Текущее время: 19 авг 2018, 01:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2581 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 259  След.
ШЕСтаЯ ПаЛаТа 
Автор Сообщение
Администратор

Cпасибо сказано: 226
Спасибо получено:
424 раз в 321 сообщениях
Баллы репутации: 80
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: ШЕСтаЯ ПаЛаТа
vyata писал(а):
если духовно сильного Человека ударили по одной щеке

Духовно сильного не ударят....
vyata писал(а):
А Я говорю вам: не противься злому.

суть в том, что у человека срабатывает инстинкт ударить в обратку и только усилием воли он этого не делает=другими словами =тренируй свою волю....
vyata писал(а):
«око за око и зуб за зуб»

вряд ли означало призыв к мести, возможно это было предостережением о бумеранге.....

02 авг 2018, 00:06
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
131 раз в 104 сообщениях
Баллы репутации: 90
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

я слышал евреи(иудеи вроде - но я не спец по их талмудам))) СПЕЦИАЛЬНО это вставили, или исказили первоначальный смысл Иисуса..
У них(Ветхий завет) - так и осталось - превосходство евреев на гоями, и что гой должен служить им.. ЛИЦЕМЕРИЕ на лицо!
Не хочу вникать в их дурдом, скажу как я думаю..

Любовь к другим начинается с СЕБЯ, как можно любить других и НЕНАВИДЕТЬ себя??? Ведь твоя жизнь не может быть менее ценна чем какой-то прохожий с улицы.. это ШИЗОФРЕНИЯ, и противоречит любой логике и физическим законам.

Закон ЖЕРТВЫ - да, есть, но это МИССИЯ, заранее обговоренная с Высокой Сутью, которая получит быстрое продвижение в своей эволюции (перескочит сразу через несколько обязательных ступеней-уроков)

А люди.. их то как Сути(бессмертной личности) ещё и не существует, это ИСКАЖЕНИЕ и манипуляция... ИМХО, конечно.. :angel:

02 авг 2018, 06:49
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 879
Спасибо получено:
849 раз в 655 сообщениях
Баллы репутации: 50
Cпасибо сказано
Salem& писал(а):
я слышал евреи(иудеи вроде - но я не спец по их талмудам))) СПЕЦИАЛЬНО это вставили, или исказили первоначальный смысл Иисуса..
Исказить можно только тогда, когда понимаешь - умом, разумеется. Но учение Иисуса шло НЕ от ума, а с более высокого уровня - Духовного, и УМ не всегда может это воспринять. На Духовном уровне уже нет дуальности - сейчас человечество достаточно хорошо об этом ЗНАЕТ. Но на ПРАКТИКЕ это ещё долго не будет реализовано (умом-то ещё мало чего поняли!). Всему своё время.
Вот, а когда Человек, Иисус например, поднялся над дуальностью и вошёл в состояние Единства, то "подставлять другую щеку" для него совершенно естественно, как говорится "сам Бог велел". И у такого Человека достаточно СИЛ, чтобы никто и ничто не причинило ему вреда, и вместе с тем нападающий (добровольно пошедший на контакт) получил бы высоковибрационное воздействие, которое его очистит от скверны и поможет вернуться в "объятия Отца".

02 авг 2018, 15:38
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
131 раз в 104 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Вот, а когда Человек, Иисус например, поднялся над дуальностью и вошёл в состояние Единства, то "подставлять другую щеку" для него совершенно естественно,

никто не спорит, что он поднялся, но советовать это ВСЕМ.. минимум безответственно, это требовать жертву от людей, которые ещё фактически духовно не родились, и не родятся если принесут себя в жертву на этом этапе. Это понятно выгодно СИСТЕМЕ.. но по моему это не правильно.. Я бы не стал такого советовать!
vyata, у меня немного другое(отличное) понимание процесса эволюции, я считаю - всему своё время. Для человека - это рано и самоубийственно для индивида. Но в муравейнике, пчелином улье - такие законы нормальны.

02 авг 2018, 17:35
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 879
Спасибо получено:
849 раз в 655 сообщениях
Баллы репутации: 50
Cпасибо сказано
Salem& писал(а):
никто не спорит, что он поднялся, но советовать это ВСЕМ.. минимум безответственно
Возможно, это было бы безответственно, если бы он сказал только эту фразу... или мы бы знали только эту фразу, "выдернув её из контекста". Но Иисус принёс в Мир ЦЕЛЬНОЕ Учение, и мы прекрасно знаем, что эта фраза - не всё Учение, а лишь крохотный кусочек. И правильное трактование даже одного этого кусочка может привести к перевороту в миропонимании, укажет верный Путь для эволюции.

02 авг 2018, 20:13
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
131 раз в 104 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
если бы он сказал только эту фразу... или мы бы знали только эту фразу, "выдернув её из контекста".

согласен, но многие спекулируют на ней(евреи) типа это для гоев.. продолжайте..
А у них по моему даже убийство гоя не считается преступлением..
Вообще не понимаю, что никто ещё не навёл порядок в этих тоннах бесполезных книг. Можно выделить что-то в двух словах, в логической последовательности.. но видимо это кому-то выгодно(в мутной воде проще ловить рыбку)))
Вообще все эти разделения - на католиков, православных, протестантов и т.д и т.п.
Если назвались христианами(по Христу) то будьте добры договориться по Его Заветам - где главное - Любовь и Единство, иначе всё это гроша ломанного не стоит, пустозвонство для лохов.. 8) (учитывая что каждый священник как хочет так и трактует учение)

Пофиг.. :angel:

Бардовская в Ласпи, губа не дура :D
Это первый лагерь после смотровой площадки на въезде на трассу ЮБК.. я там был дикарём, спокойно прошёл до моря, и там дня три жили на камнях.. за нами привязались помню две девчонки с лагеря(Киев) и потом мы их в Севастополе провожали домой.. (настальгия)))
дальше идёт лагерь Южный.. потом Артек..
Это сразу за Севастополем..
+++
phpBB [video]

03 авг 2018, 00:08
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 771
Спасибо получено:
449 раз в 351 сообщениях
Баллы репутации: 565
Cпасибо сказано
стрелять(после сериального предательства Сурьи) из пулемёта ещё хочется...поэтому успокаиваю себя приятной музыкой и "романтическими бреднями"... дошла до Ромео и Джульетты...и начинают появляться мысли(вернее пока только флёр...) , что может не всё так плохо и не все мужики кобели и сволочи...
Abel Korzeniowski - Romeo and Juliet - Eternal Love
phpBB [video]

03 авг 2018, 02:53

Спасибо получено:
449 раз в 351 сообщениях
Cпасибо сказано
Salem&, когда я писала о БОГИНЕ, всё время вспоминала тебя... потому что писала БОГИНЯ, а в уме была СУТЬ...и те, кого она " освещает...
чем больше живу, тем больше прихожу к выводу о недопустимости нарушения духовной иерархии (об этом можно трактат написать...но ты с полуслова всё понимаешь-считываешь)... о евреях, искажениях и учениях тоже много чего обдумано-пережёвано в уме уже давно так много, что писать просто не могу...переела...может когда-нибудь... на голодный желудок...

03 авг 2018, 03:03

Спасибо получено:
449 раз в 351 сообщениях
Cпасибо сказано
LifeForm писал(а):
посмотри последнюю серию и закончи на этом....

весь день думала, что может себя всё-таки заставить смотреть дальше(хоть по паре серий в день) для укрепления воли и некоторой "проработки"...
сегодня (вернее уже вчера) попала в новую реальность... на той неделе я Нео и Стражу писала о припопёнке, "вставшем" своей ленью у меня на пути.... ещё про него муж слушал пару дней и день дочь(которая с таким определением согласилась, поскольку товарища видела...)ну так вот... я его обозвала кабаном( молодой 18-20 лет толстый, как старый поп) с одной извилиной... сегодня(вчера) я видела его снова... и произошло "чудо"!...он за неделю стал ВЫШЕ и ПОХУДЕЛ на 15кг...пузо уменьшилось на 2/3... хоть я к перескокам реальностей уже давно привыкла, но тут даже прифигела...слишком явно... видимо мир действительно меняется...а может это Серёга "постарался"... он же Вк написал, что церкви прицепил к своему каналу Снежаль-Христос и теперь не каждый поп такую энергетику выдержит... вот припопёнок и исхудал...но это ещё не всё... после церкви пошла в цветочный магазин...там же продают и статуэтки... в частности уже очень давно продаётся статуэтка кабана... она всегда была такой свирепо-устрашающей( мы с хозяйкой магазина даже обсуждали это...)...но сегодня кабан "похудел" тоже...и это уже не вепрь, а так... мелочь с тощими ножками...

03 авг 2018, 03:25

Спасибо получено:
449 раз в 351 сообщениях
Cпасибо сказано
The Savitsky Cats: Trained Cats выполняют удивительные трюки с Неблагодарностью-талант Америки 2018
phpBB [video]

03 авг 2018, 18:03
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2581 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 259  След.