Текущее время: 29 мар 2024, 10:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
13 фев 2017, 01:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


phpBB [media]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Последний раз редактировалось Спика 13 фев 2017, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Life_Form, vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
15 фев 2017, 21:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Life_Form, vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
20 фев 2017, 19:39 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
Да ЗЕМЛЮ им пообещали... каждому по поместью...с рабами...это известный исторический факт...
Ты мя вТорОЙ раЗУДИвОляЕшь!!
1. пеЙрВЫй рАЗ(11) исПЕЙрвОЙ запоЙведЬю(1кн. 1.гл.)=11:11.
2. ВторОЙ щАС СОвТорОЙ миРоВОЙной=2:2
МНЕ/НЕМ чтОБА(XVII=11=2) эТОТ ФАкТ, чТОТтТОлКнулЬо НЕуМОВ нАДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2 ФрОНтараЗОРРвАтьсЯ при!!ШиЛОСЬ/СОЛЬныШОК/КОШкаМАРА/РА+МА-МА кУЧУ му-муQQлаТУРы ПЕреЛОПА-патиТЬ, АТЫ БА-БАтыЙ кНИЖЕк ЖЕНЕ чиТАешь, ОтКель=ОТкЕЛЬ рАЗвЕдаЛАд,а?
МОйЖЖЁТ ты и эТО СуЛУчаЙно знаКешь:
ПрЕЛ-ЛЮДИя
«1-я французская, английская и бельгийская армии последовательно отступают за линию водных преград, образуемых каналом Аа, рекой Лис и обводным каналом, и создают вокруг Дюнкерка широкий плацдарм, который должен решительно обороняться».
Несмотря на то что наступление немецких танковых соединений было приостановлено на рубеже Гравлин, Сент-Омер, Бетюн, положение союзников оставалось тяжелым. Удар немецко-фашистских войск группы армий Бока с востока на Ипр создавал угрозу вклинения противника между бельгийской и британской армиями.
В этот день была получена телеграмма с разрешением приступить к операции «Динамо»

— эвакуации английских войск из Франции. 27 мая король Бельгии Леопольд III принял решение о капитуляции бельгийской армии, хотя она еще была способна сражаться.

Он «не видел смысла» продолжать боевые действия против немецко-фашистских войск и считал более выгодным пойти на соглашение с гитлеровской Германией. 28 мая в 0 часов 20 минут был подписан протокол о безоговорочной капитуляции, по условиям которой бельгийская армия разоружалась и весь ее личный состав считался в плену немецких войск.
Тем временем в Дюнкерке уже полным ходом осуществлялась операция «Динамо». Британское адмиралтейство сумело сосредоточить для эвакуации войск Горта 693 судна. Помимо военных кораблей различного класса для эвакуации были привлечены многочисленные торговые и рыбачьи суда. Многие жители прибрежных населенных пунктов, имевшие моторные катера, баркасы и парусные яхты, приняли участие в спасении союзных войск.

Специально выделенные силы немецкой авиации — до 300 бомбардировщиков и 500 истребителей — предпринимали активные действия против окруженных на плацдарме союзных войск и кораблей английского и французского флотов в районе Дюнкерка. Геринг с присущим ему бахвальством заявил Гитлеру, что его авиация уничтожит англичан.

Но на этот раз фашисты встретили сильный отпор. Над районом погрузки войск почти постоянно находились английские истребители, которые за период эвакуации войск совершали ежедневно до 300 самолето-вылетов.
ГОРт/гРОТ/ТОРг решил бросить на побережье всю технику и вооружение.

По его указанию командиры английских частей не пропускали французские войска с боевой техникой к побережью, французские части не эвакуировались. Лишь после настойчивых просьб генерала Жоржа английское командование согласилось ежедневно предоставлять на своих кораблях 5 тыс. мест для французских войск. До 31 мая было эвакуировано только 15 тыс. французов. Английское командование переправило на острова за это время более 100 тыс. человек.
31 мая Горт покинул Францию. На плацдарме остались три английские дивизии под командованием генерала Г. Александера. Отклонив предложение адмирала Абриаля использовать английские части для обороны, генерал Александер в ночь на 3 июня полностью эвакуировал свои войска. Утром 4 июня немецкие части вошли в город. В районе Дюнкерка еще оставалось свыше 40 тыс. французов, которые попали в плен.
Всего удалось эвакуировать более 338 тыс. человек, из них 215 тыс. англичан, 123 тыс. французов и бельгийцев. Силами французского флота было спасено 50 тыс. человек.



С падением Дюнкерка закончилась первая стратегическая операция вермахта, имевшая целью разгром союзных войск в Бельгии и Северной Франции. Голландская и бельгийская армии почти полностью были взяты в плен. Оказались разгромленными 28 французских дивизий, крепостные войска ряда укрепленных секторов. Во Фландрии и в Дюнкерке Франция лишилась четверти всей артиллерии, трети легких и тяжелых танков, трех четвертей средних танков. Во время эвакуации из Дюнкерка противник потопил пятую часть французских судов, принимавших участие в операции, в том числе 7 эсминцев, 30 вспомогательных тральщиков.

За время боев британские экпедиционные силы потеряли убитыми, пропавшими без вести и пленными свыше 68 тыс. человек. Англия лишилась всей артиллерии, более 63 тыс. автомашин, 500 тыс. тонн военного имущества и боеприпасов. Во время операции «Динамо» 224 английских судна было потоплено, в том числе 6 эсминцев. Потери британской авиации в боях под Дюнкерком составили 106 самолетов. Английские летчики и зенитная артиллерия союзников в период эвакуации из Дюнкерка сбили до 140 самолетов противник.

Несмотря на большие успехи вермахта в операции, проходившей по плану «Гельб», главная стратегическая задача — уничтожение и пленение франко-британских войск во Фландрии — не была выполнена. Британскому командованию удалось эвакуировать основные силы английской экспедиционной армии и более 100 тыс. французских солдат и офицеров.

Многие английские авторы, описывая события под Дюнкерком, сводят их лишь к операции «Динамо» — эвакуации британской экспедиционной армии. При этом восхваляются действия британского командования, а сама операция объявляется вершиной военного искусства. Английский историк П. Кендэлл пишет, что «это была одна из доблестных и успешных эвакуации в истории войны. Она помогла вбить первый смертельный клин в неприступную стену побед Гитлера».
Другой английский историк Д. Дивайн утверждает, что «трудно найти другую операцию, равную ей по масштабам и последствиям». Некоторые буржуазные авторы операцию «Динамо» оценивают как одно из решающих событий войны.

Безусловно, эвакуацию морем более 300 тыс. войск в условиях сильного противодействия противника можно считать значительной и удачной операцией. Ее успех во многом предопределили мужество и стойкость французских и английских солдат, защищавших плацдарм от превосходящих сил противника, и поистине героические усилия моряков, принимавших участие в спасении союзных войск.

Вместе с тем следует иметь в виду, что британское командование заблаговременно готовило эвакуацию своих войск, причем приняло решение о ней в момент, когда еще можно было изменить ход военных действий во Франции.


Немецко-фашистское командование своими действиями облегчило эвакуацию союзных войск из Дюнкерка. 24 мая, когда танковые части подвижной группы Клейста вышли на рубеж канала Аа, задача преодоления оставшейся двадцатикиллометровой полосы могла быть решена одним ударом танковых дивизий. Но они были остановлены!!!!!!!!!!!!!
ПА-ПА-ПАР-ПаРА-паРАД-адОКс!
В приказе главнокомандующего сухопутными войсками от 24 мая наступление на блокированную группировку возлагалось на пехотные соединения 4-й армии и группу армий «Б». Немецко-фашистской авиации предписывалось сломить сопротивление войск противника, воспрепятствовать их попыткам прорваться и переправиться через Ла-Манш. Остановка танковых ударных соединений резко снизила темп продвижения немецких войск и создала благоприятные условия для эвакуации британских экспедиционных сил.

Наступление немецких танковых дивизий было возобновлено лишь 27 мая. Однако союзники успели укрепить оборону на западном участке плацдарма, а наступление гитлеровских танковых соединений проводилось в это время уже не так энергично.

Решение остановить танки перед Дюнкерком явилось крупным оперативным просчетом немецко-фашистского командования. 30 мая Гальдер записал в дневнике: «Утреннее совещание у главкома. Он раздражен, так как просчеты, которые мы допустили по вине ОКБ (обходное движение в направлении на Лаон и остановка подвижных соединений у Сент-Омера), теперь начинают сказываться.

Мы потеряли время, поэтому кольцо вокруг французов и англичан было замкнуто медленнее, чем это было возможно. Главное состоит в том, что вследствие остановки механизированных соединений кольцо не замкнулось на побережье, и теперь нам приходится лишь созерцать, как многие тысячи солдат противника у нас под носом бегут в Англию…»
ИГЛАвнОе!!!
Причины, побудившие отдать этот пресловутый «стоп-приказ», трактуются буржуазными историками весьма противоречиво. В обоснование этого приказа выдвигаются такие доводы, как забота о восстановлении танкового парка в соединениях, которые в течение двух недель вели почти беспрерывное наступление, опасения фюрера потерять танки на заболоченной местности Фландрии, переоценка возможностей германской авиации.

Эти доводы не лишены смысла, но они не исчерпывают причин необычного развития событий под Дюнкерком.

«Стоп-приказ» немецко-фашистского командования не может быть понят без учета политических целей кампании во Франции и дальнейших агрессивных замыслов правящих кругов рейха.

Для гитлеровского руководства в то время главной была задача разгромить Францию, вывести ее из войны. С решением этой задачи оно связывало возможность завоевания господства в Западной Европе и создания прочного тыла для развязывания агрессии против Советского Союза.
Что касается Англии, то политическое руководство фашистского рейха считало, что правительство Великобритании, верное традиционной политике воевать чужими руками, лишившись союзников на континенте, пойдет на соглашение с Германией. 21 мая Гальдер записал в дневнике: «… основной противник… для нас — Франция. Мы ищем контакта с Англией на базе разделения сфер влияния в мире».

Как только танковые дивизии Клейста вышли к Ла-Маншу, верховное главнокомандование вермахта отдало приказ о подготовке второй стратегической операции, теперь уже с целью окончательного разгрома Франции.

Группировка англо-французских войск под Дюнкерком не вызывала особого беспокойства у гитлеровского командования. В это время его гораздо больше тревожила вероятность контрнаступления из Центральной Франции. Гитлер считал, по утверждению Гальдера, что со стороны Парижа в любое время можно ожидать удара французских войск численностью 400 — 500 тыс. человек.



Поэтому особое значение придавалось форсированной подготовке нового наступления вермахта во Франции, чтобы не дать французской армии возможности укрепить свой фронт на Сомме и Эне. Главной ударной силой в предстоящей операции должны были вновь стать танковые дивизии. По директиве генерального штаба от 31 мая 1940 г. все танковые и моторизованные соединения были выведены во второй эшелон.

Намечавшееся новое сражение во Франции как бы отодвинуло задачу ликвидации дюнкеркской группировки союзников на второй план. Причем возможность быстрой эвакуации союзных войск из Дюнкерка явно недооценивалась. Наряду с этим, как отмечалось, гитлеровское руководство в предвидении дальнейшего хода войны не исключало компромисса с «владычицей морей». Расчеты на достижение такого компромисса являлись важным звеном подготовки германского похода на восток, против СССР. http://ezoterik-page.com/dunkirk/
Спика истИНОЙ ПРИ!!ЧИНы,ОС+ТайНовкХи-кХи ты немоЙжжЕшь О!БОгSS-СНОВать=ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2, по!-О!ДНОй ПРИ!!чиВне!!
чТО эТОРешАЛЛОсь/сольНО и НИКАкиХ/ХИ-Хи дОК+УМЁНтов/вот НЕОглаЗшАллОсь!!
Спика, ЛЕСлиТЫ и здЕСЬ\СЕтЬ ПОйПАдЁжь в тДочкуQQ, ТОТ тВОИНеве-гЕРОЯ+ТнЫе споЙ-ОСОбнОСтИ БУДь-ДУх-УхТ свиДЕТ(И)-ТЕЛьстВОВАшЕЙ пОдКлю-ЛЮдоЧКИ к бАНКхУпРа-ПРАВ-ВоЛЕнцов этОЙ ПлАН-НЕТтТЫ!!
Спика, ПОйРАзи мя в ТрЕТий рАЗ на ПОйВАЛьс/сЛАВььь...
:wink:
ЛЕйСлиТЫ СаМОЙжжЕшЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Изображение
лицо вИДИшь УКОР-РАБлЯ? ВЫшеНЬ трЁх БА-БАшеНЬ(накОГО ПОйХО-ХО-рОЖ,А?
а ЕщЁ ВЫше бОГроМ(А)НаЯ РУБьКАаа
ШЛЁМ,ГлАЗА,РОтОР, УСЫ, ВойЛЕВой ПОйДбоГоРОД.ОК..,О.Т.К.удаВОЗниКАЮТ,А ЭТИЛицАРИйЦ,А??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
20 фев 2017, 20:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
МНЕ/НЕМ чтОБА(XVII=11=2) эТОТ ФАкТ, чТОТтТОлКнулЬо НЕуМОВ нАДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2 ФрОНтараЗОРРвАтьсЯ при!!ШиЛОСЬ/СОЛЬныШОК/КОШкаМАРА/РА+МА-МА кУЧУ му-муQQлаТУРы ПЕреЛОПА-патиТЬ, АТЫ БА-БАтыЙ кНИЖЕк ЖЕНЕ чиТАешь, ОтКель=ОТкЕЛЬ рАЗвЕдаЛАд,а?

ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕТЬ НАДО.... в нескольких документальных фильмах видела.... это я сейчас его практически не смотрю.... а раньше очень даже много...особенно аналитики всякой.... это только по-твоему женщине для удовольствия мозги не нужны....не знаю.... женщине может и не нужны... а я ДЕВА...не забывай...пожалуйста...
об остальном потом напишу.... ещё не прочитала....
а пока.... тебе задание.... вот о чём расскажи..... о ГИТЛЕРЕ.... и Звездном обществе, подобие которому он хотел воплотить на Земле...МОЖЕТ ТОГДА( в процессе поиска...в материалах по Аненербе) И ПОЙМЁШЬ, ПОЧЕМУ ДЛЯ МЕНЯ ЖЕНЩИНА ЦАРИЦА- ИМПЕРАТРИЦА,,,,

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
20 фев 2017, 22:01 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
..не забывай...пожалуйста...
ПОйЖАЛеЙУста
Спика писал(а):
а я
АЯ ПЕйРВЫ-ВЫеС(О)КО-СкО(Л)НЦА. 1=А,Я=33; 1+33=34=7, НОЛьЮди ДвУХа-ХАМА-МА-МАЮиЩИе=ОБР(А)еЗАтЕЛИ=(Д)ОБрАЗ-ЗОВаЯтели АЗъБУхКИ=АЗыБУКвреКИ ВЕДИ\ДЕВИцаРИца ГЛАс-ГЛАз+оГОЛьИ ДО!БОгаРАяЕСТьЕСТьВА(шЕГО) ЕСМЬ/СЕМЬ/СЕМьЯ ЖИВу-ВьюУЩАя ЗеЛО(=сЕЛО)ОСО-ОБЕннО)ЗЕМЛёю
Иже
Изображение
ЗИЖодЕтся И(100ТОК/КОТ/О.Т.К./КТО)а И(НИТЬ)
гЕРвЬ
Изображение
ПОйТАй-ТА(Й)оНО-мНОГО ЛьЮиДЕЙ МЫ+С+ЛИТЕ(лей)НАШ(их/хи-хи) ОНи=ОНе=ОНвНЕ пОКО-КрОЯрци(=яРа-РЕЧь=яРЧЕ) СлОВ ТвердяЩИх(=тВЕРдЯиЩИх/хи-хи) Уст У+ОК(=О!ЧтИ) Ферти...
цВЕТОК(81)жИЗнИ(52)=(133)=нОТА/ТОНа(52)потОК(81)
smile466.gif Изображение :thank:
БУК-БУок-БОК+льВИЦА=лУКОВИЦА-ЦАР(я)А-АРАСтЕ-ТЕНИ+Я
Спика писал(а):
а я
Спика писал(а):
не
Спика писал(а):
ДеВА
АрАз вSехГоДА=АЗъЯ=АЗиЯ ОТ
ОТТАЙ
ОТ ТАЙн
ОТ ТАЙн яГИ И ДОБР
ОБРИТ РИТА-ТАйН-ТАйНсКИ-ИХ/ХИ-Хи МОрЕЙ=МОРфЕЙ=МыОРФЕЙ=МОРЕ-фЕЙ...
дЮНКЕРСКОЕ УчуЙ!до-ДОиЛИ страЖ-Жанны-АННЫй при!!Указ(=пРиУКАз) ГИТлЕРА

Анатолий Дабл
В ходе II мировой войны в конце мая 1940 года произошло одно загадочное событие, которое, возможно, было первым прогностическим знаком её исхода. Речь идёт о Дюнкеркской катастрофе, чуть было не погубившей огромную союзническую армию, что было бы равносильно поражению Великобритании в войне.
После прорыва линии Мажино 10 мая 1940 года и капитуляции Нидерландов 14 мая, немецкое командование развило свой успех. Войска 1-й группы армий союзников в составе 10 английских, 18 французских и 12 бельгийских дивизий оказались отрезанными от основных войск и прижатыми к морю в районе небольшого порта Дюнкерк. Войска союзников были фактически обречены на полное поражение, но в этот момент 24 мая 1940 года Гитлер отдал странный «стоп-приказ». В момент, когда оставалось просто захватить один небольшой плацдарм и тем самым решить участь союзнической группировки, Гитлер недвусмысленно запретил это. Немецкие генералы были шокированы этим приказом.

Воспользовавшись предоставленным шансом, Великобритания с 27 мая по 4 июня успешно провела операцию «Динамо» и вывезла с материка в Англию 338 тысяч солдат из состава английских войск и войск союзников. Эвакуацию приходилось проводить под постоянными налетами немецкой авиации и артиллерийским обстрелом. К сожалению, несколько тысяч французских солдат, действовавших в арьергарде, пришлось оставить. Потери в результате гибели судов при переходе морем составили около 2 тысяч человек. Вся техника была оставлена на побережье. Потери составили 2400 орудий, 700 танков, 130 тысяч автомашин. Но самое главное заключалось в том, что обученные кадровые войска были сохранены.

Что же заставило Гитлера принять подобное решение? Почему он отступил, почему начал готовиться к губительной для Рейха войне на два фронта? По мнению выдающегося индийского философа и поэта Шри Ауробиндо и его помощницы Матери ответ на этот вопрос лежит в пространстве других измерений. Шри Ауробиндо говорит о Гитлере: "…психическая организация этого человека – поверхностный и ничтожный сентиментализм. Он захвачен некоей сверхъестественной силой, и именно от этой силы приходит голос, когда он её призывает."
:sarc:
[color=#0040FF]С момента Дюнкерка Шри Ауробиндо поставил свою духовную силу на сторону союзников и был удовлетворен, увидев, что продвижение немецких войск было остановлено и ход войны начал разворачиваться в противоположном направлении. "Странное" решение Гитлера было результатом борьбы Матери и Шри Ауробиндо с разрушительными силами, проявлявшими себя на материальном плане в годы войны. Тьма, угрожающая миру, встретила на своём пути Великий Свет.

При подготовке текста использованы материалы из интернета и из книги М. Личи-Гресси "Свет, сиявший в бездне тьмы". Санкт-Петербург, 2003.
Спика писал(а):
ПОЧЕМУ ДЛЯ МЕНЯ ЖЕНЩИНА ЦАРИЦА- ИМПЕРАТРИЦА,,,,
ПОЧти-тЕМУ/УМ ДаЛ+Я аМЕН+Я(=меняЯ) ЖЕ-гЕН-воЕНЩИНА-иЩИ+НАЦиА(НАЦия)АРИйЦА ИМя+ПЕтРА-мАТРИЦА=мАТь-ТРИ-лИЦА!
ОБлА-О!БлА-БлА-ЛАД-гАДАЯ О!ДНИ-ИМ ЛИ(К)цОМ(=ЛицОМ), ОБрЕ-О!БеРЕЧь-Ре(У)ЧЕНА-НА-НАП(О)Р-прОВАЛ-О!ВАЛьс/сЛАВь-яВЬ :fool: гДЕДрУгие Па-ПА-ПАр-ПаРА-РАЛлИц=ИньИЦИаЦИЙ=РЕкИНьКАР-АРнА-НАЦИЙ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
20 фев 2017, 22:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой, отвечаю тебе на
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
истИНОЙ ПРИ!!ЧИНы,ОС+ТайНовкХи-кХи ты немоЙжжЕшь О!БОгSS-СНОВать=ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2, по!-О!ДНОй ПРИ!!чиВне!!
чТО эТОРешАЛЛОсь/сольНО и НИКАкиХ/ХИ-Хи дОК+УМЁНтов/вот НЕОглаЗшАллОсь!!

потому что следующее сообщение ещё не читала....
сразу скажу, что ты меня спросил о том, в чём я вообще ничего не понимаю...(война не для меня...) поэтому напишу несколько о другом..( но в тему)....о чём думала раньше.... и это было на уровне озарений... ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ была ЕЛИЗАВЕТА( королева мать)...Гитлер называл её самой страшной женщиной Европы.... не знаю, кто там из дюпонов, ротшильдов. рокфеллеров, морганов и т.д. отдавал приказ.... НО дёрнула за верёвочку именно она....( и Айк немного прав...правда, в переносном смысле...)
теперь об ином.... сейчас пыталась кое-что в интернете найти.... чтобы нагляднее было... но появилось ощущение, что произошла перекодировка...и нужная информация просто исчезла( хотя я фильм об этом по телеку смотрела)... и появилась похожая...но с другим персонажем...и тоже Валькирией...но младшего возраста...но с теми же взглядами... и любовница...)

суть в двух словах( не могу подкрепить именами к сожалению...не нашла...)... у Гитлера была любимая женщина... она была намного старше его... отношения между ними были платоническими( Богине можно только служить)... она была АГЕНТОМ АНГЛИЙСКОГО ВЛИЯНИЯ... Гитлера долго( прям с молодости) воспитывали всякие её родственники(англичане)...и получили ИНСТРУМЕНТ в руках Английской Короны...да...именно она внушила любовь к ВАГНЕРУ ....(и его идеям..)

поэтому тут особой самостоятельности у Гитлера не было... лишь умелое руководство...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Последний раз редактировалось Спика 20 фев 2017, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
20 фев 2017, 22:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
ещё не смотрела( лишь по точкам).... этот фильм, видимо, о ней.... но без глубокого анализа

phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
21 фев 2017, 00:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ОБлА-О!БлА-БлА-ЛАД-гАДАЯ О!ДНИ-ИМ ЛИ(К)цОМ(=ЛицОМ), ОБрЕ-О!БеРЕЧь-Ре(У)ЧЕНА-НА-НАП(О)Р-прОВАЛ-О!ВАЛьс/сЛАВь-яВЬ

я же тебе сказала поищи материал.... Царица ведь не одна.... посмотри кто там при ней...

и ещё обрати внимание на главный голос....когда о ней читала, просто эффект присутствия(слияния) появлялся...не понятно , правда, почему...
с царицей же было подтверждение, что мои глюки-совсем не глюки... а неких закон...парадигма...

и ещё... мне тебя так тяжело переводить...думать по этой причине ещё сложнее...энергия не на то уходит...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Последний раз редактировалось Спика 21 фев 2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
21 фев 2017, 00:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
С момента Дюнкерка Шри Ауробиндо поставил свою духовную силу на сторону союзников и был удовлетворен, увидев, что продвижение немецких войск было остановлено и ход войны начал разворачиваться в противоположном направлении. "Странное" решение Гитлера было результатом борьбы Матери и Шри Ауробиндо с разрушительными силами, проявлявшими себя на материальном плане в годы войны. Тьма, угрожающая миру, встретила на своём пути Великий Свет.


Очень интересно.... сколько времени прошло?...мне кажется две( или три) недели назад, ты меня язвительно обвинил в том, что я в служанки к Великой Кобре записалась...так по этой твоей логике мы с ней временные союзники.... хотя я так и не считаю...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
21 фев 2017, 07:52 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
я же тебе сказала поищи материал....
Спика писал(а):
кажи..... о ГИТЛЕРЕ.... и Звездном обществе
Спика писал(а):
.... Царица ведь не одна....
СиЛАо!КЕйЯми/имЯ ИгРАз-ЗнОЙ ЧейЛЯДЬЮ-аДЬЮ(ТАйН-ТАНТрАМИ/мИтГРАми(го)=МИгРАнТАМи/МИтРА/РАТьМИР,(А)!АрусЬланД СПи-СПИ(по)КАмерТыВыМ/Мы СнОМ/СОНм.
Спика писал(а):
и ещё обрати внимание на главный голос...
БогИтлер=бОГИ+ТлЕР
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
о Гитлере: "…психическая организация этого человека – поверхностный и ничтожный сентиментализм. Он захвачен некоей сверхъестественной силой, и именно от этой силы приходит голос, когда он её призывает."
Спика писал(а):
...когда о ней читала, просто эффект присутствия(слияния) появлялся...не понятно , правда, почему...
ВОЛ-ЛнИЦА ВЫиДНО/ДОН/ОдНА/НА+ДО/ОН ДА/АноД/ДО НА/ДаНО сТРАНс-СшЛИ-ЛИРУ-дУЕТ(=ДУэТ). гОРА-РАК-АКУЛ-ЛаДеЭль(Ф=В)Ы :reed:
КАаМЕРА/АМЕР и КАа :hi: ГОйВОР-тВОР-ОРЯщаЯ-ЯНАту-турЛИШЬ-ТурлИШЬ :zzz...: :v:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
21 фев 2017, 12:46 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Как-то очень странно, мягко говоря, выглядит фраза "Шри Ауробиндо и его помощницы Матери"...Ну, ладно...здесь не об этом

Как дополнение к беседе:
Чем ближе к физическому плану спускалась Супраментальная Истина, тем больше становилось сопротивление, и как результат этого сопротивления 3 сентября 1939 года разразилась Вторая мировая война. Поначалу Шри Ауробиндо мало интересовался войной, однако с капитуляцией Франции и отказом французского правительства откликнуться на призыв Черчилля к "Англо-Французскому Союзу", Он решил воздействовать на ход войны с помощью духовной силы. К счастью, в лице Черчилля Он нашел благодатную почву для действия этой Силы, и полностью сконцентрировался на нем. Помимо безмолвной духовной Силы, Шри Ауробиндо вместе с Матерью открыто заняли сторону Союзников, и сделали денежный взнос в фонд войны, и 19 сентября 1940 года написали открытое письмо губернатору Мадраса, публично заявив о своей поддержке Союзников. Главная задача, которую ставили перед собой Шри Ауробиндо и Мать, это спасти мир от господства асурических сил, поскольку победа нацистов и фашистов означала бы конец всем надеждам и чаяниям, взлелеянным человечеством. Она обернулась бы господством четырех сил преисподней, как назвал их Шри Ауробиндо, - мракобесия, лжи, страдания и смерти.
"Гитлер - избранный инструмент враждебных сил", - писала Мать в письме своему сыну Андре - Им овладел Асур Лжи". "Он называет себя Владыкой Наций. Именно он является зачинщиком всех войн… Мы с ним общаемся. Несмотря ни на что, мы с ним поддерживаем контакт… В конце концов, я его Мать!", - говорила Мать, улыбаясь.

Много лет спустя Мать рассказывала: "В течение всей войны от нас со Шри Ауробиндо требовалось такое напряжение сил, что мы вынуждены были прервать нашу йогу на все это время. Именно с этой целью была начата война: остановить Работу. Так как именно в тот момент нисхождение Сверхразума стало чрезвычайно интенсивным… Это было как раз в 1939 году. И вот началась война и все прекратилось, полностью… Прежде всего мы должны были прекратить все это - это выступление Владыки Наций, Владыки Лжи".

Настоящая цель Владыки Наций должна была проявиться в намерениях его главных человеческих инструментов. Джон Толанд пишет: "17 февраля 1941 года Гитлер отдал приказ о подготовке к нанесению удара по Индии, намереваясь поразить британскую империю в самое сердце".
А в одной из московских газет 21 июня 1986 года появилась статья под заголовком "Обнаружены документы - Гитлер планировал завоевание Индии".

Особенно значительный пример вмешательства Шри Ауробиндо и Матери в ход военных действий представляет собой план "Барбаросса" - военной кампании Гитлера против СССР; битва Гитлера - человека, захваченного Асуром, против непосредственного воплощения Асурической силы - Сталина - человека без психического существа. К.Д. Сетна пишет: "В Сталине Шри Ауробиндо и Мать увидели не просто феномен одержимости, но воплощение враждебной силы, витальное существо, рожденное в человеческой форме, а не просто использующее эту форму в качестве своего медиума".
Шри Ауробиндо видел в Сталине еще большую опасность, чем в Гитлере. В марте 1940 года Шри Ауробиндо заявил: "У мира нет шансов, если только что-то не случится в Германии или если Гитлер и Сталин не поссорятся".

Тогда, 20 июня 1941 года, в дело вмешалась Мать: "Это был Владыка Наций - то существо, которое являлось Гитлеру... И я знала, когда у них должна была состояться следующая встреча, так что на этот раз я пришла вместо него, приняв облик этого бога Гитлера... и я посоветовала ему атаковать Россию. Два дня спустя он вторгся в Россию. Но возвращаясь, я встретила его самого (Асура), который как раз направлялся на встречу с Гитлером! Он был в бешенстве. Он спросил меня, зачем я это сделала. Я ответила: "Это не твое дело - так было нужно". Тогда он сказал: "Постой и послушай. Я знаю - да, я знаю! - что ты уничтожишь меня, но прежде чем я буду уничтожен, я причиню столько разрушений, сколько смогу, будь уверена в этом..."

http://integralyoga.ru/yoga/sri_aurobindo/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
21 фев 2017, 15:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ПОйРАзи мя в ТрЕТий рАЗ на ПОйВАЛьс/сЛАВььь...

ЛЕйСлиТЫ СаМОЙжжЕшЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ


А чего мне тебя поражать, если ты обо мне больше знаешь, чем я сама.... и, как все знающие, молчишь... интересно...кто же вам рты затыкает...
даже Сашу(в изменённом состоянии сознания) не раскрутила... понятно, Таня просто щадит...а остальные??... жаль, Витюня подслеповатый в мании своего величия... а то в гневе по секрету всему свету всё бы в своих проклятиях рассказал... ( кстати, может объяснишь заодно , как это я девочку на мальчика переделала...поскольку мне и мамочке младенца не понятно...)

теперь о лице... сам "прорисовал" , чему не удивлюсь... или это в конструкции заложено?...
как корабль( с лицом адъютанта Германа ) называется?

стРАЖ ВСЕлЕННой, может подскажешь, как мне моего Руслана разбудить?!( в качестве антимакулатурной меры)... а то у меня планы, как у Гитлера, а он совсем мышей не ловит...только вчера Натахе жаловалась...
теперь об Америке...надеюсь что то, о чём я подумала, ЛАЖА...в противном случае - я в ШОКЕ...
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ОБлА-О!БлА-БлА-ЛАД-гАДАЯ О!ДНИ-ИМ ЛИ(К)цОМ(=ЛицОМ), ОБрЕ-О!БеРЕЧь-Ре(У)ЧЕНА-НА-НАП(О)Р-прОВАЛ-О!
ВАЛьс/сЛАВь-яВЬ

смотаться и доказать?!...ты ж знаешь, что не до этого...
не возбуждай моего идиотизма...программа уже запущена на полгода... усилить можно...но нужно ли?...это ж очередная перекодировка, которая и иное затронет...значит штрафные круги для меня и, следовательно, не только... ... и подкормка тем, кого ты так не любишь....
поэтому НЕ ДРАЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я ж вспыхиваю, как спичка... и что?...в 50% дурь получается...

в том , что здесь пишу, сам виноват...умник...лучше б алгоритмы свои подкорректировал...что было бы куда рациональнее... хотя... прости...СВОБОДА...она ж превыше всего....
поэтому...пойду-ка я, пожалуй... указывать Руслану....

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
26 мар 2017, 23:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
Она обернулась бы господством четырех сил преисподней, как назвал их Шри Ауробиндо, - мракобесия, лжи, страдания и смерти.
"Гитлер - избранный инструмент враждебных сил", - писала Мать в письме своему сыну Андре - Им овладел Асур Лжи". "Он называет себя Владыкой Наций. Именно он является зачинщиком всех войн… Мы с ним общаемся. Несмотря ни на что, мы с ним поддерживаем контакт… В конце концов, я его Мать!", - говорила Мать, улыбаясь.
Спика писал(а):
.. а то у меня планы, как у Гитлера
<=:) ВША-ВШАМ-БА-БАЛУ ПОйДА-ДАЛ-АСЬ? :wink:
vyata писал(а):
Джон Толанд пишет: "17 февраля 1941 года Гитлер отдал приказ о подготовке к нанесению удара по Индии, намереваясь поразить британскую империю в самое сердце".
А в одной из московских газет 21 июня 1986 года появилась статья под заголовком "Обнаружены документы - Гитлер планировал завоевание Индии".
1939г. пАКТ. ИСТалИНА ИНьТЕР-РЕльСУет ВЕЛес-ВЕЛИК-КОБРа-РИТмА-ТАйНиЯ, а гХИТтТлЕРрА, как и НАПОйЛЕОНа ИНьДюУШкхА-кХан! ДОлГОВО(Й)р ПОйдСпи-СпиСАН/НАС! :yes:
vyata писал(а):
Особенно значительный пример вмешательства Шри Ауробиндо и Матери в ход военных действий представляет собой план "Барбаросса" - военной кампании Гитлера против СССР; битва Гитлера - человека, захваченного Асуром, против непосредственного воплощения Асурической силы - Сталина - человека без психического существа. К.Д. Сетна пишет: "В Сталине Шри Ауробиндо и Мать увидели не просто феномен одержимости, но воплощение враждебной силы, витальное существо, рожденное в человеческой форме, а не просто использующее эту форму в качестве своего медиума".
Шри Ауробиндо видел в Сталине еще большую опасность, чем в Гитлере. В марте 1940 года Шри Ауробиндо заявил: "У мира нет шансов, если только что-то не случится в Германии или если Гитлер и Сталин не поссорятся".

Тогда, 20 июня 1941 года, в дело вмешалась Мать: "Это был Владыка Наций - то существо, которое являлось Гитлеру... И я знала, когда у них должна была состояться следующая встреча, так что на этот раз я пришла вместо него, приняв облик этого бога Гитлера... и я посоветовала ему атаковать Россию. Два дня спустя он вторгся в Россию. Но возвращаясь, я встретила его самого (Асура), который как раз направлялся на встречу с Гитлером! Он был в бешенстве. Он спросил меня, зачем я это сделала. Я ответила: "Это не твое дело - так было нужно". Тогда он сказал: "Постой и послушай. Я знаю - да, я знаю! - что ты уничтожишь меня, но прежде чем я буду уничтожен, я причиню столько разрушений, сколько смогу, будь уверена в этом..."

Спика писал(а):
теперь о лице... сам "прорисовал" , чему не удивлюсь... или это в конструкции заложено
Спика писал(а):
..СВОБОДА...она ж превыше всего....
phpBB [video]

НаИталия ВласТЬ-сова - НастаВсья
АнАстАсия(ВОСК-КРЕС(Т)-ЕСЕНИ(Н)я) ПЁТР/ТРЁП(кАМЕНь).
вОСьк=СВечА, 4-х СТИх-ТИХ-ИХ-ИХИ-ХИ-ХИй, гРОМ/МОРг-кАМЕН-МЕНЮка, ПОЭТомУ/Ум 100ТОР-ТоРОНу нЕВЫ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
27 мар 2017, 01:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8632
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
Спика писал(а):
.. а то у меня планы, как у Гитлера

стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
ВША-ВШАМ-БА-БАЛУ ПОйДА-ДАЛ-АСЬ?

да кто ж потребителя робота Еву туда пустит?... всё проще и банальнее...мне надо "МИР ЗАХВАТИТЬ"...вернее осчастливить..а для этого необходимо гармонизировать собственное пространство... в меру своего умения и разумения...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
27 мар 2017, 08:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Спика писал(а):
...мне надо "МИР ЗАХВАТИТЬ"...
чЕЙззз :angel:.l.: ззз?
з=3(виТРИна)
Спика писал(а):
..вернее осчаСтЛИвиТЬ.
нЕВижУ-ЖУ-ЖУк-ЖУть пРОБокЛЕМм :unknown:
Р(И)ЕЗУ(С)-УльЯтат-ТАТЫ ЖенАЛИяЦОооо!!
ПороСЬшенко раЙспорТядЛился продать :fool: крейсЭр "УкраЛьДина"
По словам заместителя председателя Николаевской областной администрации Вячеслава Боня, с крейсера планируют снять вооружение и "продать то, что останется". "Там есть корпус и турбины, они востребованы", — рассказал чиновник рабочим судостроительного завода им. 61 коммунара.
белый=(61=7)СВАрог
феЯ=(61)=витОК/КИТов
ЗАрЯ/ЯРАз=(61)=миРАЖи
"Там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же", — добавил Бонь.

Сообщается, что решение о продаже крейсера уже одобрили "Укроборонпром" и Министерство обороны Украины. В ближайшее время документу предстоит пройти процедуру утверждения в Министерстве юстиции и Министерстве финансов.

Строительство крейсера началось в 1984 году. В 1993-м корабль выведен из состава ВМФ России и передан ВМС Украины. В 1996 году проект был заморожен из-за отсутствия финансирования.
https://ria.ru/world/20170326/1490831529.html
СВ+ЯсТАЯ ТРОнлИЦА зарЯаБОГтала\латИНа рОДИНУ ПИ-ПИ-ПИЛ-ПИЛИ-ЛИТЬ стаЙ-алло!! :Yahoo!:
Родиной не торгую :thank: уют
Валерий ПозДНЯков

«Процесс пошёл», - так любил говорить президент СССР Михаил Горбачёв, когда ему удавалось совершить какую либо пакость по отношению к своей Родине. Он был первым из правителей России за всю её многовековую историю начавшим продавать территорию своей Родины в личных шкурных интересах. В результате американцы обширную акваторию Берингова пролива с нефтеносными шельфами и рыбными ресурсами получили. Скажут, что обвинение в торговле национальной территорией несправедливо, так как акватория была подарена американцам по договору Бейкера-Шеварднадзе безвозмездно. А за что Горбачёв получил Нобелевскую премию и право рекламировать американскую пиццу? Откуда берутся деньги в Горбачёв-фонде и на поддержку Горбачёвской социал-демократической партии? Собирался Горбачёв в угоду США «подарить» Японии Южные Курилы. Не успел. На смену президенту СССР пришла президентская рать, в угоду американским интересам разодравшая нашу Родину на части.
Президент России Борис Ельцин тоже собирался «подарить» Южные Курилы Японии. Помешали парламентарии российские. Они тогда не совсем продажные были: Крым Украине после долгого сопротивления уступили, но дарить Курилы Японии отказались. Кстати, «дарение» акватории Берингова пролива американцам нашими законодателями до сих пор не утверждено. Но президент Путин получил послушный парламент, беспрекословно утвердивший дарение амурских островов. Имея такой парламент можно и в Японию ехать Курилами торговать. Процесс пошёл…

Я родился на Дальнем Востоке, в семье военнослужащего. Школьные годы, с 5 по 10 класс, прошли на «самых дальних наших островах» - Сахалине и Курилах. После окончания военного училища служил на Родине, в Приамурье. Там женился на коренной амурчанке. Там родился наш сын. Я люблю этот край за его необъятные просторы и неповторимое разнообразие природы, за здоровый климат с жарким летом и морозной зимой. С осени 1969 года мы с женой не живем в Приамурье, но практически каждый год бываем там. Едем не на курорты юга, а к берегам красавицы Зеи=ЗЕмлЯ=ЗЕлЕнаЯ, с чистой, как слеза водой, текущей через самую плодородную на всем Дальнем Востоке Зейско-Амурскую равнину. Именно амурские черноземы привлекли внимание казаков Василия Пояркова, основавших здесь в 17 веке Албазинскую крепость. За эти черноземы вела войну Россия с Китаем. Возможно, что предок моей жены, был среди тех 40 тысяч маньчжур, кто сжег в 1689 году Албазинскую крепость, после чего Приамурье на 170 лет стало частью маньчжурского государства Дайцин. Моя жена по материнской линии на четверть китаянка, но вполне справедливо считает себя русской. Мою жену возмущает то, что её амурские острова президенты России, причём без согласия амурчан, дарят Китаю. Но это же и мои острова, и не только потому, что я родился в Амурской области. Весной 1969 года авиагарнизон «Украинка», в котором я служил, длительное время находился на военном положении, в связи с военным советско-китайским инцидентом на амурском острове ДАМАнскХом.
Да, наша дивизия стратегических бомбардировщиков не принимала непосредственного участия в боевых действиях, но дежурные экипажи круглосуточно находились в кабинах самолётов, готовые прийти на помощь нашим пограничникам, а за эскадрильскими домиками техсостав рыл окопы: ведь от аэроДрОМА Украинка» до границы с Китаем нет и сотни километров. И тогда не только авиаторы, но и базирующиеся неподалёку танкисты и артиллеристы тоже находились на военном положении. После завершения конфликта, каждый из них мог сказать: «Мы отстояли ДамУРанский». Да, границы нашего государства в те времена были священны и неприкосновенны. Но вот к власти пришли пРЕЗнИ+ДЕНьТЫ и принялись раздавать дальневосточные территории иноСтранным государствам. Президент СССР Горбачёв подарил американцам обширную акваторию Берингова пролива и Чукотского моря. Затем президент России Ельцин подарил Китаю около трёх десятков амурских островов, в том числе и Даманский, советскую принадлежность которого мы отстояли весной 1969 года. В октябре 2004 года президент России Путин тоже дарит Китаю половину Хабаровского архипелага и другие амурские острова. Спустя месяц после последнего президентского дарения, я гостил у своих родственников в Хабаровске и решил выяснить, чем вызвана благосклонность президентов к Китаю и как оценивают её хабаровчане. Во время проведения Круглого стола по поводу передачи Китаю амурских островов учёный секретарь Приамурского географического общества Валерий Иванович Симаков с горечью сказал: «Когда мы предлагали включить острова в территорию Большехехцирского государственного заповедника, то те, от кого решение вопроса зависело, спросили меня: «А где мы будем охотиться?». :sarc: Теперь, похоже, отохотились…».
А почему предлагалось сделать заповедными острова Хабаровского архипелага? Потому что природный мир островов сказочно богат. В лесах встречаются дубовые рощи с липой и амурским бархатом, а берега проток и озёр густо поросли боярышником, переплетеным лианами лимонника и винограда. Озёра делает сказочными болотоцветник и легендарный цветок - лотос. В Амуре, протоках и озёрах водится 66 стРАЖ=(66)=ОТец=(66=12=3)=ТАНЕцвидов рыб. На островах встречается около 270 видов животных и 166 нУМЕРоЛогИя=(166=13=4)=цветОК(81)лОТоСА(85)/СОТА,СОЛ видов птиц, в том числе и виды, занесённые в Красную книгу России. Отсюда ясно, почему острова стали любимым местом отдыха хабаровских туристов, охотников и рыбаков. Вот только напрасно думает Симаков, что, если бы острова стали заповедными, их не отдал бы наш Президент китайцам. На Круглом столе учёный высказал наивное предположение о том, что если бы в 1999 году во время посещения Хабаровска Алексием II губернатор Ишаев не затащил Патриарха Всея Руси на остров Большой Уссурийский для освящения часовни, то Путин отдал бы китайцам не половину, а весь остров. Но тут же это утверждение опроверг член государственной комиссии по демаркации границы и советник Губернатора Хабаровского края Владимир Васильевич Симахин. По его словам, храм-часовня, становится заграничным храмом. Но этот храм, названный храмом мученика-воина Виктора, был построен в память воинов, погибших при защите дальневосточных рубежей России. Причём строительство было завершено спустя 30 лет после гибели наших пограничников на амурском острове Даманском. Хоть бы помолился Президент, считающий себя православным, в этом храме, прежде чем сдать его китайцам! Впрочем, как сказал Симахин, «есть надежда, что китайцы посчитаются с религиозными чувствами русских», и по своей инициативе отодвинут немного границу, чтобы остался храм на российской стороне. Китайцы посчитались, и уступили храм России, но наш «православный» Президент то не посчитался!
Приамурское географическое общество, председателем которого являлся губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев (ныне Полномочный представитель президента РФ по ДФО и министр по развитию Дальнего Востока), несколько лет подряд организовывало экспедиции на остров Большой Уссурийский и ТАРАбаровы острова. Изучали Амурскую протоку, устье Уссури, протоку КАЗАКевича. Публиковалась масса отчётов. Деньги огромные в это вкладывались. И ведь это государственные деньги вкладывались, что говорит о том, что, после подарков Ельцина, очередной подарок Китаю Путиным втайне от общественности планировался.
ПойИмЁнные амурские острова Большой Уссурийский и Тарабаров самые крупные вблизи Хабаровска. Их окружают несколько десятков островов, образующих Хабаровский архипелаг, общей площадью около 400 кв. километров. Именно сюда должен был шагнуть в ХХI веке Хабаровск. Губернатор Виктор Ишаев планировал соединить берега Амурской протоки тремя (!) мостами и возвести на островах новые жилые массивы. Острова использовались в хозяйственной деятельности. В посёлке Уссурийский были размещены мастерские Амурского пароходства. На территории более чем в 7500 гектар, защищенной от наводнения польдером, было развернуто хозяйство совхоза «Заря». Этот совхоз, подсобные хозяйства городских организаций, а также около 20 тысяч дачных участков хабаровчан кормили Хабаровск. Многие организации построили на островах дома отдыха. На островах военными строителями был создан укрепрайон, а на берегу Амура вырос военный городок. Над островами разворачивались самолёты, взлетающие с Хабаровского аэропорта.
После того, как Президент подарил острова Китаю, хабаровчане спрашивали: «Кто нам компенсирует потерю 20 тысяч дачных участков? Кто будет снабжать Хабаровск сельхозпродуктами? Где мы будем отдыхать?». Пограничникам придется перебираться на окраину Хабаровска. Семьям военнослужащих проживающих в военном городке потребуется жильё. А что делать с Хабаровским аэропортом, ведь роза ветров ориентирована так, что самолётам приходится взлетать над островами? Вряд ли китайцы разрешат взлетать самолётам над их территорией.

Вот поэтому никак не могут примириться хабаровчане с тем, что без их согласия дарит половину Хабаровского архипелага Китаю Президент. Ещё до проведения Круглого стола, архиереи Русской Православной церкви, собравшиеся в Хабаровске со всех регионов Дальнего Востока, приняли от имени верующих дальневосточных епархий обращение к Президенту, в котором просили «обратить внимание на возможные нарушения его действиями»:
- во-первых, Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, принятой съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года, гласящей: «Территория России не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путём референдума»,
- во-вторых, принципов целостности и неприкосновенности границ, закреплённых в статьях 4 и 5 Конституции Российской Федерации.
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, потрясённый неожиданным для него решением Президента, которое фактически перечеркнуло его планы по развитию Хабаровска, высказался так: «Я не любитель политических заявлений, но в отношении Большого Уссурийского и Тарабарова островов категорически заявляю – это наша земля!».


Ранее и депутаты Законодательной Думы Хабаровского края в отношении амурских островов придерживались такой же позиции и, выражая их мнение, председатель краевой Думы Виктор Озеров говорил: «У каждого человека есть Родина. В сознании жителей Хабаровского края острова Большой Уссурийский и Тарабаров, безусловно, являются её частью». Но спустя некоторое время позиция депутатов в отношении Родины изменилась.


:good: Исполком гражданского движения «За территориальную целостность Российской Федерации» обратился к депутатам двух (из четырёх) комитетов с просьбой провести открытые слушания в краевой Думе по вопросу «об островах». Вначале депутаты с готовностью согласились и проголосовали за проведение слушаний на очередной сессии 29 декабря 2004 года. Для вынесения вопроса «об островах» достаточно было решения даже одного комитета. Каково же было удивление Исполкома ГД ЗТЦРФ, когда вдруг в повестке дня заседания краевой Думы вопроса «об островах» вообще не оказалось! Почему? Потому что комитеты, давшие согласие рассматривать вопрос, задним числом (!) переголосовали. Вот такие у нас «народные» избранники. Очевидно, на позицию депутатов в отношении Родины повлияла реформа власти. Не секрет, что большинство из депутатов в региональных Думах было подконтрольно губернаторам. Но теперь, когда губернаторы, по сути, назначаются Президентом, депутаты прислушиваются в первую очередь к мнению Президента, а не губернатора, чтобы не лишиться депутатских мандатов. С мнением же избирателей ныне можно вообще не считаться, что и продемонстрировали депутаты Думы Хабаровского края. Потому и не желают идти на избирательные участки избиратели, что не верят российской избирательной системе, оплачиваемой избирателями для их же одурачивания.
Категорически не согласны с передачей амурских островов Китаю уссурийские казаки. Руководители Уссурийского Казачьего Войска (УКВ) готовили подразделение для размещения на отдаваемых островах. Атаман УКВ Небучин В.И. заявлял, что ещё в 1894 году Приамурский генерал-губернатор С.М. Духовской передал 14927 тысяч десятин земли Амурскому и Уссурийскому Казачьим войскам, в том числе острова Тарабаров, Большой Уссурийский и остров Большой в устье реки Аргунь. Казаки заявляли о своём праве на острова и обязанности их защищать, раз они сегодня стали не нужны российской власти.
13(!!!!!!) октября 2004 года из администрации Президента в адрес Правительства Российской Федерации поступило Распоряжение «О подписании Дополнительного Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о Российско-Китайской межгосударственной границе». По этому распоряжению остров Тарабаров, часть острова Большой Уссурийский, мелкие амурские острова, расположенные в Еврейской автономной области, и половина острова Большой на реке Аргунь в Читинской области должны отойти к Китаю. При этом почему-то утверждается о согласовании передачи островов с органами исполнительной власти на местах: «Принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными органами федеральной власти, а также органами исполнительной власти Хабаровского края, Читинской области и Еврейской автономной области о подписании Дополнительного Соглашения». Как выяснилось никакого согласования с властью на местах (по крайней мере, в Хабаровском крае) не производилось, и Соглашение готовилось втайне от общественности и местных властей.
Готовилась очередная сдача российских территорий - передача Южных Курил Японии. При этом Президент заявлял, что не передаст Японии все четыре острова, а только два. Четыре отдать нельзя, а два, оказывается, можно! Вы можете представить себе, например, что Мексика потребует от США вернуть ей захваченные более ста лет назад военным путем Калифорнию и Техас, а президент Обама согласится отдать только Техас? Такое в США невероятно, потому что Обама в этом случае не только потеряет президентство, но и его будут судить, как государственного преступника. А вот в России коррумпированная «элита» не может осудить за продажу части нашей Родины своего Президента. Она нашу Родину сама деньгами и привилегиями меряет. Нам же «элита» пытается доказать, что территориальные уступки иностранным государствам необходимы, потому что без инвестиций этих государств в экономику Дальнего Востока не удастся спасти его российскую принадлежность (АиФ, №№ 45, 46, ноябрь 2004 года). Во время проведения Круглого стола в Хабаровске, кто-то из его участников по этому поводу привёл изречение «Родину деньгами не меряют». Отсюда вывод: для нашей «элиты» Родины не существует! Скажут, что Президент лично от территориальных уступок иностранным государствам ничего не имеет, а заботится лишь о национальных интересах России. Посмотрим, как территориальные уступки отражаются на национальных интересах России и благосостоянии наших правителей, которые, начиная с Горбачева, принялись раздавать российские территории.

1 июля 1990 года с благословения Президента Горбачёва министр иностранных дел СССР Шеварднадзе подписал договор, по которому к США отошёл участок 200-мильной прибрежной зоны СССР – акватория Берингова пролива и Чукотского моря общей площадью 7,7 тысяч кв. километров. В результате Россия потеряла возможность использовать биоресурсы этой богатой минтаем территории, что приводит к ежегодным убыткам в 200 миллионов долларов («Эксперт»№33, 9 сентября 2002 года). Не смотря на то, что договор Бейкера-Шеварднадзе до сих пор не ратифицирован российскими парламентариями (они не были такими послушными Президенту, как сегодня), американские патрульные суда арестовывают наших рыбаков, если те пытаются ловить рыбу в этой по международным законам всё еще российской акватории. Но потенциальные убытки от горбачёвского дарения оцениваются не в 200 миллионов, а в миллиарды долларов, так как в этой акватории расположен богатейший нефтеносный шельф. Горбачёв получил иудины сребреники за защиту американских национальных интересов в виде Нобелевской премии и дивидендов от рекламирования американской пиццы.

Собирался сдать Горбачёв Японии и Южные Курилы, но после августовских событий 1991 года эстафету дарения у него перехватил Ельцин. Сдачу островов и свой визит к японцам Ельцин запланировал на осень 1992 года. Но сдать острова Японии помешали в то время ещё не совсем послушные российские парламентарии, и в результате парламентских слушаний стало ясно, что дарение Курил Японии не пройдёт. Поэтому и визит первого, прославившегося своим пьянством, президента «независимой» России в Японию не состоялся. Зато Ельцин добровольно отдал Украине Крым, заставив российских парламентариев утвердить Договор «О дружбе с Украиной». Он мог еще при подписании Беловежских соглашений вернуть Крым в состав России, но дорвавшемуся до власти пьянице было не до Крыма. В 2017 году (а с приходом к власти на Украине проамериканского Ющенко возможно и раньше) российский Черноморский военно-морской флот вышвырнут из арендуемой Россией и построенной ей севастопольской базы флота. В результате Севастополь из города Русской Славы стараниями президента России станет городом Русского Позора. Ещё до развала СССР в бытность Председателем Верховного Совета РСФСР 16 мая 1991 года Ельцин добился ратификации Соглашения о российско-китайской границе, по которому более трёх десятков амурских островов отдавались Китаю. Мой знакомый капитан-пограничник Благовещенского погранотряда по этой причине невзлюбил Президента.
Во время визита Ельцина в Китай он услышал, как Ельцин, с похмельного бодуна даёт интервью журналистам: «Сегодня проснулся. … Где я?… У друзей. Значит, всё в порядке». После этого он его просто возненавидел. Для капитана-пограничника каждая пядь родной земли священна, и когда охраняемую им землю отдает по непонятной для него причине сопредельному государству наш Президент, то значит далеко не всё в порядке в нашем Отечестве. :good:
Впрочем, судя по тем неожиданным шагам, которые сделал Путин, придя к своему третьему президентству, Дальний Восток, останется российским, и начнётся новое его заселение благодаря тому, что льготы будут у дальневосточников даже больше, чем у москвичей. Что говорил в расстроенных чувствах, после того как хабаровские земли подарили китайцам, глава администрации Хабаровского края Виктор Ишаев? «Были министры, которые говорили: «Езжай на Дальний Восток. Вот тебе 100 рублей (тогда за 10 рублей можно было купить корову). Вот тебе корова. Возьми там землю и работай! Налогов не будет!». В конце 19-го века такие, как Пётр Столыпин, государственные деятели были. Кого-нибудь из правительства взять сейчас, рядом поставить не могу. Не могу!» Услышал всё-таки наш президент его слова и сделал министром по развитию Дальнего Востока. А чтобы заселить Дальний Восток пообещали будущим дальневосточникам немыслимые даже при Столыпине льготы. Вот, например, что сказал по этому поводу исполнительный директор фонда «Русский мир» политолог Вячеслав Никонов, который принял участие в программе «Полный контакт» на радио «Вести FM», посвящённой вопросу развития Сибири и Дальнего Востока: Если мы не будем инвестировать в Дальний Восток, то вероятность потери очень велика. Всё-таки население там сокращается. 6,5 млн человек – это в четыре раза меньше, чем население соседней Северной Кореи. А ещё есть Южная Корея, Япония, Китай, есть страны АСЕАН. Контроль за этой территорией может уйти, причём мы даже можем не заметить как. Альтернативы развитию этого региона нет. То, что Сибирь, Дальний Восток очень важны для нашей страны, нашей экономики и для стратегических позиций Российской Федерации – тоже очевидно.
Поэтому все эти задачи развития Дальнего Востока безальтернативны: либо мы это развиваем, либо теряем.
Это было понятно ещё Столыпину, который провёл мощную переселенческую программу, благодаря чему мы до сих пор можем удерживать этот регион. Это понимало и советское руководство, которое осуществило там целый ряд проектов по развитию городов, созданию новых производств и укреплению обороны региона, что потом сильно помогло нам во Вторую мировую войну. И сейчас это понимание существует».
Но сколько нужно времени, чтобы это понимание реализовать? Не поздно ли? Никонов считает, что не поздно: «У нас пока есть стратегическое окно возможностей, прежде всего, потому, что в ближайшее время Китай будет смотреть не на Север, а на Восток – в сторону Соединённых Штатов, Тайваня, Южно-Китайского моря». И это окно нужно использовать, по мнению Путина, для того, чтобы перевооружить армию. И на её перевооружение выделены огромные средства, а офицерам зарплаты увеличили втрое. .Так что можно надеяться, что скоро дальневосточные рубежи будет защищать новая до зубов вооружённая контрактная армия. Мы станем сильными, и уже ничего не нужно будет отдавать!
Финансисты считают, что для решения этих задач необходимо выделять Дальнему Востоку ежегодно по 500 миллиардов рублей субсидий и сомневаются: «А хватит ли у России на это денег?». А тут ещё отставная министерша Набиулина каркает, предвещая падение стоимости барреля нефти до 60 долларов…. Но, говоря словами государственного деятеля Виктора Ишаева: «Будем биться! Будем верить! Будем надеяться! Надежда – погибает последней!». Правда, когда он это говорил раздался смех в зале.Но ведь тогда он ещё не был министром - Столыпиным 21-го века. Потому и поручили ему спасать Россию, что стало уже не до смеха.
http://www.proza.ru/2012/06/03/1064
Спика писал(а):
..а для этого необходимо гармонизировать собственное пространство... в меру своего умения и разумения...
ЗоЛО-дОЛОТО СВяЗАНО(ВО) с ЦИфраКтаЛАМИ/МИЛАааа :fool: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB