Текущее время: 28 мар 2024, 19:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
25 авг 2016, 19:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
очень поучительная статья...на мой взгляд.....

Женщин жалко: постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко: воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен. Выскажу свои мысли по этому поводу.
Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына. Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова. Вопрос мамам: хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же, как ваш муж?
Что я вкладываю в понятие «мужчина»? Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Вопрос родителям: учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?
Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой. Пример:

Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.
Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка: «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В моей схеме воспитания схема другая: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личность. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года. Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну: «Ты мужчина!» Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «должен».

К сожалению, это слово превратилось в психологической среде в некий жупел — «долженствование». У многих психологов оно почему-то ассоциируется с невротическими реакциями.

Увы, но это факт: многие «хочу, и не волнует!» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг, и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.
Относиться к ребенку надо сразу с момента рождения как к мужчине. Когда младенец орет у вас на руках, достаточно его укачивать и разговаривать с ним: «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относиться как к равному и взрослому? Да. К ребенку надо относиться как ко взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.
Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью. А теперь — иллюстрация всего этого.
Несколько лет назад я женился. И появился у меня двоюродный сын. Двоюродный — потому как я его не усыновил. А как мне его еще называть? Было ему 7 лет.
С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае. Обозначил границы поведения:
Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин: сам у себя прибираешься, сам у себя бардачишь.
Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем, тем больше она довольна и тем меньше рычит-ворчит.
Накосячил — отвечай.
Ты все можешь сам.
Ты в первую очередь защитник семьи.
И не забывай. Мы вместе.
Есть проблема? Значит, есть и ее решение.
Первое время он меня ненавидел. И понятно, за что. Только что был рядом любимый папа. И вдруг какой-то непонятный мужик. Сначала мы принюхивались друг к другу. Два самца в стае. Тихонечко налаживали контакт. Соревновались друг с другом. И до сих пор соревнуемся. Приз — улыбка от мамы. Ну и не только улыбка. Еще обнимашки-целовашки. С тех пор самое сильное наказание для него — моя фраза: «Мама будет очень расстроена».
Как-то с мамой разыграли сцену. Я типа накосячил. Она типа расстроилась. «Видишь, что бывает, если маму обидеть?» — моя фраза.
Завели кошака. Кот — лучшее средство для развития у пацана кинестетики. А кинестетика — основа сексуальности. Слова «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка-утюжка котов способствует развитию способностей глажке-утюжке женщин в будущем.
— Дялеш! Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я мальчик...
— Тогда нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Дялеш! Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!
Или, например:
— Миша! Завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (Имел в виду на компе поиграть.)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.
P.S.
А зовем мы его — Дядя Миша.
P.P.S.
Да. Косячит порой. То уроки не доделает, то деньги, выданные на завтрак, на машинки потратит. То двойку принесет. То мобилу дома забудет. То футбол прогуляет. Имеет право на ошибки. Но и обязанность эти ошибки исправлять. Подрастет — этих ошибок будет еще больше. И отвественность возрастет, естественно.
P.P.P.S.
А как дела с его родным отцом? Нормальные. Ночь с пятницы на понедельник Дядя Миша проводит у отца в гостях. Водится с названой сестрой 3 лет от роду. Порой с батей мы переписываемся по вопросам воспитания.
Резюме:
У нас дома растет мужчина. Ему 10 лет. Я ему могу позвонить: «Миш, сделай яичницу маме на обед! А то я пока занят!»
А у вас? У вас растет дома мужчина?


Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... u-1074860/ © AdMe.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
25 авг 2016, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
ТАУ КИТА
:D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
26 авг 2016, 21:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
ТАУ КИТА
daj-pyat.gif

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
26 авг 2016, 21:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
LifeForm
:beer: ...за мужчин...

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
27 авг 2016, 20:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [video]

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
27 авг 2016, 21:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
28 авг 2016, 18:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
29 авг 2016, 13:57 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Насколько женщина Женщина, настолько и мужчина, который рядом с ней -Мужчина

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
29 авг 2016, 14:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Странница писал(а):
Насколько женщина Женщина, настолько и мужчина, который рядом с ней -Мужчина

верно и обратное утверждение)))
так кто же Козёл отпущения? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
29 авг 2016, 16:33 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
LifeForm писал(а):
верно и обратное утверждение)))

Обратное утверждение не совсем будет верно. Во-первых. мальчика воспитывает женщина -мать. В большинстве случаев. Или хотя бы первые годы жизни наиболее принимает участие в его воспитании. Как раз когда основные черты характера и закладываются. Вернее приобретаются какие-то установки и стереотипы социального поведения.
Во-вторых, существует разница все таки между мужчиной и женщиной. Здесь в физическом мире через женщину более проявлены женские -земные энергии. Через мужчину -мужские - космические. Или небесные. Мужчина дает женщине духовное направление. Женщина помогает мужчине в реализации его идей. На физическом плане. Грубо говоря мужчине здесь на физике не хватает земных энергий. Он получает их через женщину. А значит и все чувства, эмоции тоже через женщину. Или еще по другому: мужчина является проводником женщины в Небесной Сфере, женщина для мужчины -в Земной. И конкретно это выглядит так: если женщина -Женщина, то мужчина -Мужчина, и не наоборот. Выбирает всегда женщина, даже если это и выглядит по другому. Она ведущая в отношениях на земном плане. А выбирает она подсознательно так, чтобы составить цельное с выбранным ей мужчиной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
29 авг 2016, 16:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:38
Сообщения: 8630
Cпасибо сказано: 3478
Спасибо получено:
1567 раз в 1304 сообщениях
Пол: Женский
Странница, у меня к Вам вопрос... Почему ВСЕ мужчины, которые когда-либо встречались в моей жизни , были более земными, чем я? ...уверяю Вас ,многие из них с тоски зрения эзотерических форумов, вполне НАПРАВЛЯЮЩИЕ... Я что не женщина что ли?( А я то дура как раз себя абсолютно женщиной считаю...как и свою полуграмотную бабушку, которую можно было просто поставить в плане ДУХОВНОСТИ и энергий, которые она излучала( проводила) , на пьедестал... )

для начала...БОГИНЯ РОЖДАЕТ СЕБЕ СЫНА, ЧТОБЫ ВЫРАСТИТЬ ИХ НЕГО МУЖА... а уж методы воспитания по обстоятельствами...
в частности Тау Кита со своей Песочницей ( мне кажется, в юморе)разжевала и в рот положила...
и ещё...подумайте почему женщина МУЗА...ведь ответ то на поверхности... про БИНУ слыхали?
и как Вы думаете ,КЕТЕР это кто?

_________________
Я всегда следую за Силой, но и Сила тоже следует за мной....


Последний раз редактировалось Спика 29 авг 2016, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
29 авг 2016, 19:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Странница писал(а):
Мужчина дает женщине духовное направление. Женщина помогает мужчине в реализации его идей.

ты на себе это проверила?
ни один мужчина не дал мне духовного направления..так же и я не реализовала ни одну идею..../и не собираюсь это делать/
только балансировали энергией.....помогали раскрываться....или же наоборот, ставили блоки...
хотя мне всегда проще с ними общаться, чем с женщинами...

Странница писал(а):
чтобы составить цельное с выбранным ей мужчиной.

например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
29 авг 2016, 22:09 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Спика писал(а):
Почему ВСЕ мужчины, которые когда-либо встречались в моей жизни , были более земными, чем я?


Тут я видимо не совсем точно объяснила. Попробую сказать иначе: женщина в гораздо большей степени проводит энергию любви. Как и земную энергию. У мужчин зачастую этой энергии любви не хватает. Поэтому мужчина и выглядит более приземленным. И хотя мужчина является проводником в большей степени духовной энергии, тем не менее это энергия стоит гораздо ниже энергии любви. Поэтому, то количество любви, и в каком качестве мы отправляем мужчине, примерно тоже он нам и отражает , возвращает. Сколько мужчина сможет сделать, если женщина будет его безконечно пилить, вместо того, чтобы давать ему свою любовь и поддержку?

Спика писал(а):
.подумайте почему женщина МУЗА...ведь ответ то на поверхности... про БИНУ слыхали?
и как Вы думаете ,КЕТЕР это кто?

Про Бину и Кетера не слышала. Женщина -Муза. Об этом я написала. Может, не совсем понятно выразилась. Вот мужчина пишет об этом, возможно более понятно: http://www.as-gard.com/#!zhenskij-okean/ue4g2 ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
29 авг 2016, 22:23 
Не в сети
Проверенные пользователи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:48
Сообщения: 181
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
LifeForm писал(а):
ни один мужчина не дал мне духовного направления..

если оставить в стороне и мужчин, и женщин, а взять просто абстрактного человека, который просто сидит и ждет, когда ему кто-то что-то даст, то есть вероятность, что ждать ему придется безконечно долго. Есть такая пословица: сколько не говори "халва, халва", во рту слаще не становится. Эль Мория говорит про это следующее: Мы всегда поможем, только дайте к чему приложить.

LifeForm писал(а):
так же и я не реализовала ни одну идею..../и не собираюсь это делать/

я написала ПОМОЧЬ, а не делать вместо кого-то. Женщина помогает мужчине своей поддержкой, своим доверием ему, своей любовью. О чем уже писала выше.

LifeForm писал(а):
например?

тут я имела в виду, что насколько женщина женщина, настолько она выбирает и мужчину- мужчину. Чтобы в целом было 100% на двоих. Т.е. если в женщине мало женственного, то в ее мужчине будет мало мужского. 100% женщина выберет 100% мужчину, а дальше -по убывающей. Если женщина считает, что она Женщина, а ее мужчина -тюха-пантюха, то она глубоко ошибается на своей счет (или на его).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Новое сообщениеДобавлено: Re: ЖенщИНАмуЖчИНА
29 авг 2016, 23:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:32
Сообщения: 7150
Cпасибо сказано: 1310
Спасибо получено:
2266 раз в 1666 сообщениях
Пол: Женский
Странница писал(а):
тут я имела в виду, что насколько женщина женщина, настолько она выбирает и мужчину- мужчину. Чтобы в целом было 100% на двоих. Т.е. если в женщине мало женственного, то в ее мужчине будет мало мужского. 100% женщина выберет 100% мужчину,

было бы все просто и понятно... если бы это было так...
достаточно проанализировать пары вокруг....
несомненно присутствуют ещё какие то законы....
ты говоришь про выбор....
пары образуются чаще в возрасте 20-25 лет....как может девушка в этом возрасте выбирать мужчину?...если она ещё сама мало женщина?....там больше влюбленность рулит...
вот старше да...возникает прагматизм, основанный на опыте....расчет....не в смысле-выгодно-невыгодно........а в совместимости....
и ещё факт
при расставании с мужчиной некоторые женщины как расцветают заново.....с чего бы так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB