Текущее время: 28 мар 2024, 16:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Эзотерика и магия, суть и отношения.
22 июл 2016, 18:56 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Предлагаю форумчанам определиться с понятиями МАГИЯ и ЭЗОТЕРИКА, а также с их взаимодействием.
Своё мнение в стартопике выкладывать пока не буду.
Прошу обсуждать именно эту тему а не друг друга... хотя личные примеры приветствуются.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
23 июл 2016, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974 писал(а):
МАГИЯ и ЭЗОТЕРИКА, а также с их взаимодействием.

любое действие/движение считаю Магией...т.е мы живем ..и соприкасаемся с Магией постоянно..мало того, само наше существование =есть Магия...
Эзотерика направляет Внимание на глубинные процессы, будь то *Чудо....либо *обычное по восприятию...т.е стремится к пониманию Сути Вещей...

встречается понимание Магии, как науки,т.е определённые действия, ритуалы....сложенные особенным образом слова, вплетается химия и физика....=но по сути это лишь одна увиденная грань..

определение понятия Эзотерика у меня как такого, нет...больше похоже на *принеси то, не знаю что...
может кто сформулирует?
...
а так... разобраться в пониманиях тоже считаю важным, но сколько ни пыталась.....прийти к общему Понятию оч трудно.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
23 июл 2016, 20:12 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Вообще очень интересно наблюдать как люди спорят о значении слов - при этом о значении дел спорят гораздо меньше.
Поэтому и начал тему где можно понемногу прийти к общему знаменателю и от спора перейти к делам.

МАГИЯ...
Значение этого слова менялось в зависимости от времени, но всегда означало какой-то иной путь достижения цели, малопонятный, невозможный, но в итоге удивительно короткий и малозатратный.
Теперь магия сильно сузилась вследствии развития техники и более быстрого оборота информации до более скромного понятия - энергетического или информационного воздействия на предмет или процесс с целью получения особенных результатов.
То есть магия стала подобием технологии - есть энергия, есть управление, есть выгода.

Конечно тут можно бесконечно копаться в деталях как именно это всё делается, но просьба к форумчанам давать более общее и абстрагированное понятие.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
23 июл 2016, 20:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Магия... для меня всё магия... любое действие... полы помыла- магия...цветы купила- магия, посадила-магия, полила -магия... а самое прикольное было в тот день, когда в Москве была сильнейшая гроза...мы с мужем липучку в туалете вешали...муж лестницу держал, потому что она правильно встать не может ....не помещается... и заодно я решила( раз уж всё равно на стремянке стою), помыть в туалете потолок... ( избавить от следов жизнедеятельности мух...и всё...сотворила очистительную грозу...можете не верить...( но я то знаю, что права...и это самое главное)
а сегодня после церкви кровь от прикосновения из пальца пошла( много и не больно)...... значит ушла кармическая Родовая проблема...
помниться ,когда читала " Альтист Данилов", захотелось мне стать подобной...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Последний раз редактировалось Спика 23 июл 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
23 июл 2016, 20:50 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спика
Совсем неслабое у тебя слияние с миром вокруг. Я зная что такое бывает, у самого бывало но очень уж давно.

ЭЗОТЕРИКА
Вообще она изначально была закрытым направлением, причём не астральным как магия а ментальным, информационным.
И подход такой - есть знания, которые сами по себе влияют на окружающий тебя мир, без особых твоих усилий.
Мне это чем-то напоминает философию, которая была царицей и центром всех наук но от постоянных купирования превратилась в способ потерять своё время.
Но на по моему мнению эзотерика нечто глубже чем тайные знания - это понимание правильной работы законов и принципов мироздания.
Эзотерика позволяет человеку в любой ситуации осознанно или интуитивно поступать правильно или хотя бы не делать серьёзных ошибок. Конечно это куда более высокий класс чем магия.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
23 июл 2016, 23:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974 писал(а):
Эзотерика позволяет человеку в любой ситуации осознанно или интуитивно поступать правильно или хотя бы не делать серьёзных ошибок. Конечно это куда более высокий класс чем магия.

Поэтому я на всякий случай пользуюсь готовыми программами( творю через церковь)...ведь именно Эзотерика объяснила мне, что я делаю... иначе можно так нахимичить, что не расхлебаешь потом...
Однажды ( давно) мы с дочерью пошли по магазинам...начался дождь...я попросила дочь остановить...она остановила...потом до конца лета дождя в радиусе двух километров от нашего дома не было... просто все поражались...выходят из метро...ливень.. проезжают остановку... и всё... после этого дочь в погоду не лезет...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
25 июл 2016, 21:50 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
29 июл 2016, 18:55 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спика
Суть магии в моём звучит как ИЗМЕНЕНИЕ.
Хорошо или плохо но это инструмент воздействия на мироздание человеком, своей силой или заёмной, своими возможностями или чужими программами.
И здесь возникает масса возможностей злоупотребления через обман человека...

Если человек занимается магией не зная эзотерики то он уподобляется человеку который делает что ему хочется не обращая внимания на уголовный и гражданский кодексы, а также мораль и нравственность своего общества.
И обычно эти хотелки становятся самыми настоящими преступлениями вроде приворота или порчи, то есть аналогами рабовладения и убийства.
Думаю что здесь уместно проводить подобные аналогии, потому что мироздание фрактально, значит его слои во многом подобны.
Конечно можно найти много разных аналогий вроде узаконенного убийства возвратом кармы или крайне медлительной духовной прокуратуры - мир астрала, ментала и Души во многом похож на наше общество потому что оно является проекцией этих миров.

Но сейчас я обращу внимание на главное - является ли сам магический подход законным или это чистой воды нарушение божественных законов?
Кстати саму церковь во всех её вариантах я считаю черномагическим кланом, только умело паразитирующим.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
29 июл 2016, 21:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974 писал(а):
Кстати саму церковь во всех её вариантах я считаю черномагическим кланом, только умело паразитирующим.

С церковью всё сложно... но благодаря тому, что меня в неё послали на работу...я не рехнулась совсем и не ушла в свет...
более того могу сказать, что ,например, церковь, которой я наиболее часто пользуюсь ( для глобального) она однозначно кабалистическая... я же использую оружие своих оппонентов...но всё в рамках договора... энергетически я лишь получаю через церковь переводы... но не всё так просто... по той же самой каббале человек получает удовольствие только после полного исправления... тоже самое можно сказать и в более узком смысле... Т.е. это всегда движение навстречу...средне-статистический человек должен много чего в себе исправить , чтобы получить желаемое...например...девушка не может выйти замуж... если будет заказывать нужную силу ( каждую неделю), то изменения наступят через полгода-год...но обычно не более того... и за это время вылезет куча окольной грязи...которую надо устранить... есть упрощенные( ускоренные) варианты( исповедь-причастие-работа священника по конкретному человеку...) и вот тут порой получается очень весело... иногда за большие деньги( пожертвования на церковь. например) священник работает чётко, как жрец.... и всё... человек получает за счёт отлива из общей чаши...а не собственных изменений...
моя работа обычно бывает в чистом виде ФЭН-ШУЙной... я прошу...и начинается движение... меня заставляют что-то поменять в моём доме...( преобразить его по разным параметрам) ...кстати...для начала мне послали Наталью Правдину... чтобы понимала, что делаю...т.е. это и есть настоящая магия...
пример неправильного использования силы( я его очень часто привожу)...это два года девок- кощунниц...ведь по закону , который был тогда, они должны были получить лишь 15 суток за хулиганство...и нано-пыль...после этого Кирилл для меня перестал существовать...
в моей жизни были и более сложные случаи... это война на Донбассе...порой надо было срочно менять ситуацию...и я её меняла...зная, что приношу кого-то в жертву...при этом сохраняю жизнь несравнимо большего числа людей...и решаю нужные политические задачи... это было в основном дома...просто подходила и создавала створ с той или иной иконой-программой( в церкви проще.. там можно легче жертвы объехать...)... в течения часа ситуация кардинально менялась...но в августе 2014 меня отозвали от Украины и отправили на другую работу... мне велели заниматься тонкой со-настройкой Земли... в начале 2015 привели в Осознания( под иным предлогом)...и я стала одной из тех, кто этим и занимается( осознанно или нет...) поэтому я не верю в БОГОВ или избранных... только вместе мы сила... и каждый на своём месте...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Последний раз редактировалось Спика 29 июл 2016, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
29 июл 2016, 21:56 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спика
Ты чётко описала полублатную жизнь "по понятиям", только в рамках энергоинформационного обмена и кармических переходов.
Почему? Может быть ты просто не знаешь как это делается законно?
Наверняка. Наше общество, а значит наш духовный и низлежащие уровни мироздания долгое время колебались от войны и диктатуры к хаосу и псевдосвободе, однако они всегда были обмануты и использованы.
Многое из того что считается нормой на самом деле является нарушением законов Создателя.
Более того то что называют его законами, например заповеди на самом деле уже давно лишь обманка чтобы люди меньше думали и больше соблюдали ритуалов, результатами которых будет пользоваться узкая группы предельно подлых людей и Духов.
Поэтому я прошу форумчан задавать в теме вопросы анализировать ответы, в первую очередь свои - что из того что вы считаете правдой на самом деле является таковой?

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
29 июл 2016, 22:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974, я использую только ту силу, которую получаю из над эгрегорных структур...
более того...чаще( если идёт работа с конкретным человеком)...через себя просто пережигаю его грязь... ХАОСА НЕ БУДЕТ...на Землю потели ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ...я не верю в разумность Людей... я верю в СИЛУ...она ошибок не совершает... я давно перестала сильно программировать...только ЛЮБОВЬ...именно она спасёт этот мир...правда у самой с этим напряжённо... иногда хочется раздавить кого-нибудь...
мне давно( когда много надиктовывали) сказали, что БОГ-ЭТО ЗАКОН...я стараюсь законов нарушать...просто есть то, на что имею право...и если я предложила( по дурости) Пророку вернуть любовь...то только потому, что во мне её много... а то, что для меня капля, для него море... я солнце и я это знаю...поэтому я не потребляю чужое...а генерирую своё...
заповеди...вторую щёку я не подставлю...никогда...и мужа не убоюсь...
и возноситься без своих животных не хочу и не буду...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
29 июл 2016, 22:22 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спика
То есть ты пользуешься черным налом но пытаешься при этом помочь людям оплачивая их долги...
Сама при этом стараешься не нарушать законов и любить всех, потому что от природы в тебе много любви...
Мда... если вещи называть своими именами.

Тогда проложим ещё один мостик взаимодействия магии и эзотерики.
Часто говорят "не спасай рыбку из пруда", это означает не нарушай Меру человека, не лишай его индивидуальности и возможности получить опыт самостоятельного развития.
Но магия как раз и нарушает свободу воли человека и его Меру...

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
29 июл 2016, 23:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974
Обычно меня просят помочь.. но чаще всё бывает иначе... я встречаю кого-нибудь...мне просто рассказывают о проблеме...и она уходит... да не сразу( или сразу)...но уходит...вроде бы я и не делала ничего...просто пожелала человеку счастья...и всё...
но я бомжам не подаю...мне очень жёстко запрещено...именно потому, что они сами должны пройти своё обучение ...
...был в моей жизни такой случай...у нас работал электрик... он очень плохо выглядел... но вызывал определённую симпатию...ясно один из сильно загрязённых ангелов... я дала ему бутылку со святой водой...после этого он стал преображаться на глазах( кстати, о святой воде...она в руках каждого дополнительно заряжается...и работает в тандеме программ)...он стал молодеть...а я стала выглядеть хуже...причём этот самый энергетический отсос я совсем перестала чувствовать года лишь три-четыре назад... а с момента передачи воды прошло не менее 10...мне стало это уроком...потому что этот человек потом вёл себя не очень достойно....
я не люблю вмешиваться...это всегда штрафной круг...но иногда приходится...
я знаю, как правильно... и про опыт и про меру( сама всем своим подружкам об этом вещаю-просвещаю...)... только правильно у меня порой не получается...всегда появляется что-то, что от этого правильного уводит... и я ухожу...женщина...чего с меня взять...мне всех жалко...но меня можно и довести... тогда неконтролируемо выходит шар...и обидчику кранты...назад ловить я не умею...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
29 июл 2016, 23:48 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спика
Понимаю... Сам нередко рвусь помогать... Вот только успел я осознать свою Меру, поэтому колдовством не занимался в принципе, а в магии только экспериментировал для понимания.
Сейчас я могу свободно помогать другим людям, даже не спрашивая их разрешения, даже не зная их... но не нарушая законов свободы воли или их Меру.
Не скажу что это просто или сразу этому научился, но могу... теперь могу.
И поэтому сразу скажу что при всех твоих энерговозможностях у тебя нет своей свободы... у тебя её отняли. Но её можно вернуть. Нужно лишь захотеть.
А чем дольше ты будешь жить так, по чужим правилам, тем больше скинут на тебя грехов, чтобы ты исчезла как игрок с этого поля.
Эзотерика даёт свободу и силу а магия даёт силу но отнимает свободу...

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
30 июл 2016, 01:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Qwerty1974 писал(а):
А чем дольше ты будешь жить так, по чужим правилам, тем больше скинут на тебя грехов, чтобы ты исчезла как игрок с этого поля.Эзотерика даёт свободу и силу а магия даёт силу но отнимает свободу...

Ну и что с того, что другая считает себя мной...пусть... это её трудности, а не мои...смотреть весело...с какого поля я исчезну...глобальных игроков...нет...не для того я в этот мир пришла...почестей действительно меньше...ну и что...это детали...а если руки опускаться будут...то рядом всегда есть Тара, например, которая мне мозги быстро на место поставит... чтобы не забылась...и не хныкала...
Я знаю, что не свободна...поэтому постоянные уводы в сторону...в любом случае считаю, что спасены должны быть все...только самым правильным будет путь, когда кто-либо получать будет ТОЛЬКО редуцировано с меня( излишки)...а не напрямую...даже муж и и сын( дочь иное...)
Магия... я просто живу...и в этом МАГИЯ...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB