Текущее время: 28 мар 2024, 19:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
08 мар 2018, 14:17 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Ну соответственно и перерождение произойдет в подходящем для этих чувств и эмоций мире. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
08 мар 2018, 14:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
остаются все те самые Чувства-эмоции...от которых ты так хочешь отмахнуться.

И да речь идет не о потере а о приобретении. :)
надо было внимательней статью прочитать и осмыслить) :D smile56.gif smile466.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
08 мар 2018, 17:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
такое впечатление, что автор и сам не понял...о чем хотел сказать))))
столь эмоционален текст.....

Наташа, я вообще в последнее время не воспринимаю человеческими чувствами.. я и раньше не особо был эмоционален..
Вся проблема людей, корень не понимания - в чувствах и эмоциях.. они у каждого свои, и бесполезно копаться и разбираться в каждом, если не цель просто - посмеяться и расслабиться..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
08 мар 2018, 17:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
Вот, счас зашёл к Диджитлу(очень редко) и как по заказу.. -- Кундалини.. :D :angel:
Вообще я писал ПРАВДУ, а верить или нет это уже не моя проблема, и мне не интересно.. я пустил.. сам что-то понял благодаря вам...
Может когда-то кто-то оценит, и твой этот форум станет популярным, и может кто-то даже разбогатеет.. smajlik-daj-pyat.gif :yes:

так.. вот, вся проблематика современных умников-спецов что они под Кундалини понимают обычную Силу, просто мощную..
Это НЕ ТАК!!! Это совершенно другая Сила по качеству известной нам материи(как и тонкой астральной)
Не даром её называют Мать Мира.. но в принципе для ознакомления пойдёт..

Изображение

Эта энергия очень многогранна и мудра, потому что может быть такой слабой и уязвимой, несмотря на свою гиганскую силу и мощь. Она может называться как угодно — это только ее аллегорические проявления. Это свернутая спираль в каждом из нас — кундалини -, это животное силы, спящее до времени и просыпающееся в экстремальных ситуациях, которые будят ее и поднимают на поверхность как защиту. Это те самые невероятные способности у всех нас.
Это Дар, спрятанный в каждом из нас, на самом видном месте, который мы не видим, потому что это мы и есть… Он ощутим и осознаваем только в единстве Духа и Души…

Хех.. дальше по моему бред.. но можете почитать, если не лень.. :( :angel:.l.:
https://digitall-angell.livejournal.com/913549.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
09 мар 2018, 23:41 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
мы же говорили про Иерархии.. и контракты Душ..
Ну а я хотела сказать, что не надо приписывать Иерархиям все людские тяготы, например, подключки, которые как правило несанкционированные, и многие люди в силах от них избавиться самостоятельно. Эта "взрослая тётя" (как ТЭА себя тут назвала) предлагает помощь в избавлении от подключек явно не бескорыстно.
Само понимание Иерархии часто преподносят "на свой лад" ... я уж не говорю про контракты - тут вообще непаханое поле для фантазий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
09 мар 2018, 23:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6072
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
vyata
я то же не гружусь, просто к слову..
Я считаю СВОБОДА заслуживаеться эволюционно, возможно это тут главный урок, но не утверждаю.
Я просто знаю - это доступно почти каждому(наверное).. ну а пировать во время чумы или повернуться к проблеме лицом - решает каждый сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
18 мар 2018, 00:39 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
LifeForm писал(а):
Тела предназначены для ДУш, по типуаватаров
Души -это Существа из другого мира...измерений, чтобы иметь возможность существовать на планетах, они создают себе аватары-Тела.../для каждой планеты своя форма жизни
Это я так же понимаю.
LifeForm писал(а):
а вот тут у меня не оч сходится
если для Вида "ЧЕловек" было много работ по усовершенствованию Тела...в том числе и эксперименты в "присаживанием" частей от животных...
то виды "Животные" остались неизменны, за исключением небольшой эволюции, спровоцированной средой...

И сейчас мы подошли к клонированию и генетической модификации.....т.е к тому, что уже было
и вопрос-мы развиваемся...или ходим по кругу?.....
В моём понимании, развитие каждого индивида и Человечества в целом происходит в результате освоения вибраций планов Творения
(всё многообразие вибраций УЖЕ СОЗДАНО, каждый план Творения состоит из безконечного числа плёночек – от самых примитивных до близких к божественному сиянию).
На Земле помимо техногенной, или технократической цивилизации (к которой принадлежим и мы – пользователи интернета) одновременно присутствуют и другие цивилизации.
Мы потихоньку осваиваем и внедряем в поля планеты вибрации ментального плана Творения, а представители других цивилизации осваивают вибрации других планов. Например, есть индейские племена которые “обеспечивают” планету сердечными вибрациями.
Ментальный план ближе всего к Духовному. Но мы пока освоили только самые “грубые” (примитивные) ментальные вибрации. К тому же, у нас “опция сердца” практически отключена – видно, таков был замысел Творца для Кали-юги. В результате, мы загрязнили Землю до такой степени, что стоим на краю пропасти – об этом говорят самые умные представители цивилизации, например, Хокинг. Но Хокинг не учитывает эзотерических знаний, идущих с Духовного плана. Вместе с завершением Кали-юги сердца людей смогут свободно дышать и слышать друг друга.

из книги Друнвало Мельхиседека "Живи в сердце"
Как-то в середине 1990-х годов меня попросили выступить с речью на конференции в Австралии, посвященной изучению дельфинов и китов.
... Когда я закончил говорить и сошел со сцены, чтобы уступить кафедру следующему и снова занять свое место в зале, мне преградили путь несколько пожилых аборигенов. Они пригласили меня в свой круг, и я не долго думая согласился.
Старики посадили меня в свой круг и сказали, что я был первым белым человеком, от которого они услышали то, что в их понимании является истиной. Они рассказали, что Мать Земля обеспечивает их всем необходимым и им не нужно прилагать усилий для существования, что мир — это свет, а человеческое сознание представляет собой нечто намного большее, чем думают белые люди. (Они считают нас мутацией своего сознания, младенцами, которые только начинают понимать, что происходит в окружающем мире.)
... Потом я решил выступить с лекциями в нескольких австралийских городах — Брисбене, Мельбурне и Сиднее. Всякий раз, начиная говорить, я обводил взглядом аудиторию и замечал среди слушателей этих стариков, сидевших в кругу в конце зала и что-то тихонько напевающих.
Иногда в аудитории собиралось более тысячи человек, но от аборигенов исходил такой мощный поток энергии, что я ощущал ее пульсацию в комнате. Не знаю, как они находили меня и как преодолевали все эти расстояния, ведь автомобилей у них не было, — но старейшины неизменно находились в том помещении, где я выступал.
...
Я только закончил свой семинар «Земля и Небо», проходивший в Мэриленде, вдруг ко мне подошел молодой человек и сказал, что он — посланник майя из Гватемалы и должен передать мне сообщение от племени коги, живущего в Колумбии, в горах Сьерра-Невада. Я внимательно слушал его, хотя ничего тогда не знал о коги.
Молодой человек пояснил мне, что коги — это одно из немногих племен, которым удалось укрыться высоко в горах Сьерра-Невада-де-Санта-Марта в ХVI веке и спастись от испанской инквизиции, свирепствовавшей тогда в Южной Америке. Поскольку никто из белых пришельцев до них не добрался, племя сохранило свою самобытную культуру и религию. Даже теперь образ жизни коги не слишком сильно изменился по сравнению с тем, как они жили тысячу лет назад.
... Тут молодой человек, поведавший мне о коги и Мамах, стал рассказывать другую историю — для чего он был послан ко мне. Он сказал, что Мамы коги не только могут увидеть любое место на Земле, но способны переноситься в будущее, так же как и хопи, маори и многие другие туземные племена, живущие в разных уголках земного шара.
... Согласно их видению, после затмения солнца в конце двадцатого века (11 августа 1999 года), все народы, принадлежащие технократической культуре, должны были перейти в другое измерение сознания Земли, оставив физическую планету в наследство туземцам и людям, близким к природе (это чем-то напоминает слова из Библии: «кроткие наследуют землю»).
Тут мой собеседник подошел ко мне ближе, видимо, собираясь сказать что-то очень важное. Он продолжил, понизив голос: «12 августа 1999 года Мамы коги обнаружили, что представители технокультуры, остались на Земле. И, чтобы разобраться в том, почему впервые за долгую историю племени не сбылось их пророчество, они погрузились в глубокую медитацию».
По его словам Мамы коги в темноте увидели очаги света по всей поверхности планеты. Раньше их там не было. Пытаясь выяснить, что это за свет, провидцы обнаружили, что его источниками были люди, узнавшие о своем Теле Света, которое в древности называлось «Мер-Ка-Ба». Мамы считают, что именно эти люди изменили своими Телами Света ход истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
Спика, стРАЖ ВСЕлЕННой
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
18 мар 2018, 14:35 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
vyata писал(а):
По его словам Мамы коги в темноте увидели очаги света по всей поверхности планеты. Раньше их там не было. Пытаясь выяснить, что это за свет, провидцы обнаружили, что его источниками были люди, узнавшие о своем Теле Света, которое в древности называлось «Мер-Ка-Ба». Мамы считают, что именно эти люди изменили своими Телами Света ход истории.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
18 мар 2018, 15:57 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
vyata писал(а):
По его словам Мамы коги в темноте увидели очаги света по всей поверхности планеты. Раньше их там не было. Пытаясь выяснить, что это за свет, провидцы обнаружили, что его источниками были люди, узнавшие о своем Теле Света, которое в древности называлось «Мер-Ка-Ба». Мамы считают, что именно эти люди изменили своими Телами Света ход истории.
тЕЛО/лЕТО(55)СвЕТА/ВЕСта(49)=(104=14=5)=кРУг(55)дУХ(49)
пОЛЕ(52)зЕМли(52)=(104=14=5)=кРУг(55)СвеТА/ВЕСта(49)
БиОлоГиЯ=(104=14=5)=алхИМиЯ :v:
таинСТвО=(104=14=5)=миРОзДАние
ПиРАмиды=(104=14=5)=кЛЮчиК :wink:
vyata писал(а):
Он сказал, что Мамы коги не только могут увидеть любое место на Земле, но способны переноситься в будущее, так же как и хопи, маори и многие другие туземные племена, живущие в разных уголках земного шара.
МАМы(ы=и),АхРАБЫ-БЫт сЧИТАют сПРАванС-нАЛЕФво-во, ПОЭТомУ/УМ
МАМи/иМАМ
В переводе с арабского языка имам - это тот, кто стоит впереди всех. В другом контексте это предводитель молитвы. Данное значение понятно тем, кто хотя бы немного знаком с основами ислама. Ведь мусульмане должны предаваться молитве как минимум :good: сПЯТь :v: раз в день, и человек, который возглавляет намаз (обязательную молитву), играет роль проводника между людьми и Богом, пытаясь донести до него восхваления и просьбы верующих.
В принципе, для того чтобы получить звание имама, не нужно проходить специальное обучение. Человек должен отлично знать Коран и иметь незапятнанную репутацию. Ведь молитвой может руководить только крайне набожный мусульманин, который может в случае необходимости подсказать ответ на любой религиозный вопрос членам общины. Он может касаться быта, семейных отношений или воспитания детей. Со всеми проблемами мусульмане направляются к имаму, который на основе главных положений ислама поможет найти выход из ситуации и принять правильное решение. Мнение духовного лидера не оспаривается, его всегда принимают за истину.
Каждое направление ислама имеет свои нюансы, которые касаются избрания на должность имама. Например, среди суннитов имамом может стать только выдающийся богослов. Таких людей немного, и они пользуются большим почетом среди правоверных мусульман. Имам не просто становится духовным лидером, но и наделяется светской властью.

Шииты относятся к должности имама абсолютно по-другому. В этом направлении ислама стать духовным лидером можно только по наследству. Поэтому имамы ведут свой род от зятя пророка Мухаммеда. Шииты обожествляют своих духовных руководителей, для службы в провинциях назначаются заместители имамов из числа образованных мусульман.
Различия в отношении к имамату являются основой противоречий между суннитами и шиитами. Эти разногласия разделили некогда единую религию на два противоборствующих лагеря. В настоящий момент шииты находятся без видимого духовного лидера. Дело в том, что в данном религиозном течении было всего двенадцать имамов, являющихся прямыми потомками пророка Мухаммеда. Сейчас в мире не осталось его наследников, поэтому во главе мусульманской общины стоят его представители. Их нельзя назвать имамами, но они являются духовными лидерами - людьми, которые сильны в вере и подают своей жизнью пример остальным правоверным мусульманам.

Интересна тема, касающаяся двенадцатого имама. Он жил в девятом веке, но до сих пор не признан умершим. Согласно представлениям шиитов, он живет в этом мире и ждет своего часа, чтобы возвестить народу о начале последней битвы со злом.
ПрорОк-оТчества :yes: о приСходе :dance4: имама :angel: МЕхДИ(Я)=МЁхДи=мЕхДИ(Н)а
МЕхД smile466.gif ЕхДИН :chu:
В исламе большое внимание уделяется пророчествам о последней битве между добром и злом. Философы и культурологи находят в них большое сходство с библейскими притчами об Апокалипсисе. Но определенные различия все-таки существуют.

Мусульмане видят предвестие конца этого мира в приходе нового имама. В пророчествах даже указано его имя - Мехди. В некоторых прочтениях оно звучит как Махди. Этот имам должен оказаться величайшим духовным лидером, который возглавит борьбу правоверных мусульман со злом. Он будет наделен необыкновенным красноречием и мудростью, перед которой склонятся все правители мира. Согласно пророчествам, исход битвы борьбы со злом не предрешен, но имам Мехди будет в ней ключевой фигурой.
Чаще всего имам имеет небольшую бороду, а его отличительным знаком является объемный :OO: белый тюрбан. :angel: https://www.syl.ru/article/301270/imam---eto-kto-takoy
Salem& писал(а):
Я считаю СВОБОДА заслуживаеться эволюционно
ДАёТвСЯ ПОП-ПОПРАВ-АвУ-УРОжД-ДЕНЬгаЯ :Rose: АД-дАЛЬнЕЙшЕЁ тВОЙ(Н) ВЫ!БОрГ, сОчИтай(на) (до)ВОЛьНЫмал-аЛИРА-РАлБОМ- smile59.gif бОМ-ОМмм...
Salem& писал(а):
Это совершенно другая Сила по качеству известной нам материи(как и тонкой астральной)
Не даром её называют Мать Мира..
мАТЬ/ТьмА(65)мИРА/РимА(43)=(108=9)=СПИраЛь
ЗоЛОтая=(108=9)=ЛЕСтница
Salem& писал(а):
Это свернутая спираль в каждом из нас — кундалини -, это животное силы, спящее до времени и просыпающееся в экстремальных ситуациях, которые будят ее и поднимают на поверхность как защиту. Это те самые невероятные способности у всех нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
18 мар 2018, 16:29 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
- Чёрный камень в углу Каабы, Хаджр Асвад. «Мухаммад уничтожил все следы индуизма, чтобы создать "новую религию",

Мухаммед уничтожил все 360 идола в Мекке, но не уничтожил Лингам Шивы в Каабе. Он вошел в храм и поцеловал черный камень. Позже его последователи в порыве благочестия сломали Лингам Шивы, а затем из раскаяния восстановили Лингам Шивы. Сегодня он лежит сломанный в семи местах ​​скрепленный серебром, носящий имя " Хаджр Асвад ", название пришло из санскритского Ashwet не-белый камень.»


«До тех пор , как Мухаммед начал проповедовать в Мекке покланялись разным 360 фигуркам богов, и разным причудливым камням . Мухаммед приказал оставить только Божество Махешвары (Господа Шивы) в образе лингама и фигурки трех главных богинь связанных с Шивой. Минареты мечетей повторяют образ Лингама Господа Шивы. В доисламское время в Аравии был распространен культ Господа Шивы.» Источник: Метафизическая история Аравии

3. Кааба ведический храм захваченный мусульманами
http://krishnajkaaba.blogspot.com/
«…Задолго до того, как Ислам пришел , Кааба в Мекке в Саудовской Аравии был местом паломничества. Слово Кааба , происходят из языка Тамил которая возникла около 1700 до нашей эры. В штате Тамилнад Kabaalishwaran храм Господа Шивы и Kabaali относится к Господу Шиве. Черный камень Каабы священный и святой в исламе и называется "Hajre Асвад" от санскритского слова Sanghey Ashweta или без белого камня. Лингам Шивы также называют Sanghey Ashweta. Так что же в Каабу может быть таким же, что индусы поклоняются. Пьедестал Макам-E-Ибрагим в центре Каабы является восьмиугольной формы. В индуизме пьедестал Брахмы создатель также восьмиугольной формы. Мусульманских паломники, посещающих храм Каабы обходят его семь раз. Индусы всегда обходят или Pradakshina, вокруг своих божеств. Это еще одно доказательство того, что Каабу святыней является доисламской. В храмах Шивы индусы всегда практику обхода или Pradakshina. Так же, как в индуизме, обычай обхода мусульманских паломников вокруг всего здания Каабы семь раз показывает, что утверждают, что в исламе они не поклоняются камням не соответствует действительности.
Аллах был одним из божеств в Каабе задолго до ислама …»

Кааба индуистский храм http://www.hinduism.co.za/kaabaa.htm


4. Сура 53. ЗВЕЗДА. В описании явления Аллаха пророку есть такие слова: "Аллах стоял на лотосе крайнего предела..." В Ведах также считается, что духовный мир (Вселенная) имеет форму лотоса, Вишну изображают стоящим на лотосе. (Вишну = Шива+Брахма)




5. Аллах имеет 99 имён (124 имени), Шива имеет 108 имён (1008 имён), имена по смыслу совпадают.

6. Кааба – ведический храм
«В Мекке находились также Божества Аллаха и Его супруги Аллат (Дурга), и когда мусульмане захватили Мекку, Мухаммед не позволил своим последователям ломать эти Божества. Они исчезли с поля зрения уже после ухода пророка.»
Символика. Знак «Аоум», написание Аллах на арабском, полумесяц со звездой.

а) الله написание Аллах на арабском и часть знака «Аоум» вида «З». Совпадают.

часть знака «Аоум» вида «З» символьное обозначение Шивы, трезубец Шивы символизирует три гунны. Три состояния сознания. Шива = Сознание вселенной.

б) «Полумесяц со звездой» и полукруг с точкой. Совпадают.

- «Официально» Полумесяц со звездой появился в исламе от Османской империи
Бхавишья Пурана – одна из восемнадцати основных Пуран. Она написана на санскрите; её авторство предположительно, принадлежит Риши Вьясе, составителю Вед. Написав Махабхарату, Вьяса не был удовлетворён и решил составить восемнадцать Пуран, с тем, чтобы более подробно изложить философскую доктрину Махабхараты.
Наиболее интересными пророчествами Пураны являются фрагменты, относящиеся (предположительно) к Иисусу Христу и Пророку Мухаммеду. Одно из пророчеств описывает появление в будущем Иша Путры, сына (путры) Бога, который родится от незамужней женщины по имени Кумари («девственница»), и то будет «гарбха самбхава» (рождение в результате «непорочного зачатия»). В возрасте тринадцати лет Иисус посетит Индию, где в Гималайских горах под руководством риши (мудрецов) и сиддха-йоги (совершенных йоги) станет совершать тапас (аскезы) с целью достичь духовной зрелости. После этого он вернётся в Палестину и начнёт проповедь. Пурана содержит массу детальных сведений о пребывании Иисуса в Индии, некоторые из которых подтверждаются и другими источниками. Справедливости ради, стоит отметить, что это пророчество об Иисусе отсутствует в других Пуранах, которые часто подтверждают сведения друг друга.

Историю перекликающуюся с историей Пророка Ислама Мухаммеда Пурана излагает (в прошедшем времени, словно эти события уже произошли) дословно так:

«По прошествии пяти столетий со времён Саливахана Махараджа, принадлежащий к его роду царь по имени Бходжа Раджа пересёк реку Синдху и достиг Гандхары (нынешний Афганистан) и других западных земель. Находясь на западе, Бходжа Раджа поклонялся Шива Линге, пребывающей в пустыне». Существует мнение, что священный камень мусульман, Кааба, изначально являлся Шива-лингой, символом Господа Шивы. Пурана продолжает: «В то время млеччха-ачарья, известный как Махамад пребывал там, сопровождаемый своими последователями. Ночью он (Махаммад), подобный ангелу, этот мудрый человек в обличьи пишачи (духа пустыни или джинна) повёл беседу с Бходжа Раджей. «О, Раджа! Твоя Арья Дхарма почитается как лучшая из религий, но по воле Всевышнего я буду насаждать религию пишачей. Мои последователи будут совершать обрезание; на их головах не будет шикх. Они станут носить бороды и поступать вразрез с брахманическими принципами. Они будут громко возносить свои молитвы и есть всё подряд. Следуя моему учению, они станут есть всех животных, кроме свиней. Очищением для них будет служить не подстилка из травы куша, но война. Они будут известны как «мусал» (буквально, «война») благодаря своим сражениям с безбожными народами, а я буду известен как родоначальник этой пишача-дхармы». svitok.gif smile56.gif :yes:
Изображение
Перевод
В династии царя Саливахана было десять царей, которые правили на протяжении более 500 лет и после отправились в райские планеты. После чего постепенно нравственность снижалась на земле. В то время Боджарайя был десятым царем. Когда он увидел, что нравственные законы были попраны, то отправился на завоевание всей страны с 10 000 солдат под командованием Калидаса. Армия пересекла реку Синдху (Инд) и захватила Гандхару, земли млеччха (имеются ввиду «варвары» — чуждые индоарийцам этносы), Саки, Кашмир, земли наравов и сатов. И обложил покоренные народы большой данью. Далее царь ариев Боджарайя (который уже покинул Индию, продвинувшись на запад, перейдя реку Синдху) повстречался с Маhамада, учителем млеччха-дхарма (религии варваров), прибывшим со своими последователями. Затем царь отправился на поклонение образу Шиве, который находился в пустыне. Он омыл образ Шивы водами Ганга и в качестве преклонения преподнес ему панчагавью (санскритский термин, которым называют пять основных продуктов, получаемых от коровы) и пасту сандалового дерева и т. д. Затем он вознес искренние молитвы и поблагодарил его.
Шри Сута Госвами сказал: Услышав молитвы царя, Господь Шива сказал: «О, царь Боджарайя, теперь вы должны пойти в место Махакашвара (Удджайн), что в землях Ваика, которое теперь захвачено варварами. В той страшной стране больше не существует Дхармы. Там правит демон по имени Трипура (Трипурасура), которого я уже сжигал дотла, однако он появился снова по приказу Бали. Он имеет низкое происхождение, но он добился от меня благословения. Его имя Маhамада, и его поступки, как у призрака. Поэтому, о царь, ты не должен идти в эти земли злого ​​призрака. Моей милостью ваш разум будет очищен от иллюзий». Услышав это, царь вернулся в свою страну. И пришел к нему Маhамада к берегу реки Синдху. Он был мастером создания иллюзий и сказал царю: «О, великий царь, ваш бог стал моим слугой. Просто посмотрите. Он доедает остатки моей пищи». Царь удивился, но благодаря милости Шивы смог увидеть, что́ перед ним на самом деле. Тогда Калидаса, полководец царя, в гневе закричал на Маhамада: «Негодяй, ты создал иллюзию, чтобы сбить с толку царя. Я убью тебя. Ты низменный человек…»
Приняв облик призрака (Бхута), Маhамада явился ночью перед царем Боджарайя и сказал: «Царь, твоя религия известна, как лучшая среди всех религий. Тем не менее, я собираюсь установить по приказу Господа страшную и демоническую религию. Мои последователи станут обрезать гениталии, и у них не будет шикхи (прядь волос на затылке, указывающая на принадлежность к брахманическому сословию), но они будут отращивать бороды, будут злыми, будут громко шуметь и есть все виды животных, кроме свиней, без соблюдения каких-либо ритуалов. Они будут выполнять очистительные ритуалы с мусалой, а не с травой куша, как это делаете вы. Они станут известны как мусалман, последователи разрушающей религии. Таким образом, неправедная демоническая религия будет основана мною». Выслушав все это, царь вернулся к себе во дворец, а призрак вернулся на свое место.
Мудрый царь утвердил санскрит для трех каст — брахманов, кшатриев и вайшьев, для шудр он создал пракрита-бхаша, обычный язык общения простых людей. Он правил еще 50 лет, а в последствии отправился на райские планеты. Моральные законы, установленные им, почитались даже полубогами. Арья-варта, земли благочестивых, расположены меж горных массивов Виндъячала (Виндья) и Химачала (Гималаи). Здесь проживают арии, а варна-шанкары располагаются в нижней части Виндья. Люди мусалман находятся по другую сторону реки Синдху. svitok.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
18 мар 2018, 23:55 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
YRTHVARETAS писал(а):
3. Кааба ведический храм захваченный мусульманами
А=нАчАллАх/ХА-хАн
КА=КоНачаЛУ(Ч)
КАА=КоНачаЛУНАчАЛь
Б=Без
АБ=начАЛЛО-ЛОБез...
БА=БезднА.
КААБА=КоНАчаЛУНАчаЛБезнАчАЛЬнОГО.
КААБА=КнАчАлунАчАл БезДН(И=ы)
БА=О!БА :v: па-па-ПАР-ПаРА-РАМ(Ы=и) smajlik-daj-pyat.gif
ОБА :v: рАЗ :good: =ОБрАз
11=ОдиН ВОДинь, ТдОЧЬ вТОчь, ОдИНь рАЗ, ПЁтРвый ИзСПЕйРВЫх...
(мер)КА(а)БА=КАбБАла smile56.gif
Изображение
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
YRTHVARETAS писал(а):
vyata писал(а):
По его словам Мамы коги в темноте увидели очаги света по всей поверхности планеты. Раньше их там не было. Пытаясь выяснить, что это за свет, провидцы обнаружили, что его источниками были люди, узнавшие о своем Теле Света, которое в древности называлось «Мер-Ка-Ба». Мамы считают, что именно эти люди изменили своими Телами Света ход истории.
тЕЛО/лЕТО(55)СвЕТА/ВЕСта(49)=(104=14=5)=кРУг(55)дУХ(49)
пОЛЕ(52)зЕМли(52)=(104=14=5)=кРУг(55)СвеТА/ВЕСта(49)
БиОлоГиЯ=(104=14=5)=алхИМиЯ
таинСТвО=(104=14=5)=миРОзДАние
ПиРАмиды=(104=14=5)=кЛЮчиК

КАаБА/АБАКа/сО!БАКА, ШАКАЛ/ШКАЛА тАБАКи :wink:
Абака — текстильный банан, многолетнее тропическое растение.
Абака — волокно, извлекаемое из листьев текстильного банана.

Абака или Абак — счётная доска, применявшаяся для арифметических вычислений приблизительно с V века до н. э. в Древней Греции, Древнем Риме и в Китае [1]
YRTHVARETAS писал(а):
- Чёрный камень в углу Каабы, Хаджр Асвад.
Абака — в архитектуре верхняя плита капители колонны, полуколонны, пилястры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абака
YRTHVARETAS писал(а):
Мухаммед уничтожил все 360 идола в Мекке,
360=12 месЯйЦЕВ ПОй 30 днЕЙ.
YRTHVARETAS писал(а):
" Хаджр Асвад ", название пришло из санскритского Ashwet не-белый камень.»
Ashwet=АШВЕТ=нАШсВЕТ
Ashwet=рАСсВЕТ
ш=Жива
YRTHVARETAS писал(а):
«В Мекке находились также Божества Аллаха и Его супруги Аллат (Дурга), и когда мусульмане захватили Мекку, Мухаммед не позволил своим последователям ломать эти Божества. Они исчезли с поля зрения уже после ухода пророка.»
Символика. Знак «Аоум», написание Аллах на арабском, полумесяц со звездой.

ДУРГА/ДРУГА(Я) ПлАНета ВЕнеРА/ереВАН/неВЕРА=утрЕННя+я зВЕзДА smile56.gif
Изображение
Изображение
ВосКход СОлНца с ВенеЦрОЙ.

YRTHVARETAS писал(а):
Бходжа Раджа поклонялся Шива Линге
ЛИНГА/АНГЛИя/ИНГЛия
Изображение
Звезда Инглии – это девятиконечная звезда, состоит из трёх треугольников наложенных друг на друга (может изображаться и без круга). Она символизирует Изначальный Чистый Свет – Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы-Солнца, а также белого гармоничного Человека, потомка Древних Светлых Богов. Значение символа связано с актом миротворения, а именно представляет собой Первичный Огонь, использованный богами в процессе создания мира. Многие исследователи подчеркивают аналогии с сияющим солнцем, лучи которого дарят жизнь всему на земле.

1. Три треугольника, символизирующие Божественное Начало, означают одного из Великих Триглавов, покровительствующего Божественному Миру (Яви, Нави,Прави).

ПраЯвь
Ь
Явь
Навь
обрамляющий Великий Триглав внешний Круг — Единую Жизньродящую Инглию, а внешнее за Кругом безконечное пространство говорит нам о Едином Творце-Созидателе, именация которому – Великий Ра-М-Ха.

(РАМХА) - Единый Творец-Созидатель, Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Жизньнесущую Инглию), из которого появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом видимые и невидимые Вселенные и всевозможные обитаемые Миры.

Трехруник (Х’арийская Каруна). Руна «Ра» – это чистый Свет, сияние, руна «ЭМ» – это материлизованная Вселенная, руна «ХА» – положительная сила.

https://i.mycdn.me/image?id=84979647771 ... XnfW1oDT2A
В «Книге Света» сказано следующее: «Некогда, вернее, когда не было пространств и измерений нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Рамха. Он появился в Новую Действительность и от восприятия новой бескрайней безконечности озарился Великим Светом Радости.» Вот радость у нас до сих пор выражается и звуком и понятием «ХА» т.е. радостное восклицание.

2. Три треугольника, символизирующие Человеческое Начало, означают: Здоровое Тело, Крепкий Дух и Светлую Душу, а обрамляющий их внешний Круг – Чистую Совесть. Внешнее за Кругом безконечное пространство символизирует Божий многогранный Мир, в котором живёт и созидает потомок Древних Светлых Богов – Человек.

3. Три треугольника, символизирующие Природное Начало, означают Землю, Воду и Огонь, а обрамляющий их внешний Круг – Воздух. Внешнее за Кругом безконечное пространство символизирует Сваргу Пречистую, т.е. Небеса.

Недаром наши предки считали число 3 священным, ведь почти всем мировым явлениям свойственна именно троичная структура. Отдельно стоит отметить и символичность девяти вершин, из которых состоит Инглия. Это число обозначает совершенную сущность, более известную как Великий Девятиглав. В него входят следующие божества: Варуна, Хорс, Перун, Орей, Сварог, Стрибог, Ярило, Мерцана, Индра. Славянский календарь состоял именно из 9 месяцев, а неделя – из девяти дней.

Таким образом, основной символ Старой Веры имеет и Божественное начало, и Природное, и Человеческое и всё это воедино, т.е. творение жизни в обиходе. Поэтому это наш главный символ. В центре Звезды Инглии часто вставляются дополнительные сопутствующие символы, допустим: Меч, обращённый остриём вниз – означает сохранение Древней Мудрости; Перуница в центре Инглии символизирует защиту и покровительство Бога Перуна; символ Вестник в центре Звезды Инглии приносит Здоровье, Счастье, Радость.

https://i.mycdn.me/image?id=84979652021 ... CwGKXy1abA

https://ok.ru/group/55234997321749/topic/66255125684245
YRTHVARETAS писал(а):
В индуизме пьедестал Брахмы создатель также восьмиугольной формы.
ВЕЛИт-ЛИК-КОБРа-БРИТ-ТАйНиЯ <=:)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
06 апр 2018, 19:13 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
vyata писал(а):
И вот мы начинаем практиковать. Начинаем практиковать различные состояния ума, начинаем потихонечку складывать знания из обрывочных пазлов. И практикуя, эти плёночки псевдоличности потихоньку рассасываются у нас, теряют свою наполненность, и мы приходим к себе более глубокому, более высшему.
Вот попалось видео - слово "самадхи" привлекло, и девочка чудесная... В её повествовании есть вещи, к которым и я стремлюсь: быть ПРОСТО осознанной каждый момент, помимо слов сознавать происходящее - со мной или с другим человеком, хотеть ДЕЛАТЬ то, что идёт из глубины меня (из божественной искры).

phpBB [media]

Опыт самадхи - Аня (16 лет). На пути к пробуждению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
06 апр 2018, 19:54 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
vyata писал(а):
В её повествовании есть вещи, к которым и я стремлюсь

:) :yes: :good:
На ретрит к нему :wink: :D inlove.gif smile56.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
06 апр 2018, 19:56 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
8 часов молитва в присутствии.
8 часов работа в присутствии
6 часов свободное время личное (в присутствии)
2 часа отдых.
:) И разбить стенки smile59.gif в дребезги))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
06 апр 2018, 22:59 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS
Благодарю
К сожалению, я мало знакома с терминами (индуистскими??) Например, слово "ретрит" я услышала только сейчас, в этом видео. А когда ты его написал - полезла искать значение, а в интернете бывает много разных трактовок. В итоге, поняла так что это "возвращение" к себе Божественному, к задуальности.
О Присутствии. Когда я погружаюсь "вглубь", то есть осознаю Присутствие, происходит такое, что я пока не могу удерживать подолгу. Например, начинает распирать от огромной Силы, возникает ощущение неограниченных возможностей - и я даже пугаюсь этого, так как не умею реализовывать.
Кроме того, из теории интегральной йоги знаю, что чем больше Света впускаешь, тем сильнее сопротивление Тьмы (Подсознания), это уже я перетерпела пару раз.
Надо идти постепенно, "не жадничая", позволяя Трансформациям делать своё дело естественным образом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB