Текущее время: 28 мар 2024, 22:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Мелочи Жизни...../о *любви
26 июн 2016, 17:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


под роликом вот такая подпись=
"Фильм для взрослого зрителя по мотивам русской сказки "О глупой жене", о неумении ценить в близких людях их любовь, преданность и заботу"...
так кто же Умный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
28 июн 2016, 16:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
29 июн 2016, 22:05 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:02
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Мне все равно...

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.

Я хочу знать, от чего болит твоё сердце. Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью...

Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.

Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край?

Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?

Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать Правде, чтобы быть честным с собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать себя? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять?

Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии?

Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: "ДА!!!".

Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются наши дети?

Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.

Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего?

Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты?

~ Письмо вождя индейского племени Ория
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
29 июн 2016, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Аsira
:good: ..супер...

Аsira писал(а):
Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты

быть человеком! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
30 июн 2016, 07:11 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
Аsira писал(а):
Я хочу знать, от чего болит твоё сердце.
phpBB [video]

ДевУШКА взор-рИСОвали интернАт СвоИМ-СИМПением!ух пряЖмМУРашКИ пОКОже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
Мира
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
02 июл 2016, 19:03 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
Мелочи Жизни....
- Ты сЛОЖНАЯ... - Нет/теНь, ЯНе слО!ЖеНАя, я пРОСтАя..просто мЕНнЯЯ понять надо/дано/О!дНАко/ок.......а, вот это,- Идействительно сЛОжНО..... Наталья Копц+ева
http://www.belediyehaberleri.com/kullan ... tseva1970y
МЕЛ+ОЧИ=МеЛОЧИ/еМ-МОЛЧИ
Изображение
Ты моим никогда не будешь…
Я твоей никогда не стану.
Через год ты меня разлюбишь,
А я ждать тебя перестану.

Мы пойдем по своим дорогам,
ПУсТЬ МО(Й)сТЫ полыхают ярче/РЕЧьЯ!
Даст Бог, будет твой путь пологимН,
А события в жизни жарче!

Мы, конечно, ПрОСТИМ друг друга,
Наша боль затаится где-то,
Только будет сначала труОБдно
Нам забыть ТАйМ-ТайН+МЫрское лето/тело.

И в порывах души истошных
Разойтись нам с тобой приДЕТсЯ.
И, не помня ошибок прошлых,
Наше чувство с Земли сотрется… СвеТАланТа Храмова 2
НА(та)ШЕ чувЕст(Ест)во с зЕМлёОЙ спЛЕТтТЕТсЯ...
и в КОГО(ТЬ) ОкНО пеТрелЬётсЯ!
БАхООО!БАБЫ
Полтора десятка лет американский фотограф Бет Мун снимала древнейшие деревья на юге Африканского континента
Серия фотографий включает в себя снимки самых старых баобабов и других древнейших деревьев, которые сотни и тысячи лет растут в Намибии, ЮАР и Ботсване на юге Африки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LifeForm писал(а):
так кто же Умный?
Не держитЬ и не отпускает, он тормозГ, такТ бывает.
Изображение
LifeForm писал(а):
/о *любви
"Нельзя" бывает только для тех, кто спрашивает.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
02 июл 2016, 23:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
03 июл 2016, 00:11 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:02
Сообщения: 139
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Стихи о боли в душе и сердце

ПРОЗРЕВШЕЕ СЕРДЦЕ стихотворения Новая Эпоха требует от человека прорыва во внутренние зоны сознания, туда, где он может встретиться со своей внутренней сутью, своей Индивидуальностью. Только человек внутренний, его Высшее Я, способен показать человеку внешнему, его личности, истинную суть вещей, в том числе, и самого себя в истинном свете. Чувствовать свою Индивидуальность — это значит каждое мгновение своей жизни, стоять лицом к лицу со своей Совестью. Другого пути во внутреннюю зону сознания, как через Сердце. Любую мысль, любое чувство надо посылать в свое сердце и очень внимательно вслушиваться в его реакции. И учиться понимать и доверяться. Тогда не нужны будут сложные и вычурные ментальные построения внешнего ума, как инструмента личности.
¤ ¤ ¤ Не хватит миллиона слов, Чтоб рассказать, что я такое: Я — полное хлебов цветущих поле, Я — горы, что взметнулись до небес, Я — ветер, я — волна и море, Я - полный чудных тайн, зеленый лес. Я — радость, горе, смех и плач, Ловец несчастий и удач. Я — целый мир, что вдруг возник, Я Вечность претворяю в Миг. Я есть и буду я вовек: Я — раб, Я — царь, Я — Человек!
¤ ¤ ¤ Зову в полет — Расправьте крылья! Пусть не пугает высота, Наградой будут за усилья: Любовь, Свобода, Красота.
¤ ¤ ¤ Забыть ты должен о себе, Когда идешь на Восхождение. Ты как маяк горишь во тьме И светишь каждое мгновение. Без устали зови с собой, Но не на праздник, а на бой.
¤ ¤ ¤ Лети душа моя, лети. Лети в неведомые дали. Что на коре тебе земной? Ведь звездный мир Тебя зовет в свои объятья, Войди бесстрашно в звездный круг, Как равная, средь братьев.
¤ ¤ ¤ Не держите в сердце печали, пусть улетает птицей свободной за синие дали. Пусть в сердце радость живет, только она устремляет сердце в звездный полет.
¤ ¤ ¤ Вглядись в свой мир — Он на кривое зеркало похожий, Где Истины искажено Прекрасное лицо. И осознай, что в нём — Ты не простой прохожий, И мир твой — К Вечности ведущее крыльцо.
¤ ¤ ¤ Душа моя была в земной темнице: Нема, слепа, глуха, почти больна. Но светлый луч Космической Десницы Её коснулся и она вольна! Мой мир взорвался звуком, цветом, Гляжу, не отрывая глаз, И жизнь исполнилась Духовным Светом, Что скрыт в душе у каждого из.
¤ ¤ ¤ Не тихой святостью во мне Живет Огонь Любви Небесной. Костром горит в земной груди, Для тока Жизни слишком тесной.
¤ ¤ ¤ Как часто человек похож на монолит, Лишь от судьбы ударов искры высекает. И долго плачет он, когда душа болит, А радость в сердце быстро иссякает.
¤ ¤ ¤ Извечные вопросы: Кто я, откуда и зачем? И станет прост ответ, Когда прозреешь в суть И пред тобой откроется Духовный Путь.
¤ ¤ ¤ Одиночества нет, даже если нет рядом никого из людей — ни друзей, ни врагов. Одиночества нет, когда тихой лампадой в твоем сердце трепещет Свет Духовных Миров. Ты — дитя Мирозданья, и Любовью напитан каждый атом души. Ты в Содружестве светлом, в трудах Созиданья, Путь свой Звездный - ВЕРШИ!
¤ ¤ ¤ Душа моя тоскует и тесно духу в пелЁнах плоти, я — пленная жар-птица, что грезит о свободе. Как манит высота и звездные просторы, но клетка-плоть крепка и заперты затворы. Я знаю, день придет, открыта будет дверца, тогда взмахну крылами и возликует сердце! ДУХ Все беды от того, Что ум и сердце в человеке спорят И в проигрыше спора чехарда; Без сердца ум жестокостью исходит, И глупым будет сердце без ума.
¤ ¤ ¤ Пусть мир и покой Опустятся в душу, Уляжется море страстей. И жизнь неизбежно Вдруг станет похожа На ворох пустых новостей. Покоем и миром Очистится сердце, Иллюзии с глаз Упадет пелена, И явит высокие Ценности жизни — Её духовная глубина.
¤ ¤ ¤ Моя душа, как птица в клетке Из плоти и костей, Что грезит о зеленой ветке, О вольном воздухе степей. Но велика цена свободы — Даруется она тому, Кто одолеет жизни воды И не пойдет ко дну. МАНТРА Верь в себя и Звезду свою, Даже стоя на самом краю Бездны, тебе грозящей. Говори себе: «Я смогу! Не осилить меня Никакому врагу, Я иду под Рукой Хранящей».
¤ ¤ ¤ Всё суета — сует, Когда не знаешь цели, Зачем живешь, Рождаясь вновь и вновь, Пока не обретешь В сердечной цитадели, Владычицу её богатств — Любовь!
¤ ¤ ¤ Радость вечного Быть В сердце Огнем горит. Мужеством и Любовью Сердца Огонь Творит. Но и сердце защемит порой От высокой тоски — Неземной…
¤ ¤ ¤ На перепутье двух Миров, На месте встречи двух потоков Должна нести, без лишних слов, Всю тягость перекрестных токов. Так трудно в сердце совмещать — И оттого-то боль — Небес Высоких Благодать И земляную соль. ¤ ¤ ¤ В страстном и яростном мире, Аккордом живого Огня, Поет переливчатым звоном Радость в душе у. Радугой солнечных искр, Полнит обыденность дня, В сердце стучится Любовью Силой Живого Огня.
¤ ¤ ¤ Я изменяюсь, я исчезаю. Но что же тогда такое ему на смену приходит? Жизнь моя - на ладони, как много пустого. Сдую пепел с ладони - под ним искра живая, и в бессмертную душу я в себе прозреваю!
¤ ¤ ¤ Вся жизнь, как долгий путь домой, — Нащупывай, душа, дорогу! Найдешь её в себе самой, С любовью обратившись к Богу.
¤ ¤ ¤ Как мир красив! Ты с глаз долой срывай Бездушия завесу, Ведь мира красоту Не пустишь с молотка, Когда в твоей душе Себе находят место Оплавленные золотом Рассветным — облака.
¤ ¤ ¤ Никогда не сдавайся На милость врагам, Как бы не было трудно И больно. Никогда не бросай В лицо Небесам: «Сколько можно терзать — Довольно! » В сердце силу найди Стоять до конца, Не клони головы Бессильно. До победного дотянись — Венца, Радость Духа даруется Сильным!
¤ ¤ ¤ В смирении неси свой крест И не ропщи, что тяжка доля. Когда покажется, что сил в обрез, Тогда скажи себе: «На всё, Твоя, Владыка, Воля».
¤ ¤ ¤ Не увидеть себя в суматохе, Среди тщетных трудов И пустых мелочей, Не услышать и Голос глубокий Среди яростных дней и ночей. Тишина лишь поможет. Так в бегущей и резвой волне Не увидишь свод неба высокий, Но его отразит воды тишина, В ней сольются в единство С высотой глубина.
¤ ¤ ¤ Не грусти, всё когда-то кончается. Не грусти — никогда не кончается, Звездный Путь — на семи ветрах, от которых Любовь возгорается и пылает кострами в сердцах. ПУТЬ Мы идем по Земле.
¤ ¤ ¤ Жить и любить — Невозможно без боли. Чтоб что-то понять, Съесть надо пуд соли. И оттого, наверно, не зря: Горько-солоны океаны-моря.
¤ ¤ ¤ Я разделю с тобой страдание, Что обручем сдавило грудь, И пусть поможет сострадание Тебе свободнее вздохнуть. Не утолю твоей печали, Но помогу облегчить путь. Светлей и ближе станут дали, Куда боишься ты взглянуть.
¤ ¤ ¤ Как человек боится перемен. Пусть жизнь всегда течет стремительной рекой, меняя каждый миг, творит Движение, ведь предначертано самой Судьбой, что человек — дитя Преображения.
¤ ¤ ¤ Единая семья — земное человечество. Приходит время — сбыться сУжденному, во имя ЖИЗНИ на Земле, вам осознать себя единою семьей на звездном корабле. Вы все едины, люди — братья!
¤ ¤ ¤ Обожжена душа земною болью, В земных страданиях растет. Чтоб расцвести, в конце концов, Любовью, Как лотос к Свету, Поднявшись со дна.
¤ ¤ ¤ Гроза пройдет, Над полем встанет радуга, Притихнут мокрые леса. Покой в душе, А в сердце искры радости, С грозой уйдет Невзгоды полоса.
¤ ¤ ¤ Ветер в лицо, дожди и туманы, Волны бьют пену об острые скалы. Бьется пульс Жизни в полоске прибоя, Где никогда не бывает покоя. Жизнь крутит нас щепками в водоворотах, Даруя себя в трудах и заботах.
¤ ¤ ¤ Всмотрись в себя… Что отражается в твоем сознании: Реальность или миражи? Что для тебя красоты Мироздания: Живое действо или витражи? Всмотрись в себя, Что у тебя внутри: Кривое зеркало, болото, А может — Неиссякаемый родник души…
¤ ¤ ¤ Когда чужая боль наносит рану, Когда страдания другого, как свои, Когда горишь в огне чужого срама, Душой касаешься Божественной Любви.
¤ ¤ ¤ Я Радость несу, Держа на весу — Чашу, Полную Жизни. На земном берегу — Любовь сберегу И верность — Небесной Отчизне.
¤ ¤ ¤ Внутри тетива упругого лука, На изготовье всегда стрелы духа. На страже стою день и ночь — Земли и Неба смиренная дочь. Альфа и омега Созидания. Я — Слово, Что Господь изрек: Дитя Мое — ты Человек!
¤ ¤ ¤ Пронзительно, до слез, До нервной дрожи, Все что-то рвется из груди, Меня тревожа. Неясное, невыразимое И миллионом слов, Восторг и ужас В круговерти снов. Как будто бы полет — Срывается в паденье, И горечь от потерь, Смешалась с наслажденьем. Я поняла, и я шепчу себе: Держись! Ведь это рвется из груди - Земная Жизнь.
¤ ¤ ¤ Белее горных снегов и лилий - Пламя чистого Сердца. О, беспредельная радость усилий, Чтобы этого Света добиться!
¤ ¤ ¤ Мы — путники Великого Пути, Ведет нас к цели Звездная Дорога. Ждут встречи Радости нас впереди, Когда мы сердцем знаем Бога.
¤ ¤ ¤ Я точно так же Как и все уйду, И вздох последний Грудь мне потревожит, И в этот миг Пречистую Звезду, Затеплит Ангел мой, Над смертным ложем.
¤ ¤ ¤ Тесно душе В грубой земной одежде, Одета плотью я, Как будто скорлупой. И к Свету я тянусь В надежде, Души расправить Крылья В телесности иной.
¤ ¤ ¤ Шепот тихого Зова, Мне набатом упал с Небес, В откровении Высшего Слова, Что зовется Святой Благовест.
¤ ¤ ¤ Есть вечные ценности: Любовь, Красота и Добро, И долг души человеческой Не обращать их во зло. За их извращение Ты будешь держать ответ, А все преходящее, Лишь суета сует.
¤ ¤ ¤ Зову, прошу, не устаю — Звезда моя, свети! Как много на Земле дорог, не сбиться бы с Пути. Как много в мире слов и дел, цена которым — грош, пустопорожье их удел, а в каждом шаге — ложь. Звезда моя, гори, свети, неси душе Рассвет, что освещает все Пути и дарит миру Свет.
¤ ¤ ¤ Ты сам себе Загадка и ответ; Зачем, куда стремишься Через бездну лет. Так много нужно сил, Чтобы себя познать, Из глины сотворенного - До звезд поднять.
¤ ¤ ¤ Я верю, будущее ждет нас светлое, Оно сияет и сквозь тьму, И время сбудется Заветное, И Братья нас ведут к. ¤ ¤ ¤ Я звездам помолюсь - мирам прекрасным, чей свет далекий, тихий, ясный - со мною говорит; и в сердце чудеса творит, и радостью в душе живет, и устремляет дух в полет. Так напряжено Любви Божественной касанье, трепещет слабое сознанье, страшась того, что суждено. Отбросив всякое сомнение, прими Небес Благословение и мужество в себе найди, в Преображение войди!
¤ ¤ ¤ Именем Твоим святым, Учитель мой, свое омою сердце, как чистою слезой. И в путь-дорогу дальнюю, звездною стезей, без всяких колебаний, всем сердцем — за Тобой!
¤ ¤ ¤ Пришло время встреч на Звездном Мосту, для тех, кто сберечь смог в себе чистоту. Любовью исполнятся наши сердца, в миг этот откроется — Путь без конца.
¤ ¤ ¤ Сердца язык очень тих, и услышать его нелегко, ближе его нет. В сердце живет Бог, мир — это Его Свет, слушай сердце свое, и услышишь Бога ответ.
¤ ¤ ¤ Творец! Твоя Божественная суть живет в глубинах сердца человека, и сердце радостью поет, являя тайну тайн от века. Звучанием небесных сфер исполнится душа - дитя Земли и Неба, и вечный странник Агасфер из рук Христа вкусит от хлеба.
¤ ¤ ¤ Люблю Тебя. Ты - мой исток, душа моя - Твой крохотный росток, во множестве Своем - Ты ТриЕдин, Ты - Сущий; Мать, Отец и Сын.
¤ ¤ ¤ Не устилай свой путь страданием, не плачь, не жалуйся, держись! Надежду, веру и смирение себе в попутчики возьми, и жизни, каждое мгновение, тогда исполнится Любви. НАЧАЛА ПОЛОВИНКИ Услышь меня, мой друг далекий, через миры, через века, и пусть мой голос одинокий разносит Звездная река. Я знаю, встреча состоится, под этой ли, иной звездой, нам суждено соединиться, так предначертано Судьбой. Души единой — половинки, друг к другу в вечности летят, две малых искорки, крупинки, встречаясь, ЗВЕЗДАМИ ГОРЯТ.
¤ ¤ ¤ Кто-то по жизни проходит тенью на белой стене, и целую вечность проводит, словно в бессмысленном сне. Бессильной, серою тенью, полный духовный банкрот, душевной скованный ленью, застынет у Звездных Ворот. Ужасна участь такая, Человече, живи, а не спи! Да будет душа живая — МЕЧТАЙ, ДЕРЗАЙ И ТВОРИ!
¤ ¤ ¤ Молитва сердца — Огненное Слово, костром Любви в груди горит, старо как мир и вечно ново, и все вокруг Животворит. Молитва сердца — круг сердечный, сосредоточие миров, магнит — сияющий и вечный, зовущий нас под Отчий кров. ЖИЗНЬ Мне снится сон.
¤ ¤ ¤ Нет, не постичь умом величия Вселенной, не перечесть бесчисленность её миров, не выразить устами плоти бренной, той Красоты, что выше всяких слов. Лишь сердце, озаренное Любовью, готовое любить, прощать, служить, и жертвовать последней каплей крови, способно всю Вселенную вместить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
03 июл 2016, 23:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
07 июл 2016, 02:49 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
под роликом вот такая подпись=
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
нАпУтЯХВЕдущИХ/ХИ-ХИ КИС-КИС-СтИНЕ(ТтТ(.
Изображение
Изображение
LifeForm писал(а):
о неумении ценить в близких людях их любовь, преданность и заботу"..
Изображение
Изображение
LifeForm писал(а):
так кто же Умный?
УМка
Изображение
Утро вечера мудренее
Кира Шавырина

Из-за чего все войны на Земле? -
Дельба и вечный драбадан ресурсов!
Вот потому Природе и милей
Растения с животными: их вкусы

Нацелены на то, чтоб просто жить,
Не требуя с неё щедрот подземных,
И нет у них желания крушить,
Изобретать ли варварские зелья.

Нахальный человеко-аппетит
Уже давно ни в чём не знает меры.
А взять медведя? Он полгода спит,
Чем бережёт запасы флоро-сферы!
Изображение
Конечно, шутка. Но Природа мудро
Распределяет все свои богатства!
Когда у нас в мозгах наступит Утро,
Тогда поймём, в чём суть земного Братства…

4.03.2016. 17.08.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю стРАЖ ВСЕлЕННой "Спасибо" сказали:
Мира
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
08 июл 2016, 03:36 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
LifeForm писал(а):
...../о *любви
(авИАтор не раскрывается)
Я раскрашу свой дом в краски цвета зари,
Перламутра добавлю на ставни...
И пусть все говорят:"Посмотри! Посмотри...
Дом какой удивительно странный!"

Чтобы пели прекрасно вокруг соловьи,
Разобью рядом клумбы с цветами...
И пусть смотрят цветы от зари до зари
В этот мир лепестками-сердцами...

И пусть ветер, наполненный запахом роз,
Нежно гладит ладошкой бутоны...
А хрустальная россыпь сверкающих звезд
Дарит нежный мотив невесомый...

И свой замок Души я открою без слов.
Приходите в волшебную сказку!
Кисти в руки возьмите! Рисуйте Любовь!
Я дарю вам чудесные краски!...


НЕ
LifeForm писал(а):
 Мелочи Жизни.
Я люблю наблюдать за игрой малахитов,
Растворённых в твоих безупречных волнах,
И теряться в догадках о тайнах, сокрытых
В этом море, что часто мне снится во снах.

Я люблю твою нежность – мгновения
штиля – и безумие страсти – порыв штормовой...
Как легко небеса мою жизнь разделили
На сонет «без тебя» и поэму «с тобой»!

Я до капли мечтаю узнать эти воды.
Я хочу превращаться в пуховый туман,
Согревать их в холодное время восхода,
Сберегая в душе каждый всплеск-талисман,

Или волны поглаживать робким дыханьем,
Воплощаясь в один из беспечных ветров,
И без помощи слов выражать обожанье,
Принося тебе с берега запах цветов.

Я хочу проникать в дорогие глубины
Вместе с россыпью тонких янтарных лучей,
Прикасаться к богатствам жемчужной долины,
А потом... устремляться в обитель дождей,

Чтобы там притаиться за дымкой ванильной
И, храня твои сны от мирской суеты,
Любоваться стихией и нежной, и сильной –
Неразгаданным морем по имени ТЫ...



Он нашел эту розу завявшей
Начал к жизни ее возрождать
Он беседовал с розой обнявшись
И она...начала расцветать.

Он любил ее всею душою,
Слез дождем он ее поливал.
И не знал без нее он покоя,
С первым светом он к розе бежал.

А она...расцветала все ярче,
И манила к себе и звала,
Оставляя уколы на пальцах,
Капли крови стекали с ствола.

Но, увидел ту розу прохожий
И сломал, и унес к себе в дом,
И поставив в красивую вазу,
Любовался прекрасным цветком...

А он плакал над сломанной розой
И поверить он горю не мог
Ах как жаль, что любуеться розой,
Не тот, кто растил и берег
(АвИАтора не ЗнАЮ) smile466.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
12 фев 2017, 03:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Я не любил её

Я не любил её, мне просто было в кайф,
Когда она сопела мирно рядом
И провожала по утрам влюбленным взглядом...

Я не любил ее, мне было хорошо,
Ни одиночества с ней не было, ни скуки.
Мне было по фигу, их сколько там ещё,
Но мне не нравились на ней чужие руки.

Я не любил её, но помнил всё о ней:
Любимые цветы и тон помады,
Всех тараканов в голове и всех друзей.
Зачем-то мне всё это было надо.

Я не любил её и никогда не врал,
Я тормозил её: "Всё несерьёзно".
Рассказывал, когда и с кем я спал,
Но сам боялся на щеках увидеть слёзы.

Я не любил её, меня манила страсть,
Когда шептала: "Хочешь, рядом буду?"
Да, я боялся сдаться и пропасть,
Когда скользили её губы.

Я не любил её, но слушал её пульс,
Пытался отогреть её ладони.
Когда она теряла верный курс,
Я возвращал её настойчивым: "Родная..."

Я не любил её, мне нравился в ней шарм,
Улыбка и ямочки на пояснице.
В попытках отыскать, где мой журавль,
Я называл её "моя синица".

Я не любил её?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
12 фев 2017, 22:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
hug.gif ЗагадКАДУШИ
Сколько слов несказанных кружится Над бедой судьбы седой метелью
Изображение
Сколько слов несказанных кружится
Над бедой судьбы седой метелью,
Сколько их, непонятых, ложится
В чьи-то одинокие постели.
Изображение
Сколько не услышано признаний,
Брошенных на ветер безответно,
Сколько не исполнилось желаний,
Самых, что ни есть, твоих заветных...
Изображение
Сколько встреч не в силах повториться
И улыбок брошено не в тему
И любви, которой не пробиться
Через заколдованную стену.
Изображение
Сколько утаилось нежных взглядов,
Сколько песен ласковых не спелось,
Сколько было сделано, как надо,
А не так, как этого хотелось,
Изображение
Сколько судеб связано случайно,
Как попало, как кому угодно,
И навек для нас осталось тайной:
Правильно ль оно иль безысходно...?
smile466.gif
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
12 фев 2017, 22:36 
Не в сети
Проверенные пользователи

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:18
Сообщения: 2419
Cпасибо сказано: 1569
Спасибо получено:
1482 раз в 1094 сообщениях
Пол: Женский
Я хочу рассказать вам старинную историю о человеке, который не верил в любовь. Это был самый обыкновенный человек, такой же, как я и вы, но выделялся он именно складом ума: он был убежден, что любви нет. Конечно, прежде он и сам долго пытался ее найти и наблюдал за окружающими. Большая часть его жизни прошла в поисках любви, но в итоге он пришел к выводу, что любви нет.
Куда бы ни приходил тот человек, он непременно всем рассказывал, что любовь - это всего лишь фантазия поэтов или выдумка религии, предназначенная для того, чтобы манипулировать слабостями человеческого ума и управлять людьми, заставить их верить. Он говорил, что любви не бывает - именно поэтому никому из людей не суждено найти любовь, сколько ни старайся.
Человек тот был очень разумный и умел говорить убедительно. Он прочел много книг, он учился в университете и стал авторитетным ученым. Он умел выступать перед публикой, умел общаться с людьми самого разного уровня, а логика его была безупречна...
...Далее тот человек начинал объяснять, что любви вообще не бывает. То, что называют "любовью", - не что иное, как страх; такие отношения основаны на манипулировании. Где уважение? Где та любовь, которую люди провозглашают на словах? Любви нет! Перед лицом священника, на глазах у своих родных и близких молодые пары дают друг другу торжественное обещание: жить вместе до самой смерти, любить и уважать друг друга, делить между собой и горе, и счастье. Они обещают любить и чтить друг друга. Но после свадьбы - через неделю, месяц или несколько месяцев, - никто уже не выполняет этих обещаний...
...Тот человек часто говорил, что видел много пожилых пар, проживших вместе тридцать, сорок, пятьдесят лет, и все они очень гордились тем, что живут бок о бок так долго. Однако, рассуждая о своих отношениях, они заявляли: "Нам удалось сохранить наш брак". Это означает, что один из них целиком подчинился другому. В определенный момент кто-то сдался и решил просто терпеть эти страдания. Тот, чья воля была сильнее, а зависимость меньше, победил в этой войне, но где же то пламя, которое они называли любовью? Теперь они относятся друг к другу как к вещам: "Она моя...", "Он мой...".
Затем тот человек переходил к причинам, по которым не верил в существование любви. Он пояснял, что сам прошел через все это, но больше не позволит никому манипулировать своим умом и руководить его жизнью, прикрываясь идеей любви. Доводы его были очень логичны, и ему удалось убедить в своей правоте многих людей. Любви не существует.
Но в один прекрасный день тот человек гулял по парку и увидел на скамейке прекрасную даму. Заметив, что она плачет, он испытал укол сострадания. Он присел рядом и спросил, может ли чем-нибудь помочь. Он поинтересовался, почему она плачет. И представьте себе: она призналась, что ей горько оттого, что на свете нет любви.
- Поразительно! - воскликнул тот человек. - Женщина, которая не верит в любовь!
Разумеется, ему захотелось узнать ее получше.
- Почему вы считаете, что любви нет? - спросил он.
- Долгая история... - вздохнула она. - Я вышла замуж совсем молоденькой, я верила в любовь и прочие иллюзии, я искренне надеялась разделить с тем мужчиной всю свою жизнь. Мы поклялись друг другу в верности, уважении и любви. И поженились. Но скоро все изменилось. Я была верной женой, я заботилась о доме и детях. А муж упорно делал карьеру, и для него успехи вне дома были намного важнее, чем семья. Он перестал уважать меня, а я - его. Мы причиняли друг другу боль, и в какой-то момент я поняла, что никогда не любила его, а он не любил меня. Но детям нужен отец - во всяком случае, так я оправдывала то, что оставалась рядом с ним и всеми силами его поддерживала. Потом дети выросли и начали жить отдельно. У меня больше не было повода оставаться с ним: зачем, если нет ни уважения, ни доброты? И я знаю, что даже если бы вышла замуж за другого, все было бы точно так же. Ведь любви не существует. Какой смысл гоняться за тем, чего нет? Но мне все равно грустно.
Тот человек прекрасно ее понял. Он обнял ее за плечи и сказал:
- Вы правы, любви не бывает. Мы ищем любви, мы распахиваем свою душу и становимся уязвимыми - но находим только эгоизм. И это причиняет нам боль, даже если нам кажется, будто все будет замечательно. Не важно, сколько раз мы женимся и выходим замуж: снова и снова происходит одно и то же. Так зачем пытаться искать любовь?
Эти двое были так похожи, что стали лучшими друзьями. Это были чудесные взаимоотношения: взаимное уважение, один никогда не огорчал другого. Каждая минута общения приносила им радость. Между ними не было ни зависти, ни ревности, ни попыток навязать свой контроль, ни стремления обладать друг другом. С ходом времени отношения только крепли. Им нравилось общаться, вместе им всегда было интересно, а в разлуке они очень скучали друг без друга.
И однажды, уехав в командировку, тому человеку вдруг пришла в голову безумная мысль.
"Хм, - подумал он, - а вдруг мои чувства к ней - это любовь? Но ведь они так отличаются от всего, что было раньше. Это совсем не то, о чем говорят поэты, о чем твердят священники. Я ведь за нее не в ответе. Она мне ничего не должна, она мне особенно не нужна - я и без нее могу о себе позаботиться. Мне и в голову не приходит винить ее в своих трудностях, мы не срываем друг на друге свой гнев. Нам просто очень хорошо вместе, мы нравимся друг другу. Она ничем меня не попрекает, вообще не доставляет никаких неприятностей. Я не чувствую ревности, когда вижу ее с другими. Я не испытываю зависти к ее успехам. Быть может, любовь все же есть, просто она совсем не такая, как принято считать?"
Ему нетерпелось вернуться домой и поговорить с ней, рассказать о своей странной идее. Но, едва он заговорил, она сказала:
- Я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Я уже давно об этом думала, но боялась признаться, потому что знаю: ты не веришь в любовь. Возможно, любовь и правда существует, а мы просто не знали, какая она на самом деле.
Они решили стать любовниками и жить вместе. Самое удивительное, что ничего в их отношениях не изменилось! Они по-прежнему уважали и поддерживали друг друга, а любовь их становилась все крепче. Они были так счастливы, что сердца их пели от любви даже в самые обыденные минуты.
Сердце того человека было настолько переполнено любовью, что однажды ночью случилось настоящее чудо. Он смотрел на звезды, отыскал на небе самую прекрасную - и сила его любви оказалась так велика, что звезда покатилась с неба и упала прямо ему в ладони. А потом случилось другое чудо: душа его слилась с этой звездой. Он был невероятно счастлив, и он помчался к своей прекрасной даме, чтобы вложить звезду ей в руки и доказать тем самым свою любовь. Но в тот миг, когда звезда легла в ее ладонь, она на секунду засомневалась. Его любовь была слишком всепоглощающей. Звезда выскользнула из ее рук и разбилась на миллионы осколков...
До сих пор скитается по миру древний старик, провозглашающий, что любви не бывает. И есть на свете красивая женщина - она сидит дома у окна, ждет одного человека и утирает слезы, вспоминая о рае, который когда-то был у нее в руках и который она, усомнившись, потеряла. Вот и вся история о человеке, который не верил в любовь.
Кто же допустил ошибку? Хотите разобраться, что было не так? Ошибку совершил тот человек: он решил, что сможет подарить женщине свое счастье. Звезда была его счастьем, а ошибкой стала попытка вложить его в ее ладони. Счастье никогда не приходит извне. Он был счастлив, потому что излучал любовь; она была счастлива, потому что тоже излучала любовь. Но как только он передал ей ответственность за собственное счастье, она выронила звезду и разбила, поскольку просто не была способна нести эту ответственность.
Как бы ни любила его та женщина, она не могла "сделать" его счастливым - хотя бы потому, что не умела читать его мысли. Она просто не могла знать, в чем заключаются его надежды, о чем он мечтает.
Если берешь свое счастье и передаешь его в чужие руки, его рано или поздно разобьют. Если передоверишь свое счастье другому, непременно лишишься его. Счастье исходит только изнутри, оно - следствие любви, и потому каждый человек сам отвечает за свое счастье.

Мигель Руис "Мастерство любви"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: Мелочи Жизни...../о *любви
13 фев 2017, 07:41 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:29
Сообщения: 4245
Cпасибо сказано: 1385
Спасибо получено:
1248 раз в 962 сообщениях
vyata писал(а):
Они решили стать любовниками и жить вместе.
заЙИметь нЕМУжом ИжеНОЙ, а ЛьЮ+БОг+В+НИх+КАк-М(Ы=и)=ЛЮБОй+ВНИК-КАМнИ.
ЛЮБОВНИК=ВоЛЮБОВь-ВНИК=прОНИк=ПрОНИ+К.
И! ЖИТЬ=ЖИзньсвИТЬ=ЖИв-ИТЬ
В+мЕСТЕ=ВмЕСТЬ"Е"=вмЕСТ(ЕСТ)вЕ.
ЕСТь-ТЕСТ-ЕСТь-эВО-эВОЛьЮ-ЛьЮ-ЦИ+Я.
Любовь придумали русские - чтобы денег не платить. “Если слышите слово деньги – ищите американца, если слышите слово культура – ищите русского”.
Так или примерно так высказываются американцы о различии американцев и русских.
vyata писал(а):
Эти двое были так похожи, что стали лучшими друзьями.
inlove.gif
phpBB [video]
smile466.gif
ГроМанс/сан/нас "Её при!-приду-дуХ-ДвУх-ДУмАЛ"(ЬнОСтЬ)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB