Текущее время: 13 дек 2018, 16:00

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3313 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258 ... 332  След.
ШЕСтаЯ ПаЛаТа 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
172 раз в 136 сообщениях
Баллы репутации: 100
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: ШЕСтаЯ ПаЛаТа
Спика писал(а):
тем больше прихожу к выводу о недопустимости нарушения духовной иерархии

наверное, Система законная - то что называют Иерархия, можно сравнить с Государством, а Зло - это всё паразитическое в обществе-преступность, деятельность которой абсолютно диструктивна, и которая как болезнь, вирус, паразит может существовать за счёт законного Хозяина. Иерархия - это Система изначально основана Творцом, и на Основании Его Законов.. то что я называю Ангельская Иерархия звёздных душ-Сутей. суть - для меня это бессмертная духовная личность, состоящая из высших оболочек-мерностей(мутабельного и трансмутабельного тел) Но .. есть и другие Сути, созданные эволюцией из материи..
Но это уже технический вопрос устройства духовной субстанции, и мои гипотезы.. Единственно на что хочу обратить внимание - они Цельные(есть конечно стадии, уровни воплощения, в зависимости от их силы и задач..) - их личная Сила, энергия идёт внутрь, по т.н. центральному каналу - Сушумна(как йоги говорят), или Третий путь, Сила, - как я назвал. У остальных же - она вытекает вовне, и соединяется со своим источником - обычно это эгрегор рода, человечества..
Поэтому Сути бессмертны на духовном плане как отдельная личность, и даже могут стать физически бессмертными.
Спика писал(а):
когда я писала о БОГИНЕ

Каждый мир основывает Богиня - Мать-Шакти. Сейчас эпоха Матери Мира, и по слухам она должна лично прибыть на планету и перевести человечество в новую эпоху-расу..
У меня есть свои мысли.. но пока рано говорить, и тем более в инете, где каждый может плюнуть. Вкраце - я думаю они(их много) шакти уже тут, на кораблях-базах.. около Земли..
Спика писал(а):
..переела...может когда-нибудь... на голодный желудок...

:D , я то пишу на Полный желудок :angel:
У меня нет с этим предрассудков, я считаю мне НУЖНО получать как можно больше питания, как физического так и духовного(которое наверное на 90% - та же переработанная в мозге пища в энергию)..
Я Очень голоден, после того как побывал на Дне Мира, можно сказать в Аду..

Вот кстати, собираюсь прочитать.. может что-то мне пояснит, но позже...
https://metaisskra.com/blog/pohod-v-niz ... -aspektov/

03 авг 2018, 19:46
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 1270
Спасибо получено:
1235 раз в 935 сообщениях
Баллы репутации: 65
Cпасибо сказано
Salem& писал(а):
главное - Любовь и Единство, иначе всё это гроша ломанного не стоит
Тут ещё должен быть третий компонент - Разум в высшем его проявлении, которое мы называем Мудрость. Иисус ведь очень долго и много учился, одолел все учения Востока и Запада (да разве об этом отцы христианства нам скажут? - они же боятся, что народ захочет учиться всерьёз, глядя на возлюбленного Иисуса).
И вот у Шри Ауробиндо про триединство viewtopic.php?p=19551#p19551

Salem& писал(а):
У меня нет с этим предрассудков, я считаю мне НУЖНО получать как можно больше питания, как физического так и духовного

03 авг 2018, 23:01
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
172 раз в 136 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Salem& писал(а):
У меня нет с этим предрассудков, я считаю мне НУЖНО получать как можно больше питания, как физического так и духовного

vyata, я имел ввиду что ту силу нужно питать, т.к. это жажда жизни во всех проявлениях.. и понятно нужно начинать с вкусной полезной пищи :D (не шучу)
Антог (Диджтл) на правильном пути, но я и раньше это слышал что в последнюю жизнь надо забрать куски своей Сути, что разбросал тут по Земле, некоторые насильно удерживают.. ( smirk.gif )
Но я ещё вот по дороге поцепил.. 2737833d46c38038b2b436aef2cd0abc.gif smirk.gif ....
:angel:
phpBB [video]

04 авг 2018, 00:47
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
Salem& писал(а):
vyata, я имел ввиду что ту силу нужно питать, т.к. это жажда жизни во всех проявлениях.. и понятно нужно начинать с вкусной полезной пищи (не шучу)
Не волнуйся, я тебя поняла правильно. Просто хотела подчеркнуть, что знания это тоже пища - для разума, без питания он не будет расти, развиваться.
Пища для тела, она ведь нужна не только для построения клеточек физического тела, но и для питания эмоциями нашего астрального тела, поэтому когда вкусно - то это тело напитывается радостью. Но если разум уже "повзрослел", то он предупреждает, что не всегда полезно то, что воспринимается как "вкусно" (например, рафинированный сахар). А неполезная для физического тела пища энергию отнимает.

04 авг 2018, 14:03
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
172 раз в 136 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Пища для тела, она ведь нужна не только для построения клеточек физического тела, но и для питания эмоциями нашего астрального тела, поэтому когда вкусно - то это тело напитывается радостью.

vyata, я исследовал этот вопрос..
В действительности всё это "духовное" питание почти миф..
Наверное минимум на 90% всей энергии что питается наша душа, и что мы называем "духовной" пищей - образуется в высших нейронах неокортекса, из обычной пищи(углеводы, белки, жиры..), но а вот что-бы их активировать нужны особые вещества, впечатления от органов чувств из внешнего мира..
В действительности то что называют духовной пищей - это КОДЫ, материализованные с Высшего мира, то что обычно называют "красотой", и они уже активизируют, открывают высшие нейроны мозга, так работает симбиоз в теле..
К примеру для желудка(скорее отдела мозга, который отвечает за голод и насыщение) красота - это вкус, запах - а это различные вещества, активирующие его.. И так с любым органом. Сила всегда исходит из материи, - в этом и главный смысл воплощения - получить, заработать Силу, энергию для души. Вопрос для кого ты трудишься, - для своей Сути, или на какой-то эгрегор рода.. ?

04 авг 2018, 15:56
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
172 раз в 136 сообщениях
Cпасибо сказано
Дополню, раз начал..
Энергия поступает из астрального тела в физическое, и то же активирует его. Я думаю через железы - там материализуется эта поступающая энергия, в зависимости от развития и уровня души..
Например страх - активирует адреналиновые железы, похоть - половые.. интеллект - щитовидку и эпифиз..

Насчёт дыхательных техник - т.н. пранаямы - там также на вдохе мы притягиваем один флюид, на выдохе - другой, но главная энергия образуется при этом в МОЗГЕ(в дыхательном центре - продолговатый мозг)
Если это помнить и учитывать, всё становиться понятным и логичным.. smile466.gif

04 авг 2018, 16:11
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
85 раз в 71 сообщениях
Баллы репутации: 105
Cпасибо сказано
Salem&
https://vk.com/public71641093?w=wall-71641093_28411 у тебя почти синхрон....посмотри...

06 авг 2018, 18:41
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
172 раз в 136 сообщениях
Cпасибо сказано
ТАУ КИТА, привет, давно не видел тебя тут.. :Rose:
Спасибо, пробежался. позже глубже посмотрю.. напишу, поел.. smile466.gif
У Матери Мира понятно есть много аспектов. Главный я считаю находиться где-то на "Дне Мира" - Источник всего живого в этом мире-Вселенной..
Каждый вид питается ею,будь то дерево или человек(человечество) - Адам как я его называю. Адама можно сравнить с деревом, корни его находятся на этом Дне, и получают эту Силу, а все мы уже - переработанную. Это можно сказать адские миры, мало кто может спуститься туда не погибнув на духовном уровне.. мне этот её аспект напоминает индийскую богиню Кали..
вот я немного писал в этом ключе.. viewtopic.php?p=17579#p17579
хм, картинки удалились.. я с НП всё удалил..

Насчёт ИИ, то что я видел - какое-то технологическое помещение с прозрачными стенами и полами, везде горели что-то вроде мониторов.. меня там насильно лечили, не смотря на мои протесты и крики, тупо, как животное :D Все тёмноволосые женщины, я бы сказал жестокие(а может я просто не достоин их внимания).. но был там Главный - мужчина.. В комнатах были заперты ещё как я.. но видел только женщин(они приходили ко мне навестить и сочувствовали..) Ко мне только Одна проявила заботу...

06 авг 2018, 19:50
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
172 раз в 136 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata, ещё возможно(скорее всего) - тонкая астральная и ментальная энергия поступает по каналам к нейронам, сгущаясь она превращается во что-то вроде электричества, электромагнитных полей и так то же активируют мозг и тело..Электричество - это сгущённый ментал..

Сегодня пролилось немного моей крови.. хм, настораживает.. в прошлый раз я помню что началось со мной и в мире.. март 2014.. угу..
Да и вообще какое-то напряжение в пространстве ощущается.. где-то рванёт 8)

06 авг 2018, 20:14
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
Salem& писал(а):
Да и вообще какое-то напряжение в пространстве ощущается.. где-то рванёт
А по мне - так это "нарыв" вскрывается... Потерпим, зато потом ранка на месте "гнойника" затягиваться начнёт.
8)
Изображение

Salem& писал(а):
У Матери Мира понятно есть много аспектов. Главный я считаю находиться где-то на "Дне Мира"

Это можно сказать адские миры, мало кто может спуститься туда не погибнув на духовном уровне.. мне этот её аспект напоминает индийскую богиню Кали..
Как-то раз я уже упоминала, что очень хорошо понимаю, чтО ты имеешь в виду, так как сама встречала похожее описание строения мироздания.
Так вот, приведённая тобой схема человека с 13-тью чакрами - довольно хорошая иллюстрация к этой теме.
1) Человек (Адам) создан "по образу и подобию" Творца.
2) Чакры от Сахасрары до Муладхары - это "средний" мир, ещё не совсем Материя.
Ниже Муладхары - это "нижний" мир (Подсознание - по терминологии Шри Ауробиндо). Чем ближе к стопам, чем более плотным слоям Материи соответствуют чакры. И самая нижняя, Антибрахмалойя (под стопами) связана с чистейшей энергией-Силой, такой же как Божественная энергия-Сознание, с которой связана чакра над Сахасрарой.
3) По ссылке, предложенной ТАУ КИТА, после статьи идёт обсуждение, там упоминаются слова Иисуса: "Чем выше подниметесь, тем ниже упадёте" - это как раз про то, что чем выше Суть поднимается по уровням Духовного плана, тем в более глубокие уровни Подсознания ему приходится погружаться. Это Закон. Шри Ауробиндо его заново открыл, изучая Риг Веду (самую древнюю из вед), он всё это "прожил" на собственном опыте.

06 авг 2018, 22:24
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3313 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258 ... 332  След.