Текущее время: 28 мар 2024, 14:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
27 сен 2016, 20:49 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
LifeForm писал(а):
с этим у меня проблем нет)

У тебя с другим проблема.
Ты - духовно слепая, и не видишь во мне Христа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
28 сен 2016, 03:58 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
verity писал(а):
Цитата:
Дрон писал(а):
В чём истина, брат?


Все люди, вместе взятые, и ЕСТЬ БОГ.
Только, ведут себя, пока не проснулись в Боге, как сатана, ибо Бог - совершенная осознанность, а сатана - бессознательное реагирование.
Вот, к примеру, если я говорю, что я - пророк, сатана в каждом восстаёт, и мне видно, кто есть кто, потому что видят не радость, а гавно, меряя лишь по себе.
Истина в том, что люди отражают друг друга.
Если внутри тебя дерьмо - ты в других видишь дерьмо и обращаешь своё внимание только на дерьмо и на мелочи в которых скрыт сатана.
Если внутри тебя Огонь Безусловной Любви, то ты и извлекаешь Его из Себя, отражая других, чтобы другие проснулись. И чем проще человек и чище душой, тем легче ему со мной, как с пророком Единого Бога, общаться..
Но факт остаётся фактом, пророчества сбываются на 100%:
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
7 Кто даст с Сиона спасение Израилю! Когда Бог возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.52:3-7)
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.13:2-7)
И это всё Бог производит. А я лишь делаю то, что ОН мне велит, так как слушаю своё сердце. Зачем тебе Истина, брат? Она делает тебя врагом этому миру, когда ты говоришь Духом Истины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
11 фев 2018, 01:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
06 мар 2018, 00:04 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Излучайте радость

..... Надо хорошо понимать разницу между жалостью и состраданием. Жалость отдаёт всё внимание негативной стороне существования, копируя и широко распространяя её вокруг. А сострадание осуществляется в радости, поскольку видит в своём объекте реальный потенциал проявления успеха и его будущую славу. Истинное сострадание к больному придаёт ему силы и ведёт к исцелению, а жалость к нему забирает остатки сил и окончательно затягивает в болезнь.
Следует глубоко осознать, что переживаемые нами негативные чувства – это не субстанция, подобная грязной воде или яду, которые можно вылить на кого-нибудь и тем самым от них освободиться. Эмоциональные состояния подобны огню в сухой степи – вы поджигаете небольшой кустик травы, и через минуту горит уже всё поле. Жалуясь на свои беды, вы тем самым загрязняете окружающую вас среду – семью, домашних животных, друзей, сослуживцев. На некоторое время вам может показаться, что стало легче – но вскоре обратная волна эмоциональной грязи вернётся усиленной и вновь обрушится на вас.
Можно и нужно просить о помощи, однако надо делать это радостно, легко, не вымогая и не вырывая эту помощь, но просто открывать двери и приглашать. Кто войдёт, тот и поможет.
Пребывание в радости, в неомрачённом, искрящемся состоянии создаёт в вашем окружении необходимые предпосылки для вашего исцеления. Радость, которую вы испытываете, несмотря ни на какие неудачи, копируется в тысячах экземплярах вокруг. Она обязательно соберёт урожай соучастия и сострадания, подбросив вас затем высоко вверх – в те высоты, куда вы сами никогда бы не добрались.
Потому что радость – это рабочее состояние организма Единой Жизни, а печаль и жалость – признаки того, что вы от этого организма оторвались и бредёте в потёмках.

из книги Сергея Гладкова "Абсолютное исцеление"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
23 окт 2018, 20:52 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
"Абсолютное исцеление"
Бог в мелОчах.. :v: ..БадьявЬолОв крайноВОстяхВЕ :thank:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
01 ноя 2018, 21:50 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
vyata писал(а):
переживаемые нами негативные чувства – это не субстанция, подобная грязной воде или яду, которые можно вылить на кого-нибудь и тем самым от них освободиться. Эмоциональные состояния подобны огню в сухой степи – вы поджигаете небольшой кустик травы, и через минуту горит уже всё поле

ОТКЛЮЧЕНИЕ «ПРОГРАММЫ РЕАГИРОВАНИЯ»
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
02 ноя 2018, 07:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Вечером позвонила приятельница...не буду описывать всего разговора... только суть... женщина "ВИДИТ"...эзотерикой начала увлекаться гораздо раньше меня...занималась рейки...
и в результате... ЗАМЁРЗЛА...т.е. уже много лет вся жизнь один сплошной самоконтроль...исключительно правильные поступки...непрерывный анализ(проработок...).... сегодня я услышала КРИК О ПОМОЩИ.... и подарила немного тепла... но для разблокировки ей надо прикасаться ко мне чаще... ну хотя бы к странице ВК...
почему обратилась именно ко мне...вроде бы, потому что я разбираюсь в иконах...но на самом деле от того, что Я ПРОСТО ЖИВАЯ...и у меня любые внешние знания как бы живут где-то параллельно, а пользуюсь исключительно тем, что приходят изнутри или получены эмпирическим методом....( и моё внутреннее далеко не всегда совпадает с внешними теориями, а часто и противоречит вовсе...)... я люблю и ненавижу(хотя , наверное, слишком сильное слово...), радуюсь и грущу,смеюсь и плачу... ПРИЯТЕЛЬНИЦА же РОВНАЯ всегда... но ,видимо, наступил предел... и ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ( Душа достучалась), ЧТО ВСЁ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО....и сердцу надо оттаять...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
02 ноя 2018, 15:29 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
02 ноя 2018, 15:39 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Маханирвана- МИР ПОЛНОГО ИСКОРЕНЕНИЯ МИРСКИХ ( ПЛОТСКИХ,эгоистических) ЖЕЛАНИЙ.

МАХАБОДХИНИРВАНА ...........
Изображение <=:)
СЛАВА СЛАВА СЛАВА smile200.gif smile200.gif smile200.gif smile200.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
01 янв 2019, 17:42 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Когда мы видим страдания близкого человека, то инстинктивно хотим защитить его, освободить от болезненного опыта,
не понимая, что именно в этом опыте для него заложена возможность развития и роста.
Истинная помощь заключается в том, чтобы просто быть рядом, сопереживая ближнему в его страдании,
но не вмешиваясь в его личный опыт, в его судьбу.

Джон Грей

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
01 янв 2019, 17:58 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Спика писал(а):
и ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ( Душа достучалась), ЧТО ВСЁ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО....и сердцу надо оттаять...

Сердцу надо в союзе с Разумом найти Путь, который приведёт к воссоединению с Божественным Я. Тогда откроется полнота Жизни, её смысл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB