Текущее время: 19 окт 2018, 16:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Сейчас я практикую...... 
Автор Сообщение

Cпасибо сказано: 696
Спасибо получено:
791 раз в 607 сообщениях
Баллы репутации: 130
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: Сейчас я практикую......
YRTHVARETAS писал(а):
3. Кааба ведический храм захваченный мусульманами
А=нАчАллАх/ХА-хАн
КА=КоНачаЛУ(Ч)
КАА=КоНачаЛУНАчАЛь
Б=Без
АБ=начАЛЛО-ЛОБез...
БА=БезднА.
КААБА=КоНАчаЛУНАчаЛБезнАчАЛЬнОГО.
КААБА=КнАчАлунАчАл БезДН(И=ы)
БА=О!БА :v: па-па-ПАР-ПаРА-РАМ(Ы=и) smajlik-daj-pyat.gif
ОБА :v: рАЗ :good: =ОБрАз
11=ОдиН ВОДинь, ТдОЧЬ вТОчь, ОдИНь рАЗ, ПЁтРвый ИзСПЕйРВЫх...
(мер)КА(а)БА=КАбБАла smile56.gif
Изображение
стРАЖ ВСЕлЕННой писал(а):
YRTHVARETAS писал(а):
vyata писал(а):
По его словам Мамы коги в темноте увидели очаги света по всей поверхности планеты. Раньше их там не было. Пытаясь выяснить, что это за свет, провидцы обнаружили, что его источниками были люди, узнавшие о своем Теле Света, которое в древности называлось «Мер-Ка-Ба». Мамы считают, что именно эти люди изменили своими Телами Света ход истории.
тЕЛО/лЕТО(55)СвЕТА/ВЕСта(49)=(104=14=5)=кРУг(55)дУХ(49)
пОЛЕ(52)зЕМли(52)=(104=14=5)=кРУг(55)СвеТА/ВЕСта(49)
БиОлоГиЯ=(104=14=5)=алхИМиЯ
таинСТвО=(104=14=5)=миРОзДАние
ПиРАмиды=(104=14=5)=кЛЮчиК

КАаБА/АБАКа/сО!БАКА, ШАКАЛ/ШКАЛА тАБАКи :wink:
Абака — текстильный банан, многолетнее тропическое растение.
Абака — волокно, извлекаемое из листьев текстильного банана.

Абака или Абак — счётная доска, применявшаяся для арифметических вычислений приблизительно с V века до н. э. в Древней Греции, Древнем Риме и в Китае [1]
YRTHVARETAS писал(а):
- Чёрный камень в углу Каабы, Хаджр Асвад.
Абака — в архитектуре верхняя плита капители колонны, полуколонны, пилястры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абака
YRTHVARETAS писал(а):
Мухаммед уничтожил все 360 идола в Мекке,
360=12 месЯйЦЕВ ПОй 30 днЕЙ.
YRTHVARETAS писал(а):
" Хаджр Асвад ", название пришло из санскритского Ashwet не-белый камень.»
Ashwet=АШВЕТ=нАШсВЕТ
Ashwet=рАСсВЕТ
ш=Жива
YRTHVARETAS писал(а):
«В Мекке находились также Божества Аллаха и Его супруги Аллат (Дурга), и когда мусульмане захватили Мекку, Мухаммед не позволил своим последователям ломать эти Божества. Они исчезли с поля зрения уже после ухода пророка.»
Символика. Знак «Аоум», написание Аллах на арабском, полумесяц со звездой.

ДУРГА/ДРУГА(Я) ПлАНета ВЕнеРА/ереВАН/неВЕРА=утрЕННя+я зВЕзДА smile56.gif
Изображение
Изображение
ВосКход СОлНца с ВенеЦрОЙ.

YRTHVARETAS писал(а):
Бходжа Раджа поклонялся Шива Линге
ЛИНГА/АНГЛИя/ИНГЛия
Изображение
Звезда Инглии – это девятиконечная звезда, состоит из трёх треугольников наложенных друг на друга (может изображаться и без круга). Она символизирует Изначальный Чистый Свет – Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы-Солнца, а также белого гармоничного Человека, потомка Древних Светлых Богов. Значение символа связано с актом миротворения, а именно представляет собой Первичный Огонь, использованный богами в процессе создания мира. Многие исследователи подчеркивают аналогии с сияющим солнцем, лучи которого дарят жизнь всему на земле.

1. Три треугольника, символизирующие Божественное Начало, означают одного из Великих Триглавов, покровительствующего Божественному Миру (Яви, Нави,Прави).

ПраЯвь
Ь
Явь
Навь
обрамляющий Великий Триглав внешний Круг — Единую Жизньродящую Инглию, а внешнее за Кругом безконечное пространство говорит нам о Едином Творце-Созидателе, именация которому – Великий Ра-М-Ха.

(РАМХА) - Единый Творец-Созидатель, Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Жизньнесущую Инглию), из которого появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом видимые и невидимые Вселенные и всевозможные обитаемые Миры.

Трехруник (Х’арийская Каруна). Руна «Ра» – это чистый Свет, сияние, руна «ЭМ» – это материлизованная Вселенная, руна «ХА» – положительная сила.

https://i.mycdn.me/image?id=84979647771 ... XnfW1oDT2A
В «Книге Света» сказано следующее: «Некогда, вернее, когда не было пространств и измерений нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Рамха. Он появился в Новую Действительность и от восприятия новой бескрайней безконечности озарился Великим Светом Радости.» Вот радость у нас до сих пор выражается и звуком и понятием «ХА» т.е. радостное восклицание.

2. Три треугольника, символизирующие Человеческое Начало, означают: Здоровое Тело, Крепкий Дух и Светлую Душу, а обрамляющий их внешний Круг – Чистую Совесть. Внешнее за Кругом безконечное пространство символизирует Божий многогранный Мир, в котором живёт и созидает потомок Древних Светлых Богов – Человек.

3. Три треугольника, символизирующие Природное Начало, означают Землю, Воду и Огонь, а обрамляющий их внешний Круг – Воздух. Внешнее за Кругом безконечное пространство символизирует Сваргу Пречистую, т.е. Небеса.

Недаром наши предки считали число 3 священным, ведь почти всем мировым явлениям свойственна именно троичная структура. Отдельно стоит отметить и символичность девяти вершин, из которых состоит Инглия. Это число обозначает совершенную сущность, более известную как Великий Девятиглав. В него входят следующие божества: Варуна, Хорс, Перун, Орей, Сварог, Стрибог, Ярило, Мерцана, Индра. Славянский календарь состоял именно из 9 месяцев, а неделя – из девяти дней.

Таким образом, основной символ Старой Веры имеет и Божественное начало, и Природное, и Человеческое и всё это воедино, т.е. творение жизни в обиходе. Поэтому это наш главный символ. В центре Звезды Инглии часто вставляются дополнительные сопутствующие символы, допустим: Меч, обращённый остриём вниз – означает сохранение Древней Мудрости; Перуница в центре Инглии символизирует защиту и покровительство Бога Перуна; символ Вестник в центре Звезды Инглии приносит Здоровье, Счастье, Радость.

https://i.mycdn.me/image?id=84979652021 ... CwGKXy1abA

https://ok.ru/group/55234997321749/topic/66255125684245
YRTHVARETAS писал(а):
В индуизме пьедестал Брахмы создатель также восьмиугольной формы.
ВЕЛИт-ЛИК-КОБРа-БРИТ-ТАйНиЯ <=:)
Изображение

18 мар 2018, 23:55
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 1070
Спасибо получено:
1064 раз в 810 сообщениях
Баллы репутации: 60
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
И вот мы начинаем практиковать. Начинаем практиковать различные состояния ума, начинаем потихонечку складывать знания из обрывочных пазлов. И практикуя, эти плёночки псевдоличности потихоньку рассасываются у нас, теряют свою наполненность, и мы приходим к себе более глубокому, более высшему.
Вот попалось видео - слово "самадхи" привлекло, и девочка чудесная... В её повествовании есть вещи, к которым и я стремлюсь: быть ПРОСТО осознанной каждый момент, помимо слов сознавать происходящее - со мной или с другим человеком, хотеть ДЕЛАТЬ то, что идёт из глубины меня (из божественной искры).

phpBB [media]

Опыт самадхи - Аня (16 лет). На пути к пробуждению.

06 апр 2018, 19:13
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
187 раз в 127 сообщениях
Баллы репутации: 35
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
В её повествовании есть вещи, к которым и я стремлюсь

:) :yes: :good:
На ретрит к нему :wink: :D inlove.gif smile56.gif

06 апр 2018, 19:54
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
187 раз в 127 сообщениях
Cпасибо сказано
8 часов молитва в присутствии.
8 часов работа в присутствии
6 часов свободное время личное (в присутствии)
2 часа отдых.
:) И разбить стенки smile59.gif в дребезги))

06 апр 2018, 19:56
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
YRTHVARETAS
Благодарю
К сожалению, я мало знакома с терминами (индуистскими??) Например, слово "ретрит" я услышала только сейчас, в этом видео. А когда ты его написал - полезла искать значение, а в интернете бывает много разных трактовок. В итоге, поняла так что это "возвращение" к себе Божественному, к задуальности.
О Присутствии. Когда я погружаюсь "вглубь", то есть осознаю Присутствие, происходит такое, что я пока не могу удерживать подолгу. Например, начинает распирать от огромной Силы, возникает ощущение неограниченных возможностей - и я даже пугаюсь этого, так как не умею реализовывать.
Кроме того, из теории интегральной йоги знаю, что чем больше Света впускаешь, тем сильнее сопротивление Тьмы (Подсознания), это уже я перетерпела пару раз.
Надо идти постепенно, "не жадничая", позволяя Трансформациям делать своё дело естественным образом.

06 апр 2018, 22:59
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
187 раз в 127 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Кроме того, из теории интегральной йоги знаю, что чем больше Света впускаешь, тем сильнее сопротивление Тьмы (Подсознания), это уже я перетерпела пару раз.

Ну это происходит вследствии расширения нади(каналов) и очищение чакр. Вот на ретрите происходит очищение от этого всего.
И да действительно это связано с подсознанием ну как раз вот эта не стабильность Душевная и возникает в результате очищения.
И вот когда идет предельная практика возникает стресс испытывается дискомфорт. Загрязнения в виде мыслей, образов эмоций, жара холода, боль и так далее проявляются , но и вот такое потом может произойти как с Аней если продолжать прилагать усилия. svitok.gif smile56.gif
Конечно в коллективе это легче чем одному потому что как бы все делают и тебя тянут, а когда одна- один очень сложно нужно иметь огромную Волю дабы не пойти на компромисс и не сдаться при таком напоре страданий) :thank: inlove.gif smile56.gif
Так что если есть возможность попробуй я думаю опыт познавательный можно получить. :v: inlove.gif

06 апр 2018, 23:19
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
Cпасибо сказано
YRTHVARETAS писал(а):
если есть возможность попробуй
Хорошо. Буду посмотреть. :thank:
YRTHVARETAS писал(а):
Конечно в коллективе это легче чем одному потому что как бы все делают и тебя тянут
Вспомнился мой опыт "похождений" на ребёфинг (на всякий случай - это разновидность дыхательных методик). Там "в коллективе" каких только "выхлопов" загрязнений ни насмотришься - людей плющит так, что комок к горлу подступает... Мне только на первом занятии было тяжко: руки-ноги сильно дрожали. А через десяток занятий случился "прорыв": я ощутила безусловную любовь оберегающих меня "ангельских" Сутей. Меня так резануло контрастом между нашим земным (условным) пониманием Любви и их естественным состоянием, что я не смогла больше ходить на занятия...

smile56.gif smile56.gif smile56.gif

06 апр 2018, 23:59
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
187 раз в 127 сообщениях
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Меня так резануло контрастом между нашим земным (условным) пониманием Любви и их естественным состоянием, что я не смогла больше ходить на занятия...

Ну возможно анахата чакра раскрылась) smile56.gif heart.gif
Да дыхательные техники быстро очищают загрязнения. а почему же перестала посещать занятия?

07 апр 2018, 01:24
Профиль Отправить email

Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
156 раз в 120 сообщениях
Баллы репутации: 95
Cпасибо сказано
vyata писал(а):
Опыт самадхи - Аня (16 лет). На пути к пробуждению.

vyata
такое у многих бывает, не вижу ничего не обычного, я в школе вообще думал что схожу с ума, растворяюсь в бесконечности и исчезаю.. :O :0 :D ...
Это этапы развития астрального тела(по аналогии с физическим-что есть ОДНО) по матрице той жизненной Силы(Третья сила) что заложена пр рождении,- я её называю духовная ДНК..
Способов развития масса, всё что приносит нам радость и счастье - это они и есть..
Но это только одна сторона.. но для большинства - это и есть смысл жизни..
Главное понимать - что НЕТ вечного счастья или страдания, Мир в Абсолютном смысле справедлив к каждому, ВНЕ зависимости что мы выбираем.. просто есть текущие задачи в мироздании, ещё это называют эволюцией, что разумно соблюдать каждому... так наверное хочет местный бог..(имхо, скромное)))
Всех с Пасхой! smile466.gif hug.gif

08 апр 2018, 08:31
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
187 раз в 127 сообщениях
Cпасибо сказано
phpBB [video]

:angel: smile56.gif heart.gif ОМ!
smile56.gif smile56.gif smile56.gif

08 апр 2018, 14:40
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.