Текущее время: 16 окт 2018, 02:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Сейчас я практикую...... 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
556 раз в 434 сообщениях
Баллы репутации: 565
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: Сейчас я практикую......
vyata писал(а):
потом и её сговорила.
vyata, тогда давай по чашечке... Изображение

09 окт 2018, 00:54
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
vyata

Cпасибо сказано: 1051
Спасибо получено:
1055 раз в 804 сообщениях
Баллы репутации: 60
Cпасибо сказано
Спика
с превеликой радостью! Кто ж от такого отказывается... ням-ням :tanc: daj-pyat.gif

Изображение

09 окт 2018, 01:04
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
«Савитри» является законченной Йогой преображения. И эта Йога впервые вошла в земное сознание... Она представляет собой величайшую духовную ценность... Это уникальная работа, и чем больше вы входите в контакт с ней, тем выше вы будете подняты. О, она действительно есть нечто особое! Это самое прекрасное, что Шри Ауробиндо оставил людям, наивысшее из всего возможного. Одной «Савитри» достаточно, чтобы подняться на самые высокие ступени лестницы. Если вы сможете по-настоящему медитировать над ней, любая помощь, которая вам нужна, несомненно, придёт к вам. И тому, кто пожелает следовать по духовному пути, она предоставляет исключительно конкретную, реальную помощь, как если бы сам Господь взял вас за руку и повёл к предназначенной вам цели. На каждый ваш вопрос, каким бы личным он ни был, вы можете найти здесь ответ. Для каждого затруднения здесь указаны средства, чтобы преодолеть его. Здесь есть всё необходимое, для того чтобы практиковать эту Йогу. Шри Ауробиндо вместил всю вселенную в одну единственную книгу. Это чудесная работа, и она выполнена с изумительным и ни с чем несравнимым совершенством.

Мать (Мирра Альфасса) о «Савитри»

09 окт 2018, 01:56
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Ну ничего, перемогла со временем.
Слово "перемогла" мне самой понравилось (хотя и не понимаю, откуда оно взялось). Оно отражает суть: достаточно силы (= мощь) для того, чтобы сознательно управлять своими желаниями (и эмоциями).

10 окт 2018, 12:55
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Воскрешать Веды в двадцатом столетии, как будто они раз и навсегда воплотили в себе всю полноту Истины, было бы бесполезным занятием, потому что Истина никогда не повторяет себя дважды.
«...если мы взглянем на духовный мир Индии просто, изнутри, не пытаясь делить на параграфы, то обнаружим, что Индия – это страна исключительной духовной свободы, не имеющая себе равных... Индия – мир такой же неопределенный, как и ее "индуизм", которого фактически не существует, потому что индуизм – это не вера, не духовная долгота, и нет надобности определять точный азимут, чтобы попасть туда, потому что куда бы вы ни двигались, вы уже там. Так называемый индуизм – это выдумка Запада; индусы говорят только о "вечном законе", санатана дхарма, который они не считают своей монополией... индусу, который почтительно склонится перед Христом (с тем же благоговением, для него естественным, которое он чувствует, поклоняясь своему образу Бога), но увидит лицо Бога и в улыбке Кришны, и в ужасной Кали, и в нежности Сарасвати, и в тысячах и тысячах других богов, которые пляшут, разноцветные и усатые, веселые и ужасные, озаренные и сострадательные, на затейливо изрезанных башнях индийских храмов.
"Бог, который не умеет улыбаться, не смог бы создать такой забавной вселенной", – говорил Шри Ауробиндо.»

Сатпрем

13 окт 2018, 09:07
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12