Текущее время: 17 окт 2018, 12:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Полезные БЕСПЛАТНЫЕ (и не очень) программы для компа. 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Баллы репутации: 95
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: Полезные БЕСПЛАТНЫЕ (и не очень) программы для компа.
Жесткий диск компа..
Самая уязвимая часть, и понятно что нуждается в особом уходе..
ВСЕ жёсткие диски со временем "умирают", но обычно не сразу, а по секторам.. увеличивается время отклика.. становятся.. bad..
Самое простое.. периодически запускать родную программу проверки и восстановления секторов.. тогда автоматом все файлы с плохих секторов перезаписываются на ещё рабочие..

Но.. не всегда и это помогает.. 8)
Купил недавно такой жёсткий диск WD5000LPLX в DNS за 3050р, и через пару дней он уже стоил 3450.. :D .. успел..
phpBB [video]

+++
phpBB [video]

07 июл 2017, 07:07
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
vyata
Какие-то советы нуба.
Со сторонних сайтов качать дополнение для блокировки WebRTC... когда в браузере он ручками спокойно отключается.
Акронис никогда образ iso не создаст, всё закончится ошибкой. Только tib.
И метод восстановления, это как зуб через зад дергать.

19 июл 2017, 21:18

Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Cпасибо сказано
Гость писал(а):
Какие-то советы нуба

Гость, ну расскажи советы НЕ нуба :D (ты случаем не "мальчик их Ливана" :hi: )))
Гость писал(а):
Со сторонних сайтов качать дополнение для блокировки WebRTC... когда в браузере он ручками спокойно отключается.

Гость, во первых есть и родные для Хрома от Гугла..
Во вторых -- ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ -- WebRTC в Хроме и Опере НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ..
У меня в браузере от Аваста отключается(через который я денежные переводы провожу сейчас, как самый безопасный)
И.. я слышал в Мозиле есть..
Гость писал(а):
Акронис никогда образ iso не создаст

Знаю, я пытался перевести в ISO..(что-бы самому создать загрузочную флешку), не нашёл способ, но ОН ЕСТЬ, но мне это не особо надо..
Гость писал(а):
И метод восстановления, это как зуб через зад дергать

Нормальный метод, СТАНДАРТНЫЙ.. svitok.gif
Я для себя делал, а не для всяких "Гостей" :Б

16 сен 2017, 01:18
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Cпасибо сказано
#ЗАПРЕТVPN

Закон О Блокировке Обхода Блокировок

"..С ноября 2017 года вступает в силу закон, запрещающий рекламировать и предоставлять сервисы, которые могут быть использованы для обхода действующих в России блокировок. Штраф за размещение ссылок на сайты VPN-компаний обойдется до 700 тысяч рублей. ."

Добро пожаловать в электронный концлагерь, я ещё год назад предупреждал.. smile466.gif :) :( :O

Кстати, по теме..
Лучшие (БЕСПЛАТНЫЕ) VPN-сервисы 2017
1. TunnelBear
2. Hide Me
3. Betternet
4. Windscribe
5. GooseVPN
6. ProtonVPN

И ЛУЧШИЕ (платные)

1.Выбор редактора - NordVPN

2 ExpressVPN

3 VyprVPN

4 Avira VPN

5 Private Internet Access

Источник -- https://clck.ru/B9sn3

Тесты на "протечку" VPN ..

https://ipleak.net/

http://dnsleak.com/

https://www.dnsleaktest.com/

https://hidester.com/dns-leak-test/

Каждый пользователь может проверить, насколько эффективно выбранный сервис VPN обеспечивает конфиденциальность данных - скрывает ли ваш реальный IP-адрес, ваше фактическое местоположение и данные об используемом Интернет-провайдере.Вы уверены, что ваши персональные данные надежно защищены при использовании сервиса VPN? Выполняет ли частная виртуальная сеть свои функции или безответственно относится к вашим данным? Чтобы ответить на данные эти вопросы, проведите небольшое тестирование с целью выявления уровня защиты вашей VPN службы..
Проверяем утечку DNS
Система доменных имен (DNS) позволяет преобразовывать IP-адреса (например, 64.95.97.20) в привычные доменные имена . Пользователь вводит доменное имя в браузер, а DNS позволяет подключиться к соответствующему домену IP-адресу веб-сервера. Интернет-провайдеры имеют собственные DNS серверы, чтобы упростить процесс преобразования - в результате они получают еще один способ для отслеживания пользователей.

Использование VPN означает, что теоретически ваш интернет-трафик перенаправляется на анонимные DNS-серверы. Если ваш браузер просто отправляет запрос вашему Интернет-провайдеру, значит имеет место утечка DNS

Я лично остановился на платном VPN от Аваста.. безлимит полный, и относительно надёжный(для обычного пользователя достаточно)..
цена смешная.. (брал за 1500 на 2 года..)
+ он ставиться на ВСЁ подключение к инету, поэтому протечек нет в принципе через браузер..
Но на всякий.. скачал все ЛУЧШИЕ..(на продажу)))

16 сен 2017, 01:47
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Cпасибо сказано
Решил прикупить железа как выгодное вложение рубля перед не понятками с этим рублём..
Но конечно ещё послежу, помониторю динамику цен.. и в любом случае не раньше ноября (заканчивается депозит)

Вот, остановился на не плохом предложении от Dell
ПК Dell Optiplex 3050 [3050-0375]

Стоит в DNS - 35 799 руб.

Изображение

Достоинства - что увидел(я лично для себя):
Фирма.. у меня был первый ноут Dell хорошее качество брал в 2008 так он до сих пор у двоюродной сестры работает, не разу не ломался.
Там хорошее сертифицирование именно на НАДЁЖНОСТЬ и долгую работу + практичность - техническое обслуживание пожизненно - можно обновлять с официального сайта и всегда снабжают всем необходимым для быстрого восстановления и настройки..

Здесь, нет ничего лишнего(ну мне лично вай-фай не нужен, но это копеечное стандартное дополнение)

- Нет дорогой видеокарты(я не фанат игрушек)
- Оптимальный процессор (цена качества) - 4 ядраХ3800МГц Intel Core i5 7500
- оперативка 8 Гб 4DDR
- по отзывам мало греется энергоэффективен, автоматически подстраивает частоту ядер для решения текущих задач..
- Установлена ОС - Lenux - это то что я хочу попробовать, и все советуют отказаться от Винды..

Как вывод - такой комп вообще ВЕЧЕН, - настроил и забыл на 10 лет(минимум) Простота и НАДЁЖНОСТЬ - вот что сейчас нужно!

01 авг 2018, 07:44
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Cпасибо сказано
Максимальная комплектация для всех фантазий современного юзера :D (не игровые)
Это .. ПК Dell Optiplex 5050 [5050-8282 но и стоит уже..44 499 руб - на базе процессора последнего поколения Core i7 7700 4ядраХ4200МГц ...
И это сейчас не так и много, возможно и эта цена будет снижаться, поэтому буду следить за этими моделями..
А смысл брать неизвестные сборки, которые по цене не дешевле фирменного, у которого есть отдельное сервисное техническое обслуживание(драйверы, специальные родные программы на железо..)?

P.S.: но скорее конечно я его не возьму, это больше для понтов, дома такой мощный нафиг не нужен, только электричество будет жрать(которое не дешевеет) 8)

02 авг 2018, 17:47
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
154 раз в 118 сообщениях
Cпасибо сказано
Уточню чем отличаетсяПК Dell Optiplex 5050 от ПК Dell Optiplex 3050..
ПРОЦЕССОРОМ, и дело даже не в частоте(хотя и этим, но 500МГц мы вряд-ли почувствуем)

в процессоре Core i7 7700 задействована технология Hyper-Threading
Технология Hyper-Threading удваивает доступные потоки процессора, эмулируя 8(!!!) «виртуальных» ядра.

Но и стоит на 10 тысяч больше. Мы вряд-ли(почти точно) почувствуем разницу, насколько я знаю и программ таких для 8 ядер и нет.
В принципе если любишь одновременно ДЕСЯТЬ дел делать на компе, то почему бы и нет?
Но я бы подождал первых скидок..
Эта серия Dell Optiplex вся выглядит так..
Изображение

В DNS стоит сейчас 44 499 руб но на других сайтах видел цену 500$ (32 тыс. руб) я думаю стоит заказать.. :yes:

03 авг 2018, 22:42
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6