7.. куда мир катится.. :0 :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
26 фев 2017, 03:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Есть куча программ, не стал отдельно загружать, т.к. эта функция у меня встроена в мой Avast Premier


у тебя же DELL?
там же есть такая фишка от производителя....
...я попыталась оформить это все на диск.....и когда был запрошен следующий диск...5-й)))больше у меня не было на тот момент....забросила это дело.....
ну а что....восстановление или сброс ничего так....можно считать обновлением...
как и в случае смены браузеры...когда перестала таскать за собой все закладки, с нуля их набирается столько же.....а пройдусь я далеко не по всем....лежат балластом...
Salem& писал(а):
2020


еще три года и 2020 -й...как время летит


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
26 фев 2017, 11:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
у тебя же DELL?

это первый.. в 2008 брал.. ДВУХЪЯДЕРНЫЙ, Виста.. круть.. :D
отдал в деревню сестре..
Сейчас -- Acer V3-771G .. это первый игровой ноут у них.. 17" Full HD.. брал тогда за 35..

LifeForm писал(а):
там же есть такая фишка от производителя....

восстановление заводских настроек???
есть и в Dellе и в Acerе.. наверное во всех ноутах, т.к. там более тонкая настройка и потеря системы будет дорого стоить..
LifeForm писал(а):
...я попыталась оформить это все на диск.....и когда был запрошен следующий диск...5-й)))больше у меня не было на тот момент....забросила это дело.....


НЕТ, я о ФЛЕШКЕ !!! загрузочный диск.. там 2Гб занимает (у меня так)
Набери в поисковике, там много программ таких..
Я просто восстановил заводские настройки, обновил всё.. настроил.. и сделал ОБРАЗ системы на выносном HDD (начали дорожать - за 2 нед - на 600 руб в DNS..) - 40 Гб занял.. если жёсткий откажет можно его будет использовать..

И.. на ФЛЕШКУ перенёс загрузочный образ системы (где то 2 Гб занял).. пока не пробовал из неё восстанавливать но думаю не сложнее простого отката..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
26 фев 2017, 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
восстановление заводских настроек???


Цитата:
Dell Backup and Recovery является безопасным, простым и надежным решением для создания резервной копии и восстановления, защищающий вашу систему

но что то по отзывам-мало толку...

что нравится в ноуте, так это сенсорный экран,можно протирать влажной тряпочкой.... :D
а вот за телик чуть по шее не дали, оказывается малейшее попадание влаги и пипец экрану...а я так щедро его потерла :oops: но обошлось...
Salem& писал(а):
Full HD

Ultra HD конечно качество суперское...но доставляет некое разочарование в виде перхоти и замазанных прыщей, поэтому актёры выглядят не оч идеальными)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
26 фев 2017, 12:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Обзор программы FastStone Capture

программа для снятия скриншотов и записи видео

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
26 фев 2017, 13:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6073
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
но что то по отзывам-мало толку...

Наташ, я понял, не, функция создания загрузочного диска на флешку - это отдельная программа, у меня на антивирусе Avast Premier стоит.. в Винде 10 вроде есть уже встроенная..
LifeForm писал(а):
Ultra HD конечно качество суперское...но доставляет некое разочарование в виде перхоти и замазанных прыщей, поэтому актёры выглядят не оч идеальными)))

Для ноута вообще не к чему.. я просто брал тогда с максимальными характеристиками на пробу.. :D

Сейчас купил монитор Samsung S27E390H и норм..
Хотя.. лучше бы взял телик Lg на 43" :angel: .. может позже..

Сейчас уже стандарты и в 3840x2160 пикс / Ultra HD / .. есть куча фильмов уже.. но пока конечно рановато..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB