Текущее время: 29 мар 2024, 03:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 20:43 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
а когда же ты живёшь?....

всмысле?
это и есть жизнь) :D
то ест жизнь отдельно а практика отдельно такого нет.
phpBB [video]

:) smile56.gif :v:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Life_Form, vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
всмысле?

для окружения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

надо попробовать...а то я без дела не бываю.....
столько всего нужно переделать..... :D за день


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 00:27 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Saluberrimae - Stoning Of Soraya [AstroPilot Music]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
стРАЖ ВСЕлЕННой, Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 02:18 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
для окружения?

ну это и есть для окружения)
Впрочем это долгая история :)
В общем что бы продвигалась личная практика например в буддизме существовали во времена Будды Сакьямуни так называемые решимости учеников.
Ученик ставил себе задачу и во что бы то не стало должен был ее сделать не проигрывая. В зависимости от уровня практикующего решимости давались подходящие этому уровню.
Или сам Великий мудрец обладая сидхами (Божественные глаза) которая позволяет видеть карму ученика и где у него слабые места давал практику что бы тот смог преодолеть эту карму)
А Смысл такой практики усиление воли, а она как известна например в йоге Воли(Раджа йога) которая первая идет в освоении на Достижение играет важную роль.
svitok.gif :) smile56.gif
Успехов в занятиях inlove.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 17:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Что я хотел ещё сказать..
Не верьте на слово в наше время НИКОМУ, в 99,9% что я изучал из Великих Мастеров,на деле оказывались в лучшем случае мошенниками.
Жизнь, и реальность жестока, и ум в ней занимает малую часть, это как краткая вспышка сознания, вокруг Тьмы БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ, где в основном боль, борьба за выживание и СТРАХ..
НЕТ секрета Абсолютного счастья, т.к. Абсолютное счастье - это МИФ, все ОДИНАКОВО счастливы и несчастны, в этом СПРАВЕДЛИВОСТЬ Творца и Мира..
Просто есть текущие Задачи, эволюция, Игра.. просто мудрый выберет Путь Свободы и Осознанности.

А что-бы подтвердить свои слова я вам напомню как заканчивали жизнь все даже признанные Велики Святые..
Будда - умер больным
Христа распяли
Вивекананда страдал от почек, умер больным..
Шивананда(Великий йог) - то же умер рано, и насколько я знаю не приобрёл никаких мистических сил..
Рамакришна - рак горла..
Ещё там какой-то спец по Аюрведе, не помню.. всем втирал как мантрами можно построить из эфира новое тело..угу, перенёс рак.. и умер как ВСЕ..
.. список можно продолжить, лень искать..

Ну а мой практический опыт - Высокое духовное развитие НАОБОРОТ выжигает тело раньше времени, т.к. на развитие тонких тел(чем их больше, тем выше Духовное развитие и космический статус, у мессий их может быть до 64, у простого человека - 3-4) уходит ВСЁ здоровье. Там 40 лет - почти максимум, и карма тут НЕ ПРИЧЁМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 17:32 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Salem& писал(а):
А что-бы подтвердить свои слова я вам напомню как заканчивали жизнь все даже признанные Велики Святые..
Будда - умер больным
Христа распяли
Вивекананда страдал от почек, умер больным..
Шивананда(Великий йог) - то же умер рано, и насколько я знаю не приобрёл никаких мистических сил..
Рамакришна - рак горла..
Ещё там какой-то спец по Аюрведе, не помню.. всем втирал как мантрами можно построить из эфира новое тело..угу, перенёс рак.. и умер как ВСЕ..

1. Будда знал что пища отравлена и последствия от ее принятия)
2 Христос знал что его ждет такая участь.
3. Рамакришна - рак, последствие шактипатов ученикам.
Сюда включаются так же и Рамана Махарши (рак) возможно и Кастанеда и много других практикующих которые "тянули" учеников.
Естественно во всем этом карма играла непосредственно роль) svitok.gif :)

Ну а какой уровень Сознания должен быть что бы пойти на такую жертву это уж можно только догадываться :pardon: :) smile56.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 17:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 17:42 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
ПРИТЧИ

Любовь Будды

Будда умер от пищевого отравления. Случилось это так.

Один бедняк много дней ждал, чтобы пригласить его в свой дом. И вот однажды рано утром он пришел и стал рядом с деревом, под которым спал Будда, чтобы быть первым, кто пригласит его.

Будда открыл глаза и человек сказал:
— Прими мое приглашение! Я ждал много дней и многие годы мечтал о том, что однажды ты будешь гостем в моем доме. Я бедный человек и немногое могу предложить, но не откажи мне, пожалуйста.
Будда ответил:
— Я приду!

Чем же занимался этот бедный человек, пригласивший Будду? В Бехаре и в других районах Индии люди собирают в сезон дождей разные растения. Одно из них — некий редкий гриб кукармутта, зонтичное растение с широкой шляпкой; его собирают и сушат. Затем в течение года едят, как овощ. Но иногда этот гриб становится ядовитым. Но бедняга этого не знал. Вот этот человек и собрал кукармутты для Будды.

Когда Будда начал есть, он почувствовал горечь. Но это было единственное приготовленное блюдо, и чтобы не огорчать бедного человека, Будда ел отравленную пищу.

Человек был счастлив.

Будда вернулся к себе домой, и яд начал действовать. Пришел врач и сказал:
— Это очень тяжелый случай. Яд попал в кровь, и уже ничего нельзя сделать. Будда умрет.
Будда собрал своих учеников и сказал им:
— Это необычный человек, исключительный человек. Ведь первую пищу мне дала мать, а последнюю — он. Моя мать помогла мне вступить в этот мир, а этот человек помог мне вступить в иной мир. Вы должны к нему относиться с уважением.

Ученики были очень взволнованы, и Ананда сказал:
— Это уж слишком. Уважать его и поклоняться, как твоей матери. Он убийца! Его следовало бы наказать!

К этому времени вокруг Будды остались лишь самые близкие ученики, и Будда сказал им:
— Я знаю, что вы могли бы убить этого несчастного, но сделайте так, как я вам говорю. Этот человек очень добр и искренен.

Даже если Будде дают яд — из него выходит любовь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 18:52 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Жизнь, и реальность жестока, и ум в ней занимает малую часть, это как краткая вспышка сознания
Из книги Сатпрема: "Однако пришел день, когда Шри Ауробиндо почувствовал, что с него достаточно интеллектуальных упражнений. Вероятно, он осознал, что можно бесконечно накапливать знания, читая книги и изучая языки, но даже изучив все языки и прочтя все книги на свете, можно при этом не продвинуться ни на шаг. Ведь ум, на самом деле, стремится не к познанию, хотя и кажется, что это так – он стремится перемалывать что-нибудь. Его потребность в знании – это, прежде всего, потребность в чем-то, что можно перемалывать, пережевывать. Если бы вдруг вся эта машина остановилась из-за того, что знание было бы достигнуто, то ум сразу бы восстал и нашел какой-нибудь новый объект, который бы он мог перемалывать – просто ради самого перемалывания. Такова его функция. То, что в нас стремится к знанию и прогрессу – это не ум, а нечто, что находится за ним и пользуется им: «Основным периодом моего интеллектуального развития, – говорил Шри Ауробиндо ученику, – было время, когда я мог ясно видеть, что то, что говорит интеллект, может быть и верно, и неверно, что то, что интеллект подтверждает – истинно, но истинно и противоположное. Принимая какую-либо истину умом, я всегда держал его при этом открытым для ее противоположности. ... И первым результатом такого подхода стало то, что престиж интеллекта упал!»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 20:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
vyata
Я Слышал о Сатпреме и Матери, Мать всё правильно искала Силу во тьме материи, не хочу хвалиться но я это СДЕЛАЛ, в итоге можно черпать Силу изначальную, на чём по сути ВСЁ тут живёт. Но это как ОБРАТНАЯ, Тёмная сторона Мира, никому не советую..
Если ты войдёшь ОСОЗНАННО туда и тебе хватит смелости впитать её ДО КОНЦА, ты получишь Силу Свободы. Если испугаешься - погибнешь как Суть, или вечно будешь скитаться по Адским мирам.. Это то что я описывал в своих материалах о Третьей Силе..
Это конечно моё мнение, верить или нет ваше дело, но я советую брать Силу естественно - это Служение и следованию Закону, это намного безопаснее.

P.S. кстати читал от очевидцев-учеников Матери, что она в последние года жизни до ЖУТИ боялась Смерти..
Это вполне возможно, первыми симптомами - предвестниками пробуждения этой Силы - то что называется в психиатрии ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, которые не лечатся. Люди часто выпрыгивают из окон и кончают с собой, настолько это страшно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 22:30 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Salem&
ты молодец – я восхищаюсь (хоть и не во всем согласна с тобой, но это мелочи – каждому своё, так как мы все устроены по-разному).
Год назад на Осознании я увидела тему Максима Садовника Дневник Перехода, потом нашла его видео. Начала читать книгу Сатпрема «Шри Ауробиндо», но мне она показалась трудной для осмысления, и я её забросила. Только слушала видео М. Садовника и медитировала по его рекомендациям для привлечения нисходящего потока, практиковала успокоение ума. Теперь я снова взялась за книгу Сатпрема – совсем другое восприятие: читается легко и вдохновенно. То ли из-за того, что Максим постоянно разжёвывает неофитам знания от Шри Ауробиндо и Матери, то ли из-за того, что Поток во мне уже проделал некоторую работу, почистил плёночки ментального тела...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 22:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
vyata
благодарю, рад помочь чем могу :thank:
Я сам пока ещё в шоке, не всё так идеально и просто как в книжках, и у каждому - своё.. но я сам напрашивался на этот Опыт, и мне видимо его дали.
Что могу сказать ещё(ну я почти всё уже рассказывал на своей ветке) - эта Сила способна ОЖИВИТЬ тебя, и когда она движется, практически НЕВОЗМОЖНО умереть (я пытался). Время.. кажется что оно остановилось и растянулось в бесконечность, секунды дляться Вечность и больше не имеют для тебя значения, но это как Ад. Абсолютный Ад.. Длилось около года, с сильнейшей жаждой ЖИТЬ любой ценой, ты впитываешь жизнь каждую секунду и ценишь что имеешь, о сих пор прёт.. :angel:
Я попадал в передряги, меня убивали, меня считали умершим.. бросили умирать, как у нас принято, но.. я выжил, и все врачи были в ШОКЕ, я восстановился, и теперь порвал со всем своим бывшим окружением, меня всё устраивает.. smile466.gif

Про Нисходящую Силу не знаю, но думаю это больше выдумка, Энергия идёт, не спорю, но это вторичная Сила.. Это как например вторичность пищи, по сравнению с ДНК, т.е. если не будет ЖАЖДЫ, жизнь не войдёт в клетки.. Наш мир - это положительный, тот - Отрицательный...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
03 мар 2018, 12:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Наташа, удалился я с НП(попросил Планету) после несколько дней переговоров я понял что что-то ей объяснять БЕСПОЛЕЗНО, всё отдано на откуп лживой, подлой модеру Pantera и её Христанутому на всю голову престарелому дружку :chu: :0 :D
Нафиг, я что КЛОУН? что-бы на мне местные тролли упражнялись под прикрытием модера..

Так что.. :angel: (ты единственная где я теперь буду появляться и что-то писать, кстати, и все материалы остались только тут, ну наверное Планета скопировала ещё на своей страничке ВК, но это где-то в архивах наверное..)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
03 мар 2018, 13:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
vyata
Если интересно.. Первое ощущение было, что я смертельно устал, я расслабился, отпустил ВСЁ.. и .. УМЕР, - это было очень ЯВСТВЕННО, мне казалось моя Душа кинута в Ад, и это НАВСЕГДА, катастрофа..
Я похудел за несколько дней на 10-20 кг, хотя ЕЛ много молочки, но вкуса не чувствовал..
Сон - такое понятие просто ИСЧЕЗЛО.. Ощущение что мои тонкие тела СГОРЕЛИ, и моё Я непосредственно захваченно какой-то демонической Силой, на уровне сердца.. Огромные электрические разряды били в голову, я понимал что долго не выдержу..
Физических сил было МНОГО, я не знал куда их девать. и постоянно двигался.. гулял без цели..
Защита.. я был как под Защитой, все враги пропали, хотя, блин, меня могли запереть в психушку, но.. никто особо не обращал внимание..
Некоторые со мной люди, которым я желал Зла, - жаловались что я что-то с ними делаю, и они умирают(очень крепкие физически).. Сильный пожар был возле меня, не знаю, связано ли.. с техникой чертовщина творилась..из пространства выпадала какая-то хрень, типа слизи.. :O (но это уже позже..)..

Ладно, не буду больше пугать,пойду погуляю.. 2737833d46c38038b2b436aef2cd0abc.gif b07594c46c45820838d421937d07ea42.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB