Текущее время: 28 мар 2024, 23:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
14 сен 2019, 20:32 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Лилит - это кто такая? История Лилит, первой жены Адама Обсудить Редактировать статью 5 Согласно утверждению древнееврейского философа и писателя Иисуса Бен-Сиры, трудившегося в IV или III веке до н. э. (точно не установлено), в семейной жизни праотца нашего Адама было далеко не всё так гладко, как описано в Ветхом Завете. Оказывается, и у него была своя «бывшая», которую звали Лилит. Еву же, по утверждению этого глубокоуважаемого мудреца, Бог создал уже после того, как его первый брак распался. Впрочем, обратимся к истории Лилит ─ первой жены Адама, именно в той редакции, в которой её поведал миру почтенный Иисус Бен-Сира, чей портрет открывает статью. Скандал в семье Адама Так вот, согласно утверждению древнееврейского автора, первой женой Адама была вовсе не Ева, а некая Лилит. Это своё утверждение он высказал в книге, получившей название «Алфавит Бен-Сиры». Среди последователей иудаизма она пользуется большим уважением, тогда как в христианском мире вообще не признаётся и считается апокрифом (не каноническим текстом). О происхождении Лилит автор ничего не говорит и начинает повествование с того, что однажды эта строптивая женщина наотрез отказалась подчиняться мужу на том основании, что она ─ такое же создание Бога Иеговы, как и он сам, а потому имеет во всём равные с ним права. Положив, таким образом, начало борьбе за эмансипацию женщин, первая жена Адама Лилит произнесла вслух имя Бога, Ягве, и, обретя тайные силы, улетела от своего благоверного. Коллекция фотографий, посвященная матерям, которые освещают жизнь своих детей Эксперимент с гардеробом мужа: как я составляла образы 10 дней подряд Психологи рассказали,как преодолеть кризис первого года и другие сложности брака “Терминатор” и клоун из ужастика “Оно”: какие еще киносюрпризы ждут нас осенью Тщетная погоня Что делают в подобных случаях брошенные мужья? Правильно, ищут ту, которая бы восполнила его потерю и утешила в горе. Но в райском саду такой не оказалось, поскольку единственной женщиной была Лилит. Это вынудило Адама обратиться непосредственно к Творцу и просить Его создать ей замену. Прежде чем приступить к сотворению Евы, Господь попытался вернуть беглянку и послал в погоню за ней трёх ангелов. Настичь её посланникам Божьим удалось лишь у берегов Красного моря, а учитывая, что райский сад Эдем, по мнению богословов, находился где-то вблизи ни то Армянского нагорья, ни то Южной Месопотамии, лететь пришлось долго. Однако все труды пропали даром, поскольку строптивица наотрез отказалась выполнить Божье повеление и заявила, что знать больше не желает этого притеснителя её женских прав. Возмездие Разумеется, это Лилит с рук не сошло. За дерзость перед Господом и за попрание супружеских уз ангелы её наказали. В различных литературных памятниках, появившихся в период Средневековья и содержащих пересказ произведения Иисуса Бен-Сиры, указываются три различные кары, ниспосланные на неё ангелами. По одной версии, Лилит каждую ночь была обречена рожать сотню умерших ещё во чреве младенцев, по другой ─ ей предстояло стать матерью бесчисленных демонов, а по третьей ─ бедняжку вообще ждало полное бесплодие, что, разумеется, предпочтительней первых двух вариантов. Уникальный отдых: передвижные номера вместо банальных кровати и завтрака в отеле Парень хотел удивить девушку и послал ей «смелые фото» Совместный аккаунт и сотни фото означают проблемы в паре: мнение специалистов Футболка из водорослей: компания разработала одежду, разлагающуюся за 12 недель Но на этом история Лилит ─ жены Адама ─ не закончилась. Она поклялась, что впредь, не имея возможности производить на свет собственных детей, будет уничтожать чужих. Однако при этом обещала щадить тех из них, чья мать защитит дитя амулетом в виде дощечки с её именем (по другой версии ─ с именами трёх посланных за ней ангелов). Традиции, порождённые легендой Любопытно отметить, что легенда о Лилит, получившая распространение главным образом среди иудеев, положила начало традиции вешать возле колыбелей новорожденных еврейских детей пластинки с её именами, которых, по легенде, три: Аморфо (Не имеющая формы), Одем (Краснота) и Батна (Чрево). Также принято упоминать на ней ангелов, настигших беглянку и ставших орудием в руках Божьего гнева. По той же причине на руки младенцев повязывают красные нити, поскольку считается, что этот цвет может отпугнуть Лилит. Кроме того, в ортодоксальных иудейских семьях накануне обрезания младенца отцу полагается с захода солнца до первых его лучей читать возле колыбели отрывки из священной книги «Зоар», так как в этот период опасность её появления в доме наиболее высока. Образ Лилит в сознании каббалистов В религиозно-мистическом учении, появившемся в XII веке и известном сегодня как Каббала, Лилит ─ это не кто иной, как дьяволица. Перечень её происков весьма велик, причём, кроме упомянутой выше пагубы, насылаемой на младенцев, она непрестанно пытается творить зло самим роженицам, поражая их женскими недугами. Не обходит Лилит вниманием и мужчин, особенно молодых и красивых. Приняв облик юной девы, она является им во сне и, соблазнив, творит блуд, от которого потом рождаются страшные демоны. Родители-гуру: эксперты педагогики делятся хаками, как обезопасить своих детей Картина Альберта Нейхуса за 2 доллара: мальчик поймал удачу за хвост Спамер, лекарь и смайлолюб: самые раздражающие типажи героев родительских чатов 10 актеров, которые были тихими детьми: Зак был ботаником В XIII веке по этому поводу был даже написан трактат, в котором утверждалось, что Лилит в облике змеи имела связь с самим Самаэлем, который, согласно Талмуду, являлся начальником всех демонов, Ангелом смерти и главной разрушительной силой на свете. От их соития был рождён слепой дракон, однако, к счастью, его своевременно кастрировали и не дали произвести потомство. Демон ночи Двумя столетиями позже образ Лилит несколько изменился. В еврейской религиозной литературе, а также в фольклоре её стали представлять не змеёй, а неким демоном ─ духом ночи. Кстати, само имя Лилит переводится с иврита как «ночная». Особенно часто от неё страдают мужчины, спящие в одиночку или одиноко бредущие по ночным дорогам. Им она является в образе молчаливой и прекрасной женщины с длинными распущенными чёрными волосами. Изменились и её отношения с предводителем демонов Самаэлем. Если в прежние времена их считали любовниками, то примерно с XV века она стала его «законной» женой. Второй брак Адама Что же касается её «бывшего», то есть прародителя нашего Адама, то он, как известно, получил взамен сбежавшей от него супруги новую жену Еву ─ тоже, надо сказать, не подарок. Достаточно раскрыть первую книгу Ветхого Завета ─ «Бытие», чтобы убедиться, как из-за её легкомыслия оба они лишились райского блаженства. После многих лет, проведённых в раю, он был вынужден в поте лица своего добывать хлеб насущный, а она ─ в муках рожать детей. Теперь я знаю, каки люди, которым всегда во всем везет, притягивают фортуну Девушка отличалась на вечеринке: ей забыли сказать, что маскарада не будет Школьник сам украсил футболку эмблемой, чтобы поддержать университет Использование зубной нити: советы для устранения неприятного запаха изо рта Имя, исчезнувшее из Библии Ни в одном из канонических текстов Библии Лилит ─ жена Адама ─ не фигурирует, за исключением книги пророка Исайи, где о ней упоминается лишь вскользь. Там говорится, что жители Идумеи ─ исторической области на юге Израильского нагорья ─ понесут тяжкое наказание за своё отступничество от Бога. Рисуя картину ожидающего их край запустения, пророк предвещает, что там, где раньше кипела людская жизнь, будут обитать лишь дикие звери, да находить свой покой ночное привидение Лилит. Однако в процессе перевода этой книги с древнееврейского языка на греческий, осуществлённого в I веке до н. э., учёные-раввины удалили её имя, заменив его названием мифического существа онокентавра, представляющего собой гибрид человека с ослом. Так что упоминание о первой жене Адама ─ Лилит ─ из Библии было полностью устранено. Находка для сатанистов В заключение следует отметить, что образ ночного демона в женском облике стал широко использоваться последователями современного сатанизма, падкими на всякую чертовщину. В их трактовке жена Самаэля, или иначе говоря, сатаны, с которым они его отождествляют, полностью соответствует всем дьяволицам или, как они выражаются, «чёрным богиням». Соответственно, имиджей и имён у неё много. Так, нередко Лилит предстаёт у них в образе таких религиозных персонажей Древнего мира, как шумеро-аккадская повелительница подземного царства ─ Эрешкигаль, древнегреческая владычица преисподней ─ Геката, или мрачное порождение скандинавского фольклора ─ Ума. Однако во всех случаях она несёт в себе образ «Тёмной Матери» ─ губительницы света. adama
phpBB [video]

Изображение
inlove.gif :rel:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю YRTHVARETAS "Спасибо" сказали:
Verhovuska
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
14 сен 2019, 21:28 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

:pardon:
0:01 че то там ЗА-АЗ ЛОВ-МИС СИМВОЛ(ОМ smile20011.gif ) smile20011.gif
Изображение
Изображение
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
28 сен 2019, 06:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
ПРОБУЖДЕНИЕ #17. УДАР ПО ЕДИНСТВУ БЛИЗНЕЦОВЫХ ПЛАМЁН (Андрей и Шанти Ханса)
phpBB [video]

интересно...и что же у них случилось?.... слов очень много....вода...вода....у меня одно на ум приходит...ЗАГУЛЯЛ(изменил) .... а у неё хватило мудрости простить....так простить...у меня не хватило бы..... заставила б расплатился по всем счетам( да так, чтобы выл от боли.... )... поскольку я не мудрая женщина.... короче, очередное разочарование ... Гуру они быть ну никак не могут.... ( а ведь так красиво до этого "пели"....заслушаешься...но "превратились" в коммерческий проект... сейчас удалю подписку...)

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
04 окт 2019, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
05 окт 2019, 00:05 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Е=mс2,

где Е – это полная энергия, m - масса, а с – скорость света в вакууме, начала свое путешествие по миру, превратившись в самую популярную физическую зависимость в истории человечества.
Я вот одного не пойму почему С в квадрате
Почему не в кубе
Раз мы живем в трехмерном пространстве
высота длина ширина umnik.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
05 окт 2019, 13:13 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:42
Сообщения: 4484
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
363 раз в 311 сообщениях
женщина должна быть пассивной:))) поэтому они от бревна бегут к зажигалочке :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
05 окт 2019, 13:17 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
05 окт 2019, 13:26 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]

:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
05 окт 2019, 13:31 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
06 окт 2019, 05:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
ТАУ КИТА писал(а):
женщина должна быть пассивной:)))
в каком-то смысле с Сатьей согласна.....
я реально извинялась перед мужем только один раз...это было ещё до свадьбы.... мы вечером очень сильно поругались...а утром он позвонил и сказал, что очень любит меня , но ему надо побыть с неделю одному.... в тот момент настолько прочувствовала, что произошло накануне.... я фактически морально уничтожила , причём очень умело ( и откуда такие таланты ?!...не понятно... ) того, кто передо мной абсолютно беззащитен (образ пришёл, что избиваю рёбёнка....)... мне стало так стыдно, что переступила через свою гордость ... поехала к нему домой и извинилась...

а вообще.... извиняется всегда только муж.... считаю это нормальным...на то он и мужчина...я могу конечно признать некоторые свои ошибки.... но это всё так...фигня....

уступает тот, кто умней...(извиняется тот, кто сильней....)

и ещё.... вторя Сатье, могу подтвердить( в очередной раз, потому что говорила не единожды), что именно МУЖ "сотворил меня" ,предоставив возможность заниматься тем, что мне интересно.... покупал умные книги....освобождал время...... чтобы его девочка развивалась( развлекалась игрушками....)...и при этом оставался в моей тени....я мужу очень благодарна....он настоящий ХРАНИТЕЛЬ....

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
06 окт 2019, 14:27 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
Спика писал(а):
я мужу очень благодарна.

:) smile88.gif
Изображение

phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
06 окт 2019, 14:34 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:59
Сообщения: 5245
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
1350 раз в 1109 сообщениях
Пол: Мужской
ТИНА КАРОЛЬ
АНИТ ЛОРАК
phpBB [video]

КРИЧИИИИ КРИЧИИИ
smile302.gif smile20011.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
17 окт 2019, 02:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS, ТАРАМИФ ТАУ КИТА
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
19 окт 2019, 03:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8631
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]


I gave you all the love I got
Я отдавала тебе всю свою любовь,
I gave you more than I could give
Я отдавала тебе больше, чем могла,
I gave you love
Я отдавала тебе любовь.
I gave you all that I have inside
Я отдавала тебе все, что было у меня внутри,
And you took my love
А ты забирал мою любовь.
You took my love
Ты забирал мою любовь.
Didn't I tell you
Разве я не говорила тебе,
What I believe
Во что я верю?
Did somebody say that
Говорил ли кто-то, что
A love like that won't last
Любовь не будет длиться вечно?
Didn't I give you
Разве я не отдала тебе
All that I've got to give baby
Все, что должна была отдать, милый?


I gave you all the love I got
Я отдавала тебе всю свою любовь,
I gave you more than I could give
Я отдавала тебе больше, чем могла,
I gave you love
Я отдавала тебе любовь.
I gave you all that I have inside
Я отдавала тебе все, что было у меня внутри,
And you took my love
А ты забирал мою любовь.
You took my love
Ты забирал мою любовь.


I keep crying
Я все еще плачу.
I keep trying for you
Я все еще ищу тебя.
There's nothing like you and I baby
Ничто не сравнится с нами, милый.


This is no ordinary love
Это необыкновенная любовь,
No ordinary Love
Необыкновенная любовь.
This is no ordinary love
Это необыкновенная любовь,
No ordinary Love
Необыкновенная любовь.


When you came my way
Когда пересеклись наши пути,
You brightened every day
Ты освещал каждый день
With your sweet smile
Своей нежной улыбкой.


Didn't I tell you
Разве я не говорила тебе,
What I believe
Во что я верю?
Did somebody say that
Говорил ли кто-то, что
A love like that won't last
Любовь не будет длиться вечно?
Didn't I give you
Разве я не отдала тебе
All that I've got to give baby
Все, что должна была отдать, милый?


This is no ordinary love
Это необыкновенная любовь,
No ordinary Love
Необыкновенная любовь.
This is no ordinary love
Это необыкновенная любовь,
No ordinary Love
Необыкновенная любовь.


I keep crying
Я все еще плачу.
I keep trying for you
Я все еще ищу тебя.
There's nothing like you and I baby
Ничто не сравнится с нами, милый.


This is no ordinary love
Это необыкновенная любовь,
No ordinary Love
Необыкновенная любовь.
This is no ordinary love
Это необыкновенная любовь,
No ordinary Love
Необыкновенная любовь.


Keep trying for you
Я все еще ищу тебя.
Keep crying for you
Я все еще плачу по тебе.
Keep flying for you
Я все еще лечу к тебе.
Keep flying I'm falling
Продолжай лететь, я падаю.


I'm falling
Я падаю.


Keep trying for you
Я все еще ищу тебя.
Keep crying for you
Я все еще плачу по тебе.
Keep flying for you
Я все еще лечу к тебе.
Keep flying for you I'm falling
Продолжай лететь, я падаю.
I'm falling
Я падаю.


Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/s/sa ... _love.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Спика "Спасибо" сказали:
YRTHVARETAS, ТАРАМИФ ТАУ КИТА
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
01 ноя 2019, 18:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Как женщины разрушают мужскую энергетику, а мужчины женскую
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Life_Form "Спасибо" сказали:
Спика
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB