Текущее время: 28 мар 2024, 15:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
10 ноя 2019, 17:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Упражнения <Микроскопическая Орбита>

Успокаиваемся, останавливаем мыслительный процесс. Усаживаемся удобно лицом на Восток, желательно со скрещенными ногами. Регулируем дыхание: вдох в два раза короче выдоха. Руки - на уровне Свадхистаны, внизу живота, поместить на открытую правую ладонь так же открытую левую кисть. И прижать слегка к животу.

Стукните 36 раз нижними зубами о верхние.

Начинайте вращать язык слева направо, в глубине рта так. Что бы обильно стала выделяться слюна. Одновременно направьте внутреннее внимание на язык. Когда рот наполнится слюной, повторите это еще несколько раз. Слюну не глотать. Не сплевывать!
Затем одновременно, подожмите анус, коснитесь кончиком языка нёба, закройте глаза и сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 20 сек, ничего не расслаблять.
Поверните глаза вверх, выдыхая воздух через нос, задержите дыхание на несколько секунд (10с), затем медленно вдыхайте воздух через нос полной грудью и животом, одновременно усиливая движение глаз вверх и снова задержите дыхание. Повторять это до тех пор, пока не появится ощущение <просверленного затылка> в месте, где череп <одет> на позвоночник (там ямочка). Как только такое ощущение получено, силой воображения (зрения) насильно протолкните энергию Кундалини к темени. Получится ощущение <маленькой круглой шапочки> на темени, которое потом само, постепенно опустится и окружит собой основание языка. Теперь проглотите примерно треть слюны, которая должна следовать по пищеводу вслед за опусканием Кундалини до уровня сердца. Задержите его мысленно, на сколько сможете, хоть на пару секунд. Затем отпустите и проследите, как оно опустится до низа живота.
Через несколько секунд (5-7) Повторите все это упражнение второй и третий раз.
После отдохните немного (1мин) и хорошо потрите руками низ живота (ниже пупа) и сразу же укутайте его теплым покрывалом.
Затем потрите тыльные стороны больших пальцев попеременно до тех пор, пока они не станут горячими. Потрите еще горячей тыльной стороной пальцев глаза 14-тью движениями. Ими же потрите нос 36 раз. Уши 14 раз.
Потом закройте уши ладонями, а средним и указательным пальцами стучите за ушами по кости. Вслушайтесь в эти звуки.
Затем поднимите руки над головой, соединив ладони вместе:. Почувствуйте, как по ним стекает энергия, образуя правильный кокон вокруг тела, в это время сделайте 4-5 глубоких вдоха и выдоха. Обратите внимание, как вы вдыхаете чистый воздух, а выдыхаете из себя нечистый.
Возьмитесь за плечи руками, крест-накрест и потрясите их несколько раз.
Закончите растиранием затылка обеими руками, 24-мя движениями, а поясницу и середину подошвы ног по 180 раз.

Что дает такая гимнастика? Гармонизацию работы ума и тела в единую систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
08 дек 2019, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
из практик интеграции..)

Выходит человек из дому в солнечный день, и идет куда нибудь в лесок. Находит пенёк или лавочку , садится и обездвиживает(останавливает)свое внутреннее движение, достигает состояния оцепенения.. в том числе и мысли(приходит в состояние покоя).
Расслабляется(сильно) и наблюдает за тенями от деревьев(отождествляется). Ветерок дует-ветки качаются, тени двигаются. Задача: почувствовать физически это движение(теней) внутри собственного тела. То есть, перенести аспекты зрительного восприятия..из головы во все тело(нервную систему). То есть убрать блок зрительного восприятия, и воспринимать всем телом, но через глаза. Таким образом развивается высокая чувствительность к "тонкому миру". Как получится, человек встает с пенька..и идет.
Смотрит на свою тень. Когда тень человека пересекает другие тени(от деревьев) нужно телом чувствовать тоже самое. То есть..чувствовать своей тенью другие тени..в движении при ходьбе. Почему именно тени. Потому что они не материальны, но хорошо видны(легко воспринимаются).
Если пытаться упражняться в "тонком восприятии"(чувствовании) на материальных объектах то ничего сразу неполучится, потому, что будет срабатывать рефлекс описания "узнавания материальных предметов".
Этот "тонкий" рефлекс человеком не осознаётся. По этой причине..тени считаются входом в "другой мир"..ну или по крайней мере что-то среднее ..между "тонким"..миром и материальным. Фотографическое изображение, это тоже своего рода тень..)
Проблемы с восприятием "тонкого мира"..в том, что мы по привычке не видим жизнь(особое движение), в неживых материальных предметах. Тени же способны двигаться..значит условно живые..)
Машины и самолеты двигаются конечно, но мы к ним уже привыкли..и рефлексируем в своем восприятии. А тени нами забыты давно(с раннего детства)..и поэтому в отношении них..меньше рефлексов восприятия.
Причем..восприятие теней(отношения с тенями)..у нас заложенно в генетической памяти..с очень-очень древних времён. Тени были всегда, даже когда наши тела еще не были человеческими, даже когда у нас были жабры..тени были и тогда. А машины..холодильники и шкафы, заборы, диваны и книжки..сравнительно недавно.
(Сон Змеи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
09 дек 2019, 00:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
13 дек 2019, 18:11 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
13 дек 2019, 21:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS
Делала вчера перед сном снова випариту карани....под мантру Ом падме хум..... 20 минут-все норм было...как легла в шавасану-застучало..заколотилось сердце...и ни в каком положении не могу лежать, задыхаюсь!..еле успокоилось... :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
13 дек 2019, 21:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
как легла в шавасану-застучало..заколотилось сердце...и ни в каком положении не могу лежать, задыхаюсь!..еле успокоилось...

если по медицине, то это резкий выброс в кровь адреналина(норадреналина).. по разным причинам..
Обычно это не опасно, т.к. железы вырабатывают ограниченное количество его, он быстро истощается и ты сам успокоишься, главное в этот момент не поддаться панике.. т.к. сама паника через нервную систему усилит высвобождение адреналина, а высокая пиковая концентрация конечно может быть опасна у кого к примеру больное сердце или давление..

Я например - глубоко дышу или быстро, не важно, главное отвлечь внимание на дыхание, а прилив кислорода - то же успокаивает тревогу..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
13 дек 2019, 22:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Я например - глубоко дышу или быстро, не важно, главное отвлечь внимание на дыхание, а прилив кислорода - то же успокаивает тревогу..

О...спасибо за подсказку! hug.gif
если честно, немного испугалась....
Я еще колени простукивала....может и не нужно все совмещать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
13 дек 2019, 22:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm n001.gif
главное понимать что это быстро закончиться, обычно максимум пару минут..
Гармоны, медиатры в мозге - очень долго синтезируются, в течении нескольких дней, а стресс или ещё что то может резко выбросить всё в кровь, паника - от того что кажется это надолго...
Некоторые наоборот ловят кайф.. когда ты способен оставаться осознанным.. :rel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
13 дек 2019, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem&
phpBB [video]

:D ...отклеенная бровь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
13 дек 2019, 23:38 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
Делала вчера перед сном снова випариту карани....под мантру Ом падме хум..... 20 минут-все норм было...как легла в шавасану-застучало..заколотилось сердце...и ни в каком положении не могу лежать, задыхаюсь!..еле успокоилось...

Очищение Анахаты smile88.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
14 дек 2019, 00:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
Очищение Анахаты

да кстати, в этом плане немного полегче стало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
14 дек 2019, 04:49 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
как до горла дойдет
Ом Джана( МОЖНО ОМ НА ВДОХЕ МЕНТАЛЬНО ДЖАНА НА ВЫДОХЕ) и растворяешь Биджу-Образ СЛОГА
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
14 дек 2019, 04:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
НЕ ЗАБЫВАЙ ШЕЮ ХОРОШО РАЗМЯТЬ ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ И ЕСЛИ ГДЕ ТО БОЛИТ ПРОДЫШИ.
Дыши прямо через вишудху) или макушку :thank:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Life_Form
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
14 дек 2019, 06:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
LifeForm писал(а):
да кстати, в этом плане немного полегче стало...

проспала часов 15-16 к ряду.... вообще продрыхла бы сутки ,но так сильно что-то стали тянуть позвоночник( будто на дыбе),то, уж поскольку при этом от боли не до сна, встала и пошла завтракать....и как-то всё само "рассосалось"...и не просто рассосалось,а сейчас такой балдёж...спасибо тому(тем), кто меня трансформировал smile20011.gif smile20011.gif smile20011.gif smile20011.gif smile20011.gif smile20011.gif smile20011.gif smile20011.gif

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
Life_Form, YRTHVARETAS
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
15 дек 2019, 13:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Вчерашняя практика /Випарита Карани/ принесла ....боль в руки, больше всего в левую, от локтя и до ладоней, пыталась менять положения, чтобы облегчить, но мало что помогало...Больше не задыхалась, но на всяк случай глубоко продышала, как советовал Сергей.
А вечером где то часов с 21:00 сердце в груди тревожно билось....с большим волнением прямо....
Может из растяжки на тренировке, что то мало разогрелись...и тянулись все плохо...и после занятий не было приятных ощущений во всех мышцах, как обычно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB