Текущее время: 28 мар 2024, 18:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Как помочь человеку?
07 авг 2016, 16:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Давайте обсудим, как можно помочь этому человеку?
Здравствуйте.

Я человек, которому осталось жить от силы несколько недель или пару месяцев. Я не самоубийца, просто череда ошибок, неправильных решений и откровенного безразличия родственников загнали меня в ситуацию, из которой достойный выход только один - смерть.

Мне 34 года, в декабре прошлого года умерла моя мать, ранее умерли мой отец и брат. Я остался один в чужой стране, без работы, средств к существованию, припертый к стенке долгами перед налоговой инспекцией и другими учреждениями. У меня есть сестра, довольно обеспеченный человек, но если я и раньше чувствовал ее некую отдаленность и открытую неприязнь ко мне (то ли ревность к родителям, то ли что-нибудь другое), то после смерти матери она стала окрыто ждать моей смерти в расчете получить мое наследство (у меня есть квартира), видя мой психологический срыв и нарастающую депрессию. Она ведет себя как настоящая расчетливая убийца и чудовище, параллельно накручивая против меня остальных родственников.

Я предпринял все шаги, которые только мог, чтобы удержаться на плаву и зацепиться за эту жизнь - пытался уехать на работу за границу, что обернулось финансовыми потерями и фиаско, пытался искать работу на месте, но к сожалению несмотря на мое высшее образование ничего лучше работы грузчиком найти не смог, а у меня проблемы с ногами (подагра, часто сваливающая меня на неделю и больше), из-за долгов перед налоговой отсутствует медицинская страховка и обратиться за медицинской помощью я не могу.

Кое-какое время я выкручивался продавая вещи из дома, за бесценок (причем покупатели видя мою безысходность смеялись и издевались, торгуясь и пытаясь купить все за бесценок). Человек, который может поесть один раз в день готов ко всему. Потом закончилось и это, я стал общаться с бомжами и разными асоциальными людьми, один раз ночевал в траве под деревом.

Понимая к чему все идет, я вернулся домой, вышвырнул оставшиеся просроченные продукты из холодильника и решил естественно умереть от голода. Через семь дней полного голода я вспомнил, что у меня осталось еще пару десятков евро (действие происходит в странах Прибалтики) и трясущимися руками набрал телефон доставки пиццы: заказал себе пиццу, холодный борщ и картофельные блины (голодал и вспоминал, как вкусно их готовила мама, вот бы еще их хоть раз поесть). Доставщик все привез и я жадно все съел смакуя каждую крошку.

Потом опять наступили дни долгого голода и я вспомнил, что у меня осталось подсолнечное масло и крупы (гречневая и пшенная), стал время от времени их варить и есть. Так прошло несколько недель и я увидел такой сон, мои умершие родители лежат в кровати, плачут и говорят мне: "Уходи сынок - здесь больше нечего делать".

Пару дней я не знал как истолковать этот сон, и потом ко мне пришла мысль, что ведь я могу попытаться продать или заложить квартиру, получить деньги и уехать за границу, попробовать опять поискать работу, начать все сначала. Сам не помню как я дал обьявление в интернете, что мол продаю срочно квартиру за половину цены или заложу ее. На следующее утро ко мне приехали черные риэлтеры, в полуобморочном состоянии я сел к ним в машину они мне дали несколько сот евро и сказали подписать предварительный договор купли-продажи квартиры. Сказали мол через несколько дней придешь к нотариусу, подпишешь все документы и получишь оставшуюся сумму наличкой. Отчаявшийся и голодный человек подписывает все.

Потом, случайно увидел на своем телефоне СМС от друзей из универа: "Что случилось?" перезвонил и они говорят мне, мол что ты делаешь, не иди ни к какому нотариусу, будет кидок - заберут квартиру и никаких денег не заплатят. Позвонил риэлтерам и сказал, что отказываюсь от продажи квартиры, а они мне: тогда верни аванс, иначе будет суд и арест квартиры. Гонялись за мной на машине по дворам и караулили у дома.

Я понял, что попал на деньги, которые через суд накрутят еще больше и понял, что родители во сне под "уходом" подразумевали не попытку зацепиться на этом свете, а именно уход. Карма, что бы я не делал, ситуация становится от этого только хуже.

Я проел последние гроши, закрылся в квартире и вот теперь, с чувством полной безысходности и безнадежности жду естественной гибели от голода. Не хочу называть это самоубийством - я просто напросто предпочитаю достойный уход жалкому существованию в виде попрошайничества или лазанья по помойкам. На мой взгляд это страшнее смерти. Были мысли о повешении, вскрытии вен, прыжку с балкона, но не могу, не решаюсь, боюсь, что не получится.

На прошлой неделе пытался уйти на "жесткую сухую голодовку" - еды у меня и так нет, подумал, что если убрать и воду, то смогу закончить все за 10-14 дней. На третий день обезвоживания упал в обморок, стало дико страшно, чувство вроде утопления или чего-то в этом роде, по видимому сильно упало давление, опять стал пить воду. Но понимаю, что уйти на жесткое и сухое все же придется.

Приходят разные чувства - отчаяния, досады, мол умираю, гибну в 34 года, так ничего в жизни и не видел. Параллельно читаю статьи о блокадном Ленинграде, ирландской голодовке 1981 года, сравниваю себя с безнадежно больными.

Сегодня ночью опять видел сон: я иду по чудесной красоты природе, такой красивой, что мне хочется все фотографировать. Осень, садится солнце, вдоль моего пути течет река с кристально-чистой водой. Вдруг эту реку начинает переплывать большая черная змея, но переплыв на мой берег ее обступают прилетевшие птицы и она превращается в робкого черного котенка. Я иду дальше по дороге и прихожу в пустой серый дом красивой постройки где меня ожидает моя умершая мать, и мы вместе уходим.

Если кто знает, как истолковать мой последний сон подскажите, что он может означать. Что меня дальше ждет, я в принципе понимаю, что обречен, но все же хотелось бы знать к чему готовится.
Savage
Новичок

Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сегодня, 17:58


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
07 авг 2016, 17:31 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Почему он не сдал одну комнату в аренду..это дало бы ему шанс на выравнивание ситуации..продажа квартиры поспешное, есть смысл только при окончательно отъезде из страны..
друзья могут ему найти человека, не кидосника, для оплаты проживания...
почему он не ищет работу на день где он может быть мастером на все руки, и землю перекопать и мусор вывезти и побелить, есть возможность помогать пенсионерам в качестве сопровождения, в госпитале санитаркой, на первое время, разносчик рекламмы, курьером,
сопровождать ребёнка в спорт школу, выгуливать собак, и всё это с учётом его здоровья,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
07 авг 2016, 18:12 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
ТАУ КИТА писал(а):
Почему он не сдал одну комнату в аренду..это дало бы ему шанс на выравнивание ситуации..продажа квартиры поспешное, есть смысл только при окончательно отъезде из страны..

Потому, что он придавлен горем, и у него нет энергии думать рационально.
Вот его внутреннее состояние:
Savage писал(а):
Я специально истратил последние деньги (по сути гроши) и выбросил СИМ карту от мобильного телефона. Чтобы мне больше не приходило в голову обзванивать знакомых в просьбах занять денег и т. д. - у них всегда один и тот же ответ, мол, здоровый мужик и иди на тяжелую физическую работу. Через свою призму сытости и относительной защищенности они не понимают, что человек потерявший почти 30 кг веса за последние месяцы (стресс, недоедание), позволяющий себе поесть максимум раз в день (это в лучшем случае), и у которого регулярно подкашиваются ноги - тяжелую физическую работу работать не сможет, его банально выгонят в первый день как доходягу, или того хуже - он сляжет с травмой. К сожалению, на черный день не отложил и виню в этом только себя.

Обьясню мотивы своего поведения, по моему мнению, когда жить уже невозможно в виду обьективных причин (нищета, одиночество) - лучше вообще уйти из жизни. Просто отказаться от нее. Вроде обряда "саллекхана" в индуизме. Разговаривал с бывшим зеком, который живет на троллейбусной остановке. Спрашиваю, мол чем питаешься? Говорит, что тем, что найду в мусорных контейнерах, тем и питаюсь. В чем смысл цепляться за жизнь таким способом, или жизнь ли это вообще? Или идти на раздачу бесплатного супа для нищих в специальные столовые? Да ты дышишь и видишь окружающий мир с обочины дороги жизни, но в чем смысл этой жизни?

Цитата:
В какой стране Вы живёте, и-какое гражданство имеете?


Литва. "Гордый и процветающий Европейский Союз" гражданином которого я и являюсь. Где попрошаек и нищих специально сажают у туристических мест чтобы они по-английски вымаливали больше милостыни. Чем это отличается от клеток с заложниками на исламистском Ближнем Востоке я лично не понимаю. Но тут считают, что это нормально, мол такие люди сами виноваты.

Цитата:
Здравствуйте, никто не в праве отнять у Вас квартиру.


Да, они не имеют права, так как я вовремя сорвал все их планы и не подписал окончательный договор купли-продажи у нотариуса, попросту к нотариусу не пошел. Но от этого не легче, с подписанным мною в состоянии голода предварительным договором купли-продажи они уже успели сбегать в регистрационный центр и суд и таким образом наложить арест на квартиру. Мол выплатили аванс, а он не продает, еще и мне сказали, мол квартира теперь арестована и ты ее никогда не продашь пока не отдашь нам эти несколько сот евро. Пробили по базам данных, что мои родственники все умерли, что я один и без работы, денег на адвоката и юридические тяжбы у меня нет. На возврат аванса денег тоже нет, потратил и не дали мне они его полностью - вы знаете, когда человек несколько недель не ест или сидит на крупе, то ему хочется мороженного, шоколада, всего самого вкусного. Ему нужен сиюминутный гормон радости, хоть на секунду, хоть на минуту. Вылезу побираться - протяну несколько месяцев и квартиру пустят с аукциона за долг. Буду сидеть - сдохну от голода, что собственно сейчас и происходит. Поставили шах и мат так сказать.

Единственное, что я сделал - это составил письменное завещание на квартиру на свою племянницу (20-ти летняя девушка которой еще жить, и я очень сомневаюсь, что ей поможет моя сестра, так называемая ее мать с которой даже ее дочь не поддерживает отношения и живет отдельно). Замечу, что вся родня живет в другой стране. Я пробовал обращаться к ним за помощью, но меня или не пускают на порог, мол выкарабкивайся сам, или бросают трубку. Оставлять квартиру ТАКОМУ государству, где человек полностью незащищен и в случае чрезвычайных обстоятельств обречен на гибель я тоже не хочу.

Также составил детальное описание подробностей наезда черных риэлтеров и оставил рядом с собой - если оперативная группа полиции найдет мой труп в квартире они будут знать на кого обращать внимание.

Цитата:
исчезающий страх смерти


Может быть, но в последнее время наоборот появился страх и некое чувство неизбежности смерти. Замечу, у нас в семье есть такая закономерность, что если умирает, кто-то из родных, то в течение нескольких месяцев уйдет другой, вроде как забирают они туда. Другого обьяснения почему у меня так валиться и катится в пропасть все что бы я не делал после смерти матери я не могу. Может и правда, что человек, который под 35 остался абсолютно один, без средств к существованию, в чужой стране в принципе выжить не может - любой случай (болезнь и т. д.) будет почти приговором. Да, что я говорю, когда меня сваливает подагра с отказом ног, а в последнее время вообще ноги плохо ходят - я до туалета нормально дома дойти не могу. На прошлой неделе прямо в туалете упал (от обморока и из-за отказа ног) и полз по полу до кровати. Сказал об этом своей родне - никакой реакции. Так что остается надежда, что удастся сдохнуть в постели от голода, если это можно назвать "надеждой".

Получается, что в теперешнем мире отчаявшийся человек должен бороться не только за достойную жизнь, но и за достойную смерть. Вроде солдат на войне которые подрывются гранатами чтобы не попадать в плен на издевательства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
07 авг 2016, 22:21 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
иаков
есть православная церковь..
в таком состоянии он ни на что не способен, пока не окрепнет..ему надо позвонить в церковь и просить помощи у них..там есть женщины которые опекают ослабевших и малоимущих..они еду ему принесут и будут помогать...при церкви нужны охранники, помощники, там кормят всех работников и стараются помочь,, говорить ему надо только со священником...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
07 авг 2016, 22:53 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
иаков писал(а):
Давайте обсудим, как можно помочь этому человеку?

На мой взгляд, этот человек фальшивит((Симку выкинул, весь пропадает один-одинёшенек, а инет у него работает каким-то образом? "не ел, потом вспомнил про крупу".."взял денег, а потом передумал.."
Ему явно очень не хочется умирать, хочется доброго волшебника, который придёт и всё исправит..
И жалко его, вроде, но и неприятие присутствует(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
07 авг 2016, 23:47 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
неприятности к нему нет..есть один момент..мошенничество..добрые люди сбросят сколько смогут и он потом перейдёт на другой форум где будет петь такую же песню...
второй момент он нарисовал картину лентяя который испортил о себе мнение у всех родных, соседей и друзей, мама и папа были живы его кормили теперь их нет его кормить некому..бьёт на жалость..
если он отметёт все варианты которые ему могут помочь..и будет просить только денег то на этом тема закрыта


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
07 авг 2016, 23:49 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
иаков
он гражданин Литвы..литовцы своих не бросают..вот если бы он был русским изгоем тогда дааа
пришли мне его ответ по поводу похода в церковь ну на край звонок туда..что ему ответят..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
07 авг 2016, 23:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
БогНатАленькаЯ
у меня такая же мысль возникла..как то наигранно
чтобы написать в инет, тоже нужны деньги на связь...и комп...
Саша...он *похож на тебя..... 8)

иаков писал(а):
Давайте обсудим, как можно помочь этому человеку?

покажи ему Плужникова

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
08 авг 2016, 00:06 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
ТАУ КИТА писал(а):
неприятности к нему нет..есть один момент..мошенничество

ну так этот момент, он неприязни не вызывает разве?
То, что он мошенник, я не уверена, кстати. Как и того же Иакова никак мошенником не назвать. Есть беспомощность, безответственность, инфантильность...Как помочь - к сожалению,не знаю(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
08 авг 2016, 00:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
БогНатАленькаЯ писал(а):
Есть беспомощность, безответственность, инфантильность...

это как раз тот момент, когда окружающий мир просто не слушают....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
08 авг 2016, 04:29 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Великий И писал(а):
БогНатАленькаЯ не хотела влазить в эту тему.

Первая мысль - самая правильная.
А зачем влезла-то?
Знала же, чем всё закончится......
Итак, почему ты мешаешь Золотой Век строить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
08 авг 2016, 15:43 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Я смотрю, духовные по теме вообще не могут говорить. Сильно амбиции мешают.
Savage писал(а):
клёцка писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно до этого додуматься - смерть от голода. Для меня это просто страшно, без всякого с/у - не жрать хотя бы день. мазохисты.. Вот реально, попала на этот форум и, оказывается, есть такой способ, раньше бы и в голову не пришло.


Каждому свое. Кто-то режет вены, кто-то вешается, кто-то погибает в авиакатастрофе. В плане физических мучений - любая смерть мучительна, но самый страшный момент - это когда ты будучи еще в сознании понимаешь, что прошел точку невозврата и летишь в эту пропасть вечности. Именно этого мы больше всего и боимся, а не боли и загробной жизни.

Цитата:
жить семья из трех-четырех человек.


Вот это и есть ключевое, чего у меня нет, поэтому ваши советы для меня неуместны и не подходят. Семья. Моя так называемая родня не берет трубку когда я им звоню, когда я приезжаю чтобы попросить о помощи, хотя бы временной поддержке они не пускают меня на порог. Мне пообщаться-то и не с кем, друзья говорят что я уже достал их своими проблемами, и мол найди себе какой-нибудь клуб одиноких людей, вроде общества анонимных алкоголиков и там общайся.

И если вы думаете, что вы сможете что-то сделать один, без семьи, без родных и близких, то вы сильно заблуждаетесь. Один в поле не воин и эта поговорка является как никогда правильной, выйдете один против всей жизни и она набросится на вас сворой шакалов и гиен, как набросилась на меня.

Когда есть семья и родные можно горы свернуть, а один ты ощущаешь свою полную незащищенность и безпомощность, смотришь на все происходящее вокруг как бы со стороны.

Цитата:
Что касается смерти от голода и различных лишений организма необходимых веществ. Тут иногда проскакивают у народа такие варианты и я как врач могу сказать одно - ребята, детством не страдайте. Смерть от голода или жажды подразумевает наступление и безумия и деменции в разных степенях и вариантах на поздних сроках. Это когда ничего не соображают и начинают траву есть на определенной стадии.


Да нет, почему, прецендеты такие уже были. Немецкий безработный из Ганновера:

https://lenta.ru/news/2008/02/12/arbeitlos/

Британец умерший от голода:

http://www.rbc.ru/society/05/07/2013/57 ... 61c0cdf6a4

Есть также масса примеров погибших от голода одиноких пенсионеров, пожилых людей. Есть также индуисткий обряд "саллекхана" который позволяет человеку в силу сложившихся неблагоприятных ситуаций и обстоятельств просто отказаться поддерживать свое жизнеобеспечение, то есть неесть и непить, и это не считается грехом самоубийства. А мне не за что есть (это смерть в течение ориентировочно 2 месяцев) и всем наплевать на это, так зачем тогда пить, если можно закончить все быстрее?

Цитата:
Конечно он перешагнет через гордость - все рано или поздно перешагивают через нее


Следует различать два понятия - "гордыня" как грех с точки зрения Библии и Религии и человеческое достоинство, его вера в какие-то свои внутренние ценности, через которые он переступить не может.

Через гордыню я давно переступил, иначе бы я не занимал деньги и не искал работу в разных шарашках. Я боролся и сопротивлялся как мог, но теперь прокручиваю все в уме, и думаю может Богу сверху виднее и лучше уйти в 35 человеком, чем еще долго лазить по помойкам тварью. Меня так воспитали, я не могу через это переступить, и не буду этого делать, точно так же как я не иду грабить и воровать.

Цитата:
Он перешагнёт через гордость и попросит помощи Бога


Я прошу Бога лишь о мужестве перед неизбежным. Я не называю это самоубийством, это скорее гибель в силу сложившихся обстоятельств. Когда я голодал в прошлом месяце, то после 7 дней голода я постоянно прокручивал в уме всю еду, все блюда которые я пробовал в этой жизни, я мечтал о блинах из тертого картофеля, о холодном борще с варенным картофелем, о плове...я даже помнил, что из себя представляют эти блюда по вкусовым и запаховым ощущениям, как они хрустят на зубах и т. д.

Тогда у меня оставались на банковском счету еще последние 20 евро и я вызвал развозчика пиццы, заказал пиццу, картофельные блины со сметаной и творогом, и кусок яблочного пирога. Опасаясь заворота кишок съел только блины и пирог, и запил все Спрайтом, пиццу оставил на следующий день и ничего кишечник запустился и заработал.

Потом было хуже, я варил гречку и ячневую кашу из того, что оставалось в доме и заправлял все подсолнечным маслом. Пил бульоны из кубиков "Галлина Бланка", когда они закончились, то нашел разные соусы для макарон, голубцов и п. р. и с удивлением увидел, что их можно тоже растворять как супы и есть.

Когда долбанные риэлторы дали мне эти несчастные несколько сотен, то первым делом, что я купил были большая пачка какао, творожные десерты и заварные пирожные в кондитерской. Потом опять ходил пару дней в соседние забегаловки и покупал себе картофельные блины с творогом и сметаной.
Много курил - в день скуривал по две пачки желтого Кэмел. Единственное, что заметил, что после голода алкоголь организм уже не принимает, он просто моментально вырубается, простая бутылка темного пива валит вас с ног.

Я не знаю чем это обусловлено, но после долгого вынужденного голодания ты уже не думаешь как сэкономить на еде, а хочется всего самого вкусного, хоть на день, хоть на час, чтобы ощутить вкус и запах.

Есть ситуации в жизни которые ты изменить не можешь. Люди же почему-то садятся в самолеты которые падают или разбиваются? Выезжают на встречку и сталкиваются с фурами, врезаются в столбы. Причем каким-то образом что-то их приводит к трапу этого самолета, к этому воткнутому столбу на обочине, или к едущей на встречу фуре.

И вот сейчас все заканчивается - в моем кошельке ни копейки, на банковском счету несколько евро, сим карту я выбросил, отдалживать, просить помощи не у кого. Да и не буду, не хочу. Сегодня пошел второй день вновь начавшегося голода, и его уже не остановить, так как никаких продуктов у меня нет, запасов, денег тоже нет. Прекращаю употреблять и воду, зачем все растягивать.

Может, деньгами поможем человеку?
Для начала?
В ком ещё совесть осталась из всего форума?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
08 авг 2016, 16:55 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Savage писал(а):

Цитата:
Он перешагнёт через гордость и попросит помощи Бога


Я прошу Бога лишь о мужестве перед неизбежным. Я не называю это самоубийством, это скорее гибель в силу сложившихся обстоятельств. Когда я голодал в прошлом месяце, то после 7 дней голода я постоянно прокручивал в уме всю еду, все блюда которые я пробовал в этой жизни, я мечтал о блинах из тертого картофеля, о холодном борще с варенным картофелем, о плове...я даже помнил, что из себя представляют эти блюда по вкусовым и запаховым ощущениям, как они хрустят на зубах и т. д.

Тогда у меня оставались на банковском счету еще последние 20 евро и я вызвал развозчика пиццы, заказал пиццу, картофельные блины со сметаной и творогом, и кусок яблочного пирога. Опасаясь заворота кишок съел только блины и пирог, и запил все Спрайтом, пиццу оставил на следующий день и ничего кишечник запустился и заработал.

Потом было хуже, я варил гречку и ячневую кашу из того, что оставалось в доме и заправлял все подсолнечным маслом. Пил бульоны из кубиков "Галлина Бланка", когда они закончились, то нашел разные соусы для макарон, голубцов и п. р. и с удивлением увидел, что их можно тоже растворять как супы и есть.

Когда долбанные риэлторы дали мне эти несчастные несколько сотен, то первым делом, что я купил были большая пачка какао, творожные десерты и заварные пирожные в кондитерской. Потом опять ходил пару дней в соседние забегаловки и покупал себе картофельные блины с творогом и сметаной.
Много курил - в день скуривал по две пачки желтого Кэмел. Единственное, что заметил, что после голода алкоголь организм уже не принимает, он просто моментально вырубается, простая бутылка темного пива валит вас с ног.

Я не знаю чем это обусловлено, но после долгого вынужденного голодания ты уже не думаешь как сэкономить на еде, а хочется всего самого вкусного, хоть на день, хоть на час, чтобы ощутить вкус и запах.

Есть ситуации в жизни которые ты изменить не можешь. Люди же почему-то садятся в самолеты которые падают или разбиваются? Выезжают на встречку и сталкиваются с фурами, врезаются в столбы. Причем каким-то образом что-то их приводит к трапу этого самолета, к этому воткнутому столбу на обочине, или к едущей на встречу фуре.

И вот сейчас все заканчивается - в моем кошельке ни копейки, на банковском счету несколько евро, сим карту я выбросил, отдалживать, просить помощи не у кого. Да и не буду, не хочу. Сегодня пошел второй день вновь начавшегося голода, и его уже не остановить, так как никаких продуктов у меня нет, запасов, денег тоже нет. Прекращаю употреблять и воду, зачем все растягивать.

В общем, смотри. Я тебе объясню, что такое Бог, как работает это знание, что такое жизнь в Духе, и как человек создаёт свою реальность исходя из веры в Бога и в Себя, как в Сына Божьего.
У меня мало времени на интернет, так как вынужден вместо пророчества и строительства Царства Божьего на Земле, как на небе, добывать хлеб насущный руками, работая в отделке.
А для начала, высылай номер счёта, куда я тебе смогу перчислить сколько у меня есть свободных денег, про которые я не сказал жене. Мы - тоже нищие. Жена получает пенсию на ребёнка инвалида, и не работает, так как ребёнка не берут ни в садик ни, теперь уже в школу. Поешь, чтобы мог информацию принять, и потом будем работать с тобой, чтобы ты, с помощью Бога, гармонизировал свою жизнь.
Я постараюсь пригласить на этот форум Чудо. Если она согласится тебе помочь.
Тоже - пророк, кстати.
А другие пусть считают, что ты, тупо разводишь их на бабки.
Если они сами не попросили счёт, чтобы тебе помочь.
На том свете расчёт за этот поступок будет двойной.
Считай, лучше бы и им не рождаться.
А ты умирать не торопись.
Познаешь Мощь Квантового Поля Безусловной Любви - Отца Небесного, станешь первым Учеником в интернете.
Хватит уже болтать, нужно дело делать.
А люди воспитаны так, чтобы чужую боль не рассматривать.
Легче придумать, что ты на бабки разводишь, чем помочь.
Матрица страха потерять свои деньги так работает, делает из людей быдло.
Стадо баранов, для которых деньги - главная жизненная ценность.
Отживут во грехе, а потом сразу в ад. И так две тысячи лет, так как Учение Иисуса не познали. Лишь на словах могут об этом говорить.
А внутри - одна гниль.
Вот, хотя бы на этом форуме.
Ты как ни говори, а внутри у них всё равно пустота ада.
Как ты умрёшь, им наплевать.
Я на другом форуме про тебя тему открыл - Как помочь человеку?
Сейчас это сообщение туда перенесу и посмотрим, как духовные относятся к расставанию ради ближнего своего с деньгами.
По тому, как человек относится к деньгам, на благо ли, или на себя и своё окружение, можно сделать вывод о том, какой дух им управляет.
В общем, шли счёт. С утра постараюсь перевести сколько смогу.
А остальные пусть горят в аду. Такова Воля Бога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
08 авг 2016, 17:21 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:16
Сообщения: 112
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
иаков,согласна с Тау Кита.Есть церковь и приюты,можно обратиться туда.

Ну что сказать...

Да простит меня этот человек,но попахивает эгоизмом...
Сейчас буду резко говорить,я всегда так делаю,когда понимаю,что иначе до человека не пробьешься...

Дорогой новичок.То,что вы описываете проходит более половины людей на планете.Я сама крошки собирала,жрать было нечего ВООБЩЕ,но дохнуть ?...Нет уж,увольте! Наоборот, в таком состоянии жить хочется как никогда.От голода мозги прочищаются.)
Нет,я могу поверить,что депрессия и все такое...Но что Вам мешает поехать в Россию,в первый же монастырь и попросить помощи? Вас примут,накормят,дадут жилье.Пока встанете на ноги и Душу полечат и трудом займетесь физическим,это тоже отвлекает от хандры.Это раз.

Вам нужно отпустить родителей,Вы и их держите-мучаете ,и сами энергию теряете.Закажите по ним службу и начинайте выходить из состояния сироты-одиночки.Вы-мужчина.У вас на руках нет ребенка,больных родителей.кошек,собак и пр.Вы-СВОБОДНЫ.И хрен,что голодны.Токсины выйдут.Но скулить пора прекращать.
Вспомните,как в голодном Ленинграде люди ЖИЛИ.Клей жрали и жили,а Вы не можете сходить в ближайшую церковь и попросить поесть.
Кстати...
Мне ОЧЧЕНЬ не понравилось Ваше заявление о том,что помощи Вы принципиально просить не хотите и все тут!
Гордынька,батенька вы мой...Старая как мир гордынька...Ставите Богу " вилку"? Типа,не накормишь-сдохну? И,главное,никаких возможностей Вам ложку в рот засунуть не даете.Помолились бы смиренно,попросили о помощи.Попросили бы указать ГДЕ можете получить помощь и КАК? Вышли бы и нашли деньги прямо на улице(как было со мной).
Нет же!
Какой я несчастный,что выкурил последнюю сигарету,съел последнюю макаронину... :cry:
Господи ты Боже мой! У нас женщины с детьми на руках и пенсионеры-льготники до такого не докатываются!
Жрут оладьи из муки вместо хлеба,считают картошки до пенсии, кашу на мороженном варят,потому что и молоко и сахар сразу,но даже не думают умирать,потому что Бог не по силам Креста не дает!

Ты жить боишься,парень.Ты мог бы выйти на улицу,пойти машину разгрузить,переехать кому нибудь помочь.На почасовую куда нибудь,чтобы хоть на день деньги были.Тупо ПОПРОСИТ МИЛОСТЫНЮ.А что? У нас и такое бывает...И ничего,корона с головы не падает.

Хочешь умереть? Умрешь.Там (вверху) будешь отчитываться сам,ЧТО тебе,здоровому мужику с квартирой помешало жить а Земле,да так,что ты швырнул Богу в лице его главный тебе Дар-Жизнь?..
И знаешь что? Ты вернешься.Снова в те же условия,но будет уже иначе.Без жилья,без здоровья...И снова будешь проходить тот же урок....

Я все сказала.Думай,что хочешь.
Если ты мужик-ты примешь правильное решение.
Если сопливый клянчальщик денег через форумы-отнимется последнее.
Дай тебе Бог...

_________________
Все еще верю..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Как помочь человеку?
08 авг 2016, 18:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Чудо
ух!...как сказано!!! :good:

иаков
Саша, это ты же под этим ником, да?
иаков писал(а):
Savage

ну в твоей же манере написано!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB