Текущее время: 28 мар 2024, 21:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
18 ноя 2016, 18:57 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
БогНатАленькаЯ писал(а):
Мне бы любви, да счастья..

Предлагаю помолиться моему Богу, чтобы тебе обрести то, в чём ты нуждаешься.
Мой Бог ИАЯИОЭ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
30 ноя 2016, 06:12 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
www писал(а):
Кстати, я не верю в эту твою историю. Думаю, ты ее выдумал.

Ты и Богу не веришь, что меня пророком Себе создал:
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор.18:18-22)
И помочь мне построить Золотой Век на планете не хочешь.
Только пустые слова о том, что хочешь из Загончика идеальное общество сделать.
А сама нас подопытными кроликами окрестила.
Как тебе не стыдно?
Пророка Единого Бога - Яшулечкиным называть? :biggrin:


Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
Кстати, Аня, давай помолимся за загончик Моему Богу?
Что бы ты хотела видеть в загончике, как коммунизм?
Какие черты характера каждого участника загончика?
Для Моего Бога нет ничего невозможного.
Главное, чтобы в тебе вера была.
Может, сначала на себе хочешь испытать силу молитвы с пророком именем Единого Бога?
Иначе, какой же я пророк, если Отец Небесный Моё Слово не утверждает? :biggrin:
23 Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле.
24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
25 Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
26 Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: "ты будешь населен", и городам Иудиным: "вы будете построены, и развалины его Я восстановлю",
(Ис.44:23-26)
Внимательно прочитай следующую цитату, и постарайся осознать всё величие момента с загончиком..... :roll:
1 Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;
2 и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
3 и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.
4 А Я сказал: напрасно Я трудился, ни на что и вотще истощал силу Свою. Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего.
5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.
6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
7 Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся ради Господа, Который верен, ради Святаго Израилева, Который избрал Тебя.
8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные,
9 сказать узникам: "выходите", и тем, которые во тьме: "покажитесь". Они при дорогах будут пасти, и по всем холмам будут пажити их;
10 не будут терпеть голода и жажды, и не поразит их зной и солнце; ибо Милующий их будет вести их и приведет их к источникам вод.
11 И все горы Мои сделаю путем, и дороги Мои будут подняты.
12 Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим.
13 Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.
(Ис.49:1-13)

Осталось теперь победить дух противления Божьей Воле, и перестать называть меня Яшулечкин.
Зови меня как друга - Саня, или Сашка, если тебе нравится унижать собеседников, чтобы построить коммунизм в загончике....
Всё. я на работу.
Вы тоже не убегайте из темы.
У меня нет времени на пророчествование, только по ночам и утром, до работы. На двух господ двенадцать лет горбачусь, потому ничего и не получается. Ни там, ни здесь. :roll:
А история про друга детства - реальная.
Вот его ломаю, чтобы на форум появился, да интервью дал тем, кто знает меня двенадцать лет по форумам, начиная с евангелие.ру в 2005 году, и заканчивая загончиком.....
Только, он пока не ломается на это.
Не верит в то, что я - пророк.
Как и мои родители и знакомые.
Думаю, сначала в интернете Бога познаем, а потом и родственники уверуют в Бога.
Ты как считаешь, Анечка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
10 дек 2016, 20:50 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
10 дек 2016, 21:01 
Таня, где ты только такую прелесть откопала?!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
10 дек 2016, 22:19 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:24
Сообщения: 286
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
29 раз в 25 сообщениях
А :) Яша всё зажигает...
Яша,здорОво! :v:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
10 дек 2016, 23:24 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
иаков писал(а):
Просто поверь, что энергия безусловной любви - осознанная, и, если ты будешь бескорыстно помогать другим, она будет через Жизнь помогать тебе. Это и есть - Мой Бог.
иаков писал(а):
Есть два бога. Один - БОГ, сотворивший Небо и Землю, а второй - Господь Бог - создавший землю и небо.
Вы все нашли путь ко второму, поэтому глухи для поиска первого.
ОдиНвводИНь-дИНь.1v1. тДочь-втОЧЬ.сТИР-РАЖ=СаТИРАешь. КАЛЬКУQQ+лЯтоР/РОтОР ВыКоЛЮ-ЛьЮ-уЧАешь ИЗа ПА-ПА-ПаОЙ ПОй+V+ТОР-ОРЯешь
иаков писал(а):
ИАЯ
ИгрАЯ
иаков писал(а):
ИОЭ
ИтО-ИтОг ИЭтО ЗнАЯ. ШЕСТь=3и3=ТызРииТтРИй уЙвИДИ-ИДИшь нО!ВЫе МИг-гоРЫ. маЙ-ИАЯкХикХи.
иаков писал(а):
Мой Бог ИАЯИОЭ.
ИА(ков)Я И Он Э(хо)(хол)ЛОТ/ТОЛк-тОлКОваТель. Эль+ДАР/РАдАР.
иаков писал(а):
Он - Един на всех. И, работает чётко.
МАТь-ТРЁШКАа, мАЛ-мАЛ/ЛАх/ха-ХАМеньше, ИЛьИБОг-БОЛЬше-бДольшЕэГО.
БогНатАленькаЯ писал(а):
Спонтанная мудрость?Ты уверен, что именно её мне и не хватает?
споЙтаМ-таМ-ТАйНнОЙ муД(О)РОСТИ, ФОН-ОН-ТАйН, ГОдЛОС/ЛОхТгОСть
hug.gif
Изображение
иаков писал(а):
Или, это только мираж?
n001.gif
phpBB [video]
:thank:
МиГАраж=МИРстРАЖ - ПадалЬ беГЗлый снеЙК
иаков писал(а):
Не достигла состояния спонтанной мудрости в любом здесь и сейчас?
Я помогу тебе.
Начали.....
:yahoo: :0 :Yahoo!:
phpBB [video]
:dance4: :0 :dance4:
ма-мАленький принцИПрощай-звУКрощай=УкРАлШАй(ТАйН-ТАйН).
Выступление Александра Хлопкова и группы "Маленький принц" на концерте, посвященном 18-летию группы Мираж в с/к Олимпийский, Москва, 01.12.2004 года
Masha писал(а):
А Яша всё зажигает...
Яша,здорОво!
с
Masha писал(а):
жигает...
2016-2004=12 ЛЕтТтЕЛ УЖеАС ПрОРОКУQQ. УЖеАС не мАЛЬчик!! НОчьЕщЁ и не ВьЮ+НОША. Хо-ХоЛ-ХоЛОПкОВ-асСАН/АНСам-самБыЛЬ. пБреД-ДВЕ-ВЕС-ВЕСтЬник/кИНЬ 2004-18=1986г.
Изображение
нАчАЛЛОГосАРМонИческОЙ КОНьдВЕРьГЕНнЦИи.
Гармоническая Конвергенция – Медитация Всеобщего Мира – состоялась 16-17 августа 1987 года. Об этом событии, которое на рассвете 16 августа должно было собрать, по меньшей мере, 144 тысячи человек, много говорилось в СМИ по всему миру, особенно в США. Прежде всего, необходимо было собрать людей в священных местах планеты, среди которых назывались следующие: Великая Пирамида в Египте; озеро Байкал в Сибири; Скала Айрес (Ayres Rock) в Австралии; Гластонбери в Англии; Мачу Пикчу в Перу; гора Хелеакала на Гавайях и гора Шаста в США.

Судя по сообщениям из этих и других мест, участников собралось гораздо больше, чем требуемые 144 тысячи – таким образом, это событие стало уникальным глобальным мероприятием подобного рода. Всё, что за этим последовало, в том числе обвал на фондовой бирже 19 октября 1987 года и окончание холодной войны в начале 1990-х, несомненно, связано с результатами Гармонической Конвергенции. Как сказал один из главных организаторов этого события Джим Беренхольц: "Никогда прежде мы не слышали, чтобы люди, представляющие разные культуры и религиозные верования, собрались вместе, чтобы сотворить молитву о мире… Это было самое мощное всеобщее духовное событие за всю историю”.
Многие люди полагали, что Гармоническая Конвергенция была вестником Нового Века. Несомненно, она сыграла значительную роль в том, что новый век – нью эйдж – стал всенародным культурным явлением.
Однако, немногим известно, что своими корнями Гармоническая Конвергенция уходит в древнее мексиканское пророчество Тринадцати Небес и Девяти Преисподних. Информация о нём впервые появилась в книге Тони Шерера (1926-2002) "Владыка Зари” (1972). Непосредственно от Тони Шерера и узнал об этом пророчестве инициатор Гармонической Конвергенции Хосе Аргуэлльес. Уже в 1969 году ему были известны эти пророческие даты: 16-17 августа 1987 года. Тринадцать Небес и Девять Преисподних – это двадцать два 52-летних цикла майянского календаря. Тринадцать 52-летних циклов Небес, циклов ограничения выбора, начались в 843 году и закончились в 1519, когда испанский конкистадор Эрнан Кортес впервые ступил на землю Мексики. Цикл Девяти Преисподних – цикл нарастающего предопределения – начался в страстную пятницу 1519 года и закончился 16 августа 1987 года. При этом последний 52-летний цикл начался в 1935 году. Само по себе это пророчество неразрывно связано с тольтекским мудрецом и пророком, имя которого Се Акатль Топильцин Кецалькоатль, что переводится как "Наш Владыка Первый Тростник, Кецалькоатль” (947-999 гг. н.э.).
В конце 1983 года Хосе Аргуэлльесу пришло видение завершающей даты этого пророчества, в котором он увидел круги людей, собравшихся в священных местах по всему миру, с тем чтобы восстановить связь с естественным, природным порядком реальности. Затем, в 1984 году, появилось и название этого события – Гармоническая Конвергенция. Когда Аргуэлльес принялся оповещать всех об этом событии, он встретил ещё несколько человек, которым было известно пророческое значение этих августовских дней 1987 года; среди них были музыкант Джим Беренхольц и индейский целитель Харли Быстрый Олень (Swiftdeer). К концу весны 1987 года, после публикации книги Хосе Аргуэльеса "Фактор Майя”, Гармоническая Конвергенция привлекла всеобщее внимание СМИ, включая статью на первой полосе в "Уолл Стрит Джёрнал” 23 июня 1987 года. Гармоническая Конвергенция наглядно продемонстрировала эсхатологию участия, когда непосредственные действия каждого отдельного человека могут повлиять на будущее планеты.
https://moikolibri2016.blogspot.ru/2016 ... .html#more


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
11 дек 2016, 08:11 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Гость
Мила на ЯПлакаль..сам сайт прикольный...
клип очень точный и много инфы в нём содержится:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
11 дек 2016, 21:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
ТАУ КИТА, спасибо... мне понравилась "Холодная Леди"....(Познаём Бога единого....)


Изображение
Изображение

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
11 дек 2016, 23:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
"Хо
Спика писал(а):
"Хол
Спика писал(а):
одна
Спика писал(а):
я Лед
Спика писал(а):
и"
иаков писал(а):
Единый Бог - Квантовое Поле Безусловной Любви.
Сатана - искажение этого поля.
Дух - внутренняя мотивация, управляющая сознанием.
Чистый Дух - внутренняя мотивация к гармонии с Самим Собой.
Нечистый дух - внутренняя бессознательная мотивация защиты своего эго.
Жизнь - проявление Квантового Поля Безусловной Любви, через внутренний образ Этого Поля, порождающее подобие себя в других.

Молчание, что вызывано на всех моих темах, обусловлено Духом Безусловной Любви, минуя душевный уровень общения.
Люди боятся меня, так как за мной Сила Единого Бога.
АДаллеЯ
иаков писал(а):
Вам больше бояться нечего.
тАКТ нАм-АМБа-БОгЯтьсЯ, алиСнеГт/тенЬ? рАз-АС100лQQуй люТбезный! :thank:
- С чего заранее в таком чёрном цвете вы всё выставляете? Люди эти многими учениями интересуются. Очень духовны.
- Они решили, что из всех они самые духовные. Духовная самость и есть вершина самого смертного греха - гордыни.
http://www.ezobox.ru/vladimir-megre/boo ... ad/81.html
Спика писал(а):
....(Познаём Бога единого....)
иЗОЛь-ИЗвОЛЬдАИСтНЕГА-еГО=эГОоооLOV-сВАСтиКха-хаН-ХАНа. айСберЕгиИИИкккиииСССььь... :dance4:
:Yahoo!: :O
phpBB [video]
:gluk: :yahoo:
эМпиРИческий пеЙревоЙрот/тОР айсберЕга под водой! HD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
12 дек 2016, 05:22 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 03:34
Сообщения: 65
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
17 раз в 12 сообщениях
Пол: Женский
LifeForm писал(а):
иаков писал(а):
Ты так и не смогла спросить, что тебе делать,

иаков писал(а):
Зови всех на эту тему


я предпочту понаблюдать.....
..столько времени ведёшь работу....и ни одного соратника..
ПОЧЕМУ?
какие то крайности...либо люди так верят в безусловность своей Любви, что ничего не хотят видеть или замечать....либо гневаются....раздражаются...
и есть те, кто просто проходит мимо.....
можешь как то их охарактеризовать?


Когда идешь в лес за грибами, то можно заблудится. И ты зовешь кого-ни будь для указания дороги или ищешь дорогу и выход сам, забыв о грибах. А многие так увлеклись добычей, что и не понимают своего заблуждения.
И вы Иаков далеко не одни. Когда святой Илья вопил ко Господу, что все совратились, то Господь успокоил его тем, что сказал= Я еще 7000 сберег.
Наверное еще вы не готовы встретить соратника, так как пришли в лес не за грибами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
12 дек 2016, 05:38 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 03:34
Сообщения: 65
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
17 раз в 12 сообщениях
Пол: Женский
я становлюсь образцом совершенства, чтобы разум разумных был повержен. \ слова ИАКова
Вы в прелести, друг, и очень опасной прелести.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
12 дек 2016, 18:25 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Ксена писал(а):
Вы в прелести, друг, и очень опасной прелести.

https://otvet.mail.ru/question/196420286
Бог рассудит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
12 дек 2016, 18:51 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:34
Сообщения: 26
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 6 сообщениях
Пол: Мужской
.


Последний раз редактировалось Jeff 23 май 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
12 дек 2016, 18:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
https://cont.ws/post/455958?_utl_t=fb
Нам нагло лгут относительно перевода слова "Евангелие"!
Уж сколько раз я чувствовал своим шестым чувством, что перевод слова "Евангелие" на русский язык как "благая весть" — это наглая дезинформация, а вот сегодня прямо вещий сон приснился по этому поводу!

Однако, расскажу всё по порядку.

Нам говорят и пишут во всех энциклопедиях, что да, это верно, в переводе с греческого "Евангелие" — "благая весть"!

Вот к примеру, что говорит всемирная электронная Википедия. (Кстати, любой другой современный словарь даёт то же самое толкование):

Евангелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть» от греч. εὖ — «добро, благо» и греч. ἀγγελία — «весть, известие») — книга или собрание книг, в каждой из которых рассказывается о божественной природе, учении и земной жизни Иисуса Христа: рождении, чудесах, крестной смерти, воскресении и вознесении. Википедия.

Ещё пятилетку назад я проверял, что обратный перевод с русского на греческий язык двух слов "благая весть" даёт греческую фразу: χαρούμενος με την είδηση. Обратный перевод этих слов с греческого на русский язык — "счастливые новости". Но где здесь греческое слово "Евангелие"?

Греческое слово ἀγγελία, (которое в сумме с εὖ читается как двухкорневое "Евангелие" и переводится якобы как "благая весть"), на самом деле переводится на русский язык как "ангел". Да, буквальный перевод ἀγγελία — ангел.

Корневое слово εὖ, стоящее перед ἀγγελία — ангел, греческо-русский переводчик вообще не смог перевести. Написал, что нет такого слова! Зато есть другое слово εὐα (εὐα+γγέλιον), и оно переводится как Ева.

А что значит слово или имя Ева?

Поиск в толковом словаре дал следующий результат:

Ева происходит от др.-греч. Εὔα, Εὔγα, из еврейское חַוָּה (havah) «жизнь, живущая, дающая жизнь». Русское Ева — от древнерусского Ѥвга имеет такое же значение: «жизнь, живущая, дающая жизнь».

Как видим, ничего общего со словом "благо" или "благой" греческое εὐα не имеет.

При переводе с русского на греческий слов "добро, благо" выпадает перевод — καλό. Обратный перевод греческого καλό на русский язык даёт слово хорошо.

Перевод слова "благо" на греческом языке — όφελος. Обратный перевод греческого слова όφελος на русский — выгода. Как видим — всё не то!

Пятилетку назад я зацепился за слово Ева (дающая жизнь), которое явно присутствует в слове Евангелие и попытался понять, как из греческого слова Helios (имя бога Солнца в греческой мифологии, которое сюда явно просится), получился второй корень этого греческого слова — нгелие.

Почему сюда явно просится слово Гелиос (Helios)?

Потому что "давать жизнь" мифическая Ева может только в союзе с мифическим Богом из Солнца, то есть в союзе с "духом Святым", или по-другому в союзе со "Светлым ангелом".

Если кто-то буквально онемел от прочтения последней фразы, я задам вопрос, возвращающий любому онемевшему естественное состояние: из Солнца в реальности разве ещё что-то исходит, кроме "Духа Святого" в виде солнечного света, тепла и тех мощных выплесков энергии, которые порождают "магнитные бури"?
Когда я проверил свою мысль, то оказалось, что в греческое языке нет слова "нгелие" (остатка слова Евангелие, без Евы). Однако, любопытно, что в современном стандартном греческом переводчике не оказалось и слова Helios! Попытка перевести русское словосочетание "бог Солнца" на греческий язык даёт вот такой набор слов: ο θεός του ήλιου (буквально "бог из Солнца").

В то же время "Толковый словарь химика" утверждает, что название первого химического элемента (He, Гелий) из таблицы Д.И.Менделеева — происходит от греческого "Гелиос" — Солнце, хотя греческо-русский переводчик утверждает, что Солнце по-гречески — ήλιος (читается как ilios и с ним, похоже, связано др.-русск., ст.-слав. мужское имя Илиѩ (Илья).

Чувствуете, как всё запутано?!

Ещё раз попытаемся распутать этот клубок смыслов.

Нам предлагается в качестве производного для получения русского слова "весть" греческое слово ἀγγελία (читается — ангелия, что значит по-русски "ангел"). В произношении этого слова и на греческом и на русском языках явно присутствует корень "гел", присутствующий также и в слове "Гелиос". И по смыслу слово "ангел" — "сверхъестественное существо, Божий посланник, дух" — прямо перекликается со словом "Гелиос" ("Бог из Солнца"), что так же тождественно по смыслу хорошо известным всем словам "Дух Святой".

И что мы имеем в итоге?

Мы имеем очень большую вероятность, что слово Евангелие происходит от соединения греческих слов Ева + Гелиос, и переводится как "рождающее жизнь Солнце", и наоборот, мы имеем очень малую вероятность, что слово Евангелие происходит от соединения слов εὖ — «добро, благо» и ἀγγελία — «весть, известие», как утверждают все толковые словари и энциклопедии, и переводится как "благая весть"..

Так я мыслил ещё пять лет назад.

Сегодня же во сне я увидел, что слово Ева, как говорится, "притянуто сюда" мною как наиболее подходящее по смыслу. На самом деле в начале слова Евангелие стоит совершенное иное слово с иным смыслом.
Во сне я увидел вот этот знак на фоне Солнца, который читается на множестве языков как Иван или Ван, а в сумме с Солнцем он читается как "Дух Святой" или "Дух Солнца".
Изображение
Да, это хорошо знакомая всем "свастика", которую весь Восток, пользующийся иероглифическим письмом, читает как букву Иван или Ван!

Доктор философских наук Ирина Цезарь: иероглиф 卍 (свастика, вращающая по часовой стрелке) называется ИВАН (ВАН). Является БУКВОЙ алфавита в Ханьском, Китайском, Японском, Корейском, и Вьетнамском языках.

Такую же свастику археологи обнаружили и в храмах, относящихся к раннему Христианству! Мировые СМИ уже почти 100 лет хранят по этому поводу гробовое молчание. Совсем недавно я опубликовал по этому поводу несколько статей:

1. "Мировая сенсация, которую уже целый век замалчивают СМИ!".
Изображение
2. "От свастики к голубю. Как в Христианстве эволюционировал образ Духа Святого...".

Что можно сказать, глядя на это раннехристианское мозаичное изображение, наполненное множеством "свастик" или "иванов" ("ванов")??? Обратите также своё внимание на надпись возле изображения человека — ХРIСТЕ.
Изображение
Иордания. 553 г. н.э. Мозаика в храме Святого Космаса и Дамиана.

Мне лично кажется, что эта картина прямо просится, чтобы её назвали — Вангелия или Ивангелия! Ведь она рассказывает о вездесущем Духе Святом, который в раннем Христианстве обозначался графически знаком свастики.

И самое главное. Эта мозаичная картина, созданная неизвестным древним художником в городе Гераса (Gerasa), по улицам которого когда-то ходил сам Христос-Спаситель, о чём есть упоминание в Библии, была обнаружена при раскопках в Иордане совсем недавно, в 1920 году или чуть позже.

Но ведь это же мировая сенсация, такая находка! И содержимое этой храмовой мозаики тоже является мировой сенсацией, к которой христианский мир должен, просто обязан проявить огромный интерес! Хотя бы уже за одно только слово ХРIСТЕ, присутствующее на этой мозаике.

Так отчего все просто онемели?!

Ау, христиане! Где вы? Что молчите?

11 декабря 2016 г. Мурманск. Антон Благин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ТАРАМИФ ТАУ КИТА "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Что мешает людям познать Единого Бога?
12 дек 2016, 19:04 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
ТАУ КИТА писал(а):
Так отчего все просто онемели?!

кто онемел?
приглашай его сюда, я с ним лично пообщаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB