Текущее время: 29 мар 2024, 11:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 01:00 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
и к чему приведет утопический мир?
не оттуда ли мы приходим?чтобы совершенствоваться здесь....в жестких условиях, которые кому то становятся катализатором....а кого то губят....


Оттуда не приходят а падают и как раз причина эта из желания более конкреного опыта, так как не искоренены факторы которые позволяют жить в мире и согласии в подходящем мире. Хочешь сражений и войн на пожалуйста( в мир страданий) И пока не насытится так сказать по горло(вишудха чакра кстати) этими "уроками" и не захочет освободится из миров такая индивидуальная Душа(Джива) вынуждена испытывать перерождения в мирах страданий) А раскаится то не позволяет как раз в этом собственное невежество) <=:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 01:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
так как не искоренены факторы которые позволяют жить в мире и согласии в подходящем мире.


вот тут прямо остро необходим.....пришедший...рассказавший бы нам...как оно там....на самом деле))))
..а пока что мы тут строим догадки....не более......
мечтаем жить в том состоянии...в котором сейчас и часу не можем удерживаться...
"богатые тоже плачут"....плачут ли счастливые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 01:15 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Так что здесь получают рождение не случайно. Так что цель прибывания в этих всех мирах искоренение факторов(благодаря которым происходит реинкарнация) и исправление работы Сознания (думаю не стоит упоминать о важности этого так как уже квантовая физика даже к этому подошла вплотную) svitok.gif :thank:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 01:20 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
вот тут прямо остро необходим.....пришедший...рассказавший бы нам...как оно там....на самом деле))))

Христос)

..а пока что мы тут строим догадки....не более......
мечтаем жить в том состоянии...в котором сейчас и часу не можем удерживаться...
"богатые тоже плачут"....плачут ли счастливые?

Плачут от счастья)
Тот, кто слушает описания игр и прославление качеств Господа Джанарданы, но чьи волосы на теле не встают дыбом в экстазе и чьи глаза не наполняются слезами чистой любви, такой человек, несомненно, - самый опустившийся негодяй. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 01:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
Так что цель прибывания в этих всех мирах искоренение факторов


Ричард Бах описывал в своей "Единственной" такой мир якобы в будущем, который войну разыгрывал как игру, только без гибели.....и прочих ужасов.....а как соревнование в форме войны со всеми ...Д -эффектами.....т.е полное включение чувств....
возможен ли такой выход для проработок?
/не помню, чем закончилось там/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 01:34 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Ричард Бах описывал в своей "Единственной" такой мир якобы в будущем, который войну разыгрывал как игру, только без гибели.....и прочих ужасов.....а как соревнование в форме войны со всеми ...Д -эффектами.....т.е полное включение чувств....
возможен ли такой выход для проработок?
/не помню, чем закончилось там/[/quote]

Извини не совсем понятно что ты имеешь ввиду) Ты имеешь ввиду все происходящее как некая симуляция а на в самом деле этого ничего нет? Да с точки зрения Атмана так и есть это иллюзии созданы тремя гунами, но проблема в том что у индивидуальных Душ (нет этого понимания Я есть Атман) Отождествление идет не то что даже с Атманом или хотя бы Дживой а Я ЕСТЬ ТЕЛО, Я чувствую, я представляю я то что я о себе думаю я мои знания) И в таком состоянии неизбежны тогда страдания. Так как из за такого отождествления идет коренная ошибка в работе мыслей а они начало поступков в следствии чего идет накопление кармы(причино следственных связей) благодаря которым и идет накопление факторов о которых было написано выше svitok.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 11:29 
https://pp.vk.me/c836439/v836439217/294 ... hNAqaY.jpg
:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 11:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
А раскаится то не позволяет как раз в этом собственное невежество)


YRTHVARETAS писал(а):
причина эта из желания более конкреного опыта, так как не искоренены факторы


уточни, в чем раскаяться должна Индивидуальная Душа?
если она уже пришла исправлять...

YRTHVARETAS писал(а):
Отождествление идет не то что даже с Атманом или хотя бы Дживой а Я ЕСТЬ ТЕЛО, Я чувствую, я представляю я то что я о себе думаю я мои знания) И в таком состоянии неизбежны тогда страдания. Так как из за такого отождествления идет коренная ошибка в работе мыслей а они начало поступков в следствии чего идет накопление кармы(причино следственных связей) благодаря которым и идет накопление факторов о которых было написано выше

но и полное разтождествление не даст прохождения Опыта...
YRTHVARETAS писал(а):
Извини не совсем понятно что ты имеешь ввиду) Ты имеешь ввиду все происходящее как некая симуляция а на в самом деле этого ничего нет?

привела пример мира альтернативного, в котором борьба/война была представлена в форме игры/спустить пар так сказать/...способ реализации энергии в более мирное русло
YRTHVARETAS писал(а):
Тот, кто слушает описания игр и прославление качеств Господа Джанарданы, но чьи волосы на теле не встают дыбом в экстазе и чьи глаза не наполняются слезами чистой любви, такой человек, несомненно, - самый опустившийся негодяй.


ты это серьёзно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 14:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
уточни, в чем раскаяться должна Индивидуальная Душа?
если она уже пришла исправлять...

это и есть исправление раскаивание в дясяти злых деяних мыслей, слов и поступков)


но и полное разтождествление не даст прохождения Опыта...

опыт сам по себе является непостояным и является причиной страдания так как за ним идет стадия различения(двойственность, хорошо, плохо, люблю не люблю, нравитсяч не нравится ни ннравится ни не нравится) за различением дальнейшее "падение"

привела пример мира альтернативного, в котором борьба/война была представлена в форме игры/спустить пар так сказать/...способ реализации энергии в более мирное русло

Ну так этот пар вследстввии же причин был образован (которые и обьяснялись выше)
Тот, кто слушает описания игр и прославление качеств Господа Джанарданы, но чьи волосы на теле не встают дыбом в экстазе и чьи глаза не наполняются слезами чистой любви, такой человек, несомненно, - самый опустившийся негодяй.


ты это серьёзно?

ну ты же спрашивала про слезы) так что да) все довольно серьезно) так что все впереди и такой опыт)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 14:40 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
А за раскаиванием как раз идет потом накопление факторов позволяющий включить обратный процесс подъема. а так будет как в песне Муслима Магомаева
phpBB [video]

:thank: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 14:52 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Проблема однако в том на основе чего менять эти факторы если даже свой собственный опыт иллюзия и даже знания обретенные в мире людей тоже обусловлены некими условиями( кармой) и тенденциями прошлых воплощений. Но кто ищет и с Верой стремится узнать тому все таки некая сила помогает в этом однако из за этого опыта и других данных впитанные как в этой жизни так и в прошлых возникают несоответствия старых данных и новых) Как следствия внутреннее давление. Как же так я думал(а) раньше так а оно вот так и вот так ли это) Но становясь на путь познания и эволюции(духовной и душевной) проходит идущий этапы подъема)
ВЕРА
затем другие ступени и взависимости опять от условий зависит на какой ступени задержится практик
на Радости, Тишине(покой) или даже на ступени Самадхи) А может и "взлетит"туда от куда "упал")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 14:56 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
https://images.duckduckgo.com/iu/?u=htt ... ur.jpg&f=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 18:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
Но кто ищет и с Верой стремится узнать тому все таки некая сила помогает в этом однако из за этого опыта и других данных впитанные как в этой жизни так и в прошлых возникают несоответствия старых данных и новых) Как следствия внутреннее давление. Как же так я думал(а) раньше так а оно вот так и вот так ли это)

.....
если присмотреться....новых никаких данных/информации нет....идет закрепление материала....на своем опыте и опыте других через СоЧувствие.../нет ничего нового в наших опытах, чего бы не проходили ранее...вообще/...идет отчеканивание и гравировка КАЧЕСТВ
конфликт возникает, когда старая парадигма противоположна *новой ...изучаемой ....когда она ее рушит=т.е делается выбор-либо то, либо это......
но можно уйти от конфликта, допустив обе....старая была важна и полезна на тот момент.....новая на этот
/смотри, даже и тут борьба....противостояние/

YRTHVARETAS писал(а):
Но становясь на путь познания и эволюции(духовной и душевной) проходит идущий этапы подъема)

ПРИНЯТИЕ.....как своего опыта....так и других=это действительно помогает расширить Сознание и дает Спокойствие....
казалось бы, так просто....и элементарно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 19:24 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
...есть два ответа
Гость писал(а):
Болши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя,
Якоже возлюби Мя Отец, и Аз волюбих вас;...



стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
спина к спине...
ЗАМУЖ-ЖЕСТ-ЖЕСТь-ЕСТ(ЕСТ)ВО
лучЖеИЗиНЬ пРОявЛЕна ВоДвИжжЕННиЯх(ве), ПОЭТомУ/Ум не СПИ-СПИна К(О)СпИне, а пЛЕЧЬом к пЛЕЧУ(=леУчить,ЛЕТтТЕсТь)
LifeForm писал(а):
есть два ответа
мУЖЕстВО(Л)+Я-ЯРА-ЯРазнЫЕ уБ(И=ы)ВАЮТ
phpBB [video]

ТАРА-АС бГульба - Гуляй поле Любо, братцы, любо
ПоЛЕ-ЛЕЧУ бУЛЬ|бочка аТАМан/А НАМ ТА... ПоЛЕруЧь(У=ю)
А́ТаМАН (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость», «дух», «высшее Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность, абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин используется для описания высшего «Я» человека и всех живых существ. После «пробуждения» человек знает себя как «Атма» — «я не это, я ТО», «я есть абсолют, и я это знаю» — абсолют (человек) осознаёт своё существование. В качестве высшего субъективного начала, «абсолютного сознания», Атман соотносится с верховным объективным принципом, «абсолютным бытием» — Брахманом, в предельном случае отождествляясь с ним[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Атман
ПЛЕтьЧУ(вСтвУЮ)
:good:
phpBB [video]
b07594c46c45820838d421937d07ea42.gif
СтИЛ-Ляги-ЯГИ-ляг+И... (р)ИСКованные ОдНОй=оДНОй цепью=ЦЕлЬЮ=цеПЬЮ-ПЬЮ
МЕЛС/СМЕЛ?=СМЁЛ МОЛчИ=МОлЧИ=мОлЧИ п=БАРТ/БРАТь биЛЕТ/ТЕЛ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мужчина.....что такое Мужественность
09 фев 2017, 21:17 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
YRTHVARETAS писал(а):
Но кто ищет и с Верой стремится узнать тому все таки некая сила помогает в этом однако из за этого опыта и других данных впитанные как в этой жизни так и в прошлых возникают несоответствия старых данных и новых) Как следствия внутреннее давление. Как же так я думал(а) раньше так а оно вот так и вот так ли это)

.....
если присмотреться....новых никаких данных/информации нет....идет закрепление материала....на своем опыте и опыте других через СоЧувствие.../нет ничего нового в наших опытах, чего бы не проходили ранее...вообще/...идет отчеканивание и гравировка КАЧЕСТВ
Это так если если брать банк данных(вселенский)

конфликт возникает, когда старая парадигма противоположна *новой ...изучаемой ....когда она ее рушит=т.е делается выбор-либо то, либо это......
но можно уйти от конфликта, ( допустив обе....старая была важна и полезна на тот момент.....новая на этот
/смотри, даже и тут борьба....противостояние/
про это и говорилось только побеждают данные которых больше

YRTHVARETAS писал(а):
Но становясь на путь познания и эволюции(духовной и душевной) проходит идущий этапы подъема)
ПРИНЯТИЕ.....как своего опыта....так и других=это действительно помогает расширить Сознание и дает Спокойствие....
казалось бы, так просто....и элементарно.....

А опыт как уже писалось непостоянен) И все так же зависит от данных)
Круг замкнулся :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB