Текущее время: 29 мар 2024, 01:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Сейчас я практикую......
23 окт 2016, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Здесь каждый может отписаться о своих практиках, а так же отследить, какие получились результаты smile56.gif
отписывание в теме будет способстовать вашей усидчивости и подстрекать к действиям остальных, дабы сравнить результаты...в векторе=*самый целеустремленный*

smile466.gif
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
23 окт 2016, 17:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Внутреннее Путешествие с Шаманом
Психоактивная программа.
Автор С.Веретенников
http://youryoga.org/upload/programs/psihoaktiv-5.htm
Вчера попробовала первый раз.
Надо сказать, что к психике нужно относиться оч внимательно, но всё же хочется необычных ощущений...знаний...
а тем более мне заговорили о предопыте....
перед началом выразила намерение, если мне пользу, пусть это случиться)))
...два раза прерывали....
когда я уже почти вошла во воспоминания,/а голос Шамана сразу вызвал улыбку и принятие чего то ...далёкого..знакомого.../...
активировался центр Анахата, сначала давлением, затем покалыванием...с переходом на правую сторону....
Полностью прислушалась к ощущениям Тела, сознание стал проваливаться на секунды...всплывали картинки, которые уловить не могла...а потом *увидела синие руки..../цвет, как на моей аватарке на Осознании...и такие огромные....вместо своих, вот как лежу ...даже волосинки видно...и
сигнализация на машине сработала...)))
потом еще раз отвлекли.....в итоге начала заново, но такого эффекта больше не было....
была боль в голове слева....потом какое то движение справа по телу....Шаман все пел....а воспоминаний не было....
теперь повторить можно будет через три дня....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
23 окт 2016, 21:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
немного с опозданием...но все сходится....


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
28 окт 2016, 23:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
LifeForm писал(а):
теперь повторить можно будет через три дня...


повторила .....
почти в самом начале появилось видение----пещера...камни...и человек идёт в белой рубахе в пол, похож на изображаемого Иисуса.....меня не видит, просто идёт .....вижу его в профиль....
и говорю про себя, как же вы тут живёте то....
это видение явное было, давно у меня таких не было, ...проявлялись обычно от перегрузок....голодание, неспание...
но вот далее всё время что то отвлекает....
как будто поскорее возвращают....
кстати, сегодня вскрыли Гроб Христа....последний раз 500 лет назад грят было


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 17:43 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
РОЖДЕНИЕ В ДУХЕ

Очень важной реализацией в духовных практиках, духовных поисках является такая реализация как «рождение в Духе». Мы начинаем свои практики, поиски с того, что являемся ограниченной, обособленной, фрагментарной личностью, склеенной из отдельных нитей наших мыслей, чувств, эмоций, из какой-то материи, собранной в физическое тело. Где-то вокруг этого – вокруг нашего ума или физического тела и вокруг нашего эго, стоящего во главе этой личности, которой мы являемся тогда, когда начинаем практики, – на этих фундаментах образуется наше Я. И не довольствуясь этим, мы начинаем искать. Каждый по разным причинам: кто-то испытывает голод, внутреннюю незаполненную пустоту, духовный голод, жажду, недостаточность полноты жизни, недостаточность вибрационного дыхания; в ком-то проявляются прямые духовные энергетические всплески, движения – и всё начинает происходить, приходить в движение.
И вот мы начинаем практиковать. Начинаем практиковать различные состояния ума, начинаем потихонечку складывать знания из обрывочных пазлов. И практикуя состояния, эти плёночки псевдоличности потихоньку рассасываются у нас, теряют свою наполненность , и мы приходим к себе более глубокому, более высшему. Но сначала, на первых движениях Практики мы просветляемся. То есть для нас ещё какое-то время (может быть, долгое время) наше псевдо-Я, сформированное оболочками поверхностными и их игрой, их мозаикой, наше псевдо-Я начинает наполняться Светом, неким неведомым духовным Светом – свыше или изнутри из самых глубин нашего существа. Происходит Про-светление. Мы начинаем чувствовать Присутствие в себе, просветление себя. То есть мы ещё какое-то время (может быть, долгое время) сохраняем это некое своё иллюзорное Я, которое по частям, по плёночкам начинает рассасываться, отмирать. Это может быть всегда связано с ощущением смерти – да, мы фактически убиваем себя таким, каким мы есть на сегодняшний момент, обнуляемся. Мы переживаем смерть без смерти. И за каждой этой смертью (в кавычках) мы начинаем испытывать и ощущать всё более новое рождение, рождение более глубокого нашего Я – рождение нашего Духа.
И смотрите, очень интересный момент: что же будет являться именно такой реализацией как рождение в Духе? Когда мы просветляемся – наша природа просветляется, или в нас нарождается Присутствие – мы говорим о том, что нечто стороннее, нечто родное, но пока ещё нам незнакомое, нечто обособленное входит в нашу природу, становится нашей природой, привносит в нас Свет, осознанность, силы. Но, если быть искренним, то всё-таки это ещё есть некое потребительство – утрированно говоря, это потребительство. Идёт просветление, но – нас вчерашних, прежних, ненастоящих, иллюзорных, временных – просветление. В нас что-то начинает присутствовать. Например, мы тянемся к Духу Свыше, мы заполняемся этой Энергией, и она начинает приносить нашему уму Покой, Свет, Знания, Любовь сердцу, неистощимую энергию нашему эфирному телу, физическому телу придаёт пластичность, выносливость. Мы входим во всё большую концентрацию, устремлённость и наполняемся Высшим Духом. Но это ещё наполнение.
И вот в какой-то момент происходит глобальная духовная трансформация, происходит рождение в Духе. Наше сознание сливается с тем, к чему мы стремимся, соединиться с тем, к чему мы осторожно, ещё на уровне знаний, ощупью, неуверенными попытками шли навстречу, открывались, наполнялись, тянулись, боязливо шли, но тянулись. Потом это стремление росло, мы получали всё больше каких-то положительных опытов доверия. Мы всё больше чувствовали это – то, к чему мы стремились и чем пропитывались, – и в какой-то момент мы рождаемся в Духе. Всё переворачивается с ног на голову. Мы уже не являемся теми, кто привлекает Дух вниз, в себя, в своё существо, и нисхождение Света,– если говорить о соединении с нашим Высшим Я. Мы не являемся теми, кто просветляется, – если говорить о поисках и соединении нашего внутреннего Истинного Божественного Я, нашего внутреннего существа, вечного, нерушимого. В какой-то момент мы перестаём являться теми, кто обнаруживает Свидетеля, который перерастает в Присутствие. Происходит переворот в сознании, происходит рождение в Духе, глобальная духовная трансформация. Происходит высвобождение Духа. И в определённый момент это может происходить плавно, по слоям, трансформация за трансформацией, или резко, одним мановением в какой-то момент Практики. Вдруг мы становимся не теми, кто заточён в теле и ищет свои корни, своё духовное естесство, своё духовное начало и пропитывается ими, приближаясь к ним. В определённый момент мы становимся самим Духом.
Мы становимся самим Духом, который пребывает либо вовне, над природой мира, – если говорить о Высшем нашем духовном Я (в прошлом видео мы подробно разбирали, что есть две реализации); если говорить о той, которая находится над нами, то мы становимся Духом, который через свою эманацию, луч, индивидуальность, оставаясь там, наверху, пребывает в Божественном, какой-то своей частью, эманацией, как аватаром, управляемым извне, Свыше, наблюдаемым, направляемым, поддерживаемым как некий персонаж Игры, направляемый свыше, осуществляет определённое эволюционное развитие и миссию; мы становимся не теми, кто потребляет Свет, кто идёт к Духу, а мы становимся самим Духом, управляющим неким временным существом, временными сформированными оболочками тел, их совокупностью. Если говорить о нашей внутренней реализации, то рождение в Духе приводит к тому, что мы уже не являемся теми, кто отмечает в себе увеличение Присутствия, а мы становимся тем, кто есть это Присутствие, тем истинным Я, которое вошло в этот мир, вошло в эволюцию, одело на себя эти тела, долгое время скрыто присутствовало внутри нашей природы. Мы становимся этим Духом. И уже тот, вчерашний Я, которого мы считали собой, является лишь его продолжением, его одеждой, его временной оболочкой. Так происходит рождение в Духе.
Если мы действительно в своём духовном развитии искренне стремимся осуществить его в самой глубине этой реализации, пойти до конца, то мы уже, по мере прохождения Практики, можем входить в то состояние, что не мы привлекаем Свет Свыше, не мы нечто отыскиваем в глубине себя, наш разум не пытается познать нечто скрытое, а как-будто мы и есть уже это Высшее. Мы стараемся думать как думает Оно, наш разум обращён к Нему. Мы стараемся действовать как действует Оно, чувствовать, желать, быть – быть Духом (внутри или свыше, или одновременно) целостно, целостной структурой Духа. Это и есть рождение в Духе, полный переворот сознания, истинная реализация, откуда начинается настоящее действие, настоящая эволюция, настоящая наша история в этой жизни, настоящее приключение.
Максим Садовник

https://youtu.be/8U8h2nvbOX4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 19:29 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
расписание.
1- асаны 1 раз
2 пранаяма- 30- 60 мин.
3.медитация ваджраяны 1.30- 2 часа
4.касание 5- частями тела. 1 час
5.изучение литературы, просмотр видео . 1 час.
6.медитация благодарности 1 час.(особый обет- мантра)
7.ци гун комплекс-1 раз
8.тренинг на развитие грубой энергии и силы ЛИ . пол часа - час.
9. анализ работы сознания за день.
10.мудра перед сном. 30 минут- час)
smile56.gif :v:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 19:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
Автор С.Веретенников

Наташа, Веретенников - коммерсант, шоумен, как и "астральный путешественник" Радуга и сотни им подобных..
Я их почти всех изучал(конечно это моё личное мнение и не 100% Истина) и потом мои ощущение подтверждали другие..
Но конечно дело ваше..
LifeForm писал(а):
появилось видение----пещера...камни...и человек идёт в белой рубахе в пол, похож на изображаемого Иисуса.....меня не видит, просто идёт .....вижу его в профиль....

Это зависит от состояния префронтальной(лобной) зоны неокортекса.. :angel:
Суть - надо простиммулировать, напрячь эту часть мозга, до утомления и истощения и потом на расслаблении видения идут как в кинотеатре на автомате, в зависимости от твоего потенциала..
А способов - тысячи, и у каждого может быть свой. У меня это естественно перед сном или под утро..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 20:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
расписание.

а когда же ты живёшь?....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Salem& писал(а):
Суть - надо простиммулировать, напрячь эту часть мозга, до утомления и истощения

каким образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 20:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:43
Сообщения: 6075
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
797 раз в 628 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
каким образом?

префронтальная лобная часть неокортекса - это Высшая часть неокортекса, который - высшая часть мозга.. :D
Она отвечает за самосознание, ощущение "Я" эзотерически за Шестую чакру-Третий глаз. Мозг - это по сути симбиотические цепочки внутри нашей личности. Например эмоции - это лимбическая система, и она даёт силу высшим отделам интеллекта, если её правильно направить..
Так.. способы, я сказал их может быть тысяча, начиная от простой медитации и сосредоточения на своём "Я"(глубокие размышления с уходом в себя) - но это если у тебя есть природные способности и не напрягает внешний мир..У меня это естественно наступат после утомления физического и умственного к концу дня. Можно стимулировать этот процесс, самый простой - кофеин(чай, кофе) - это природный стимулятор неокортекса. Всё зависит от твоего потенциала, если у тебя от рождения нет уплотнённого(кармически) этого шестого тонкого тела(в действительности оно вроде девятое, т.к. там ещё промежуточные) то у тебя ничего не выйдет, твой загон - астрал, выше головы не прыгнешь, что-бы гуры тебе не обещали за н-баксов :angel:
Конечно везде есть секреты.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Salem& "Спасибо" сказали:
Life_Form, vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 20:43 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
а когда же ты живёшь?....

всмысле?
это и есть жизнь) :D
то ест жизнь отдельно а практика отдельно такого нет.
phpBB [video]

:) smile56.gif :v:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Life_Form, vyata
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
YRTHVARETAS писал(а):
всмысле?

для окружения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
01 мар 2018, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

надо попробовать...а то я без дела не бываю.....
столько всего нужно переделать..... :D за день


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 00:27 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]

Saluberrimae - Stoning Of Soraya [AstroPilot Music]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vyata "Спасибо" сказали:
стРАЖ ВСЕлЕННой, Salem&
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Сейчас я практикую......
02 мар 2018, 02:18 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
LifeForm писал(а):
для окружения?

ну это и есть для окружения)
Впрочем это долгая история :)
В общем что бы продвигалась личная практика например в буддизме существовали во времена Будды Сакьямуни так называемые решимости учеников.
Ученик ставил себе задачу и во что бы то не стало должен был ее сделать не проигрывая. В зависимости от уровня практикующего решимости давались подходящие этому уровню.
Или сам Великий мудрец обладая сидхами (Божественные глаза) которая позволяет видеть карму ученика и где у него слабые места давал практику что бы тот смог преодолеть эту карму)
А Смысл такой практики усиление воли, а она как известна например в йоге Воли(Раджа йога) которая первая идет в освоении на Достижение играет важную роль.
svitok.gif :) smile56.gif
Успехов в занятиях inlove.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB