Текущее время: 28 мар 2024, 13:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
30 июл 2016, 02:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
про цветы сегодня попалось
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
30 июл 2016, 10:15 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
ТАУ КИТА
странно конечно видеть как ты набрасываешься на меня с критикой... себя. но в общем-то это дело твоё, лишь бы это не стало флудом на теме...

Про украинского священника - сложно назвать магией духовное подвижничество, это разноуровневые вещи.

Про то что я понятия не имею про служение)))... я один из тех кто создавал сами принципы на которых сейчас существуют подобные эгрегоры и пирамидальные связи подчинения.
И в частности "отсутствие" Выбора является совокупностью предыдущих повреждений Души, каждое из которых можно перевыбрать тем самым восстановив нормальную свободу выбора, для чего и была выложена техника ВИС.
Как говорится учите матчасть прежде чем рассказывать о себе).

"7:7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;"
Я не считаю новый завет авторитетной книгой, более того уверен что посыл данный изначально был сильно искажён впоследствии именно для того чтобы лишить людей свободы, превратив их в управляемые доильные аппараты.
Когда просят у кого-то, пусть даже называют это богом или другими страшными словами, то нарушают саму структуру энергоинформационного обмена.
"Михаил Булгаков - цитаты. Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут. Воланд. "
Вот эта цитата вернее отражает суть.

Дело в том что ты получаешь только то что потенциально есть в тебе самом, как хорошее так и плохое... потому что весь мир вокруг тебя это лишь часть тебя а ты часть этого мира.
Поэтому ты можешь просить что-то до конца света а получишь только и исключительно тогда, когда будешь готов получить, то есть совместятся следующие условия:
1. Осознание себя тем кто уже имеет в себе желаемое
2. Согласие на принятие желаемого
3. Готовность на использование желаемого в обороте мироздания
Это то что касается НОРМАЛЬНОГО энергоинформационного оборота.

Однако есть и Не Нормальный оборот, аналогично белому и чёрному обороту денег.
Он существует не на принципах мироздания а на его нарушениях, основой которого являются две вещи - повреждения Души и связанные с ними паразитические(хакерские) подпрограммы в законах мироздания, которые создают саму возможность магического(преступного) взаимодействия.
Эти взаимоотношения нередко больше известны чем божественные, они существуют по "понятиям" и весьма разнообразны... пока ты разрешаешь себе участвовать в них.
Однако не надо делать из них фетиш, ТАУ КИТА и рассматривать как что-то настоящее... это именно преступная деятельность и участие в ней даёт лишь временные выгоды.
И любой человек имеет возможность выйти из неё с минимальными потерями и возвратом всего вложенного.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
30 июл 2016, 16:59 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Qwerty1974

это была только твоя версия...критиковать тебя для чего? ты что станешь мне подчиняться или резко изменишь своё направление развития?
Цитата:
Про украинского священника - сложно назвать магией духовное подвижничество, это разноуровневые вещи.

и где его уровень?
Цитата:
"Михаил Булгаков - цитаты. Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут. Воланд. "
Вот эта цитата вернее отражает суть.

и с чего ты взял что мы просим за себя? и вообще просим?
тебе не приходило в голову что мы отдаём приказы? которые выполняются от правильной расстановки слов..
ты пропустил мою фразу
Цитата:
те кто знает для чего родились не что иное как сама суть их жизни..

Цитата:
Дело в том что ты получаешь только то что потенциально есть в тебе самом, как хорошее так и плохое... потому что весь мир вокруг тебя это лишь часть тебя а ты часть этого мира.
эзотерический флуд
Цитата:
Он существует не на принципах мироздания а на его нарушениях, основой которого являются две вещи - повреждения Души и связанные с ними паразитические(хакерские) подпрограммы в законах мироздания, которые создают саму возможность магического(преступного) взаимодействия.

ты можешь охватить все слои, уровни,стороны, внешние и внутренние всех задач на одного человека?
Цитата:
И любой человек имеет возможность выйти из неё с минимальными потерями и возвратом всего вложенного.
рассмешил..
то что ты ушёл или оградился от одного это не значит что ты освободился и потерял меньше..и приобрёл больше..
не буду тебя критиковать мне это не интересно
и про священника ты тоже ничего не понял, так как эта сторона тебе неизвестна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
30 июл 2016, 18:22 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
ТАУ КИТА
видимо мы конкретно друг друга не понимаем... тема эта создана для обсуждения самих понятий магии и эзотерики, а получается очередной переход на личности с критикой друг друга и нежеланием понять и обогатить саму тему, а значит всех остальных её читателей.
В последнем посте нет твоего личного вклада в тему - есть лишь комментарии моего вклада без желания его понять или вопросы, ответы на которые должен искать сам спрашивающий.
Прошу либо изменить подход к теме на сотрудничество либо выкладывать в теме материал уже со своим осмыслением.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
31 июл 2016, 00:01 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
Qwerty1974

разговаривай сам собой, ты создал темы где говорить будешь только ты..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
03 авг 2016, 16:10 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
ТАУ КИТА
благодарю за дальнейшее неучастие в этой теме.
Лучше меньше да лучше... пусть здесь будет по одному сообщению в неделю, зато по сути темы - это будет уважением по отношению к остальным читателям.

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
03 авг 2016, 21:24 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магия. Как я понимаю. Есть несколько путей развития цивилизаций (в моем понимании):
духовный
магический
технократический
биологический
комбинированный

Магический путь - творение или преобразование пространства без использования технических средств. С помощью тонких энергий, преобразования энергий. Я думаю, в каждом из перечисленных мной путей развития цивилизаций есть ошибки. Т.е. есть разное -и хорошее и плохое.
И еще, то что непонятно как оно происходит или получается, называют магией. Но являются ли они таковой для тех, кому понятен принцип? Кто точно знает, что происходит, как это получается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
03 авг 2016, 21:37 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Qwerty1974 писал(а):
То есть магия стала подобием технологии - есть энергия, есть управление, есть выгода.

вместо "есть выгода" можно сказать "есть результат". Но тоже самое можно сказать и о других путях (перечисленных мной выше): есть энергия, есть управление, есть результат. Разность в использовании интуристов. А принципы же те же?

Qwerty1974 писал(а):
является ли сам магический подход законным или это чистой воды нарушение божественных законов?

существует выражение "Божественная магия". Является ли творение Любовью -магией? Принцип то похож... Или идентичен?

Qwerty1974 писал(а):
Сейчас я могу свободно помогать другим людям, даже не спрашивая их разрешения, даже не зная их... но не нарушая законов свободы воли или их Меру.

А как это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
03 авг 2016, 21:49 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Странница
значит ты понимаешь магию как возможность человека влиять на окружающий мир методом непонятным для остальных? или даже для него самого... непонятным но доступным? и при этом инструментом влияния является сам человек?

Но тогда любой предложенный тобой путь является магическим с точки зрения другого пути... потому что опирается на незнание...

Или всё несколько не так?
Есть духовный путь развития, основанный на росте качества своих внутренних возможностей и множество отклонений от него, как вспомогательных так и тупиковых, когда внешний прогресс происходит за счёт внутренней деградации?
Как сама думаешь?

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
03 авг 2016, 22:34 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Qwerty1974 писал(а):
значит ты понимаешь магию как возможность человека влиять на окружающий мир методом непонятным для остальных?

Я написала: без использования технических средств. И да, как правило это непонятно для тех, кто не умеет этого делать -невидимо для глаз -физических. Но тем, кто тонко материальное видение имеют, видны магические "паслы". А значит, для них они явны, а не скрыты. Любое действие возможно видимо, но на том уровне, на котором происходит.
Qwerty1974 писал(а):
или даже для него самого... непонятным но доступным? и при этом инструментом влияния является сам человек?

я не очень хорошо разбираюсь в магии, но мое мнение, что те, кто практикуют черную магию, они мало осознают то, что они делают. Т.е. что-то они кончено, осознают. Но лишь поверхностный слой. Толком не понимая всей сути, лишь нахватавшись вершков, скажем так. А может, и Забыв? О своей былой Силе?
На мой взгляд черная магия мерзка и жалка. А может, и черные маги так считают? В тайне презирая себя... Если помнят еще, конечно, или хоть какое-то смутное воспоминание имеют о Настоящей (Божественной) Магии.

Qwerty1974 писал(а):
Есть духовный путь развития, основанный на росте качества своих внутренних возможностей и множество отклонений от него, как вспомогательных так и тупиковых, когда внешний прогресс происходит за счёт внутренней деградации?

духовный путь в моем понимании -это не наращивание силы, прежде всего, а развитие в себе способности ЛЮБИТЬ. А все остальное автоматически прикладывается по мере наращивания в себе этой Способности.
Что значит внешний прогресс за счёт внутренней деградации? В чем прогресс?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
03 авг 2016, 23:40 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 15:55
Сообщения: 234
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Странница
в принципе по большинству пунктов сошлись.

По вопросам)
Например технократический путь развития - человек подменяет возможность внутреннего влияния на мир воздействием через технические приспособления - материальные, энергетические или информационные.
Развивается ли он при этом духовно? возможно... например в этой теме)). используя компьютер, электричество и инет).
Но каков процент этого развития по сравнению с просмотром порнухи или лайканья фоток миллионами других пользователей?
Является ли это всё магией?
А тут вообще можно поставить вопрос - что является техникой? Например карты Таро с моей точки зрения являются иконками запуска ломанных программ лемурийцев по управлению реальностью, то есть фактически той же техникой но рангом выше.
Тут скорее вопрос не в технике таковой - это лишь форма материи, как и биология, а в том на какой уровень воздействия на мироздание мы считаем основным - материальный? энергетический? информационный? духовный?
Именно это определяет наше понятие прогресса и регресса.
Если мы приобретаем в материальном теряя в духовном то это и есть внешний прогресс за счёт внутренней деградации.

Второй аспект - насколько наше "развитие" увеличивает уровень нашей осознанности?
Ведь купить себе айфон не значит поумнеть... а изучить десяток магических обрядов не значит стать Магом...
Развитие это осознанное приближение себя к Создателю, шаг за шагом, аспект за аспектом.
Конечно важно что именно при этом используется, но гораздо важнее как и для чего.
Возможно даже обозначить что это тот случай когда процесс важнее результата...

Итак... точка отсчёта себя, направление развития и форма используемых возможностей порождают множество вариантов внутреннего и внешнего определения.
Имеет ли смысл спорить о них? или можно обсуждать конкретику, оставив общее только для себя?

_________________
Не жизнь такая, мы такие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
04 авг 2016, 14:31 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:44
Сообщения: 550
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Сегодня спросил у Наставника, стоит ли заниматься гипнозом.
Он сказал что всё чем занимаешься даёт развитие. Стоит. Используй гипноз как инструмент. Главное не останавливаться , а двигаться в перёд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
23 июл 2020, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 17:25
Сообщения: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Мужской
Хотел ответить на вопрос, специально даж зарегался)
Магия это энергия, а эзотерика это инструмент)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Эзотерика и магия, суть и отношения.
26 июл 2020, 13:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Avantiurist
Можете раскрыть свой ответ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB