Текущее время: 29 сен 2020, 16:40

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мантры любви,красоты и гармонии...
29 сен 2019, 04:12 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 2969
Спасибо получено:
1285 раз в 1051 сообщениях
phpBB [video]

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мантры любви,красоты и гармонии...
29 сен 2019, 04:36 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
phpBB [video]

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS
29 сен 2019, 05:29 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
Очень мелодичное исполнение мантры...... мне очень понравилось....

phpBB [video]

Амитабха (Amitabha) — один из пяти Будд Мудрости в буддизме Ваджраяны. В переводе с санскрита: Будда Безграничного Света. Символизирует безграничный свет. Медитативное божество мужского рода с телом красного цвета. Амитабху почитают, веря, что он может даровать спасение.

Мантра Будды Амитабхи дарующая мудрость: НАМО РАТНА ТРА ЙА ЙА НАМО НАМО БХАГАВАТЭ АМИТАБАЯ ТАТХАГАТАЯ АРХАТЭ САМЪЯКСАМ БУДДАЯ ТАДЬЯТХА ОМ АМИ ТЭ АМИ ТО БХА ВЕ АМИ ТА САМБХАВЕ АМИТА БИТРЕНТЭ АМИТА ГАМИНИ ГАГА НАКИТИ КАРЕ САРВА КАЛЕШАКША ЯМ КАРИ СОХА

Cпасибо сказано 
YRTHVARETAS
29 сен 2019, 05:38 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
phpBB [video]

Cпасибо сказано 
29 сен 2019, 13:23 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1347 раз в 1106 сообщениях
phpBB [video]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
29 сен 2019, 13:32 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
phpBB [video]

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
29 сен 2019, 14:03 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
http://abhidharma.ru/A/Buddha/Dhyanibuddha.htm
http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Content/Cantzyan/005.htm

phpBB [video]

abhidharma.ru/A/ astronomer1.gif Vedalla/Content/Cantzyan/005.htm
//youtu.be/FcrshV7Zd_A astronomer1.gif

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Спика
01 окт 2019, 05:59 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
YRTHVARETAS, у меня вопрос..... а тебе ни кажется, что уж "рай" какой-то очень примитивный?...

Cпасибо сказано 
YRTHVARETAS
01 окт 2019, 12:20 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
Спика писал(а):
у меня вопрос..... а тебе ни кажется, что уж "рай" какой-то очень примитивный?...

СРАВНИМ?
Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова
ГЛАВА 21.
1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

6И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

7Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

8Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

9И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

11Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.

12Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: 13с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.

14Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

15Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены' его.

16Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.

17И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.

18Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.

19Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, 20пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.

21А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.

22Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

23И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

24Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

25Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.

26И принесут в него славу и честь народов.

27И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Content/Cantzyan/005.htm прочти
Ну и если не устраивает такие обители, в конце концов дай Обеты стать Буддой на благо всех существ и ОБЕТ, создать Мир еще КРУЧЕ ЧЕМ У ПЯТИ ДХЬЯНИ БУДД.
Просто есть понимание, что до конца ты не осознаешь какая форма существования и условия в этих мирах.
Например если бы появилось перед тобой такой "житель ЧИСТОЙ ЗЕМЛИ" ТЫ БЫ УМЕРЛА ОТ ДУШЕВНОЙ ТОСКИ.
ТАК КАК КРАСОТА, ВИБРАЦИИ ИСХОДЯЩИЕ ОТ ТАКОГО СУЩЕСТВА НАСТОЛЬКО УДИВИТЕЛЬНЫЕ, ДАЖЕ НЕТ СЛОВ ПЕРЕДАТЬ МОЩНЫЕ И НА ОСНОВЕ МАХАВИХАР.
Что сравнивать нашу форму и условия существования с выше описанными просто
даже не смешно а ....
Но не все так плохо) Есть и свои плюсы существования на Джамбудвипе) где мы и находимся :rel:
ОМ smile20011.gif

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
02 окт 2019, 05:41 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
мне очень сложно писать... похоже до конца меня сегодня уже "не выпустят"... ...но попробую...

YRTHVARETAS писал(а):
дай Обеты стать Буддой

не хочу я быть Буддой по разным причинам , но главная и основная в том, что мне УШИ ( про символизм не будем...тело всегда отражение...)у них не нравятся... у моей бабушки( по материнской линии) были почти такие же.... и я постоянно себя программировала на то, чтобы мои уши подобными не выросли, поскольку все предпосылки были на лицо.... и мне удалось совершить это Чудо... я остановила увеличение своих ушей...конечно они у меня не маленькие( как мне нравятся), но и не бросающиеся в глаза.... всё равно приходится волосами прикрывать, но это уже мелочи жизни...
YRTHVARETAS писал(а):
Например если бы появилось перед тобой такой "житель ЧИСТОЙ ЗЕМЛИ" ТЫ БЫ УМЕРЛА ОТ ДУШЕВНОЙ ТОСКИ.

YRTHVARETAS, ты же не умер, если видел, а если не видел, то всё это "сказки для бедных" с определённой степенью вероятности приближения к истине....
YRTHVARETAS писал(а):
КРАСОТА, ВИБРАЦИИ ИСХОДЯЩИЕ ОТ ТАКОГО СУЩЕСТВА НАСТОЛЬКО УДИВИТЕЛЬНЫЕ, ДАЖЕ НЕТ СЛОВ ПЕРЕДАТЬ

YRTHVARETAS писал(а):
если бы появилось перед тобой такой "житель ЧИСТОЙ ЗЕМЛИ" ТЫ БЫ УМЕРЛА ОТ ДУШЕВНОЙ ТОСКИ.

ну, чтобы лично я от тоски(по ЧИСТОМУ ДОМУ) не умерла, меня давным -давно в РПЦ отправили...для заземления... а потом где-то там наверху решили, что этого недостаточно и дополнительно гирю к ногам привязали, чтобы даже близко не было порывов слинять отсюда по причине абсолютной инородности (низковибрационности) этого мира...
ну а поскольку от скромности точно не умру, то про себя добавлю....
про красоту моих вибраций мне столько раз писали..... но вот почему-то никто от тоски так и не помер...
ну а серьёзно.... правильнее написать про слезы... когда рядом високовибрационная сущность , то начинают литься благодатные СЛЁЗЫ.....да тоска есть...ну и что...к ней привыкаешь....

Cпасибо сказано 
02 окт 2019, 06:22 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
теперь о твоей сутре(ролике).... видела сон... всё относительно , конечно..... снилось очень много чего..... но сейчас уже не помню.... поэтому лишь чуть.... твои истинные мужи приснились мне в виде солдат срочников.....будто они учения проводили примерно в районе нашей новой строящейся церкви( это не просто церковь...там ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛОДЕЦ...я о нём писала... и появился он в начале сентября 2013 года... в виде гигантской телескопической трубы , выдвинувшейся из неба... тогда на месте церкви парковка была...)... т.е. там(рядом с территорией Храма РПЦ..кстати строится храм Александра Невского, а сейчас действует деревянная церковь Успения Богородицы, т.е. связанной с деторождением....) у них был разбит "лагерь для командования...солдатики были все примерно одинакового роста... 175см... ВЫШЕ НИКОГО НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!... для меня это очень серьёзный показатель...( потому что АРХАНГЕЛЫ всегда снятся не ниже 185-190 ...обычно выше....)..... форма у всех чистая новая глаженая цвета светлого хаки...лица похожие,но про высокую интеллектуальность на них я сказать не могу.... ..дело происходило вечером... не ночь ещё ,но правда полно фонарей......мы с какими-то женщинами решили "закосить" под таких же солдат, чтобы "слившись с толпой" не идти в обход..... потом ещё что-то происходило по ходу...но не помню...да и не особо важно.... вдруг мы оказываемся в помещении рядом со ЖРЕЦОМ-ШАМАНОМ... я думаю это относится к разновидности буддизма..... жрец при смерти.... появляется мальчик лет 9-10 тоже принадлежащий жреческому сословию , и жрец просит от него кровавой жертвы... мальчик делает себе два надреза на внутренней стороне руки(не помню правой или левой)...жрец исцеляется, а мальчик кричит от боли и должен умереть...потому что вместо двух порезов на руке у него из живота оказывается вырезанным пласт мышц примерно 10 см шириной... а дальше два слуги приносят( держа за плечи и ноги ) женщину очень милую... на ней длинное тёмно-коричневое платье и такой же платок на голове... её кладут на пол.... я спрашиваю:" ...её что что били?... "...на что мне эти шаманские холуи отвечают, что не били, а любили... и я понимаю, женщину насиловали... потом проснулась.... мне ничего не угрожало... просто проснулась.... всё, ЧТО Я ВИДЕЛА ВО СНЕ ОТНОСИТСЯ К ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ СОДЕРЖАНИЮ ТОГО РОЛИКА, О КОТОРОМ НАПИСАЛА, ЧТО РАЙ СКУЧНЫЙ....
YRTHVARETAS, ты прими это к сведению, пожалуйста... не всё золото, что блестит...

да...у мальчика и у шамана одежды жёлтые.... женщина в коричневом- это канал Богородица "Успенье"... на этом уровне(коричневых одежд) возможен принудительный зивуг между "шаманским" буддизмом и православием....выше нет...это тебе к
YRTHVARETAS писал(а):
СРАВНИМ?

Cпасибо сказано 
YRTHVARETAS
02 окт 2019, 07:32 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
теперь о Буддизме.... моя связь с ним...она и есть и нет...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
много раз писала о своей некой родственной( не прямой) связи с ПРОТОИНДУИЗМОМ... но вот БУДДИЗМ.... это иное....опять же пишу о ПРОТОБУДДИЗМЕ( прототипе...источнике, который на Земле отражается как Буддизм....)... я была у его ГИГАНТСКОГО ХРАМА...вроде бы рядом, на самом деле хоть и рядом, но и внутри при этом... ВЕЛИКАЯ но ЧУЖЕРОДНАЯ для меня ЭНЕРГЕТИКА..... я не знаю как описать.... она слишком жёсткая ....пугающая... не в смысле того, что мне было страшно( как опасность.....мне ничего не угрожало....)... я очень хорошо чувствовала, что за всем этим стоит.....
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cпасибо сказано 
YRTHVARETAS
02 окт 2019, 11:08 
Проверенные пользователи

Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
224 раз в 183 сообщениях
этот весь мир-миры принадлежат драконам..драконы времени и пространства, воздуха, воды, и много ещё чего..
на самом деле надо дойти до состояния Будды, а это выйти за пределы игры в которую все играют..увидеть её со стороны. Когда Будда достиг этого состояния он ушел в горы, так как не мог смотреть на то что видел, его от этого рвало...так что..чем выше духовность тем меньше сладкого.
Игра в осознанном состоянии в этом смысл прибытия в этот мир.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
02 окт 2019, 11:19 
Проверенные пользователи

Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
224 раз в 183 сообщениях
действительно нет ничего превосходного в их телах..может просто привыкла ? :))..они действительно выше 190 см..так для нашего зрения :))..на самом деле меня всегда поражает их масштабность..причём некоторые позволяют себе не только уменьшаться и увеличиваться, но и тебя ещё увеличивают до своего роста/размера :)))
Они приходят как люди..но это не так, форма, не составляющая..
туманность Бабочка https://ru.wikipedia.org/wiki/NGC_6302
NGC 6302 (другие обозначения — PK 349+1.1, ESO 392-PN5, также туманность Жук, туманность Бабочка) — биполярная планетарная туманность в созвездии Скорпион. Имеет одну из самых сложных структур среди известных полярных туманностей. Центральная звезда туманности была обнаружена телескопом Хаббл в 2009 году, температура её поверхности превышает 200 000°[3].
Первый рисунок туманности был опубликован Барнардом в 1906 году, а первая фотография Эвансом (англ.) в 1959[4]. Этот объект входит в число перечисленных в оригинальной редакции «Нового общего каталога».
Изображение
получается золотой из созвездия Скорпион :)) но на самом деле вся туманность это он..
представьте себе её масштаб в действительности.
если учесть, что этот мир вместе с космосом. всего лишь иллюзия :))

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ТАУ КИТА "Спасибо" сказали:
Спика
02 окт 2019, 13:12 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
Спика писал(а):
Спика

Ясно :)
Хорошо еще раз ПОВТОРИМ.
Что касается Буддизма сам Божественный мудрец из рода Сакьев. Никогда не использовал слово Буддизм. Он использовал термин Сатья smile20011.gif Сачча (пали) что в переводе Истина что касается и учение Христа он не использовал слово Христианство, все время употреблял тоже слово.
Истинно говарю вам.
Во ИСТИНУ
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.

И практиковал он как раз таки йогу. Которая в свою очередь уходит корнями в Атлантиду :)
Мы все имеем природу Будды) И у каждого есть потенциал достичь этого состояния Сознания , что и является Сознанием на санскрите Шива. Шивататва
Кристально Чистое ЯСНОЕ Сознание.
РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ.
ТОТ ЖЕ ДЗОГЧЕН :)
Дзогчен — Энциклопедия буддизма
vbuddisme.ru›wiki/Дзогчен
(санск. ати-йога, или Махаати, или Сантимаха; тиб. rdzogs pa chen po, «великое совершенство», «великая завершённость», «всецелая завершённость»). - Великое совершенство, изначальное совершенное состояние индивида, которое раскрывается в медитации. - одно из трех наивысших учений, данных Буддой Шакьямуни; Это практическое учение сохранилось до наших дней и представляет собой важнейшую часть наследия традиции ньингма.

:)
бонус+

phpBB [video]

Кстати опять совпадение :ROFL:
Виджая — (санскр. Vijaya = победа, от корня ji — побеждать :v:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.