Текущее время: 28 мар 2024, 13:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 03:55 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 02:05
Сообщения: 78
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
12 раз в 9 сообщениях
Здравствуйте, Люди Добрые!)) Не знаю правильно-ли выбрал раздел для сего сообщения, но согласен если Модератор перенесёт на своё усмотрение в более правильную тему.
Хотел сказать пару слов о Общении.( в том числе и на форумах)
Люди интересно Устроены - видят Все Что-то Своё(так сказать Выбирают ЧтО вИдеть на данном своём Этапе жизненном) То есть Одному в Один период интересно Одно( или он верит в Одно, а в Другое - нет), у Другого совсем Другой Набор... Но это в общем и устреднённом случае.
На Самом Деле Каждый Человек Это Богатый Мир... и Все Миры Эти - Разные... И чувствуется НЕТ Смысла Спорить о том какой Мир Ярче, Глубже, Шире, ёмчЕе и вернЕе т.д.

Но даже Не о том я хочу сказать, что не стОит "соревноваться" в чём-то... Чуть о Другом : Дело в том, что Люди склонны ОЦЕНИВАТЬ тО что Воспринимают... в том числе и Дающего...(ЧТО Принёс , Что Сказал, и пр.) Конечно Все отвечают за слова и то что дают и то что говорят, Делают...
Но Гораздо Больше Как ни странно Открытости будет в Итоге ЕСЛИ Люди Научатся НЕ ХОТЕТЬ Заглянуть поглубже За Кадр и Научатся НЕ додумывать... - А Зачем Тот Это сказал, а что Имел ввиду?, а Пробовал-ли? а Как он Живёт? а сколько у Него , а зачем, а почему?))
Да Потому...
Хотел Передать Человек Что-то... Другим Тоже, что Ему Именно в Ту Секунду Жизни Было БлизкО, Полезно или Увидел, что ЭТО Может кому-то Помочь, может На Вопрос Ответил - и Всё - и бОльше Это МОЖЕТ НИЧЕГО Другого Не Значить... Не смотря На тО что у Него Может Быть Очень даже Интересный Мир И очень может быть , что совсем Не такой Какой "Создают" в Представлениях о Нём Другие - воспринимая тО что Он Передал... Другим...
То есть Это о Том, что у Каждого Должна быть Личная Территория Внутренней Свободы которая быть может и должна оставаться Неприкосновенной от Взглядов Других особенно Иных Мировоззрений, Других Миров... Не Всегда это удобно - Соединяться Разным Мирам. Иногда Гораздо ЭффективнЕй Именно Делиться с Другими( в том числе и Очень Личным , Но Пусть Люди Просто ВосПринимают Это Как "случайно" упавший с неба Дар или находка, а Не как Приглашение войти(без приглашения и Оценить...)) Вспомнил мульт про Лося, несущего на рогах поллеса))

Возможно это не очень в Тему(возможно очень коряво - такой язык - результат сложившегося стереоТипа ) Это как-бы После Того как на МастерКостином сайте порядели Ряды)) кто ушёл сам, кому помогли, кто просто умолк)) - Просто хотелось чуть-чуть высказаться О Причине(конечно-же чисто на мой личный взгляд)

Удачи на Дорогах! И Уважайте Друг Друга... Это даст Краткость и бОльше Практической Пользы от Общения :thank:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 04:10 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 04:21
Сообщения: 51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
аша писал(а):
Возможно это не очень в Тему(возможно очень коряво - такой язык - результат сложившегося стереоТипа ) Это как-бы После Того как на МастерКостином сайте порядели Ряды)) кто ушёл сам, кому помогли, кто просто умолк)) - Просто хотелось чуть-чуть высказаться О Причине(конечно-же чисто на мой личный взгляд)

Удачи на Дорогах! И Уважайте Друг Друга... Это даст Краткость и бОльше Практической Пользы от Общения


Привет Леша))))
Спасибо))) smile56.gif smile466.gif

_________________
Жить надо так, чтобы Душа сбылась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 07:04 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
аша писал(а):
Удачи на Дорогах! И Уважайте Друг Друга... Это даст Краткость и бОльше Практической Пользы от Общения :thank:

Привет. Ты хочешь гармоничной жизни на планете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 08:09 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
аша писал(а):

Удачи на Дорогах! И Уважайте Друг Друга... Это даст Краткость и бОльше Практической Пользы от Общения :thank:

Привет! Все правильно, :hi:

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 08:36 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
аша писал(а):
То есть Это о Том, что у Каждого Должна быть Личная Территория Внутренней Свободы которая быть может и должна оставаться Неприкосновенной от Взглядов Других особенно Иных Мировоззрений, Других Миров... Не Всегда это удобно - Соединяться Разным Мирам. Иногда Гораздо ЭффективнЕй Именно Делиться с Другими( в том числе и Очень Личным , Но Пусть Люди Просто ВосПринимают Это Как "случайно" упавший с неба Дар или находка, а Не как Приглашение войти(без приглашения и Оценить...))


Это в вопросу о настоящей любви. Которая просто есть и просто светит, не требуя ничего для себя. Готова мгновенно отозваться, когда просят о помощи, и не присутствовать более положенного, но остается всегда чутка, готовая прийти на помощь, но не лезть без надобности, не навязывать себя. И главное, не на что не обижается и не хранит зла в сердце.
Но идеал может быть. Так как кто достиг уже этого состояния?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 08:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 04:21
Сообщения: 51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
aleks59
Аватарка просто супер)))))))))))

Странница писал(а):
Так как кто достиг уже этого состояния?

Хороший вопрос))))

_________________
Жить надо так, чтобы Душа сбылась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 09:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
аша писал(а):
То есть Это о Том, что у Каждого Должна быть Личная Территория Внутренней Свободы которая быть может и должна оставаться Неприкосновенной от Взглядов Других особенно Иных Мировоззрений, Других Миров... Не Всегда это удобно - Соединяться Разным Мирам. Иногда Гораздо ЭффективнЕй Именно Делиться с Другими( в том числе и Очень Личным , Но Пусть Люди Просто ВосПринимают Это

...когда пытаешься отделиться...выделить себе местечко....как то возмущает...а может и ущемляет близкое окружение)))
а как ты сможешь делиться, если наметил и ограничил *свою территорию?..не впуская никого к себе?ты закрыт тогда...для восприятия ...
а оценки...суждения....так ли они важны?
лось потому и нес поллеса на себе, потому что хотел спокойно пастись на пастбище...но *что подумают про него другие* не давало ему этого и нагружало ещё спутниками, любителями прокатиться на чужом горбу...

аша писал(а):
Но Пусть Люди Просто ВосПринимают Это Как "случайно" упавший с неба Дар или находка, а Не как Приглашение войти(без приглашения и Оценить...))

чаще так и происходит....звучат вопросы=...и они направленны во вне....т.е на источник...типа как ели учителя при объяснении нового материала начали бы каждый раз тестировать на профпригодность...Вместо вопросов=А ЧТО ЭТО МНЕ ДАЕТ, А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?А В СЛЕДСТВИЕ ЧЕГО ТАКОЕ т.е все концентрирование на себе *любимом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 10:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
Aeriya
Спасибо, :thank: сутки искал. :o

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 12:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 23:08
Сообщения: 569
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
aleks59 писал(а):
Aeriya
Спасибо, сутки искал.

И меня она радует, спасибо за труд, он явно не напрасен :thank:

-- 7 минут 9 секунд --

LifeForm писал(а):
аша писал(а):
То есть Это о Том, что у Каждого Должна быть Личная Территория Внутренней Свободы которая быть может и должна оставаться Неприкосновенной от Взглядов Других особенно Иных Мировоззрений, Других Миров... Не Всегда это удобно - Соединяться Разным Мирам. Иногда Гораздо ЭффективнЕй Именно Делиться с Другими( в том числе и Очень Личным , Но Пусть Люди Просто ВосПринимают Это

А бывает и обратная ситуация, у некоторых..Когда от личной территории стремишься избавиться слить её в общее пространство, с отменой границ. А точнее, с обозначением новых границ большого общего пространства. Это может быть пространство пары(не такое большое), пространство семья или ещё более крупного коллектива, внутри которого "всё общее". Это чаще мечты, чем живые примеры, конечно.
Но я о том, что личная территория далеко не всем и нужна))
И ещё странница написала хорошо, только не пойму как сюда же вставить..
И,конечно же, было бы здорово, если бы люди просто воспринимали и всегда действовали так, как описала Странница..

-- 16 минут 50 секунд --

Странница писал(а):
Это в вопросу о настоящей любви. Которая просто есть и просто светит, не требуя ничего для себя. Готова мгновенно отозваться, когда просят о помощи, и не присутствовать более положенного, но остается всегда чутка, готовая прийти на помощь, но не лезть без надобности, не навязывать себя. И главное, не на что не обижается и не хранит зла в сердце.
Но идеал может быть. Так как кто достиг уже этого состояния?

Ещё бы добавила, что настоящая любовь РАДА, когда зовут. Не требует, не ждёт, но и рада, когда есть отклик, есть потребность, есть возможность оказать помощь.
А кто достиг этого состояния?
Могу сказать за себя. С первой половиной посправлялась, а точнее, она во мне и живёт всегда.
Но обижаться не разучилась, боль чувствовать не разучилась. Да и зло не уходит всё целиком и без следа. Никак не назову себя злопамятной, относительно легко прощаю, особенно когда обидчик понял, что обидел и спешит извиниться, как-то исправить ситуацию - обязательно пойду навстречу.
Но когда обидчик и не заметил,когда рана нанесена глубокая, то в виде шрама может на долгие годы остаться со мной и при случае всё равно воспоминание всплывёт. Эмоции давно ушли, но факт в голове сохранился..Такие вот "кусочки зла" во мне не изжиты. Правда, не скажу, что они сильно мне жизнь портят. Но и до идеала ещё есть куда грести)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 12:36 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Вот еще, не мое. но очень нравится:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт…

— 1 Коринфянам 13:4–8

-- 4 минуты 1 секунду --

Тут вроде как есть противоречие. С одной стороны: не радуется неправде, с другой всему верит.
Может, тут имеется в виду, что любовь верит тому, что ВСЕ в конечном итоге есть Любовь? Лишь в разных ее проявлениях? И именно поэтому не держит зла...
Вот насчет "все покрывает" правда, не совсем понятно.

-- 8 минут 24 секунды --

Нашла интерпретацию в Интернете:

В отношении любви к ближнему следует взять больший контекст, начиная со слов "все покрывает".

Все покрывает - т.е. все извиняет, покрывая своим плащем все недостатки ближнего. Но при этом, во имя справедливости, любовь в необходимых случаях берет на себя все неприятные последствия, которые могут возникнуть из такого отношения к проступкам людей.

Всему верит - т.е. доверяет всегда людям, надеясь на то, что лучшие чувства ни в ком не могут заглохнуть навсегда. Это доверие и служит основой для покрывания чужих недостатков и пороков.

Всего надеется - Бывает, что для веры в исправление человека уже не остается места в душе любящего, когда печальная действительность разрушает эту веру. Но и тогда, с падением веры или уверенности в исправлении ближнего, сердце любящего не покидает надежда на то, что добро должно в конце концов победить.

Все переносит - Любовь, в этом уповании на исправление человека, не устает и терпеливо сносит все огорчения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 14:47 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:24
Сообщения: 843
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
59 раз в 45 сообщениях
Изображение

-- 21 минуту 46 секунд --

Спике
Изображение

_________________
Скептик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 15:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Странница писал(а):

Всему верит - т.е. доверяет всегда людям, надеясь на то, что лучшие чувства ни в ком не могут заглохнуть навсегда. Это доверие и служит основой для покрывания чужих недостатков и пороков.

Вот пришёл к людям пророк от Бога и сказал, давайте Век Золотой построим?
И его забанили, в конце концов......
А пока на него даже внимание не обращают, от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ.
Чудны Твои дела, Господи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 16:02 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
иаков люди больше доверяют своим ощущениям, а не чужим словам. Разве можно их винить за это?


Последний раз редактировалось Странница 24 июн 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 17:21 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 04:21
Сообщения: 51
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
иаков
Покажи что такое Безуслованая Любовь...

иаков писал(а):
Вот пришёл к людям пророк от Бога и сказал, давайте Век Золотой построим?
И его забанили, в конце концов......
А пока на него даже внимание не обращают, от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ.
Чудны Твои дела, Господи.


Еще был один его вообще распяли...вот такая история...

иаков писал(а):
Привет. Ты хочешь гармоничной жизни на планете?


Хочу, а ты умеешь жить гармонично на этой планете?)))
Я пока нет еще, потому что все еще учусь жить гармонично сама с собой и с теми кто рядом со мной, учусь (вспоминаю) что такое жить в гармонии со всем живым)))

Спика говорила о чистоте Дома Своего))) Соглашусь...сначала нужно навести порядок там где ТЫ живешь, на своей малой территории))))))) Там где не мусорят, не убирают)))

_________________
Жить надо так, чтобы Душа сбылась.


Последний раз редактировалось Aeriya 24 июн 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Личная ТерраТОРиЯ
24 июн 2016, 17:46 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:09
Сообщения: 1272
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Aeriya писал(а):
Хочу, а ты умеешь жить гармонично на этой планете?)))
Я пока нет еще, потому что все еще учусь жить гармонично сама с собой и с теми кто рядом со мной, учусь (вспоминаю) что такое жить в гармонии со всем живым)))

Я - пророк. Я работаю через конфликт. Сначала вскрываю все подсонательные язвы человека, затем синхронизирую его с Полем Безусловной Любви, через свой жизнепоток. В ком энергия безусловной любви изначально есть, те принимают Слово, а в ком её меньше минимума, достаточного для прохождения стража порога, те лишаются всего, что имели.
Сможешь со мной в диалоге до конца вести себя достойно человека, не опускаясь до оскорблений, весь форум сможет Бога познать.
Я готов курировать ваш форум, как проводник Слова на планету, тем более, Наташа мне оказала весьма существенную помощь в исполнении своей миссии в прошлом году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB